У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Фруктовый сад


Фруктовый сад

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

http://vasyawashere.com/wp-content/uploads/2010/04/IMGP0432.jpg
*Фруктовые деревья, дающие плоды почти круглогодично, экзотические цветы, статуи, фонтаны, беседки и самый настоящий лабиринт из кустарников – все это сад Колыбели Стихий.

0

2

Начало.
Каран оторвал с ближайшего дерева яблоко и расслабленной походкой направился вглубь сада. За то время, что он был в Колыбели, он успел уже осмотреть почти все окрестности и "внутренности" школы. Сейчас же ему было немного скучно. Занятия еще не начались, ученики только прибывают, да еще и какой-то странный бал устроить решили. При мысли о данном мероприятии Каран мысленно морщился. Мало того, что он совершенно ничего не знал про балы, ни как туда надо одеваться, ни как себя вести, так еще и считал это занятие на редкость бесполезным и нудным. Парень задумчиво откусил кусок от фрукта и огляделся. Такой замечательный сад, а в нем ни души. Даже фрукты превосходны! У нас в деревне таких нет. Со скуки Рэндел пустил небольшой ветерок по саду, заставляя листочки на кронах деревьев возмущенно зашевелиться от подобной наглости.
А все же любопытно что будет на этом балу. Каран догрыз яблоко, оставив от оного лишь хвостик и поднял усмехающийся взгляд к небу.
-Интересно... Как долго эта школа будет меня терпеть?

офф

На большой пост сил нет  http://miuki.info/wp-content/uploads/2011/06/19.gif 

+1

3

Начало игры.

1 октября 2019 года, ~ 4 часа до бала.

Лами была здесь уже не первый час и, вероятно, даже не второй - сложно было судить, проводя время в компании увлекательной книги. Очередной трактат о теории возникновения магии и мира очередного гения пера и стихий, не будь он разбавлен самовосхвалением и информацией тысячелетней давности, скорее всего, читался бы еще быстрее и с большим энтузиазмом, а так приходилось всячески себя превозмогать, наивно надеясь, что на следующей странице слов вроде "...и тут я убил очередного аристократа-вампира-магистра, дожевывая плод с Дерева Жизни" не будет. Пожалуйста. Ну хватит уже.
От очередного подвига великого писателя-фантаста Пэна отвлек юноша, проходивший недалеко от беседки, в которой и сидела ассура. Стоит сказать, что она посещала этот сад со дня прибытия и обнаружить сейчас, что в этом месте мирозданием было спроектировано нахождение более чем двух разумных существ было для нее обескураживающим открытием. Достаточно обескураживающим, чтобы на пару секунд оторваться от чтения и изучить парня пристальным взглядом, по крайней мере. Поднявшийся внезапно легкий ветер добавил к эмоциям от открытия чуда еще немного удивления - до сих пор Ламия не пересекалась здесь с другими магами, кроме как собственной стихии, и видеть проявление Воздуха в живую было... любопытно.
- Эта школа крайне терпелива, - задумчиво произнесла девушка, не отрываясь от чтения, - И я не стала бы бросать ей вызов.
Юноша находился в паре шагов от беседки но, как уже надеялась Ламеан, вполне мог не услышать слов девушки, произнесенных ее типичным тоном и громкостью чуть выше шепота. Совсем капельку выше шепота. Ламия удивилась в очередной раз, мол, она никогда не начинала разговор первой, а теперь... Видимо, сказывалось отсутствие общения, потому что единственной, с кем обмолвилась словом ассура за эти три дня, была ее соседка, да и то все ограничилось приветствием. Как бы там не было, Лами предпочла притвориться, что она увлеченно читает, что было не совсем правдой - слишком уж скучно было читать то, как сэр Повелитель Стихии отрывал очередному бедолаге голову.

+1

4

- Эта школа крайне терпелива, - послышался тихий голос откуда-то сбоку , - И я не стала бы бросать ей вызов.
Каран удивленно огляделся. До этого самого момента он искренне считал, что находится в саду один. Поставив в уме галочку больше не быть таким невнимательным, юноша, наконец, увидел говорящую. Это была девушка примерно его возраста, которая сидела в беседке и вроде бы читала книгу. Юноша сделал вывод, что вроде бы, потому что выражение лица, с которым она ее читала, иначе как "какой идиот написал это?" назвать было нельзя. А может все дело в том, что Каран уже читал данную литературу и уже знал, что там сплошная скука смертная, поэтому ему и казалось, что девушка разделяла его чувства.
- Оставаться в стороне - это не мой стиль,-усмехнулся Рэндел, подходя ближе. Раз разговор начался, то почему бы его не продолжить? - Так же, как и читать нудные книги. Леди, вы знаете, что эта литература несет совершенно мало смысловой нагрузки и хромает со стилем написания? Я бы не советовал ее читать.
Парень слегка поежился и "выключил" ветер. Все же на дворе было далеко не лето, а взять куртку он не догадался, надеясь на свою выносливость. Юноша внимательно оглядел девушку, ему вдруг стало интресно какой она расы.
- Я Каран,-представился юноша, решив, что разговаривать, не представившись, будет грубо.

+1

5

- И, тем не менее, она вполне может оказаться в списке литературы, необходимой для прочтения по Истории Магии, - слабо поморщившись и почти улыбнувшись - кончики губ слегка дрогнули, явно собираясь растянуться в улыбке, но отчего-то не стали, - спокойным и немного укоризненным голосом сообщила Лами, после чего отложила книгу около себя на скамейку, не забыв положить маленький блокнотный лист с пометками в качестве закладки.
Немного запнувшись и пытаясь найти тему для разговора, девушка глазами пробежалась по окружающей среде и, откинув сразу пару вариантов вроде "А ты давно тут?", "Неплохая беседка, м?" или "Любишь гулять по паркам, да?" уткнулась в книгу. Книга, что удивительно, оказалась неплохим ответом, советником и другом, пусть и не совсем в стандартном понимании.
- А Вы, джентльмен, уже ознакомились с этим произведением? - невольно переняв ироничную манеру обращения на Вы, поинтересовалась Пэна, попутно удивляясь уже в который раз. Она пыталась вести диалог. Сама. Конечно, это потому, что молчать было бы неправильно и невежливо, как и продолжить утыкаться в эту великолепную литературу, но что-то в этом было совершенно непривычное. Неуютное. Это называлось "общение", кажется. Бррр. Странная же штука.
- Ламия. Приятно познакомиться, Каран, - протянув руку, сказала ассура, опять почти-улыбнувшись. На секунду ее рука дернулась, как будто девушка хотела ее зачем-то убрать - видимо, снова испугавшись своей прыткости и внезапной "раскрепощенности". Да и ее холодноватая протянутая передняя конечность могла быть неправильно понятой.
Она медленно втянула воздух ноздрями и присмотрелась к парню еще раз. Теперь у нее почти не было сомнений в том, что он был человеком, или же то, что недавно он довольно плотно и долго с каким-то человеком обжимался, что было маловероятно. Это тоже было любопытно. Интересно, он согласится показать парочку приемов с магией Воздуха?

+1

6

Каран пожал протянутую хрупкую руку девушки.
-Да, читал, но я, к сожалению, не джентельмен,- усмехнулся Каран.- Правда, содержание не особо запомнилось, говорю же, скучная книга. Я буду в глубоком расстройстве, если данная вещица войдет в списки.
Парень поморщился. Он всегда любили читать книги, особенно интересные, но эта вещь повергла его в глубочайшее уныние. До конца дочитал он из чистого принципа, поймав самого себя на слабо, но поймал себя на мысли, что не запомнил почти ничего из прочитанного. Сейчас же мысль о том, что придется повторить этот подвиг, повергла его в небольшую степень отчаяния. Устав стоять, Каран присел рядом с девушкой и закинул руки за голову.
- С какого факультета? - поинтересовался юноша, стараясь говорить как можно более дружелюбным тоном. Он всегда был рад новым знакомствам. Особенно до того момента, когда новые знакомые узнают о нем пару фактов. Например, то, что он из Лисьей норы. Если люди об этом узнают, то по умолчанию начинают смотреть, как на ненормального. Или после некоторых его излюбленных выходок, основывающихся на том, чтобы нарушить как можно больше правил. Мало ли что. А вот так, спокойно посидеть и поговорить редко получается. По крайней мере, у данного индивида. Кстати... У нее ведь можно узнать про это сомнительное мероприятие, намечающиеся буквально через несколько часов.
- Говорят, в главном зале скоро бал будет, - задумчиво произнес парень, искоса поглядывая на девушку, - Леди знает о нем? Почему она сидит здесь, вместо того, чтобы наряжаться к торжеству?

Отредактировано Karan Randall (2013-02-21 19:51:57)

+1

7

- "К сожалению"? - с легкой иронией поинтересовалась Лами, посмотрев на Карана с прищуром. Вот чем-чем, а "сожалением" и "раскаянием" тут явно не пахло. Она, конечно, не была очень уж хороша в психологии, мысли читать не умела, по запаху эмоции человека не определяла, но ей казалось сейчас довольно очевидным, что парню нравилось быть таким, какой он был. Девушка даже не была против легкой "хулиганистости" - не все же должны быть прирожденными интеллигентами, в конце концов, а то от скуки умереть недолго.
Пэна опять чуть заметно дернулась, теперь всем телом, собираясь отсесть от юноши - такая непосредственная близость кого-то живого была ей крайне непривычна. Поборов свое желание отбежать подальше и продолжить разговор, выглядывая из-за во-он того дерева в противоположной стороне сада, она плавно повернула голову в сторону Карана и уставилась куда-то сквозь него, видимо, задумавшись о чем-то. Впрочем, задумчивость не мешала ей явно присутствовать в этом мире, отвечая на вопросы и реагируя на раздражители:
- Водного.
Некоторое время в молчании, в глазах лениво начинают плескаться какие-то огоньки заинтересованности, и вот глаза смотрят в открытую в глаза человека, не моргая. Особенность расы, чего уж тут, - А ты с факультета Воздуха, верно?
Девушка потянулась, разглядывая статую, которая стояла недалеко от беседки и снова погружаясь в свои мысли. Могло показаться, что и теперь она не видит и не слышит и вообще сознанием находится где-то в параллельной вселенной, хотя это была просто особенная манера общения и на вопросы она отвечала вполне живо, без задержки, как и сейчас:
- Будет. Знает, - Пэна кивнула, после чего не менее плавно, чем в прошлый раз, повернула голову в сторону Карана, снова почти улыбаясь, - А что, леди похожа на ту, что любит посещать балы?

+1

8

-Да, с воздуха,-кивнул юноша, стараясь понять, как Ламия смогла вот так навскидку определить факультет. Фразу "К сожалению?" он не очень тактично пропустил мимо ушей, лишь пожал плечами, ибо совершенно не знал что на это можно ответить. Он не был джентельменом, это точно. Может, в некоторых ситуациях и надо было бы, да вот увы. Его вежливость - явление крайне редкое. Парень краем глаза наблюдал за девушкой и видел, что она не очень раположена к общению: взгляд был каким-то задумчивым, глаза устремлены вдаль, но, тем не менее, девушка продолжала довольно энергично отвечать на вопросы. Вот передо мной сидит яркий пример того, кого можно назвать человек-загадка.
- Странно, что леди не интересуют подобные вещи, - Каран усмехнулся. Нет, он совершенно не считал, что все девушки обязательно должны интересоваться подобным и кидаться на все балы с радостным визгом блаженного. Но сделать предположение касательно Ламии можно же было, верно? Он думал, что такая утонченная и элегантная девушка обязательно пойдет на бал. И опять попал впросак. Каран нахмурился. Его предположение прошло мимо и помахало ручкой.
-Жаль, - вздохнул он.- Я надеялся, что леди расскажет мне об этом поподробнее. А то я совершенно ничего не понимаю во всех этих балах.
Парень поднял взгляд на небо. Кстати, не факт, что она сама понимает. Хотя по виду и не скажешь. Ну, что поделать, если я не могу дать человеку характеристику с первых секунд знакомства? Головой об стенку биться? Ан нет, оставим эти закидоны для занятий.

Отредактировано Karan Randall (2013-02-22 16:25:27)

+1

9

- Я заметила, как усилился ветер в то время, как ты проходил мимо, мне показалось это взаимосвязанным - вот и все, - улыбнувшись, наконец, пояснила девушка, догадавшись, что для Карана ее великолепные таланты в сфере дедукции могли быть если и не загадкой, то чем-то крайне не очевидным. Или он вовсе забыл о том, что пустил ветерок по саду - ведь для воздушников управлять своей стихией наверняка было совершенно обыденным.
Увидев реакцию юноши на то, что балы ее особо не привлекают и, судя из этого, рассказать ничего увлекательного про них она не сможет, Пэна задумалась, собирая в относительно густое скопление все то, что успела узнать про грядущее событие и иные мероприятия в этой замечательной школе. Может быть, не все ее слова будут уместны, но поделиться со страждущим тем, как ассура понимает сущность бала, стоило, разве нет?
- Бал-маскарад в честь начала учебного курса, проводится если и не с самого основания "Колыбели", то уже довольно давно. Славится своими, кхм, сюрпризами... И непредсказуемыми последствиями. "Торжественное и очень важное событие в жизни каждого ученика". Безумие, разврат, веселье, шум и гам, музыка и танцы опционально, - закончила краткий экскурс в тонкости колыбелевских мероприятий Лами, фыркнув. По ее словам нельзя было однозначно сказать, что подобные праздники ей не нравились, но, судя по ироничному тону тихого голоса, очень уж всерьез этот бал не воспринимала.
- Ты вполне туда успеваешь. Правда, маски там обязательный атрибут, но их могут выдать на входе, так что даже не стоит особо заморачиваться насчет внешнего вида, просто нужно одеть что-нибудь официальное, - задумчиво добавила она совершенно безэмоционально, сняв со спины ранец и положив туда книгу, - Если тебе нравятся подобные празднования, конечно.

+1

10

Каран впал в некий ступор после объяснения девушки о том, как она определила его факультет. Как все очевидно. А я и не придал значения своему ветру, чисто по инерции его пустил... И откуда она узнала, что мне любопытно то, как она это поняла? Либо я черезчур предсказуемый, либо это на редкость внимательная девушка. Затем Ламия рассказала про бал. Судя по описанию, это было довольно веселое мероприятие, но привлекательнее в глазах Рэндела оно от этого не стало. Каран насмешливо поморщился.
- Да уж, я так понимаю, в Колыбели всегда все не как у людей? А то уж много совпадений, получается... - юноша запнулся, когда понял последние слова новой знакомой. - А ты, в смысле, леди не собирается туда идти?
Возможно, это было очевидно, если учитывать то, с каким пренебрежением Ламия рассказывала о маскараде. Но Рэндел до последнего предполагал, что сие мероприятие обязательное.
- Кстати, если суть бала - познакомить учеников друг с другом, то какой смысл в маскараде? Или они надеются, что мы на следующий день будем всех по мордам на масках узнавать? Ага, а маски все в руках будут таскать! И тогда все точно друг друга узнают! Какая... оригинальная логика у местных педагогов и организаторов.
Каран чувствовал, что его уже начинает "заносить" и говорит он редкостную чушь. Но, увы, парень почти всегда говорил то, что думал. Это даже можно было назвать мыслями вслух.
-А, нет, я понял! Это для того, чтобы весь тот погром, что учинят ученики, нельзя было списать на кого-то конкретного. Тогда никому из деканов не влетит, да и репутация факультета не пострадает.

+1

11

- А почему должно быть, как у людей? В конце концов, их здесь сравнительно меньше, чем тех же перевертышей разных мастей, - Пэна широко улыбнулась, демонстрируя собеседнику свои милые клыки. Ей зачем-то захотелось проверить, сможет ли воздушник догадаться из полунамеков о том, какой она расы, а если сможет - то как быстро? "Клыкастых" рас ведь достаточно много, вспомнить тех же вампиров и оборотней.
- Нет, не собирается, - пожав плечами, девушка приобняла ранец в некоторой задумчивости и снова взглянула на Карана, - А ты?
Вначале, выслушивая предположения  юноши насчет "сущности бала", Ламия пыталась сохранять серьезное выражение лица. Потом - улыбалась, прикрыв улыбку рукой и пытаясь себя успокоить мысленным перечислением дат и событий истории, что, впрочем, не очень и помогало. Под конец она и вовсе тихо засмеялась, все прикрывая рот рукой и все пытаясь бессмысленно себя сдерживать. Идеи насчет того, зачем бал проводился в режиме маскарада, ее крайне порадовали.
- Это для того, чтобы обнаглевшие и напившиеся лица учеников не вызывали друг у друга паники, - не очень удачно поддакнула ассура, после чего перестала смеяться совсем и почти вернулась в свой обычный вид, разве что легкая улыбка не сползала с ее губ, - Это ведь традиция, Каран. У традиций часто нет логических объяснений.
Из-за этих слов Ламеан вспомнились традиции ее народа, которые часто давили на юное создание всем своим многовековым весом. Ей даже не верилось, что отец все-таки отпустил ее сюда, а не заставил продолжить обучение и стать ювелиром, например. И уж тем более не верилось, что вся эта кастовость во всей своей красе и ужасе была позади. Лами громко вздохнула, то ли грустно, то ли с облегчением.
- Тем более, маскарад все равно лучше, чем простой бал. Есть в этом что-то интересное...
"...И что-то я разболталась".

+1

12

- А почему должно быть, как у людей? В конце концов, их здесь сравнительно меньше, чем тех же перевертышей разных мастей, - сказав эти слова, девушка продемонстрировала Карану свои клычки. Перевертыш, значит... Или все-таки вампир или вервольф? Нет, не похожа. И явно не нэко или кицунэ. Значит, либо ассура, либо ину. Это если из перевертышей. А так к этому списку добавляются вампиры, фабии... нет, не похожа она на фейри, хотя кто знает... у ши нет клыков... Пока четыре варианта. Услышав, что девушка не собирается идти на бал, Каран оторвался от своих раздумий и с легким непониманием уставился на Ламию.
- Это для того, чтобы обнаглевшие и напившиеся лица учеников не вызывали друг у друга паники, - согласилась с парнем девушка. Тот усмехнулся, радуясь, что тема вышла не совсем бредовой. - Это ведь традиция, Каран. У традиций часто нет логических объяснений.
На этих словах парень еле удержался, чтобы совсем не скиснуть. Традиции... Что мне традиции? Что мне эти никчемные правила? Никогда не следовал ни тому, ни другому, и начинать не собираюсь!
- Подожди... - юноша постарался привести свои сумбурные мысли в порядок. - Почему нет? Ты же сама сказала, традиции, все такое.
Несмотря на весь свой цинизм и отвращение к традициям, Рэндел все же собирался посетить данное мероприятие. Хотя бы так, для себя. Не каждый день увидишь в одном месте столько представителей разных рас. Каран уже представил, как бросит вызов своей начитанности и попытается поугадывать у каждого его расу. Для начала, конечно, определившись со своей новой знакомой.
- Думаю, там будет весело. А во время бала школа будет абсолютно пустой, какой смысл сидеть в одиночестве?
Парень в глубине души понимал, что его слова идут в разрез с мыслями. Я это делаю не ради традиций, а ради себя. Нарушать правила можно и в любой другой день.

+1

13

- Там будет "весело", - девушка кивнула, по-особенному выделив интонацией слово "весело", которое сейчас из ее уст звучало как "содомия" или даже что поинтереснее, поразмашистей. Мягко проведя по своим волосам рукой, поправляя их после ветра, Ламия посмотрела на Карана с абсолютно серьезным и непроницаемым выражением лица, - "Весело" - это шумно, это много народа, это неизбежные казусы, это обязательные проблемы на пятую точку. Я не любительница "веселья", - с некоторым раскаянием произнеся последнюю фразу, сказала ассура, вглядываясь в юношу и пытаясь по его внешнему виду что-то понять. Если конкретно описывать это что-то, то понадобится не одна страница Ворда - тут было и замешательство Пэна насчет того, что обычно из нее и слова не вытянешь, а тут она говорит целыми предложениями, и даже не одними; было замешательство и насчет того, связана ли эта болтливость с собеседником непосредственно или есть и другие причины, вроде немного возбужденного настроения; были колыхания на тему того, а не пойти ли, действительно, на бал, хотя именно вот эти рассуждения были абсолютно тихими и меркли в сравнении все с тем же замешательством. Не хватало причин и повода туда пойти... И зачем он туда хочет?
- А почему ты идешь? - решилась озвучить последний вопрос, немного перефразировав, девушка после минутного молчания, - Ты не похож на ярого сторонника традиций или подобного "веселья", - вспоминая, как парень раскритиковал сущность бала и как он поморщился при упоминании этих самых традиций, задумчиво добавила Ламеан, - И... Тебе не холодно? - с легкой обеспокоенностью в голосе поинтересовалась Лами, чувствуя, что по ее спине уже пошли мурашки, стоило представить, каково это - сидеть при такой погоде в таком виде, брр. Она бы наверняка замерзла, даже "хладнокровность" ее расы не помогла бы, а уж что с ним сейчас творилось... Почувствовав жуткое стремление помочь, она, не дожидаясь ответа, сняла с себя пальто, затем - свитер, демонстрируя какую-то совершенно простенькую белую футболку и протянула своего бежевого безразмерного друга юноше с таким видом, как будто в случае отказа принять ее помощь ассура как минимум жутко расстроится. Расплачется. Оскорбится до глубины души. Ну, что-нибудь из этого.

+1

14

- "Весело" - это шумно, это много народа, это неизбежные казусы, это обязательные проблемы на пятую точку. Я не любительница "веселья", - произнесла девушка. Каран еле удержался, чтобы не улыбнуться - очень уж все вышеперечисленное олицетворяло его характер. Только вот он как раз был "любителем".
- А почему ты идешь? Ты не похож на ярого сторонника традиций или подобного "веселья".
- Мой интерес немного иной, - задумчиво ответил, парень, стараясь подобрать верные слова. Новая странность за сегодняшний день - обычно он никогда этого не делал, просто говорил то, что думает. - Я раньше никогда не покидал пределов своей деревни. Такие вещи для меня в новинку и было бы интересно просто узнать что это такое. А потом уже решать нравиться тебе это или нет, - Рэндел выразительно взглянул на свою собеседницу, явно намекая, что ей тоже было бы неплохо для начала все это увидеть. Каран брал в расчет то, что, возможно, девушка уже не раз была на балах, но предположил, что на ТАКИХ точно нет.
- Не узнаешь, пока не попробуешь. Может, тебе даже понравиться, - Каран задумался, пытаясь найти еще какую-то причину, чтобы уговорить Ламию пойти на бал. Ему отчего-то остро не хотелось тащиться туда в одиночестве.- К тому же, будет полезно взглянуть на всех на таком нейтральном мероприятии, без призмы учебных будней и стереотипов.
И дело вовсе не в традициях.
Ламия внезапно забеспокоилась на счет того, что Карану может быть холодно, отвлекая его от неприятных раздумий. Мало того, что забеспокоилась, так еще и сама раздеваться начала. Вот чего никогда не понимал в логике женщин: говорит, что холодно, а сама меня греть за свой счет собирается. Так еще и такое лицо строит, будто очень обидится, если я не приму помощь.
- Думать не смей, - сурово проговорил парень. - Мне не холодно,- Да нет, на самом деле мне очень холодно! - а вот ты можешь и простуду подхватить, если будешь в таком виде на улице сидеть. Одевайся немедленно!
Хм, а какая же все-таки милая девушка - беспокоится о здоровье человека, с которым едва знакома. Взгляд и тон парня смягчились.
- К тому же, моя стихия воздух. Я с детства привык к холоду и ветру, так что нечего беспокоиться,- надеясь, что это успокоит девушку, Каран постарался принять как можно более беззаботное выражение лица, стараясь не обращать внимания на предательский холодок, прошедшийся по спине. Ничего... Тоже мне холод. Сам виноват, понадеялся на свою выносливость. Не раздеваться же бедной девушке из-за такой идиотской промашки.

Отредактировано Karan Randall (2013-02-25 15:24:03)

+1

15

- Это частая ошибка многих живых и не очень существ: не доверять чужому опыту и не желать учиться на чужих ошибках, совершая свои для кучи, - нравоучительно произнесла девушка, даже не стремясь при этом подколоть или подшутить - ей просто показалось нужным напомнить такую особенность психологии многих существ, так, на всякий случай. Впрочем, даже эти отбивания от идеи посетить то самое мероприятие были довольно слабыми и доводы ее разума начинали звучать в собственной голове не то, чтобы нелепо или не имели веса... просто возник интерес. Интерес в том, как он сможет уговорить Лами все-таки пойти на бал. Игра? Азарт? Шантаж? Пэна прикусила губу, тем самым не дав себе окончательно спалить свою расовую принадлежность, то есть сдержавшись от того, чтобы по-змеиному высунуть язык, облизываясь. Водница не была азартна ну вот ни капельки, но любознательность, плавно перешедшая в любопытство, давала о себе знать. Ей было любопытно, и это любопытство заглушало привычную сдержанность и хладнокровность в поведении.
- Обычно так говорят о развлечениях немного иного сорта, - Ламеан хмыкнула. "Пока не попробуешь", говоришь? Но ведь там не было ничего такого, там была нелюбимая ассурой толпа во всем своем величии, да и только. Ничего такого, что стоило бы попробовать, чтобы судить наверняка. Довод о том, что можно было бы взглянуть на всех с другой стороны, вовсе доводом не был, ибо Ламия приблизительно догадывалась, что это за другая сторона и даже могла дать ей название - изнаночная. С изнаночной ничего хорошего не бывает, ну, в подавляющем большинстве случаев. И зачем он ее уговаривает? Не может же быть, что он хочет пойти именно с ней, для этого они, как минимум, мало знакомы, - а, как максимум, Лами отрицала всякую возможность кому-нибудь понравится, - а если и не конкретно с ней, то неужели не с кем? Он ведь общителен, некоторым обаянием обладает, и за все это время не найти себе компанию? Девушке в это совершенно не верилось.
- Пока что не убедительно, - пожав плечами, сообщила свой вывод о всех этих рассуждениях ассура. А любопытство все росло.
Выслушивая, как парень сопротивляется, Лами кивала, соглашаясь с логичностью его слов. Тем не менее, в протянутой руке до сих пор красовался свитер, на ногах поверх ранца до сих пор лежало пальто, а, из-за того, что футболка была без ворота и с короткими рукавами, то еще и татуировка продолжала частично радовать чужие глаза. Дослушав до конца, она взглянула на него расстроенно, с огорчением, и, сделав глубокий вздох, сказала спокойно, не отвечая ни на одну из его реплик:
- Я не надену на себя пальто до тех пор, пока ты не наденешь свитер.
На некоторых личностях стоит вешать таблички "упертая". Во избежание подобных ситуаций, кхм. Хотя все не так уж и плохо, ведь, в отличие от Карана, холод представлялся Легуве немного по-другому, да и ее температура тела в примерно тридцать градусов особенно этому холоду и не противилась. Впрочем, что не мешало кое-что изобразить.
- И мне уже холодно, - девушка улыбнулась, обняв себя свободной рукой и немного вздрогнув. Насчет актерских талантов сказать точно нельзя было, но ведь совесть, в отличие от разума, очень легко поддавалась на подобные провокации. Оставалось надеяться, что юноша больше совестлив, чем разумен. "Надеяться", да.

+1

16

- Неужели чужие ошибки лучше собственных? И ошибки ли? Я думал, что такие девушки, как ты смелые и расчетливые,- произнес парень с усмешкой, не особо веря, что его собеседница так легко поведется на "слабо". -Плюсов во много больше, нежели минусов в этой идее,- Нет, она все-таки непробиваемая. Нужно изменить тактику.- И неужели ты не хочешь оказать услугу своему новому знакомому? Просто составить ему компанию?
Парень улыбнулся, но внезапно его лицо изменилось. Искренне надеясь, что на его лице не читалось большими буквами "идея!", он сделал самое жалостливое лицо, на которое был способен. Вот и пригодятся актерские таланты.
- Я не хочу идти один. И дело даже не в том, что я приду без пары, это как раз таки очевидно, что без нее будут почти все - ведь почти все незнакомы. Я просто не хочу в одиночку идти туда, где будет толпа незнакомых мне людей,- Рэндел сделал большие напуганные глаза, стараясь не рассмеяться, ибо сам понимал, что перебарщивает.- Они окружат меня, будут давить на мою ауру. У меня будет моральный дискомфорт и образуется демофобия, что повлечет то, что я решу испортить всем праздник каким-нибудь не самым хорошим поступком.
Каран произносил сию речь жалобным и умоляющим тоном, с соответствующим лицом, хотя внутри у него клокотал смех. Он сам не понимал, как дошло до того, что он уговаривает Ламию таким бездарным способом. Однако практичный Рэндел решил перепробовать все варианты.
- Я не надену на себя пальто до тех пор, пока ты не наденешь свитер. И мне уже холодно.
Парень был готов зарычать. Эта упрямица совершенно не хотела вести себя разумно. Упрямство - страшная вещь, это он на своем опыте знал. На горьком опыте.
- Условия ставишь? - брови парня дернулись. - Не в том положении.
Каран выхватил из рук девушки свитер и рывком одел его обратно на хозяйку, благо широкое горло позволяло это сделать. Вышло не очень удачно - руки Ламии оказались под свитером. Погодите-ка... Это у нее татуировка была? Парень быстро пролистал свою память, выуживая необходимые сведения. Рас с особыми отметинами было не столь много, да и парень был более, чем уверен, что не разглядел уши девушки, когда подул ветер, выходит...
-Я понял!! Ты ассура!- пожалуй черезчур громко и радостно воскликнул Каран.

+1

17

- Именно из-за расчета чужие ошибки лучше собственных. Совершать слишком много своих очень накладно, - отбиваясь очередной раз по средствам логики и голоса разума, произнесла девушка. Она уже начинала думать, что любопытство ее не оправдается и особо надеяться на то, что ее смогут как-то "уговорить", не стоило, как ее сразу активно стали в этом переубеждать. Лами с крайней степени заинтересованностью наблюдала за тем, какая драма перед ней сейчас раскрывалась. И, хотя ассура почти полностью была уверена в том, что это была умелая актерская игра, сердцем воспринимать ее так же холодно, как разумом, Пэна не могла. В конце концов, с чего это она взяла, что у него столько уж много знакомых и друзей здесь, чтобы идти с ними на бал и что он не мог просто остаться без компании именно на этот вечер? В общем, женская впечатлительность и мягкосердечность уверенно штурмовали крепости разума и рассудка, последние уже искали в глубинах хоть что-нибудь белое, лишь бы сдаться побыстрее.
Она приблизилась к нему, опираясь руками о собственные колени и всматриваясь в глаза юноши, не моргая. Ее выражение лица казалось абсолютно безэмоциональным до одного момента, пока она не склонила голову вбок, потому что в тот момент в ее глазах появилась странная, мягкая нежность, а улыбка стала сочувственной, сопереживающей.
- Тебе правда не с кем идти, Каран? - перейдя зачем-то на шепот и с той же чувственностью и мягкостью, что были в ее взгляде и губах, поинтересовалась Ламеан. Ей было не интересно уже в этот момент, дурит он ее, если дурит, зачем, не было интересно, сколько еще аргументов и способов уговорить или убедить он найдет. Просто парень, к сюрпризу для беловолосой, оказался именно тем, в компании с кем то злачное место не показалось бы столь... злачным. Его личность все бы смягчила, да и отказать в помощи нуждающемуся - как можно?
Оказавшись внезапно для себя в объятиях своего шерстяного друга, Ламия застыла, не двигаясь и смотря в одну точку. Сложно было сказать, что происходило эти двадцать секунд в ее голове, могла ли она разозлиться или обидеться, вот только потом, услышав радостный возглас о том, какой она расы, Пэна вернулась в этот мир довольно своеобразным образом - она оскалилась, демонстрируя клыки, а затем высунула на пару мгновений раздвоенный язык, пользуясь моментом особенной приближенности одевшего на нее свитер и почти коснувшись кончиками языка его носа, после чего втянула его назад с свойственным змеям "треском". Поведя плавно плечами и потянувшись, она снова стянула с себя свитер, оставляя его у себя в руках.
- Я все равно продолжу ставить условия. Мне все равно не будет холоднее, чем тебе, - умиротворенно сказала Лами, рассматривая свитер. Так вот, к разговору о табличках...

+1

18

- Я был бы очень рад, если бы ты пошла со мной, - кивнул парень внезапно смягчившейся девушке с искренней улыбкой. Хм, странно. Я отчего-то на 101 процент был уверен в том, что именно этот вариант не прокатит. Смех в душе Карана также прекратился, оставив вместо себя лишь легкое недоумение и радость. Все-таки, он пойдет в это пристанище чудиков не один. А то, чем это все обернется, он сможет разрешить и потом. Рэндел никогда не был тактиком, скорее импровизатором, так что не считал нужным продумывать что-то заранее.
Девушка, видимо соглашаясь с утверждением парня на счет ассур, проявила некоторые расовые отличаи, а именно клыки и язык. Каран смотрел на это с таким восторгом и любопытством, что если бы он мог смотреть на себя со стороны, то точно напомнил бы себе маленького ребенка, которому показывают неведонную доселе диковинку. Что, в принципе, было недалеко от истины.
- Об ассурах малоизвестно, даже в книгах мало упоминается. Не расскажешь о себе? Вообще все, что касается расы? Страсть, как любопытно! - взгляд парня в этот момент был намного красноречивее слов. Каран вообще сомневался, что есть на свете человек, который может соревноваться с ним в любопытстве во взгляде.
- Я все равно продолжу ставить условия. Мне все равно не будет холоднее, чем тебе.
- Согласен. Но как я буду выглядеть в женской одежде? - Рэндел смешливо дернул уголком рта. - Раз уж пошел такой разговор, что никто уступать не собирается, то, думаю, нам следует пройти в менее холодное место.

+1

19

Ассура странно ухмыльнулась, покосившись куда-то в бок и сев нормально, прекратив опираться на собственные руки и расправив плечи. Все это стало казаться ей довольно... забавным. Детским даже. Вся эта игра в "Кто кого убедит", "Кто кого уговорит", "Кто кого переборет" и "Есть ли смысл жизни?", - особенно забавным было последнее, конечно - совсем не подходили Лами. Она всегда предпочитала оставаться подальше как и от веселья, так и от подобных "шантажей", а теперь сама на них лезет. Женщины - что тут поделать?
- Тогда я пойду с тобой, - умиляясь реакции Карана, почти промурлыкала Пэна, улыбаясь дружески. Что-то отдаленно ей подсказывало, что она еще пожалеет о том, что согласилась, и, вероятно, настанет эта минута жалости даже раньше, чем начнется бал, но что уж тут поделать - дернуло. Захотелось. Согласилась. Как уже говорилось где-то выше: отказывать юноше было бы как минимум грубо и бессердечно, что позволить себе Ламия могла, конечно, но жутко не хотела.
- И, если уж мы с тобой идем, нужно будет приодеться, - из губ Ламеан вырвался смешок, который, впрочем, она попыталась сама же проигнорировать - не смеяться же над самой собой в присутствии других? - И договориться насчет того, где мы встретимся. Ходить по очереди в башни факультетов было бы глупо.
Услышав просьбу воздушника рассказать ему о ее расе, Лами замешкалась. Она с замешательством, граничащим со смущением, снова стала смотреть по сторонам, как будто где-то здесь должна была лежать какая-нибудь большая энциклопедия по ассурам. Впрочем, ее смущало не то, что ей нечего было рассказать, ее ошеломил вопрос, поставленный в лоб, и то, что ей нужно вообще что-то рассказать. Ламия никогда не была ну очень уж хороша в "рассказывании", постоянно сбиваясь с мысли и перепрыгивая на другую, запинаясь и повторяясь. Конечно, этот навык будет необходим в жизни и все дела, но не развивать же его прямо сейчас. Это пугает как-то.
- Я... Мне хотелось бы... А... Извини, я правда рассказала бы тебе, но... Мне нужно подумать. Я... не могу рассказывать вот так, с ходу. Может быть, лучше во время или после бала? Я смогу... хотя бы план накидать, - перейдя на шепот и немного покраснев от стыда, что она оказалась такой вот неуклюжей в этом самом странном общении, промямлила девушка, уставившись себе в ноги. В такие моменты она даже немного завидовала тем болтушкам, которые могли без особого опасения сказать ерунду сразу нести свои смысловые конструкции куда-то в никуда по средствам голоса. Утешало то, что далеко не все из них блистали гениальностью, иначе было бы слишком несправедливо.
- Этот свитер относится к стилю "унисекс". Он, конечно, не такой крутой и мужественный, как мужчина без верхней одежды в ноль градусов, но от холода неплохо защищает, в отличие от крутости и мужества, - иронично парировала Лами беззлобно, почти улыбаясь, - Может быть, тогда разойдемся по своим комнатам и встретимся уже ближе к балу?

+1

20

-Хм, согласен. Тогда до школы идем вдвоем, а встретимся уже у входа в зал, пойдет? - Каран с удовольствием потянулся. Ему никогда не нравилось долго сидеть на одном месте. Непостоянная ветреная натура побуждала постоянно совершать разные действия. Только вот мысль о том, что нужно будет переодеваться во что-то "нарядное" немного смущала парня. Он это, мягко говоря, не планировал. Ладно, посмотрю по ситуации,- резонно рассудил Рэндел. А вот реакция на просьбу рассказать о себе Карана удивила. Девушка внезапно стушевалась, стала говорить как-то неуверенно и скованно, будто не хотела ничего рассказывать. Карана это слегка расстроило - он уже приготовился к увлекательному рассказу про редкую расу, но вот, видимо, увы. Не клешнями из нее же слова вытягивать. Сама созреет для разговора... А если не созреет, то не страшно.
- Ладно, ладно, - парень успокаивающе поднял руки.- Если не хочешь говорить, то не надо. Но если все-таки решишь, то я буду рад послушать.
Рэндел встал и подал девушке руку. Признаться честно, на фразе, даже скорее монологе, Ламии про свитер он почти расхохотался от того, как девушка защищала свою вещь и точку зрения. Стоило отдать должное - она была на редкость упряма, что в понимании Рэндела очень хорошо, и хитра. В понимании Карана она была интересным собеседником, хоть и немного черезчур загадочной.
- Бал вот-вот начнется, нам надо бы уже идти хотя бы переодеться,- да, все нормальные люди уже на балу, а мы только переодеваться решили.

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Фруктовый сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно