У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конюшня

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://miragro.com/sites/default/files/jivotnovodstvo/loshadi/konyushnya.jpg
* Поголовье - 15 штук. Сюда Вы можете прийти и взять лошадь для конной прогулки в парке.

0

2

------->Пещера у озера День, около 13:30
Лилита решила, что отвечать на все вопросы стоит уже по пути в конюшно. К тому же, над первым вопросом стоило призадуматься. Знания магии у Лилиты были ограничены данными, имеющимися в школе. И пусть уровень этого заведения был достаточно высок, но это была именно что школа. Не более.
- Хм… Да, верно. А что касается магии земли… Боюсь, тут я вряд ли что скажу. Единственное что – для этого придётся искать другое учебное заведение или учителя. Всё же Колыбель – всего лишь школа. В ней лишь развиваются основы магии. Пусть сюда и выбирают тех, у кого большой потенциал, великими магами придётся становиться вне этой школы. Как факт, большинство учителей здесь пусть и архемаги в своих предметах, но по образованию не преподаватели. Уверена, некоторые в этом году будут впервые в жизни вести уроки,- призрак ухмыльнулась и почесала затылок. «Не школа, а сброд какой-то. Честное слово. Чем только думает руководство? Хотя, конечно, учитывая войну, не так просто найти волшебника нужного уровня с навыками преподавания. Ведь большинство из них воевало. Мирное время – не время для воинов. Порою с этим возникают проблемы.»
Вопрос касательно личного фронта, если честно, немного удивил Лилиту. Нет, она не видела в нём ничего предосудительного. Просто… Он казался бестии странным. И именно потому, что при жизни она на эту тему всерьёз даже и не думала. По многим причинам. Хотя, конечно, Шакко этого знать не могла.
- Личный фронт? Да, конечно же, у меня был парень. Двухметровый баскетболист, лучший игрок команды и по совместительству шеф-повар. Ахах,- голубоволосая бестия звонко рассмеялась и широко улыбнулась. Конечно, такой смех в сочетании с эхоподобным голосом звучит несколько странно, для большинства даже непривычно. Не каждый день живые смеются в железные вёдра, а мёртвые в принципе плохо знакомы со смехом. Но Амэ это совершенно е мешало, да и весёлости у смеха не убавлялось. Будто и не мертвец вовсе. – Конечно же, у меня ни в жизнь никого не было. От слова вообще. Но меня это и не волновало. И так хорошо жилось. Да и, честно, при моих внешности и характере сложно было бы найти кого-нибудь. Рядом с такой шваброй нормально смотреться сложно, а ловить на себе косые и сочувствующие взгляды никто не захочет. К тому же, кому нужна девушка-мутант? Один фикус знает, что у меня там с генами творится. А характером, если одним словом, то странная. Мозги с такой вспухнут. Да к тому же я очень любила всякую технику. В том числе и разбирать, собирать её. У меня даже теперь есть с собой гаечный ключ. В общем и целом, померла я девой святой. Не пила, не курила, порочных связей не имела. И, знаешь, совершенно об этом не жалею. Да, надо жить по принципу, что этот день может стать последним. Но это не в том смысле, что можно себя гробить и не думать о будущем. Надо жить, не откладывая дела на завтра. Не отпуская возможности со словами «авось, в другой раз будет шанс». Пожалуй, единственное, о чём я могу жалеть – я не привезла родителям аттестат с отличием. Или, хотя бы, не привезла живой себя. Но тут уже ничего не поделать.
Девушки уже дошли до конюшни. И Лили замерла, задумавшись. «А сколько сейчас времени? Когда будет собрание?  Я должна на нём быть. Боюсь, сейчас править балом придётся мне. Я не самая старшая, зато, пожалуй, в делах школы самая сведающая. Ох… Нет покоя моим призрачным сединам.»

0

3

------->Пещера у озера. День, около 13:30
Шакко оценила шутку подруги насчет баскетболиста и рассмеялась вместе с ней, а пространство наполнилось звоном тысячи колокольчиков, все же смех у лисички напоминал именно звон колокольчиков.
- Ну не знаю, по-моему ты довольно привлекательная с внешностью, а про характер ничего сказать не могу, все же я тебя не так хорошо знаю, и пожалуйста прекрати называть себя мутантом, мне это не нравится. Мутант - это уродливое мерзкое существо, а ты не такая, ведь внешность не выбирают - и лисичка слегка провела по голове призрака, как бы гладя девушку по голове. Когда подруги вошли в конюшню, лисичка увидела пятнадцать вороных жеребцов, которые находились в вольерах, томна ржа и перетаптываясь на месте, когда лисичка проходила мимо очередного жеребца. Видимо, лошади чувствовали присутствие крови оборотня в жилах девушки. Лисичка слегка улыбнулась и быстро провела рукой по морде жеребца, который потянулся к ушам девушки, но там во время уклонилась, так что губы лошади поймали только воздух, но горячий воздух из ноздрей лошади все же слегка попал на лисичку и та немного фыркнула. Дойдя до середины конюшни, лисичка остановилась и развернувшись к Лилите, ласково улыбнулась, проговорив:
- Лилита, а ты всех знаешь преподавателей, кто находится в этой школе ?  -хоть вопрос мог показаться глупым, но лисичка любила собирать информацию по кусочкам.

0

4

- Мутант – человек, в организме которого произошла мутация, особенно если ее проявления сразу же становятся заметными. И под это определения я прекрасно подхожу. Мутация— стойкое преобразование генотипа, происходящее под влиянием внешней или внутренней среды. Мои отклонения были видны с рождения, а виной всему – химикаты, с которыми мама имела дело во время работы,- Лилита посмотрела в небо. – Так что подобная характеристика мне более чем подходит. Я и при жизни так себя называла. Но я не вижу ничего отталкивающего в этом слове. Мутант – то же самое, что особенный или странный. И если являешься такой с рождения и с окружением везёт – это не воспринимается как какое-то наказание. У меня ж не три руки или четыре глаза. Поэтому, если бы мне действительно всё это отравляло жизнь – я бы это скрывала. Краска, линзы – не было бы проблем, да и родители бы поняли. Такой вот Ядерный Реактор,- призрак улыбнулась, пожала плечами и вошла в конюшню. К счастью, лошади уже не боялись её – привыкли. А ведь раньше, стоило появиться, сразу начинался шум. Что поделать, нелюбовь животных к нежити давно всем известна. «А ведь я совсем не страшная! Хотя… Учитывая, что я приведение, это реально немного обидно. Меня совсем никто не боится! Где это видано, чтобы приведений гладили? Или чтобы с ними хотели подружиться? Ладно, видимо, такова судьба моя. Может, надо рожу пострашнее делать? Улыбаться поменьше?»
- Согласись, было бы странно, если бы я их не знала. Я в некотором смысле персонал школы. Этакая ходячая, то есть парящая, база данных,- Амэ хмыкнула. И, будто дожидаясь, пока она замолчит, по радио раздалось объявление. Да, радио присутствовало даже в конюшне, на случай срочных сообщений. Лилита сделала недовольное лицо. «Что, уже? Блин, надо бы мне успеть. Нельзя это пропускать. К тому же, я же база данных. Я обязана быть в курсе всего. А если ещё что-то произошло? Нет-нет-нет. Я обязана сама всё узнать.» Ли будто предчувствовала, что что-то успело произойти. Всё же, уже прошло пол дня. И о директрисе не было никаких вестей.
- Ох… У меня осталось около пятнадцати минут...- Лита глянула на часы и недовольно хмыкнула, опуская рукава,- иногда забываю, что они больше не идут. Извини, Шакко, но мне тоже нужно присутствовать на собрании. Сомневаюсь, что иначе они смогут сделать правильные выводы. Пускай там и должен будет Дар присутствовать. Но не хочу оставлять весь этот сброд без присмотра. Я не принимаю ни чью сторону, но придётся подсобить школе. Если понадоблюсь – ищи меня в коридорах учебного корпуса,- и Лилита побежала из конюшни. Стоило поторопиться. Призрак могла определять время приблизительно, но никак не отмерить пятнадцать минут. А опаздывать было бы дурным тоном. Да и, в её отсутствие могли начать обсуждение. Кто станет ждать приведение, которое вообще само по себе и не обязано являться?
------> Учительская

0

5

начало игры
Парень забежал в конюшню, чтобы навестить своего любимчика, да вот жалко, что погода не та для прогулки, поэтому придется потерпеть еще немного.
Всадник подошел к черному, гордому и не преступному коню, который слегка привстал на дыбы и заржал, когда увидел частого гостя. Вынув из кармана пакетик в котором находились три кубика сахара и сухарики, угостил черныша с ладони. Уж Клеон знает, как правильно заставить слушаться непокорных животных, да и остальных существ тоже.
- Привет, мой хороший. - спокойно поздоровался юноша с конем, только сейчас заметив красивую девушку с рыжими волосами. - И тебе привет.
Почему-то Лоумен именно сейчас наплевал на погоду и решил седлать коня, оправдывая свой поступок тем, что коню нужно ежедневное движение при любой погоде, да и самому нужно, как можно скорее, вспомнить изученное, а то год обучения конным спортом потом можно уже выкинуть. Достав все необходимое из склада, наездник надел на животное уздечку и вывел в коридор, затем гребнем стал очищать тело от грязи, а когда работа была завершена, надел подстилку,  седло и отрегулировал стремена, а только потом сел на своего хвостатого друга

0

6

===>Благополучно позабыв промежуточное местонахождение
Занятий, против ожидания, сегодня не было. Напряжение чадом костра разлилось в воздухе, но все усиленно делали вид, что ничего не происходит. Ну и пожалуйста. Обчихайтесь со своими тайнами. Так как Денис не состоял ни в каком клубе, призванном разнообразить жизнь ученика в школе и занять его личное время, сразу после трапезы он отправился бесцельно блуждать по лабиринту коридоров замка. На память он никогда не жаловался, а просторные светлые комнаты, в которые вервольф периодически заглядывал, ничуть не были похожи на "каменные мешки", что не позволяло разыграться приступам. Пусть обойти все за один день физически нереально, парень остался собой доволен. В голове сформировалась карта, которая могла очень помочь в форс-мажорных обстоятельствах хронического недосып и излишней уверенности в собственной безнаказанности.
Наконец, каменные стены приелись и ему. По памяти выйдя к главному входу-выходу, он ступил во двор и полной грудью вдохнул холодный осенний воздух. Солнце уже наполовину приблизилось к горизонту, но никакого дискомфорта по поводу похолодания не было. Дэн самодовольно усмехнулся. Пусть другие заботятся об обеспечивании тела теплом и защитой, леарам никакой холод нипочем! Греховные мысли наказуемы, и почти сразу он злобно зашипел, споткнувшись о какую-то корягу и больно ударившись пальцем. Состояние душевного равновесия было нарушено, эйфория испарилась, а мир обрел привычные мрачноватые краски, успокоив равновесие Вселенной. Чуткий слух различил лошадиное ржание где-то за деревьями парка. Дэн, шмыгнув носом, заинтересованно двинулся на звук.
За всю свою жизнь лошадей Денис видел всего пару раз - и то в детстве и по телевизору. Не считать же того случая, когда его едва не затоптал сивый мерин, мстя за кражу яблока с прилавка. В конюшне было сумрачно, вкусно пахло свежей соломой и совсем немного - навозом. Гостя коренные обитатели стойла встретили настороженно, а злющий даже на вид вороной жеребчик попытался цапнуть за тут же одернутую руку. В конюшне уже крутились какие-то личности, облюбовавшие каждая свой вольер (точнее, находящихся в них лошадок), но оные были гордо проигнорированы. Неспешно продвигаясь дальше по коридору, Денис с любопытством заглядывал в стойла. Животных он любил, что не всегда говорило о взаимности. Чалая кобылка, например, вообще отошла вглубь стойла при попытке погладить шелковистый храп, недвусмысленно намекая, что с хищниками приличные лошади не общаются. Только игреневый конек-двухлетка, которому, очевидно, просто нечего было терять, заинтересованно ткнулся носом в руку. Приняв сие за знак благоволения, но все еще опасаясь возмездия, Дэн приоткрыл дверь в стойло и боком скользнул поближе к объекту изучения. Оный был не против, благородно подвинувшись. Надо было пару яблок из столовой спереть, что ли. Соблазн выйти и "покататься на коняшке" по парку был велик. Останавливали две вещи: Денис подозревал, что просто забраться коню на спину будет маловато, а сбруя, висящая на перекладине, вызывала исключительно нецензурные мысли своим обилием и непонятностью. Из всей этой кучи ремешков и железяк Денис твердо знал только про седло. И только то, что на него садятся.
Словно уловив замешательство гостя, морда игреневого немедленно приобрела ехидное выражение.
"Прекрасно. Надо мной теперь и лошади смеются". Просить кого-нибудь помочь было стыдно, так и стояли они, изучающе разглядывая странные девайсы и усиленно делая вид, что все так и было задумано.
Хорошо, этому посещению присвоим звание ознакомительного...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно