У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Личные дневники » Дневник некромантки


Дневник некромантки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У Элли никогда ничего не бывает наполовину,
потому что моя вселенная не терпит сомнений.

На улице было темно и вокруг меня не было ни души. Лес, пустынная дорога, обильно усыпанная мутными лужами, в одной из которых я и стояла, прямо на коленях. Меня разрывало изнутри от переизбытка эмоций, и я выпускала их наружу с криками, наполненными болью, раскаянием и сожалением. Шел дождь и небо плакало вместе со мной. Я не хотела этого видеть, но молния снова и снова освещала обездвиженное тело, лежащее у моих ног. А затем гром пытался пересилить мои рыдания. Снова и снова. Я не хотела этого делать, видит Зазана, не хотела...
Я помню ее карие глаза, светящиеся какой-то теплотой и пониманием. Нежная кожа, фарфоровая, словно она боялась показаться на солнце. И эти кудряшки..кудряшки! Черт возьми, как же мне нравились ее шоколадные кудряшки. Когда она смущалась, то поджимала свои алые губки и прятала взгляд под россыпью пышных ресниц, и это было восхитительно. От восторга она могла заплакать, а потом долго обмахивать свои глазки ладошкой, уверяя меня, что все хорошо, это всего лишь эмоции.
Мы прогуливались возле леса, не смотря на то, что уже было темно и небо угрожающе рокотало, предвещая дождь. Считали светлячков и приносили глупые клятвы под луной. Я пообещала ей, что никогда больше не буду чесать нос левой рукой, а она никогда не будет вставать с правой ноги. А потом она узнала, что я дабэлай…
Никогда не думала, что теплые отношения могут за секунду превратиться в отвращение и ненависть. Мне казалось, что все это  осталось в детстве, но я ошибалась. Слушая поток мерзких оскорблений и глядя в ее карие глаза, наполненные колкой злобой, я ошибалась. Она говорила, что я воспользовалась ее наивностью и попыталась втереться в ее доверие, не думая о том, как же теперь будут смотреть на нее остальные. «Подружка нежити», «гадкая некромантка», «повелительница мертвых» - вот как называют тех, кто водится с дабэлай,- говорила она. А потом она захотела уйти, но я не могла позволить ей это сделать. Она кричала, что ей больно, велела отпустить ее руку, но я не могла ей позволить. Она дала мне пощечину и попыталась вырваться, но я прижала ее к земле.… Эта маленькая бестия визжала и царапалась до тех пор, пока я не зажала ей горло. Она трепыхалась как маленькая бабочка, попавшая в сети, но мы обе знали, что это было бесполезно. Она просто хрипела, но я слышала «сдох-х-х-ни дабэ-э-элай». У нее по щекам потекли слезы, но я видела ненависть и презрение в ее глазах.
А потом она успокоилась, но не я. Мне показалось, что из меня вынули все органы, оставив внутри лишь пустоту и мне было больно от этого. Я говорила «нет! Нет! Это все не правда! Не уходи от меня, вернись!», но в ее пустых глазницах я видела лишь пустоту, такую же, как и у меня внутри. Я прижимала ее к себе и просила снова и снова вернуться обратно. Просила не оставлять меня, ведь я только начала любить ее. Но я просила невозможного. В ту ночь шел дождь, и небо плакало вместе со мной.

Отредактировано Elli Rio (2013-10-14 19:36:16)

0

2

17 мая 2019 года
Всю ночь мне снился призрак утопленника. Он был настолько реалистичен, что я с трудом могла узреть в нем именно призрака. С него стекала вода ручьями, словно кто-то ведрами лил ее на него. Он был бледен и совсем еще юн. В глазах читалось отчаяние и тоска, до того глубокая тоска, что сердце мое разрывалось, когда я заглядывала в них.
- В воздухе пахнет кро-о-овью,- шептал он мне.
  - Пахнет кро-о-овью,- повторял он снова и снова.
Затем он заглянул мне за спину и поднял руку, указывая пальцем на нечто, что стояло за моей спиной. Но обернувшись, я ничего не увидела, лишь стена. И в тот самый миг мое сердце замерло, оно испугалось, биение сократилось до такой степени, что казалось, будто мир замер.
«тук!»…………………«ту..к!»…………………«ту…к….». Мне страшно было дышать.
Я всем своим нутром почувствовала, что утопленник стоит теперь возле меня, но я боялась обернуться. Воздух сгустился, дышать стало невыносимо, и кто-то испускал свой последний вдох прямо у самого моего уха.
-а-х-х-х
Это было выше моих сил. Я обернулась. Мальчик смотрел мне прямо в глаза и его глазницы были переполнены тьмой.
- Ты пах-хнешь кро-о-овью,- прошептал он.
И из его глаз полилась тьма, словно патока. Темными сгустками заскользила по бледной коже, все больше и больше. От нее отходил черный дым, расстилающийся и обволакивающий все, до чего только он мог дотянуться. Приоткрыв рот, мальчик снова хотел что-то сказать, но вместо слов из его рта полилась черная жижа. И это вывело меня из ступора, я попятилась, но было слишком поздно. Тьма обволокла мои ноги, и я потеряла равновесие, опрокидываясь назад. Время снова замедлилось. Я падала в саму тьму, сгущающуюся за моей спиной, и мальчик тянул ко мне руку, но было слишком поздно. Теперь мои глаза были наполнены отчаянием, и последний вздох испускала я, чувствуя, как тьма поглощает все мое естество.
- А-х-х-х…

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Личные дневники » Дневник некромантки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно