У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Магия превращений, первая пара, 3 октября 2019 года


Магия превращений, первая пара, 3 октября 2019 года

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

— Преподаватель
Рейнхольд Вайдингер.
— Описание кабинета
Учебный кабинет Рейнхольда Вайдингера представляет собой большой зал с высокими потолками, в котором бывает светло в любое время суток. Наружную стену занимают широкие окна высотой от пола до потолка, которые редко бывают завешены тёмными шторами. На потолке висят три огромные люстры, дающие яркий рассеянный свет в тёмное время суток или при пасмурной погоде. Такое хорошее освещение Рейн объясняет тем, что глаза дают около 90% информации об окружающем мире, а одним из главных условий успеха в Магии Превращений является хорошее знание сведений об объекте магического воздействия. В одном из концов кабинета стоит массивный преподавательский стол, который всегда бывает завален всяческим хламом - будь то канцелярские принадлежности, книги (от учебников по собственно Магии Превращений до раритетов, добытых с Земли), всяческие бумажки, записки, документы. Позади этого стола находится дверь в личный кабинет Рейнхольда, в котором можно наблюдать ещё больший хаос. Зато остальная часть кабинета пребывает в идеальном порядке - имеется множество парт для учеников, вдоль задней стены располагаются высокие чёрные шкафчики с закрытыми дверцами, в которых нашли себе место всевозможные предметы, которые возможно использовать для проведения занятий. Дверь в кабинет располагается со стороны, противоположной месту преподавателя. Парты в данный момент составлены расходящимися от стола Рейнхольда полукругами.
— Факультеты
Воды .
— Тема урока
Введение в дисциплину, основы магии превращений.

Отредактировано Reinhold Weidinger (2013-05-19 11:11:49)

+1

2

Девушка шла неуверенной походкой. Глаза слипались, хотелось на всё плюнуть и пойти досматривать вожделенные сны. Единственная мысль, которая гнала Мэй вперед содержала простую истину: «Студент не явившийся на первую пару в начале года – потерянный студент!»
-Надо это просто пережить. Принять как вызов и выйти победителем…- бубнила себе под нос Блеквуд. Голова раскалывалась, происшествие вчерашнего вечера всплывали хаотично, размыто и с большой неохотой. Благо управляющие силы школы подумали о бедных студентах и снабдили их картами. Мысли неохотно шевелились в голове, ноги несли Мэй в предположительно правильном направлении. Через несколько минут Блеквуд стояла около нужной двери. «Так, ну взбодрись. Это же интересно!» - пытаясь согнать сонливость, подумала героиня. Она энергично растерла лицо, поправила челку и решительно дернула за ручку.
Глубокий вздох, шаг вперед и заготовленное приветствие для преподавателя, готовое сорваться в любую минуту. Очутившись в помещение, Мэй озадачено крутит головой, пытаясь понят по адресу ли она пришла. Аудитория пуста. Отсутствовал даже преподаватель. Сверившись с картой, героиня ещё раз убедилась, что она пришла по нужному адресу, но от этого не легче.
-Нет, это гадство! - вырвалось у Блеквуд. Теперь уже хотелось на все забить, громко хлопнуть дверью и уже наверняка уйти спать. В девушке боролись два чувства: дисциплинированность и сонливость и под конец первое победило. «Чертово воспитание… Отец не одобрит, если узнает, что с самого начала учебного года я начала забивать пары…» - хмуро отметила про себя Мэй. Она широко зевнула, ещё раз окинула взглядом кабинет и отметила необычное расположение парт.
-Это вообще к чему? – недоуменно поинтересовалась Блеквуд у пустоты. Ответа она так и не получила, так что пришлось смирится. Девушка выбрала первую парту, находящуюся в непосредственной близости со столом преподавателя. Повесила портфель на спинку стула и ,зевнув, уселась сама.
«Жду 30 минут, а потом сваливаю…» - кладя голову на прохладную поверхность парты, решила для себя Мэй.

0

3

Первый день занятий обещал быть интересным. Ведь именно сегодня будет происходить знакомство с учителями и предметами, которые они будут вести. Так, что у нас сегодня? Первой парой превращения. Юный дампир шагал по коридору в поисках нужной аудитории. Хм.. звучит заманчиво. Дэби совсем немного знал об этой магической дисциплине, но тем интереснее ему будет слушать лекцию. Ему хотелось узнать сможет ли он превращаться в зверей, как вервольфы. Дэбитто не любил этих созданий, хотя бы потому, что они оставили ему два шрама, один из которых находится на лице, а другой на шее. Тем не менее, их способность принимать облик животного, оставалась предметом завести дампира.  И он не мог упустить шанса, получить такую же силу. Или же они будут превращать одни предметы в другие? Ну например, воду в эль или дерево в камень. Такой расклад был маловероятен, да и парню первый вариант был больше по душе. Тем временем он добрался до нужного помещения. Войдя в аудиторию, он обнаружил, что в ней никого нет.  Черт! Неужели опоздал! От злости он пнул ногой дверь, через которую только, что вошел.  Я же не мог опоздать! Ну не на целую пару же! Постойте, может я пришел раньше? Хорошенько  осмотрев помещение, он заметил девочку, которая сидела за одной из парт.  Как я её раньше не заметил. Дэби стало немного стыдно за его поведение, в последнее время он часто нервничал и выплескивал злость на окружающих его предметах. Может, я недосыпаю? Успокоившись, он зашагал вдоль по аудитории, размышляя, куда бы ему присесть, вариантов было более чем предостаточно.  Хм.. сяду ка я сзади той девочки. Если, что будет у кого списать и за чей спиной укрыться от ответа. Дампир подошел к выбранному месту и присел.
- Привет.
Сказал Дэбитто, положив тетрадь и ручку на парту.

0

4

Как не странно девушка пробыла в тишине совсем не много. Хотя она уже успела задремать, а потом неожиданно услышала громкий звук позади себя. Мэй резко оторвала голову от парты и выпрямилась. Сознание неохотно сообщило место положение Блеквуд. «А ну да, была бы я дома, то скорее уж проснулась на полу и надо мной стоит отец… Самый его излюбленный метод побудки, стягивая любимой дочери с кровати.» - выдохнула вервольф. Она быстро успокоилась, поведение вошедшего не особенно её удивило. Сама Блеквуд отреагировала на пустой кабинет не лучше. «Может ему посоветовать тоже попробовать пострелять из лука? Отличный способ снятие напряжения…» - подумала девушка.
Кстати о человеке, разбудившем Мэй. Им оказался парень , по мнению Блеквуд, её ровесником, может чуть младше. Средний рост, темные волосы… Вроде все обычно, но сильно бросались в глаза некоторые особенности. Такие, как перебинтованная шея и шрам на глазу. «Он у него нарисованный или настоящий? Зачем вообще такое рисовать… Если нет смысла, значит настоящий, только зачем его подчеркивать?» - размышляла Мэй, пока парень шел через кабинет. Ни какой романтики девушка не видела, в том что бы являться счастливым обладателем шрамов. Вервольф подходила к ним с практической стороны, логически рассудив, что любые отметены полученные в бою, служат доказательством прохождения сложного жизненного урока, которые как бы заявляют «Я живой, а вот противник нет.» А вот зачем подчеркивать шрамы… Хотя тут тоже мог скрываться какой-то умысел. Блеквуд сама пережила нелегкую школу у себя на родине, но по счастью таких тяжелых испытаний на её долю не выпадало.
Тем временем незнакомец сел позади девушки и поприветствовал её. «Сразу на «ты»? Никаких жестов, демонстрации превосходства? Тут так принято… Хм, ладно, надеюсь я его не оскорблю, если отвечу на приветствие и что-то забуду…» - нерешительно подумала Мэй. Большого опыта в общении у Блеквуд не было и попав в другое измерение её не покидала навязчивая мысль, что правила поведения в школе разительно отличаются от правил в её родной деревне.
- Приятно познакомиться. Меня зовут Мэй Блеквуд. – вставая и слегка кланяясь, представилась девушка. Она ещё немного постояла в нерешительности, но всё же потом осмелилась сесть на своё место и повернутся к собеседнику в пол-оборота. «Надеюсь так будет нормально.» - неуверенно решила Мэй. Ещё немного вервольф погрызла себя сомнениями и решилась всё же поинтересоваться.
-Эм, с тобой всё в порядке? – переводя взгляд на забинтованную шею собеседника, спросила Блеквуд. Она очень надеялась, что не поступила слишком опрометчиво. Мэй не любила заставлять людей вспоминать что-то неприятное, но всё же уточнить было нужно.

0

5

Всё-таки Рейнхольд не привык вставать в такую рань. Девять утра - срок, когда только начинается время, когда можно проснуться. И то лишь в худшем варианте. Проспать часов до одиннадцати - это самое оптимальное развитие событий. К сожалению, теперь ему подобное будет удаваться лишь по выходным. И то, смотря как повезёт. Сейчас же пришлось встать аж в восемь утра! Рейн ещё долго лежал в кровати, пытаясь найти аргументы, которые могут заставить его встать и направиться к детям. Собственно наличие этих детей в его кабинете и стало тем самым аргументом - ещё ж разнесут там всё...
"Начинать работать в девять - это же сущий ад! Вставать ни свет ни заря, переться в кабинет... А потом ещё и несколько часов контактировать с детьми - это же кошмар просто!" - размышлял ши, пока шёл в направлении своей учебной комнаты.
Да... Сегодня был первый рабочий день Вайдингера на новом месте - в школе "Колыбель Стихий". В данный момент его голову больше всего занимали мысли о том, как же он мог согласиться на эту работу. Нет, он уже имел опыт работы с детьми и весьма успешный, но тут... Тут было сосредоточение детей, уже считающих себя взрослыми и при этом лишённых всякого контроля со стороны родителей.
"Надо было в подростковую колонию идти... Там должно быть спокойнее было бы."
Наконец, показалась дверь учебной комнаты Магии Превращений и Рейн, поправив свою причёску и освободив голову от грустных мыслей зашёл внутрь. А внутри пока было всего лишь двое учеников с водного факультета. И, что самое главное, здесь всё пока было на своих местах.
- Всем доброго утра, - улыбнувшись ученикам, Рей прошёл прямиком к двери своего кабинета и скрылся за ней, чтобы вернуться обратно через пять минут. И если заходил он налегке, то выбрался со своей личной территории ши уже с багажом - в правой руке он держал небольшую клетку с серой мышью, испуганно глядящей вокруг, а в левой нёс один красный кирпич. Усевшись в своё мягкое кресло, ши положил реквизит перед собой на стол, а сам тем временем откинулся на спинку кресла и потянулся, не вмешиваясь пока в разговор учеников.

0

6

[AVA]http://s1.uploads.ru/AGuWc.jpg[/AVA]

Пара. Первая. По магии превращения. На вопрос идти или нет много времени не ушло. Аве логике. «Если я научусь превращаться, то смогу становиться внешне полностью подобным парню. Значит, стоит уделить внимание этому предмету. Окай.» На приведение себя в порядок много времени тратить не пришлось. А стоило бы. Если посмотреть на волосы – так Гуд себя вообще в порядок не приводила. Раздолбайка, что тут сказать. Чтобы превратить такую в девушку нервов и времени потребуется немало. А также потребуется самоубийца. Лучше – если целая партия таких.
Закинув нужное в рюкзак и изучив карту, девушка с чистой совестью покинула комнату. К слову, комната девушку немного напрягала. А точнее наличие в ней постороннего жителя, которого даже убить нельзя. «Нда… Остаётся надеяться, что эта призракша нас не выдаст. Жить с призраком… Не самый приятный вариант, что уж там.» Пусть даже Робин особо не торопилась, но в силе широкого шага и неумения тащиться со скоростью черепахи расстояние сокращалось быстрее желаемого. «Что же, зато не опоздаю. Я же не опоздаю?
- Только попробуй!
- Изыди, гомик хренов.» Ухмыльнувшись недовольному фырканью мужской ипостаси, Робина запустила в волосы пятерню. Творящийся на голове хаос всё равно уже ничто не испортит. «Итак, куда теперь? Право-лево-право-лево… Ладно. Туда.» И Эбернети свернула направо. Остаётся надеяться, что это было правильное направление. Конечно, ничто не мешало посмотреть карту. Но… Знаете, есть такое чудное создание, ленью зовётся. Так вот, оно решило заглянуть к Робин Гуду в гости. А заодно шепнуть о том, что при опоздании можно будет свалить всё на забытую карту. В такой-то школе грех поначалу не заблудиться, это же целый замок. К тому же, коридоры до жути одинаковые. Кто, спрашивается, только строил место? Явно кто-то бессовестный, раз сделал здание страшнейшим кошмаром жертв топографического кретинизма. «Здесь даже я потеряться могу. А на плохую ориентацию в пространстве мне жаловаться не приходилось.» Хмыкнув заметила Роб, остановившись перед дверью. Та дверь или не та? А есть разница? Кому как. Робине вот было всё равно.
Говорите, некультурно открывать дверь с ноги, да ещё и сунув руки в карманы? Некрасиво, особенно для девушки? Будете объяснять это своему стоматологу. Не то чтобы девушка была злобной хулиганкой… Нет, таковой Робина не была. Просто немного нервное создание. Просто не слишком-то заботящееся о том, как о нём подумают. Попытаться вызвать симпатию? Зачем? Чем дольше ото всех, тем проще хранить секрет. Это другой ипостаси важна хорошая репутации. А далёкую от привычных представительниц женского пола Робину устроит и репутация ужаса из угла. Или местной гопоты. Благо раса позволяла такое отношение к вещам.
- Хм…- издав подобный, несомненно, многозначительный звук, Роб обвела кабинет тяжёлым взглядом, чуть ли не прожигая дырки во всём, на чём задерживалась. Пара учеников. Учитель. «И… Надо с ними здороваться?
- Надо.
- Тебя не спрашивал.
- И? Надо значит надо.Хотя бы в первый день ведь себя культурно.
- Пф!» Губы девушки искривились в ухмылке. Вы сказали девушка? Да, хорошая шутка. За одну такую мысль недолго схлопотать в глаз. Ничего женского во внешнем виде!
- Утра. Да,- всё –таки поздоровалась Эбернети, одновременно думая, куда же сесть. В итоге она решила, что первая парта вполне подойдёт. А именно та, что была самой крайней и пустующей. «Буду загораживать – не мои проблемы. И так самый край. А на последнюю парту не хочу.» Гуд небрежно поставила рюкзак рядом с партой и села. Внимание её привлёк кирпич на преподавательском столе. – Неплохое средство для самозащиты и наведения дисциплины,- заметила Робина и зевнула.

