У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Пещера у озера


Пещера у озера

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/36722518.jpg
*Большая пещера. Тут может найти отдых любой путник. В глубине этого шедевра природы трудятся гномы, и лучше их Вам не отвлекать от работы.

0

2

-------->Столовая около 11:30
- Наружу? Без проблем. Но ты не замёрзнешь?- поинтересовалась призрак. Она точно не знала, какова температура за окном, пусть и успела выглянуть за стены школы. Иногда довольно неудобно не чувствовать температуру. Однако то, что на улице сейчас прохладно удалось определить просто по виду. Тут имел место опыт. Конечно, мертвецу без надобности учиться определять нюансы погоды на глаз. Но ведь это было интересно! В целом, выбирать, идти сразу на прогулку или заскочить в комнату за чем-нибудь потеплее, Лилита оставила лисице. Та определённо лучше знала свою переносимость разных температур. Призрачная девушка же просто шагала рядом, то и дело поясняя, куда попадёшь, если пойти в ту или иную сторону.
-Ты спрашивала про печати? Что же. Это идея Вальмонт. Когда ещё обучалась я, ничего подобного не было. Честно говоря, я особо не вижу в них смысла. Да, так можно быстро определить факультет ученика. И пропуск в башню. Но далее-то что? Нам вполне хорошо жилось и без этого. К тому же – они проявляются нашивками на одежде. Так в город выйдешь, а все сразу и знать будут, откуда ты. Какой же тут отдых? «А кому-то подобное «украшение» может весь стиль порушить. Увы, цвет выбирать не дано. И его не изменить. Столько проблем с какой-то нательной ерундой неизвестного предназначения.» Лита уже в который раз хмыкнула. В то же время она была рада, что при её жизни такой красоты у учеников не было. А то ведь и сейчас пришлось бы с ней существовать. Наверняка. Конечно, символ водного факультета вполне подходил Амэ, но не более. И довольно неприятно носить символ тех, к кому не относишься. Причём принудительно. А пропуск куда-либо Реактору и не нужен. Ещё бы. Попробовал бы кто помешать призраку пройти.
Через некоторое время девушки оказались снаружи. Никаких ощущений духу ученицы это не дало. Что внутри, что снаружи – никаких различий. Температуры нет, ветра тоже – так чего же ожидать? Конечно, менялось освещение. И на этом перемены заканчивались. Так что никаких эмоций относительно вылазки наружу у Лили не появилось.
- Думаю, нам стоит сходить к пещере. И прогулка, и встретить никого не должны. Самое то,- и Ли направилась в сторону пещеры, что находилась рядом с озером. Когда-то девушка любила это место. Ещё бы. Ведь озеро – это вода. А вода была чем-то родным и близким. По сути, по старой памяти, Амэ и сейчас любила туда приходить. Просто полюбоваться водой вдали от всех. Однако с каждым годом радости от такого времяпровождения становилось меньше. В первое время бестия приходила сюда в надежде, что у неё осталась хоть какая-то магия. В надежде на чудо. Но, увы, чудеса – штука очень редкая. Ведь чудом было уже то, что погибшая ученица снова может бродить по школе. И, судя по всему, этого должно было её быть достаточно. «В конечном счёте чудо стало наказанием. Проклятьем. И я не знаю ни как вернуть себе силы, ни как покинуть этот мир. Ужас и кошмар в одном флаконе.» Наконец, она добрались до пещеры. Лилита тутже прошла вперёд и… села прямо на поверхность озера вблизи от берега.
-Люблю это место…

0

3

---->Столовая около 11.30
Когда Шакко покинула столовую, девушка отправилась гулять по территории школы. На вопрос Лилиты кицунэ только покачала головой, мол, нет, не замерзну, поэтому лисичка не стала заходить в комнату, а сразу вышла наружу. Внимательно выслушав призрака про печати, лисичка и ее подруга вскоре дошли до пещеры, которая находилась рядом с озером. Лилита тут же прошла вперед и села в центре озера, прям на воду. Шакко улыбнулась, наблюдая такую картину. Сев на берегу, лисичка проговорила:
- Да, место и вправду красивое, Лилита, мне здесь тоже нравится. Интересно, как природа такое создала ? - и лисичка посмотрела на призрака, в это время водя рукой поруке и добавила.:
- Лилита, я тут хотела спросить, почему у меня вдруг пронеслись мысли о том, что я Воду и Воздух недолюбливаю, причем я чуть не разожгла конфликт в столовой, когда проходила мимо парня в белой рубашке и галстуке, а если точнее, то у меня на пальцах только огонь зажегся. Как думаешь, может ли это быть влиянием третий стороны - и девушка слегка дернула ушками, но в этот раз улыбки на лице не появилось и лисичка тихо прошептала:
- Мне страшно, Лилита, впервые в жизни страшно - и девушка обняла себя за плечи, лишь бы унять в теле дрожь, которой, возможно, не было видно с местоположения призрака.

0

4

- Кто знает… Этому озеру, как я знаю, уже много лет,- задумчиво глядя в воду ответила призрак. Видя беспокойство лисицы Лилита, которая сидела и без того близко к берегу, пододвинулась ещё ближе. Нахмурившись, она провела пальцами по воде. Просто так, никакого эффекта от этого действия не было. «Однако. Ещё несколько очков в пользу моих мыслей. Я, конечно, и так узнала много любопытного. Но так картина полнее. Что же…»
- Помнишь, я говорила тебе про артефакт, для подзарядки которого необходим конфликт? Эти мысли подтверждаются. Ведь, уверена, подобное произошло со всеми учениками, что на балу потеряли сознание. Я думаю, та самая третья сторона что-то сделала с вашим сознанием. Как-то на него повлияла. Боюсь, теперь, как и поначалу это было у нас, будет совершенно нормальна вражда противоположных факультетов. Зная подростков… Это очень эффективный способ. И, боюсь, со временем это не ограничится простой неприязнью. Это может перерасти во что-то большее… Это действительно повод для беспокойства,- всё ещё хмурясь, призрак прикрыла рот рукой и посмотрела в сторону. Новая мысль сильно напрягла её. «В прошлый раз подобная вражда и довела измерение до Конца. А вдруг это снова повторится? Всё ладно, но сколько смертей придётся повидать…» Амэ вздрогнула, пусть это и выглядело странно. Вздрагивающий призрак… Это даже смешно.
- Когда же исчезнут эти отголоски войны? Сколько ещё мир будет содрогаться из-за ошибок прошлого,- прошептала полупрозрачная девушка, вспоминая прошлый Конец. Лили ведь была с Земли и эта война была не важным историческим событием, оставившим заметный след на всех семьях Креста Стихий. Это было чем-то, память о чём мешает жить многим. Побуждает к конфликтам, а ведь те могут стать началом новой войны. И вот это уже действительно было страшно. Прошлый раз установить мир помогли земные маги. Но кто сделает это теперь? Ведь Земля закрыта ото всех. И никто не знает, есть ли ещё какое-то измерение, маги которого могут унять конфликт. «Нет, Лита, не думай так. Никто не отменял материальность мыслей. Нельзя падать духом. И нельзя позволять этого другим. Смятения в душе – зло. Надо что-то сделать…» Убрав руку от лица, Реактор посмотрела куда-то вверх. А после она просто улыбнулась и встала.
- Абсолютно нормально бояться в этой ситуации. Но только поборов страх ты станешь сильнее. «Если только это не страх смерти и боролась ты им не посредством прекращения собственной жизни. Смерть – вообще отличное лекарство. Но это уже другая опера.» Скажи, ты никогда не хотела научиться обращаться  с мечом? При жизни я была мечницей. Конечно, до мастера мне как до луны, как тогда, так и сейчас. Но обучить базе я смогу. Мой меч теперь также призрачен, как и я. Но этого хватит для ознакомления основам. По школе запрещено носить открыто оружие. Но нам хватит и палки.

0

5

Шакко слегка улыбнулась на слова призрака и успокоив дрожь в теле, легонько коснулась пальцем носа Лилиты и прошептала:
- Если честно, Лилита, не факт, что я начну воевать с противоположными факультетами, только в следствии самообороны - и лисичка клыкасто улыбнулась, добавив: - Я слышала от мамы, что у определенной стихией есть слабость перед одной стихией и преимущество перед другой, разве не так ? - кицунэ взяла палку и написала название пяти стихий : молния, огонь, вода, земля, воздух. - Молнию можно убрать, так как молния по своей сути и есть огонь - и кицунэ стерла стихию молнии, оставив четыре стихии и соедини их стрелками по кругу, показывая соотношение стихий. - Я правда не знаю, действует ли эта теория на эту школу - и слегка улыбнулась. Лилита тем временем предложила научить девушку обращаться с мечом, и кицунэ подумав ответила:
- На самом деле я пыталась научиться, но у меня в руках становится только опасным для себя, поэтому я попросила отца научить меня владеть этим - и после этих слов девушка активировала руну призыва и в руке лисички появился боевой шест, который сверкал на лучах солнца. Девушка протянула шест призраку, разрешая посмотреть. - Попробуй его подержать, не бойся, я его потом отогрею - и лисичка снова нежно дотронулась до носа призрака.

Отредактировано Shacko Unhet (2013-06-21 16:02:54)

0

6

«А вот факт или нет – решать не тебе.» Мрачно подумала Лилита. То, что на разум учеников повлияли, уже говорило о том, что они в любой момент могут оказаться не хозяевами себе и своим действиям. «Даже самые миролюбивые могут начать нападать.»
- В теории-то всё оно, конечно, так. А на практике…- Лили добавила стрелок в рисунок,- на практике преимущество будет только если ты в принципе сильнее. К тому же, как что рассматривать. Я не верю в преимущество стихий. Рассмотрим на примере огня. Главный конфликт – огонь и вода. Огонь сильнее испаряет волу, огонь слабее тушится – преимущество не у стихии, а у более сильного. Огонь и воздух. Сильный ветер задует, слабый – раздует. Земля – эти стихии дружественны, а ведь тут посложнее ситуация. Огонь палит растительность, но слабое пламя гибнет от мокрых дров. И магия земли не ограничивается растениями. Есть и сама земля. И ею можно прибить пламя. Но сильное пламя плавит породу. Да, кстати, молния – это магия воздуха,- посчитала должным приметить Лита. «Да, конечно, сама по себе молния ближе к огню. Но создаётся именно при помощи воздуха. С этими дополнительными элементами столько мороки. Кто кому зачем и как, у кого и почему. Нет жизни без проблем. И смерти тоже.»
Амэ пожала плечами, беря в руки шест. Она и при жизни не отличалась силой, а потому выбрать подобное оружие не могла. Просто не управилась бы. Призрак задумчиво осмотрела шест.
- На самом деле, меч куда проще, чем кажется. И противники-мечники встречаются чаще. Однако, при жизни у меня и выбора особого не было. Я была дистрофиком, ко всему прочему сила у меня в принципе не приоритете. С подобной штукой точно не управилась бы,- девушка попыталась помахать шестом, но в итоге положила на землю, проскочила прямо сквозь лисицу и примерила пару стоек из карате. – Так что я была лишь по мечу и одному из видов единоборств. Но последнее, за счёт моей нынешней формы, теперь совершенно лишено смысла. На физические контакты мне необходимо тратить силу, как и любому магу при работе с заклинаниями. Конечно, не слишком много и на какую-нибудь драку хватит. Ко всему прочему у меня плюс в плане защиты – удар может просто пройти сквозь меня. Ко всему прочему мне в принципе не надо бояться ударов. Но чтобы ударить самой концентрироваться придётся в два раза больше. На ударе и на той части себя, которой нужно дать возможность контакта с материальным миром.
«Именно поэтому я всего лишь информатор. С этим куда меньше забот. И преимуществ у меня в этом больше.» Лилита подлетела к потолку пещеры. Живым, обычно, очень интересно приблизиться к тому и рассмотреть вблизи. Но на деле в потолке не было совершенно ничего интересного. Ли даже немного расстроилась, когда в первый раз приблизилась к нему. «Всё же, смерть меняет взгляд на вещи.»

0

7

Выслушав ответ Лилиты на теорию отношения стихий лисички, Шакко слегка улыбнулась, вед такой расклад ей нравился куда больше, поэтому девушка стерла рисунок с земли и поднялась, отряхнув ноги и пятую точку от песка. Призрак попыталась покрутить посох лисички, но он видимо оказался очень тяжелым для Лилиты в управлении и поэтому та положила посох на землю, а сама лисичка в это время провела рукой по кулону, отзывая посох обратно. Через пару секунд посох с хлопком исчез, оставив после себя только след на песке. Когда кицунэ развернулась, подруга показывала пару стоек из карате, на что лисичка смотрела с улыбкой. Выслушав еще одно объяснение призрака, личка зажгла на пальцах пламя и стал им слегка поигрывать, а после задула, проговорив:
- С моей стихией шутки плохи, сама испытала на своем опыте в прошлом, так что в бою я особо ей не пользуюсь, правда заклинание термический барьер больше подходить для защиты, чем для атаки.  Я читала, что ранг архимага является очень сильным, но для этого потребуется много времени, ведь так ? Кстати, а сколько времени мне потребуется, что бы с ученика перейти на следующую ступень обучения ? - последние слова девушка сказала громче обычного, так как призрак находился около потолка пещеры, видимо что-то разглядывая. С того места, где находилась Шакко, лисичке удавалось разглядеть только капли воды, которые падали с потолка.

0

8

Лилита задумчиво водила рукой по потолку. Просто так, не имея никакой цели. А потом она и вовсе перевернулась. Можно было подумать, что она стоит на потолке, правда, на одежде и волосах это никак не отразилось. Законы физики? Слышали, но послали далеко и надолго. «А ведь если рассматривать ощущения со стороны сознания, то выходит довольно необычно. Непривычно даже. Особенно в первый раз. Так странно…»
Задумавшись над вопросом Шакко, Лита снова кувыркнулась и медленно опустилась к полу. Немного покачавшись, призрак посмотрела на свои пальцы и на раскрытые ладони, будто на них можно было найти ответ. Но, конечно, девушка увидела лишь бледнющую кожу, узкие ладони и тонкие костлявые пальцы. «Наверное, даже хорошо, что я призрак. Мне в любую погоду в такой одежде нормально. А иначе бы в жаркое время пугала всех. Я же ужасно костлявая.»
- Хм… В целом, школу ученики оканчивают с уровнем эксперта по всем видам магии. Конечно, не считая тех, которые несовместимы с расой. Как, например, неко и тёмная магия, если мне не изменяет память. В конечном счёте, это не так просто. Архимагом вон раньше ста пятидесяти – двухсот лет не станешь. А так… Во время учёбы, конечно, разница в способностях между курсами также появляется. Увы, точно я сказать тут не смогу. Тут надо на своём примере проверять…- Амэ хотелось вздохнуть, но она лишь улыбнулась. Что есть, то есть. 
Немного подумав, Лилита расстегнула цепи, сняла плащ и повязала тот на пояс. Зачем? Да просто так.  Потому что так хочется. И нужны ли другие причины? Реактор печально пощупала себя в районе локтей. «Сплошные кости…» Девушка расстегнула рукава и закатала. Осмотрела руки. «А теперь зрелище ещё печальнее…»
- Запомни раз и на всю жизнь. Нормальный вес для девушки – рост минус сто десять. И не иначе! В ином случае это уже болезнь. Если кто-то будет манить на сторону голодовок и похудений – сразу бей шестом по голове или веди ко мне. Честно, знаешь, не терплю таких созданий! Торчащие кости это, вот,- призрак вытянула руку,- ужас и кошмар! А с бледной кожей так вообще жуть,- бестия скрестила руки на груди и сделала недовольное лицо,- красоте тоже нужен вес. И сила тоже вес имеет. Знаешь…- опустив руки, Лили всё же тихо вздохнула и покачала головой,- я при жизни, при своём-то росте в сто восемьдесят девять сантиметров, весила менее пятидесяти килограмм. Это было просто ужасно! И с этим ничего нельзя было поделать – я могла бы питаться одними тортами, но не поправилась бы. Кое-что есть хорошее в смерти. Я хоть расти перестала. А то, представляю, была бы дылда такая, на скелет похожая. Ходячее пособие для врачей,- Ли ухмыльнулась и тихо засмеялась. «Я думаю, тут нам нечего делать. Лучше бы продолжить обход территории.»
- Мм… Шакко, давай ещё походим, пока есть время. Выбирай направление.
------> Конюшня.

0

9

Шакко спокойно наблюдала за тем, как призрак перевернулся под сводом пещеры, встав ногами на каменный потолок. Вскоре призрак опустилась к земле и ответила на вопрос, который интересовал девушку.
- То есть, когда я закончу школу, я буду эксперт по огненной магии, верно ? А смогу в ходе обучения приобрести магию земли, ведь у Констанции было целых три стихии - проговорила лисичка. Когда призрак показал свои руки, девушка слегка удивилась, насколько они были худыми, даже тоньше, чем руки у кицунэ, но виду не подала.
- Лилита, я и так худая но не очень сильно, так что  я не буду и не собираюсь худеть еще дальше.Кстати, мой рост 175 см, а вес 68 кг и я им довольна. - слегка улыбаясь, проговорила кицунэ, а на последнюю фразу Лилиты улыбнулась клыкастой улыбкой, добавив:
- Здесь видимо есть конюшня, так как я  слышу ржание лошадей, пошли сходим туда ? -  и лисичка медленно пошла в ту сторону, откуда доносилось ржание лошадей. Дорога до конюшни была долгой, поэтому Шакко решила спросить Лилит:
- Эмм... Лилита, а у тебя на Земле или пока ты была жива здесь, как у тебя обстояли дела на личном фронте, парень был ?
- Шакко, конечно понимала, что, это не ее дело, но как же подруга не может поинтересоваться у своей подруги, что бы узнать такую мелочь, хотя вполне вероятно, что Лилита не захочет говорить на эту тему.
----->> Конюшня.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Пещера у озера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно