У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Болючий случай


Болючий случай

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

- Прошлое или будущее: FF
- Время и место действия: Декабрь, Парк. 14:00
- Действующие лица: Raziel Storm,Run Kuroki
- Предыстория (если таковая имеется):
Доброта - страшная сила или о том, как надо убегать, где прятаться и у кого искать укрытия.
Вышеперечисленные и другие полезности Вы узнаете в этом выпуске Флэш Форварда.
Готовы? Начали!

0

2

Девушка бежала по снежному парку, быстро озираясь по сторонам. "Вот же влипла... Это же надо было нарваться на этих людей?" остановившись отдышаться, Ран сняла с себя капюшон безрукавки, и ещё раз посмотрев по сторонам, что бы убедиться, что она оторвалась от преследователей, пошла в сторону своего общежития.
-Куда она подевалась?!- сказал кто-то очень рядом. "Вот чёрт! Всё же не оторвалась." подумала девушка, и одевая меховой капюшон, побежала за ближайший угол. И вроде бы всё хорошо, но лёд, и её скользящие ботинки, никогда вместе не уживались, и всегда подводили девушку в самый ненужный момент. Быстро побежав за угол, Ран занесло, и она упала на ровном месте. И вроде всё хорошо, но она слишком много падала, и по этому, в этот момент, она ушибла ногу, а с ушибом не очень то и побегаешь. "Вот чёрт! Ну за что мне это?!" поджав ушибленную ногу под себя, она перекатилась поближе к кустам, и превратившись в белого кролика, затаилась, в снегу. "Хоть бы прокатило, хоть бы прокатило... "- думала девушкав образе кролика слыша нарастающие шаги.
-Куда она делась?- сказал кто-то рядом с ней, на что кролик лишь сильней вжался в снег.
-Вроде бы туда побежала.- сказал другой человек, уйдя в другую сторону от усаги. "Главное, что бы не заметили." подумала Ран, и прислушалась к шагам других. "Уходят? Слава богу! Хоть дойду спокойно." подумала девушка, и когда преследователи ушли на большое расстояние, выскочила на дорогу, и превратилась обратно в человека. "Вот же, холодно!"- подумала Ран, пытаясь встать. Одышка, мучившая её, не давала усаги спокойно дышать, ведь на морозе не так хорошо дышится носом, как летом.
-Вот блин. Почему в такое время никто не ходит здесь?- задала себе вопрос усаги, ложась на снег в позу "звездочки". Пар выходящий из её рта, заставлял улыбаться девушку, несмотря на боль в ноге.

0

3

Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь;
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая;
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
Вот бегает дворовый мальчик,
В салазки жучку посадив,
Себя в коня преобразив;
Шалун уж отморозил пальчик:
Ему и больно и смешно,
А мать грозит ему в окно.

Вспоминались слова, только из только, что прочитанного произведения одного земного поэта. Урок закончился и ребята воодушевленные мокрым снегом и ранним окончанием занятий пулями повылетали из аудитории. Покачав головой, Разиель неспешно собирался домой.  Пара тетрадей, пишушие принадлежности, учебник и библиотечная книга «Евгений Онегин».  Аккуратно уложив каждую вещь на свое место в портфеле и вздохнув, уже привычным для себя движением, он  завязал шарф и накинув пальто посмотрел на часы.  В этом не было необходимости, но за людьми водилась странная привычка смотреть на время, даже зная, который сейчас час. Кстати, водилась она в основном у учеников,  заботы которых заканчивались на невыполнении домашних заданий и контрольных в конце года. Удостоверившись, что сейчас действительно два часа и не минутой больше, юноша подхватил портфель и попрощавшись с преподавателем неспешно направился к выходу из здания.  Позади послышались крики и мимо него, пулей пролетела маленькая девочка с заячьими ушками, заставив его опешить и отскочить в сторону.
Это была Ран Куроки. Небезизсвестная девочка с невероятной способностью к бегу и пугливым характером, за ней следом бежала несколько учеников, предположительно с факультета огня. Можно было только догадываться, как она могла им насолить. Поправив очки Раззи посмотрел им вслед с толикой сочувствия. Кого кого, а испуганную Куроки без особых способностей догнать было невозможно. Неспешно продолжая свой путь, он выбрался на улицу и медленно пошкандыбал в сторону общежития. Неподалеку ребята  играли  снежки, шел небольшой снег. Можно только диву дивиться, как много людей сейчас было на улице. Даже преподаватели, с таким усердием муштровавшие их, сейчас больше походили на своих воспитанников, но ближе к общежитию, все было спокойнее, людей почти не было и Разиель полноценно наслаждался тишиной и хрустом снега под ногами как перед его глазами возникла необыкновенная картина.  Перед ним, распластавшись на дороге с радостным выражением лица лежала малышка Куроки.
Подойдя поближе, он остановился прямо над ее головой.
- Очевидно, все отдыхают по своему, а Вы, мисс Куроки, отдыхаете с особенным отрывом?

Отредактировано Raziel Storm (2013-07-16 21:09:04)

0

4

Смотря на облака, которые неспешно летели по небу, Ран всё больше и радовалась зиме. Пусть ей было холодно, от того, что она лежит на снегу, но ей было весело, смотреть на облака, которые были такими мягкими на вид. "Ох, какая же я наивная, но мне это нравиться." Ей было на всё наплевать, главное, лишь бы смотреть на облака пара, которые растворялись в зимнем воздухе.  Из-за этого, она не услышала, как кто-то к ней подошёл, и остановившись прямо над её головой произнёс. "Вот же. Не уж то это наш Шторм? Интересно..."
-Очевидно, все отдыхают по своему, а Вы, мисс Куроки отдыхаете с особенным отрывом?- сказал Разиель, прямо над её головой. На его слова, Куроки лишь улыбнулась, а потом ответила парню.
-Эх, а ты, всё никак не можешь улыбнуться Разиель.- сказала Ран, перекатываясь на живот, а потом садясь.- Но всё же, то, что я делаю, отдыхом назвать никак нельзя, скорее передышка. Кстати, не мог бы ты мне помочь встать? А то, я даже встать не могу, слишком болят ноги, от пробежки.- сказала Ран, умалчивая о том, что у неё ушиб ноги. "Не за чем ему это знать."- подумала Куроки, и легонько кивнув себе, продолжила допытывать Шторма.- Кстати, прости, за то, что чуть не сшибла в коридоре, просто от этих огоньков не так то просто убежать.- сказала Ран, вспоминая свою пробежку. "Дааа... Весело мне тогда было, ну, конечно, пока не ушибла себе ногу."- при воспоминании об ушибе, Ран слегка поморщилась. "Но, что сделано, то сделано, ничего не поделать."

Отредактировано Run Kuroki (2013-07-16 21:36:03)

0

5

Сказано – сделано. Разиель подал руку, помогая подняться неряшливой зайке, облепленной снегом, но зато с улыбкой на все тридцать два зуба. 
- Зато Вы мисс Куроки, улыбаетесь за двоих.  Посмотрите на кого Вы сейчас похожи, вы вся мокрая, но глядя на Ваше счастливое выражение лица, видно, что Вы таки убежали от преследователей.
Осматривая веселую однокашницу, раскритиковал ее недостойные действия юноша. Он не был хорошо знаком с Куроки, но относился к ней хорошо. В конце концов она была простодушной и радостной девочкой. Но кое-что, он все, же заметил. Как бы радостно ей не было, а обычно прыгучая и непоседливая Куроки сейчас нетвердо стояла на ногах, да и поднимаясь, старалась не наступать на правую  ногу.
Непонятно, зачем она пыталась это скрыть, но если тому были причины,  почему не подыграть? Или разыграть…
Сделав вид, что не заметил очевидное, Разиель поправил очки.
- Тогда поспешите в общежитие, Ваша проблема, уже должна была его достичь и сейчас, скорее всего, возвращается обратно, но ах да, у Вас, же быстрые ноги... иногда их головы вылетает очевидное.
Напыщенно разыграв спектакль, он ухмыльнувшись поклонился.
- Доброго Вам дня и досвидания, - и развернувшись, было собрался идти вперед.
Девушке нужна была помощь ведь без нее, она рискует не добраться до общаги, а преследователи ведь и впрям могли пойти обратно…какая неудобная ситуация сейчас происходила…
Не повезло же.

0

6

Протянув руку Ран, за которую, она сразу же ухватилась и встала, правда стараясь не сильно давить на больную ногу, всё же ушиб поставлен не давно, а значит болит. "Эх, надо бы отряхнуться, а то, я вся в снегу."- подумала Куроки, и начала отряхивать на капюшоне мех, ну и саму себя за одно. Зато, собеседник, времени не теряя ответил улыбающейся Ран.
-Зато Вы мисс Куроки, улыбаетесь за двоих.  Посмотрите на кого Вы сейчас похожи, вы вся мокрая, но глядя на Ваше счастливое выражение лица, видно, что Вы таки убежали от преследователей.- сказал парень, осматривая собеседницу. На его слова Ран лишь хмыкнула, и сложила руки под грудью, а потом ответила.
-Ну, а что плохого в том, что я улыбаюсь?- задала вопрос Ран, смотря на Разиеля. Осмотрев парня, она продолжила.-Вы правы, я всё же убежала от них, правда, не так, как я хотела бы, но, ничего, и так хорошо.- сказала Ран, чуть напрягшись. "Вот чёрт. Увидел же, что ж, придётся рассказать. "- подумала Ран, заметив, как взгляд собеседника пал на правую ногу, а потом сделав вид, что ничего не увидел, Шторм поправил очки и сказал.
-Тогда поспешите в общежитие, Ваша проблема, уже должна была его достичь и сейчас, скорее всего, возвращается обратно, но ах да, у Вас, же быстрые ноги... иногда их головы вылетает очевидное.- сказал Разиель и ухмыльнувшись поклонился. "Нет, ну он издевается! Спектакль решил разыграть значит." раздражённо сказала Ран, топнув больной ногой.
Боль отдалась сразу же, по этому, Куроки тихо зашипела сквозь зубы. А Шторм тем временем добавил:
-Доброго Вам дня и до свидания,- сказал парень и развернувшись собрался уйти. "Ну и чего он ждёт? Раз не хочет помогать, пусть идёт, но всё же он прав, если маги с факультета Огня идти обратно, мне не поздоровиться. Сказать, что б проводил, или же не стоит? Ай, хуже не будет."- подумала Ран, и сделала шаг в сторону парня.
-Подожди ты,-сказала Ран, парню, шипя от боли.-Всё равно ведь догадался, и знаешь, что со мной будет если это правда, то не мог бы ты меня проводить до общежития?- сказала Ран и отвернулась от парня. "Ну, не каждый же раз, я прошу проводить меня до общежития, да и тем более парня."

0

7

Собравшийся было уходить Разиель,  обернулся.  Раненная Куро, довольно смешно смотрелась и он не собирался ее оставлять здесь одну. С ушибом хочешь, не хочешь, а далеко не уйдешь к тому же это вредно. Подойдя к девушке, он не менее «снежным» чем погода взглядом посмотрел на ушибленную конечность, но ничего не сказав, протянул ей правую руку.
- Я помогу Вам.
Недоверчиво, кашлянув, Разиель медленно зашагал рядом с зайкой, поглядывая по сторонам с некоторым напряжением ожидая падения или еще чего-нибудь.
- Вы слишком небрежны, Куроки и в то же время, Вам очень везет.
Нахмурившись, он посмотрел в сторону уже видневшегося общежития факультета воздуха. Где-то через пятнадцать минут, они достигли его входа, входа в Западную башню. Их встретила как всегда, гостеприимно-теплая гостиная. По идее вот он, конец их маршрута, но нет.
- Ступайте со мной, мисс Куроки, - помогая ей идти, пробубнил юноша.
- Держу пари, Вы совершенно не осведомлены, что делать и как лечиться, потому можете даже не думать, Вам необходимо оказать хотя-бы первую помощь.
Разиель любил подобную, так сказать врачебную деятельность, интересуясь как полезными, так и вредными свойствами трав. Но вот что нехватало, так это практики, потому-то он и не упускал возможность помочь не только другим, но и себе.  Подобное хобби вместе со слухами быстро распространилось по школе, сделав Разиелем чуть ли не знаменитостью в определенных кругах. Потому, быстро поставить на ноги Куро без вмешательства магии, если и мог кто, то только он.
Возвращаясь к нашим героям, доковыляв до двери с надписью «№6», они остановились. Порывшись в карманах, Раззи извлек позолоченный ключ и вставив в замочную скважину недоверчиво посмотрел на Куроки. Его одолевало странное ощущение, он не чувствовал гостей и домой никого не водил, но все когда-то случается в первый раз. Провернув ключ на два оборота влево, повернув ручку и толкнул дверь, он пропустил зайку внутрь.
- Добро пожаловать в мой дом. - Заходя следом и находу снимая и кидая на внезапно появившееся облако пальто, поприветствовал свою первую гостью Шторм.
- Свою верхнюю одежду можете сложить рядом с моей. Я пока приготовлю Вам ванну, или вы из этих, кто не моется? Надеюсь, что нет.
Хмыкнув и закатив рукава, юноша открыл дверь в ванную комнату, откуда послышался звук набирающееся воды и дверь снова открылась.
- Присядьте, мне необходимо Вас осмотреть.

0

8

Ран повернулась к Разиелю и посмотрела в его глаза. "Согласиться? Возможно да, возможно нет, какая уже разница?"- подумала Куроки, а Шторм, тем временем сказал, и протянул правую руку:
-Я помогу Вам. - сказал парень, и кашлянув, он медленно зашагал рядом с усаги. "Какой же доброжелательный мне попался "сопровождающий"!"- думала Ран удивляясь.
- Спасибо Вам, за то, что не оставили в беде.- сказала Ран медленно шагая рядом с однокурсником, стараясь не подскользнуться. "Дааа... Трудновато, но всё же, а мне ведь ещё завтра в школу идти, и обратно..."- думала Ран, постепенно опуская голову всё ниже, ниже, и ниже. Но из своих раздумий её вывел голос Разиеля:
-Вы слишком небрежны, Куроки и в то же время, Вам очень везет.- сказал парень, и нахмурившись, он посмотрел в сторону Западной башне. "А вот и общежитие, н ничего, скоро я смогу поспать."- подумала Ран, и потянулась. Примерно через пятнадцать минут, они с Разиелем всё же достигли входа в их общежитие. "Ну наконец-таки! Пришли."- подумала Ран заходя в помещение, и снимая с головы меховой капюшон. Девушка уже хотела отпустить руку парня, и подняться на свой этаж самой, но тут Шторм, сказал, вернее пробубнил:
- Ступайте со мной, мисс Куроки,- сказал Разиель, помогая Ран подняться. "Вот, кого нехватает в нашей школе! Таких же джентльменов, как Разиель!" подумала усаги, удивлённо уставившись на юношу.- Держу пари, Вы совершенно не осведомлены, что делать и как лечиться, потому можете даже не думать, Вам необходимо оказать хотя-бы первую помощь.
Ну, что, что, а отказать, она просто не имела право, ведь ей и правда нужна была хотя бы первая помощь. Зная о хобби её факультативца она совершенно точно, могла предполагать, что ему это только в радость.
Дойдя до двери с цифрой "№6", она удивилась, как рядом они живут. Достав из кармана позолоченный ключик, и недоверчиво посмотрел на Куроки. Толкнув дверь, он пропустил хромающую Ран в комнату, а потом сказал:
-Добро пожаловать в мой дом.- сказал Шторм закрывая дверь. Быстро пробежав взглядом по комнате, Ран поправила юношу:
-Комнату. На дом это не очень смахивает.- сказала Ран Снимая с себя ботинки, и безрукавку. "Всё так же, как и у меня в комнате... У всех..." усмехнувшись, Куроки уже хотела задать вопрос, куда можно положить безрукавку, но ответ пришёл сам собой:
-Свою верхнюю одежду можете сложить рядом с моей. Я пока приготовлю Вам ванну, или вы из этих, кто не моется? Надеюсь, что нет. - сказал Парень, и ушёл в ванну. Усаги лишь недоумённо посмотрела вслед Разиелю, и положив безрукавку туда, где лежать вещи парня, всё так же хромая, направилась к двери ванны, но это не потребовалось, так, как парень сам вышел из ванной комнаты, и произнёс:
-Присядьте, мне необходимо Вас осмотреть..
Ран не потребовалось говорить дважды, и она хромая пошла к ближайшей кровати, что находилась в комнате. Сев, она произнесла смотря на облака, которые нарисованны на стене.
-И всё, же, не обязательно было мне набирать ванну, всё равно не далеко живём.- сказала Ран, переводя взгляд на хромую ногу.

0

9

- А Вам лишь бы поспорить.
Сев на колени перед девушкой, Разиель с безучастным выражением лица, посмотрел на ушибленную конечность. Лодыжка уже опухла и окрасилась в сиренево-бардовый цвет.
Хреново.
Аккуратно коснувшись ее голени холодными пальцами, он провел ими вниз к лодыжке, остановившись возле гематомы.
- У Вас крепкие ноги, мисс Куроки. Все не так уж и плохо, но Вам придется потерпеть. - Поднявшись, "доктор" посмотрел на взволнованное личико девочки и задумчиво бросив: "Все вопросы после, пройдемте в ванную." задумчиво прошел в ванную.
Действовать нужно было быстро. Его план был очень прост, даже слишком прост. 
-  Вы то можете принять ванну, однако Вашей конечности, ее принимать нельзя.
Резко повернувшись к ней лицом, он загнул мизинец, безымянный и большой палецы на правой руке.
- Двадцать минут, Вам нужно всего двадцать минут продержать ногу в ледяной воде. В противном случае, будете лечиться еще неделю. Решать Вам.
Обойдя зайку, он направился к двери.
- Когда закончите, можете принять теплый душ и  воспользоваться моим халатом. Вам предстоит долгий вечер, юная мисс Ранни, - указав на единственный, висящий в воздухе халат, Разиель кивнул и вышел из ванной.  Пройдя к розетке и воткнув вилку от небольшого электрического чайника. Шторм сел на кровать выдохнул. Сегодня его ждал не совсем простой вечер и должен признать.
Даже я немного волнуюсь.

Отредактировано Raziel Storm (2013-07-18 12:38:38)

+1

10

-А Вам лишь бы поспорить.- сказал Разиель и начал осматривать её ногу. На его слова Ран лишь вопросительно подняла бровь, но промолчала. Она посмотрела на свою ногу, и ужаснулась, ну как сказать ужаснулась, просто впала в шок. Её лодыжка была сиренево-бордово цвета. Да и к тому, же ещё и опухла. "Вот чёрт... Ну и как я завтра на занятия пойду? "- подумала Ран, горестно вздыхая. Что-то, а учиться она любила, да и это было наставлением её приёмной матери.
Вздрогнув, Ран посмотрела вниз, когда Разиель коснулся своими холодными пальцами её голени, а потом провёл вниз до лодыжки. "Извращенец! Но надо терпеть... Надо терпеть..."- подумала воздушница, чуть ли не кипя от возмущения. Из мыслей её вывел голос Разиеля.
-У Вас крепкие ноги, мисс Куроки. Все не так уж и плохо, но Вам придется потерпеть.- сказал Шторм, и встав, отвернулся. "Интересно, и что же за "адские боли" мне придётся испытать?"- подумала Ран, напрягшись. Но Разиель лишь сказал:
-Все вопросы после, пройдемте в ванную.
Возмущению усаги не было предела. Он, что забыл, что ей даже вставать больно? По всей видимости, забыл, а девушка решила ему напомнить:
-Кхм... Разиель, вы, что забыли? Мне как бы вставать больно.- сказала Ран, смотря на Шторма. "А вообще. Я что настолько немощна, что не смогу сама встать?"- подумала Куроки, а потом быстро бросила:- Хотя не стоит, сама встану.
Сказала, сделала. Перенеся вес на левую ногу, Ран стала медленно подниматься, что у неё получалось, но не очень хорошо. "Ещё чуть-чуть. Немножечко..."- думала усаги, но её успех, прервал резкий поворот парня, от чего на упала на кровать, и зашипела. И от боли, и от возмущения.
-Разиель!- прикрикнула Ран, прерывая нудную речь собеседника.- Ну, вот скажите, вас опыт вообще ничему не учит? Вы же знаете, что усаги нельзя пугать, особенно когда у них ушиб ноги!- сказала Куроки, потирая затылок. "Ещё и там мне шишки не хватало."- подумала Ран, принимая сидячее положение.- А ведь я почти встала. Вот теперь помогайте мне снова встать.- сказала усаги надув губки. Что-то, а развеселить Разиеля, Куроки хотела всегда. Выслушав его речь, девушка быстро ответила.
-Так, чего вы, мой дорогой, доктор ждёте? Помогите мне подняться, и пойдёмте же в ванну, я не хочу лечиться ещё неделю!- сказала Ран, протягивая ладошку своему доктору. Но поняв, что помощи не дождётся, сама встала. Хромая, Ран всё же дошла до ванны, и вошла, закрыв дверь.
Быстро сняв с себя одежду, Ран, села на бортик ванны, опустила туда больную ногу, Холодная вода, охлаждала ногу, но от этого лучше не становилось.
Просидев, так минут двадцать, Куроки спустив воду, хромая, пошла в душ. Быстро включив воду, и зайдя в душ, девушка, помылась, и, выключив воду, взяла халат, и накинув его, и прихватив одежду вышла.
-Хорошо то, как.- сказала усаги, закрывая дверь в ванну.- Извините, что я использовала ваши средства для гигиены.- сказала Ран, подходя к Разиелю.

Отредактировано Run Kuroki (2013-07-21 13:18:28)

+1

11

Куроки, Ран. Хорошая ученица, почитаема одноклассниками, в меру популярна. Однако, часто легкомысленна и эмоциональна. Пользуется умеренной популярностью. Ничего особенного.
Размышлял сидя на кровати Разиель. Вспоминая события, предыдущих пяти минут, он лишь удрученно вздохнул.
От малышки, Куро веяло невинным, детским простодушием, а таких детей, он не любил. Да и вообще детей не очень жаловал. Из-за их простоты, они часто могли доставлять проблемы, сваливавшиеся на голову, с внезапностью сосульки в зимний период. А возвращаясь, к конкретному случаю, зайке видимо показалось все, то ли шуткой, то ли занятным приключением, в котором она могла принять участие. Но нет, это было не так. Пускай Шторм был немного груб и бестактен, но ему явно не нравился этот «дружелюбный» и даже немного шутливый тон, с которым к нему обращалась Куро.
Раздражает.
Его сосед по всей видимости, сегодня возвращаться не собирался, потому проблем не было никаких. Потянувшись, Раззи поднялся, занявшись столом, которому предстояло быть накрытым, свежее овсяное печенье было пересыпано из коробки на тарелку, в заварник залит кипяток, на середину стола выставлена сахарница с аккуратными кубиками сахара. Не богатство, но для гостьи должно было хватить.
И последний штрих.
Из шкафчика, над своей кроватью, он извлек склянку с зеленоватой мазью, откупорив крышку которой принюхался. Запах цветов быстро распространился по комнате. Эту мазь юноша придумал сам, взяв за основу «успокаивающий бальзам» в одной из аптек. В какой то мере, это была его гордость, прекрасно справляющаяся с синяками и ушибами, идеально подходившая для случая с Куро.
-Хорошо то, как.
Дверь ванной отворилась и оттуда вышла, нет, выпрыгнула на здоровой конечности девочка с довольнейшей физией на лице. Выглядела она хорошо, да еще и в мягком, черном халате Разиеля, смотрелась бы, как роковая женщина. Если б это была не Ранни.
- Извините, что я использовала ваши средства для гигиены. – Допрыгала до юноши зайка с почти сияющими от счастья глазами.
На лице же Шторма казалось, вступили в бой четыре стихии, должен же быть предел этой легкомысленности?
- Прошу присядьте на кровать, - указав на лежбище своего соседа, он поддерживая девочку, усадил ее, попутно учуяв СВОЙ шампунь, хотя чего уж там и СВОЙ халат. Но как говориться: «Сам дурак».  Наклонившись к ее ногам, он еще раз внимательно посмотрел на последствия. Пускай, цвет у гематомы не изменился, но нога вернулась к нормальному состоянию, кровь на удивление почти полностью рассосалась. Видимо организм этой девчонки, имел существенные отличия, от человеческого. Вздохнув и поправив очки, Шторм откупорил склянку с мазью, аромат мгновенно высвободившись заполнил всю комнату сладковатым, душистым ароматом полевых цветов.
- Вам очень повезло, мисс Куроки, -  аккуратно нанося мазь и растирая по всей коже спокойно говорил Разиель, - Если хотите знать, обычный человек, так просто бы не отделался, но Вы, - извлекая из кармана, эластичный бинт и мгновенно замотав поврежденный участок, - Вы очень везучая девочка. Ногой не двигать, не опираться, не ходить, сегодня Вы спите здесь. Завтра утром, будете как новенькая.
Закупоривая склянку с самодовольным видом, он закончил тираду.
- А сейчас, приступайте к еде, - небрежно махнув в сторону чайничка с чаем и печеньем, выдохнул юноша, ставя лекарства на место и садясь напротив Куро. В животе заурчало. Наконец-то наступил обед.

0

12

Ран посмотрела на своего собеседника, и чуть наклонив в сторону голову увидела то, чего она боялась, а точнее сейчас за боялась. Забыв, что она не в своей комнате, она как ни в чём не бывало помыла голову чужим шампунем. "Ой, я дура... "- подумала усаги, смотря в пол.
Когда Разиель усадил Ран на кровать, а сам открыл баночку с какой-то мазью, усаги сказала:
-Простите за столь бестактное поведение.- сказала Ран смотря в пол. Правда, потом она снова была весела, когда парень нанёс на её ногу, мазь. Сама же мазь очень вкусно пахла, из-за чего Ран на мгновение показалось, что она среди бескрайнего поля, с множеством цветов. Из этого "рая", её вывел голос Шторма.
-Вам очень повезло, мисс Куроки,- сказал Разиель растирая мазь. Что говорит дальше, Куроки слушать не захотела, а просто смотрела по сторонам. "И всё же, у меня в комнате лучше. И обстановка не такая. Совсем не такая." подумала Ран, смотря в разные стороны. Посмотрев на свою уже перебинтованную ногу, Ран посмотрела на Разиеля, который снова, что-то говорил. "Ногой не шевелить, тра-ла-ла, бла-бла-бла."- думала Ран, всё так же смотря на парня. "Скучно... Был бы плеер." Видя, как её "доктор" закрывает банку, она быстро спросила.
-А вы эту мазь сами приготовили?- спросила Ран, не отрывая взгляда от Разиеля. Сам же, спрашивающий, лишь ответил, что можно есть и небрежно махнул в сторону стола.
Ран, у которой при виде печенек, засияли глаза, и она быстро сказав "спасибо", она села рядом со столом и громко сказала:
-Приятного аппетита.- и улыбнувшись, посмотрела в сторону Разиеля.- Разиель, я не хочу растолстеть, по этому угощайтесь.- сказала Ран, посмотрев на парня, девушка лишь улыбнулась, и взяла печенье, и попутно беря чай.. Быстро съев печенье, и взяв ещё одно, она спросила Шторма.
-Разиель, вы тогда говорили, что мне повезло. От чего же? От того, что я не такая, как другие люди?- спросила Ран, откусив печенье, и запив, чаем, продолжила:- Шторм, у всех усаги, такие ноги. Или же вы забыли, или не знали?- спросила Ран, смотря на Разиеля.- Кстати, печенье вкусное, где брали?- сказала Ран, снова улыбнувшись.

Отредактировано Run Kuroki (2013-07-21 15:49:45)

0

13

- Разумеестся сам! – Недовольно сверкнув глазами, сквозь половинки очков возмутился он. Ведь это само собой разумеется! Чтобы Шторм воспользовался чужим средством?  Ни в коем случае! К его счастью, Ран была девочкой не придирчивой в отношении обстановки, ее кажется вообще мало что могло смутить и казалось, что если бы не нога, то зайка сейчас бегала и скакала по комнате, разрушая все на своем пути.
Как и положено девочке ее возраста, ты слишком строг Раззи.
Ему доставляло удовольствие, наблюдать, как этот ребенок запихнув и смачно хрустнув печеньем, залил все это чаем непереставая улыбаться. По сравнению с ней,  он был другим, совсем другим. Даже понятие «еда», вызывало у него более сдержанные и даже возвышенные мысли. Смаковать каждым кусочком, медленно потягивая горячий, душистый чай, наслаждаясь как ароматы смешиваются у него на языке высвобождая и образуя совершенно новое, вкусное сочетание. Конечно, Ран была далека от этого.
Мальчишка, она похожа на мальчишку, прибежавшего со школы к бабушке и громко хрумкающий печенюшками.
- Разиель, я не хочу растолстеть, по этому угощайтесь. – Учтиво предложила поучаствовать в трапезе Разиелю Ран.
Дожили, мне предлагают угощение в собственном доме, час от часу не легче.
Демонстрируя манеры, он аккуратно приподнимая чайничек и держа за крышечку, постепенно его наклонял, в ожидании пока золотистый чай, не польется в уже заготовленную чашку, кстати деревянную. Другие он не признавал по ряду причин.  Наполнив ее почти до краев, Раззи опустил внутрь печенье и уже через секунду  жевал его. Такой вот, нехитрый но очень вкусный эксперимент.
Это одна и единственная причина, почему в комнате Раззи  вообще существовало печенье. Но видать, не все знали про такой вот, «способ». 
- Разиель, вы тогда говорили, что мне повезло. От чего же? От того, что я не такая, как другие люди?
Вопросительно переведя взгляд с печенья, на девочку, юноша хмыкнул, дожевывая остатки печенья во рту. Еще одно правило нарушенное мисс Куроки.
«Когда я ем я глух и..»
- Шторм, у всех усаги, такие ноги. Или же вы забыли, или не знали?
- Вы и во время еды разговариваете.
Поставив недопитую чашку на стол,  он вновь нахмурился, пытаясь высмотреть ее лице, хотя бы намеки на издевательство или сарказм.
- Мисс Куроки. Вы меня извините, но я никогда не был лекарем, в больнице «Для всех рас». И не имел чести, ознакомиться конечностями опорно-двигательного аппарата Вашей, безусловно, быстроногой разновидности людей. Я даже не знаю люди ли Вы, но отвечая на Ваш вопрос. Нет, я не знаю о «Усаги» ничего. Однако, у Вас действительно выдающиеся мышцы, пускай по строению они такие же как мои, но несомненно более развиты. Упади я также, вполне бы сломал себе ногу или потянул связки. В вашем случае, не наблюдается ничего, абсолютно ничего. Скажите спасибо своим предкам, они дали Вам впечатляющее здоровье  этим частям тела.
И совершенно лишили другие.
Вновь отпив чая, а затем и допив, он продолжил.
- Вы наверное думаете, что мы теперь подружились и друзья на век? Вы ошибаетесь. Я просто Вас подобрал и вылечил, ни больше, ни меньше. Печенье из школьной столовой. Если поговорите с поваром, она Вам тоже выдаст.
Протерев уста салфеточкой, он сердито посмотрел на изумленную девочку.
- И чего Вы удивляетесь? Вашей ноге необходима тишина и покой,  иначе, никакого здоровья не хватит, чтобы Вас вылечить, если закончили с едой, марш отдыхать! В горизонтальном положении!
Закончив поучительную беседу, Шторм почесав затылок, подошел к одному из шкафов в своей комнате, извлекая потертые старые спортивные штаны и майку. Наступила его очередь принять душ и переодеться.

0

14

Закрыто, в связи невозможности продолжать игру одним из игроков.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Исторические метки » Болючий случай


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно