У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Урок-практикум по магии Земли, четвертая пара, от 3 октября 2019 года.


Урок-практикум по магии Земли, четвертая пара, от 3 октября 2019 года.

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Нирн бежал к гости ной восточной башни, так быстро, насколько это ему позволяло его состояние.  Слишком много поспал, глаза слипались; ужасно боялся наказания, весь дрожал; не ел утром, голод и потому живот урчал; не мылся утром, дыхание далеко не свежее. Спотыкаясь обо все что лежало под ногами, в очередной раз, когда он споткнулся, одежда слегка порвалась. Но на это Аотеро забил и решил несмотря ни на что не опоздать на урок. Хотя придя к двери гостиной, он понял, как круто он попал, как круто он опоздал. Сглотнув от страха, и слыша за голоса других учеников, он подошел к двери и увидев двоих неизвестных людей, кивнул им в знак приветствия и подойдя к открытой двери, стукнул по ней пару раз привлекая внимание:
-Извините за опоздание, можно ли зайти?
Голос его чуть дрожал, и к тому же был еле слышным. Тоже мне маг земли, никакой твердости, сплошной страх перед деканом. Хотя он ничего плохого Нирну не делал и вообще с ним не встречался. Все дело в этих слухах о том, какой он неуравновешенный псих. Дурак, нужно было использовать будильник, или на крайний случай попросить соседа по комнате разбудить, вот дурак! Как я влип, надеюсь, я останусь цел и на меня никто не будет зол... Хорошо хоть не один опоздал, буду наказан вместе со всеми и по скольку я не один, внимание на мне не будет очень большим, так ведь?...

Отредактировано Nirn Aotero (2013-05-11 20:59:07)

0

22

Ученики так и надрывались, используя всё своё умение, мозг и фантазию. Кто-то хитростью, кто-то упорством, а кто-то решил идти на пролом и заодно по головам, добиваясь результатов.
«Чтож, еще один выбор каждого. Их даже жаль»
«Глупость. Не жалей их, вспомни нас. Не думаю, что у семей после войны как-то изменились понятия. Здесь каждого дома хорошо натренировали, а затем послали сюда»
«Как ягнят на убой»
«Да, в каком-то смысле»

Черри наблюдал за каждым, когда его внимание отвлек парниша, зашедший на последних словах преподавателя. Предполагалось, что он в принципе-то успел, ну может на секунду-другую опоздал, а в целом успел. Только вот препод решил по-своему, схватив мелкого за шкирку и швырнув его к порогу, аккурат к ногам шефанго.
«Занимательный пример поведения альфа-самца кубинского щелезуба»
И заодно сообщи вставшему на пороге кому-то, что я не намерен и дальше терпеть его ничем необоснованное присутствие на территории общежития моего факультета во время моего же занятия.
Пусть либо так же как и ты войдет и выйдет объяснив причину своего визита или же уходит пока его не пришибло "случайно" захлопнувшейся дверью .

Мальчишка, который пыл запущен словно пушечное ядро, встал, отряхнулся и со злобой в глазах, обернулся к шефанго:
-  Может ваше высочество соизволит зайти? А то я так думаю с моей скромной персоны внимания хватит не находишь?
Улыбнувшись, Черри вошел внутрь и присел на траву, что росла прямо в кабинете.
- Внимания с твоей скромной персоны еще недостаточно. Толи еще будет. – Тихо произнес Крокер, чтобы мальчик услышал, но чтобы не мешать учебному процессу, который становился всё интереснее и интереснее.
К тому же шефанго умел в какой-то степени уважать чужой труд, поэтому он молчал, не мешая. Опершись спиной о стену, недалеко от выхода, Черри мысленно даже похлопал тому, какую гадость преподаватель придумал, чтобы расшевелить учеников. Среди которых был, кстати, представитель его расы.
«Хм... надо будет пересечься. Жаль, что он не водный»
В это время на большом белом листе появился черный песок, который постепенно подбирался к творениям детей и грозился завоевать себе всё пространство, уничтожив рукотворные вещи из песка.
«Убей или будешь убит. Почти тот же принцип. Интересно, они вместе соберутся или будут каждый сам за себя, разрозненно?»
«Гадать бесполезно, лучше посмотреть то, что развернулось на сцене»

А за дверью в это время стоял еще один опоздавший ученик, который зашел и даже извинился за свой поздний приход.
«Вот и еще один доброволец»
На губах Черри появилась легкая усмешка. Парень глядел на вошедшего с интересом натуралиста.

Офф

Muromski Dobrinia *пожал плечами* Запрещено не было приходить, так что почему бы и нет. А про хипстера шутку не понял, не знаю, что это за хомячки такие.

0

23

Что-то где-то происходит. Кто-то опоздал и получил нагоняй от декана. Кто-то посторонний пришел. Как бы Люмине хотелось за всем этим понаблюдать. Но нет, слишком сильно отвлечешься - и рассыплется песчаный цветочек. А ведь его даже еще не оценили.
Девушка вообще-то полагала что созданием красивой фигурки все задание закончится. И очень удивилась, когда выловила из монолога учителя, что будет еще и продолжение. И как следствие очень расстроилась. Пикси-подростки магией владеют слабо отчасти из-за того, что их сосуд внутренней энергии быстро опустошается.
Все. Теперь завалю задание. На первом же уроке…
Розочку было очень жалко, не хотелось, чтобы этот черный песок ее разломал. Но у Люмины было одно преимущество перед соперниками. А именно, выгодное месторасположение скульптуры - в самом центре. Пока черный песок до нее доберется, ему придется преодолеть все остальные фигуры, а это займет время. Может быть, контрольное время истечет даже раньше, чем он подберется к оберегаемой пикси фигурке. Однако все остальные начали уже предпринимать меры защиты своих произведений. Быстро так расхватали все листы, оставив соперникам придумывать собственные варианты спасения. Жаль, конечно, но бороться за какие-то песчаные А4 например с великаном-шефанго… Да никогда в жизни!
Но какой-то способ придумать все равно нужно. Первое, что сделала пикси - передвинула свою фигурку точно в центр, затем сделала стебель растения тоньше - диаметром около 7 миллиметров. А затем последовала примеру остальных - поставила небольшое ограждение, но не песком или другими ухищрениями, но собственными ладонями охватила основание цветка, не прикасаясь ни к нему, ни к листу, к которому он был прикреплен. Она полагала, что таким образом одновременно сможет поддерживать стабильность собственного творения и «отпугивать» черный песок, если тот подберется слишком быстро.

0

24

Какой длинный и беспокойный выдался день… Пары по магии призыва, превращения и боевая магия уже позади, ну и на десерт осталась стихийная магия с великим и ужасным Добрыней Никитичем. Да-да, тот самый мистер Смерть со вчерашнего маскарада. К тому же Сейги, как и многие другие, успел официально с ним познакомится этим утром. Познакомился и отметить про себя, что никогда и ни под каким предлогом не пропустит и не опоздает на его пару. Но что же случилось? Почему же парень так подводит сам себя сегодня?
Вы наверняка слышали о таком явлении как замедление и ускорение времени. Когда-то давно дедушка Эйнштейн с Третей планеты писал об этом интересном явлении. И это можно испытать не прибегая к магическому вмешательству и не разгоняясь до околосветовой скорости, достаточно просто пройти за дверь туалета. Зенигата-кун попался в эту подлую пространственно-временную ловушку, и все бы ничего со всеми бывает. Но вот беда – последняя пара проходила не в здании школы в родной Восточной башне, куда парень успешно опоздал, несмотря на ускоренный шаг, местами переходящий в бег.
Вот черт! Умудрился же. Хотя стойте… - опаздун обратил внимание на стоящего на пороге парня. – Это же тот самый слепой парень. Отлично, не один я такой. Отгребать так вместе.
Добравшись-таки до порога башни, Сей остановился и, немного отдышавшись, четко и уверенно промолвил:
- Простите за опоздание. Виноват. Можно зайти?
Внешне парень был спокоен, хотя из того немного, что было известно о декане, от него можно было ожидать всякое. Во многом благодаря Нирну, который разделит с ним все, что бы там не придумал декан.

0

25

Вот значит как… Черный песок. Так, и что же тут можно сделать? Себастьяну надоело стоять перед журнальным столиком, поэтому он опустился на пол и сев, скрестил ноги перед собой. Так было гораздо удобнее, да и ватман так же хорошо просматривался. Однако не стоило отвлекаться, сперва предстояло решить, что же делать, чтобы сохранить в целости свое творение. Кто-то вовремя подсуетился и смог достать несколько листков, чтобы накрыть ими фигуры. Конечно, можно было сделать так же, благо лишних листов у Тревильо было достаточно, он всегда носил с собой свой альбом, где время от времени что-то зарисовывал, но парень прекрасно понимал, что таким способом его сокола не укрыть. Задумавшись, йкаси неосознанно поднес руку к лицу, и  слегка провел пальцами по тонким губам, он, не отрываясь, смотрел на то, как черный песок подбирается к фигурам все ближе. Первая жертва уже появилась, гепард - фигура незадачливого нэка, которого угораздило опоздать на урок. Если Себастьян будет медлить, то его сокола постигнет та же участь.
Напряжение между учениками все же появлялось, в этом задании каждый был сам за себя, и каждый ожидал подлянки в свою сторону. Йкаси не был исключением из правил, он предполагал, что кто-то обязательно попытается разрушить чужие фигуры, дабы заполучить территорию побольше. Ну да ладно, сначала разберемся со своими баранами, и как сказала кицунэ, моя хата с краю. Что же попробуем, получится или нет… Ответ на поставленную задачу пришел сам собой, и он был самым очевидным. Себастьян поднес руку к соколу и, дотронувшись до его крыльев, сосредоточился на магической энергии. Магия уже и так сдерживала фигуру в твердом состоянии, не давая ей рассыпаться, но и с помощью этой же магии можно было заставить песок двигаться. Птица расправила крылья, и для пробы махнула ими пару раз, фигура немного оторвалась от ватмана и поднялась в воздух, а через пару секунд опять опустилась. Все это было просто пробой, ведь Тревильо не был уверен, что его замысел получится, и фигура из песка вообще сможет оторваться от поверхности стола. Но как видимо его опасения были напрасными, сокол не рассыпался, поддерживать магию не составляло труда, поэтому йкаси повторил свое действие. На этот раз его фигура не опустилась обратно на ватман а, пролетев немного, аккуратно приземлилась на ногу Себастьяну. Теперь было интересно, кто же воспользуемся моментом и попытается занять освободившееся место.
Парень усмехнулся, теперь его творение было вне опасности, но оставался один вопрос: хватит ли магии? Но стараясь об этом не задумываться, красноволосый решил отвлечься и обратил свое внимание на тех, кто опоздал. Интересно, декан их также «по-доброму» встретит как того перевертыша? Больше всего его заинтересовал представитель его рода, еще один йкаси, Тревильо до этого момента умудрился не замечать этого парня. Так, так.… А вот и метка. Себастьян сразу смог разглядеть на шее парня символ светлого клана.

0

26

Ооочееень мееедленно, Добрыня сделал вдох и… задержав воздух в легких несколько дольше чем обычно, выдохнул окончательно приходя к выводу, что всё проблемы с коими он встречался на «преподавательской» работе до этого просто детский лепет по сравнению с тем, через что ему предстояло пройти с этими спиногрызами. Хотя нет, спиногрызы- это старое слово, для уже выпустившегося набора. Данный «призыв 2019» уже на третий день своего пребывания в школе с полной уверенностью тянул на вполне обоснованное звание «Мозгоедов».
Прошлый набор, прошел через «инцидент 2012-го года» и Добрыня, начал обучение уже со сплочённым испытаниями коллективом, где ученики ЗНАЛИ, что не соблюдение каких-либо школьных правил, банально может привести к смерти. И титул «спиногрыз», каждый из них заслужил не за их многократное нарушение устава, но за умение провертывать свои шалости так, чтобы декан сам вынужден был защищать своих подопечных или вообще не узнавал о них… но эти товарищи каждым своим действием гарантировали архонту целую уйму головной боли и более чем частую прогулку к журналу наказаний. Пока в отнюдь не поэтичного склада уме архонта все это сообщество подходило только под одно слово. И слово это: «Сброд».
Безусловно, по отдельности каждый из них, был уникальной личностью с высокой степенью личной индивидуальности и ослепительным офигеть насколько богатым внутренним миром, и следовало признать, что некоторые действительно представляли собой более или менее образцовый пример детей, имеющих все шансы стать толковыми магами. То, как они быстренько подрядились использовать в задании на проверку магии посторонние предметы (в том числе и созданные им для собственных заметок листы), говорило о их незацикленности, но, вместе… все вместе они были не более чем толпой. Толпой, где каждый думал только о своём я, ничуть не заботясь об окружающих. Хорошо, хоть никто пока не задумался «валить» окружающих, поскольку в этом случае весь факультет ждало внеочередное общее на всех наказание.
На фоне всего этого проблема с опоздавшими, уже казалась не столь незначительной, что архонт почти пришел к мысли объявить на сегодняшний день  амнистию, но нет, как показало явление новых опоздунов и оправдательная речь давича как получившего совершенно четкие инструкции нэка, подобное решение было бы слишком поспешным. Да и не стоило забывать о таинственным «некто», коий всячески игнорируя предупреждение в виде пролеветировавшего в его сторону студента нагло продолжал игнорить желание Добрыни наблюдать хотя бы видимость порядка на своих занятиях, и этим изрядно подставлял находящихся на уроке учеников, медленно, но верно подталкивая их декана перевести весь факультет с режима «железной дисциплины» на куда более суровый «Кровавый режим».
- Добрый день, уважаемый декан, не позволите ли вы проползти мне в класс? Я опоздал по причине отсутствия в моей  голове навигатора по школе. Впредь такого не повторится. Прошу меня извинить.  
- Не извиняю.- сухо и безапелляционно вычеканил архонт, сопровождая свой вердикт, раздраженным взмахом руки, в которой тут же материализовалась большущая скорее напоминающая карандаш зубочистка, практически сразу же перекочевав в уголок клыкастого рта, что уже было плохим знаком, поскольку грызть что-либо Добрыня начинал исключительно в случаях, когда его что-то очень и очень нервировало. Тут явились собратья по несчастью только что отошедшего от прелестей ощущения свободного полета парниши и тут только что созданная деревянная палочка сломалась под давлением разом сжавшихся мощных челюстей.
- Вон. Все трое.- спокойно и почти не отвлекаясь на сплевывание застрявшей меж зубов щепы, произнес декан, сохраняя вполне отстраненный вид, присущий исключительно слепому человеку неспособному даже более менее точно повернуться в сторону тех, к кому обращаются те или иные слова.- Первый- перед тем как ещё раз зайти и повторить, всё что только  сказал не забудь постучаться. Второй и третий, не забудьте назвать причину опоздания.
Запомните все.- теперь Добрыня обращался ко всем, и чтобы подчеркнуть это развернувшись в пол оборота, как бы обвел невидящим взглядом по гостиной.- Каждый опоздавший будет до одури входить и заходить, пока не сделает это правильно. Даю вам всем три дня на то, чтобы по доброй воле выучить эту не сложную, в общем-то, процедуру. Если после этого срока, хоть один из студентов опоздав зайдет не постучавшись и не сообщив причину своего опоздания, оставлю ВЕСЬ факультет после занятий, на специальные курсы, где вы всем классом будете учиться входить на занятие ПРАВИЛЬНО. Если через неделю ситуация с количеством прогулов и невоспитанных опоздунов останется на сегодняшнем уровне, то у Землянников появится дополнительное правило: «Являться на пары исключительно в полном составе, за и исключением больных и заранее предупредивших о пропуске личностей, в противном случае прогул будет засчитываться всем, вне зависимости от тех пришли вы на занятие или нет».
Три дня и неделя. Вполне приемлемые сроки, чтобы усвоить столь простые условия. Кто точно уверен, что не способен соблюдать даже столь мизерную дисциплину могут сегодня же собирать свои вещи и возвращаться домой, поскольку магия земли и я- Тварь ею порожденная, не потерпим такого к себе отношения.  Продолжим занятие. Можете расслабиться, больше песок ничьи работы пожирать не будет. "Раньше положенного времени заканчиваем, конечно, но всё что нужно я уже увидел".
Кинув весьма и весьма предостерегающий взгляд в сторону «инкогнито», теперь обосновавшегося у стеночки, но всё так же продолжая нарываться на «уроки вежливости от Добрыни Муромского», декан навис над ватманом как бы осматривая конечный результат деятельности так же успевших порядком накосячить учеников. Уже известным всем приемом вызвав себе ещё пару-тройку листов, архонт несколько резковато тряхнув ими ткнул зажатой меж пальцев обломанной зубочисткой в направлении ближней к нему работы, сопровождая данное действие вполне себе нейтральным вопросом: «Имя, Фамилия?». Повторив, сей незатейливый алгоритм с каждой из работ, декан вновь засунув импровизированную указку в зубы, как бы задумался… однако, на самом деле он записывал, делал заметки и ставил оценки, но откуда студентам было знать, если делал он это отнюдь не ручкой и чернилами, но магией превращений просто изменяя созданные им листки так, чтобы на них появлялся своеобразный оттиск текста, изложенного в виде шрифта Брайля. С первого взгляда, могло показаться, что листы всего лишь покрываются каким-то набором пупырышек, но для знающих это были довольно-таки четкие комментарии, пусть и сделанные в весьма и весьма корявой манере свойственной данному архонту.

Декановские заметки

Ученик: Корнилова Раиса
Работа: портрет /далее следует ну очень уж плотный набор шифра, понятный только автору\. Детализированый, весьма необычно использован контраст между различными видами песка, изначальный очерк занимаемого места.
Примечания:
Экономия сил (+)
Использование подручных средств, между прочим у меня же взятых, но тем не менее (+)
Подстрекательство или потакание конфликту (не было, но предпосылки были)
Оценка: 4
P|S
Всё очень и очень плохо.
-----------------------------
Ученик: Рикард Штейн
Работа: План-схема. Судя по всему изображение некоего сооружения, более чем вероятно военного назначения. Детализация и объемность, присутствуют, но без очевидного перенапряга сил.
Примечания:
Ещё одна личность посмевшая скомуниздить МОИ листы (на будущее перестать разбрасываться вещами), но тем не менее (+)
Потакание или призыв к конфликту (не было, но с учётом доминатных замашек и предпосылок).
Оценка: 4
------------------------
Ученик: Тера Беккетс.
Работа: Башня и крылата крыса… хотя нет, по-моему это всё же дракон был. Не сумел из-за опоздунов более внимательно рассмотреть.  Объем и детализация на высоте, но никакой предусмотрительности по поводу возможных изменений установки. В целом, выглядело забавно, но к чему эта прогулка от горки к башне? Выпендреж или обостренная тяга к творчеству? Очевидный не просчет или же сознательная перерастрата собственных сил, а последущая за этим запоздалая, но разумная их экономия.
Примечания:
Использование собственных подручных средств (+), да и приятно, когда у тебя не воруют.
Жевала жевачку на уроке, но с определенной целью, так, что простительно.
Подстрекательство и потакание ситуации конфликта (отсутствует).
Имелся даже намек и какое-то подобие сюжетности и подачи работы (+).
Оценка: 4+
---------------------------------------------------------------
Ученик: Себастьян Траволта или как там его, прослушал. 
Работа: Птица «Рух», ну или как-то так. Разумное сочетание и поэтапный переход от плоскости к объёму, от общего плана к деталям. Несколько распижонистый взлёт, но тем не менее это сработало.
Примечания:
Подстрекательство и потакание ситуации конфликта (отсутствует)
Оценка: 4
-------------------------
Ученик: Люминия Сано
Работа: Цветочек аленький. Объемность, детализация, эстетичность и весьма свойственная подобным барышням не дальнозоркость. Детальное, но и энергоёмкое произведение, крайне неустойчивое с точки зрения физики. Стремление к видимой красоте и более чем вероятно следование первой пришедшей в голову идеи перекрыли здравый смысл и эргономику. В целом учитывая расовую принадлежность ученицы можно бы было сказать, что работа условиям задания соответствует, но  запрет на физическое вмешательство нагло проигнорирован.
Примечания:
Подстрекательство и потакание ситуации конфликта (отсутствует).
Возможное создание помех, посредством нависание над листом другим ученикам (-).
Оценка: 4-
-------------
Общая характеристика: Все без исключения самодуры и эгоцентристы. Неожиданное для столь молодых созданий нежелание видеть или предпринимать что-либо по поводу того что конкретно их не касается. Кооперации ноль. Не то что обсуждения, попытки хоть как-то содействовать не было! Поразительно… и это потомки тех магов земли, которых я впервые увидел в окопах?
Общая оценка: 3- 

Недовольно хмыкнув и быстро проведя пальцами по своим записям, Добрыня убедился, что всё записано более или менее правильно, после чего подчеркнув острым когте три фамилии, вновь взглянул на лист.
- Теперь сотрите свои работы. Каждый свою. После вас должен остаться чистый лист, каким он был до вашего вмешательства.  Немного забегая вперед предупрежу, что это один из самых важных моментов, которые должен учитывать маг земли, но вам пока ещё слишком рано думать об этом, так что если вы просто запомните всё в деталях, то существенно облегчите себе некоторые моменты в будущем.
А теперь, по поводу всех вас…- глубокий вдох- я разочарован. Правда. За всё время задания даже не услышал, чтобы кто-то из вас предложил помощь своему сокурснику. И ладно бы предложил… никто даже её и не просил. Даже видя, что одна студентка едва не дошла до того чтобы закрыть свой цветок руками, ни один из вас даже и пальцем не пошевельнул чтобы выручить её. Или, как в случае с бестактным опаздуном, никто даже не попробовал последить за его работой, пока тот научится входить на занятие правильно.
Стыд-стыд-стыдно должно быть, товарищи студенты. Особенно тем из вас, кто догадался временно перенести свою работу с листа и не тратить силы на борьбу с черным песком. Очень плохое начало учебы, господа.
Слабость и незнание и даже разгильдяйство- простительны, поскольку вы ещё только учитесь и пройдёт ещё немало времени, прежде чем вы правильно сумеете пользоваться своим даром, но равнодушию оправдания нет! Нет, оправдания тем, кто может со спокойным видом сказать «Ничего не знаю- моя хата с краю».
Слава Богу, никто вроде не начал драться за пространство, иначе следующим моим же действием стала письменное обращение к директору с просьбой запечатать магический дар всем пожизненно, потому что такие личности не заслуживают гордого звания мага. И я не собираюсь учить тех, чьи поступки будут направлены исключительно во вред другим.
Вы не просто те, кому от рождения дана способность творить магию. Здесь и сейчас, вы студенты земляного факультета. Если вы не будете помогать друг-другу вам никто не поможет. Это касается не только моего предмета, но и других. Да, преподаватели могут оценивать каждого из вас индивидуально, но это не повод абстрагироваться от тех кому нужна помощь или поддержка. Вместе, вы в разы эффективней справитесь с любой задачей.
Даже сейчас, вы бы могли просто разделиться: четверо «держат» четыре направления, не давая тем самым песку и зайти на лист, а оставшийся просто следит за тем, чтобы ничего не осыпалось. Но нет, же. Каждый, сделав своё дело, тупо ждал и смотрел как общая на всех угроза придет к соседу.
Это…- судорожно сглотнув и едва прикрыв глаза, Добрыня справился с постепенно начавшей просыпаться в душе яростью, после чего уже не раздраженно, но устало продолжил.- это просто отвратительно.
Если к концу этого года вы в большинстве своём останетесь такими же недоличностями с обрубками карманной морали доставаемой лишь в удобные для вас моменты, то я просто не допущу вас к выполнению специальных заданий, потому что следствием такого подхода как правило является смерть. И это я не только о напарниках говорю, но и о тех, чьи проблемы вы будете призваны решать. Если здесь и сейчас вы так наплевательски относитесь к тем с кем предстоит учиться ещё восемь лет, то какое вам будет дело  до совершенно незнакомых городов и деревень, рассчитывающих на вашу помощь.
В общем, ужасно… просто ужасно. Если даже столь пустяковое препятствие как «черный песок» заставило вас всех только отгородится от остальных, то что вы сделаете в более серьезной ситуации? Будете ждать пока дикие животные грызть вашего товарища, в ожидании пока очередь дойдет до вас любимых? Смотреть, как дигенераты с других факультетов (а поверьте такие найдутся) будут чмырить наиболее слабых из вас, с надеждой, что до вас дело не дойдет?
Всё. Хватит. У меня нет желания дальше развивать эту тему, потому что мне противна сама мысль о том, что избранники моей стихии способны на такое даже по молодости и неопытности. На общую для вас всех гнильцу я указал, о последствиях её неискоренения указал. Дальше выбор за вами. В любом случае изучать магию, с такими душевными уродствами я вам крайне не советую, поскольку такие попытки как правило плохо кончаются не только для невинных, но и для самого адепта.
Неспешно подойдя к ватману и дематериализовав его в несколько чересчур ионизированный воздух, Добрыня небрежно скомкав собственные заметки положил из в один из карманов плаща, после чего вновь кинув последний пердупждающий взгляд в сторону "мистера икс", продолжил занятие. Теперь, когда студенты находились почти на самом пределе своих сил, можно было приступать ко второй части ознакомительного урока. 
- Итак, следующим пунктом нашей программы, будут "Ежедневные упражнения". Говорю сразу, что их выполнение не является обязательным, но для улучшения контроля стихией и увеличения запаса сил вряд ли можно найти что-либо более эфективное. Для начала попробуйте спресовать из уже имеющегося сдесь песка небольшой камушек. Кто сколько сможет. Здесь нет смысла перенапрягаться, поскольку основная цель тут в другом. Создали? Ну а теперь всего на всего заставьте его летать вокруг себя по стационарной орбите.- для пущей наглядности архонт сам выполнил свои инструкци и теперь вокруг него постоянно кружил небольшой шарик, созданный из всё того же черного песка.- Сейчас, те у кого из вас осталось очень мало сил, должны заметить как тяжело даётся контроль, но в том-то и смысл, чтобы на пределе своих сил брать нагрузку чуть превышающую ваш лимит. Особо сильных последствий или отката это не вызовет, зато заставит вас и ваш организм постепенно подстраиваться под ситуацию. Самым лучшим результатом будет если вы сможете выполнять это упражнение даже не содредотачиваясь на контроле шаром. Дается это не сразу, но если кто-то из вас просто попробует жить своей обычной жизнью постоянно вращая вокруг себя небольшой камушек или что-то типа того, то вскоре подобное действие перейдет в разряд рефлекса и вы сами перестанете тратить время на содреточение перед контролем.
Мы сейчас прервемся на секунду, но вы продолжайте держать свои искуственные спуткики. Попробуйте поговорить или занятся чем-либо, не прекращая упражнения.

С отнюдь неспокойным сердцем, оставив своих оболтусов декан двинулся в сторону инкогнито, с весьма и весьма недружелюбным видом "утягивая" за собой остатки черного песка, начавшего окутывать немалое тело архонта неким подобием постоянно шуршащего облака.

ОФФ.

Итак, студентам дается круг на перекур, общение и прочие непотребства, в то время как добрый декан разберется с незванным гостем. Дальше продолжим активничать.

+1

27

«А я так надеялась посмотреть развязку «прибытие черного песка на станцию». Но... этот декан в чем-то прав»
«Особенно в командной работе хочешь сказать? Не смеши меня. Это дети тех, кто сражался на той войне. Им сложно работать в команде»
«Дурак ты, братец. Хотя бы друг с другом им работать нужно учиться»
«Я не отрицаю, но... ты помнишь нашу первую работу в команде?»

Девушка легко засмеялась.
«О да, твоя команда тогда продержалась ровно 5 минут, а потом «померла»
«А твоя через 7. Не велика разница»

Черри внимательно слушал декана, заодно наблюдая за реакцией детей. Разные реакции, разные взгляды. Но здесь нет ничего удивительного – они не оправдали надежд архонта. В первый же день. Еще раз – ничего удивительного.
«Кстати, я тут подумал»
«Аккуратней, а то понравится»

На привычный укол «сестры» Крокер не обратил внимания, разве что чуточку улыбнулся.
«Почему в войне вода была не с землей, а с воздухом? Вода хорошо питает землю, а земля её очищает. Огню лучше воздух, чтобы кислород не перекрывался»
«Вот будешь генералом или королем, предложишь как-нибудь земле воевать на твоей стороне, а пока ты еще сопляк»

Шефанго вздохнул, разглядывая творения учеников по второму кругу, черный песок, расположения творений каждого, а затем взгляд упал на преподавателя – знаки внимания он оказывался активно. Не флиртовать он явно желал. Черри в который раз улыбнулся, Ева же только хмыкнула.
«Ты точно идиот. И почему я всё еще с тобой?»
На этот риторический вопрос у обоих не было не то, что ответа, желания не было отвечать. Своеобразная игра слов и предложений, отношений между двумя в одном теле.
Наконец архонт не выдержал, сидящего у стеночки, казалось бы неприметного, двухметрового шефанго, и подошел к нему. Крокер отклонился в сторону, посмотреть, что там с тихим шелестом движется следом. Это оказался черный песок.
«Хм...»

Черри встал и кивнул декану.
- Мы. Я. Мы – посмотрел в потолок.
«Ничего не знаю. Ты заварил эту кашу, ты её и расхлебывай, мой милый братец»
Утвердительно кивнув еще раз, опустил глаза на архонта:
- Я приношу свои извинения, что без предупреждения и разрешения. Но мне хотелось познакомиться с каждым преподавателем, его стилем обучения, его методами и его учениками – опустил взгляд на детей, обведя их всех, затем вновь посмотрел в глаза декану. – Меня зовут Черри Крокер. Я куратор водного факультета.

0

28

Как только чёрный песок прекратил своё движение, Раиса принялась к исполнению второй части – очищение пространства, перенос рисунка на старое место и доработка при помощи чёрного песка. «Однако, опаздывать опасно в принципе нехорошо. А тут ещё и опасно, особенно если не уметь входить. Значит, постучать, извиниться, объяснить причину и дождаться разрешения? Стандартно же. Но всё равно лучше следить за временем. В какой же ад я попала?» Нейтральный вопрос насчёт имени и фамилии получил такой же нейтральный ответ:
- Раиса Корнилова.
После чего, по команде, очистила лист от работы, спрессовав песок и положив его рядом с собой. А как ещё вы предлагаете сделать это, не мусоря сильно? Ничего дельного в голову не приходило. А вот после началась долгая речь, полная недовольства учениками, во время которой лисице вполне естественно хотелось зевнуть, лечь на траву и со скучающим лицом смотреть в потолок. Но делать это было как минимум неприлично, приходилось слушать всё с покорным видом. Взгляд потуплен в пол, уши прижаты к голове, губа чуть прикушена и хвост недвижим. Лишь один раз девушка позволила себе ухмыльнуться, когда упоминалась фраза про хату. А более – без отклонений. Всё же, выговоры были не в новинку Кукушке и модель поведения для них уже существовала. Молча и спокойно слушаешь, а чтобы не начать припираться – думаешь о чём-нибудь. «Значит, я тогда верно подумала. Мы, конечно, могли бы объединить силы… Но это была только лишь мысль. А мысль без исполнения, или даже озвучивания, ничего не стоит. Мне есть, за что себя винить. Но теперь я примерно знаю, как следует себя вести, какую модель выбрать. К моему сожалению, держаться в стороне практически невозможно. Жалко, конечно. Немного. Но, в принципе, всё верно. Значит, команда? Что ж, всё ясно. Я узнала, что хотела, пусть и совершив ошибку.» К счастью, лекция на тему разрозненности и прочего в этом духе, что было замечено у учеников, подошла к концу. Можно было вздохнуть свободнее и хотя бы поднять уши.
А потом ватман исчез и было озвучении новое задание. На слух не такое уж и сложное. Но будь всё просто, был бы смысл? Простая тренировка и не тренировка вовсе. Корнилова сжала лежавший рядом песок до камушкоподобного состояния. Подняла в воздух и заставила летать вокруг себя. Сначала шарик летал кривовато, но через некоторое время полёт его более-менее выровнялся. «Не сосредотачиваясь? Пожалуй, научиться даже этому уже будет полезно. По крайней мере, не во вред. Всё же… Ежедневное упражнение… Надеюсь, в конечном счёте у меня получится. Надо будет постараться. Но пока что… Раз дана возможность поговорить – не стоит её упускать.» Следя за шариком, Рая полезла в рюкзак. «Сколько нас тут? Пятеро, плюс трое за дверью… Восемь.  Два есть, меня не считаем, нужно ещё пять.» Покопавшись, Берёза смогла найти ещё пять леденцов. Один отправился в карман. Сама же Раиса встала и направилась к Тере и Люмине, попутно кинув по конфете парням. Поймали те или нет, уже были их проблемы.
- Как говорится, бывает,- с усмешкой произнесла кицунэ и дала каждой девушке леденец,- возьмите.
«Раз есть немного времени, то почему бы не угостить? Они устали, наверное. У них ведь такие творения были… В этом плане, конечно, моё было таким слабым… Но делаем, что силы позволяют и так, чтобы не кончились. Эй, шарик, ровно летай! Ровно, это не как пьяный медведь, чёрт тебя подери.» Девушка фыркнула, косо посмотрев на песочный шарик.
- У вас такие красивые работы вышли. Мне до такого далеко. Сильно устали?

Штейну и Себастьяну

В вас там по леденцу полетело. Лучше не игнорировать.

Отредактировано Kornilova Raisa (2013-05-26 20:40:56)

0

29

А опоздавшие продолжали подходить. Создавалось впечатление, что они ничего не поняли во время первой встречи с деканом либо были из той породы людей, что испытывает удовольствие от неприятностей. В общем, судя по реакции Добрыни, оставалось их только пожалеть, а заодно на всякий случай запомнить их в лицо, чтобы знать, из-за кого может пострадать весь коллектив. Штейн не испытывал никакого энтузиазма, когда речь шла о дополнительных занятиях из-за чьих-то ошибок. Он и за свои не очень любил отвечать и точно знал, что каждого, из-за кого он пострадает, будет ждать серьезный и неприятный разговор. Тем временем, песок перестал наступать и Рик смог убрать свое укрытие. План сработал и форт не пострадал, но Штейну показалось, что декан остался чем-то недоволен.
- Рикхард Штейн.
Сказано это было достаточно громко, чтобы услышал другой шефанго. Фамилия эта была очень известна среди соплеменников и репутация Штейнов была отнюдь не положительной. Еще бы, множество психов, которые были слишком ненормальными даже по меркам шефанго и в три раза больше берсерков, чем у любого другого рода.
Тем временем, декан вышел из ступора и приказал очистить лист. Это было не так уж сложно сделать, так что Рик просто одним усилием смахнул свой песок на землю, распределив равномерным тонким слоем под травой и вдавив в землю. Смысла спрессовывать его в камень, как это сделала Раиса, Рик не видел, ибо под травой песок все равно не был заметен и вряд ли как-то мог помешать кому-либо.
"Зачем тратить лишние усилия, если все можно сделать легко и просто? Нам стопроцентно предстоит проделать еще немало работы за этот урок."
А декан начал разбор полетов и изобличил всех и каждого в единоличничестве и отсутствии командного духа.  Штейн искренне не понимал, что именно хочет от него декан. Было задание защитить свое творение, даже было сказано, что можно мешать другому и вдруг оказывается, что задание было с подвохом. Речь была довольно длинной  и нудной, но Штейн стоически изображал спокойствие, чтобы еще сильнее не разозлить Добрыню, хоть и был с ним во многом не согласен. Шефанго мог бы двинуть свою речь в ответ, но последствия этого были бы слишком непредсказуемы, а дергать судьбу за хвост у парня не было ни малейшего желания.
Следующее задание было не очень сложное, если не считать того, что сил у всех присутствующих практически не осталось. В следующий раз стоило не забыть помедитировать перед уроком, чтобы хоть частично пополнить запасы энергии. Сейчас же оставалось обходиться тем, что было. Штейн создал из песка два камешка, один из которых полетел в сторону феи, у которой, судя по ее действиям во время деканского задания, сил практически не осталось. Убедившись, что девушка заметила "подарок", Штейн поднял в воздух свой камешек и попробовал заставить его кружиться. Сначала траектория заметно уходила вниз за спиной, так как без непосредственного наблюдения за камнем его было тяжелее контролировать, но потом Рик смог более-менее стабилизировать траекторию, но вот полностью отвлечься от управления "спутником" не получалось. Увлекшись, он только в последний момент заметил летящий в его сторону леденец, но реакция не подвела и парень успел поймать угощение, чуть не уронив при этом свой камень.
- Посмотрел бы я на того, кто рискнет хоть как-то выступить против моего факультета, - декан отошел достаточно далеко, так что парень решил высказать свое мнение по поводу всего услышанного, - Не вижу ничего плохого в соперничестве внутри коллектива. Важно, чтобы никто посторонний не мог безнаказанно нас как-то задеть. Так что не принимайте все близко к сердцу, ничего лично против кого-либо из вас я не не имею.
"И не дай боги, вам изменить мое отношение к себе в худшую сторону."
Штейн еще раз подкорректировал траекторию камешка, который во время разговора начал вихлять, так как выполнять два действия сразу было не так уж легко. Нужно было расслабиться и позволить всему происходить самостоятельно, на уровне рефлексов, но для такого требовалось побольше тренироваться. Пожалуй, стоило делать это постоянно, тогда процесс привыкания пойдет быстрее.

Люмине

там тебе камень если что, для экономии сил

Отредактировано Rikhard Agnet Stein (2013-05-26 13:48:43)

0

30

Вздохнув Фернандо закрыл глаза слова декана окончательно подняли в нем ярость, с которой гордому парнишке порою было сложно справиться. «То есть, я сейчас должен встать, не важно каким образом, и пропрыгать еще пару десятков кругов зайчиком вокруг препода чтобы он меня пустил??? Ахуенно так то...» - рыжие ушки парня зашевелились, сзади послышались еще пара голосов. Тут еще и это неизвестно что оказалось куратором водников...«Не люблю водников...С чего ты это взял? Не знаю просто не вызывают доверия...» - думал рыжеволосый параллельно соображая как ему подняться чтобы выглядеть менее неуклюже чем на данный момент. Нога отдавала режущей болью при каждом движении, тщетно юноша пытался подняться цепляясь когтями за деревянный косяк двери. Кровь из носа продолжала идти капая на превращенную в брезент куртку и футболку. Бессильно опустившись назад на пол, парень молча прикрыл глаза голова немного кружилась его мутило от запаха крови и привкуса металла на губах. Из под прикрытых век он видел, как остальные пытаются расшибиться в лепешку, но выполнить задание декана общаются между собой. В голове все тихонько поплыло погружая рыжего в какое то забытье и фиолетовое безразличие. Фернандо был слишком принципиален чтобы попросить у кого то помощи или сказать о том, что ему плохо, он бы скорее предпочел собственноручно задавиться чем проиграть или упасть в чем то. А тем временем как то смутно размышляя об этом, Фер обмяк, руки соскользнули с колен.

офф

Знаю знаю пост не очень длинный, НО  что я еще могу написать пока на данный момент, по развитию сюжета постараюсь писать посты побольше *-*
Нирн ты скотина своих не узнаешь т.т

Отредактировано Fernando O'Kalten (2013-05-26 11:52:23)

0

31

Поглядывая, как справляются остальные, Тера не забывала поддерживать и свое творение, надеясь, что долго удерживать оборону не придется. Проще всего оказалось парню, создавшему птицу. Тем, кто остался со своей "недвижимостью", наоборот, пришлось напрячься. Как оказалось далее - число опоздавших только увеличивалось, а вместе с тем и росла тревога девушки. Еще и куратор водников что-то забыл у них на занятиях. Странная штука, непонятная. Но ведет себя вроде вежливо.
"Они точно смерти факультету хотят..." - стоило только подумать, как декан тут же перешел в наступление. Принц слушала все, буквально окаменев. В принципе, к подобным долгим речам она привыкла еще со времен своего отца, но сейчас огорчилась куда сильнее. Всего-то первый день занятий, а она опять косячит. Тут же вспомнился прошедший недавно бал. Это нехорошее слово - равнодушие - всегда вселяло страх, но студентка даже представить не могла, насколько близка к нему. Вот, что было по-настоящему пугающим. Видя, как настроены остальные, закрылась тоже и думать не смела о предложении помощи. Первый промах, с кем не бывает, но неприятно так, мерзко... вот и декан серчал тоже.
- Тера Беккерс, - назвалась она, устремив взгляд себе на колени. На диване сидеть было довольно выгодно, особенно, когда требуется минимум движений. Наверняка теперь, чтобы заслужить к себе доверие, придется очень сильно постараться. Ну, хотя бы перерыв у нее был. Вздохнув, девушка принялась убирать свое сооружение, видоизменив цилиндр из бумаги, сложив его в виде пакетика, куда и проследовала часть песка. Куда его деть, Принц толком пока не решила, но определенно знала, что заберет его с собой как напоминание о сегодняшнем дне. Оставшийся песок студентка использовала для создания шарика. Сосредоточиться было просто невозможно (каждый норовил сказать что-либо, да и сил почти не оставалось), поэтому шар даже подниматься в воздух-то не желал поначалу. Потом все пошло. Коряво, неумело, медленно, но пошло. Да и по внешнему виду отлично читалось, насколько Тера подавлена после такой вот тирады слов. Трудно представить себя той сволочью, какой ты вроде бы и не являешься до последнего момента; впрочем, она находилась здесь, чтобы все изменить.
Пока декан ушел проводить разъяснительную работу, рядышком очутилась Раиса, вручая ей и девочке рядом по конфетке. Принц слабо улыбнулась.
- Прости, в ответ угостить пока нечем... нормально все, жить буду. Все это красиво было, конечно, но так по-идиотски вышло, нерационально. У меня. А ты молодец, рисуешь ведь. - С какой-то ноткой тоски произнесла она, обращаясь уже ко всем, кто мог ее услышать. - Как уже слышали, меня зовут Тера. Если хотите, можете звать меня Принц. Так даже лучше будет. Горячо любить свою персону никого не заставляю, но дружить намерена со всеми, хочет кто этого или же нет. Вот. Полагаю, это в наших же интересах, если не хотим позориться уже перед школой. Будем дальше знакомиться или сидеть насупившись?
"Никогда не работала в команде... наверное, не так уж плохо должно быть." - Девушка улыбнулась своей мысли и осталась довольна. Со стороны, разумеется, на такое зрелище куда приятнее смотреть. Улыбки украшают каждого. А вот опоздунов жалко. Неку вообще четко так влетело. Студентка глянула в сторону дверей и брови ее удивленно поползли вверх.
- Что это с ним? Кажется, поплохело... - Тихонько констатировала Принц, поднимаясь с места и направляясь в сторону двери, тихонько прошмыгнув мимо собравшихся и подхватывая бедолагу. - Хехей, боец, давай-ка к нам обратно.
Сгрести парнишку в охапку и поставить на ноги было самой простой идеей. Отягчающим обстоятельством было только одно: у него кровь носом шла.
"Твою дивизию!"
- Салфетки есть у кого? Киньте сюда, бегом! - Высунулась Тера из-за спины, поглядывая с надеждой больше на девушек, уж они-то подобную мелочь всегда в сумке таскают, не то, что она. Пока приходилось ждать, Принц слегка запрокинула голову нека, попутно похлопывая его по щеке. Наверное, ей вскоре последует отдельный нагоняй, но это уже было вовсе не так уж страшно. Удивляло разве что, как парень почти одной с ней комплекции может оказаться таким нежным. Ну, с другой стороны, всякое бывает. Заботится о себе, а сам потом легко в обморок падает. Интересный субъект. Шарик вообще был позабыт, хотя лениво плелся за своей хозяйкой, Тера обратила внимание на него куда позже, поэтому пришлось еще малость усилий выложить, дабы он летал вокруг их обоих. Наверное, у нее на лбу уже загорелась запоздалая надпись "Я исправляюсь".

офф

Царь-батюшка, ты только не гневайся... и да, девушки-красавицы, не обделите добром, что в сумке носите.

0

32

«Жить будет – уже радует. Не хотелась бы расстаться, недавно познакомившись. Но ведь такие творения наверняка было непросто удерживать. Но красиво было… Не то, что детище моей скудной фантазии. Шарик! Интересно, как бы брат отреагировал на выбранную тему рисунка? А в прочем, всё равно.»
- Ммм?- Раиса склонила голову к левому плечу,- да мне и не надо. У меня ещё есть. Да и яблоко где-то завалялось. Запасы, так сказать. Пережитки от походов. Ты говоришь нерационально…- лисица задумалась,- но всё равно красиво. А я – лентяйка. Дурной пример. Рационально было бы вообще текст писать. А что рисую…- девушка качнула головой и неопределённо махнула рукой,- ты знаешь, что я посредственно это делаю. Просто сейчас повезло. С первой попавшейся мыслью.
Потом соседка обратилась ко всем, представляясь. Рея лишь ухмыльнулась, решив, что делать так смысла не видит. Да и не так тихо она говорила имя, чтобы не услышали. А к прозвищу большой любви не испытывала. «Я думаю, лишний раз представляться мне не стоит. Не за чем. Кому надо – узнают. Кому не надо, для тех не буду надрываться. Уж простите. К тому же, я уже назвала своё имя. Эх, Принц-Принц. Со мной тебе не только дружить придётся, но и жить. Что поделать, не моя вина. Но меня лично устраивает. Надеюсь, что и тебя. А вот Штейн меня немного пугает… Большой такой… Я как щепка против кувалды смотрюсь. Шарик, не кривись. Ровно лети, ровно. Правильно, вот так, давай… Не подводи меня, гадина песочная. Нет, это не намёк, чтобы ты ещё сильнее кривился. Ровнее, ровнее… Надо и мне постараться хотя бы врагов не набрать. Среди своих же.» Кицунэ стала следить за шариком взглядом, когда это было возможно, и выравнивая его полёт. Услышав же Теру – слух у лис довольно чуткий,- Раиса рассеянно посмотрела в её сторону.
- А? Кому полохело?- спросила лисица, следя, как соседка убежала к неку. Кажется, это был один из опоздавших. Девичья память, что поделать. «Кровь? И тут? Ом… Э… Боже.» Рая хотела тоже подбежать к пострадавшему, но обращение Принца успело вправить её мозги, и лисица бросилась к рюкзаку. – Сейчас!
Порывшись в одном из отделений, Корнилова нашла бумажные носовые платки. «Надеюсь, подойдёт.» Не застёгивая рюкзак, просто бросив его на месте, кицунэ подбежала к Тере, при этом с трудом удерживая камень. Что там уж говорить о ровности полёта. Но это было не так важно. «Кровь носом, значит? Не лучший вариант, пусть и хуже могло быть.» Раиса раскрыла пачку и протянула соседке:
- Вот. Как он? Больше ничего не нужно?- Иса склонила голову к плечу и вильнула хвостом. В данный момент, как и на празднике, любящее запаздывать «надо помочь» решило проснуться. «Что же, остаётся надеяться, что мой нос останется цел. Я уж не говорю про отсутствие крови. Нда… Поздно ты стала внимательнее, Рая. Сейчас это смотрится… Ну, не очень. С одной стороны, как попытка исправиться. С другой – как подмазаться. А ведь на деле ничто из этого.»

И снова офф

Чтобы не было ни у кого вопросов. Да, так писать можно. В уроках очередь тоже личная.

0

33

- Люмина Сано, - представляется уже четвертый или даже пятый раз за день.
Ну вот. Конец пришел розочке. А жаль. С созданным цветочком пикси практически сроднилась, защищая его от черной напасти.
Еще и сами сотрите. Ну за что… Однако Люмина вроде как нашла силы, для того, чтобы песок, из которого состояло творение взял, и разлетелся в разные стороны, понемногу добавляясь к запасом соперников. Они лишние пять граммов навряд ли заметят и сделают «уборку» за фейри.
Декан произвел впечатление…  Не очень хорошее.  Как же все-таки хорошо, что девушка на урок не опоздала и теперь не должна была проходить процедуру перевоспитания. А потом лекция. О том, что все они такие лохи, что никто ничего не умеет… Упоминание про Люмину и про то, что нужно было ей помочь… И в продолжении повествование о том, какими они должны быть сплоченными, как должны согласовывать свои действия и прочая, прочая. Ну, блин, они знакомы четыре часа от силы. И еще нормально друг с другом не разговаривали и ничего ни о ком не знают. Какие тут согласованные действия, договоренность и девиз «один за всех и все за одного»? Не слишком ли многого ожидал преподаватель?
Слишком много слов. И скучно. Фейри откинулась на спинку дивана и прикрыла глаза, думая о чем-то постороннем. Хотя нет, не совсем о постороннем, а о психологии. Вот сейчас все наслушаются грозных речей, и будут пытаться соответствовать. Начнут якобы друг о друге заботиться и помогать, дабы суровый дядька не рассердился и не надавал ремнем по попе. И зачем он так сделал… Развивает ведь лицемерие в детях. Ужас какой.
И тут вроде как из ниоткуда прилетел камешек, стукнулся в предплечье и упал на диван. Что это было? Кажется, погрузившись в свои мысли, Люми пропустила очередное задание.
Камнями теперь будем друг в друга кидаться?
Вопросительно посмотрела в сторону шефанго, от которого, кажется, и исходила данная инициатива поделиться. Но спрашивать у грознго создания,  зачем нужна эта штука, фейри побоялась, поэтому просто взяла «подарок» в руку и стала наблюдать за окружающими.
И не зря. Оказалось, что рядом  была лисица и протягивала леденец.
- Спасибо - Люми улыбнулась, но не от того, что очень любила конфеты (хотя да, любила).
Теория подтверждается. Стоило декану минут пятнадцать поругаться, как все становятся добрыми-предобрыми. Хотя до этого, во время выполнения задания, Рикхард с таким видом смотрел на софакультетников, будто был готов убить. Юные лицемеры, хотя бы не так сильно палились. Но ладно, мы милое и дружелюбное создание без всяких плохих мыслей.
- Спасибо и за комплимент. Люблю растения. Еще бы  сил хватило нормально его защищать… Вы молодцы, с листами здорово придумали.
Удивительно, но на этот раз говорит совсем немного. Больше наблюдает за Раисой, вокруг которой летает камешек, подобный подарку от шефанго.
- Так вот для чего он нужен… Благодарю за помощь - поздновато она обратилась к своему благодетелю, ну да ладно, лучше поздно, чем никогда.
Вот только… Камешек в воздух взлетел сантиметров на десять, повисел так секунд десять, и снова упал девушке в ладошку.
- Ну конечно… Чтоб он еще и вокруг полетал.  Нет, такого не будет.
Интересно, убьет меня за это декан или придумает что-то поизощреннее?
В ее понимании Добрыня напоминал тоталитарно-настроенного вождя народов. Чуть что не так - расстрел.
Люмина вообще-то могла выкрутиться. Попросить кого-нибудь посильнее, чтобы это создание поконтролировало сразу два камешка. Но друзей пока что среди присутствующих она не видела, поэтому решила с просьбой обождать. Может, будет кто подружелюбнее настроен, тогда.
И тут снова неожиданность. Нежданчик такой. Обморок и кровь носом у одного из опоздавших. И сейчас вокруг бедного-несчастного нека соберется толпа помогающих, дабы показать, что они могут друг о друге заботится. Наверное в Раисе и Тере какой-то материнский инстинкт сыграл - первыми бросились на помощь, хотя до этого старательно игнорировали.
- Давайте его на диван усадим. Голову главное не запрокидывайте, а то он кровью своей захлебнется ведь… - пикси вспорхнула в воздух со своего места, освобождая его пострадавшему. От чего у парнишки кровь носом пошла, она понятия не имела, поскольку пропустила момент жестокого обращения с детьми. Поэтому-то решила, что кровотечение открылось из-за перенапряжения. Впечатлительный оказался мальчик.
- Добрыня Никитич, нельзя как-то сменить режим на более щадящий? Мы все-таки не в армии…

0

34

Ее слова дружно игнорировались. Ишь, а Принц только подумала, что эти личности уже достаточно сформировались для конструктивных диалогов. Но нет, ошиблась. Работать с ними в команде... будет сложно. По крайней мере, до тех пор, пока они не окажутся запертыми на неделю в темном подвале и достаточно не набьют синяков друг другу. Пока что единственной, с кем можно было хоть немного контактировать, оказалась Раиса. Ночь, проведенная вместе, невероятно помогла - они узнали друг друга и вполне свободно общались и теперь. Так подумала Тера, поднимаясь со своего места. Сейчас, поддерживая паренька, она окончательно обдумала ее слова.
- Лучше недоразвитый талант, чем лень, разве нет? - Ответила девушка на вопрос соседки, принимая из ее рук салфетки. - Ну... я не спасатель со стажем, если ничего серьезного, то оклимается. Что же, приступим...
Прежде всего необходимо было остановить кровь. Откуда-то со стороны дивана поступило конструктивное предложение усадить парня. Тера ничего против не имела, так что перекинула одну руку несчастного через плечо и потопала вперед, старательно огибая декана и присутствующих. Нэко при транспортировке совершенно не сопротивлялся, что облегчало задачу, а вот бездействие сильной половины огорчало. Подумать только, такая концентрация парней на одну гостиную, а даже задницы не поднимают. Впрочем, студентка не расстроилась: парнишка ведь не груда железа, да и нести недалеко. Весь подвох заключался в другом: кровь шла из двух ноздрей разом, так что приходилось зажимать каждую попеременно, дабы оставить возможность дышать. Освободившая место девочка (Люмина, кажется) смотрела на соседок с некоторой долей неодобрения, на что Принц тактично промолчала. Разумеется, ей очень хотелось высказаться, но язвить - не ее манера, по крайней мере, не сейчас.
"О, ну что на меня так пялиться-то? Можно было подумать, что лучше оставить его валяться на пороге, да? Все ошибаются. Я не видела, что случилось, занимаясь работой, но я могу исправить положение, так почему нет? Хотел бы кто оспорить мое решение... и если хочет, то почему молчит? Поговорили бы в другом месте. Сплотить коллектив... ага, как же. Стая волков и та дружнее нас будет."
Наконец, парнишка был посажен на диван. Принц встала напротив, и чуть наклонила нэка на себя, придерживая за плечо, продолжая попытки остановить кровь.
"Давай, боец, возвращайся к нам. Или стукну тебя посильнее. Блин, ну так нельзя."
- Не захлебнется, не сегодня. - Принц глянула на однокурсницу серьезно, но беззлобно. Хотя страз, что парниша не пришел в себя, заставлял думать еще о том, что придется тащить его в больничное крыло. Далековато. По крайней мере, наглотаться кровяки он вроде не успел, быстро подняла.- Рая, влажные есть?
"Когда я буду таскать с собой такие необходимые мелочи? Не каждый же день рядом будут девушки с салфетками в сумочке. Пора поступать как все, хотя бы в чем-нибудь."

Отредактировано Tera Beckers (2013-06-01 21:05:12)

0

35

Самая причудливая вещь на белом свете - судьба. Ее крутые повороты под час невозможно осмыслить и предугадать. Судьба обожает когда мы строим долгосрочные планы, предугадываем события и рассчитываем те или иные вероятности. Эта хитрая дама внимательно рассматривает их с игривой ухмылкой а потом мановением руки выворачивает всю вашу жизнь наизнанку не оставляя ни одной точки опоры под ногами, ни одной искры света впереди. Выворачивает и с упоением и отеческой теплотой в глазах следит за нашим барахтаньем, нашими стонами и криками о помощи. Для нее нет разницы между мужчинами и женщинами, детьми и стариками, дураками и гениями... В ней нет ни злобы, ни желания навредить, просто это ее жизнь, смысл существования, и мы ни вправе судить и сетовать на судьбу. Сколько раз мы сдавались и поднимали руки ровно в тот момент когда остается последний рывок, когда нужно сделать лишь один уверенный шаг...Есть множество вещей в жизни к чему можно готовиться очень долго, но так и не быть готовым. Так мы долго прорешиваем пробные экзамены, учим билеты, пишем шпоргалки, а в итоге некоторые задания и вопросы все же оказываются для нас полной неожиданностью.

Солнечный лучик споро пробивался через легкую тюль освещая комнату. Он бегал по просторной не заправленной кровати, разбросанным игрушкам, светлым обоям рыжим кудрявым локонам и пушистым миленьким ушкам маленького котенка, сидевшего на полу по-турецки. Когда вошедший отец увидел эту милую композицию, ему только и осталось, что умилиться: малыш будто светился. Единственное что не вписывалось в интерьер это заплаканное лицо ребенка. Отец подошел, подхватил сына на руки, посадил на колени и ласково спросил
-Что случилось, хвостик?
-Папа, помнишь мы вчера с тобой в парке, там птичка умерла...а вдруг ты тоже умрешь? Просто раз и нет...как мама? - рыжеволосый ангел спрятался на широкой отцовской груди, зарывшись в шелковую рубашку. Отец крепко и мягко обнял малыша усмехнувшись совсем недетским мыслям.
-Нет, хвостик, я буду с тобой очень долго, я обещаю...

Картина сменилась вокруг талии сомкнулась ледяная вода комнатка была настолько узкой, что выбраться было нереально, а вода все поднималась. Внутри все сводило страхом и ледяной судорогой. Секунда другая вода уже по горло.Дышать все труднее сердце отбивает бешеные ритмы, темнота  водой и безвоздушием сомкнулась над ним.....

Фер дернулся от соприкосновения с мягкими подушками дивана дернулся так словно его ударило током, так как нога резанула острой почти нестерпимой болью, а тут еще кто то пытается зажать ему нос непонятно для чего. Наконец все стало проясняться опоздал получил по загривку влетев в дверной косяк..Боль много боли. Проклятье почему именно ему так не везет? Рыжеволосый нэк поморщился словно от зубной боли, от кошмаров сердце бешено колотилось в груди под челкой выступил липкий пот.
- Спасибо не нужно, - хрипло и не очень уверенно сказал Фер  девушке усердно придерживающей кровотечение из носа.

0

36

Только Принц хотела выпросить у Раисы влажные салфетки, дабы соорудить подобие компресса на нос пострадавшего, как тот очнулся, сильно дернувшись, будто его током било. Тера одернула руку, чуть не выронив весь вспомогательный инвентарь - подобной реакции она не ожидала, а уж тем более отказа от помощи. Впрочем, не стоило забывать, что он не девочка, хоть для вида, но будет себя подобным образом вести, как-то студентка о том позабыла.
"А не вырубить ли его обратно? Брыкаться перестанет, бормотать - тоже. Идея хороша, только вот никто этого не одобрит." - Подумала Принц, выпрямляясь и глядя на нэка сверху вниз.
- Издеваешься, что ли? А впрочем, ладно, - девушка скомкала окровавленные салфетки, оставшиеся в пачке положила на колени своему бывшему подопечному, - но, в таком случае, больше тебя таскать не буду: сам отказался.
"Пусть за тобой вон те особи приглядывают. Если разбегутся, конечно, в чем я очень сильно сомневаюсь. Никогда бы не подумала, что знакомство с сокурсниками будет подобно подвигу."
Можно было, конечно, расспросить его, чего вообще случилось, что он так резко отключился, но, скорее всего, парнишка просто не захочет отвечать. Наверное, лучше попросту отправить его в медпункт, а в идеале не одного, вдруг не дойдет, а не навязываться. Но теперь это уже не ее забота, так что Тера просто пожала плечами и направилась к дереву, намереваясь его получше рассмотреть, не забывая при этом про свой песочный шарик, который все также послушно следовал по своей орбите, двигаясь неуклюже и постоянно притормаживая, всем своим видом намекая, что сил осталось всего-ничего и пора бы уже экзекуции с магией потихоньку заканчивать. Но увы и ах, то был всего лишь перерыв... дальше будет что-то еще. Возможно, ее накажут повторно, за помощь опоздавшему, который так и не соизволил войти по правилам. А может повезет, и скажут, что она не такая уж пустоголовая, приняла слова старшего наставника к сведению. Никогда не знаешь, что произойдет в тот или иной момент. Дерево же выглядело просто поразительно... тут же обнаружились и небольшие качели. Удивленно хмыкнув, Принц уселась на них и, слегка покачиваясь, стала наблюдать за шариком и остальными учениками уже оттуда. Пожалуй, нельзя сказать, что девушка страдала замкнутостью по отношению к другим, но сейчас она предпочла посидеть в отдалении и подумать. Как только удалось отвлечься от происходящего и проникнуться всей атмосферой гостиной, студентка моментально успокоилась и даже повеселела. Лучше уж думать о том, что ты попал в удивительное по своей натуре место, нежели о тех, кто попал сюда вместе с тобой. Как-то так.

0

37

Рик с интересом наблюдал за суетой, которую устроили девчонки вокруг нэка. Может быть, следовало подойти и помочь, но по мнению Штейна, парень не мог пострадать в той степени, в какой это показывал. А помогать устраивать показуху хлюпику парню не хотелось ни в коей мере. Впрочем, оставить все происходящее без комментария шефанго не смог:
- Неплохой способ кадрить девчонок. Пара минут - и ты в малине. Проведешь для меня мастер-класс?
Слова феи заставили Штейна ухмыльнуться. Ну да, сейчас он возьмет и смягчится. Такие, как их декан мало способны на сострадание в принципе - слишком много успели повидать за свою жизнь, так что чужие мелкие проблемы кажутся им слишком незначительными, чтобы их хотя бы замечать. Штейн не питал никаких иллюзий по поводу того, что обучение будет легким. Вполне возможно, не которые особо хлипкие личности вообще попросят их исключить.
- Не дай боги тебе узнать, каков режим в армии.
"И боги упаси от введения такого на самом деле. Строго определенный распорядок дня, жесткая дисциплина, куча ежедневных ритуалов вроде вечерней поверки и развода, постоянная ответственность всей группы за малейшие косяки одного идиота? Ну уж нет, я предпочитаю нынешнюю свободу действий, ограниченную не слишком сложными правилами."
Тем временем, нек уже был усажен на диван и вяло пытался оказать сопротивление помогающим. Не очень убедительно. А у девушек, судя по всему, разыгрался материнский инстинкт. Такими темпами парня всего перебинтуют и отнесут на носилках в лазарет. Рик лениво встал и подошел к дивану. Камень продолжал крутиться вокруг его головы: по ровной дуге перед глазами и с некоторым провалом траектории вне поля зрения. Удавалось это постепенно легче, если не считать того, что запас сил во внутреннем сосуде был уже на исходе.
- Откуда таких хлюпиков только набирают? А ведь сегодня только первый день занятий.
Вроде бы нек все же не притворялся, как показалось Штейну сначала, но все равно он был уверен, что ему самому подобный полет навредил бы мало. Впрочем, шефанго вообще были намного выносливей большинства рас.

0

38

Взгляд парня постепенно приобретал осмысленное выражение. Мда то никого то сразу понабежали. Девушка видимо не ожидавшая от  Фера такой реакции что то сказала про то что таскать его больше никто и не собирается. Рыжеволосый взял салфетки положенные ему на колени и  вновь зажал нос. При этом он умудрился посмотреть той в глаза красноречивым взглядом " Я конечно благодарен а вот иронии не нужно". Пробурчав что то вроде "да ладно все в порядке "  нэк попытался сесть, и конечно после третьей попытки ему все же это удалось. Тут конечно подключилась мужская часть кто бы сомневался что среди учеников найдется этакий псевдо "царь всех царей".
- Неплохой способ кадрить девчонок. Пара минут - и ты в малине. Проведешь для меня мастер-класс?
" Вот ведь ублюдок" - подумал Фер прожигая того взглядом. При этом лицо его не изменилось приобретя бесстрастное выражение.
- Конечно милый, а то ты сам видимо не справляешься - тихо фыркнув прошипел он, рыжие ушки встали торчком глаза чуть сузились.Уж что что а отходил Фернандо достаточно быстро. Видимо самолюбивый шефранго посчитал что в классе нет равных ему по интеллекту и решил мило пообщаться с деканом. "Чтобы он тебя так же об косяк приложил" - подумал Фер ухмыльнувшись. Когда он услышал слова однокурсника по поводу "хлюпиков". Уж что что а посягать на себя и свою расу он не позволит. Каждый воспитывается в своих условиях и если он такого телосложения это еще отнюдь не значит что он слабак. Ярый нрав и острый язык, он и так опоздал , получился шум и теперь Фер не смог отказаться от ехидного комментария в сторону "царька".
- Мне тоже крайне интересно у тебя мышечная масса и серое вещество получились при распределении как 100 к 1 да? Сочувствую мне очень жаль!... - нэк качнул головой и улыбнулся убрав рыжие волосы с лица. Может и не стоило затевать это но не ответить он тоже не мог.

Отредактировано Fernando O'Kalten (2013-06-10 08:15:23)

0

39

Увы, но как это не печально, только что увиденное «в деле» новое поколение смертных ничуть не развеяло подозрений Добрыни, что с каждым новым циклом самовоспроизводства эти странные существа становятся всё хуже и хуже. И нет, это не было его личным мнением. Просто, где-то, когда-то, от кого-то, он услышал, что с каждым разом молодежь становится всё отвязней и отвязней, и сравнив, тех кого ему довелось повстречать во времена трехсотлетней войны и тех с кем он познакомился после, архонт не смог не признать, что какая-то крупица в этом утверждении всё-таки имеется. Но всё же окончательно поверить в столь безысходную перспективу Муромский не хотел, а потому и надеялся встретить молодняк способный опровергнуть его самые страшные опасения.
Будто бы материализуя его испортившееся по вполне очевидным причинам настроение, предостерегающее шуршание черного песка постепенно окружившего декана, только усилилось став чем-то напоминать шипение крайне раздраженной змеи, и только исключительно внимательный наблюдатель мог распознать в этом событии, нечто большее чем невербальное послание адресованное неосторожному шенфаго. Хотя вряд ли кому потребуется какая-то особая внимательность или ещё что, чтобы понять, что эти звуки порождает жесточайшей силы трение, фактически превращающее относительно крупные песчинки в едва заметную пыль. И только те кому доводилось приблизиться к пониманию того каким образом работает геолокация могли бы осознать, что наиболее мелкие и невидимые из пылинок уже оседали на незваном визитере, позволяя слепому архонту едва ли не физически ощущать его облик и телодвижения. 
Речь наконец-таки снизошедшего до объяснений Чери Крокера, даже не смотря на присутствующее в ней извинение, нисколечко не поубавила недовольства декана. Ещё бы она поубавила…  Хотелось познакомиться с каждым преподавателем? Навряд ли это нельзя сделать не отвлекая его от работы. Узнать его стиль обучения и методы? Попробуй договориться заранее, хотя бы из соображений, что не каждый учитель склонен делиться своим опытом с кем-либо кроме непосредственно своих подопечных.  Учеников хотел повидать? Постой в коридоре, или загляни в место, где они чаще всего собираются. Неужели теперь и кураторам требовались вводные лекции по элементарнейшим правилам соблюдения учебного процесса? 
- Чери Крокер. Куратор.- словно бы специально подчеркивая его более низкий статус, повторил Добрыня останавливаясь почти перед самым носом у шенфаго, так чтобы между ними оставался ставший лишь на самую малость тише песок.- Не думал, что в первый же день занятий у вашей братии будет время расхаживать по чужим факультетам.- Упрёк в безалаберном отношении к своей работе? Намёк на то, что кое-кому здесь не рады? Скорее досадное замечание сделанное не столько в строну конкретно стоящего перед архонтом, сколько тем кто перед ним сейчас не стоял, а именно кураторов землянников. И так уж получилось, что теперь воднику приходилось отдаваться и за себя и за них, поскольку не дав и малейшей возможности дать хоть какой-нибудь ответ Муромский добавил.- Или вы все разом сговорились прошвырнуться где угодно, но только не там где вы действительно нужны? Может знаете на какой урок мне нужно послать своего фамильяра,  чтобы тот привел сюда вашего коллегу?
Дети тем временем постепенно отходили от проваленного испытания и декан, явно отвлекшись от разговора с шенфаго, чтобы чуть повернув голову вслушаться в их разговор и оценить то, как они будут создавать и запускать вокруг себя тренировочные снаряды, в принципе на этот раз оставшись более или менее довольным, Добрыня вновь сосредоточился на собеседнике- Впрочем не важно. Вряд ли Элфрик обрадуется, когда узнает, что ему не на кого скинуть проведение вводных лекций, но это уже ваши с ним проблемы.  Сейчас же, я попрошу вас остаться, не думаю, что и для вас краткий курс правил появления на каких-либо занятиях будет излишним. И нет, мне дела нет до уровня вашей воспитанности, но меньше всего мне хочется выслушивать от наиболее напыщенных из своих спиногрызов претензии аля «Почему это вот этим можно эти правила нарушать, а нам нет», заодно с учебой и методами ознакомитесь. Так сказать, на сугубо личных ощущениях.
Вновь вернув своё внимание к ученикам, и дав шенфаго проход, декан вроде бы невзначай взмахнув  рукой в сторону диванчиков озаботился ещё и тем, чтобы Крокер ощутил пока несильное давление песка в спину, подталкивающего его в нужном направлении.
- Заодно, окажите помощь одному из горемычных, подобно вам пренебрегающих понятиями элементарной дисциплинированности.
Дети тем временем успели не только прийти в себя и начать самостоятельно разгребать разом навалившиеся проблемы, но и каким-то совершенно невообразимым образом в искусственно созданных деканом для сплочения условиях скатиться до почти неприкрытого оскорбления друг-друга, да ещё и поначалу пропущенное мимо ушей замечание по поводу того что «это не армия» всплыло в памяти…
Едва ли не обгоняя только что пропущенного вперед водника, Добрыня на ходу концентрируя черный песок вокруг когтистых запястий, весьма громко (куда громче и зычней, чем того требует обстановка обычного урока) прорычал: "Немедленно прекратить грызню!"- на всякий случай, сопроводив свой приказ землетрясением настолько слабым, что ощутить его могли лишь самые из чувствительных к вибрациям почвы учеников, архонт попытался найти ту, кто просил его быть хоть чуточку помягче, чтобы наградить её молчаливым вопросом аля «Как вот с такими вот быть помягче, а?», но судя по всему пикса в этот момент была в воздухе, а затягивать наведение порядка в связи с не очень-то обязательными поисками, и потому Муромский ограничился лишь ну очень недовольным выражением лица.
- Сменить режим, говорите? Что ж, это можно… На щадящий, говорите? Не заслужили пока. Вы даже просто общаться друг с другом в течении минуты не в состоянии! Но в одном вы правы. Мы не в армии. И потому вы сейчас не стоите строем, а я не просто буквально разжевываю вам самые элементарные вещи, но ещё и даю чёткие сроки на то чтобы вы их усвоили. В армии при первом же после объяснения косяке последовало бы наказание. Куда уж более щадяще? Это не армия, но и не детский сад и делать из своего факультета рассадник расхлябанности и  бестолковщины я не позволю. Вы прибыли с одной целью- учиться. Что вы ещё ожидали тут увидеть? Игрушки, послеобеденный сон и воспитательницу на все нарушения грозящую пальчиком? За одни только опоздания я бы мог снять со всего факультета баллы, и в какой-то степени я должен был сделать это. "А вы даже не оценили, засранцы." И после всех тех поблажек, что я вам уже сделал вы требуете от меня ещё послаблений? Молодцы ничего не скажешь… юные маги земли, образцы стойкости и упорства, качеств определяющих нашу стихию.
Двое, что начали тут собачиться, вышли из общей массы и встали предо мной. Ноги на ширине плеч. Рукава закатать. Руки вытянуть перед собой.  И абсолютно неважно кто из вас первым начал. Только что вы в буквальном смысле проигнорировали всё то, о чём я говорил только что и по-хорошему следовало бы построить всех, но мы же не в армии, и потому всех строить будем только с повторного проступка.
Если у кого внезапно обнаружится слабость в ногах или ещё что, у нас тут имеется водник, который я думаю, не откажет вам в помощи.

ОФФ.

Пардон за задержку, впредь не повториттся.

Отредактировано Muromski Dobrinia (2013-06-10 00:38:56)

0

40

Судя по всему, неку было действительно так больно, что соображал он с трудом, иначе как объяснить то, что он начал огрызаться? А может быть, он был уверен, что может не следить за языком, когда рядом находится декан? В любом случае, когда на справедливое замечание отвечают оскорблением - это немного обидно. Так что Штейн практически неуловимым движением щелкнул нека по уху - не столь больно, сколько обидно.
- У нас в семье, да и у нашей расы, принято гармонично развивать все свои качества. А вот у тебя кроме физического развития, судя по всему, еще и с воспитанием проблемы.
К сожалению, декан не оставил перепалку незамеченной. Рик надеялся, что он не задержится рядом с куратором подольше, но громкий крик подсказал, что Добрыня воистину вездесущ и любые разборки лучше устраивать от него подальше. Штейн поморщился. По его мнению, декан чересчур драматизировал. Ну невозможно, чтобы в коллективе была идиллия и все друг друга любили, особенно в первые дни. Так или иначе, конфликтов не избежать, лучше бы радовался, что пока что до рукоприкладства не дошло, а такой вариант событий с собой в главной роли Рик считал неизбежным. Так было в школе в Элементарии, так же будет и здесь. Со временем все друг к другу привыкнут, выяснят отношения, установится определенная иерархия, в которой шефанго, несомненно, будет на самой вершине, а потом уже все будет относительно спокойно. И в других факультетах все будет точно так же, в этом не стоило сомневаться.
- Грызню? Я всего лишь осведомился о самочувствии товарища. Может быть, и грубовато, но по-другому меня не учили. У нас просто не принято жалеть слабаков.
Речь декана опять была полна обвинений и явно должна была внушить непутевым ученикам, что они попали не в сказку. Возможно, это для кого-то даже стало откровением, но Рик с самого бала понял, что легко не будет. Но разве этим можно напугать того, кто с самого детства жил в спартанских условиях? К подобному Рика готовили всю жизнь и он был уверен, что сможет справиться со всем, что ему подготовила эта в крайней степени необычная школа. На приказ декана Штейн только пожал плечами, а потом встал в требуемую позу.
"Интересно, что он задумал? Сделает татуировку с помощью песка, наденет песочные браслеты или вообще наручники? Впрочем, от него стоит ожидать чего угодно. У военных весьма своеобразный подход к наказаниям. А уж в том, что он военный сомнений быть не может"
- А каким образом стойкость и упорство относятся к отношениям внутри коллектива?

Отредактировано Rikhard Agnet Stein (2013-06-10 08:40:32)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Урок-практикум по магии Земли, четвертая пара, от 3 октября 2019 года.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно