У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » "Поговорим о том о сём и нашу песенку любимую споём" (с)


"Поговорим о том о сём и нашу песенку любимую споём" (с)

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

- Прошлое или будущее: Пока что будущее.
- Время и место действия: 2 октября, раннее утро. Восточная башня, комната №1. (Примечание: в ванной в воде лежит испачканное кровью платье.)
- Действующие лица: Тера Беккерс, Корнилова Раиса.
- Предыстория (если таковая имеется): Знакомство соседок по комнате, которым просто не спалось.

Отредактировано Kornilova Raisa (2013-05-21 23:51:31)

0

2

Она не подскочила: просто открыла глаза, просыпаясь. Никаких кошмаров, да и приятного - ничего не отложилось в памяти. Девушка лежала и пыталась осознать происходящее. Она все еще в школе магии, у себя в комнате, которая еще надолго станет обиталищем во время учебного процесса. Бал давно кончился, точнее, промелькнул перед глазами, а студентка уже не понимала, каким образом добралась сюда. Помнила только, как провалилась на конкурсе, как ее с него выперли, однокурсницу-шефанго, а также ее гнев; а еще симпатичного парня с факультета огня, который выступил в роли принцессы этим вечером, как в облике девушки унес ее на своем плече. И еще кусочек краткой информации вертелся в мыслях: "Шесть утра. Гостиная. Общий сбор". Подумать только, шесть утра... Сколько времени уже прошло? Тера закрыла глаза, отодвинула одеяло.
"Надо встать."
Первое, что ощущали ступни - траву на полу. Непривычное ощущение, надо сказать, поэтому Принц вздрогнула, дико радуясь, что кровати не скрипели, не хватало еще соседку разбудить. Короткий взгляд в сторону. Да, она спит. Электронные часы на столике показывали пятый час. На кой она подогналась так рано? Только боги и ведают. Парадный мундир несчастной кучкой тряпок отдыхал возле кровати, и маска сверху. Вздохнув, девушка подняла смятый костюм и, слегка покачиваясь, потащилась в ванную. Первым делом, разумеется, шарахнулась от созерцания "кровавой картины" - глаза не привыкли к яркому свету, так что замоченное в воде платье ярким пятном бросилось в поле зрения.
- Твою ж дивизию, - тихо ругнулась она себе под нос, вешая костюм на край ванны вместе с рубашкой, в которой задремала, надеясь, что руки дойдут постирать, и только после этого, сняв белье, закрылась на защелку и залезла под душ. Здесь было так тепло, что даже не верилось, воду пришлось сделать попрохладнее. Тера стояла под водой и вспоминала все увиденное, услышанное и прочувствованное. Кажется, она видела свою соседку. Именно она оттаскивала пострадавшего к фонтану... такая смелая. За себя становилось стыдно и это чувство нарастало с каждой секундой. Доверять кому попало... было так глупо. Теперь декан накажет. Понимая, что тяжкий груз раздумий о плохом не даст вымыться спокойно, Принц отпустила все куда подальше. Закончив, завернулась в полотенце, прихватила вещи, которые не бросишь на общем обзоре, и поплелась обратно. Все лишнее пришлось с ловкостью секретного агента убрать в шкаф. Все же хорошо, ведь их только двое, мало ли, насколько чутко спят другие девушки. Кажется, они с соседкой испытали слишком много для одного вечера - даже познакомиться не удосужились. Тихо вздохнув, Тера оглядела комнату еще раз и уселась на кровать, вытянула ноги. Сон не шел, хоть тресни. Но глаза она все-таки прикрыла, вдруг нагрянет.

Отредактировано Tera Beckers (2013-04-29 16:44:22)

0

3

Кажется, Корнилова спала как убитая. Кажется, даже снился какой-то сон. И даже не из кошмаров. Но всё хорошее имеет вредную привычку кончаться. Так и сейчас. Недолго Раиса была в гостях у Морфея. Не захотел он у себя должно принимать лисицу. А ведь мог бы сжалиться, столько стресса в дне было.  В целом, когда соседка ушла душ, Рая уже перевернулась на спину и изучала взглядом потолок. Сама она в душе была ещё до того, как прилегла. «А ведь мы ещё даже не знакомы.» Девушка подложила руки под голову. «Кто она? Я надеюсь, мы поладим.» Того, как соседка ругалась Раиса, конечно же, не слышала. Но сама тихо выругалась, соблюдая, однако, некоторую цензурность. «Дура я, дура. В ванной же платье. Ну, не заметить она его не могла. А исходя из звуков душа сознание при ней. Значит, в обморок при виде крови не подает. И то хорошо.» Лисица довольно улыбнулась и дёрнула ушами. Открылась дверь в ванную. Девушка повернулась к стене и решила притвориться спящей. Зачем? Вот у неё и спрашивайте.
Уши кицунэ еле заметно шевелились. Судя по всему, соседка села на кровать. Но не спала. Нет. Или же спала… Стоило проверить. Девушка перевернулась на другой бок и открыла сначала один глаз. Потом второй. А потом и вовсе села на кровати, сложив по-турецки ноги. «По-моему, не спит. Нет, не похоже. Спящие иначе дышат. Я надеюсь, не из-за меня?» Кукушка уже давно привыкла делить комнату с кем-то, жизнь такая была, а потому от всяких мелочей не просыпалась. Но кто знал, как росла соседка. Вдруг обстановка была такая, либо же личные особенности, что любая мелочь может разбудить? Если так, то Раисе стоило бы стараться первой уходить к Морфею, дабы по минимуму тревожить. «Столько тонкостей. Столько тонкостей. Конечно, не хотела бы я помимо кос ещё и хвоста, например, лишиться.» Да, печальный опыт жизни с нервными созданиями был. И стоил достаточно. Нескольких лет отращивания волос и воспоминаний, что навевали эти косы. «Падла. Чтоб её этой жвачкой задушили.» Нахмурившись подумала Кукушка, проводя рукой по волосам. Новая длина была так непривычна. И неудобна. Да-да, кому-то может быть неудобно с короткими волосами. «А ещё я с мокрой головой аки одуванчик. Коричневый.» Ещё немного посидев, Раиса всё же решила подать голос. Стоило завязать беседу, познакомиться хотя бы.
- Утро, не утро, доброе, не доброе, и всё же… Ку-ку, а говоря проще – приветствую. Меня звать…- девушка на мгновение задумалась, как представляться. Именем? Фамилией? Или полностью – фамилия, имя, отчество? «Ну… Думаю, лучше полностью.» - Меня зовут Корнилова Раиса Алексеевна. Имя как пожелаешь сокращай. Хоть Рая, хоть Иса, Хоть Раша. До чего додумаешься в общем,- и Берёза приветливо улыбнулась. По комнату, видя, что жительницы не спят, стали летать светлячки. «Красиво…» Рая, одетая на тот момент лишь в бельё и бо-ольшую белую футболку со странным принтом, слезла с кровати и стала шарить по полке в поисках какой-то тетради. Найдя ту, Корнилова села прямо на траву и посмотрела на соседку, виляя  кончиком хвоста.
- Платье ванной сильно напугало? Прости, я оставила его отмокать, чтобы было легче отстирать...

0

4

Со стороны кровати соседки (напротив то бишь) послышалось шевеление, поэтому Тера решила глянуть, не разбудила ли ее ненароком. Вроде же старалась не шуметь. Оказалось, девушка, с которой они теперь будут обитать в одной комнате, действительно больше не спала, а сидела на кровати и взирала на Принца. Раньше студентке не приходилось делить с кем-либо пространство, ну, разве что, с какими-нибудь родственниками. Поэтому она и ощущала неловкость. Значит, в следующий раз будет делать свои дела или раньше, или позже. Ссориться не хотелось категорически, с девушками она и так общалась постольку-поскольку, ибо как-то не шибко ладилось. Сказывалось отсутствие общих интересов, радости от всех этих сугубо женских юбочек-кофточек-бантиков и прочих атрибутов первой леди на селе. А Принц... Принц на протяжении своей учебы в простой школе якшалась с мальчишками, да и сама была чертовски на них похожа, до определенного момента. Да и потом вызывала сомнения в головах окружающих. А желающие ее исправить... пролетели как бакланы, прилетающие не вовремя.
Что ж, соседка хотела знакомиться, и это оказалось хорошей идеей, которую Тера решила поддержать.
- Привет, - отозвалась девушка. Голос звучал хрипло и непривычно, после такого затяжного молчания. Воистину мужские нотки. - Я тебя разбудила?
Однако, она тут же поправилась, понимая, что включаться в разговор, не представляясь, несколько неприлично.
- Прости. Я - Тера Беккерс, но можешь звать меня Тера или Принц, как тебе будет удобнее, - и она слегка улыбнулась в ответ, устраиваясь поудобнее, а заодно рассматривая собеседницу и светлячков, потихоньку просыпавшихся вместе с ними. Глаза как раз привыкли к такому приглушенному свету. Полотенце пришлось тоже поправлять по ходу пьесы, чтобы не сползало дальше положенного. Также Принц отметила, что Раиса оказалась довольно-таки милой, особенно это подчеркивали ушки и хвост, поэтому после такого официоза она вынужденно заулыбалась еще больше.
- Все нормально, не переживай. От вида крови еще никто не умирал. Ну, разве что в обморок грохались... неожиданно, не более. Так что жить буду. Я там еще свой костюмчик пристроила, ничего? Кстати, а я тебя, кажется, видела. Это же ты раненного к фонтану оттаскивала, да?
Тера здраво рассудила, что ходить вокруг да около незачем. Должна же она убедиться, та ли эта особа, к которой она успела проникнуться уважением.

0

5

Раиса удивлённо посмотрела на соседку, наклонила голову к левому плечу.
- Нет, совсем нет. Я семь лет прожила в интернате, так что… Не настолько просто меня разбудить. Даже если вся башня на уши встанет – не факт, что разбудят,- с улыбкой ответила лисица. Она действительно не отличалась чутким сном. О чём поспешила сообщить, чтобы соседка, не дай бог, себя не винила. Раисе самой стало как-то неудобно. «Но ведь… До этого у нас не было времени обсудить детали. Я даже не знала, с кем живу…»
- Тера…- девушка задумчиво глянула в потолок. «Какой же там язык… Кажется, латынь-матушка, но не буду загадывать.» - Какое хорошее имя. На Земле, хоть убей – не помню, с какого языка, «тера» означает земля. Учитывая наш факультет, оно тебе по любому подходит,- и Рая снова улыбнулась. Всё как полагается кицунэ, весёлая и открытая. Корнилова пролистала тетрадь в поисках кое-какой записи. – А вот у моего именно происхождение не ясно. Но, предположительно означает «начальник, предводитель». Не подходит оно мне. Совершенно.
«Упс… А я же с отчеством представилась. Как я знаю, в этом мире отчества не используют… Надеюсь, она не заметила. Ала заметила? Тогда даже странно, что ей это не показалось странным. Хотя…» Кукушка окинула Теру взглядом, рассматривая по внимательнее. «Она и сама не такая уж обычная. Чем-то мальчика напоминает… Волосы голубые… Она человек? Просто… Похожа на человека. И не лень ей краситься?» Сама Раиса не пытала любви к покраске волос. Просто потому, что со старой длиной это было бы довольно проблемно, да и затратно. Да и отец вряд ли бы одобрил… В общем и целом, лучше не трогать подобные вещи. Так для себя решила лисица. Путь иногда и баловалась одноразовыми красками. Так, позабавиться или за компанию.
- А, ну… Это хорошо…- с рассеянным видом ответила Иса, смотря куда-то в сторону. «Оттаскивала… Да. Но что с этого было… Бесполезные действия, от которых и хуже могло стать.» - Да. Это была я,- грустная усмешка, взгляд направлен куда-то в пол, уши немного наклонились к голове,- да только толку от меня никакого. Сейчас задумываюсь… А зачем я вообще это сделала? Что я вообще собиралась делать? Я ведь в такой ситуации ничего не могу совершенно. Ни чем не могу помочь. Но…- Раиса подняла глаза на соседку, прикусив губу, и пару мгновений просто смотрела,- но я понимаю, что в тот момент мне было не до раздумий, надо ли так делать, правильно ли я поступаю, зачем я так поступаю. Пусть я и не знала, что произошло. Я не знала, кто прав, кто виноват. Я не знала, на тот момент не знала, кому вообще пыталась помочь. Я просто не могла равнодушно стоять в стороне и смотреть… Ничего, что я тут в рассуждения пускаюсь? Извини…- по губам снова пробежалась грустная ухмылка,- на самом деле… Сначала мне, как и многим, стало просто любопытно. Меня привлёк крик… Чуть закуской не подавилась,- короткий смешок,- кто ж знал, кто ж знал… Бывают же такие… Добрые идиотки… Не знают, что могут сделать. А по хорошему – ничего и не могут. А всё равно лезут. Просто потому, что нет сил просто стоять и смотреть. Но попробовать рассуждать логично… Ведь оставлять лежать в центре зала было нехорошо. Учитывая равнодушие окружающих, могли бы и…- шмыг носом,- пройтись по нему,- лисица вытянула ноги и положила открытую тетрадку рядом с собой. Что-то сейчас на девушку нахлынула рассказать всё. Что же, иногда бывает. К тому же, учитывая, что с соседкой жить предстоит немало, стоило быть как можно открытее. – На самом деле, я могу понять всех остальных. Никому не нужны и не важны чужие проблемы. Особенно проблемы совершенно незнакомых личностей. Никому ни до кого нет дела, просто потому, что хватает себя. Да и… Учитывая, где мы находимся – чёрт лишь знает, за что не накажут. А кто-то просто умнее и понимает, что если ничего не можешь – не суйся. Могу понять, но не хочу. А ведь немного времени прошло, и я сама ушла в медпункт. Как оказалось, пострадал-то наш врач… Я записку оставила, да, в силу ненадобности, ничего кроме инициалов там и не приписала в конце…

Отредактировано Kornilova Raisa (2013-05-08 21:01:47)

0

6

"Ну, раз ее не так легко разбудить, то все путем. Я шуметь стараюсь не долго, а с усталости так вообще отрублюсь моментом. Сойдемся." - Констатировала про себя Принц. Наверное, хорошо, что они такие - не стремятся к взаимному беспокойству. Она жила в интернате? Жестокая судьба. Тера понимала, что ей досталось от жизни куда как меньше и то, что отец отправился на все четыре - еще ничего глобального. Жизнь течет-меняется, она в школе магии, куда некоторые и попасть-то не могут.
- Латынь, если быть точной. Мне как-то рассказывали, - улыбнулась девушка, - но сама об измерении я мало что знаю... в школе был один фанатик, вечно всем лекции читал. От него нахваталась слегка... а ты - оттуда, так ведь?
В значениях имен Тера мало что соображала... а кому какое подходит и то узнаешь после, ближе пообщавшись. Поверхностное знакомство всегда дает немного. Цель всегда одна - докопаться до сути, изучить. Они были разные... но, наверное, что-то общее все-таки нашлось, потому что студентка все более проникалась симпатией к своей соседке. А по ее рассуждениям убеждалась, насколько эта девчонка смелая. Или самоотверженная... но, кажется, своим вопросом Беккерс только убила все ее настроение. Тера поднялась со своего насиженного места, придерживая полотенце одной рукой, дабы не упало, прошлась до Раи и села напротив.
"Плевать, что я зануда и молчунья, плевать даже на то, что из меня хреновый утешитель. Я просто хочу дать ей понять - она все сделала правильно."
Вид у Корниловой она бы с легкостью назвала "без пяти минут расплачусь". Оно и неудивительно - пережить такой стресс. Сама Тера не боялась вида крови, но после длительного просмотра на серьезные раны ее начинало мутить от запаха. Ничего такого, казалось бы, но конкретно ей становилось дурно. Не факт, что она смогла бы помочь... если бы не переборола себя. Принц взяла соседку за руку, посмотрела на нее как можно более серьезно, но все-таки боясь, что ее оттолкнут.
- Знаю, ты натерпелась за сегодня, но, это, не кори себя. Ты поступила правильно и благородно, попыталась помочь. Это гораздо ценнее, нежели даже просто доктора позвать. Тем более, что врач оказался. Если все такие равнодушные, то не стоят и мелкой монеты. - Девушка тряхнула головой, ибо влажные волосы щекотали шею и не очень приятно липли. - Надо просто забить и жить дальше. И врача навестить.
"Офигенный совет, конечно, но кто его знает... может хоть приободрит немного", - с этой мыслью Принц опустила ладонь Раи. Захотелось тоже высказать о наболевшем. О накипевших обидах, так сказать.
- А я вот далеко не без греха... умудрилась довериться старшим и в итоге вылетела с конкурса. Ничего обидного, но теперь меня ждет кара от нашего декана... - Тяжкий вздох. - Надеюсь, убьет сразу, чтобы долго не мучилась, но с другой стороны жаль, оставлю соседку, с которой только познакомилась. А еще я была в костюме и маска сделала меня парнем. И, кажется, я слегка переиграла роль. По крайней мере, спутнику, которого сделали девушкой, это не впечатлило. Даже странно, что мне попался такой красавец. Не знаю, как буду дальше ему в глаза смотреть. Натворила делов, в общем... ты прости, я много говорить не умею.

0

7

Девушка хитро прищурилась и улыбнулась лисьей улыбкой. Вообще-то, учитывая, как старательно избавлялись от землян, подобное было немного тайной. Немного потому, что раз не сослали – можно жить. Но ощущение секретности всё равно оставалось.
- Да, оттуда. Из страны, что зовётся Россией. Самой большой и, как я считаю, самой красивой страны Земли,- шёпотом ответила Раиса, заговорщицки смотря на соседку. Нет, ну а что? Не на всю же башню кричать? Вдруг тут есть земляноненавистники или тому подобные? В общем, сохраняем атмосферу, сохраняем атмосферу.
Когда Тера взяла кицунэ за руку, та прикусила нижнюю губу, чувствуя, что если не возьмёт себя в руки, то может невольно заплакать. Это, конечно, хороший способ выпустить накопившееся. Но… «Это будет слишком. Я и так… Проявила слабость. Но тут уж ничего не поделать. Честность к этому обязывает. Сложно, да что поделать. Эх. И ведь подумают сейчас, что я совсем размазня. Ни во что не будут ставить.» Пока ещё соседка не отпустила руку лисицы, та положила свою руку на руку Теры и с благодарностью посмотрела в глаза,- чую, с нашим деканом нам в медпункт не раз заглядывать придётся. Ещё повидаемся. Благо медсестра сказала, что жизнь его вне опасности,- Корнилова улыбнулась. Слабо, всё ещё давя слёзы.
Раиса с вниманием выслушивала Принца, иногда кивая. Она даже подтянула ноги, чтобы не смотреться слишком расслабленной. А в конце Рая ободряюще улыбнулась и… приобняла соседку,- это только начало новой жизни. Оно должно быть запоминающимся, пусть и не только приятными моментами. Нам ещё столько предстоит пережить!- и просидев вот так около минуты Раиса, наконец-то, поняла, что соседка-то в одном полотенце сидит. Как же хорошо, что у кицунэ лисьи уши! Иначе бы сейчас они были цвета спелых помидоров. Как на пакетах с кетчупом.
- Ой…- лисица отпустила Теру и, не найдя, куда пристроить взгляд, стала смотреть в сторону тетрадь. И очень кстати, надо заметить. На странице она заметила рисунок, который ей кое о чём напомнил. «Точно, декан. Надо бы кое-что обсудить. Не могу я основываться только на своём мнении. А оставить этот вопрос без внимания я просто не могу. Пусть я в любом случае не буду ни в чём уверена, не получив в лицо прямых доказательств. Но… Надо хоть основу для получении доказательств найти.»
- Слушай, Тер… Одевайся и садись сюда. Я хочу кое-что тебе показать,- обратилась к Принцу Кукушка, беря тетради в руки и листая в поисках наиболее подходящего рисунка. А заодно и чтобы было, куда смотреть, пока соседка переодевается. Не то чтобы кицунэ так смущала нагота… Собственная, к примеру, не смущала совершенно. Но, первое, это всё же была другая девушка. Второе же – ну неприлично пялиться на людей, когда те без одежды. Им может быть неудобно. Так что – наблюдаем за птичками. Точнее говоря, ищем наиболее удачный рисунок Супер Пса. Да. Именно его хотела обсудить Раиса. Этот пёс просто не давал её покоя. Слишком. Слишком он был похож на пса из воспоминаний. «Совпадения бывают. Но ведь бывают и чудеса. Бывают же, правда? Хочется. Очень хочется в это верить. Хотя никто не отрицает чудо и совпадение в одном флаконе. Надо. Надо уточнить. Мне нужно чужое мнение. Даже если придётся рассказывать всю историю. Всё равно тут никаких тайн нет.» Корнилова открыла тетрадь на нужном рисунке и положила ту на колени.

0

8

Тера тепло улыбнулась. Все-таки у нее никогда раньше знакомства не проходили столь душевно и... откровенно, что ли. Искренность Раисы поражала, особенно, когда та обняла Принца. Это было немного неожиданно и девушка побоялась даже шелохнуться, чтобы не спугнуть царящую атмосферу. Наверное, когда-нибудь и она расколется, так или иначе, старые душевные раны еще болели и давали о себе знать. Утешало также и то, что о школьном докторе позаботятся. Ему еще учеников латать - факт остается фактом.
- Да... начало выдалось запоминающимся. Чувствую, дальше только веселее, - усмехнулась девушка, - утренний подъем нам уже обещает много забавного. Если не встану, просто столкни меня на пол, ладно?
"Как ни крути, а первую пару я буду бессовестно дрыхнуть... наверное. Хотя нет, у нас же общий сбор. Сон отменяется."
Спустя минуту объятия прекратились, и Принц заметила, что Рая смущена. Главным образом, ее внешним видом. Ну да, не всем приходится обниматься с практически раздетой, да еще и едва знакомой девицей. Она послушно поднялась, бросив мимолетный взгляд на тетрадку, совершенно не догадываясь, что же ей могут показать. Наверняка рисунки?
- О, прости, я сейчас, - сообщила Тера, и направилась к шкафу. Наверное, стоило пожалеть девочку и пойти в ванную, прихватив вещи, но делать сие было невероятно лень, так что одеваться студентка предпочла так, просто повернувшись спиной. Никакого внезапного стриптиза не последовало: издеваться над чьей-либо психикой Принц вовсе не стремилась, да и формами не вышла, просто выудила с полки длинную футболку, надела, а только потом спустила полотенце на бедра. Тут же вспомнилась угроза ведущей о пробежке в одних трусах в качестве наказания. Уж что-что, а белье девушка носила вполне себе женственное. Да и действительно, когда это у нас кружево мужским атрибутом являлось?
Закончив, Тера положила полотенце на кровать, а сама направилась к соседке, уселась рядом, причем повернувшись немного боком к Рае и вытягивая ноги - сидеть на траве было не слишком удобно.
- Так что ты хотела мне показать?

0

9

Ожидая, пока соседка оденется, Раиса просто наблюдала за светлячками. Они были такими.. забавными. Лисица улыбнулась, задумавшись,  как будет посвящать в суть дела. Ведь если расспрашивать, ничего не рассказав, то можно вызвать подозрения. «Надо будет рассказать, кого именно напоминает мне пёс. Но также стоит и рассказать о семье. Чтобы было ясно – зачем я вообще завела этот разговор. А почему я вообще что-то кому-то рассказываю. Ах, да. Я же сама настолько неуверенная, что до конца обучения могу сомневаться. Эх.» Когда Принц села рядом, девушка кивнула ей и протянула тетрадь.
- Вот. Я надеюсь, ты не против, что я снова буду немало говорить?- на всякий случай уточнила Раиса, хотя скорее дела это для «галочки»,- всё же тут вряд ли можно обойтись без объяснений… Видишь пса на рисунке? Да, кривоват,- кицунэ усмехнулась,- да ведь рисунку не меньше десяти лет будет… Помнишь пса, что находился около послания декана? Мне так кажется, что они… Похожи. Да, это фамильяры, а им никто не запрещает быть похожими. Но… Не знаю ни одного другого пса, что надел бы такой костюм! Пусть и не только по своей воле…- Рая замолчала, давая соседке возможность усвоить полученную информацию, а также рассмотреть рисунок. «Я помню, папа рассказывал мне, что этот костюм булл нужен Псу, чтобы нормально жить. Всё же… Война была ужасна.»
- Конечно, увидеть похожего фамильяра – это такая мелочь. Вот только… Понимаешь…- Кукушка прикусила губу и посмотрела в пол,- на рисунке изображён фамильяр моего отца. И вот тут уже мне стоит рассказать кое-что о своей жизни, да и о себе. Как ты уже знаешь, я родилась на Земле. Мой отец был архонтом, а биологическая мать, что естественно, кицунэ. Биологическая, потому что после рождения она спихнула меня отцу, который уже женился на другой женщине. Пусть мы и не родня, но она стала для меня настоящей матерью. У меня есть брат. Мама любила нас одинаково, а также спасала от отца, воспитатель из которого ну просто никакой,- Корнилова улыбнулась, и тихо засмеялась,- кажется, в детстве он хотел нас, подобно спартанцам, со скалы кинуть… Ещё одним членом семьи был дедушка, он же контрактор папы. Жить на Земле, конечно, было непросто. Там же с магией туго а у меня, как на зло, уши и хвост… И у меня единственной такие проблемы были. Ведь мама и брат были вервольфами. Но…- девушка усмехнулась,- сейчас это неважно. Не об этом сейчас. Несмотря на трудности, то время было самым счастливым. А потом… Злосчастный двенадцатый год. Ты же знаешь, что тогда с этим измерением начало твориться черти что. А я в то время потеряла и мать, и деда. И тогда папа решил, что нам обязательно надо вернуться в этот мир. Потому что без контрактора папа, что для архонта естественно, мог пропасть. А нас, ясное дело, на Земле оставлять было нельзя. У нас там никого не было. И контрактора там не найти. С горем пополам удалось попасть в страну Жизни. Мне тогда ещё не успело исполниться одиннадцать. А нас с братом отдали в императорский интернат. И больше…- лисица грустно вздохнула,- больше мы ничего не слышали об отце. Для нас он пропал… Пропавший без вести то же, что и мёртвый. Я право уже не надеялась его встретить… Но сегодня… Сегодня… Увидев на балу этого пса… Ведь он так похож! Вдруг… Вдруг он фамильяр отца. Ведь это бы значило… что папа где-то тут,- Раиса снова вздохнула, прижимая к голове уши. Но чуть позже поняла, что атмосфера выходит слишком печальной. Требовалось сказать что-то не такое безысходное. Девушка подняла голову и сощурила глаза. – Если он тут, то так просто не отделается! Он мне ответит за все семь лет интерната. За то, что не слал никаких вестей. За все потраченные нервы. Оставил детей, так готовься отвечать!

+1

10

Все время, пока Рая говорила, Принц смотрела на рисунок пса. Да, что-то такое она припоминала, но не могла с полной уверенностью утверждать, видела ли собаку... может, и видела, но не придала этому должного значения. Как оказалось, такая маленькая деталь могла бы сейчас практически решить судьбу ее соседки. Но Тера молчала. "Бедняга... ей досталось куда больше, чем мне. Но и мне больно. Именно потому я ее и понимаю", - подумала, девушка, переводя взгляд на собеседницу. Она говорила то радостно, то вновь растеряно, и чем больше подробностей удавалось услышать, тем больше внутри разгорался огонек ярости. По сути дела, они сейчас затронули свои самые больные темы, и теперь старались во всем разобраться.
- Да не скажи, забавные у тебя рисунки, - наконец подала голос Тера, все еще пытаясь улыбнуться, но тем не менее холодные нотки все равно вплетались в ее речь. - Значит, думаешь, твой отец здесь? Пожалуй, мне тоже есть, что тебе рассказать. Думаю, как раз придется в тему.
Она вздохнула, понимая: в этот момент сердце опять будет предательски ныть, а она сама - нервничать под влиянием старых, еще не забытых обид брошенного ребенка.
- Когда мне было четырнадцать, мой отец ушел из семьи. Ушел, бросив что-то вроде "Я устал мучиться с проблемой, решать которую бесполезно". Он всегда сына хотел, а получил дочь. Но это - ерунда, если посмотреть. Казалось бы, ну и что? Подумаешь, девочка в семье родилась. Если бы родилась нормальная, он бы еще перетерпел, а тут я. И на девочку-то не похожа, и замашки пацанские, и характер дурной. Думаю, понятно, откуда у меня прозвище такое? Только я далеко не сказочный принц, о которых все кисейные барышни мечтают. И в школе дралась пару раз, и в платье меня только на выпускной запихнули... так вот, я к чему веду: он не вытерпел. Он хотел воспитывать послушное и достойное продолжения рода... человека в общем. Мои родители же обычные люди. А я долго не начинала развивать таланты. Сама не знаю, почему. Даже не видел, насколько сильно я его любила... ведь все время проводила с ним, и ведь так и ни разу не поговорил серьезно. И оставил нас, в конце-концов. Четыре года уже прошло, вот...
- Рая, - Принц остановилась на мгновение, чтобы немного отдышаться, - я не могу пообещать, что буду относиться к твоему отцу с уважением. В смысле, я хотела сказать, что как преподаватель - естественно, ничего поперек не скажу, но как к человеку (пардон за сравнение), вряд ли. Быть может, все, что он делал, было для вашего с братом блага, но я не понимаю, почему родители оставляют детей. Если действительно правда, мол "папа может все, что угодно", почему нельзя придумать ничего лучше, как бросать отпрыска и сваливать на все четыре? Прости меня, если высказываюсь слишком грубо, но иначе пока не получится, я не могу простить своего отца. Не потому, что такая эгоистичная и не признаю своих ошибок, просто я до сих пор хочу, чтобы он вернулся. Хочу сказать, что люблю его и мне тяжело. Никому ничего не сказала, ушла сюда учиться. Не знаю, как дома отреагировали... в курсе только дед, остальные вообще невесть что подумают, когда узнают. Мама, наверное, ночами не спит, она ведь тоже меня всегда перед отцом выгораживала.
На этом закончилась и ее история, и наступила тишина. Принц думала о том, насколько ее хватит и хватит ли вообще, ведь она с первого дня повела себя не лучшим образом. И наделялась еще, что соседка поймет ее попытку донести нужную мысль. Но это - ерунда. Главное - взять себя в руки и все исправить, все равно достаточно провинностей для отчисления она не заработала, значит, шансы оставались. Да и всегда найдется кто-то более непутевый, нежели она.
"Выложила ей все, как на духу, а дальше? Одно ее слово сейчас - и разревусь как маленькая. Как бы на мебели не начать срываться. Нет, нельзя. Не может тот, кто выглядит твердым, как скала, просто взять и рыдать в голос."

0

11

- Да, думаю, он здесь,- кивнув ответила Раиса, приготовившись слушать. Похоже, соседка тоже решила поведать о себе. Это радовало. Хорошо, когда знаешь о тех, с кем живёшь. Конечно, не совсем правильно будоражить подобные темы, вспоминать печальные события. Но они – неотъемлемая часть жизни. Их не выкинешь, не перечеркнёшь. По крайней мере оставшись собой.
«Получается, ей тоже досталось от жизни. Что ж это за комната такая. Жертв брошенных отцов.» Грустно подумала Раиса. Девушка сидела около кровати, а потому, ничего не говоря, сунула руку под подушку и достала оттуда чистый тряпичный платок. Лисила просто положила его на колени соседке.
- Вообще-то, это странно, отмерять достойность человека по похожести на биологический пол. Девушки, похожие на парней, далеко не самый худший вариант. Они, как правило, довольно самостоятельные. И стойкие. Это уже достойно внимания. Достойность человека – его поступки. Будь ты, простите, хоть педиком, но если ты не качаешь с агрессией права сексуальных меньшинств, если ты помогаешь остальным, если сам по себе стоек, честен, верен. Неужели  он будет недостойным только из-за своей ориентации? Глупые предрассудки! Ты ни в чём не виновата. Я в интернате много девушек повидала. И знаешь, у твой отец счастливец, что не было у него дочери, что является типичной современной девушкой. Глупой истеричной курицей,- Рая крепко сжала зубы. Она не любила таких девушек. Сама же образцовой представительницей женского пола не являлась, не получилось такой вырасти. «Подобной девушкой была моя соседка в интернате. Боже, таких надо извести.» - На самом деле, это нормально, когда что-то не замечают. Многое замечаешь и понимаешь лишь тогда, когда теряешь это. Это стало таким нормальным… Подростки, например, часто хотят поскорее вырваться в самостоятельную жизнь. Они не замечают любви и заботы родителей. А потом, когда уже поздно что-либо изменить, сожалеют. Кто знает, быть может, твой отец тоже сожалеет о том, что потерял, что не замечал. Но не возвращается потому, что считает, что своим возвращением сделает хуже. Мол, все и без него уже живут хорошо, а тут он заявился. Тот, кто ушёл и незнамо где шатался. Кто знает, у всех свои причины… А если он никогда и не любил свою дочь – то, простите, грош цена такому отцу. Родных детей, как и родителей, не выбирают. И любя такими, какие они есть.
Кукушка посмотрела в потолок. Действительно, как же сложно понять чужие мотивы. Как сложно порою прийти к согласию. И с этим сложно что-либо поделать. К сожалению, даже умея читать чужие мысли не всегда можешь что-то поделать. А что уж говорить о тех, для кого чужие мысли – тайна зе семью печатями. На мгновение нахмурившись, лисица серьёзно посмотрела на Теру.
- А ты думаешь, я при встрече радостно брошусь на шею? Я, конечно, прощать умею. Да и люблю отца, ибо больше и нет никого. Но ни о какой семье и речи быть не может, пока я не получу всех объяснений. Пока он не сознается, не примет своих ошибок, не выслушает всё, не извинтится и не докажет, что иначе было нельзя – он будет для меня чужим «человеком». Если любит – что надо сможет сделать, я не прошу невозможного и права знать имею. Если буду в чём-то неправа – мне несложно будет это признать. А коли не любит – то он мне и не отец. Буду считать, что отец умер. «Несколько лет так считала, и дальше буду так думать. Не умру. Привычно. Уже достаточно по этому поводу печалилась.»
Раиса ободряюще улыбнулась, положив руку на плечо соседке. Сама она села на колени, повернувшись лицом к Тере.
- Не стоит так нервничать. Во-первых, что ты ушла сюда – это же имеет свои положительные стороны. Сюда берут только тех, у кого есть потенциал. Будь я твоим родителем, я бы гордилась. Во-вторых, дедушка-то не маленький. Он наверняка ввёл остальных в курс дела, пока они все морги не обыскали. А мама разве что возмущена, что ты ей ничего не сказала. Но ты же можешь позвонить ей. Или же написать. Мы не в каменном веке.
Раиса пожала плечами и растянулась на траве. Одну травинку она сорвала и отправила в рот. «Хех, кто-то ещё должен был обсуждать уход в школу. Я же… Вольная, как ветер. Только и совета никто не даст.»
- Ты знаешь… Я тебе даже… завидую немного. Конечно, тяжело потерять родственника, которого любишь. Мне ли не знать. Но у тебя есть мать, у тебя и дед есть. У тебя все живы. А пока кто-то жив, его, при желании, можно вернуть. Пожалуй я сама виновата, что бездействовала. Но интернат немало связывает руки. Но у меня появился шанс. И у тебя он тоже будет. Мир не бесконечен, живого найти реально. Иногда даже мертвецов возвращают. Ничего не исправить – когда тебе цветы на могилу приносят. И то – иногда помогает призванная душа. А уж живой ты точно сможешь,- Раиса снова улыбнулась и прикрыла глаза.

0

12

Рая положила на колени девушке платок. Тера бросила мимолетный взгляд на свою соседку, а потом слегка покраснела и отвернулась: она и не думала рыдать, вовсе нет! Зато теперь ей стало по-настоящему стыдно за свое поведение. Что она, воспитанная в благополучной семье большую часть времени, может знать об интернате? Правильно - ничего. Вот там действительно место, где выживают, а Принц тут просто поддалась застарелым чувствам, мотает сопли на кулак. Просто нужно было вести себя иначе, может и семья бы не распалась, только вот кто бы ей о том сказал? А если и говорил, разве она тогда бы послушала? Наверняка нет.
"Что же я несу такое? Я и есть причина всех своих проблем, только и всего, а уже ставлю свои беды выше чужих, как глупо... если она на меня разозлиться, это будет вполне себе справедливо."
- Извини, - девушка вздохнула, сжимая в руках платок, - вырвалось просто... Я давно ни с кем так тесно не общалась, поэтому считала свои беды куда серьезнее, а сама ровным счетом ничего путного и не сделала. Ты видела больше и знаешь больше, так что я прошу простить мне этот внезапный порыв. Единственное, что я могу сделать - впредь быть повнимательнее и сказать, если увижу эту псину где-нибудь в школе.
Тера еще раз посмотрела на рисунок. Нет, память всяко задумала подложить ей свинью и не выдавала ни одной похожей собаки. Вообще собак на территории не показывала.
- Я не буду связываться с родными... пока не буду. Уйти сюда - это наше с дедом совместное решение. Конечно, он всем сообщил, он у меня классный. Думаю, не стоит беспокоить всех в первый же день, я сама не готова. Не знаю, что эти распределители во мне разглядели, какие такие потенциалы. Не выясню - звонить и писать не стану, еще одного позора на голову мне хватило. Хотя какой там одного.
Воспоминания о случившемся давно огорчали, но за четыре года конечно стали куда слабее, чем раньше. И правильно: время ведь лечит. Принц прекрасно знала, что искать отца она не бросится, такой поступок куда выше ее сил. Если она изменится и станет лучше, то наверняка не будет орать об этом на всю округу, не похвастается. Пусть лучше все наблюдают те, кому небезразлично. И простят ее за все. Наверное, разговор по душам все-таки облегчил тяжесть вины, которую Тера на себя взваливала до сегодняшнего дня. Что до родного папаши... пусть лучше ей гордится кто-нибудь другой, только не он.
- А если твой отец тут, это даже хорошо... - Она хмыкнула. - Можно все высказать, что наболело. И бросаться на шею вовсе необязательно. Просто это - также поправимо. Наладится, никуда не денется.
"Все-таки, будь мы хоть сто раз сильными, у каждого найдется своя особая болевая точка, которую тронь - и заработаешь литры слез и килограммы истерик. Особая концентрация таковых сегодня собралась в этой комнате и мирно беседует."
- Интересно, как там моя девочка? убью, когда вернусь, если ее кто руками трогал, - проворчала Принц, пытаясь свести на нет грустные темы, после довольно улыбаясь, поясняя сказанное, - это мой байк. Жалко, что в школу нельзя было с собой взять. А с другой стороны нормально, понатащили бы своих игрушек, кто во что горазд.

0

13

Раиса покачала головой и вильнула хвостом, серьёзно глянув на соседку.
- Если кто и должен тут извиняться – так только я. Я завела эту тему. Но, знаешь, всё хорошо. Все должны хоть иногда делиться тем, что их тяготит. Это даёт силы идти дальше,- лисица ободряюще улыбнулась,- а собака, в сущности, - это не так важно. Мне стоит разобраться с этим самой. А то неловко будет, если ошибусь.
«Ведь шанс ошибки действительно велик. Мало ли в мире похожих собак. А попросту беспокоить окружающих нехорошо. Пусть и есть у меня поводы для подозрений, но пока не получу факты в лицо – ни в чём быть уверена не могу. Брр… Только поступила в школу, а уже столько всего надо узнавать. Нет, я, конечно, знала, что после интерната будет непросто. Но перспективу Колыбели Стихий я даже не рассматривала. Да и не ожидала, что на самом деле творится в столь известной школе. В интернате у Колыбели репутация адекватного, успешного, высокого, и что там ещё было в списке фантазий, учебного заведения для одарённых магов. Надо будет потом поведать этим наивным созданиям, что есть Колыбель на самом деле. Мне-то и дня хватило, чтобы понять. Да только… Для всех них эта школа сродни сну. Место, куда никогда не попасть –хотя я доказываю обратное – и некая мечта. А мечты свойственно приукрашивать, веря, что хоть где-то хорошо и есть будущее.» Действительно, о Колыбели в интернате знали многие, но рассказы о ней были сродни сказкам. Надо же этим детям хоть о чём-то мечтать, ведь они знали, что судьба сирот счастливая только в сказках.
- Тебе решать, тебе выбирать – как поступать. Потому как тебе видней. И это твоя жизнь. Каждый должен сам распоряжаться своей жизнью, чтобы потом не валить ни на кого причины результатов решений. На самом деле, я думаю, вряд ли кто тут знает, что в них разглядели выбирающие. Но и у нас всех был выбор. Каждый из нас принял решение, выбрал что-то. Кто-то сделал выбор в пользу жизни с приключениями, кто-то в пользу свободы от чего-либо, кто-то в пользу шанса на что-то большее. Я вот тоже не знаю, почему оказалась тут…- Рая задумчиво пожевала травинку, покоющуюся в уголке губ,- но мне как-то и неважно. Я уже не год думала, что делать дальше. Мне ж восемнадцать летом исполнилось – последний год интерната пошёл. Волновалась о том, что буду делать дальше. А тут такой шанс… Шанс подумать об этом ещё лет восемь. Иногда я рада, что лисий век наш долог,- кицунэ ухмыльнулась и дёрнула левым ухом. «А иногда не против и поменьше пожить. До кучи проблемы были с лисьей частью. Там. А ведь без этого, кто знает, могла бы остаться. Хотя, конечно, такая перспектива до невероятного маловероятна была.» Рассуждения с утра пораньше, конечно, были те ещё. Но что поделать. Порою без такого лучше друг друга не узнать. А цель была именно такая, по крайней мере у Корниловой.
- Коли есть, то хорошо. Да. Хотя бы потому, что будет ощущение. Ну… Что у тебя кто-то есть и кого-то можно спросить. Ведь даже если мы не сразу сможем найти язык – я ведь выросла, немного изменилась –, то со временем дело войдёт в своё русло. Тем более, что не только со мной встреча ему грозит. Но это неважно,- Рая перевернулась на живот и подняла голову, опираясь на локти, и посмотрела на Теру. Да, чем больше рассуждаешь о встрече, тем больше хочется, чтобы та состоялась. Но, как известно, печальные темы вечно вести нельзя, пришло время перейти на что-то боле лёгкое. «Байкерша, значит? Хм, а знаете, что-то моя память пытается мне сказать. Нда, похоже, она решила потрепать мне нервы. Но тут хоть скорее можно всё выяснить.»
- Байк? Это очень интересно,- и снова на лице улыбка, а в глазах любопытство,- я бы хотела когда-нибудь прокатиться. Ты права, если бы все таскали сюда всё, что душе угодно, это место стало бы в разы более сумасшедшим. Я, конечно, по принципу всё своё ношу с собой Но, думаю, ты и сама понимаешь причину,- лисица села и взяла тетрадь, стала просто листать ту – посмотреть рисунки, - к слову говоря. Я не слишком своей памяти верю, но и совсем сомневаться в ней не могу. Скажи, а ты, случаем, не из Тераоса? Просто я там несколько раз видела девушку, на тебя очень похожую. А один раз спрашивала дорогу в спортивный магазин. Знаешь, большой такой, там много отделов. И туристический как раз был рядом с… ну, где специально для байков и велосипедов. В итоге вместе шли, но не познакомились… Я правда тогда ещё была с косами длинными, ниже пояса… Но я не уверена, что ничего не путаю.

0

14

- Да все хорошо, - улыбнулась Тера, глядя на соседку, - я рада, что наконец выложила все, сама понимаешь, невозможно вечно сохранять невозмутимость, когда внутри все буквально разрывается на части. В конце-концов, когда-то нам тоже надо будет создавать свою семью, а для этого надо отпустить все, что было. Ровесницы мы с тобой, значит. Мне тоже восемнадцать исполнилось, правда весной.
Гнетущие мысли потихоньку отпускали, поэтому Принц развернулась удобнее, легла на правый бок. Главное теперь - внезапно не уснуть, хотя не так уж и хотелось спать. Первый вечер в школе выдался слишком бурным, и девушка с радостью бы посетила царство снов, едва коснувшись головой подушки, но беседа давно затянула. И такое случается.
- Честно признаться, Колыбель мне все с ног на голову перевернула. Я не очень-то знала, чем буду заниматься. Может, продолжила бы учебу, а может и сразу пошла работать, семье все равно нужен кормилец, пусть даже и посредственный. А тут на тебе. Что же, я не жалею, я бросила себе вызов и теперь эта проверка на прочность... в таком диком месте. Неспокойном. Теперь уже ничего не попишешь, я согласилась на все, - хохотнула она, - отступать можно, но уже некуда.
Дальше студентка пыталась вспомнить, не встречались ли они раньше. Что-то из рассказа Раисы она, разумеется, помнила, так как обычно хорошо запоминала, кто и что именно на улице у нее спрашивал.
- Да, из него родимого, - после короткой заминки ответила девушка, уже лучше понимая ту ситуацию, - мастерская там рядом была. Погоди... а где же тогда твои косы? Не поверю, что добровольно состригла...ой, извини.
Она осеклась, понимая, что не просто так ее новая знакомая говорит про волосы. У нее в такие моменты будто что-то сердце покалывает. Зная, как обладательницы длинных кос относятся к своему сокровищу... определенно, что-то случилось, или кто помог.
- Сволочь ведь какая-то постаралась, так? Прости, тебя действительно не узнать... жаль, что не познакомились, набила бы морду той твари. Как мир, однако, тесен. Встретились еще раз, да еще и в таком месте.
"Жаль, и правда. Я не такая разговорчивая, как бы хотелось, и вечно морда кирпичом, когда хожу по улицам. Вот никто и не знакомиться. Стать проще... нет, это явно не для меня."

0

15

- Почему же, по идее, когда отступить можно, то и есть куда. Но тут скорее вопрос чести. Тот, кто себя уважает, не отступит при виде трудностей, а станет сильнее, чтобы преодолеть их. Готовность идти до конца заслуживает уважения,- кицунэ улыбнулась . «Что ж, время покажет, кого выбрали не зря, а в ком ошиблись. И кто правильно оценил свои силы, соглашаясь, а кто себя переоценил. Надеюсь, я всё правильно сделала.» Рая съела травинку и посмотрела в потолок. Впереди ещё столько времени, возможностей, трудностей, радостей. И всё покрыто неизвестностью. Это немного пугает, но куда же без этого?
Корнилова была рада, что память её не обманула, и что она ничего не напутала. Было бы немного неловко спутать. Хотя, конечно, и простительно. Нечасто люди запоминают тех, с кем приходилось обменяться пару слов на улице, а если и запоминают, то быстро забывают. По сути, это было просто чудо, что обе девушки помнили тот случай. «А, так это была мастерская. Нда. Нередко мимо проходила, а внимания толком и не обращала. Однако, помощь тогда была мне очень кстати. Иначе я бы до вечера магазин искала. А мне ведь надо было ещё успеть вернуться и сделать уроки. Надо было их раньше делать. Ведь будь у меня больше времени, мы бы могли и познакомиться…  Но я спешила… Жалко, жалко.»
- Косы?- Иса рассеянно посмотрела куда-то в сторону, но потом повернулась к соседке и ухмыльнулась,- представь себе, в чемодане. Нет, я не шучу. Я хочу из них верёвку сделать. Да, ты права, недобровольно я их отстригала…- лисица раскрыла тетрадь ближе к концу, где был заложен согнутый пополам  её портрет в три четверти, по пояс, нарисованный подругой. «Косы.. Но больше всего я любила распускать их и кутаться. Да и замена шарфа хорошая. И тут – только уши греть.» - Тут постаралась моя соседка… Это было числа двадцать седьмого, немного времени прошло, как видишь. Как я уже говорила, я всё думала, что делать дальше. Из-за этого стала учиться старательнее обычного, и мой бал оказался выше, чем у неё. Она умная была, но истеричка. Но ладно ещё бал. Мне ведь после пришло письмо из Колыбели Стихий. Вот тут уже был скандал на тему «почему такая дура получила приглашение, а великая умная я – нет?». А ночью она влепила мне в волосы жвачку. Примерно на ту высоту, как они острижены. И много влепила. Ощущение, будто пачку целую сжевала. Нет, конечно, был шанс вычистить. Попросить о помощи взрослых. Но она того и хотела. Либо чтобы я маялась, либо чтобы расстроилась. Сама понимаешь, оправдать её ожидания я не могла, хотя, конечно, и была опечалена. Но вопреки ожиданиям соседки я у неё же на глазах отрезала волосы,- Корнилова вздохнула,- надеюсь, больше я её не встречу. Потому что иначе всё припомню. Пусть это и нехорошо. Особенно нехорошо драки затевать. Надеюсь, новой её соседке больше повезёт… Но знаешь,- девушка улыбнулась,- я даже рада, что мир тесен. Увидеть тут кого-то, пусть даже совсем мельком, но знакомого… Знакомые, это почти как частица того места, что пришлось покинуть. И так немного спокойнее… Знаю! Я тебя нарисую.
Раиса отложила открытую тетрадь и рисунок, встала с пола и полезла на полку за альбомом и пеналом. Потом снова села на пол. Там она стала листать альбом, в поисках чистого листа, иногда останавливаясь на некоторых рисунках и хмыкая. Иногда довольно, а иногда и нет. «Я, правда, уже около месяца не практиковалась. Надеюсь, всё получится.»

0

16

Тера фыркнула. "Вот ведь сволочь. Из зависти так подло поступить... как низко. И противно. Недостойный человека поступок. Двинуть ей немного - тут же бы поняла, в на чьей стороне сила. Ну да ладно, мне с этой девочкой точно враждовать незачем. В Колыбель меня и так выбрали, а оценки - не показатель мудрости. Можно знать достаточно, но так и оставаться дурачьем."
- Не в обиду будет сказано, но именно поэтому я не очень люблю девичьи компании. Там всегда решающую роль сыграет "что-то левое" - всякие чувства, эмоции, и прочая ерунда. Парни в плане общения куда честнее, хотя там свои тараканы. Я большую часть времени носилась именно с мальчишками, так что мне уже трудно. А волосы - не зубы, отрастут. Так ведь?
Не самый лучший вариант утешения, но по мнению Принца - не такой уж и плохой. У нее вопрос длины даже рядом не стоял: волосы тонкие, куда там отращивать. Слишком короткие - некрасиво. А чуть выше плеч - оптимально. Все остальное с лихвой компенсировалось цветом: не каждый решится на подобное. Услышав, что ее будут рисовать, девушка густо покраснела.
- Да ладно тебе, такие сложности... мне как-то... в смысле, позу какую принять? Руководи процессом, - на ум пришло предложение одной рыженькой бестии нарисовать ее любимую в обнаженном виде. Интересно, как она на нее девушку прореагирует? Разумеется, будучи в мужском обличье, на балу Тера смотрелась куда более привлекательно. Но отказываться от предложения она не собиралась. Надо будет прознать, с какого чудное создание факультета, да наведаться в гости, заодно с пользой время провести. Она уже представила, как в ее комнате скапливается энное количество портретов самых разных авторов, в самых различных ракурсах. Сама идея доставляла просто невероятно.
"Интересно, сколько в школе художников? Хэй, стоп, детка, что за нарциссизм? На тебя это мало похоже, несмотря на всю гениальность плана. Успокойся."
- Надеюсь, портрет будет в одежде? - Принц хихикнула. - А то мне тут одна особа очаровательная во время бала предложила портрет рисовать... с обнаженной натуры.
"Нет, Рая не похожа на ту, что с лихорадочным блеском в глазах будет подбивать на авантюры. Скорее, она если подобное и сделает, то краснея и смущаясь. Наверное, оно и к лучшему."

0

17

«Парни, девушки… Да все ведь хороши. Со всеми непросто. Лучше вообще одной. Лисицы охотятся в одиночку.» Раиса провела языком по клыкам и хитро улыбнулась. «Нечто разумное, или же животное? Кто знает. Странное соединение людей и животных. Перевёртыши. Хм.»
- Лично я предпочитаю смешанные компании. А лучше, вообще пара созданий разного пола. Всё же с парнями не обо всём поговорить можно. Да и с некоторыми девчонками тоже. Но знаешь,- девушка улыбнулась,- надеюсь, что моя компания тебя устроит. Пусть она и девчачья. Хих, конечно, отрастут. Долго, конечно, растить. Но ничего. Времени у меня мно-о-ого,- со смешком ответила лисица и снова облизнула клыки. «И хорошо, что зубы не растут. Интересно, а у усаги с зубами как?»
- Позу, ну…- Рая, наконец, нашла чистый лист и посмотрела на Теру, склоняя голову то к одному плечу, то к другому. Наконец, она сделала неопределённый жест рукой и полезла в пенал,- сядь, как тебе будет удобнее. Мне не сильно принципиально поза, но сидеть придётся достаточно времени. Хотя бы пока набрасываю. Там уже не столь важно.
Корнилова подождала, пока соседка села поудобнее, и достала из пенала ластик и простой карандаш. Обыкновенный «огрызок», который в большом мебельном магазине можно задаром взять. Расходный материал по такому принципу лучше и набирать. Да и… Какой русский халявы не любит? Кицунэ стала отрывисто водить карандашом по бумаге, набрасывая рисунок. Начинала она, по привычке, с головы. «Вот за что я люблю большие мебельные – удобные, для определённых целей, карандашики. А ещё линейки. С деньгами, конечно, проблем не было. Что несколько странно. Но экономия превыше всего. Да и… пока нормальный карандаш до такого сточишь… Нда, в каждом деле свои сложности.»
- В какой одежде сидишь, в такой и нарисую. Нет, ну если тебе хочется в обнажённом виде…- Кукушка хитро прищурилась и улыбнулась, вильнув кончиком хвоста,- а что за особа? Возможно, я с таковой сталкивалась. Хотя, вообще…- девушка посмотрела в потолок, припоминая,- как таково я сталкивалась только с одним созданием. Это была высокая девушка со светлыми волосами. То ли блонд, то ли очень блеклый рыжий. Она просто тоже подошла к пострадавшему. Правда иногда подтормаживала… Но такое бывает. Кровь, да и сомнения относительно своих действий… Кстати говоря,- Корнилова наморщила нос и стёрла неудачную линию,- как бал проходил? Что там было?
«А ведь всё могло развиваться по другому сценарию. Жизнь такая жизнь. Никто ничего не может предсказать. Эх, жаль, что ещё рано. Я бы с радостью поиграла на чём-нибудь. Интересно, а как она относится к музыке? Да и балалайка для этого мира инструмент довольно экзотичный. Ровно как и баян. Но, увы, для меня он тяжёл. Даже не начала осваивать. Хм… Надо посмотреть, сколько ещё салфеток у меня осталось. Пожалуй, иногда запасаться – это хорошо. Кто знает, когда понадобится.»

0

18

- Согласна, не со всеми... у меня уж так повелось. Твоя компания меня уже радует, так что не переживай. - Принц задорно улыбнулась, устраиваясь удобнее. - Только я лучше буду валяться, чем сидеть, что-то мне не хочется лишних телодвижений совершать.
Разъяснив обстановку, девушка завалилась обратно на траву лицом к Раисе, положив ладони под щеку, так теплее. Она надеялась только, что внезапно не заснет, а то мало ли, всякое случается. Наблюдать за соседкой было крайне интересно: никто еще не рисовал ее (Теры) портретов, поэтому новый опыт заставлял немного волноваться.
- Э... ну... не то, что бы я не хотела, просто... - Она покраснела. - Я стесняюсь раздеваться вот так с ходу, даже во имя искусства. Пусть одежда присутствует. А девушку эту я не знаю, она ведь была в маске и промелькнула мимо меня слишком стремительно. Даже имени не оставила. Жалко немного, забавная была. И рыженькая.
Пока Рая начинала рисовать, Принц обдумывала ее слова. Пострадавшие? Ах, да... они ведь все проснулись на полу. Вот с этого момента начинались непонятки.
- У меня все началось довольно забавно. Пришла вовремя, получила маску и стала настоящим принцем. Парнем. Забавное дело - эти маски. На вальс я пригласила парня в похожей маске. То есть, его как раз-таки в девушку обратили. Ростом почти в метра два вышла. Что-то меня, помнится, зацепило тогда и подошла. Дальше был конкурс о котором я говорила, и с которого вылетела. Задания на знание школьного устава... Впрочем, вылетела я не одна, а с нашей сокурсницей. Дальше полный абсурд был.
Принц кратко рассказала и о табличке, и о смерти с косой, практически обо всем.
- Милый бал получился, только уж очень неадекватно себя вел народ, мне иногда становилось действительно жутко смотреть на то, что вокруг творилось. Чудом ни с кем не сталкивались, пока танцевали. Надо сказать, я расслабилась и повела себя излишне навязчиво. Парнишка-то меня считал настоящим принцем, захотел иллюзию развеять. С какими словами маску снимал.. мне даже обидно немного. А кульминацию знаешь, наверное - грохот, битое стекло и забвение. Проснулась я уже утром, причем на том самом парне - рухнула на него, видимо. Кстати... а ты случаем не в курсе, что это вообще было? Ты ведь не отключилась вместе с остальными, так? Надо было конечно разобраться со всем... особенно с незнакомцем. Даже имени его не знаю. Везет мне, однако, как утопленнику...
Вся надежда узнать хоть что-то теперь была на девушке, сидящей напротив. Хотя Принц сейчас мучилась довольно противоречивыми чувствами: с одной стороны, хотелось забыть все как страшный сон, а с другой - понять, что же произошло с ними на этом весьма странном вечере.

0

19

- Рыженькая... Если ещё и высокая то, скорее всего, феникс с огненного факультета. Думаю, при желании, вполне можно будет её найти,- с улыбкой ответила Рая, не отрываясь от работы. «Хе-хе. А я ведь могла бы обнаженной изобразить, что уж там. Но ладно. Я надеюсь, что у меня получится. Хотя бы чтобы показать не было стыдно. А то ведь сама предложила и сама же налажать могу. Раиса, Раиса…» Девушка покачала головой, тихо вздохнув.
- Хех, а всё равно ты вечер провела заведомо интереснее, нежели я. Но случившееся в конце действительно что-то очень странное и заставляет задуматься. Ты права, я не отключалась. Когда я пришла, все уже лежали. А потом меня схватили и потащили в библиотеку. Но, прости…- Раиса виновато посмотрела в пол, опустив уши,- я совершенно ничего не знаю. Такое ощущение, что никто ничего не знает. Я совершенно без понятия. Возможно, нас ещё соберут, чтобы сказать что-нибудь на эту тему. Но я очень сомневаюсь, что мы узнаем что-то стоящее. Скорее всего, нас просто попытаются успокоить какой-нибудь выдумкой.  Ведь пока учителя сами ничего не знают нельзя допускать лишнего волнения среди учеников. Но знаешь что…-Корнилова оторвалась от бумаги и серьёзно посмотрела на соседку,- кое-что, немногое, но удалось увидеть. Когда вы лежали, то… У вас в глазах было что-то видно. Как будто это какой-то матч и глаза – экраны, на которые транслируются события. Это было так… странно. И немного пугающе. Не каждый день видишь другой мир в чьих-то глазах,- лисица понизила голос и еле заметно вздрогнула. Действительно, сейчас, пусть и прошло некоторое время, произошедшее всё ещё пугало. «Это напрягает. Скорее бы всё выяснилось и закончилось. Но чую всей лисьей интуицией – это всё надолго.» Раиса уже почти набросала позу и была довольна тем, что у неё получалось. На данный момент была надежда на то, что рисунка можно будет не стыдиться.
- Я думаю, пока и правда лучше не париться из-за этого. Только от учёбы будет отвлекать. А мы ведь именно для этого и прибыли. А чем больше узнаем – тем лучше сможем постоять за себя,- на лице кицунэ появилась ободряющая улыбка. В любой ситуации главное – не унывать. Не падать духом и тогда Можно будет идти дальше не смотря ни на что. Корнилова почесал за ухом и наткнулась пальцем на артефактную серьгу. «Точно…»
- Слушай, Тера. То, что я кицунэ понятно и тут пояснений не нужно. Но ты же знаешь, что когда мы превращаемся, то одежда спадает? И вот поэтому… Если вдруг в комнате появится одежда – не пугайся. Это из-за артефакта. Конечно, по идее она должна оказываться рядом со второй частью артефакта, но… Помехи всегда возможны. «К тому же тут есть один неприятный момент в виде ограниченного времени. Час и всё. И выкручивайся как хочешь – обратно не телепортнётся. Но даже за то, что есть, стоит сказать спасибо. Нередко помогает. Ибо не так уж подолгу я пребываю лисицей обычно.» Но я надеюсь, что искривлений не будет. Однако считаю должным предупредить,- лисица снова провела по бумаге ластиком и сдула мусор. – Ты встать-то утром сможешь? Я вот не знаю. Но, так как уроков, скорее всего, не будет, может, просплю до обеда. Надеюсь, что ничего не пропущу.

0

20

Хм... так вы с ней знакомы? - Тера несколько оживилась. Неужели ее соседка уже успела обзавестись знакомствами? - Да, у меня с контактами в школе все как-то скудно вышло, но пока больше и не надо. Не уверена, что вообще удастся пересечься с кем-либо, кроме нашего сокурсника. Ты его еще увидишь. Довольно взрывной тип, надо сказать.
Пожалуй, при описании шефанго, слово "взрывной" как описание характера подходило как нельзя лучше. Насчет остальных знакомств, конечно, такого не наблюдалось, однако с сударем Мэлфом они успешно обменялись любезностями... а вот тема их внезапного отключения от реальности требовала куда более пристального внимания - такие вещи сами собой не происходят.
- Не переживай так, наверняка преподаватели хоть отмазку какую-нибудь придумают, будто им нужна паника в первый день после прибытия, тут ты права. Посмотрим, что нам скажут на все произошедшее. Мне почему-то не кажется это массовым головокружением. Особенно, когда в глазах картинки мигают, - Принца передернуло: интересно, какие картины транслировали ее глаза? Осознавать подобное как-то мерзко, что ли. Девушка потянулась, но потом приняла свое исходное положение, чтобы не мешать Рае рисовать. Внезапно разыгравшееся любопытство подталкивало хоть одним глазком посмотреть, как идет процесс, но студентка одернула себя. Зачем подглядывать, если все равно покажут?
- И то верно, - согласилась она с соседкой. - Ничего страшного, кстати. Убирать ее куда-нибудь, ну, на кровать к примеру? По крайней мере, одежда, появляющаяся в комнате сама по себе - еще не страшно. А вот если тут посторонние будут шарахаться... парни какие-нибудь, хоть это уставом и запрещено, тогда да, будет повод поволноваться.
Не сказать, что Тера не любила гостей, но тем не менее, внезапно взявшихся из ниоткуда она все-таки попытается вытолкать туда, откуда явились, то бишь, за дверь. Хотя кто знает, каким образом сложится ее настроение уже завтра, к примеру? Плюс подобных приглашений для особей противоположного пола и Раиса как-то вместе не вязались, да и сама Принц подобным не страдала.
- Не знаю, честно... - Зевнула девушка. - Наверняка я с утра буду как зомби по комнате слоняться, если что, говори сразу, вдруг буду мешать. Ты не устала? Зрение все-таки напрягаешь, лучше поберечь глазки, поверь моему печальному опыту.
А опыт действительно был, пусть и не критический. Все равно мучиться, снимая и надевая линзы каждый день - не такое уж и приятное занятие.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » "Поговорим о том о сём и нашу песенку любимую споём" (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно