Здравствуй, путник. В этой теме ты найдешь ответы на самые популярные вопросы о нашем ролевом мире. Если же ты не нашел в этой теме ответа на свой вопрос, то смело обращайся в тему Ваши вопросы.


- Какие персонажи востребованы в игре?
-  В игру принимаются персонажи из Тарнеса и Стихийных Стран различных рас (из данного списка) и сословий (знать, «высший свет» и прочие персонажи с титулом перед написанием анкеты обговариваются с Администрацией). Основные события сюжета происходят с учениками (возраст от 16 до 19 лет) и преподавателями/деканами(возраст от 100 до 400 лет); персонал (охранники, завхозы и пр) в игре не востребованы, однако их брать также можно; в игру не принимаются персонажи, живущие не в школе (горожане и пр).

- Есть какие-то особо нужные персонажи?
- Посмотрите в теме "Акция №1", там выставлены заявки наших игроков на востребованных персонажей.

- По какому принципу определяется стихийная магия?
- В зависимости от места рождения. Если он уроженец страны Солнца, то ему подвластна стихийная магия огня, страны Луны – магия воды, страны Жизни – магия земли, страны Ветра – магия воздуха. Если персонаж уроженец Тарнеса, то его стихийная магия может быть любой (при условии, что у выбранной расы нет ограничений).

- Могу ли я обладать несколькими стихиями?
- Нет, это исключено – стихия может быть лишь одна.

- Почему у вас только четыре стихии? Куда делись такие элементы, как металл, молния, лед и т. д.?
- В разных моделях существуют разные представления о стихиях. Модель в нашем мире - это «Крест стихий», четыре основные стихии: вода, воздух, огонь и земля и они включают в себя побочные элементы, такие как лед (вода), металл (земля), молния (воздух).

- Мне не нравится ни одна раса из предложенных Вами, можно ли придумать свою?
- Такие вопросы обговариваются лично с Администратором. Если он посчитает, что раса интересна для мира, то у Вас будет возможность добавить свою расу в общий список. Предложение ввести в мир эльфов (темных, светлых, лесных), драконов и прочих подобных рас даже не рассматривается.

- Могу ли я в обход сюжетной линии ввести персонажа из измерения Планета Земля?
- По логике вещей – нет. Но если у Вас есть интересная идея, как можно обойти данный сюжетный ход и внести в игру что-то новенькое, то обязательно напишите Администратору, возможно, что Ваши предложения будут играбельны.

- Сколько лет длится обучение в Колыбели?
- Восемь.

- А как обучаются: в один поток или же есть старшие и младшие курсы?
- Обучение в один поток. То есть, новенькие поступают в школу только тогда, когда предыдущие закончат ее. Так что все ученики, что регистрируются сейчас, автоматически попадают на первый курс.

- Может ли ученик прибыть в школу через неделю/месяц после начала обучения?
- Нет. Все ученики прибывают в школу с 30-го сентября по 1-е октября.

- На ролевом календаре уже давно не 1-е октября, а я только зарегистрировался, как мне быть, ведь мой персонаж не может прибыть в школу позже этого числа.
- В анкете прописываете тот факт, что персонаж прибыл в школу 1-го числа и пару фактов о том, как он провел прошедшие дни, вот и все.


Ответы на вопросы тех кто играл на КС ранее.

- Колыбель Стихий? Восстановились после закрытия?
- Вроде того. Но, наверное, правильнее будет сказать, что КС вновь открылась после длительного отпуска с новым сюжетом.

- Администрация та же?
- В основном – да.

- Что изменилось в игровом мире КС?
-  Не будем лукавить – многое. Описание мира стало более подробным (а также появился пантеон богов и праздники), также в игру престали приниматься персонажи с Земли в связи сюжетным ходом, который закрыл порталы с этого измерения. Появилась хронология основных событий начиная с 1409 года. Расы – многие расы мы попросту убрали из сеттинга и заменили их новыми, более интересными и оригинальными. Полностью переписана магия в мире; приобретенные способности были заменены навыками различных школ магии. Появились новые учебные дисциплины, а также система полевых заданий. В целом изменилось немало, но мы все же сохранили историю и основы мира старой КС.

- Что изменилось в организационной части форума?
- Тоже немало. Мастер стал из пассивного – активным; сменили организацию игровой зоны на смешанную (основная игра имеет статус локационной, однако по ходу игры возможны сюжетные скипы (скачки времени); уроки и задания, а также флешбеки и флешфорварды отыгрываются по эпизодической системе. Читать подробнее...); ввели систему «теневого отыгрыша»... Ох, и еще очень много изменений, направленных на улучшения качества ролевой.

- Что стало с моим персонажем, и могу ли я его перенести на новую КС?
- Вообще, два варианта: либо персонаж умер во время Краха измерения или же он пережил это событие. В игре сейчас 2019 год и все выжившие ученики прошлого сезона уже закончили школу. Так что для старых учеников в новом сюжете уже нет места. Однако, Вы можете частично перенести старую анкету на нового персонажа (например, взять из старой анкеты внешность и характер и написать новую биографию). Что же касательно преподавателей – Вы можете вернуться со старым персонажем если:
а) персонаж не был родом из Измерения Планеты Земля;
б) ваша раса осталась в обновленном списке;
в) вы дописываете в биографии события за последние 7 лет;
г) вы адаптируете старую анкету под новый шаблон и новый мир.

- Раз мой старый персонаж-ученик уже закончил КС, могу ли я сделать из него преподавателя?
- Не можете. Во-первых, Ваш персонаж не пройдет по возрасту; во-вторых, КС не является высшим учебным заведением и не дает достаточно знаний, чтобы после выпуска стать сразу преподавателем. Но из старого персонажа Вы можете сделать персонал или призрака (если персонаж все же умер).

- КС уже не торт.
- Okay