Отредактировано Robina Valentin Abernathy (2013-05-28 13:24:59)

0

7

Аудитория произвела на парня положительное впечатление. Большой просторный зал, с высокими потолками. Дэби чувствовал себя, каким-то маленьким по сравнению с этим помещением. Может, мы будем превращаться в птиц и пробовать летать? А иначе, зачем такие потолки? Неужели учителем окажется какой-то великан? Так же парню пришлись по нраву большие окна, которые давали много солнечного света. Наверняка ночью этот зал выглядит ещё лучше. При свете луны, которая проникала бы в помещения, через большие окна и наполняла пространство своим прекрасными лучами. О да, это было бы прекрасное место, что бы посидеть одному, подумать о жизни, вспомнить прошлое. Может как-нибудь прийти сюда на закате?  Дампир любил, любоваться звездами на своей родине, особенно после того, как остался один. Их блеск успокаивал его. Он считал, что они похожи на людей.  Кажется, что они так близко друг к другу, но стоит присмотреться и ты понимаешь, что между ними огромное расстояние. Так же и люди, кажется, что они близко  к тебе, но разобравшись, ты понимаешь, что они чертовски далеки от тебя.
- Приятно познакомиться. Меня зовут Мэй Блеквуд.
Однокурсница встала и слегка поклонилась. Мне тоже кланяться надо? Дэби улыбнулся, ещё ни разу он не видел, чтобы его ровесники так здоровались. Он думал, что новое поколение уже не будет использовать такие жесты. Но при этом Мэй выглядела так мило, что Дэби понравилась такая выходка. Да и вообще девушка была довольна привлекательна, стройная фигура, красивое личико и длинные рыжие волосы. Можно было сказать, что она была в его вкусе. Особенно ему приглянулись голубые глаза однокурсницы. Хмм..  по десятибалльной шкале, я бы дал её твердую восьмерку. Стоит, заметить, что за всю свою жизнь, Дэби не поставил ни одной десятки, знакомым девушкам.
- Мое имя Дэбитто Лэрд. Можно просто Дэби.
Произнес парень приветливым голосом, откинувшись на спинку стула. Он хотел протянуть ей руку в знак приветствия, но потом решил, что это подходит для приветствия мужчин, но не девушки.
- У тебя красивые глаза, знаешь об этом?
-Эм, с тобой всё в порядке?
Сказала Мэй, смотря на забинтованную шею. Если бы у парня было плохое настроения он, наверное, нагрубил девушке. Потому, что не любил когда ему задают вопросы касаемые, его внешности. А уж тем более, те вопросы, которые напоминают ему о шрамах. Но сейчас у него было хорошее настроение, да и девушка была красивая. Поэтому её слова даже не сбили улыбки с его лица.
- О чем ты? Если о бинтах, то будем считать, что я просто берегу вашу психику.
Дэби всегда считал, свои шрамы слишком уродливыми, что бы в открытую выставлять их напоказ. Тем временем в помещение зашел учитель. Это был высокий мужчина, лет тридцати-тридцати пяти, на вид.
- Доброго утра, профессор. - ответил дампир на приветствие преподавателя.
Он не знал, стоило ли ему встать с места, чтобы показать уважение к учителю или нет. Все же он решил остановиться на втором варианте и остался на месте. Спустя некоторое время в кабинет вошла ещё одна личность. По внешнему виду которой, Дэби понял, что это парень. Его странное приветствие звучало, как-то по хулигански, что ли? И поэтому он решил не отвечать на него.

Отредактировано Debitto Laird (2013-04-29 19:02:46)

0

8

Мэй облегченно вздохнула. Никакого праведного гнева за её приветствием не последовало, значит, нарушений нет. «Надо будет, всё же потом уточник у кого-нибудь…» - мысленно сделала пометку Блеквуд. Парень, сидящий рядом, тоже представился, и девушка удовлетворенно кивнула, в знак того, что имя постарается запомнить. «Дэбитто… Дэби… Странно имя…» - как бы пробуя и полное и сокращенное имя, подумала Мэй. Не то что бы девушке оно казалось смешным, просто звучало необычно. В её родной деревне детям предпочитали давать короткие имена. А вот вопрос собеседника немного удивил Блеквуд. «Красивые глаза?» - нерешительно подумала Мэй. Она тут же попыталась вспомнить своё отражение в зеркале. С утра, когда вервольф собиралась на пару, они показались её немного потускневшими, но это от недосыпания, а так всё без изменений.
- Нет, я не знала, что у меня красивые глаза. Такие же были у моей матери. Думаю, этот цвет генетически передается в моей семье достаточно давно. – честно ответила девушка и слегка пожала плечами. Особенно о своей внешности Мэй не задумывалась, но… «Было бы здорово, если бы грудь немного выросла и хоть немного вытянутся, так сантиметров на 5-7…» - тут же отметила про себя Блеквуд. Через секунду она поняла, что опять подумала о полном бреде, тряхнула головой и постаралась выбросить эту мысль из головы. У парня явно улучшалось настроение, что не могло не порадовать саму Мэй. Ей всегда со скрипом удавалось общаться с окружающими на свободные темы, больше по делу.
А вот её вопрос чуть не нарушил хрупкую атмосферу дружелюбия. Вроде всё оказалось не смертельно, стулья не полетели в разные стороны вместе с партами и девушку никто не вызывал на разборки, это было хорошим знаком. Ответ Блеквуд получила, но тут же поняла, что затронула больную тему. «Вот блин, ведь знала же!» - рассердилась на себя вервольф.
-Извини… Просто мало ли что, надо было убедится… - попыталась оправдаться Мэй. Признавать свои ошибки она умела, но вот логически объяснить мотивацию возникшего порыва… тут было всё сложнее. В общем вервольф надеялась, что никого не обидела.
Тут Блеквуд заметила некие изменения, произошедшие с кабинетом. В общем, этими изменениями оказался человек, на вскидку, лет 30, одетый не броско, но со вкусом. Поздоровавшись с немногочисленными обитателями кабинета, он уверенно прошел в соседнюю дверь. «Учитель? Хотя, кто это ещё мог быть… Интересно, а что за дверью, а то я её изначально даже не заметила.» - с любопытством подумала Мэй, на несколько минут отвлекаясь от беседы. Она ещё пару секунд сверлила взглядом закрытую дверь, а потом решительно попыталась прогнать навязчивое чувство. «Как говорил отец, любопытный охотник живет гораздо меньше, чем осторожный.» - тут же начала напутствовать себя Блеквуд. Ждать особо не пришлось и мужчина вскоре вышел обратно в аудиторию, неся с собой клетку с мышью и кирпич. Девушка недоуменно посмотрена на эти атрибуты. «Будем учиться делать кирпичных мышей и мышиные кирпичи…» - рассеяно подумала вервольф. На самом деле она вообще не представляла, чем можно заниматься на уроках превращений. Она сама успешно оборачивалась волчицей, вот только ночью, на короткий период и напрочь забывала свою человеческую сущность, но это уже мелочи. Преподаватель уселся за стол, что в очередной раз доказывало его статус. Мэй заметила, что Дэби поприветствовал мужчину сидя, а вот ей можно поступить так же? Она быстро взвесила все «за» и «против» и снова победили старые привычки.
-Доброе утро, учитель. – вставая и кланяясь чуть ниже, чем при знакомстве с парнем, сказала Блеквуд. Потом она уселась на своё место совершенно спокойная. Дань уважения силе и опыту наставника была отдана, теперь можно расслабиться.
Мэй ещё не успела повернуться обратно к своему собеседнику, когда дверь вновь распахнулась, уже более громко. «Может это традиция в школе, пинать дверь ученикам?» - вздрагивая, подумала девушка. На пороге появился ещё один незнакомый юноша. Блеквуд заметила, что у вошедшего глаза разного цвета и бывает такое не у каждого встречного. Незнакомец проследовал к крайней парте первого ряда и там благополучно обустроился. «А может тоже стресс? Надо и ему попробовать пострелять из лука, ну или пробежать пару километров. Отличные средства для снятия негативных эмоций.» - напоследок подумала Блеквуд.

0

9

Когда Рейнхольда назвали профессором, его бровь дугой изогнулась от удивления. Ну какой из него профессор? Ни научной степени ни даже каких-либо признанных работ его авторства за Вайдингером не было. Так, самоучка, собравший знания лучших магов в его области... Ну и достигший сам уровня архимага. Но ничего говорить он не стал, лишь улыбнувшись в ответ. Потом поздоровалась и вторая ученица. Ши хотел было что-то сказать, как вдруг входная дверь распахнулась и туда вошёл ещё один паренёк хулиганистого вида. Ну и поведения тоже - дверь распахнулась от его ноги.
- Ага, и вам того же... - поздоровался он с новым появившимся в кабинете действующим лицом.
Лицо это село за одну из первых парт (Рейн уже мысленно радовался, что ученики не стремятся сильно спрятаться от него) и уделило внимание кирпичу на столе преподавателя.
- Да, или для отучения от дурной привычки открывать дверь ногой, - ухмыльнулся Рейнхольд, глядя в глаза брюнета.
Ши уселся поудобнее в кресло и, взяв зачем-то в руки карандаш и, начав им слегка постукивать по столу, обратился к студентам.
- Так. Что-то вас маловато ещё... Я надеюсь после вчерашней ночи у вас на факультете не было потерь? Или пытаются ещё отойти от столь бурного на события дня? Подождём ещё минуты две и, пожалуй, начнём наше первое занятие.

0

10

Утро - самое ненавистное время суток для Джираель. Причем, это утро было на данный момент самым худшим из всех остальных: мало того, что ши не выспалась, из-за того, что до четырёх утра сидела за книгами, проспала, так ещё и закончился весь чай и пришлось в Чарльза Третьего (термос) лить отвратительный кофе, который давно пылился в нераскрытой банке на дальней полке. Если бы не великая сила терпения и обычное спокойствие Джи, девушка бы рвала и метала, вместо того, чтобы просто вздохнуть и грустно опустить глаза вниз. Уложив в Мими (сумка) учебники, ши укутавшись в Гомера (плед), взяла Чарльза Третьего с ужасным напитком и отправилась на первую пару.
Наконец, девушка нашла нужную дверь и, отхлебнув кофе, тихонько приоткрыла дверь и просунула голову, накрытую пледом, и заспанными глазами обвела кабинет. Наивная надежда на то, что все так же проспали, рухнула: в помещении уже было 4 человека, в том числе и учитель.
-Здравствуйте. Извините. Я войду, пожалуйста. - почти шёпотом произнесла Джираель и вошла внутрь. Опустив голову, ши шла вдоль стены крадучись, стараясь привлекать к себе как можно меньше внимания, и села за самую дальнюю парту. Шурша пледом, она поспешила достать учебники, и, стыдясь за своё опоздание, опустила голову, в ожидании замечания и, возможно, наказания за опоздание.

Отредактировано Dgirael Kidsberri (2013-05-05 00:01:27)

+1

11

Пандора была весела и бодра, топая по коридорам Колыбели к назначенному кабинету. Утро началось хорошо хотя бы по той причине, что девушке удалось смотаться до озера и там искупаться в прохладной воде. Что ни говори, лигейя могла себя лишить завтрака, но тяжело было отказать себе в плавании. Итак, брюнетка шла себе и шла, напевая без слов какую-то жизнерадостную мелодию. Правда, ее распевание длилось ровно до того момента, как графиня не осознала, что не забрела куда-то не туда. Панни остановилась в задумчивости и начала смотреть по сторонам в поисках плана здания, но где там, легче было найти центр управления ядерной боеголовкой (особенно с ее удачливостью), чем то, что нужно в данный момент. Однако судьба оказалась не столь жестока к этому беззаботному существу, так что спустя минуту или две появился какой-то субъект, который указал потерявшейся ученице, куда ей пройти.
Дойдя до двери кабинета, Дора выдохнула и улыбнулась, заглядывая в кабинет.
"Раз, два, три, четыре, пять. Один из них, наверняка преподаватель," - подумала бегло водница и внутренне расслабилась, что она тут не одна такая, кто является за минуту до начала, а может и слегка опаздывает. Уверенным шагом Панда направилась прямиком к первым партам. Весь ее вид излучал доброжелательность, дружелюбность и самоуверенность.
- Доброе утро, извините за опоздание, я немножко заблудилась в коридорах, - произнесла бодро Пан, одаривая всех своей улыбкой и садясь за первую парту с каким-то высоким и серокожим парнем, абсолютно не чувствуя стеснения перед слабо знакомыми людьми. Тихо напевая какую-то мелодию, Каррингтон выложила на стол одну из тетрадей, ежедневник и все письменные принадлежности, явно с синдромом отличницы. Сумка была повешена сбоку от стола, где ей и положено быть. окончив все свои действия, Кар села прямо и повернулась к остальным.
- Меня зовут Пандора Каррингтон, а Вас? - доброжелательно спросила девушка, решив скрасить хоть как-то ожидание начала урока.

0

12

День начался бы не с утра, если бы отломившаяся ветка не решила встретиться с макушкой Сарагоссы, что спокойно спал под деревом. Нет, он не вернулся к себе в комнату. Он вообще мог без нее обходится... а хотя нет, все же комната нужна, ведь нужно где-то вещи хранить! А спать и на природе можно, причем это куда приятнее. И вот, такой чудесный сон был испоганен злосчастной веткой, которая обломилась из-за одной белки. Что это существо там забыло, Сара не слишком понимал. Почему именно на эту ветку, которая еще вчера не внушала особого доверия? Поскрипев зубами и осыпав белку всеми известными матерными словами, которые только рыбаки и употребляют, юноша захотел поймать эту белку и проучить ее как следует: связать, а рядом поставить орех, пусть помучается! Именно поэтому он полез на дерево, а следом и на сук, пытаясь поймать эту, сожри ее Колид, быструю, просто чертовски быструю белку!
И тут нежданчик. Сарагосса случайно посмотрел на окна, и (о ужас!) увидел весь свой класс. То, что это водники, было несомненно, ибо у одного он приметил печать факультета. Воднику показалось, что белка посмеялась над ним и спрыгнула, а фабия так и смотрел на окно, наблюдая, как в кабинет учителя магии превращения (только-только вспомнил, что у него урок) заявлялись все новые и новые лица. Некоторые вообще дверь пинали!
- Да чтоб мне ежа вперед иголками родить! У меня же урок! - осознание сего факта произошло лишь через минуту после лицезрения через окно, что творится в кабинете. От неожиданной новости водник потерял равновесие и сорвался с дерева. К счастью, упал лишь на куст, окончательно его испортив, а также испортив свои шорты, рубашку, прическу... хотя последней никогда и не было.
Быстро поднявшись, фабия пулей побежал от места преступления, чтобы какой-нибудь завхоз там или садовник не поймал с поличным возле самого места вопиющей порчи школьного имущества, если кусты таковыми считаются. К счастью, бегать долго не пришлось, ибо еще до бала-маскарада так вышло, что Сарагосса вместе с Рик обошел весь замок, когда искал вход в Зал Стихий, так что запомнить некоторые места он сумел и не оказался во власти своего топографического кретинизма, вновь заблудившись.
- Прошу прощения за опоздание, - буквально ворвался фабия в кабинет, спотыкаясь и падая на пол. Поднявшись, Сара нелепо улыбнулся, мол, да все в порядке, не переживайте, и посмотрел на учителя.
- Были кое-какие проблемы, - произнес весь исцарапанный, с порванной одеждой и в грязи Лимниэл, но зато с широкой улыбкой.

+1

13

Мэй сидела за своим столом, закинув ногу на ногу, и пыталась выгнать остатки сна из головы. Пока получалось не очень и девушка зевнула уже не в первый раз за сегодняшнее утро. Никакие средства не помогали, даже наличие учителя непосредственно перед носом вервольфа, не слишком смущало утреннюю дремоту. Кстати о педагоге. Мужчина успел ответить на все приветствия и даже уделил внимание пинателю дверей. А потом поинтересовался по поводу вчерашнего вечера.
Девушка тут же побледнела. Воспоминания были не четкими и очень неприятными. Блеквуд помнила маскарад, как сняла маску, а потом какой-то шум и … Виски тут же заныли, голова отозвалась тупой болью, как бы намекая, что вервольфу лучше лишний раз не вспоминать этот эпизод. Нет, образы какие-то были, но размазанные что ли. Лиц девушка вообще не помнила. «Какие потери, это он про что?» - сжимая кулаки, подумала Мэй. Если честно её не особенно хотелось знать ответа, ибо как только девушка перестала пытаться вспомнить вчерашний вечер, боль тут же прошла. Блеквуд решила предусмотрительно промолчать и полезла в рюкзак. Из его недр были извлечены тетрадь и пара ручек. Бытовушная возня немного успокаивала и Мэй быстренько переключилась на более приятные темы, ибо девушка подозревала, что эту тему пока лучше вообще не затрагивать.
На какой-то момент в кабинете воцарилась тишина и потом вервольф уловила, что кто-то очень аккуратно открыл дверь. Обернулась и увидела, что в проеме двери торчит чья-то голова, накрытая пледом. «И я ещё жалуюсь, что не высыпаюсь. Похоже, кому-то пробуждение дается ещё труднее.» - сочувственно подумала Блеквуд, наблюдая, как незнакома устраивается за последней партой. «Ещё надеется доспать?» - спросила сама у себя Мэй и отвернулась. Не имело смысла глазеть на человека, который не хочет привлекать к себе внимания.
Следующий вошедший ученик вел себя более уверенно. Хотя, если уточнять, то вошедшая девушка просто светилась радость и дружелюбием. «И это с самого утра… Вот кому можно позавидовать.» - рассматривая незнакомку, подумала Блеквуд. Эта особа пошла путем большинства и обустроилась за первой партой. Ничего удивительного, сразу видно человек открытый, общительный, и вправду, такому на задних рядах не спрятаться. Извинившись за опоздания, она тут же решила начать знакомится.
-Мэй Блеквуд – слегка поклонившись, представилась вервольф. Занятие вроде как ещё не началось, так что разговаривать ещё можно было, кажется… Девушка была уверенна, что в ближайшее время ей придется запомнить много именно, причем достаточно длинных. Ох, как же она была не уверенна в своих силах…
И вот дверь открылась в очередной раз, и на пороге появился очередной незнакомец. Тоже достаточно бодрый голос, для утра. Девушка в очередной раз обернулась, и глаза немного расширились от удивления. Складывалось такое ощущение, что парень побывал в небольшой драке. Исцарапанный и взъерошенный, но с улыбкой на лице. «Ну, если и подрался, то похоже победил. Проигравшие редко улыбаются.» - философски подумала Мэй, пытаясь придумать обстоятельства, которые привели одежду незнакомца в такое состояние.

0

14

Прошло уже два дня с тех пор, как он попал в эту школу, и как грандиозный бал подошел к концу. Сам Элиа пришел туда потому, что не придти было просто невозможно. А сильно выделяться он пока намерен не был. Все должно было идти гладко, ведь людей и так не особо любят.
Элиа от пяток до волос был человеком. Он слышал, что в этой школе совсем мало его "соотечественников", и это одновременно печалило и радовало. А радовало потому, что он вошел в сей список способных учеников из ничем не отличающейся расы.
Утро второго октября выдалось вполне спокойным. Именно в этот день начинались занятия, и по расписанию у факультета воды должен был быть урок магии Превращений. Не то что бы его очень интересовала сия тема, но практика наверняка должна быть намного веселей, чем чтение старых книжек его семейной библиотеки. Именно с такими мыслями Казони проснулся. Его соседа уже не было в комнате, что его несказанно обрадовало. А его соседом был вервольф. Причем ненавидящий людей. Люто. Элиа был жив до сих пор лишь потому, что они находятся в школе. Если бы они встретились где-нибудь вовне, то семья Казони не досчиталась бы одного их члена. Но Элиа надеялся когда-нибудь все же поладить с большим волчонком.
Встав с кровати и переодевшись, он умылся, приведя волосы в порядок, надел красные линзы. Далее занялся утренней тренировкой - метанием ножей в цель(а целью являлся один из прилежащих к кровати комодов). Морская фауна, отображаемая сквозь прозрачные стены, потолок, пол - все это слегка сбивало его, но со временем ведь все привыкают.
Подкрепившись, он оделся и вышел из своей комнаты. Класс находился в другой части школы, поэтому пришлось не долго, но довольно утомительно идти на своих двоих. Мимо проходили ученики и учителя, кураторы и охранники, да и весь персонал КС. Он не обращал внимание на их внешность и принадлежность к какой-либо расе, он лишь проходил мимо, и никто его не замечал. Все так и будет... До поры, до времени.
Подойдя к двери, Элиа постучался и вошел, широко распахнув дверь, которая под остаточной силой закрылась за ним обратно. Оглядев класс, он насчитал шестерых учеников, и, собственно, учителя. Вряд ли среди них есть люди.
Интерес для него пока представлял лишь учитель, и Элиа кивнул ему в знак приветствия и извинения. Может, что-нибудь и изменится после.
Усмехнувшись, Элиа прошел к последней парте в комнате и сел на стул, откинувшись на его достаточно большую спинку. Ученики общались, а значит, урок еще не начался. Элиа прикрыл глаза, наслаждаясь коротким спокойствием, хоть и довольно относительном(гул стоял знатный), заодно вспоминая один интересный случай во время его утренней прогулки(собственно, виновницу сего проишествия он пока почему-то не заметил).

Отредактировано Elia Kazoni (2013-05-07 18:16:55)

0

15

В кабинет заходили всё новые и новые ученики и почти все извинялись за своё опоздание.
- Нет-нет, ничего страшного, занятие пока ещё не началось, - улыбаясь ответил Рейн, - Вы вовремя. Присаживайтесь, занимайте места, пока есть из чего выбирать.
Глядя на вновь вошедших учеников, ши задумался о том, насколько же они все разные. Сначала была девушка в... В пледе? У Рейнхольда сразу возникли ассоциации с улиткой или черепахой, которая путешествует в своём уютном домике. Потом была Пандора, которую преподаватель приметил ещё в Зале Стихий, где она активно участвовала в оказании помощи тем ученикам, что остались без сознания.
"О да... Слова Лилиты о водниках оказались верны и в нашем случае."
Следующим был паренёк, который пришёл в не самом лучшем виде для занятий, зато в отличном настроении, если судить по его беззаботной улыбке. Следующий парень молча прошёл к одной из парт, лишь кивнув в знак приветствия Рейну.
"Ну... Не все у нас разговорчивые, всякие люди и нелюди встречаются."
Рей ещё раз оглядел всех собравшихся и, посмотрев на часы стоящие на столе, встал со своего кресла и, обойдя свой стол, встал, оперевшись на него.
- Думаю, что можно начинать, - начал он говорить, глядя попеременно на всех учеников, - Итак, ещё раз здравствуйте. Меня зовут Рейнхольд Вайдингер и я буду вести у вас Магию Превращений в ближайшие восемь лет. "Если, конечно, вы меня не выбесите раньше времени и я не психану, решив сменить место работы..." И так получилось, что я провожу у вас самое первое занятие в этой школе, так что приветствую вас на этом новом этапе в вашей жизни.
Рейнхольд несколько волновался, стоя сейчас перед учениками. Всё-таки он не мог пока сказать, что преподавание - это его призвание и не особо-то привык к тому, чтобы вкладывать свои знания в чужие головы.
- Ну, начнём мы с организационных вопросов. Занятия у нас будут по большей части проходить здесь, в этом кабинете. Если что-то изменится, то я заранее предупрежу вас об этом. По большей части уроки будут посвящены отработке практических навыков, но и теория в моём предмете так же присутствует. От вас требуется посещение всех занятий, подготовка теории к ним (библиотека вам в помощь) и, конечно, вряд ли вы справитесь без самостоятельных тренировок в искусстве превращений. Так же, на первом курсе вас ждёт несколько зачётов по практическим навыкам, без сдачи которых вы не сможете перейти на следующий курс. Так что... Стоит приложить немного усилий. Ах да... - Рейнхольд слегка ухмыльнулся, - Кто будет старательно нарушать дисциплину на моих занятиях, тот будет сдавать зачёты письменно. Уж что-нибудь я для таких придумаю. Впрочем, особо строгих правил у меня нет. Не драться, не кусаться, не шуметь, сексом не заниматься, преподавателю не мешать, имущество чужое не ломать, дверь ногой не открывать, -преподаватель поглядел на хулиганистого парня, который уже согрешить в этом плане,- Выполнять домашние задания, по возможности не пропускать занятия, а в случае пропуска подходить ко мне и узнавать, как можно отработать пропущенную тему, уповая на благоразумность моей фантазии в отношении плана отработки. Вот вроде бы и всё... Как вы одеваетесь меня не особо касается, пусть этим ваши старосты и деканы занимаются, лишь бы внимание других от работы не отвлекали. Что до разговоров, то можете смело обсуждать задания друг с другом (если это не зачёт), лишь бы не мешали мне, когда я говорю.
Закончив свою небольшую речь, ши попытался вспомнить, не забыл ли чего. Но его голову умные мысли на этот счёт не посещали.
- Вот, вроде бы, и всё... Есть у вас какие-то вопросы? Если нет, то перейдём непосредственно к нашему предмету.

0

16

[AVA]http://s1.uploads.ru/AGuWc.jpg[/AVA]
Робина была вполне довольна тем, что на неё особо внимания не обращали и не пытались заговорить. Это, конечно, означало, что впечатление дружелюбности и рядом не проходило. Но это как бы было без надобности. Женской ипостаси уж точно. Чем меньше общаешься, тем меньше шанс, что тебя раскроют. На замечание учителя по поводу двери девушка лишь приподняла руки, согнув в локтях и раскрыв ладонь, мол «да-да, сдаюсь». «По идее, это действительно некрасиво. Но Кому есть до этого дело? Ладно-ладно, потом буду спокойнее. Приличнее. Если это будет возможно.» Решив, что нечего сидеть без дела, Робина полезла в рюкзак, чтобы подготовиться к уроку. Пенал, тетрадь – ничего лишнего. После рюкзак был застёгнут и, наконец, повешен как надо.
Некая ученица, немного припоздавшая на занятие, почему-то решила сесть рядом с Эбернети. «Ну, её дело. Хотя могла бы сесть и с этой… тёмно-рыжей.» Соседка, однако, представилась. Как бы там не вела себя Робина, но совсем хулиганкой не была. Так что она решила подать голос и представиться.
- Робин Эбернети,- раздался спокойный и низковатый, для представительницы женского пола, голос. И ни грубости, ни злобы. «Хм. А будет забавно, когда на пары придёт Валя. Снова представляться надо будет. Но фамилия у нас одна. То ли хорошо, то ли жаль. Это даже хорошо, что оба мы странные. Ведь шефанго положено иметь ипостаси разного пола. А потому всё сходится. Разные и биологически, и по психологии.»
Постепенно учеников становилось больше. Набралось аж семь человек! Да, несомненно, для первой пары это было очень много. Один из учеников показался девушке довольно примечательным. Первое, он был какой-то странный. Подранный, но счастливый. Хотелось даже спросить, всё ли в порядке. А второе – для ученика он выглядел довольно взросло. Даже и не поймёшь, сколько лет ему на самом деле. «Если шестнадцать или ровесники, я буду удивлён. Правда. Я бы дал в районе тридцатника. Но, судя по всему, это всё же ученик. Печать об этом ясно говорит.»
В конце концов, занятие всё же началось. Действительно, дальше ждать было бы в ущерб занятию. Конечно же, первая пара начиналась с представлений и ввода в курс дела. Всё как и положено, всё как обычно. «И хорошо. Сейчас мало кто соображает. Уверен.» Гуд раскрыла тетрадь и достала ручку, готовая делать заметки. Или же просто калякать, если станет совсем скучно. Хотя каракули явно были бы в стиле Пикассо. Туго было с рисованием. Но можно и попробовать пописать ноты. Авось ведь какая годная мелодия на ум придёт. Да и вообще, ноты были той редкой вещью, что хорошо получалась у Робины.
Когда преподаватель снова упомянул дверь и глянул на Эбернети, шефанго весело тому подмигнула оранжевым глазом, даже улыбнулась. «Угу, угу. Постараемся. Слушай, Валь, кажись на эти пары придётся ходить тебе. Ты-то дверь ногой не откроешь.
- Уверен?
- Угу.» Между прочим, это удобно, когда болтать можно в мыслях. И заняться есть чем, и не палишься. Те слова Рейнхольда, что Роб считала важными, она фиксировала в тетради, нижний левый угол которой уже украсила запись какой-то мелодии. Это делалось само собой, по привычке, совершенно не отвлекая. Вопросов же пока не было. Если они и могли появиться, то только с непосредственным началом работы с предметом. Потому как всё, что интересовало девушку – что будет с мышью и кирпичом. «Кстати, а откуда он кирпич взял? Из школы вынул? Или гастарбайтеров ограбил?»

Отредактировано Robina Valentin Abernathy (2013-05-28 13:25:29)

0

17

Ирэн разбудил звук захлопнувшейся двери. Несколько секунд нимфа оглядывалась по сторонам, пытаясь сообразить, где находится. Вокруг, не обращая никакого внимания на девушку, проплывали по своим делам морские обитатели. Рэн было подумала, что все еще спит и рыбы лишь порождение ее сна, но потом она заметила свои вещи, которые с момента прибытия так и лежали неразобранными. «Ах, да, школа. Я кажется, опоздала на бал» - вспомнила девушка недавние события. Тут, взгляд нимфы упал на часы, стоящие на полке, и остатки сна мигом слетели с Ирэн.
- Я же еще и на пары опоздала, - сообщила девушка своему отражению, залетев в ванную.
Быстро умывшись и одевшись, Ирэн отправилась на поиски нужной аудитории. Не смотря на то, что всем ученикам выдали карты, нимфа немного поплутала, прежде чем нашла нужный кабинет. Все же ранее ей не удалось изучить план школы, да и в зданиях Рэн ориентировалась хуже, чем на природе.
«Отлично! Просто прекрасно! На бал опоздала. На пары опоздала. Познакомиться так не с кем и не удалось. Потому что большую часть времени, что я здесь нахожусь, я либо в глубоком обмороке, либо сплю мертвым сном! Если так начинается учеба, то что же будет дальше?» - размышляла Ирэна, подходя к заветной двери. Нимфа еще раз сверилась с картой, убеждаясь, что это тот самый кабинет. «Для полного счастья не хватало еще перепутать аудитории! Нет, вроде бы все верно. Ну что ж, тогда вперед».
Рэн глубоко вздохнула и постучалась, прежде чем открыть дверь.
- Доброе утро. Прошу прощение за опоздание, - поздоровалась девушка с преподавателем и сокурсниками и села на ближайшее свободное место. Ирэн достала из сумки тетрадь и карандаши, при этом внимательно слушая преподавателя, и приготовилась записывать важную информацию.

0

18

Зое невольно поморщилась, поднимая голову с потёртой книги. Спать хотелось ужасно. Да что там говорить,  эта девица уснула только под утро и то, лишь потому, что организм требовал отдыха. «Чёртовы постели», - спать на подушке она тоже не смогла, поэтому выудила тогда собрание лучших стихотворений поэтов последней сотни лет и заснула на ней.  Пары часов всё же оказалось мало. Штрилль не просто проспала, но даже не услышала, как соседка покидала комнату.  Окружающее пространство её мало интересовало, вернее, её интересовал ворох скинутых вечером вещей.  Опоздание было само собой разумеющимся, нечего было даже думать, да и на часы смотреть смысла не было. Опоздала и опоздала.  С кем не бывает? Хотя она и считала так, некое разочарование в своих силах было естественным.   Даже слишком. Она так привыкла ощущать себя бесполезной и никчёмной, что иначе и быть не могло. Однако эта апатия пропадала после первого приёма пищи. Если бы дух воспитанницы торговца было так легко сломить, она бы явно не  шустро натягивала привычные белые брюки, тут же заправляя их в сапоги, и не  застёгивала просторную блузу на все пуговицы.  Поясная юбка с широким поясом  были натянуты по старой привычке. Повязав вокруг шеи шарф и немного взлохматив волосы, Зое была полностью готова. Осталось только подцепить  пару тетрадей и карандаш.  Собственно, больше ей ничего и не надо было.
О местонахождении нужного кабинета кто-то где-то вчера обмолвился, а, как известно, Зое мимо ушей нужную информацию не пропускает.  Она несколько раз проходила мимо, поскольку никак не могла нормально зевнуть, а глаза слезились и общая картина смазывалась.  На третий раз всё прошло намного удачнее.  Утерев драгоценным аксессуаром выступившую на глазах влагу, девушка уверенно постучалась свободной рукой и проскользнула внутрь.
- Прошу… прощения… за опоздание, - говорила девушка  едва слышно, находясь от учителя в паре шагов. Слова заглушались шарфом, однако, обычно немногословная девица старалась говорить как можно чётче, да и каждый поймёт смысл бормотания учащегося, заявившегося несколько позже положенного срока. Приветствие девушки ушло куда-то в пустоту. – Доброе… утро.
Зое обвела класс взглядом, отыскала свободную крайнюю парту во втором ряду и, скинув тетради и карандаш, села за облюбованное место.  Семнадцатилетняя брюнетка всегда любила такие места. Вроде и часть коллектива, а вроде и на отшибе. Ей, можно сказать, даже нравилось балансировать на таком хрупком и шатком мостике, соединяющем обыкновенную человеческую глупость и простую житейскую мудрость. Даже не мудрость, личный опыт.  И этот самый опыт подсказывал, что в этой разношёрстной компании – это будет самое спокойное место, чтобы кто не говорил. Хотя кто знает, как лягут карты в этой игре.
Зое спрятала зевок в шарфе. Под фиалковыми глазами залегли  тёмные тени, последствия нескольких практически бессонных ночей.  Штрилль не находила в этом ни радости, ни горечи. Ей как обычно было просто всё равно.  Её совершенно не волновал внешний вид товарищей, да собственно и они сами тоже интереса не вызывали. Пока не вызывали или просто она не считала нужным что-то знать о них – оставалось загадкой. Почему? Сонная Зое мало была на похожа на себя выспавшуюся и сытую. Набив живот, брюнетка могла позволить себе даже коротенькую беседу, а не скупые (хотя в случае Зое весьма богатые на эмоции) жесты.  Вот и сейчас она лениво моргала, собираясь внимать словам учителя, пропуская мимо ушей жужжание собравшейся толпы. Суда она явилась учиться, а расслабиться и на перерыве можно будет.

0

19

ОФФ

Очень сильно извиняюсь, но пост маленький и пустой(( Писать не о чем у меня не получается…

Спустя какое-то время занятие все же началось. Преподаватель объяснял стандартные правила поведения на его парах, так же не забыв затронут темы пропусков и домашнее задание. Стандартная информация, по которой вопросы и не появлялись. Мэй аккуратно записала имя учителя на последнем листе своей тетради, надеясь, что ничего не перепутала, ибо воспринимать сложные имена на слух достаточно проблематично, по крайней мере лично для Блеквуд. «Короткие имена всё же привычнее…» - вскользь подумала девушка, откладывая ручку. По вводной информации у вервольфа вопросов не было, ибо преподаватель объяснил всё достаточно понятно. К тому же можно было реально подойти уже после занятия и спросить о теме, которая не была тебе понятна. Единственное, что удивило Мэй, так это разрешение на разговоры. У неё уже вполне обоснованно сложилось впечатление, что большинство учителей просто терпеть не могут посторонних звуков на своих парах. Не только разговоры, но и банальное щелканье ручкой или копошение в сумке вызывает у них холодную ярость.
Хорошо или плохо, но разрешение на разговоры оказалось чем-то новеньким и ,возможно, очень нужным на этом предмете. «Похоже, в этой школе просто невозможно заскучать.» - заметила про себя Блеквуд, молча рассматривая учителя.
После начала урока подтянулось ещё несколько опоздавших студентов. Особенно ничего необычного не произошло. Обе девушки обосновались где-то за спиной вервольфа, так что рассмотреть их более внимательно не удалось. Хотя Мэй особенно к этому и не стремилась, учебный год большой, ещё успеет выучить все лица на своем факультете.
«Может блокнотик завести для имен? Хотя, скорее всего я его потом где-нибудь посею…» - печально подумала Блеквуд, пытаясь побороть очередной зевок. Глаза уже не слипались, но от чашечки кофе девушка не отказалась бы. «Блин, даже как-то завидно людям, обосновавшимся сзади.» - призналась ворвольф, прикрывая рот рукой.

0

20

Никаких вопросов небольшой рассказа о правилах поведения и прочих организационных моментах не вызвал, всё-таки пришли сюда ученики не за этим. Тем временем поток учеников не остановился и после начала Рейнхольдом занятий.
"Ну да, я так и предполагал... Стоит только начать урок, как ученики сюда полетят словно мухи к лампочке. Похоже, надо было подождать ещё чуть-чуть. Или они появляются из воздуха лишь после слов преподавателя?"
- Заходите, заходите, мы только начали и вы ничего важного не пропустили.
Ши подождал, пока все найдут себе места и лишь тогда продолжил говорить.
- Ну, раз никаких вопросов и предложений у вас нет, то перейдём непосредственно к нашему предмету - к Магии Превращений. Не думаю, что кто-то из вас читал учебники к первому занятию и сможет ответить, как зовут первого анимага или кого из жителей Креста Стихий первым признали архимагом этой школы магии. Да и сам я как-то не очень настроен к рассказам об истории Магии Превращений (сами найдёте всё, когда к экзаменам будете готовиться), так что перейдём непосредственно к теории сего вида магического воздействия. Как вы, наверное, знаете (или хотя бы догадывайтесь), Магия Превращений нацелена на... На превращение одних объектов в другие. Объект воздействия может быть самым разнообразным, как разнообразно и то, во что будет данный объект превращён. Именно на этом и основана классификация данной магии. Кстати, вот и первый шанс получить оценку на занятии - может кто-то назовёт мне те подразделы, на которые принято делить магию превращений?
Рейн обошёл свой стол и сел в своё кресло, открыв перед собой журнал, чтобы отметить там отличившегося ученика, если такой конечно найдётся...
- А если ещё приведёте примеры превращений из этих разделов, то будет вообще здорово.
Преподаватель стал смотреть на учеников, ожидая что кто-нибудь захочет высказаться.
- И да, не забывайте назваться по имени, когда решитесь на ответ.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Магия превращений, первая пара, 3 октября 2019 года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно