У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Фруктовый сад


Фруктовый сад

Сообщений 21 страница 40 из 46

1

http://vasyawashere.com/wp-content/uploads/2010/04/IMGP0432.jpg
*Фруктовые деревья, дающие плоды почти круглогодично, экзотические цветы, статуи, фонтаны, беседки и самый настоящий лабиринт из кустарников – все это сад Колыбели Стихий.

0

21

- Так не хочется расставаться? - поинтересовалась ассура, сдерживая смех. Это его "до школы идем вдвоем" оказало ошеломительный результат. Оно не веселило и не казалось смешным, совсем нет, оно радовало. По-своему и довольно странно, но все же. Конечно, в пройтись вместе до школы ничего такого нет, это даже считается нормальным, наверно, но не стоит забывать, из каких нераскованностей состоит Лами. Она кивнула, снова улыбнувшись, - Пойдет.
Прекратив смущаться, - внешне, по крайней мере, - девушка с определенной долей раскаяния взглянула на Карана. Вероятно, причиной смущений была именно эта неспособность к складному рассказу. Может быть, она боялась вовсе выставить себя глупой и быть высмеянной человеком, с которым так удачно завязался разговор, хотя сейчас Пэна понимала, что выглядела глупо и теперь, отказавшись от элементарного рассказа в стиле "чем ассуры отличаются от остальных: инструкции по применению". И могла даже оскорбить. И почему никто не предупреждает, что общаться с кем-либо так сложно? Хотя бы из сочувствия могли бы сообщить.
Девушка с некоторым удивлением смотрела на протянутую руку, пытаясь понять, что от нее ожидается. То есть да, очевидно, свою руку надо протянуть, все дела, но как это вообще понимать? Акт вежливости? Да, вероятно, это та мистическая галантность, о которой Ламия читала, но испытать на себе никогда не получалось. Или просто дружеский жест? О-о, все сложнее и сложнее с каждой минутой.
- А кто-то, помнится, говорил, что он совсем не джентльмен, - ухватившись за соломинку ироничности и прикрывая ей очередную растерянность, произнесла девушка, попытавшись улыбнуться похитрее, что, вероятно, у нее не очень получилось. Ассура надела на себя ранец, положила на руку полусвернутое пальто и свитер и с таким видом, как будто так и нужно, протянула свободную от всяких нош руку, поднявшись с места.
- Подумаешь, вот если бы мы спохватились в разгар праздника... - фыркнув тихо, многозначительно сказала Ламеан.
>>> Коридоры (через Северную Башню, комнату №1 -Д-)

Отредактировано Lhamaean Poena (2013-03-01 15:32:08)

+1

22

Столовая>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Идя с ней к фруктовому саду, он внимательно запоминал дорогу, осматривая выделяющиеся и хорошо запоминающиеся моменты, делая из них то-то вроде карты указателей в своём сознании. Он конечно запомнил карту, которую имел, однако одно дело карта, другое дело уже реальный маршрут. Он может быть не редко короче или длинней, чем на карте. Ведь во многих местах есть тайные или еле заметные тропки, по которым можно срезать, если что, а порой и наоборот, к примеру ремонтные работы или что-то ещё, что может перекрыть дорогу. Потому он шёл не спешно и внимательно оглядывая всё вокруг. Благо к этому времени, его разум был ясен как горный хрусталь за счёт воздуха, что пах осенью и прелыми листьями. А при этом Нокс не забывал поддерживать беседу с девушкой:
- Ну в целом многое из того, что интересно мне достаточно увидеть. Но если ты желаешь вопроса, то спрошу что-нибудь простое и надеюсь, что оно не будет для тебя неловким, но : насчёт твоих ушей. С такими ушами, твой слух имеет особенности ?  Может ты слышишь в большем, чем к примеру люди, диапазоне ?
Он поглядывал на девушку, что бы оценить её реакцию, а так же и на то, как он будет отвечать. Ведь, как он предполагал, она при ответе так же невербально может очень многое сказать. Нокс шёл с ней по выложенной камнем дороге и продолжал обсуждать с ней разные вопросы:
- На самом деле я не много встречал рас. Хотя наверное это не совсем корректно и ты меня не правильно поймёшь. Видеть - это одно. Издалека я видел много рас тут в академии. Но я мало с кем говорил, беседовал, общался. Но многие из тех, с кем я познакомился, вызывают крайний интерес, Одни люди чего только стоят. Сравнивая их со своей расой я впервые встречаюсь с такими вещами вживую как сокрытие информации, игра понятиями и прочее, чем моя раса в принципе не пользуется, ну между собой. И таких рас полно, личностей, представителей ярких и обратных. Они интересны.
Он остановился у одного дерева, которое просто ему приглянулось. Без особых подробностей из пояснений, оно было ему приятным. От того, он незамедлительно снял жилетку, которую незадолго до это расстегнул и мирно уселся на неё, расстелив на пламенную листву под деревом. Занял он только край, оставляя место своей собеседнице.
- Прошу присаживаться.
Парень явно предпочел землю лавочке. Он сидел прислонившись спиной к стволу дерева. Руками он опирался на землю и смотрел на небо мерцающее сквозь отмирающую и золотую листву, что колыхалась под безжалостным ветром времени.
- Да, атмосфера по мне. И место так же. Тихо и свежо, красиво и спокойно. Тут можно видеть как время берёт своё всегда, но и как за смертью уже скрывается новая жизнь. Люблю деревья, что ни говори, но они имеют в себе много чего-то мудрого и знающего. Они многое видят и о многом молчат. Эти деревья видели наверняка личные драмы и взлёт, тайные планы и просто шалости. И хоть стоят тут, но идут по отведённому пути жизни...

0

23

Столовая>>>>
Ран уже хотела превратиться в кролика и побегать здесь, но вовремя вспомнив, что она с собеседником воздержалась. Просто идя с Ноксом по каменной тропинке, она разглядывала всю местность, стараясь запомнить каждую деталь. "Красота! Как же красиво, просто невероятно." думала Ран, то и дело отвлекаясь, что бы посмотреть на разные цветы, но потом всё же подходила к собеседнику. Все же невежливо было бы его бросить. Отходя в очередной раз к какому-то красивому цветку, она услышала голос Нокса.
-Ну в целом многое из того, что интересно мне достаточно увидеть. Но если ты желаешь вопроса, то спрошу что-нибудь простое и надеюсь, что оно не будет для тебя неловким, но : насчёт твоих ушей. С такими ушами, твой слух имеет особенности ?  Может ты слышишь в большем, чем к примеру люди, диапазоне ?- спросил Нокс, а Ран посмотрев на него лишь рассмеялась.
- Знаешь, у меня спрашивают это очень, часто, но не в таком научном термине.- сказала усаги отходя от смеха.- Конечно же с моими большими ушами, я имею достаточно привилегий в слухе, но даже у моего чувствительного слуха есть минусы. К примеру, я не очень люблю носить каблуки, ведь из-за того, что они стучат по полу, у меня создаётся ощущения, что этими каблуками стучат мне по голове.- сказала Ран, и мило улыбнулась.- Хм... Про диапазон точно не знаю, но слышу я намного дальше, чем обычные люди. Просто иногда, это очень сильно надоедает.- закончила Ран, и продолжил слушать Нокса.
-На самом деле я не много встречал рас. Хотя наверное это не совсем корректно и ты меня не правильно поймёшь. Видеть - это одно. Издалека я видел много рас тут в академии. Но я мало с кем говорил, беседовал, общался. Но многие из тех, с кем я познакомился, вызывают крайний интерес, Одни люди чего только стоят. Сравнивая их со своей расой я впервые встречаюсь с такими вещами вживую как сокрытие информации, игра понятиями и прочее, чем моя раса в принципе не пользуется, ну между собой. И таких рас полно, личностей, представителей ярких и обратных. Они интересны. - сказал Нокс, и остановился у какого-то дерева. Посмотрев вверх, Ран увидела раскидистую крону дерева, и фрукты висящие на ветках. "Странно, конечно, но всё же, какие фрукты, в октябре? Но всё же, выглядят очень вкусно."- подумала Ран, и быстро подпрыгнула, до ветки, где были замечены плоды.  Сорвав два, она снова спустилась на землю, и дала один из сорваных фруктов Ноксу.
-Возьми.- сказала Ран, и протянула фрукт парню. "Примет ли он? " Задалась вопросом усаги, и заметив, как он снял жилетку, и расстелив её на траве, уселся, но на край. "Не уж то, пригласит сесть? Интересно..." Всё же ожидания перевёртыша оказались правдой.
-Прошу присаживаться. - сказал Нокс. "Странный. Можно было бы на лавочку сесть, но он же предпочёл землю, лавочкам... Странный Нокс."
-Спасибо, но всё же, я не такая толстая, что бы занимать всю оставшуюся часть жилетки.- сказала Ран, и села на другой край жилетки. "Надо начать разговор..."
-Знаешь...-начала Ран, поворачиваясь к Ноксу.-Я сама не много встречала рас, а общалась вообще с редчайшими из представителей. Я вот на балу познакомилась с одним дампиром, который учиться на факультете воды, и с его другом, но я не помню, как она называется.- сказав это, Ран встала, и выйдя из под кроны дерева, посмотрела на небо, и продолжила.- Все живые существа в мире, они интересны. Они переменчивы как погода. Некоторые солнечные, как само солнце, другие хмурые, как тучи. Они загадочны, и в этом их суть, и этим они интересны. Все странные, я странная, и ты Нокс тоже странный. Но в этом наша индивидуальность.- сказала Ран, и подойдя к парню, мило улыбнулась, и протянула ему свою руку.- Зачем сидеть, если можно походить, и посмотреть на этот мир. Жизнь одна, и её нужно провести на все сто процентов. И лучше всего начинать именно сейчас.- сказала усаги, и выбежала на открытое небо.- Ну же Нокс, пошли те, и проведём эту жизнь на все сто процентов, а за одно и вы меня поспрашиваете, не люблю на одном месте сидеть!

0

24

Парень потянулся и спокойно встал, подняв жилетку и накинув её на своё плечо. Ни слова по не сказав он взял фрукт и, внимательно его осмотрев, откусил попробовав на вкус, а затем развернул его другой стороной и протянул девушке, говоря:
- Попробуй, как по мне весьма вкусно.
Держа фрукт в руке, он начал двигаться с девушкой далее по дороге, поясняя свои действия:
-Ран, я не считаю тебя толстой, однако я подумал, что тебе было бы удобней, имей ты больше свободного пространства. А до толстости тебе очень и очень далеко. По крайне мере как я считаю. Но с вашей физиологией я не особо знаком, потому тут ты можешь спокойно оспорить мои слова.
Затем он закинул голову вверх, разглядывая колышущуюся листву, которая трепетала золотом, ржавчиной, медью на деревьях, срываясь в потоки время и танцуя свой последний танец, танец смерти в котором их судьбы однозначна и известна. Но своей жертвой они дают место и шанс новым листьям, которые будут потом. Кроме того, всё это крутящаяся феерия, что танцевала в саду, действительно отдалённо могла напомнить угасающего феникса, который к весне вспыхнет с новой пламенной слой, с новой яркой жизнью.
-Жизнь ? Знаешь, не всегда следует рваться вперёд очертя голову, как я считаю. Иногда надо и остановиться и оглянуться. И разобраться в себе. Многое необходимо в этой жизни, что словно миг. От первой звезды заката, до первой звезды рассвета. Ну что же, раз уж ты так жаждешь вопросов, то расскажи о музыке. Что ты слушаешь и предпочитаешь слушать ?
Парень схватил пролетавший мимо листок и начал крутить в руке за хвостик. Лист был почти целым медного цвета, а с другой стороны напоминал больше оттенок бронзы, от чего его вращение создавало весьма забавный цветовой эффект, если смотреть на это некоторое время. Но а пока девушка не начала отвечать, он дополнил сказанное:
- Знаешь, я не считаю себя ещё индивидом и сформировавшейся личность. У меня мало опыта, мало знаний, мало своих позиций. И я ещё слишком не опытен, что бы считать себя чем-то подобным. Я просто стараюсь. Как и ты. Изучать и понимать, открывать мир…

0

25

Взяв свою жилетку, Нокс откусил с одной стороны яблока, и повернув, протянул Ран, произнося:
-Попробуй, как по мне весьма вкусно. - сказал Нокс, чем ввёл усаги в шок. "Это... Это... Это ж надо было до такого додуматься, что бы предложить девушке такое?! Вот извращенец!"- думала девушка, сжимая, и разжимая руки, но, как бы не старалась Ран, это не помогало.
А тем временем, виновник спокойно шёл по каменной тропинке, поясняя свои действия. "Уж извольте, объясниться."- подумала Ран, и послушала юношу.
-Ран, я не считаю тебя толстой, однако я подумал, что тебе было бы удобней, имей ты больше свободного пространства. А до толстости тебе очень и очень далеко. По крайне мере как я считаю. Но с вашей физиологией я не особо знаком, потому тут ты можешь спокойно оспорить мои слова. -  произнёс Нокс закидывая голову вверх. Быстро повторив его действия, и посмотрев на жёлтую листву, Ран ответила собеседнику:
-Нокс, я сама не считаю себя толстой, но знаешь, я не очень удобно себя чувствую, когда мне оставляют намного больше свободного пространства, чем, выразимся так, я его заслуживаю.-сказала Ран, приводя свою голову в нормальное состояние, продолжила.-Мне приятно, что меня считают не толстой, но это виновата моя физиология. Если я буду есть жирное, то потолстею, и не смогу больше быстро бегать, и высоко прыгать. А как мне тогда убегать от опасности?- задала вопрос Ран, и посмотрела на парня, который всё еще смотрел вверх, на кроны многовековых деревьев."Интересно, о чём он думает? Возможно, о всякой ерунде, а возможно о смысле жизни, жаль мне не понять никого, но если постараться, то можно и попробовать." думала девушка не спеша идя по каменной дорожке. Нокс тем временем сказал:
-Жизнь ? Знаешь, не всегда следует рваться вперёд очертя голову, как я считаю. Иногда надо и остановиться и оглянуться. И разобраться в себе. Многое необходимо в этой жизни, что словно миг. От первой звезды заката, до первой звезды рассвета. Ну что же, раз уж ты так жаждешь вопросов, то расскажи о музыке. Что ты слушаешь и предпочитаешь слушать ? - сказал Нокс, и схватил опавший листок. Покрутив его в руках и посмотрев на его цвет, он дополнил:
-Знаешь, я не считаю себя ещё индивидом и сформировавшейся личность. У меня мало опыта, мало знаний, мало своих позиций. И я ещё слишком не опытен, что бы считать себя чем-то подобным. Я просто стараюсь. Как и ты. Изучать и понимать, открывать мир…- произнёс Нокс. Девушка же времени не теряя, легонько ударив его по руке, в которой находился опавший листок, быстро вырвала листок из рук Нокса. Подходя к краю дорожки, она быстро присев, аккуратно положила лист на землю, а потом подойдя к парню, объяснила действия.
-Не трогай то, что может пригодиться насекомым. Ведь сейчас осень, а значит всем нужно готовиться к зиме. Насекомым необходим, каждый опавший лист, ведь из них, можно запастись пропитанием на зиму. - сказала Ран, и посмотрев на края тропинки, улыбнулась, а потом продолжила свою речь.- У нас разные понятия о жизни, Нокс. Я считаю, что нужно проживать свою жизнь, так, как хочешь сам, ты же считаешь по другому. Я не виню тебя, в таком понятие жизни.- сказала, как отрезала девушка, а потом переведя свой взгляд на небо продолжила.- Я тоже не считаю себя, какой-то особенной. У меня так же мало знаний и опыта, что бы наставлять, кого-то на верный путь, но именно для этого я поступила в "Колыбель". Я ищу знания и опыт двигаясь в перёд, а не оглядываясь назад, но я не говорю, что этого нельзя делать, просто, каждый по разному выбирает свой путь, и как по нему идти.- произнесла усаги, и посмотрев на землю, сказала.- Вы меня спрашивали, какую музыку я люблю, так знайте, я люблю разнообразную музыку, но больше всего мне нравиться рок. Возможно, вы посчитаете это странным, что такая милая и ранимая девушка, как я слушает рок, но почему то, он мне нравиться, и я не могу понять почему. А вы Нокс, какую музыку любите слушать вы?- спросила Ран, отрываясь от разглядывания земли.

0

26

Он посмотрел как девушка положила листок на землю и молча продолжил с ней путь. Но другая его рука не опускала фрукт, словно даже не уставала. Он шёл с ней, разглядывая девушку и по его лицу было видно, что он ни о чём извращённом не подумал в плане фрукта. Возможно он просто вёл себя просто, не усложняя многое, не сковывая себя чрезмерными нормами общества. Он вообще не любил много усложнять в беседах и отношениях, если собеседник не тянулся к подобному. Возможно это и вызвало недопонимание жеста этим фруктом.
А когда девушка заговорила о стройности и весе, парень немного улыбнулся. Он окинул девушку повнимательней, оценивая её тело. Это отвлекло его от неба и потом он тихо ответил на её риторический вопрос:
- Бегство не всегда вариант. Точнее почти всегда не вариант. Обычно, если есть проблема, то её надо решать. Но поддерживать хорошую форму, это действительно важно.
- Бегство. Да не редко именно так можно прекратить конфликт. Но шкура порой не самое ценное. Хотя, если честно, я не люблю бегать. Если проблема, то она решаема. И не только бегством.
Мысли парня быстро прервались её ответом о взглядах на жизнь, и её резкое прекращение явно не повлияло на него. Он шёл с ней рядом и повернув к ней голову, всё равно высказался по этому поводу:
- Жизнь на всё катушку, это и такая же жизнь как и вдумчивая. Это всё просто выбор. Всё, что у нас есть. Мы выбираем и следуем за этим. Не идём на компромиссы, не сдаёмся от падений. Вот, что такое жизнь на всё катушку. Это наш выбор и твёрдость нашего слова. Но мы отличаемся от того, что я не спешу никуда. Моя жизнь пшик в масштабах мира. Моя раса живёт по 600 лет, но это мало и много одновременно. Но я не люблю делать глупости и делать необдуманно, имея шанс подумать и посмотреть. Ведь тогда я могу заметь кого-то или что-то интересное. Как к примеру я заметил тебя.
Парень на миг остановился, а затем нагнал девушку. Он задумчиво посмотрел на неё и протяжно, явно копаясь в своих знаниях попытался ответить, но слишком глубоко ушёл в себя, от чего ответ был протяжный и кроткий:
- Рок… Понимаю… Не удивляюсь, вкусы бывают различными, кроме того, я не делаю привязки внешности ко вкусу в таком плане… Дело вкуса это личное… Я ? А… Я…скрипичную люблю… я играю на скрипке…
Парень явно замедлился, что-то в его уме быстро перебиралось, но потом, он словно ни в чём не бывало пошёл рядом с ней, вернувшись в нормальное состояние?.
- Ран, почему ты думала, что странно, что девушке твоего вида нравится рок ?

0

27

Ран шла по Фруктовому саду смотря на каждый цветок, что растёт в нём. "Эх, могла бы я превратиться в кролика. Я бы съела всё, что есть, но я с Ноксом, а по этому, нельзя. " подумала Ран, и горестно вздохнув, взяла своё яблоко и откусила. "Ой, а у меня ж тоже яблоко есть... Вот блин. Но яблоко вкусное."- подумала Ран и посмотрела на яблоко. Нокс же тем временем сказал.
-Бегство не всегда вариант. Точнее почти всегда не вариант. Обычно, если есть проблема, то её надо решать. Но поддерживать хорошую форму, это действительно важно. - произнёс тихо парень, что Ран, если бы не её слух, вообще бы не услышала. Усмехнувшись, Ран рассмеялась, а потом успокоившись сказала.
-Бегство не вариант? А что делать, если я труслива? Мне только и приходиться, что бегать, и искать защиты.- сказала Ран сдерживая приступ смеха. "А почему мне смешно? Я вроде бы должна плакать, и рыдать навзрыд, а мне смешно."- усмехнувшись своим мыслям, она продолжила.- Как же мне, такой слабой, и немощной девушке решать проблемы связными с грубой силой?- задала вопрос Ран театрально взмахнув руками, и закончив на этом представление сказала.-Но физическую форму нужно поддерживать всегда.- сказала Ран, смотря по сторонам.  "Бег, скорость. Это свобода, которую я люблю. Когда ветер запутывается в твоих волосах, и свистит в ушах, вот моя свобода!" подумала Ран, улыбнувшись. Послушав, что скажет парень, а выслушав его, сказала:
-Ну, теперь понятно, почему у нас разные взгляды, на то, как нужно проводить свою жизнь. Ваша раса живёт 600 лет, в то время, как моя всего лишь 100-150 лет. Вы привыкли рассматривать вашу жизнь, как долгую и по этому ведёте вдумчивую жизнь, в то время как мы стараемся насладиться каждым моментом нашей маленькой жизни.- сказала Ран и подняла свой взгляд на небо.-Но даже с нашей активностью, мы можем посмотреть, и подумать. К примеру, ты видел, как я зашла?- спросила Ран, и продолжила говорить переводя тему.
- Скрипичная музыка?Первый раз слышу о таком виде музыке! Говоришь умеешь играть на скрипке? Сыграешь мне, как-нибудь?- сказала Ран, и посмотрела на Нокса.
Парень остановился, и видимо начал что-то обдумывать, а потом снова подошёл к Ран, будто ничего не было. "Всё равно странный... Очень, очень странный..."
-Почему мне кажеться, что девушке моей расы, нельзя слушать рок?- сказала Ран сдерживая приступ смеха.- Ты хоть слушал рок? Ты слышал, какие там голоса, звуки гитары, барабанов? А ты знаешь, что у усаги чувствительные уши? Вот теперь думай, над тем, что я тебе сказала.- сказала Ран, хихикая.

0

28

Подняв бровь, Нокс лишь удивлённо спросил, с несколько недоумевающей интонацией:
-А разве бегство спасает всегда ? Я считаю, но это конечно только моё мнение, что в ход должно идти всё: ум, сила, хитрость. А значит надо и бежать, и прятаться, и нападать, и защищаться. В общем всё.
Парень замер перед яблоней и в его глазах что-то сверкнуло. Яблоки, что красовались на дереве, словно монеты перед глазами пирата, встали перед его глазами, породив очередную идею. От чего он не долго думая, без оглядки, прыгнул на дерево и полез на верхушку, крикнув девушке:
- Я сейчас буду срывать яблоки а ты их лови ! У меня появилась интереснейшая идея !
С такими словами, он начал срывать яблоки и осторожно отпускать их, что бы девушка была в состоянии словить их. А сам он при этом деле продолжил беседовать с девушкой:
- Ран, знаешь, на самом деле даже 600 лет, даже 6000 лет было бы небольшим сроком. А с другой стороны, такие как ты за свою сотню лет могут пережить и повидать намного больше, чем мы за свои шесть сотенок. Но дело не в этом, это скорее природа личностей. Но и мы умеем развлекаться. И, к слову, нет, я не заметил, как ты вошла, я заметил тебя уже сидящей.
Обирая яблоню и забираясь выше, он не останавливал беседы, держа в памяти все её слова и отвечая на одну тему за второй, что бы девушка не заскучала в перерывах меж фразами, когда он карабкался выше, за более привлекательными яблоками. Ведь в такие моменты он замолкал, сосредотачиваясь на дереве, что бы не упасть во время перемещения.
- Думаю, что тебе понравится, хотя и далеко от совершенства, но музыка весьма приятная, думаю, это даст разнообразие тому, что ты слушаешь. И к слову, нет, я не слышал рок ни разу, но думаю, что это будет интересно, как минимум что бы я хоть имел понятие над тем, что это такое и с чем его едят.
Достав последнее приглянувшееся яблоко, он спустился. А осматривая яблоки, он с довольным видом подметил про себя: "Думаю, что это сделает чай куда более приятным и необычным. Да и так их можно подкушать. Или думаешь я не заметил, как твои глаза реагируют на вкусняшки. Впрочем будет как будет".
- Угощайся, если хочешь, а остальное давай сложим в то, что я сейчас сварганю.
Парень снял безрукавку и некоторое время связывал её причудливыми формами, делая из неё некоторое подобие сумки, в которое и загрузил яблоки.
- Буду делать чай со свежими яблоками, если такой существует, а если нет… будет… хе-хе-хе-хе !
Голос звучал весело и задорно, словно возможность сделать что-то новое, пришедшая спонтанно, прошлась разрядом молнии внутри, оживив всё один разрядом.
Спустя некоторое время парень всё же решил удовлетворить любопытство, по поводу башни, что бросалась ему на глаза, от чего незамедлительно отправился туда
================> Северная башня - гостинная

Отредактировано Anre Teaxon (2013-09-24 21:33:31)

0

29

Комната Майкла Анкастера (Башня Солнца и Луны)--->
По дороге шёл маг в потрёпанном и запылённом чёрном плаще. Было прохладно, капюшон закрывал рыжую голову. В волосах у левого уха запёкшаяся кровь. Ворон первое время кружил поблизости, но потом проголодавшейся птице стало лень, Чарльз приземлился на правое плечо.
Двухметровый шест комично смотрелся в руках этого мага из-за роста, сейчас Алый пользовался им для опоры, как посохом, хотя нужды особой не было. Это, скорее, привычка, внешне оправдывающая то, что Майк так редко расстаётся со своим оружием.
За ещё не столь долгое время пребывания в Колыбели Алый успел выработать привычку приходить сюда по утрам. Изначально это было связано с растущими тут фруктами. Одного съеденного яблока хватало, чтобы почувствовать себя чуть бодрее. Хотя оно и сейчас с этим связано.
Он собирался достать фруктов. Правда, пришлось дать команду Чарльзу, чтобы тот взлетел и сбил яблоко. Фамильяр нехотя вспорхнул и взял курс на одну из веток. Дальше следовало ловкое движение когтей, в ходе которого птица сбавила скорость.
Протезы рук быстро схватили падающий фрукт, но чуть помяли из-за плохо отрегулированной силы. Алый перехватил шест под мышкой,  запустил освободившуюся руку в сумку и нащупал какой-то пакет. Маг вытащил из сумки одну влажную салфетку и вытер яблоко. Он не помнил, что конкретно ему сообщили по поводу санитарных норм, когда началась реабилитация, потому просто на всякий случай старался быть аккуратным хотя бы с гигиеной приёма пищи, пускай это могло вообще не иметь смысла.
Ворон грациозно вернулся на правое плечо. Вот Анкастер стоит у фонтана, любуясь садом, и хрустит яблоком. Сейчас погода была сырой и облачной.
"Ну, теперь хоть от погоды не начнёт в сон клонить. Сыро тут, конечно, надо было зонт взять. Того и гляди, польёт дождь."— Майк мог бы решить такую проблему почти в момент возникновения, но не было настроения пользоваться магией. К тому же, если будет гроза, силы понадобятся на ритуал сбора энергии, какие Алый частенько проводит.
Сейчас казалось, будто боль поутихла, Алый сдержанно улыбнулся и продолжил неспешно есть яблоко.

Отредактировано Michael Аncaster (2013-10-04 23:40:45)

+1

30

Начало игры.

«Так, вроде все готово…» - подумала Айрин. Она ползала по траве, проверяя действие мини-ловушки. Леску было почти не заметно. «По любому какой-нибудь дурак не увидит и запнется!» Девушка гаденько захихикала и, схватив свой портфель с земли, вытащила рогатку. Андерс весело улыбнулась, снова осмотрев свое творение, и поднялась с земли. Коленки на джинсах испачкались и стали зелеными, но Айрин этого даже не замечала, продолжая самодовольно улыбаться.
Вообще-то, по идее, ей сейчас положено быть на уроках. Но кого они волнуют, когда у маленькой хулиганки плохое настроение?! «Сейчас, буду я сидеть в классе, когда можно ничего не делать!» - обиженно подумала Айрин. Рюкзак был закинут на плечо, а рогатка засунута за край штанины. Если Ник, лучший друг, узнает, что девушка снова бессовестно прогуливает уроки, то ей взбучки не миновать.
«Хотя, где моя не пропадала?» - весело подумала Андерс и резко замерла. В голове возникла еще одна маленькая пакость. «Залезу на дерево и буду оттуда стрелять в проходящих супер бомбами от моего производства!»
Маршрут Айрин резко изменился. Девушка решила все же залезть на яблоню, так как там и перекусить можно будет. Поэтому сейчас, она бодро топала в сторону своей цели. Нет, она, конечно, могла съесть и другое, но, имея каплю благоразумия, решила не рисковать.
Шаги Айрин, благодаря траве, были не так слышны, как обычно. По каменной кладке, шаги разносились бы гулко. В общем, такой звук нельзя не услышать. Но тут, даже Андерс, казалось, что она слишком тихая, поэтому девочка начала насвистывать какой-то веселый мотивчик.
Но ее веселье быстро испарилось, когда она вышла к фонтану.
«Ой блин… Куратор. Я как-то влипла!» - с испугом подумала студентка, широко раскрыв глаза и судорожно поправляя футболку, так чтобы не было видно «грозного» оружия. За то время, пока она тут учится, многие ее уже возненавидели из-за этой рогатки. Айрин стреляла метко, но не всегда туда куда надо, точнее в того, кого надо.
«Он меня не слышал, да?» - с надеждой подумала девушка, быстро и неуклюже падая на землю и ползком добираясь к фонтану. Ей и в голову не могло прийти, что преподаватель мог услышать ее свист.
«Так. А теперь улыбаемся и молчим, если нас заметили!»
Айрин запустила руку в волосы, ее больше растрепав и без того лохматые волосы.

Отредактировано Airin Anders (2013-10-05 16:33:18)

0

31

Анкастер спокойно проводил утро в саду, хотя пора бы было более основательно позавтракать. Вид у него всё же был потрёпанный, пускай и не настолько, как вчера вечером. Да, в Колыбели тоже можно найти себе проблем, да и одна из них всё ещё в неопределённом для мага состоянии. Но всё равно тут пока было куда спокойнее, чем когда он жил в проклятом и наполненном чёрной аурой доме за десятками защитных рунных печатей.
Цветы и фрукты, зелень листвы лабиринтов. Свежесть прохладного утра... И улыбающийся маг, что стоит у фонтана и наблюдает за этим с блеском в глазах.
Любуясь садом, Алый даже не заметил бы свист, если бы не его фамильяр на плече. Услышав звук, птица повернула голову в направлении источника. Правда, ворон успел лишь заметить какое-то движение, потом уже ему не было видно движущейся ползком студентки, а свист стих.
"— Кто-то только что насвистывал и пропал",— Чарльз отвлёк Анкастера.
"— Серьёзно? Я не заметил."— Маг перестал стоять как вкопанный и огляделся, переминаясь с ноги на ногу.
Правда, пока что Алый ничего не заметил. Это даже показалось скучным.
Хихикнув, Майкл набрал в лёгкие побольше воздуха и громко объявил шутливым голосом:
— Не свисти, денег не будет!
Правда, куратор тут же поёжился от холода — утренний воздух был влажным и совсем не тёплым. Маг прислушался, ожидая, что что-нибудь изменится. Сейчас он не был уверен, что Чарльзу не показалось. Конечно, ворон мог бы просто взлететь и заметить студентку с воздуха, но подобную команду фамильяр вряд ли получит.
"Надо бы провести тут занятия, если кто напросится",— пришла случайная мысль, пока Алый  поднёс правую руку ко рту и отхватил ещё кусочек яблока, продолжая прислушиваться.

0

32

— Не свисти, денег не будет! – раздался мужской голос, от чего Айрин чуть вздрогнула и печально вздохнула. «Спалили все же…» - подумала девушка, осторожно вставая, схватившись за край фонтана.
- Эм. Здравствуйте, - буркнула Андерс, высовывая половину головы из-за сооружения. Вставать полностью не хотелось. «Может, он не узнает меня и просто отпустит?» - с надеждой подумала Айрин, но тут же отмела эту идею. В любом случае ее накажут за прогул уроков. «Печааааль…»
Айрин тяжело вздохнула и поднялась в полный рост. Руки она моментально засунула в карманы джинсов и насупилась. Рогатка вызывающе выпирала с боку, но Андерс предпочла сделать вид, что ее совсем нет.
- Я тут…эээ… -  в голову пришло тысяча отговорок. – Шла на уроки! И потеряла свою ручку. А это была моя любимая ручка! Мне ее подарил мой отец, так что она дорога мне, как память!
Айрин так вдохновенно врала, размахивая руками, что даже сама поверила в несуществующую ручку. Ей даже стало немного жаль себя.
- Не надо меня наказывать! – умоляюще протянула Айрин, жалобно взглянув на преподавателя. Вообще-то ей уже просто надоело делать уборку в классе. Она столько полов не мыла за всю свою жизнь!
Печально вздохнув, Айрин опустила голову. Лохмы упали на лицо, закрывая веселую улыбку на лице. Девушки внезапно вспомнилось, что кто-то (возможно даже куратор) запнется о ту маленькую ловушку!
«Хе хе хе…» - мысленно рассмеялась девушка, не смея даже поднять взгляда. Чтобы мужчина не заметил улыбку на лице студентки. Когда Айрин ругают, она улыбается.  Обычно это очень злит людей. Андерс всегда знает, как отомстить и как сделать эту месть более коварной.
«Но… Эм, мстить препаду, как-то рискованно. Узнает – меня выгонят домой. А Ник останется тут и будет издеваться надо мной! Вот что значит настоящая печаль. Лучше уж полы помыть». 
- Я сделаю все, что скажите! – резко подняла голову Айрин. – Только не надо меня исключать! Я честно не нарочно порчу имущество… А уроки я выучу, честно…
«Когда-нибудь» - мысленно добавила Айрин, снова с жалостью заглядывая в глаза учителю и тяжело вздыхая.

0

33

Услышав приветствие, Анкастер обернулся, стараясь скрыть удивление.  По взгляду это всё равно осталось заметным. Алый кивнул в знак приветствия. Чего не ожидал маг, так это того, насколько близко студентка успела подобраться. Ворон указывал на куда более удалённый клочок земли.
"Неплохо, норматив по физ. подготовке сдала бы в два счёта", — вынужден был отметить куратор.
Как только студентка поднялась в полный рост, ворон на плече куратора стал недовольно сверлить рогатку своими чёрными глазками. Майкла же удивило то, насколько легко одетой в такую погоду была эта особа. У представителей факультета Огня, конечно, была возможность согреться в такой ситуации, но в случае того же куратора предпочтение было отдано экономии сил.
— Чем заняты в такой час? — Анкастер с любопытством поинтересовался. Скорее, для поддержания разговора, чем пытаясь в чём-то обвинить. Правда, ненавязчивый намёк Чарльза через ментальную связь заставил перевести взгляд на рогатку и что-то вспомнить.
Что до прозвучавших далее оправданий, маг из-за жестикуляции не слишком хорошо их воспринял, да и вообще посчитал не очень логичным подобное поведение. Правда, даже внимание на этом заострять бы не стал, если бы она не выдала себя сама почти сразу, приняв безобидный, как показалось Алому, вид.
"И что мы имеем? Хоть и не уверен, но похоже, что она с моего факультета. Вряд ли бы кто ещё знал меня в лицо. Да и судя по всему этому потоку слов, хотела прогулять занятия",—  куратор с трудом сдержался, чтобы на лице не появилась ухмылка.
С настолько серьёзным лицом, что, посмотри он на себя в зеркало, расхохотался бы.... Майкл обратился к студентке:
— Я ведь могу на тебе поставить рунную печать.— Произнесено было достаточно грозно. — Следить за тобой через неё и вызывать чесотку, когда пары прогуливаешь!— Всё же на секунду Алый улыбнулся уголками рта, когда сделал один шаг в её сторону и картинно приподнял шест в руке, указав им на собеседника.
Когда маг услышал её слова об исключении, удивился не меньше, чем с пару минут назад, но смог удержать на лице слабую улыбку.
— Раз тебя пригласили сюда, в тебе видят потенциал сильного мага... И создают условия для твоего развития.— Начал Алый менторским тоном — Но я поступлю проще. Будешь приходить на тренировки вечером. Только практика, сразу будет видно, насколько ты готовишься — В тоне звучал приказ, пускай на самом деле Алый просто припомнил из-за рогатки, что может произойти, если хулиганка долго будет бродить по Колыбели совсем без мысли о деле. В действительности куратор не смог бы проверить её успехи во всех дисциплинах в полной мере.
—Все пробелы компенсируем на тех же вечерних тренировках. Если прогуляешь хоть одну,  начну тестировать на тебе артефакты,— Алый усмехнулся. На самом деле, если до этого и дойдёт, опасности всё равно никакой не будет, но у Анкастера было желание нагнать на неё страху, поскольку пока оно казалось единственным стимулом, к которому есть реакция.
— А если будешь делать успехи, получишь больше свободного времени, тренировка сведётся к выполнению небольших поручений, самостоятельной практике, — тон был уже несколько подбадривающим.
Да, Майкл старался создать впечатление суровости принятых мер, но и про "пряник" не забыл. Куда больше некоторые стремятся выполнить работу не только из-за "кнута".
Откусив от яблока ещё немного, куратор жевал и вопросительно смотрел на студентку, желая понять, всё ли она уяснила.
"Надо бы напомнить своё имя, заодно узнаю, с кем говорю, а то слегка неловко получается",— думал он.
Порыв ветра ударил магу в лицо и сбил капюшон, подставив затылок прохладному воздуху. Хоть и с трудом, но в показавшихся рыжих волосах теперь можно различить запёкшуюся кровь.

Отредактировано Michael Аncaster (2013-10-08 12:36:51)

0

34

Кажется, появление Айрин, удивило преподавателя, но Андерс не заметила этого, с искренним любопытством разглядывая ворона. Руки у Айрин так и чесались выхватить рогатку и стрельнуть в это пернатое создание. «Хм. Чем бы в него таким запульнуть? Жвачкой? А больно ему не будет? Лучше тогда смятой бумажкой, хотя она летит не далеко…» - размышляла девушка, совсем забыв, что стоит перед своим куратором. Очнулась она только, когда услышала очень интересную фразу о печати. Глаза Айрин сверкнули интересом, и теперь студентка смотрела на куратора с блеском в глазах. Нет, она не испугалась. Что ей какая-то чесотка?! Да розга отца была в сто раз опаснее!
«Кстати, как его зовут?» - Андерс задумчиво посмотрела на собеседника, чуть нахмурив брови от сосредоточенности. «Как же… Говорили же! О! Точно! Эм…нет. Ник даст мне в лоб» - печально решила девушка, тяжело вздохнув. Что поделать, на имена у Андерс память плохая, как и на лица, поэтому Айрин может сделать одну и ту же пакость два раза. Подул холодный ветерок. Айрин незаметно вздрогнула и резко мотнула головой, отгоняя неприятное ощущение. Вообще-то, Айрин привыкла просто не мерзнуть. Это выходило само собой.
Айрин снова мотнула головой, пытаясь уловить то, что ей сейчас говорят. Оказалось, что ее просто успокаивают. «Хоть не исключат и на том спасибо!» - облегченно подумала Андерс, снова переводя взгляд на ворона. Он казался до жути интересным. Айрин быстро завела руки за спину, чтобы не потянуться к птице своими загребущими пальцами. В этот момент до ее мозга дошло то, что сказал преподаватель.
- Чё?! – вырвалось из нее быстрее, чем она успела прикусить язык. Глаза у нее стали больше обычного.
Дополнительные занятия?! Какой позор… - последнюю фразу девушка сказала почти не слышно, но глубокая печаль, отразившееся на ее мордашке, сказала все сама. «Да еще вечером! Вечером, когда все бродят по двору! Когда можно столько сделать, я буду бегать прыгать и все такое?!» Айрин обиженно нахохлилась, став похожа на воробья, у которого отобрали последнее зернышко.
- Нет у меня в учебе пробелов… - тихо проворчала она себе под нос, засунув руки глубоко в карманы джинсов. – Будто Ник позволит мне это сделать… И тестировать артефакты на студентов – это не гуманно…
Все это она говорила тихо и скорее сама себе. Ворчать Айрин любила. Рука в кармане наткнулась на смятый лист бумаги. Почувствовав его, Андерс оценивающе поглядела на ворона. Поразмыслив пару минут, она все же решила сделать это, пока рядом не будет хозяина.
А если будешь делать успехи, получишь больше свободного времени, тренировка сведётся к выполнению небольших поручений, самостоятельной практике, — раздалась фраза, как лучик света в дождливый день.
Айрин отвлеклась от ворона и сверкнула глазами в сторону преподавателя. Она привыкла, что взрослые обычно ее отчитывают и никогда не дают выгоду в наказаниях.
- А вы меня научите той руне, которая может вызвать чесотку? – тут же спросила она, подаваясь вперед. – А через эту руну можно еще что-нибудь вызвать? А есть еще что-нибудь подобное?
Затараторила Айрин, сама уже неосознанно делая пару шагов в сторону мужчины. В глазах вновь появился тот жуткий безумный блеск. Казалось, что даже волосы зашевелились от предвкушения, но может это был только ветер.

+1

35

Ворон по-прежнему был насторожен. Умные чёрные глазки фамильяра недоверчиво всматривались в студентку, будто Чарльз  собирался её переглядеть.
Когда хулиганка справилась с собственным недовольством, маг не мог не заметить, что всё-таки чем-то удалось заинтересовать. Правда, теперь в выражении её лица было сложно кое-что не заметить. Ещё бы чуть-чуть, и маг начал пятиться.
"Хех, а это будет сложнее, чем кажется. Она почти сразу может набедокурить, если учить её неосторожно... Надо же, у неё почти получилось меня напугать",— представив это со стороны, куратор не мог не найти ситуацию забавной. Насмешливая улыбка всё же появилась на лице.
— Можно натворить много что, использовав всего лишь несколько рун. И я могу этому научить...— Начал с какой-то заговорщической интонацией Алый и откусил от яблока ещё немного.
"Только осваивать это будешь в определённом порядке, мне, может, и было бы весело увидеть, что ты натворишь, но не когда это под мою ответственность",— комментировал Анкастер про себя.
— Если тебе так интересны руны, с них на тренировке и начнём,— по голосу было ясно, что даже таким её интересом куратор был доволен.
—Постараюсь оказаться здесь же вечером. Если вдруг не появлюсь, поищи Майкла Анкастера у башни Солнца и Луны. Даже если меня и там нет, хотя бы скажут, куда направился ,— по голосу было понятно, что возражений Алый по этому вопросу не приемлет. Скорее из-за своих обязанностей, острого желания ограничивать чью-то свободу он не испытывал, потому и оставил для студентки возможность перейти со временем на "самостоятельную практику".
"Надо бы не забыть записку оставить, если вдруг побегу куда",— с беззаботной ухмылкой подумал маг.
Раздался звонок. Потом секундное чавканье, огрызок прицельно полетел в урну шагах в двадцати. Рука в белой перчатке нехотя полезла запачканными соком пальцами в карман плаща.
Да, маг очень быстро доел яблоко, чтобы освободить руку и взять трубку. Зрелище было занятное.
— Прошу меня извинить, — беззаботно и лишь со слабым оттенком учтивость бросил куратор и отошёл на шагов десять, попутно отвечая на звонок. Чарльз же  вспорхнул и, пролетев несколько метров, приземлился на кустарник. Фамильяр снова уставился на студентку, не стесняясь сверлить её недоверчивым изучающим взглядом, пока Майкл всё равно отвернулся. От такого взгляда многим бы стало действительно неуютно.

0

36

Услышав ответ преподавателя, Айрин мечтательно посмотрела на небо, чуть ли не замурлыкав от удовольствия. «Я смогу сделать столько…» - с блаженством подумала девушка. Тем временем, рука в кармане, машинально скатывала листок бумаги в комок. От своего плана Андерс не отказалась. Уж больно ее раздражав взгляд ворона. А то, что ее раздражает, она обычно старалась убрать. Или сделать так, что бы это «что-то» тоже раздражалось.
- Да-да, меня очень интересуют руны, - закивала Айрин головой так, что начало казаться, будто ее голова сейчас оторвется от тонкой шеи и покатиться по земле. – А можно нанести руну на определенное место и активировать ее, когда будет кто-то проходить? – с заговорщицким видом спросила девушка у мужчины, снова делая пару шагов навстречу учителю и быстро стреляя глазами по сторонам. Она не поняла, что буквально сдала свои планы на ловушки.
«Если можно было так делать, то никто бы не смог сбежать от меня!» - Айрин чуть демонически не расхохоталась, но вовремя сдержала рвущийся смех и вышло нечто вроде гаденького хихиканья.
Подробно выслушав инструкцию преподавателя. Девушка задумчиво прикусила губу. «Говорить имя или нет? Если узнает, то всегда будет знать кого винить. Если не узнает, то вообще не будет учить. Точнее не будет знать, кого учить этим превосходным рунам….»
- Я постараюсь прийти! Честно. Только если меня не будет, то это значит, что я на очередной отработке, - мрачно просветила Андерс, тяжело вздохнув. – Меня зовут Андерс. Айрин Андерс. Если услышите, что я на отработке, можно не приходить.
К концу речи, взгляд девушки стал мрачным и тяжелым. Айрин обдумывала, что ей сделает ее лучший друг, когда найдет.
Раздавшийся звонок заставил Айрин подпрыгнуть и присесть. Эта реакция была довольно забавной. «Фух, я уж думала что-то пошло не так и меня нашли те, кому я сделала гадость!» - с облегчением подумала Айрин.
Обычно Айрин так не реагирует. Просто в этот раз она сильно задумалась и потеряла нить реальности. В последние три дня она расставила пятнадцать ловушек по всей школе. «Надеюсь, меня никто не заподозрит…» - с сомнением подумала девушка, вспоминая про ловушку в мужском туалете.
Острый взгляд ворона вывел из задумчивости. «Ах ты пернатый…» Андерс сощурила глаза. Ком в кармане стал довольно сносным и спокойно долетит до птица.
Айрин просила быстрый взгляд в сторону мужчины, затем, гадко усмехнувшись, молниеносно достала рогатку из-за штанины, зарядила шариком бумаги, прицелилась и опустила резинку. На все это ушло не больше пятнадцати секунд. Дальше Айрин быстро завела руки за спину, засовывая свое несомненно страшное оружие в задний карман джинс.

+1

37

— Ну здравствуй, Алый, — из трубки доносился знакомый женский голос. Но Майк даже со всеми усилиями не мог вспомнить (или отказывался вспомнить), кому этот голос принадлежит.
Потому Анкастер ответил лишь молчанием.
— Ладно-ладно, позвоню, когда события сделают тебя более... разговорчивым.
Мужчина в этот момент уже поморщился, но не от напоминающего угрозу спокойного сообщения, а от того, что по привычке приложил телефон к травмированному левому уху.
— Погодите, кто говорит? — Всё же поинтересовался маг, хотя пора было бросить трубку.
— Не расстраивай меня так. — Женский голос отозвался наигранной обидой, за этим последовали короткие гудки... Анкастер всё пытался вспомнить, молча стоял около минуты. Напряжения не было, было простое недоумение. Определить номер не удалось.
Тем временем ворон, отчасти сам спровоцировавший студентку, ждал её ответа. Рогатка пошла в ход, как и ожидалось. Вот летит бумажный шарик, но ворон не сдвинулся с места, похоже лишь набирал воздуха в лёгкие. Всё потому что видел он лишь бумажный шарик. В случае с камнем Чарльз бы спрятался в кустах.
Тут клюв фамильяра раскрылся, одновременно с тихим карканьем показался широкий язык рыжего пламени, мгновенно спаливший выпущенный в ворона снаряд. Затем Чарльз будто вдохнул пламя обратно, закрыв клюв. Из под сошедшихся створок клюва  сначала выходили короткие язычки пламени, потом только рассеивающийся дымок.
Игриво повернув голову на бок, ворон снова изучающе уставился на студентку. Должно быть, фамильяру было скучно. Может, ворон просто провоцировал её, чтобы встреча с куратором закончилась побыстрее, так Чарльз сможет скорее позавтракать.
Как раз к концу этого действия Майк вышел из ступора, перестал слушать короткие гудки и сбросил. Мобильный телефон отправился обратно в карман.
"Так, её зовут Джеймс Бон... э... Арин Андерс. Хорошо, проверю списки на досуге"— Между делом думал маг, вернув себе полуулыбку на лицо.
Анкастер подошёл на расстояние нескольких шагов и продолжил:
— Так о чём мы? Ах да, с дистанции заклинанием тоже можно пользоваться. При адекватном обучении возможности владеющих магией рун очень широки.— Голос содержал беззаботность, а не менторский тон.
По ментальной связи от Чарльза уже просто исходило желание поесть. Маг начал догадываться, что фамильяр что-то задумал.
— Кстати, по поводу отработки, при случае вполне могу настоять на том, чтобы отработку ты проходила под моим руководством. Только не стоит говорить, что она превратится в тренировку вместо чистки территории.— С лёгким оттенком доброжелательности бросил маг.
"Но не надейся, что это будет проще. Полезнее — да, проще — сомневаюсь",— с иронией думал он, ожидая ответа. На лице оставалась полуулыбка.
Ворон вспорхнул и через пару секунд с аккуратным приземлением вернулся на плечо Алого. Приземлился на правое плечо, чтобы случайно не задеть крылом травмированное ухо мага.

+1

38

Снаряд не долетел. И не потому, что Айрин не попала. Нет! Этот ворон просто его спалил. Андерс удивленно расширила глаза.
«Ах ты, маленькая пернатая…» - зло подумала девушка, следя взглядом за своим потенциальным врагом. Айрин ненавидит проигрывать. Просто терпеть не могла. «Ну, ничего… Я тебе еще покажу!» Руки снова потянулись за рогаткой и снарядом. «В этот раз будет нечто грандиозное!» - на губах появилась злая усмешка. Айрин даже забыла, что хозяин уже вернулся и стрелять в его фамиьяра это, как минимум, грозит неприятностями.
Рука уже достала оружие из заднего кармана, но тут раздался голос преподавателя и девушка очнулась.
- Эм… - протянула Андерс, пытаясь вспомнить нить разговора. Тут его взгляд наткнулся на рогатку в руках. «Ой. И когда успела?» - искренне удивилась Айрин. Через пару мгновений, в голову пришла мысль, что она спалилась.
«Ох, ты ж блин!» - испугалась девушка, раскрывая глаза еще шире и быстро задвигая руку за спину. На лице расплылась невинная и детская улыбка. Именно с такой улыбкой Айрин приходила домой, когда в школе натворила поистине страшные дела. Отец, увидев ее даже уже не спрашивал, что случилось. Просто молча собирался и шел в школу, обычно с деньгами.
Вот и сейчас, увидев эту улыбку, родитель бы несомненно решил, что Айрин, по меньшей мере, спалила весь кабинет.
Но услышав про то, что отработку могут отменить, вмиг подняло настроение ученицы.
- Что? Правда-правда? Могут отменить отработку?! – с искренней радостью спросила девушка, заглядывая в глаза учителю, взмахивая руками, снова вытаскивая рогатку на показ, но совершенно не замечая этого. Сейчас важнее было то, что ее практически вытаскивают из этого страшного положения.
- Нет, я не жалуюсь! – начала оправдываться Айрин. – Просто я скоро стану чемпионом по уборке. И вообще, это довольно раздражает…
На последних словах лицо девушки стало печальным и даже тоскливым. Но расстраиваться  Андерс не дали. В рюкзаке раздалась музыка:
«Придурок, смс-ка пришла!»
Айрин испуганно подпрыгнула и, скинув вещь с плеча, вытащила мобильник.
«Айрин, если ты не придумаешь убедительную причину, почему пропустила урок, я тебя запру в библиотеке, пока ты не поднимешь все свои оценки!» - в конце стояла гневная рожица.
- Ой. Да. Ваши отработки – это ничто по сравнению с моим лучшим другом… - печально пробормотала Айрин, тяжело вздохнув. – Так мне приходить сегодня вечером? Хорошо. Я согласна!

0

39

Алый теперь не мог не заметить рогатку, лицо куратора на мгновение стало не то что бы удивлённым или растерянным, скорее озадаченным. Мельком взглянул на своего фамильяра, ворон тем временем так и светился гордой серьёзностью, но призывателя фамильяр просто не может провести.
"—Хитрая ты пернатая рожа, хорош комедию разыгрывать. Мне же потом тебя лечить, если что", — на половину в шутку обратился маг. Ворон тактично промолчал.
Про  то, что уборка раздражает, Алый слушал с пониманием. Если когда-нибудь его назначат руководить уборкой территории, то Анкастер первым делом бы отправил весь инвентарь обратно на склад , а отработчиков бы заставил убирать территорию  без помощи рук, ног, хвостов, зубов, крыльев и тому подобного, исключительно магией, учиться которой сюда многие и пришли.
Улыбнувшись от звука сообщения на мобильно, которое магу показалось забавно-милым, через  минуту он выслушал жалобы студентки на своего друга.
— Иногда только друзья и могут достучаться, указать на ошибки и помешать сбиться с пути.— Псевдофилософское нравоучение было озвучено беззаботным и расслабленным голосом, но шкура Анкастера хорошо помнила смысл этих слов.
По интонации Айрин маг понял, что сообщение было как раз от упомянутого друга.
Выдержав небольшую паузу, он продолжил с полуулыбкой:
— Буду ждать. Ну, поспеши, похоже твой друг расстроится, если скоро тебя не увидит. — Добрая усмешка, —Можешь сказать, что куратор задержал.
Ворон тем времени сидел на плече и поворачивал голову то в сторону куратора, то на студентку. Потом просто каркнул, будто говоря "вперёд". Теперь ситуация фамильяра устраивала, хотя ему ещё наверняка доведётся уворачиваться от выстрелов после этого случая.
Ветер трепал волосы куратора, то и дело закрывая ими обзор для Чарльза. Не развевался лишь клок волос с запёкшейся кровью. Майк поёжился от прохладного воздуха, характерно зашевелив ушами, вернее это получилось со здоровым ухом, попытка такого движения больным заставила чуть прищуриться. Через секунду свободная рука накинула капюшон обратно.

ОФФ

Прошу извинить, что задержал пост. Зато игровое время нас догнало, нет худа без добра.

0

40

Айрин со вздохом опустила голову, скрыв волосами хитрющую улыбку. «Ну, ты у меня попляшешь ворон! На занятии я тебя точно достану!» Телефон все еще был в руках, поэтому, как только телефон завибрировал снова, девушка тут же схватила трубку и ответила.
- Простите, - буркнула Андерс, даже не пытаясь отойти. А что тут стесняться? Мальчики ей звонять лишь в дружеских намеках.
- Зло на связи, - машинально поприветствовала Айрин того, кто был по ту сторону трубки.
- Ты где? – раздался холодный громкий голос из трубки, разнесшийся по поляне. Айрин заметно занервничала. Этот голос напоминал айсберг, а это значило, что Ник крайне недоволен.
- Далеко! – сориентировалась девушка.
- Запру, - мрачно пообещал юноша. – Найду и запру в библиотеке. И привяжу к себе.
Сказав последнее слово, юноша прервал разговор. Айрин квадратными от ужаса глазами смотрела на мобильный. «Кажется, сегодня он не в духе!» - обеспокоенно решила девушка, уже забыв и про наказание и про дополнительные уроки.
- Вы, как хотите, а я тут посижу, - тихо сообщила Андерс, усаживаясь прямо на землю. Скрестив ноги, она с задумчивостью посмотрела на куратора и почесала в затылке. – Если он меня сейчас найдет, то мне не жить. А у меня еще столько дел незаконченных!
После этого, девушка опустила взгляд на траву и начала увлеченно отрывать травинку за травинкой. То, что ее тут не найдут, Айрин была уверена. Никому и в голову не придет, что Андерс может прятаться в саду!
«К тому же…» - пронеслась нахальная мысль в голове и на губах расцвела хищная улыбка. Быстро скинув с плеча рюкзак, Айрин начала увлеченно в нем капаться. Потом, внезапно что-то вспомнив, Андерс подняла голову и улыбнулась.
- Если вам нужно куда-то идти, то я вас не держу, - сказала Андерс, совершенно не понимая. Что звучит это дерзко. Потом девушка прищурила глаза, разглядев то, что не нужно было.
- Вы ранены?! – ошарашенно спросила Айрин, широко раскрыв глаза и подпрыгивая с земли. – У вас кровь на волосах! Какой ужас!
Андерс беспорядочно прыгала около учителя. Он обещал ее научить чему-то полезному, поэтому Андерс уже уважала его.
- Вы только не умирайте! Я сейчас! – после этих слов, девушка быстро полезла в свой рюкзак за аптечкой. Но ее там не оказалось.
- Черт, - тихо выругалась Айрин. При учителе более серьезно выражаться нельзя. – У меня ее нет, - мрачно заключила она.
- Придется вам идти в больчинку!

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Территория школы » Фруктовый сад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно