У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ex libra

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

- Прошлое или будущее: FF
- Время и место действия:Библиотека, оная зима, ото 13 декабря
- Действующие лица: Anre Teaxon, Kuroyuki Ren
- Предыстория (если таковая имеется): ... Ex libris est scientia, et fatum ...

0

2

«Скучно...» - подумала девушка, свисая вниз головой с «кровати» в своей комнате. На протяжении скольких минут она лежит вот так, ногами к верху? Ее лицо покраснело от прибывающей к голове крови, да и, если честно, перед глазами уже все плывет, началось страшное головокружение. Куро вздохнула и, одним неосторожным движением, оказалась на мягком воздушном полу. Теперь она распласталась возле «кровати» и смотрела на щель под дверью. Что если пойти немного погулять? Выдалась куча свободного времени, уроки делать было не нужно, а знакомые ребята, похоже, занимались своими делами. Соседки по комнате в самой комнате тоже не было, даже поговорить не с кем.
«Жаль что у меня нет зверушки или еще кого. От нечего делать даже с живностью поговорить не грех!» - подумала Юки, медленно «восставая». Поднявшись, девушка подошла к своему письменному столу. На нем лежал личный дневник и пара книжек. Она уже все перечитала по несколько раз, а читать школьные учебники было сейчас не «комильфо». Куроюки открыла свой дневник, взяла ручку и сделала запись: «Умираю от скуки. Кто-нибудь - HELP ME †» - написав снизу число (13.12.19), девушка закрыла дневник, сунула его в портфель и вынеслась из комнаты. Внезапно она почувствовала что стоит поторопиться.
По замку она шла буквально наугад. Всем известно, что все дороги Куроюки Рен ведут в библиотеку. Где-бы она не была всегда дойдет до помещения, где есть книги...много книг.
Войдя в помещение и не обращая внимания на людей, которые ее окружают, отправилась в отдел, где может быть фантастика, которую она так любит. Добравшись до места назначения, девушка принялась изучать книги, стоящие на полках. Одну за другой она отправляла их на пол, создавая для себя стопочку, которая непременно отправится в ее комнату. Когда такая появилась, Юки, довольно улыбнувшись, попыталась взять все книги одновременно. Рен явно переоценила свои силы. Брюнетка покачнулась вместе с книгами и врезалась в тот же самый стеллаж. Тот, от резкого и не слабого удара, покачнулся. Почувствовав, что держаться больше не может, голубоглазая выронила книги на пол. Тяжко дыша, она выпрямила спину и посмотрела на верх. Книги с последней полки посыпались вниз как раз в этот момент. Почувствовав боль, Юки упала на пол.
Что и как случилось она не понимала, через пару мгновений девушка, похоже, потеряла сознание.

0

3

Парень зашёл в библиотеку, что бы отдать книги, которые брал. Объём был не малый, но Нокс старался всегда укладываться в сроки сдачи, даже если порой не успевал. От чего был на весьма хорошем счету в библиотеке. Книги он носил в заплечной сумке. Разговоров с библиотекарем особых не был, библиотекарь знал зачем пришёл парень и кивком указывал, что бы тот проходил к книжным полкам и сам расставлял книги по местам.
Для Нокса путешествие средь огромных и пыльных книжные стеллажей было всегда особым и увлекательным по той причине, что он всегда при такой прогулке, замечал какую-никакую книжку, которая чем-то бросалась ему в глаза и он брал её с собой. Кроме того, он всегда надеялся встретить кого-то средь книжных фолиантов с кем можно побеседовать и хорошо провести время, а ещё прекрасней, если познакомиться.
И на этот раз фортуна подбросила ему такой шанс. Идя различными долгими путями он обнаружил незнакомую девушку, лежащую в куче книг. Осмотрев полки, он обнаружил, откуда такое «собрание» книг взялось и присев, начал осматривать девушку. Его лицо при это никак не изменилось и он с полным спокойствием проверил пульс, хотя было видно, что девчушка жива, а затем и осмотрел голову на предмет ушибов и ударов. Не спеша и осторожно усадил девушку на полу, оперев спиной об одну из книжных полок и быстро начал убирать книги. Девушку перед этим будить и приводить в чувство он не решился, а может и не захотел. Парень неспешным ритмом убрал всё на свои месте, а затем сел напротив девушки, сложив ноги по-турецки и начал осторожно приводить её в чувство похлопывая по щекам. Делал он это достаточно мягко, что бы не вызывать боль, но и с нужно долей неприятности, а то бессознательная особа даже может и не пробудиться от такого.
- Пора вставать, юная незнакомка. Пора вставать…
Его руки легли на её щёки и начали потягивать их в разные стороны, оттягивая хоть и осторожно, но строя девушке весьма забавные гримасы.
- Подъём…
Сам Нокс осматривал при это и внешний вид девушки, задаваясь вопросом, что привело её в эту секцию. Конечно, проще спросить, как придёт в себя, но это же не интересно. Развитие наблюдательности куда больше способность развлечь, чем кучи расспросов.

0

4

Куро всегда отличалась тем, что спит очень чутко, малейший шорох - она тут же просыпается и прислушивается, вдруг что? Но это не мешало ей полностью игнорировать братьев, когда они пытались разбудить ее. Они и шептали, и кричали, и создавали много шума, чтобы Куро проснулась, а девушка, еле сдерживаясь чтобы не улыбнуться, продолжала наслаждаться этим шоу. Тогда братишки переходили в наступление, начиная дергать Куроюки за волосы, начинали щекотать и щипать ее, так же трогали лицо, дергали за щеки и при этом всегда смеялись. Тогда уж Юки не выдерживала и открывала глаза.
Эти детские шалости, почему-то, всплыли в памяти Рен. Она невольно, сквозь сон улыбнулась. Но тут же почувствовала что кто-то снова тянет ее за щеки и говорит проснуться.
-Ладно встаю-встаю... - тихо произнесла девушка, открывая глаза. Она была уверена, что находится у себя дома и будит ее или Хакурю, или Рюук. Тут перед ней возникает незнакомый юноша, по видимому он то и тянул ее за щеки. Куро около минуты смотрела то на него, то на книжный стеллаж. А после этой паузы выдавила из себя:
-Чем обязана? - спросила она, пытаясь подняться. Внезапно голову пронзила резкая боль, как после удара. Голубоглазая схватилась за голову и медленно сползла в сторону, приняв лежачее положение.
-Ууу! - постанывала она, хмурясь от боли и не открывая глаза.
«Как тяжко...Что случилось? Почему так болит голова? Кто это передо мной? Может он ударил меня чем-то тяжелым и хотел что-то сделать со мной, но я быстро очнулась? Вот что значит инстинкт самосохранения, ну точно я была в опасности...» - подумала Юки, враждебно глянув на паренька рядом с ней.
-Кто ты  и что тебе нужно от меня? - спросила сквозь зубы девушка, снова предприняв попытки подняться, но они не обвенчались успехом.

0

5

Парень никак не отреагировал на агрессию девушки и на её оконечный тон. Оный словно пролете мимо него и никак не изменил ничего для парня. Сидевший напротив девушки незнакомец размеренным тоном, как и раньше, ответил на заданные ему вопросы одним ответом соблюдая очередь:
- Ничем не обязана и ничего не должна. Звать меня Анрэ, но можно просто Нокс, коротко и понятно. От тебя мне ничего не нужно, разве что, что бы ты была осторожней. Найди тебя не я, а библиотекарь, боюсь, что на некоторое время тебе бы сюда был вход заказан.
Затем он тихо вдохнул и выдохнул, медленно и почти бесшумно, но явно погрузившись в этот процесс полностью. При это он собирал во едино всё, что смог понять о неё и систематизировал, что бы задал некоторые вопросы.
- Ну что же, судя по метке на её шее, она из факультета воздуха. Хм, ещё одна личность из этого факультета. Везёт мне на воздух однако. Судя по всему, она скорее всего человек, а это значит, что я снова увижу всё разнообразие человеческой расы.  Прошлый мой опыт показывает, что они весьма агрессивны и ждут некоторых подвохов, словно я могу нести угрозу. Ну что же, видимо в их обществе то, что и говорится: Homo homini lupus est. («человек человеку волк»). Странно. И чем больше я узнаю, тем больше мне это не понятно.  Ну что же, не стоит спешить с выводами, ведь может на самом деле всё куда банальней окажется.
Парень встал и протянул девушке руку.
-Прошу,  раз уж хочешь встать, то не побрезгуй моей помощью.
Он смотрел на лицо девушки и на то, как она отреагирует на его слова. Сам же он был без единых изменений в поведении и внешности. Впрочем он не старался её понравиться, а был таким, какой он есть на самом деле, без маски, без грима, без игры. Только правда, только честность, только открытость.

0

6

Парень представился. Похоже, ему и правда ничего не нужно от нее, он просто хотел помочь, а Куро так агрессивно отреагировала на его доброту. Видимо  Юки что-то учудила снова, правда она не помнила что сделала не так. Голубоглазая вздохнула. Она едва заметно улыбнулась Анрэ:
-Нокс так Нокс! - сказала она, хотя ее немного удивило это то ли прозвище, то ли что...но не суть. Особо не медля, она представилась в ответ:
-Я Рен Куроюки, но можно просто Куро... - сказала девушка, протягивая руку. Парень помог ей подняться. Голова еще ненмого кружилась, Юки покачнулась и вцепилась в плечо нового знакомого.
-Извини. Голова кружится... - прошептала она, прислонившись лбом к плечу Анрэ и на время замерев.
«Главное в обморок не упасть. И что все таки случилось?»  - подумала голубоглазая, наконец-то отстав от парня и глянув на стеллаж. Она потянула руку к книге, но не дотронувшись до нее, опустила. Потом еще пару раз повторила ту же самую операцию, посмотрела на пол и тут же хлопнула в ладоши:
-Аа, так они упали! - вскрикнула девушка, счастливо глядя на Нокса, -А я то все думала: как оказалась на полу и почему так жутко болит голова! - догадалась она просто по логике, да и начала вспоминать что пришла сюда за книгами и одну за другой скидывала их на пол.
-Как глупо...и снова я попала в переделку... - неловко улыбаясь, она повернулась к Ноксу и моментально склонила перед ним голову:
-Спасибо! - выкрикнула она, сжав руками колени, не поднимая головы, -Спасибо что растолкал, кто знает, сколько бы я тут еще провалялась и каких проблем набралась бы...Я должна как-то тебя отблагодарить, может, тебе нужна помощь или чего-то хочется? - спросила она, выпрямившись и мягко улыбаясь.
«Обычно я так не делаю...это скорее - награда за мою грубость!» - подумала Юки, вздохнув, не отводя взгляда от нового знакомого.

0

7

Невозмутимо сидя, парень слушал девушки, разглядывая её движения и жесты, а тем встал и потянувшись тихо сказал:
- Да, есть кое-что, чем ты могла ты меня отблагодарить. Расскажи о себе. Судя по всему ты человек, а мой прошлый опыт общения с человеком был просто невероятно захватывающим. Вот и я хотел бы повторить опыт. Я хочу с тобой пообщаться.
Затем он осмотрел полки и поддел пальцем одну из книг, потянув на себя и затем взяв спокойно в руки. Название было конечно « Чудовища происходящие из личностей и способы борьбы с ними. Трактат об оных мерзких тварях и их распознавании». И автор, написанный лишь на переплёте: Фаций Вергиниум.

- Однако интересные у тебя книжные предпочтения. Если конечно ты тянулась за таким, но думаю, что остальные в этом разделе и в особенности на этой полочке не отличаются содержанием. Хотя…
Он на миг задумался, размышляя о литературе, кою сам читал и в ней было не мало трудов написанных тес самым схоластическим языком, а польза от них была, хотя читать приходилось вдумчиво и фильтровать напряжённо.
- Бывает и такое. Хотя люди разные, книги разные, не удивляться. Всё в рамках нормы.
Парень протянул ей книгу, которую только что снял с полки. И оглянул на полку позади, а потом посмотрел на девушку.
- Ты чай пьёшь ?
Вопрос был спонтанным, но с подоплёкой. Ведь Нокс любишь посидеть в тени среди книг, почитывая их. Тихо и мирно, а потом у он брал с собой термос, коий всегда отправляясь с ним в путешествие или дорожку был заполнен под завязку каким-нибудь чаем или  травяным сбором и не только травяным.
А парнишка тем временем пошагал вглубь библиотеки в любое местечко.
- Идёшь, Рен ?
При этой фразе его лицо, до этого почти ничего не выражавшее изменилось на скромную и небольшую улыбку, выражая определённую заинтересованность.
Резки разворот и парень тихим шагом пошагал далее, словно зная, что она не откажется от шанса. Рукой касаясь и гладя фолианты, он напевал какую-то песенку себе под нос.

0

8

По сути, отделалась Куро довольно легко. Парень просто попросил рассказать о себе, похоже, ему не хватало простого общения.
«Опыт общения с человеком? Эм, а сам ты кто тогда? Это шутка такая?» - подумала Юки, с сомнением глядя на Анрэ. А вдруг он оказался здесь не случайно? Он преследовал ее, обронил книги, помог ей и в замен на свою доброту попросил поболтать с ним. Да ну, фигня это все. Хотя догадка довольно забавная, была бы она чуть глупее, слепо бы верила в это. Но зная себя, она могла точно сказать, что книги упали по ее вине.
Пока Нокс разглядывал книжный стеллаж, Куроюки смотрела ему в спину и пыталась понять что он имел ввиду под словами: «...опыт общения с человеком...». Это ведь ясно доказывает, что он таковым не является. Либо он отшельник и с людьми взаимодействует крайне редко. Куро была девочкой смышленой и начитанной, поэтому она знала, что кроме людей существуют и другие, много рас, похожих на людей, но в то же время кардинально отличающихся от них.
Парень протянул ей книгу. Девушка медленно взяла ее, даже не взглянув на обложку. Она не отрывала взгляд от Нокса, глаза как будто застланы туманом, она смотрела на парня, но в то же время не совсем понимала что видит перед собой и видит ли вообще. Выглядела она сосредоточенной, но в то же время какой-то потерянной.
Из мысленного круговорота ее вызволил Анрэ, он неожиданно спросил про чай. Голубоглазая помотала головой и рассеяно переспросила:
-Что? - вспомнив слово "чай", девушка улыбнулась, -Чай? Конечно!
Нокс тронулся с места. Черноволосая сначала все не могла понять, было ли это приглашение или он просто так спросил. Но тут паренек обернулся к ней и спросил идет ли она. Странно, почему он назвал ее по фамилии? Нет, она не против, просто немного непривычно, обычно ее все зовут «Куро» или «Юки».
-Да... - произнесла девушка, двинувшись за ним. Ей показалось, что он улыбнулся. Она снова замерла, буквально на пару мгновений - «Какой забавный!» - улыбнулась Куро, поравнявшись с Ноксом.
-Ты попросил рассказать о себе...Ох, я не очень хороший рассказчик, точнее, когда начинаю о чем-то говорить, постоянно сбиваюсь с основной мысли и могу уйти не в ту степь, поэтому, задавай вопросы, я постараюсь честно на них ответить! - Юки довольно улыбнулась, а потом вздохнула. Она была в предвкушении: что именно может интересовать едва знакомого парня?
«Да все что угодно!» - сама себе ответила Рен.

0

9

Парень дошёл до весьма укромного места библиотеки, где у стену стоял среди стеллажей одинокий стол с лавочками, явно использующийся в случае больших объёмов работ в этой секции, что бы не таскать без надобности к основным стола, до которых не так уж и близко. Сев за стол, он достал термос и налил чай, откинувшись на спинку.
- Бывает. Я порой так же страдаю подобным, когда думаю о нескольких вещах одновременно. Ну тогда, для начала я прошу интересующий меня вопрос о вашей природе: почему вы так агрессивны ?
С этими словами парень уставился на девушку с интересом, пододвинув к ней кружку с травяным чаем.
- Люди всегда в первых мыслях имеют вариант врага. В моей расе такого нет. Возможно по сравнения с людьми наша раса сплочённая и… наивная...
Нокс продолжил, что бы разъяснить вопрос, который задал девчушке:
- Рен, ты, как и  встреченный до тебя человек почти сразу предполагал, что я враг. Конечно, я читал об обществе, но становится интересно, разве я так похож на типичного врага людей или у вас так распространён обман и прочее неприятное ?
Интерес в глаза парня не угасал, равно как и то, что он ждал глотка чая.
Чай был с мятой и ромашкой, для расслабления и долгого времяпровождения, как раз для подобного случая, хотя и непреднамеренно. Но тут его интересовал тот момент: «Интересно, насколько ей понравится этот чай. Я то к нему привык, но он может быть и неудачным. Кроме того, у нас с ними разное чувство вкуса. Было бы не плохо, если бы е понравилось, ну а если нет… то будет неловко…очень…пожалуй…»
Внимательно ожидая реакции девушки, он сидел в тишине, но и тут не смог долго, решив заодно и её что-то спросить, идя на поводу интереса:
- Ты тут редко бываешь, я тебя в первый раз вижу, тебе скучно ?
Он сделал это предположение спонтанно и почти безосновательно, но пошёл наугад, просто так. Перенимая отчасти привычки людей. Ну и в довесок к этому, он старался улыбаться, но в силу того, что это, как он понимал, необходимо делать искренне, его улыбка была очень скромной и неловкой.

0

10

Новые знакомые дошли до одиноко стоящего среди стеллажей стола. Усевшись напротив Анрэ, Куро вздохнула. Голова немного побаливала, поэтому девушка, положив голову на книгу, которую она держала все это время, закрыла глаза.
Но паренек не дал ей посидеть спокойно. Он тут же задал чертовски странный вопрос. Почему люди такие агрессивные?
«Если честно, я бы не сказала, что все так уж плохо...» - подумала голубоглазая, не поднимая голову, глядя в проход между стеллажами и думая над ответом. Как бы ему объяснить, что это не так? Точнее не все люди такие...
Последующие слова Анрэ сбили девушку с толку. Разве она предполагала, что он может оказаться врагом?
«Ах да, это первое, о чем я подумала...» - чтобы как-то выкрутиться, она затараторила:
-А если бы ты внезапно проснулся от того, что кто-то бьет тебя по лицу? Ты открываешь глаза, вообще не помнишь кто ты, да еще и оказывается, что ты лежишь на полу, а перед тобой совершенно незнакомый человек, естественно, первое что пришло мне в голову - мне хотят навредить! - оправдывалась девушка серьезным тоном.
«Кстати, я ведь на самом деле так считаю, так что мне даже врать не придется и как-то оправдать людей!» - заметила для себя Куроюки, довольно усмехнувшись.
-Тем более, я ведь сразу все поняла, едва боль немного отпустила и сознание пришло в норму! - немного обиженно заявила Юки, ведь слова Анрэ были для нее как оскорбление. Было немного не приятно то, что тебе предъявляют, что ты враждебный, агрессивный... Что она, собака что ли? Ах, ну нельзя же так сразу обвинять весь человеческий род. Люди, между прочим, сами по себе довольно радушные, просто трусы, поэтому сразу срабатывает инстинкт самосохранения. Эх, как бы лучше объяснить это все Ноксу?
-Тебе показалось в общем, люди, на самом деле, не все такие как я и тот человек, с которым ты общался ранее. Просто, ну...я же девушка, а тут я на полу, да еще и парень незнакомый, естественно я немного испугалась... - призналась Куроюки, не глядя на Анрэ, хотя было очевидно, она смущена. Не каждый день она говорит такое, да и попадает в такую ситуацию. Если честно, случай в библиотеке с ней впервые.
«Он все также называет меня по фамилии. Мне как-то не по себе даже. Ох, еще немного и точно скажу что-то по этому поводу, пока моя фамилия не стала кличкой...» - подумала девушка, подняв голову и посмотрев на Нокса немного растерянным взглядом.
Юки увидела перед собой кружку. Не долго думая, взяла ее. куроюки придвинула ее к лицу и внезапно почувствовала аромат мяты и чего-то еще, чего-то очень знакомого по запаху.
«Ромашка...» - догадалась Рен, улыбнувшись и сделав глоток. Отличный чай, хоть и немного остыл, пока она распиналась про людей. И ромашка, и мята успокаивают нервы, может это как раз то, что ей сейчас нужно, а то если Анрэ продолжит гнать на людей, Юки точно не выдержит, впрочем, значит она как раз и подтвердит присущую человеку - агрессию. Этого допустить никак нельзя.
Парню стал интересен еще один вопрос. Юки вздохнула:
-Не, я здесь частый гость, просто когда я молчу, я слишком незаметна...я думаю... - ответила голубоглазая, снова сделав глоток, -Хороший чай...Ты наверное разбираешься в этом...или же просто так, рандомно налил? - поинтересовалась Юки, улыбнувшись. Она, по природе своей, человек открытый и любопытный. Она с нескрываемым любопытством смотрела на Анрэ.
-Скажи, а какой расе принадлежишь ты? Явно же не человек... - спросила Куро, не отрывая от него взгляд.
«Скажет или нет?!»

0

11

Довольный реакцией девушки на чай, он лишь чуть больше растянулся в улыбке. Впрочем внутри всё же было по оживлённей: «Отлично ! Рад, что чай получился вкусным не только мне. Это значит, что пропорции подобраны весьма и весьма не плохо. Кроме того это значит, что я могу и дальше экспериментировать с составом.»
А выслушав всё, что девушка сказала о людях, он решил прояснить всё подробней и рассказать о том, как на сама деле в полной мере он видит людей:
- Люди впечатляют меня и завораживают. В вас я вижу многое, чего никогда не встретишь в нашей расе. Вы очень игривые и любите рисковать, а ваш талант к приключениям заставляет просто замереть на месте. И ты тому просто невероятное доказательство ! Конечно всё имеет обе стороны монеты. От того я так вами интересуюсь.
Но вспомнив о сказанных словах в отношении девушек и парней, он лишь улыбнулся шире на миг и засмеялся тихо.
- Хе-хе-хе, да, мы на такое не способны. У нас всё проще и понятней, но и спокойней, без сюрпризов и неожиданностей. А у них можешь помочь и стать насильником, а может наоборот, захочешь навредить, а героем окажешься. Хе-хе-хе-хе…
Его рука потянулась к термосу, взяв который, Нокс долил чай в чашку и положив руки на стол, заговорил, успокоив тихий смех, глушащий любые попытки продолжить:
- Я из расы Дабэлай. И да, я не человек, впрочем моя раса внешне похожа на вашу, даже очень.
Резко Нокс снова схватил термос и поднёс его к носу, принюхался, поставил на место, а затем быстро осмотрел себя, что-то отметив в уме.
- Мда, странно, странно, показалось, что в чае что-то не то, но запах не от него. Но и не от меня. Откуда тогда он ? Ладно, не будем спешить.
И что бы девушка не обратила на это большого внимания, парень продолжил рассказывать о себе:
- Да я люблю травничество, отвары и чаи. Это весьма интересно и расслабляет, а хороший чай радует многим.

0

12

Девушка рассмеялась:
-Ох Боже, будь проще. Зачем так тщательно изучать людей и смотреть на них со стороны? Почему бы не забыть о том, что мы немного другие и общаться с нами на равных? Не думаешь, что так будет чуть проще? Люди могут приспособиться к чему угодно, так что ничем новым, я думаю, нас не удивить. Будь естественней...тогда и казаться, что мы агрессивные, не будет! - последнее Юки добавила почти шепотом и слегка отведя взгляд в сторону.
«Интересно, что он имел ввиду под словами: «И ты тому просто невероятное доказательство!»...мы знакомы всего несколько минут, а он уже сделал такой вывод...Странный он какой-то!» - подумала Куро, вздохнув. Она так и не смогла понять, осуждает Анрэ людей или восхищается ими? Странно. Чертовски странно.
Парень, похоже, и сам был в восторге от чая, который с собой принес. Вон уже вторая кружка пошла, забавно. А Рен зависла, она за последние минуты очень много думала, ей было совершенно не до чая, который уже окончательно остыл. Голубоглазая не торопилась допивать его.
Нокс сделал кратенькую справочку по поводу своей расы и на этом, в общем-то, все. Девушка не могла сказать наверняка, знает ли она хоть что-то об этой расе, хотя то, что они похожи на людей поняла еще в первые минуты знакомства.
«Может всем в школе носить таблички с название расы, к которой они принадлежать? Может так будет лучше? Хотя, может и нет. Или ничего не измениться...» - думала Юки, придерживая рукой подбородок и глядя в одну точку.
Тем временем, Анрэ снова продолжил разговор. Да, пора бы уже, а то мысли Юки до добра не доведут.
-А я вот ничего в этом не смыслю, хотя чай очень люблю! - призналась брюнетка, неловко улыбаясь парню. Она подумала о том, что было бы не плохо познакомить его со старшим братом, который разбирается в чаях и травах и понаблюдать за их общением (родственная душа и все такое).
-Расскажи о своей расе! - попросила Юки, немного склонив голову в сторону и глядя с тем же любопытством на Нокса.

0

13

Внимательно слушая свою собеседницу, Нокс то и дело бегал взглядом. Запах, который он уловил, беспокоил его. Это заставляло искать источник запах или хотя бы направление, откуда он шёл. Но что бы не показаться невежливым и незаинтересованным в беседе, что бы не оскорбить собеседницу отсутствием признаков внимания, он регулярно смотрел на девушку. Пристально и вдумчиво.
Когда же настала тишина, которая словно пальцем указывала на Нокса, подчёркивая тот факт, что ожидается его реакция и ответ, парень некоторое время всё равно молчал, но не долго.
- Рен, если бы было всё так просто. И посему я отвечу на твою идею и на вопрос одновременно. Начну с того, что мы раса немногочисленная и весьма замкнутая. У нас очень сильно развито чувства единства внутри расы. Дабэлай дабэлая как у вас «рыбак рыбака». В общении между собой мы открыты и говорим о всех стремлениях и желаниях в лоб. В нашем обществе девушка не отреагирует так на парня, который окажется рядом в ситуации подобной нашей. Причина очевидна: у нас само построение общения и отношений иное. И уже из этого вытекает следующее: попадая в общество в более широком плане, мы не знаем, как себя вести и как многое воспринимать. Я пытаюсь решить такую проблему для себя путём «набивания руки» и изучения вашей культуры и прочего. К примеру до встречи с людьми я не знал, что такое ложь. Правда и откровенность были нормой для меня. Но я уже не среди своих, тут другие законы и если я не научусь их понимать, если не научусь им следовать, то результаты для меня буду плачевны.
Сказав подобное почти на одному дыхании, он замер на миг. В его сознании крутилась мысль, что он снова усложнил всё и на этот раз даже перегнул палку. По сему он тут же добавил уже более эмоциональным и легким тоном:
- Рен, проще всего сказать так: мы мыслим по-другому. Ну и кроме того, мы должны быть сдержаны в чувствах. Они для нас отчасти роскошь и проклятие. Моя раса существует за счёт баланса света и тьмы внутри нас. И это как весы. Мы должны соблюдать равновесие, а если же чаша весов коснётся земли  – мы умираем.
Говоря подобное он смотрел на древесный узор крышки стола, прекрасный различимый даже при таком слабом освещении. « Снова и снова я делаю подобную ошибку. Сейчас ей будет крайне неуютно от массы информации, сказанной тоном наставника. Надеюсь, она решит пропустить большинство мимо ушей, иначе я действительно вгоню беседу в просторы уныния.»
В очередной раз наполнив кружку чаем, он протянул её девушке. Таким образом он решил попробовать сменить атмосферу. Отвлечь от всего вкусным чаем и растянуть тишину, что бы потом было проще сделать шаг с другой стороны. «Действительно, переведу беседу на чай. Тема простая и незамысловатая, да и без науки.»
- А я люблю готовить чаи. Это что-то вроде хобби. Когда и руки заняты и голова не пустует. Кроме того, я могу порадовать им собеседника. Но ты первая, кто пробуем именно мой чай. Забавно наверное, но я немного волновался. Вдруг он не понравится.

0

14

Говорил Анрэ долго, тон его был серьезен. Девушка не отводила он него взгляд, почему-то она ждала подвоха. Рассказ о расе ее не особо впечатлил. Что же это за раса такая? Да и как можно не знать о лжи? Ложь - вполне естественный фактор, мир пропитан ложью, лгут все, лгут обо всем. Так что слабо верится в то, о чем говорит юноша.
-Пока что я слабо верю в это, да и немного не понимаю тебя...Думаю, со временем это пройдет! - заявила Куроюки, для достоверности кивнув.
-Как марионетки...ощущение, будто кто-то дергает за ниточки, решая как вам поступать, о чем думать, что чувствовать. Задает программу, которая и определяет в вас личность... - Рен смутно понимала, что говорит, хотя нет, она то как раз таки все понимала, но вот удалось ли донести свои ощущения до Анрэ? Она не осуждала его расу или еще что-то, просто слышит о таком впервые и впечатления не из лучших, если честно. Почему-то ей казалось что он не договаривает или преукрашивает - лжет! Впрочем и его она осуждать не в коем случае не стала бы, да и вообще кто она такая?
«Тему сменил? Слава богу, мне кажется, что наш разговор ни к чему хорошему не приведет, так как появилась некая стена непонимания, по крайней мере с моей стороны...думаю...» - девушка облегченно вздохнула и с улыбкой потянулась за кружкой. Снова сделав глоток, она поблагодарила Анрэ.
-Ну, как я уже сказала, я в этом мало что понимаю. Я люблю читать, очень много времени провожу за книгами. А вообще я люблю людей. Все они интересны, мне нравится с ними общаться, это здорово! - поделилась Юки, довольно улыбаясь.
-Кстати, есть кое что, о чем хочу тебя попросить...Называй меня пожалуйста Куро, ну или Юки, или полное имя...но не Рен...просто когда меня зовут по фамилии, мне не по себе... - сказала голубоглазая, немного смутившись.

Отредактировано Kuroyuki Ren (2013-07-20 12:36:51)

0

15

Парень, без особого удивления или какой-то реакции положительно кивнул, подтверждая своё согласие словами:
-Да, хорошо, Куро. К слову, а почему не по себе ? Тебе очень важно, как тебя называют ?
Нокс без реакций принял слова девушки, сказанные в отношении его расы, но ни слова об этом не сказал. Ведь конфликт, который мог бы вспыхнуть, был бы пустым, а так же, по его мнению, такие темы всегда были очень скользкими и не стоящими таких обсуждений. Одно дело: рассказать о своей расе и народе, и совсем другое дело дело обсуждать и доказывать кому-то что-то. Второе дело естественно глупое, бесперспективное и скорее является прелюдией конфликта.
- Куро, общение общением, но всё же с кем-то ты не любишь общаться ? Или у тебя нет подобного типа людей, которые способны отключить это стремление и желание ?
Сидя прямо напротив девушки, он глубоко вдохнул и замер в ожидании ответа, лишь водя подушечками пальцев по крышке стола, тактильно читая его текстуру,  размышлял в это время на различные темы: " Ну почему сразу куклы ? Мы далеко не такие, но так может казаться от наших действий и поведения. Ну тогда ей предстоит увидеть совсем обратное. Мы просто не настолько эмоциональные и более вас блюдём равновесие, но не куклы точно. Хех…  "
Время постепенно текло, но Нокс явно не спешил, ожидая ответа от девушки, но, что бы всё же не нагнетать и без того не простую обстановку, продолжил говорить сам:
- Скажи, Куро, если не секрет, чем ты увлекаешься ?
Его голова склонилась на бок и теперь он смотрел на неё, словно сова, внимательно разглядывая девушку с такой позиции. Глаза парня были направления ровно в глаза девушке и всё, что оставалось парню, это тихо угукнуть, что бы сойти за сову, сидящую напротив.

0

16

-Просто, меня все сразу зовут по имени, фамилию я говорю так, для справки, и..и - вот! - сказала девушка, отведя взгляд в сторону. Что-то, как-то ей не очень радужно стало. Пока она разглядывала книжные полки, находясь в довольно неловкой ситуации.
«И чего это я занервничала? Таак, надо что-то начать напевать, так я смогу успокоиться...Фуух!» - припоминая забавную песенку про ведьму, девушка стала про себя напевать, покачивая головой. Допеть ей не дали. Она снова повернулась к Анрэ.
-Тут такое дело...В общем, мне нет разницы с кем общаться. Все люди, эм, и нелюди тоже - все они интересны, какие бы по характеру не были. Мне интересно наблюдать и общаться со всеми! - призналась Куроюки, мягко улыбнувшись своему собеседнику.
«Ну я ведь правду сказала!» - подумала голубоглазая, радуясь тому, что она такая честная.
Парень задал вопрос, который немного озадачил Юки.
-Чем увлекаюсь, да? - повторила она, глядя на поверхность стола и закусив губу. А правда, чем? Нет, понятное дело, что она не сидит на месте, постоянно в движении. То одно сделает, то второе, то третье, а что еще?
-Да в общем-то меня много что интересует. Те же существа, с которыми можно поговорить. Вот  ты - пытаешь изучить людей, а я - всех! Мне нравится музыка, я иногда бренчу на гитаре. А еще, разумеется - книги. Когда выдуманный мир похищает твой разум...я считаю, что это сверх блаженства...А так, всего по мелочи! - улыбнувшись вновь, Куро закончила ответ.
-Хотелось бы и от тебя услышать ответ на твой же вопрос...

0

17

Анрэ долгое время разглядывал девушку без единого движения, словно просвечивая её и изучая изнутри. При этом конечно повисла гнетущая тишина, так как такой взгляд даже если и выдержать, то приятного в оном мало. Равно как и в самом парне, который замер словно статуя и, казалось даже, вовсе не дышал, поглощённый своим делом. Он не прервал и никак не отреагировал ни на что, пока девушка не закончит, явно выдерживая, что бы она закончила полностью всё, что было у неё на языке. А затем, со свойственной ему невозмутимостью и простотой продолжил беседу в прежнем ключе.
-Куро, интерес твой понятен мне и близок, но разве стоит при этом спускать всё на интерес ? Насколько я знаю, этим пользуются и те, кому мы нужны только как расходный материал. К сожалению не кажому слову можно верить, так как наш интерес могут подпитывать намеренной иллюзией и просто вести наз за ручку туда, куда надо. Или ты с таким не сталкивалась ?
"И уж если раскрывать сполна эту тему, то к сожалению мои взгляды на мир вообще наивны и слишком далеки от реальности, коя показывает, что никакой жизни может не хватить на понимание мира и прочего. И что всё меняется, всё устаревает и появляется. Но я, как и прежде, буду посредственным в большинстве случаев и заниматься практическими проблемами, который буду появляться на моём пути по мере их важности и не совать свой нос туда, куда вовсе этого делать не следует. "
С этими мыслями он откинул голову, уставившись в потолок. Скромный и чёрный от копоти и грязи, он всё равно не был особо различим в полумраке, которым окутывала себя порой библиотека в своих таинственных и дышащих историей коридорах. Зрачки Нокса расширились, но он всё равно не мог полноценно различить всё, что было на потолке, а в прочем это ему и не надо было. Такие вещи малоинтересны даже уборщикам, которые будут это убирать, а сейчас это лишь то, на чём остановился его взгляд, не контролируемо блуждающий и поглощённый чем-то внутренним. Впрочем, кто знает, может и тут всё не так просто, но усложнять пока не стоит. Ведь именно из такого положения он начал отвечать на другой вопрос:
- Ты ошибаешься в своих утверждениях. Мне интересны не только люди, но и всё, что я могу изучить и понять. А люди в последнее время особенно интересуют, от того и столько внимания в их сторону, но не стоит сразу думать, что циклюсь на оных. Впрочем, помимо всего, что упомянула ты, я могу разве что добавить то, что меня интересует чай и готовка порой, но это скорее спонтанные желания и так меня интересуют беседы и учёба. Я люблю учиться, при чём всему.
Затем парень неного грустно выдохнул, закрыв глаза, продолжая размышлять параллельно на несколько тем, от чего ему как обычно было не особо по себе, потому как не каждая тема на которой можно поразмыслить даже для него была приятной. От чего он продолжил беседу с несколько грустно интонацией и тихим голосом, не скрывая своих перемен.
- Насколько ты считаешь себя взрослой ?
Его вопрос, заданный так спонтанно прозвучал весьма многозначительно и был весьма резким, по крайне мере так могло показаться, но если бы кто-то прочитал все потоки мыслей Нокса, то об удивлении не было бы и речи.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно