У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Учительская


Учительская

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

http://www.orel-hotel.ru/assets/images/photo/12-13/1.jpg
* тут собираются учителя до, в перерывах и после уроков. Также, тут проходят все совещания и "разборы полетов".

0

2

Леокардия была достаточно пунктуальной. Должно быть, всему виной настойчивое желания, преодолевая собственные желания, следовать надоедливым правилам приличия. Правда, разум подсказывал, что типичные разумные существа такими правилами зачастую пренебрегают.
Граббе догадывалась (это даже мягко сказано), с чем связан сбор преподавателей, хоть она лично считала себя лишней. Леокардия мастерски умела убивать и разрушать, но вникать в причинно-следственную связь необычайных и внезапных сверхъестественных (даже по серкам магической школы) событий – увольте. Граббе может сделать только умный вид, изобразив глубокую задумчивость. Молчание люди часто принимают за отражение сложных мыслительных процессов. 
Не сказать, что Леокардию сильно интересовало произошедшее на празднестве. Вампирша никогда не была любознательной, не могла поразить необыкновенными интуитивными и детективными способностями, равно как и чересчур глубокими познаниями потустороннего мира. Да виноватой в том, что декан был искалечен в основном именно её ударами, мисс Граббе себя не чувствовала. Карающий дух, конечно, пытался сломить непоколебимую уверенность в правильности собственных действий, но тщетно.
В тот момент, правда, Леокардия получила несказанное удовольствие (ну, знаете, прирожденная душегубка уже давно обходилась без насилия и убийств и этот прогресс не мог быть безболезненным), но это вовсе не отменяло того факта, что она самоотверженно вступилась за ученика – в её представлении все так и выглядело – которого мог серьезно покалечить декан.
Распахнув дверь, Леокардия обнаружила, что пришла самой на «разбор полетов» первой. Единственный зрячий глаз невольно поморщился – уж очень яркое помещение.
Вампирша присела на один стульев, прямиком лицом к двери, чтобы видеть всех тех, кто будет заходить.

0

3

<<< Столовая
За семь лет работы Джарлакс досконально изучил расположение всех коридоров, залов и кабинетов. Даже несмотря на все больше рассеивающееся внимание мог уверенно ткнуть пальцем в нужном направлении, когда возникает такая потребность у нуждающихся. А путь к учительской он бы не смог забыть при всем своем желании, отбывая туда из самых неожиданных, а порой и немыслимых мест. Даже когда мужчина отвлекся на очередную перепалку с фамильяром, ноги сами вынесли его к нужной двери, миновав десятки лестничных пролетов и коридоров.
- Не косись на меня, ты не первый, - тут же огрызнулся Арх. Его ментальное восприятие мира позволяло чувствовать живых существ в радиусе трех километров, чем паук порой грешил, стоя на стреме, пока оголодавший феникс бочком двигался к дверям столовой. - Пальма первенства уже занята прекрасной дамой.
Сочетание слов показалось мужчине как никогда благоприятным. Ожидать разноса лучше всего в компании, и компании приятной, хотя память подсказывала, что ожидать оного не за что: занятий у мужчины еще не было и придраться было не к чему. Все нынешние проблемы он знал, о методах их решения - догадывался. Но что в итоге получится, понятия не имел. Пришло время задавать вопросы.
- И отвечать на них, - пробормотал негромко паук, отвечая на невысказанные мысли. Двустворчатые двери распахнулись, не без некоторой помпезности, открывая взору светлую комнату и длинный деревянный стол с рядом казенных стульев. На одном из них сидела вышеупомянутая представительница, тут же обратившая взгляд на вошедшего. Подчиняясь внутреннему порыву, мужчина широко улыбнулся и кивнул, обозначая приветствие. Арх что-то негромко пробурчал и от греха подальше скрылся на спине, занавесившись хвостом. Вампиршу он побаивался, но на вопросы о причинах неизменно отмалчивался.
- Рад видеть тебя в добром здравии, Лео. Надеюсь, твоя ночка прошла без происшествий. Меня с нее уносили, - отяжелевшая тушка приземлилась на соседний стул. Воздух вокруг феникса едва ли не искрил оптимизмом, или заражая окружающих ответной жизнерадостностью, или безмерно раздражая, побуждая искать взглядом предмет потяжелее.

Отредактировано Dzarlaks Kerren (2013-07-05 13:07:13)

0

4

-------> Конюшня День. Около 13:50.
От конюшни до школы расстояние было достаточное для того, чтобы стоило поторопиться. Лишь только оказавшись в стенах школы Лилита перешла с бега на быстрый шаг, а заодно решила по пути немного привести себя в порядок. «Как-то не айс ходить с повязанным на поясе плаще.» С ухмылкой подумала призрак, но для начала переодела часы на левую руку. После она отвязала плащ и надела его также, как и раньше. Не застёгивая, а лишь скрепляя края цепями. До ужаса привычный ещё со времён жизни вид. «Думаю, быстрее будет идти напрямик.» Дело было не просто в скорости. Немного лень иногда становится бродить по коридорам, когда можно просто идти сквозь стены. Девушка ненадолго остановилась, чтобы определить направление. Не хотелось оказаться в совершенно противоположном конце школы. Тогда точно выйдет опоздание. Скорости смерть не прибавила, увы.
В учительскую Лили вошла, естественно, не в дверь, не по пути она была. Призрак оказалась в комнате, пройдя сквозь стену. Посмотрела на присутствующих и недовольно хмыкнула, вздохнув. «Не густо, можно было и не так торопиться. Всего лишь два учителя. Я надеюсь, остальные попозже подтянутся.» Бестия прошла вперёд  поднялась в воздух и, скрестив ноги по-турецки, повисла над самым дальним от двери стуле, который нескромно так располагался во главе стола. Но это было самое удобное место, не так близко к остальным. Всё же вряд ли кто захочет сидеть рядом с живой морозилкой.
- Приветствую всё небольшое множество живых,- решила всё же поздороваться Сельдь.
Лилита закрыла глаза и сосредоточилась. Она и без того за последние сутки немало пользовалась способностью, что несколько выматывало. Правда подобное скорее лишало сил душевных – физических то не было. Но стоило заняться сбором информации относительного положения дел на данный момент. И снова результат не обрадовал Амэ. «Дело успело стать ещё хуже. Шикарно. Просто шикарно! Видимо, мало нам было пропажи одной только Евы.» Закончив сбор информации, девушка спустилась на пол и подошла к одному из шкафов. Оттуда она достала несколько листов бумаги и ручку. Положив это на стол, напротив своего места, бестия уселась на спинку стула и достала блокнот. Найдя нужные страницы, она начала что-то черкать на листах. То была краткая информация об учителях. Имя, фамилия, возраст, раса, способности физические и магические. Всё это удалось выяснить, просто наблюдая, либо же, несмотря на грешность дела, суя призрачный нос в досье. Около некоторых имён были поставлены галочки, около других – восклицательные знаки, ещё несколько были обведены в жирную рамку. «Выкручиваться придётся исходя из тех, кто явится.»
- Проблемы появляются быстрее, чем хотелось бы того. Поскорее бы подтянулись и остальные.

0

5

<---- Зал стихий

Не получив ответа на вопрос о том, что произошло в зале, Анита стояла с хлопая глазами, ничего не понимая. Ее декан, Чарльз, вместо того чтоб объяснить, что же творится в этой безумной школе, пробежал мимо нее, причем так, что его пятки засверкали.
-Эээээ.... что такое? Неужели произошло что-то еще? Или он просто смутился от моего присутствия? О-хо-хо, какой он душка, - подумала девушка и рассмеялась. Со стороны это выглядела крайне странно. Девушка, стоявшая с крайне удивленным видом теперь смеется неизвестно по какому поводу, учитывая что она находится явно не в цирке, да и вообще обстановка была несколько угнетающая. Но не для нее. насмеявшись вдоволь, Эванс, побежала в след за Чарльзом, жаждя все таки получить свои ответы. Но того и след простыл. Остановившись в дверях, куратор задумалась.
-Оооо....- несколько опечалено подумала Нита. -Ну ничего, я тебя найду, - без тени грусти мысленно сказала лигейя своему декану. -А пока, загляну-ка я к себе.... - с этой мыслью она направилась к себе. Дойдя до комнаты, она поняла, что там делать ей сейчас особо нечего, а посему решила прогуляться немного по коридорам в поисках декана Воды.
-Ау, ау, я все равно тебя найду.... - тихонько напевала куратор, когда услышала объявление, оповещающее о собрании.
-Вот там то я тебя и найду и ты мне на все ответишь! - грозно подумала Анита, после чего негромко хихикнула. -На крайняк, мне ответят те, кто будут на собрании, а то мне уже надоело это неведение... Резко развернувшись в сторону учительской Эванс быстрым и уверенным шагом направилась на собрание. Правда перед этим она решила попетлять по замку, будучи уверенной, что не все пунктуальны и вообще многие заняты откачиванием учеников, а значит можно еще погулять. Находившись вдоволь, куратор захотела поплавать, но понимая, что это будет слишком (хотя скорее не понимая, а пытаясь понять, что опаздывать - плохо) решила плескания отложить на послесобрательное время. А пока она призвала своего верного Плыводума и подошла к дверям учительской.
-Всем добрый день! - громко произнесла лигейя, входя во внутрь. В учительской уже обитал находилась пара учителей и призрак.
-Ну вот, можно было еще поплавать... А где Чарльз? Ах он маленький.... черт, кто же он? Непук...непукт...непункт...непунктуалист, вот! Слышал бы кто-нибудь сейчас ее мысли.... Но будучи уверенной, что никто ее мысли не читает-не слышит, Эванс спокойно прошла к дивану и плюхнулась на него, смотря то на учителей, то на призрака. Плводум же пристроился на коленях хозяйки и прикрыл глаза, явно желая подремать.
-Ну что, где все? Что произошло пока я спала? Мы ж по этому здесь собираемся, да? - беззаботно протароторила куратор факультета Воды, не обращаясь к кому-либо определенно

офф

Буся, прости меня если что ^ ^"

+1

6

Коридоры
13.55

Пробыв какое-то время в компании мальчишки, Ева попрощалась с ним и направилась в свой подвал, который отлично служил ей комнатой. Хорошо обустроенная комната, удобно расположенная, она была убежищем на время, пока обязанности куратора или другие потребности не заставляли её покидать логово.
Осмотрев критичным взглядом себя в зеркало, девушка лишь фыркнула.
«И как тебе бал?»
- Своеобразный я бы сказала. И поскольку помочь я там ничем не могла, посчитала, что мне можно идти.
«На том конце провода» лишь хмыкнули, да небрежно заметили:
«Но мы оба знаем, что это не так. Могла бы попробовать лечить водной магией»
- А был ли смысл? Судя по окружающим людям, они что только не делали, но всё тщетно.
«Тут я с тобой соглашусь. Уступи»
Девушка разделась и обнаженная отошла спиной от зеркала, пересекая черту посреди комнаты.
«Вперед, Черри»
Как только обе ноги оказались на другой половине комнаты, девушка обернулась парнем. Молодой шефанго встряхнул головой и, улыбнувшись во всю пасть, плотоядно облизнул губы. Голод просыпался с невероятной силой. Развернувшись на сто восемьдесят градусов, Черри прошел к холодильнику и, открыв дверцу, отыскал глазами нужный контейнер с сырым мясом.
- Самая лучшая еда в мире.
Даже не одеваясь, Крокер уселся на стул и с удовольствием стал поглощать порезанные куски.
Пока куратор был занят завтраком, на почту пришла рассылка о том, что всему персоналу нужно собраться в учительской. Ознакомившись с сообщением, адепт воды посмотрел на часы – успеет. Перекусив на ближайшие пару часов, шефанго ушел в душ, а после оделся. Причесал рукой волосы, убрав их пятерней назад, что, правда, не особо помогло. Черри вышел из комнаты, и направился в кабинет, где сейчас будет проводиться собрание.
«Вот и познакомишься со всеми»
«Моя дорогая Ева, ты ведь меня не бросишь?»

Девушка не ответила, было слышно лишь, как перелистываются страницы книг или записей.
Коридоры школы были запутанной системой, поэтому Крокер не сразу с ними справился. Удивительно, но он не опоздал, а пришел как раз к началу собрания, вернее шефанго так думал. Потому что в помещении оказалось всего ничего.
- Добрый день, дамы и господа.
Кивнув всем сразу, Черри, чуть улыбаясь, прошел к одному из стульев, который стоял по узкой стороне стола, и присел на него. Весь в ожидании начала собрания, но наверно больше всего ждал появления декана водной стихии, поскольку не было возможности с ним познакомиться.
«Это мужчина или женщина?»
«Нам обоим подошла бы женщина, я прав?»

Легкая усмешка и взгляд в потолок, будто там есть ответы. Казавшийся со стороны отстраненным и ничего не замечающим, с легкой улыбкой на губах, шефанго наблюдал за каждым, изучая и что-то для себя подмечая.
«Два преподавателя, призрак и куратор. Мда... не густо. Кто же еще будет, и кто придет без опозданий?»

0

7

» Зал стихий, » через свою комнату, примерно за пять минут до начала разбора полетов.
***
«И что это, мать твою, только что было!?», не трудно догадаться, почему именно такие мысли витали в голове архонта, когда солнце выглянуло из-за горизонта и ученики, словно по мановению волшебной палочки, начали приходить в себя и покидать зал. «Ой, кажется, я упал в обморок и влетел головой в стену. Что же теперь делать? Пойду я в комнату, пожалуй. О пресвятой скотч… эти дети не доживут до конца этого учебного семестра, готов поспорить с кем угодно и на что угодно», вздохнул Чарльз, стремительно направляясь к выходу из Зала, по пути задев какую-то девушку, едва не сбив беднягу с ног и даже не извинившись. Джентльмен, ага. Тот факт, что все более-менее разрешилось как-то само, несказанно порадовал мужчину. Можно было немного времени уделить своим неотложно важным делам, которые не удалось решить на балу, а затем разбираться со своими милыми монстрами с факультета и прочими издержками, так сказать, профессии. Да, конечно.
Вот если бы все проходило именно так, как это запланировал Чарльз, миру жилось бы гораздо легче, да и декан факультета Воды был бы самым счастливым существом во всей школе, если не в мире.
Первым делом стоило быстро забежать в свою комнату, чтобы хотя бы снять с себя этот клоунский наряд, который в тот же миг, как декан переступил порог своих покоев, отправился в ближайшее мусорное ведро. К черту. Приведя себя в надлежащий вид, Чарльз устало вздохнул. Окинув взглядом свою комнату, декан отметил для себя, что уже не прочь бы провести несколько прекрасных часов в одиночестве, выкинув надоедливую сову через окно, сидя в удобном кресле, просто отдыхая, ни о чем не думая, не пытаясь спасти мир или решить какие-то мудреные головоломки. Да, именно такой вечер нужно себе устроить, хотя во время каникул такой отдых мужчине сильно надоел. Сколько жизнь учит: довольствуйся тем, что есть, но нет, никак не доходит.
***
И вот, декан водного факультета стоит перед дверью, ведущей в учительскую. Свои планы? Нет, не слышали. Кому-то сверху, конечно, на все наплевать, в этом архонт никогда не сомневался, но подобные подарки судьбы были всегда крайней неожиданностью. Машинально постукивая тростью по полу, блондин около минуты стоял на месте, не решался зайти, размышляя о чем-то своем, продумывая возможность не появиться на данном мероприятии, и примерно прикидывая какое наказание его за это ждет. «Один раз Ева уже пообещала расторгнуть контракт, второй раз она предупреждать явно не будет. Обожаю когда судьба не оставляет мне выхода. Гори в аду, судьба», обреченно выдохнув, мужчина все же толкнул дверь, открывая ее. По привычке. Легонько и мягко. Ногой. Тех, кто давно работает в «Колыбели» и хоть раз пересекался с деканом Воды, ничто не должно было удивить в его появлении. Все, как и всегда. Не особо тихо, и совсем не скромно, но, однако, что удивительно, совершенно молча. Если учесть, что обычным считалось приветствие вроде: «Доброго времени суток смертные, бессмертные, холопы и смерды, выдающие себя за моих коллег и, конечно же, Госпожа Удача». Но «госпожи» не наблюдалось в главе стола, так что игра на публику не стоила свеч. Да и публики, вроде как, особо не было. По крайней мере, об этом свидетельствовала гробовая тишина. Посчитав, что приветственного кивка всем присутствующим, даже не особо рассматривая прибывших раньше него учителей, вполне хватит, блондин разок, легонько стукнув тростью об пол по привычке, отстукивая такты своих шагов, закрыл за собой дверь и прошел к одному из свободных стульев, примерно в середине стола. Отодвинув его достаточно далеко от стола, архонт уселся на него, вальяжно откидываясь на спинку и закидывая ногу на ногу по не менее старой и вредной привычке, затем устроив свою трость у себя на коленях. Что ж. Теперь можно осмотреться по сторонам. Взгляд голубых звериных глаз быстро, едва уловимо пробежался по присутствующим, отмечая крайне удручающую картину, а затем переводя взгляд на какую-то непримечательную картину на противоположной стене, углубляясь в свои мысли. Столь не густонаселенный учителями кабинет, за пять минут до начала, так сказать, совещания, наталкивал декана на мысль, что все же можно было и не появляться здесь, а потом все выведать у своих помощников, и с огромной пользой для всех провести свое свободное время. Кстати о помощниках. Заметив в кабинете двух своих подопечных, мужчина еле заметно улыбнулся уголками губ. Чувство собственной важности заметно возросло, да и настроение как-то улучшилось. На йоту. «Вот и где Добрыня с его хваленой армейской дисциплиной? И где кураторы Земли? Нехорошо-то как, ай-ай-ай». Однако присутствие тут мисс Эванс немного выбило декана из колеи. «Мне кажется… или… вот черт», осознание того, что ты повел себя совсем не по-джентльменски, не с кем попало, а со своей подчиненной, не самое приятное. А если учесть, что одного из своих кураторов мужчина пока что знал только по фотографии в личном деле, то с мисс Эванс он был знаком лично и достаточно долго, то получится крайне неловко.
На мгновение, прикрыв глаза и тихо вздохнув, мужчина повернул голову немного в сторону, тут же взглядом поймав одного эфемерное и временами очень надоедливое существо, любившее заглянуть на лекции к декану и устроить что-нибудь этакое.
- Надо же, как занятно, я вне своего кабинета, а ты тут, не громишь его и не ставишь новичкам ловушки. Становишься на путь искупления? Похвально. – Коротко усмехнувшись, произнес мужчина, вновь отводя взгляд в сторону. «Как жаль, что под рукой нет книг. Поувесистей…» - И, мисс Эванс… - внезапно продолжив свою речь и мягко улыбнувшись, блондин перевел взгляд на вышеупомянутую девушку. – Вы хотели что-то спросить у меня, не относящееся к предполагаемой теме нашего собрания тогда в Зале? – Мужчина слегка наклонил голову, вопросительно смотря на девушку. – У меня были кое-какие дела, я вынужден был уйти. – Вновь улыбка и короткий смешок. «Убежать, точнее. Молодец, атмосферу поддержал, образ выдержал, пять балов. И Эванс, только не ляпни ничего, о скотч…», зная характер мисс Эванс, действительно стоило молиться только об этом.

+1

8

Прибывали коллеги не то, чтобы быстро. На собрание, судя по всему, никто не торопился, впрочем, специалист по части местного – и не только местного – бестиария пожаловал практически следом. Граббе даже заскучать не успела.
Прибывшего преподавателя Леокардия не сказать, чтобы хорошо знала (в общем-то, она ближе всех была знакома только с Мизуки в силу определенных обстоятельств), но её такое непринужденное отношение совершенно не коробило. Ещё один шаг на пути к окончательной социализации.
Для сильно пострадавшего в ходе буйного празднования феникс был вполне себе здоров, да и выглядел он достаточно бодрым. Лучи оптимизма как-то проходили сквозь вампиршу, не оказывая на неё особого воздействия. Всему виной стальная выдержка существа, искренне желающего пощупать изнутри внутренности рыжего и вывалить их кровавой кучей на пол. Нет, не со злости, конечно. Такое же желание было направлено и на всех тех, кто входил после. Оно было абсолютно естественным и обычным для Леокардии.
Призрак, впрочем, не мог подвергнуться физическому насилию без помощи какой-нибудь некромантки. И, кажется, Леокардия была едва ли не единственный, кто знал о местном призраке лишь то, что он… эм… он…. существует.
- О, я сломала десяток другой костей декану факультета земли, пресекая нападение на ученика, из-за чего на какое-то время утратила магию, которая поддерживала в нормальном состоянии мое лицо и уберегало его от дальнейшего разложения, боли и инфекции… – Леокардия даже улыбнулась. Из вежливости, наверное, или же попросту в ответную. Говорила она голосом ровным, придав ему некоторые оттенки жизнерадостности. Возможно, немного неуместной.
- Но я уверена, что мне было лучше чем тебе… эм… Джар, – подытожила Граббе, сочтя ответное сокращение имени уместным. Мысленно даже похвалила себя за вполне успешный контакт. Маленькая победа, знаете ли, тоже победа.
Если учителей Леокардия знала довольно плохо и не всех, то кураторов она вообще с огромным трудом отличала от учеников, потому первая девушка – куратор – поначалу вовсе показалась ученицей, зашедшей не туда, но её уверенные действия подсказывали, что первое впечатление обманчиво.
Леокардия глубокомысленно проигнорировала вопросы. Просто потому, что ответы на них она все равно не знала, а не из какой-то вредности.
Второе существо было более тихим. Леокардия и на его кивок ответила, а следом явился один из деканов, открывший дверь ногой. С повадками существ, занимающих место близкое к вершине местной пищевой цепи, Граббе знакома не была (нет, она знала деканов, но, конечно, ни с кем не находилась в более или менее близких отношениях), но на такой яркий, наверное, жест не отреагировала. В ответ, конечно, кивнула машинально.
Их по-прежнему было подозрительно мало, не говоря уже о том, что кто-то ещё должен был выступить в качестве организатора собрания, так как, как подсказывала интуиция, никто из здесь присутствующих ничего не знал.

0

9

>>> Из Комнаты №9 Северной башни
Тьфу, нет, ну надо же было такому случится? Пф... Ну да, чего я ожидала? Надеюсь, на этом вашем собрании мы не будем перекладывать бумажки, как это кое-где случается. Вообще, ещё поспать была бы не против. На самом деле, пара относящихся к предполагаемому вопросу идей у Мизуки появилась ещё до того, как прозвучало объявление, но кому про это всё рассказывать? Один из планов точно был не слишком гуманным, второй... тоже сомнителен. Ладно, спокойно, сейчас придём, посмотрим, может кто-то уже всё придумал и не придётся напрягаться. Минутное замешательство во время попытки вспомнить дорогу до нужного помещения, и вот, она уже с крайне мрачным видом направилась к месту собрания. Ага, а вот и нужная дверь.
-Подождать снаружи? - в первый раз за сегодняшний день дал о себе знать незримо сопровождавший Акияму фантом.
-Ох, думаю, хуже от этого всё равно не станет, остальным сейчас должно быть не до глупых страхов. Знаешь, можешь сегодня посмотреть за всем повнимательнее? Вдруг ещё пропущу что-нибудь, - ментально ответила ему Мизуки, в свою очередь узнав о его с этим согласии. Интересно, а стучаться нужно? Ах, нет, не думаю. С такими мыслями она широко распахнула дверь и, на пару секунд задержавшись в проходе, осмотрела присутствующих. Добрались, мягко говоря, не все, хотя дабэлай почему-то казалось, что она и так пришла позже необходимого, ну а более-менее знакомых вне чисто делового общения существ и вовсе было всего двое. Взгляд задержался сначала на выглядевшей несколько странно на своём стуле Лилите, а потом на мигом вызвавшей крайне противоречивые чувства Леокардии. Едва заметно кивнув последней, Мизуки, наконец, решила поприветствовать всех пришедших раньше неё, - Доброго всем дня. Если он добрый, - вот так вот просто и не слишком оптимистично, вполне соответствуя своему текущему настроению, которое, судя по всему, меняться в ближайшее время не собиралось. Ещё немного подумав, она решила пристроиться за столом поближе к Лилите, впрочем, тут скорее сыграли какие-то совсем странные идеи и обстоятельства, самым разумным из которых было, пожалуй, её вполне себе благоприятное отношение к призракам вообще и этой конкретной особе в частности. -Надеюсь, я ничего не пропустила? - решила поинтересоваться Мизуки на всякий случай, так как в подобных ситуациях её нелюбовь быть не в курсе событий всерьёз соперничала по силе с аналогичным чувством к лишней бумажной возне. А пока народу собралось не слишком много, ей представлялась отличная возможность подпереть голову рукой и в такой вот не самой удобной позе попробовать немного отдохнуть - эта самая голова казалась почему-то страшно тяжёлой, а взять и просто уставиться в пол Акияме не хотелось, ибо подобная поза могла бы выглядеть слишком уж неуместно в подобной ситуации. А от скуки можно посверлить взглядом рукав своего обычного черно-бело-красного кимоно, что оказалось неожиданно увлекательным занятием. В любом случае, с первого взгляда было понятно, что желание тут же начинать какие-либо активные действия в ней отсутствовало напрочь.

Отредактировано Mizuki Akiyama (2013-07-09 02:57:18)

0

10

- Не волнуйся, Чарльз, и до твоего кабинета доберусь. Но позже, к сожалению, сейчас я должна быть тут. Мне тоже есть, что сказать по поводу случавшегося,- Лилита оторвалась от бумаги, посмотрела на декана водного факультета, и ехидно ухмыльнулась. «Чтобы встать на путь искупления, мне надо умереть повторно, лишиться памяти и перетерпеть радикальные изменения характера.» Через некоторое время после появления Мизуки, призрак отложила ручку и посмотрела на часы позади себя. «Не вижу более смысла ждать. И, чуя я, остальные начинать не желают. И не стыдно вам, взрослые? Ладно, это я также предполагала.»
- Что ж…- Амэ окинула взглядом всех присутствующих и увиденным осталась недовольна. «Нас слишком мало. И где прохлаждается деканат? Муромский точно в школе есть.» - Опоздавшие пусть во всё вникают сами. Кто ещё не знает, я – Лилита, как по мне видно – призрак, а также создание, касательно школы знающее, пожалуй, больше всех остальных. «Даже директрисы. Собственно, будь иначе – не торчала бы тут.» Если кто чем недоволен, может запустить в меня что-нибудь, но ваш коллега,- Лита посмотрела на архонта,- полагаю, сможет объяснить, каков будет результат и почему так делать бесполезно. Итак, у нас в наличии три проблемы, не считая непунктуальности и безответственности большей часть преподавательского состава. Первая – пропажа Вальмонт, вторая – происшествия этой ночи, третья – деканат. Хоть третья и первая проблема связаны. Если быть конкретнее, то сейчас из всего деканата мы можем созерцать лишь Элфрика. Муромский в школе есть, это точно. Проблема в Эребе и Санчесе. Для недавно прибывших, поясняю – факультеты огня и воздуха. В лучшем случае сии товарищи пропадают из-за собственной безлаберности. В худшем – отправились в своё измерение, так как Ева просто не смогла удерживать здесь сразу четырёх стихийных духов. Так что если кто-то их заметит – пусть хорошенько отчитает. В том случае, если не найдутся, будем находить временную замену в лице мастеров соответствующей стихии. Ибо без Вальмонт никого не призвать. Что касается директрисы, как мне известно, она просто… исчезла. Вчера ночью, до начала беспорядков, на глазах у преподавателя рунной магии, которого наблюдать мы сейчас чести не имеем. Я, конечно, догадываюсь о причине и где искать… Но проверять это придётся вам. «Я при всем желании школу покинуть не могу. Да и в тюрьму заглядывать не хочу.» Что касается событий ночи, у кого-нибудь есть предположения? Или же мне сразу высказывать свой вариант? «В общем-то, являющийся наиболее верным. И который один из присутствующих уже знает.» И, да, подумайте, кто сможет заняться объяснениями произошедшего для учеников тех факультетов, чьи деканов мы не наблюдаем. Но подробнее об этом позже,- Лилита снова согнулась над столом и уставилась в бумаги. Стоило и самой подумать над тем, кого можно оправить на объяснения. А также над тем, кто будет заменять деканов, если исполнится худший из вариантов. «Надо учитывать и то, кто по характеру больше подойдёт для этого. Я против мёртвых учеников ничего не имею, но пусть лучше живут. Кто знает, к чему приведут побоища в этот раз.» Лили нахмурилась. На данный момент дела у школы шли не лучшим образом. Сплошная неизвестность, пропажи и враг, намерения которого точно знать не дано. Действительно, для полного счастья не хватало только смертей. «А ведь одна смерть на балу уже произошла. И, что плохо, ученики потеряли память. Плохо для разбора ситуации. Так-то даже лучше. Легче успокоить, запудрить мозг.»

0

11

----- Коридоры ----
- Приветствую, - буквально за минуту до начала заседания по разбору полетов, перевозок, перемещений и прочей ереси, в учительскую пришел еще один колоритный персонаж. Скромный, вежливый, культурный, обаятельный, добрый, миролюбивый, толерантный и понимающий Ганник. К превеликому сожалению, это "добро в штанах" сегодня было "не в духе" и такая составляющая характера как "терпение" успешно задвинута в угол. Более того - успешно забита битой. Добавим к этому порцию раздражения от лицезрения окружающей бестолковой суеты из-за событий в главном зале и умножим на головные боли в этой очаровательной черепушке. Практически одновременно с "возвращением" детей в реальный мир, у йери обострилась его любимая "мигрень" и теперь "бедняжку" терзала тупая, пульсирующая боль в районе затылка. Словно головой в каменную стенку воткнули, что довольно часто случалось в молодости. Скалы не выдержали, а вот отморозок относительно цел. Так же стоит упомянуть, что звезды неблагоприятны сегодня к внутренними энергетическим потокам йерискера, а божества и вовсе не благосклонны. Одним словом – иногда даже самые беззаботные и веселые люди излучают сплошной  пессимизм и тяготятся от внезапно нахлынувших забот.
Зашел парень в помещение в несколько непривычной для него манере - просто открыл дверь и шагнул во внутрь, коротко буркнув приветствие. Никаких вежливых стуков о косяк, уточнений - "А можно ли зайти?" и банального расшаркивания ножкой. Долгий день, усталость - вдоволь отмазок, что бы перестать стоить кого-то и быть самим собой. Вторгся учитель в светскую беседу аккурат во время вступительной речи призрака и машинально запустил в бестелесное существо первым что подвернулось под руку в этом помещении - пепельницей. Раз просят кинуть - нельзя отказывать в такой мелочи. Ганнику не трудно, а приведение быть может приятно будет.
- Лицезреть можете, наслаждайтесь, - так и не сменив свой карнавальный костюм, парень приветливо помахал платьем госпожи Вальмонт. Это же трофей и отобрать его точно не получится. Перебивать чужую диссертацию новоприбывший не стал, но по окончанию доклада предложил свою помощь.
- Найдете сильных элементалистов и я могу вытащить в это измерение нужные духи, - усилить чужие способности и сглаживать сложность техник одна из прямых специальностей его предмета и от своей работы йери никогда не отказывается.
- Ну могу предложить все же поставить охранную систему и систему наблюдения за всей школой - изложив идеи и пожелания, преподаватель Рунной магии стал рассматривать присутствующих. Кого-то помнил, большинство - не очень.

0

12

---> Зал стихий---> Бибилотека---> Территория школы---> Элементарий

Не обращая внимания на реакцию встречающихся на его пути обитателей школы Добрыня плелся по её по коридорам, ничуть не смущаясь время от времени повторяющихся за спиной восклицаний и перешептываний. В принципе, для тех кто был в некоторой степени осведомлен относительно реалий Колыбели ничего необычного в декане, который никогда не славился абы каким вниманием к собственному внешнему виду, не было... чего никак нельзя сказать о новоприбывших учениках. И последних можно было понять. Как-никак не каждый день из-за угла на вас выруливает огроменный клыкастый потрепанной наружности бугай, одетый в то, что лишь отдаленно можно назвать одеждой и всего один ботинок без подошвы, с очень и очень напрягающим воображение непонятным мешком, из которого периодически доносятся самые разнообразные зловещие словосочетания аля: «ВЫЗЫВАЙ ДЬЯВОЛА, ГРЯЗНЫЙ ГРЕШНИК!»-  время от времени сменяющиеся смачным причмокиванием. Окончательно случайных свидетелей бредущего из «ниоткуда в никуда» Добрыни добивало выражение его лица, в котором с первого взгляда угадывалось ничем не прикрытое желание убивать… ну ладно, это явный перебор, пускай не убивать, но по крайней мере калечить… ну или просто делать хоть что-то что помогло бы сбросить накопившиеся гнев и усталость.

Весьма корявое и отнюдь не важное для кого бы то ни было описание событий минувшей ночи-дня.

Выходя из едва ли не охваченного тотальной паникой зала стихий, архонт и подумать не мог о тех трудностях с которыми он должен был столкнуться минувшей ночью. Покинув «развеселый маскарад», Добрыня едва не таща на себе родную дочь добрался до библиотеки, где его ожидало наиувлекательнейшее времяпрепровождение сопровождаемое тщетными потугами найти хоть что-нибудь способное объяснить случившийся катаклизм. И не надо думать, что это далось ему так уж легко. Понятное дело декан даже не стал задерживаться в общедоступных архивах, сразу направившись в закрытые хранилища, где и с уровнем архимага ходить было не шипко-то просто.  Но всё же ему удалось найти некоторые зацепки, хоть и с оговоркой, что в неопределенном будущем ему светил не самый приятный разговор с библиарием по поводу устроенного в некоторых местах разгрома (хотя Добрыня,  как и полагается, оставил объяснительную записку, где честно обещал возместить весь ущерб, принесенный посредством явного превышения допустимой самообороны).
Прихваченная из пожалуй действительно ставшего опасным зала дочь, на удивление не мешала, архонту исполнять его первостепенный долг, даже не смотря на то обстоятельство, что они виделись впервые за шесть лет. Увы, но Муромский был слишком поглощен поиском необходимых книг, чтобы дать себе в этом отчет. Лишь значительно позже, до него дошло, что все это время оказывающая ему любую посильную помощь кицунэ могла испытывать шок от увиденного на маскараде. Однако, когда в душе архонта шевельнулось нечто, что лишь с очень многочисленными поблажками можно было назвать «отцовским сочувствием» было уже слишком поздно, поскольку к этому времени Раиса, давно спала в своей комнате и будить не было никакого смысла.
Следующим не менее «напрягающим» мероприятием, стал утренний сбор его факультета, назначенный в счастливом неведенье о грядущем хаосе. Не было ничего удивительного в том, что из учеников почти никто не явился и в кои то веки Добрыня не собирался даже и думать о том, чтобы разбираться с проигнорировавшими его «приглашение» личностями.  Больше всего его раздраконило то, что он не мог толком ответить на вполне очевидные вопросы, ограничившись весьма смутными заверениями, так или иначе переводящимися на куда менее важные повестки дня. А потом… потом Добрыня сорвался.
Не в смысле раздербанил первый попавшийся под руку предмет (по несчастливой возможности оказавшийся живым и возможно даже разумным существом), а в смысле сорвался с места. Благо большинство учеников в этот момент спали или пытались отойти от недавно пережитого невесть чего, потому что не меньшим шоком для них могла стать носящася по всей территории Тварь. На все лады кляня блок на телепортацию, архонт в поистине рекордные сроки в буквальном смысле слова облазил почти всю территорию школы, и как это ни странно обнаружил, что сие должное возыметь хоть какие-то результаты действие таковых не принесло. Ни следов Вальмонт, ни даже намёка на них, не было. Как и не было ничего, что могло бы указать на присутствие в колыбели чужаков ответственных за весь этот балаган. Добрыня никогда не тешил себя мыслями о том, насколько хороший из него вышел бы следопыт, но чтобы что-то смогло пройти по земле на которой в принципе не возможна телепортация и при этом сама земля не смогла бы поведать о подобном ему архимагу данной стихии. Это было за гранью его понимания. Позже, конечно появились некоторые догадки, как что-то подобное можно было бы провернуть, но для их подтверждения его собственных знаний явно не хватало, а потому Добрыня оставил идею обследовать школу ещё раз, но теперь с куда большим пристрастием. Вместо этого он расширил диапазон поиска, направившись в казалось наиочевиднейшее место, куда могла запропоститься Вальмонт.
Казалось жители Элементария по природе своей должны быть привычны, к чему бы то ни было творящемуся прямо у них под носом, однако, внезапная материализация некоего существа прямо в головном отделении местных органов правопорядка показала обратное (хоть наверное и следует отметить, что некоторые из офицеров, по мнению архонта отреагировали весьма достойно). Проведя весьма краткую и довольно-таки содержательную беседу с присутствовавшим на местах начальством и получив заверение, что никого подходящего под описание директорши этой ночью не поступало, Добрыня принял пожалуй одно из самых спорных самостоятельных решений за всю свою службу у Евы, а именно поставил в известность местные власти о случившимся в колыбели беспорядке. Именно поставил в известность, а не затребовал чьего-либо вмешательства, однако, понимание того, что сама Вальмонт более чем вероятно не захотела бы выносить «сор из избы», несколько давило на чувство преданности контактору.
Хотя местные полицаи и обещали сделать всё возможное для поиска пропавшей директрисы, Добрыня всё равно утрудил себя весьма занимательной «пробежкой» по самым наиболее вероятным местам её нахождения, но как и в случае с Колыбелью, беглый осмотр Элементария не дал никаких результатов. Единственно завернув на почту и отправив срочное сообщение по весьма криво и неразборчиво написанному адресу, архонт вернулся в школу, где его и застало сообщение о том, что он уже почти опаздывает на объявленное за время его отсутствия собрание.   

В свойственной землянникам манере по долгу собираться с мыслями, Добрыня весьма неспешным шагом добрался до учительской. Ничуть не сбившись со своей довольно не приличествующей опозданию размеренной походки, архонт постарался сделать всё, чтобы его коллеги не обнаружили на его лице выражение свидетельствующее о пожалуй самой наибесполезнейщей беготне по Тарнесу, которую только мог совершить четырехсотлетний дух. Мысли о том, что о таковой могли свидетельствовать отсутствие или весьма неопрятный вид некоторых элементов одежды, почему-то не пришла ему в голову… хотя как уже не раз упоминалось ранее Добрыня никогда не проявлял хотя бы каких-то мыслительных процессов по поводу своей или чьей-либо одежды, так что это было вполне нормально.
Не трудно было догадаться, что к началу собрания, он всё-таки опоздал, а потому Добрыня с самого начала не имел намеренья привлекать к своему появлению хоть какое-нибудь внимание, а потому всё что он сделал- это тихо открыв дверь, неспешно направился в сторону ближайшего свободного места, кое по его представления было где-то подальше от кого бы то ни было, а потому находилось аккурат у одной из колонн, о которую так классно можно было потереться спиной делая вид будто об неё упираешься, но планам декана не суждено было сбыться.
Только он сделал первые шаги по учительской, делая вид будто бы его двухметровая туша вальяжно лавирующая между присутствующими и мебелью способна быть чем-то не более заметным чем случайно залетевшая муха, как из находящегося в его левой руке наспех сооруженного из бывшего некогда плащём Смерти мешка раздался весьма неприятный даже самому не чувствительному к резким звукам уху голос, распевающий небезызвестное: «А ночью по лесу идет Сатана и собирает свежие души…».
Скрипнув от досады зубами, и почти осязая на себе чужие взгляды, Добрыня остановился и чутка наклонившись снял с ноги, то что отдаленно напоминало кожаную туфлю, в которой он изображал из себя Жнеца. Не очень-то сильно сожалея по поводу расставания с показавшим действительно потрясающие характеристики ботинком (ещё бы всю ночь продержаться на ноге скачущего по всему измерению архонта не всякая обувь сможет) Муромский продолжив свой путь к заветной колонне, на ходу закинул пришедший в полную негодность предмет в находящийся в почти том же агрегатном состоянии «мешок», почти сразу же сменивший едва начавшуюся песенку на задорное чавканье, время от времени прервывающееся репликами типа: «Темные Боги приняли твою жертву, о ничтожество».
Наконец, добравшись до «своего» места и ощутив плечом твердый камень, Добрыня всё так же не подав и звука просто скрестил руки на груди, так и не выпустив из них свою более чем странную ношу. Теперь в ожидании когда ему предоставят слово, зададут какой-либо вопрос архонту предстояла весьма и весьма непростая индефикация всех присутсвующих в помещении, поскольку устилающий абсолютно весь пол ковер изрядно ограничивал его и без того притупившуюся из более чем интенсивного использования геолокацию.

ОФФ:

Как же. Трудно. Вновь. Начать. Писать. Посты.
Я уже и забыл, что в алгоритме поесть-поспасть-погулять, должно быть ещё и "сесть за комп и пропечатать всё то, что постоянно порождает твоя больная фантазия".
Надеюсь больше такого не повторится и впредь я смогу себя заставлять отписываться почаще, а сейчас оформлять внешиний вид в подпись... блин.

Отредактировано Muromski Dobrinia (2013-07-11 00:28:18)

0

13

- Не слабо ты развлекаешься, - присвистнул феникс на исповедь дамы. Подобные откровения неприятно удивили его гораздо больше, нежели сам поступок. Поразительно, сколько всего может прятаться в людях. Психологом Джарлакс был никудышным и в определениях личности копаться не мог по определению, но даже через три реинкарнации впитанные с молоком матери моральные устои не позволили ему сойти на путь излишней жестокости. Хотя война научила его, что у каждого свои мотивы и своя правда, дело лишь в воспитании. Поэтому он лишь пожалел невинную жертву, ехидно поинтересовавшись вслух, успели ли гости вовремя разбежаться.
Леокардия не успела ответить, как начали подтягиваться остальные.
Первой просочилась Лилита в своей непередаваемой манере, от которой непривычные сперва шарахались, а потом начинали либо ругаться, либо нервно хихикать. Дар же выразительно кашлянул, намекая на скорое продолжение прерванного разговора. Недоговорок и незнания феникс терпеть не мог, но прибытие следом Аниты вновь вернуло ему расположение духа. Потом пожаловали Черри и Чарльз, удостоившиеся от генератора позитива одинаково дружеских рукопожатий. Что бы там не думали окружающие, они машинально попадали в подгруппу "интересные личности", практически сразу и зачастую интуитивно перекочевывая оттуда в обширную категорию "друзья". Причем даже если сами не подозревали о свалившемся на них счастье.
Так же все вновьприбывшие подвергались пристальному взгляду искоса на проверку внешних повреждений. Шишки на многострадальных лбах только уверили Дара в удавшемся "веселье".
Со своей ближайшей коллегой, осведомляющей всех и каждого о лечебном воздействии вурдалачьей слюны (не действует при отгрызании головы) расшаркивания длились бы дольше, если бы начало собрания не заставило всех собраться и посерьезнеть. По кощунственному мнению Джарлакса - поскучнеть. Слово, как ни удивительно, взяла Лилита, до этого что-то старательно расчерчивающая в блокнотике. В процессе завалился припоздавший преподаватель рунной магии, но отвлекаться никто не стал.
Объявление о пропаже директриссы и двух преподавателей из деканата мягко говоря потрясло, хотя внешне мужчина лишь сдержанно поднял брови. Неудивительно, что весь бал покатился гулю под хвост. Теперь можно было не сомневаться, что ближайшие недели будут крайне тяжелыми для школы в общем и учителей в частности. Придется постараться, чтобы залатать такие дыры в рядах преподавательского состава и не дать панике распространиться среди учеников. Дар приподнял руку в жесте, который Арх презрительно называл "школьный хайль".
- Я правильно понял, что теперь нам предстоит самим расхлебывать всю заварившуюся кашу? Не допустить, чтобы ученики узнали о происходящем, скрыть пропажу госпожи Вальмонт и части деканата, а так же до конца разобраться в том, что вообще происходит? Мы ведь не будем говорить ученикам правду? - уточнил он.
А защиту бы поставить надо. Лучшим вариантом было бы вообще не выпускать никого из школы до поры до времени, но ученики обязательно взбунтуются. А установить слежку за каждым не получится.
- Кстати, можно позвать менталиков и попытаться выудить у учеников воспоминания о произошедшем. Если они сами не помнят, это не значит, что ничего не осталось.

0

14

Увидев Чарльза, Энита обрадовалась как ребенок. Когда он к ней обратился, она подбежала к нему, отодвинула рядом стоящий с ним стул и села возле декана закинув ногу на ногу, предоставляю взору того открытые из-за разреза платья ноги. Плыводум же вновь плюхнулся на ногу хозяйки.
-Ну, у меня конечно есть вопросы не относящиеся к теме собрания, но я лучше задам вам их в более уединенной обстановке, - прощебетала Эванс и весело рассмеялась. -А так, я хотела спросить лишь о том. что же произошло...Но вы так были захвачены своими "делами" - это слово женщина подчеркнула, -Что чуть меня сшибли с ног. А я девушка, в конце концов, слабенькая, можно  и зашибить ненароком... - протянула куратор несколько задумчиво и обвиняюще. Конечно, слабой она не была, но как же не воспользоваться тем фактом, что она "представительница слабого пола"? -Ну, уже можете себя не утруждать ответом, сейчас я наверно его получу, - махнула рукой лигейя, второй поглаживая своего фамильяра. Тем временем подошла какая-то новенькая учительница, на которую куратор факультат Воды особо не обратила внимания, будучи поглощенной....беседой со своим деканом.
-Странно, а где же наша дражайшая директор? Начальство опаздывает, нехорошо-нехорошо.... - подумала женщина, окидывая присутствующих взглядом. Тут слово взяла Лилита, что удивило Аниту. В принципе, не особо было удивительно, что призрак представляется, потому что кто-то увидев ее может захотеть отправить в мир иной, но Нита как-то не думала об этом ранее. И тут пришел Ганник и запустил в Амэ пепельницей, когда та разрешила кинуть в нее чем-либо, дабы удостовериться, что она действительно призрак. Бедный задремавший Плыводум, подлетел и беспокойно закружился над головой хозяйки.
-Что, где, что такое? - паниковала летающая рыбка.
-Все нормально, просто кое-то решил медленно но верно разнести учительскую, успокойся.
-С этим надо что-то делать!
-Успокойся, он просто швырнул пепельницу в Лилиту, чтобы новички убедились что она призрак, - обратилась она к испуганному  фамильяру и взяла его на руки.
-Ну зачем же пепельницей швыряться, - тихо произнесла Эванс, неодобрительно покачивая головой, глядя на осколки на полу.
-И кто за ним убирать будет?- уже подумала куратор, глядя на учителя рунной магии. Лилита же продолжала свою речь. И эта речь совсем не радовала лигейю. Даже она со всей своей беззаботностью понимала. что дела обстоят не очень хорошо. Но ничего поделаешь, надо что-то делать, восстанавливать порядок и все такое... Эванс уже даже сделала серьезное лицо, показывая своим видом, что переживает из-за того что случилось, чтобы не совсем так, но кто ж об этом знает? В общем, Анита внимательно слушала призрака, уже думала, что можно предложить, как заявился Муромский с какими-то мешком. Декан пытался незаметно пробраться в учительскую, чтобы никому не мешать, но тут из мешка кто-то запел. Куратор тихо посмеялась, стараясь не начать заливать на все помещение, но второй фразы, которая возможно была адресована Добрыне, Анита Эванс не выдержала. Она в голос рассмеялась, покачивая головой.
-Добрыня, что это там у тебя такое веселое в мешке? - сквозь хохот спросила Эванс у декана факультета Земли. Выслушав предложения Ганника и Джарлакса по поводу проблем дня, Анита проанализировала полученную информацию и поняла....что много чего не поняла, по поводу второй проблемы, сути которой она не знает. Ей так никто и не объяснил, что произошло в зале.
-Я могла бы объяснить ученикам других факультетов, что произошло, но для начала может хоть кто-нибудь мне объяснит что произошло в Зале Стихий? - подала голос куратор, несколько недовольная тем, что никто не хочет ей объяснить что произошло в зале. Причем все остальные вроде знали.

Отредактировано Anita Evans (2013-07-14 21:56:14)

+1

15

Офф: ну раз никто не отписывается...

Как и следовало ожидать пусть и ненамеренно, но всё-таки сорваное «прокрадывание» в учительскую было целиком и полностью сорвано. С уже многократно отрепетированным в коридорах видом спокойствия, граничащего с желанием убивать и калечить, Добрыня вслушался в разговор, стараясь не переключать внимание на раздающиеся с со стороны водного факультета смешки. Хотя, следует отметить заданный в его адрес вопрос от всё той же позабавившейся его конфузом особы пришелся весьма, кстати, а потому дождавшись пока в обсуждении появится хотя бы сколечко-нибудь приемлемая пауза, архонт грузно оттолкнувшись от колонны практически вплотную приблизился ко столу, тем самым обращая на себя всеобщее внимание.
- Пытаться утаить от спиногрызов то, что их жизням грозит опасность ни есть правильно, уважаемые. Вспомните к чему привел подобный подход с печально известным предыдущим набором. Пусть эти детки только-только прибыли в колыбель и ни бельмеса не понимают даже в основных направлениях магии, но решив сыграть в молчанку мы рискуем поставить их в ситуацию, когда они не будут знать не только что им следует делать, но и в связи с чем и почему им это самое «делать» надо. Зная, что им известны хотя бы общие черты сложившейся ситуации у нас будет надежда, что они выкрутятся за счет своих оригинальности и авантюризму присущим их возрасту. К тому же не думаю, что какую бы хорошую сказку мы не придумали, практически у каждого из них хватит сообразительности сложить непонятные для них воспоминания о маскараде, обеспокоенность и мельтешение персонала и странное непредставление директирисы. Если среди всего этого ЧС студенты поймают нас на лжи, мы просто не сможем контролировать их. Да и такого морального права, равно как и авторитета на это у нас не будет.
Немного переведя дыхание, Добрыня сдвинулся с места не в силах удержаться от его замечательной особенности ходить вокруг стола, во время собственных рассуждений или вообще каких бы то ни было докладов, которые он когда-либо представлял в этом помещении. Через n-е количество шагов под его ногой раздал неприятный треск… потом ещё и ещё- это пятки ходящего кругами архонта периодически напарывались на разбитую пепельницу, без особого вреда для здоровья дробя стекло и втаптывая его в ковер каждый раз когда продолживший говорить декан наступал на него.
- Теперь по поводу того, что именно произошло в зале- широким взмахом закинув мешок прямо на середину учительского стола, Добрыня не видел как тот начал конвульсивно подергиваться, будто бы кто-то весьма недовольный подобным обращением решил выбраться и покарать нечестивца- Грубо говоря, имело место быть то, что лично я считал практически невозможным. А именно, кто-то обманул, зачаровал, перемудрил или сделал вообще не знаю что с самим духом школы. Причем сделал это так, что тот в свою очередь либо не предпринял не каких попыток к самозащите или призыва о помощи. Более того этот кто-то  скорее всего либо один из нас либо из тех чьё присутствие в школе не считалось бы чем-то необычным. Пока я не могу назвать конкретных имен, но этим утром я обследовал весь периметр колыбели и ничто не выдало мне присутствия посторонних обладающих достаточно сильным магическим следом… по крайней мере он не оставил этих следов на земле, что подводит нас к выводу, что либо он прилетел по воздуху, либо точно так же как и в случае с духом этого места попросту «взломал» наше табу на телепортацию либо… это кто-то из нас.
От того, как неизвестному удалось сделать то, что он сделал, перейдем к тому, что именно он сделал. Непонятная хрень с духами этого места, совершенно очевидная привязка к определенному времени, поразительная четкость и слаженность каких-либо происшествий, всё это говорит как минимум о неком ритуале. Однозначно, произошедшее нельзя спихнуть на подлитые в питье вещества или ещё в этом роде, поскольку нет такого зелья, что в один конкретный момент способно вырубить и оборотня, и человека, и кибранца обеспечив всех одинаковым приходом. В мешке вы можете найти книги, где более или менее точно упоминаются случаи с похожими внешними признаками, поскольку ни в чём кроме как в магии земли я не могу быть полезен,  оценивать и сопоставлять их с нашей ситуацией придется кому-то кто хотя бы что-нибудь в этом понимает. Только хочу сразу предупредить, что этому "везунчику" понадобиться пара очень хорошей кожаной обуви.
И последнее, только что я вернулся из Элементария. Нигде, где следовало бы ожидать присутствия Евы Вальмонт, её не оказалось. Однако, органы правопорядка пообещали сделать всё возможное чтобы помочь нам в её поисках… и да, произошедшее  уже не может считаться очередной тайной Колыбели. Ко мне есть какие-либо вопросы или у кого есть желание ещё меня послушать?

Закончив, Муромский остановился в последний раз хрустнув истертой в порошок пепельницей и с выжидающим видом замер, нависая на спиной у кого-то сидящего за столом.

Отредактировано Muromski Dobrinia (2013-07-18 21:34:57)

0

16

«Пожалуй, в следующий раз надо предупредить, чтобы кидали небьющиеся вещи. Нехорошо так беспечно обращаться со школьным имуществом.» Подумала Лилита, желая пепельнице светлой загробной жизни. Увы, она не пережила сей полёт в бестелесное создание. «Хорошо ещё, что ничего более повреждено не было.» Выслушивая чужие предложение, призрак смиренно делала записи. Слишком полагаться на память не стоит, а рассматривать надо все предложения. Да и, в целом, стоило упорядочить услышанное. Когда декан факультета Земли закончил свою речь, Амэ положила ручки и выпрямилась.
- Что ж, разберём имеющееся. Для начала подтвержу подозрения Муромского. У нас на корабле и правда есть крыса. И, возможно, не одна. Но что есть – факт. И та крыса, что стала виной событий бала является сильным магом. «А вот кто это – вам придётся догадаться самим.» Что касается того, что произошло на балу. А произошли там две довольно интересные вещи. И если первую я ещё могу как-то объяснить, то со второй проблемой всё куда хуже. Первая заключается в том, что происходило с учениками. Исходя из того, что знаю я, они попали в Иллюзорные миры. Прошлый выпуск хорошо о них знает. Они были созданы по воле прошлой директрисы, Констанции де Бордо, высокоуровневыми иллюзионистами, чтобы ученики могли тренироваться там. Однако же после её смерти миры не активировались. Мне лично любопытно, как же удалось привести их в действие. Но это менее важно, чем другая проблема. В нашем случае, когда мы возвращались из миров, память мы не теряли, да и не попадали туда просто так. Также не было никаких подозрительных изменений в поведении. Сейчас же можно заметить ухудшение отношений между учениками противоположных факультетов. Чего быть не должно при нынешнем поколении. Что-то повлияло на разум учеников. И это действительно может быть какой-то ритуал. А, может, и нет. Это ещё необходимо узнать. Далее, опять же касательно учеников. Для начала хочу заметить, что пример с прошлым выпуском не совсем удачный. Как факт, знали мы тогда достаточно. Память не теряли, да и Мъёльнир в Западной башне был хорошим напоминанием. Причиной всего стала вражда факультетов. Именно противостояние стихий стало причиной Конца. Именно поэтому его стоит опасаться и сейчас. Конечно, делать вид, что ничего не произошло довольно глупо. У учеников всё же голова на плечах есть, чтобы не поверить в это. Однако же мы пока и сами знаем слишком мало, а нам нельзя допустить паники. Так что те, кто будут беседовать с учениками, хорошенько подумайте, что будете говорить, это первое. Говорить надо лишь то, в чём точно уверены. Второе, вы должны будете согласовать свои объяснения. Если каждый будет говорить своё, то в итоге, если они поговорят друг с другом и увидят несостыковки – это также повредит нам. И, конечно, сказать всё надо так, чтобы они не думали об этом целыми днями, дай боже, не рвались сами всё выяснить и также не отвлекались от учёбы. Первый курс – лёгкая добыча,- Лили сделала паузу. Взяв со стола ручку, она начала крутить её в руках, косясь в листы. «Действительно, возьмись это юные сыщики за дело, так от школы раньше времени может камня на камне не остаться.» - Искать Еву стоит не в Элементарии. Да и органы правопорядка нам не помогут. Искать её стоит сразу в Райском уголке. Так что предпринимать что-либо придётся нам самим. «Вот, что бывает при нарушении договора. Однако жене думаю, что тут есть её вина. Но, видимо, сверху решили иначе.» А подумать о спасении «принцессы» стоит, так как, первое, уж не знаю, где мы будем искать сильных элементалистов для восстановления деканата. К тому же надо учитывать особенности призыва духов. Их ведь и удержать тут будет нужно. Ко всему прочему, пока мы пытаемся призвать замену, как бы мы не лишились всех деканов. Ведь кто сказал, что это невозможно? Над охранной системой действительно стоит подумать. А вот с копанием в головах учеников стоит повременить. Кто знает, к чему это приведёт. Да и для психики вредно столько переживать и подозревать. Что ещё у нас осталось не затронуто?- договорив, бестия, наконец, положила бедную, и уже изрядно замёрзшую, ручку на стол и просто поставила локти на колени и подпёрла руками голову. Хорошо, что у призраков не пересыхает во рту. Можно говорить сколько угодно.

+1

17

"Да уж, дела... Половина вообще не пришла, кто-то в принципе не в курсе произошедшего, кто-то строит из себя умника и даже не предполагает своей неправоты. Слишком уверенно. Если они всё точно знаю, зачем вообще время терять?" Не любила Мизуки, когда такое случалось. Совсем. Конечно, собраться и поговорить - это довольно забавное занятие, если компания собралась удачная, но Акияма не могла сказать такого о данном сборище: слишком разные интересы, слишком серьёзна ситуация, да и ещё много чего мешало, включая, в частности, дурное настроение самой дабэлай. А сейчас перед ней стоял один довольно интересный вопрос: влезать в это всё дело, или же просто промолчать. На одной стороне были почти всемогущая лень и нежелание играть в этом спектакле какую-то дурочку, а на другой - оставшаяся ей на память от её научной карьеры привычка рассматривать все возможные теории, дабы избежать случайных ошибок вместе с нежеланием просто так плясать под чужую дудку. В течение речи декана Земли в ней постепенно закипала злость, тёмная сторона ещё со вчерашнего дня настойчиво просилась наружу, и Мизуки находила всё меньше и меньше причин пытаться оставаться в хорошем расположении духа, тем более всё равно не получалось. Осталось придумать, что именно она будет говорить - да, вопрос о том, чтобы открыто высказать своё возмущение сложившейся ситуацией, уже не стоял. Надо сказать, что вываливать совсем-совсем все свои догадки в данной ситуации ей не очень-то хотелось, надо было подобрать что-то цепляющее, найти изъян или лазейку, а, точнее, выбрать ту из них, которая подойдёт больше всего. Основная проблема была в том, что Мизуки в принципе была далеко не самым лучшим оратором, вот и думай, как тут заинтересовать массы. Ну ладно, не очень массы, но особо сути это, определённо, не меняло. Нет, всё, больше даже думать толком-то не хотелось. -Вопросов вагон и большущая тележка. Даже если допустить, что в правы, откуда в вас такая уверенность? Кстати, на счёт разнообразной отравы, я в своей работе встречалась с такими веществами, которые вырубят вообще всё, что умудрится это выпить. К делу. Понимаете, выглядит подозрительно, когда кто-то вдруг пропадает, ничего никому не говоря, а потом возвращается и начинает кого-то обвинять, ещё и называя конкретную причину случившегося. А вы точно всё проверили? Воздействие зелий? Ментальную магию? Некромантию? Малефицистику? Уже упомянутые иллюзии? Ментальную атаку? Наличие враждебных существ? При всём моём уважении, только что признавший свою некомпетентность Добрыня и наша дорогая призрачная Лилита в принципе не могли провести и половину тестов, однако уверенности в произошедшем это ничуть не убавило. Кстати, а каким это образом Вальмонт за это время умудрилась снова угодить в столь прекрасное место? С чего вы вообще взяли, что это кто-то из нас? Абсолютной защиты не бывает, скрытное проникновение или внешнее воздействие никто не отменял, - да, Акияма не собиралась просто так сидеть и слушать, как безмозглый болванчик. Она на пару секунд прикрыла глаза, пытаясь чуть-чуть отойти после такой непривычно длинной для неё речи, после чего продолжала: - Поборники морали могут на минуту заткнуть ушки. Я слышала, что вчера  ночью кто-то из учеников умер. Когда именно, если не секрет? Положение серьёзное, и я предлагаю свои услуги. Я согласна с тем, что не стоит лишний раз рисковать психикой учеников, однако мёртвому от часа-другого расспросов хуже не станет, с вашего позволения, не буду сейчас представлять все научные выкладки, времени не так много, а половину неспециалист всё равно не поймёт. Если есть желание, могу схожим образом помочь с охраной школы, или это уже будет слишком? А, вот ещё вопрос. Что там с занятиями? В том смысле, кто именно без лишнего шума может отправится за нашей дорогой директрисой?
Удивительное преображение. Выглядевшая рассеянной и уставшей Мизуки после этого взяла себя в руки, выпрямилась и стала производить впечатление со всей серьёзностью включившейся в дело, впрочем, ни в своих словах, ни в выражении лица она не могла более изображать спокойствие.

+1

18

Выступление Добрыни не вызвало ничего, кроме глухого раздражения. Как истинный сын Огненного факультета, Дар был способен менять настроения почти мгновенно, стремительно раздражаясь и так же быстро потухая.
- Эк у тебя складно выходит, - не удержался он. - Даже удивительно, учитывая то, что с происшествия прошло чуть более двенадцати часов. Ты говоришь, что дети все равно обо всем узнают. Для чего тогда нужны мы, взрослые?  Как раз-таки в наших силах обеспечить им безопасность до тех пор, пока мы не узнаем больше и не сможем раскрыть все карты. Что мы им скажем? Что бал превратился в вакханалию, устроенную злыми силами? Что один из учеников погиб, и с ними может в любой момент случиться то же самое? Они ничего не знают, они даже не в состоянии себя защитить. Некоторые из них только недавно прибыли из Третьего Измерения. Ты думаешь, паники будет меньше, когда они узнают, что половина учителей во главе с директрисой куда-то пропали, а на их разум повлияло что-то незримое, чего даже мы, Архимаги, остановить были не в состоянии?
Арх впился жвалами в шею, заставив замолкнуть. Впрочем, это не мешало ему обводить всю честную компанию мрачными взглядами. Он отдышался и продолжил уже спокойнее:
- Ученики ничего не узнают, если мы будем осторожны. Никакой суеты, никаких лишних слов или действий. Все, что у них есть - полное отсутствие воспоминаний о прошедшей ночи и незначительные травмы. Если только... - он повернулся к Лилите. - Ты рассказывала что-либо ученице Унхет после моего ухода?
Предположение о лазутчике вызвало скептическое хмыканье. Джарлакс не считал себя мыслителем, и рассуждать не особо любил. Для этого требовалась спокойная уравновешенность воздуха или гибкость воды. Он же был огнем, ярким, стремительным. И мысли у него тоже скакали, нигде подолгу не задерживаясь. Практик и скептик; ему не нужны пространственные рассуждения о добре и зле. Его нужно ткнуть в правду носом, дать пощупать и понюхать. Тем более: лазутчик под носом Архимагов?..
- Добрыня, ты меня, конечно, извини, но след может затереть любой маг уровня эксперта. Табу же на телепортации разнесла бы разве что дивизия боевых магов, и то вместе с замком, так как защита здесь на уровне кладки впаяна.
Он откинулся на спинку стула и скрестил руки на груди, отгораживаясь от разговора и мысленно все еще кипя. Мало того, что ученики непонятно с чего невзлюбили друг друга, так еще и преподавателям участь сделаться параноиками, подозрительно присматривающимися к каждому встречному.
- Уж кто бы говорил о паранойе, - съязвил паук. - У самого в комнате пройти нельзя... - Дар поскорее накрыл фамильяра ладонью, прерывая бессмысленное и неуместное скрипение. Однако всем было не до того - все самозабвенно ссорились, предаваясь сему действу с поразительны энтузиазмом. Он был не единственным, кто выступил против теории Муромского - Мизуки тоже не собиралась мириться с текущим положением вещей. Джар мысленно поаплодировал ей.  Действительно, если рассматривать объективно, было полно факторов, способных нарушить матрицу защитного заклинания. Даже, в теории, обратить его на накладывавших. Но остается дух школы, пропавший преподавательский состав, что сейчас тревожил мужчину больше всего,и цели неведомого вредителя, если допустить, что все - не случайность, и он все-таки есть. Зачем?
Он задумчиво покачал головой.
- Нельзя отправлять преподавателей - кто будет заниматься учениками? Может, послать кураторов, раз уж отказываемся прибегать к помощи властей - очень зря, кстати говоря. Ничего сверхъестественного им делать не придется, только прощупать почву. Кстати о занятиях: я могу возложить на себя обязанности Эреба. На этой неделе у меня должен был быть первый урок по Существам, но, при необходимости, можно отложить еще на неделю.

+1

19

Через какое-то время некоторая часть преподавательского состава была в сборе. Некоторая часть, потому что Черри так и не успел ознакомиться со всеми, с преподавателем водной стихии в том числе.
«Интересно, скольких еще нет. Надо будет запросить при случае общую информацию по каждому»
Посмотрев кто как входит, кто как говорит, кто что делает когда один вещает, Крокер сделал для себя некоторые выводы, мысленно поставил пару пометок, к которым он вернется позже.
Черри оглядел каждого преподавателя, одного призрака и одного куратора, которая оказалась водником.
«Не успел еще познакомиться. При случае обязательно, хоть и не хочется. Кстати, остальных кураторов что-то не наблюдаю. Занятно...»
Шефанго уперся пятками в пол, став слегка раскачивать свой стул и внимательно слушать, что же будут говорить по поводу случая на балу. О происшествии паренек особо даже не слышал, так, пару-тройку слухов, но не более. Поэтому разъяснение ситуации очень помогла Черри собрать разрозненную информацию в одну картину.
«Боги, что же здесь твориться и что с этим делать? Ах да, я забыл, вы же молчите»
В конце всех пререканий, переговоров и высказываний своих мнений поступило вполне дельное дело. От... как его звать? Пока не важно. В общем оно было последним. Слегка кашлянув и вновь улыбнувшись, Черри подал голос, не отводя взгляда от созерцания мысков своих туфель.
- Позволю согласиться с последним предложением на счет посылания кураторов. Преподаватели более ценный продукт и более сильный, поэтому им лучше оставаться здесь и делать всё возможное для предотвращения паники или же самосуда, если, я подчеркиваю, вдруг подобное будет иметь место быть. И позволю себе дополнить – нельзя отправлять сразу двух кураторов одной стихии, могут возникнуть ненужные вопросы и пересуды. Либо отправить четверых – по одному от каждой стихии, либо двух – так же по одному из двоих кураторов какой-либо стихии. – Несколько секунд пауза, чтобы обдумать дальнейшее. – В связи со сложностью и достаточной серьезностью миссии, водник подойдет лучше. Характер всё более спокойный. Не в обиду сказано другим. Для миссии мне понадобиться некоторое количество артефактов, карта местностей, где предстоит побывать, также краткая информация о том, что или кто может повстречаться. Из артефактов самыми основными хотелось быть иметь – бездонную сумку, портал и связь, последнее для отчетности преподавательскому составу. Это всё на случай, если вы согласны на моё предложение, которое может быть изменено или дополнено в любой момент любым из вас.
Своё предложение Крокер высказал, теперь преподавателям предстоит понять, подходит оно им или нет, нужно ли оно им. Но время при любом раскладе работает против их всех.
- Ах да, главные задачи и цели, которые от нас будут требованы, но это лучше обсудить сейчас.
Черри достал из внутреннего кармана свой блокнот и записал основные задачи, которые рассматривались сейчас на собрании и которые по его мнению сейчас важнее всего:
«1) Предотвращение утечки информации или её фильтрация для учеников;
2) Поиск директора Вальмонт;
3) Поиск информации о событии на балу или похожей в прошлом. Подробности...
4) ... »

0

20

«Слабенькая девушка. Ну да, конечно. Выставила меня виновным перед всеми. Все, спектакль окончен, снимайте маски, нас раскрыли», и только мужчина, дослушав до конца свою милейшую подопечную, хотел, было, подняться с места, легко стукнуть наглое создание тростью по темечку, приговаривая хриплым от гнева голосом: «Не фамильярничай на людях», как началось самое интересное и декану просто пришлось остаться сидеть на своем месте. А мисс Эванс удостоилась самое хищной и ехидной ухмылки, которую только мог изобразить архонт, как бы намекая, что разговор еще не закончен и кому-то придется очень несладко за пределами стен этого кабинета. И убежать не получится, себе дороже ведь.
Так вот, ближе к делу.
Начнем, пожалуй, с выступления призрака, плотно обосновавшегося на факультете Воды. Не то чтобы мужчина не ожидал, что это эфемерное существо может выдавать столько занятной информации подряд, но был приятно удивлен, все, ожидая хотя бы мелкой паузы, чтобы вставить свое слово. Но дальше – лучше. Чего стоит только появление не так давно упомянутого мысленно декана факультета Земли. Проводив мужчину удивленным взглядом, не менее удивленно осмотрел его внешний вид, и что-то мелькнуло в памяти. Чего-то явно не хватало.
- Я даже знать не хочу, что ты сделал с моим фамильяром и где он сейчас, живодер. – Тихо, но настолько тихо, чтобы до вышеупомянутого декана все-таки дошел смысл фразы, произнес мужчина, слегка изогнув бровь. Вот так вот делай людям добро. Снабжай их заменой обычного зрения, а потом они приходят на собрания с говорящей и с аппетитом что-то пожирающей сумкой. И все, товарищи.
А дальше… дальше никому ненужная болтовня, споры, подозрения, скандалы, интриги и расследования, которые декан старался выслушать как можно спокойнее. Именно поэтому Чарльз не любил появляться на подобных мероприятиях. Ему было бы гораздо проще просто сесть, подумать и разобраться в некоторых волнующих его вопросах – самостоятельно. Без лишней суеты, потому что кому это нужно, скажите? Каждый говорит о чем-то своем, перепрыгивает с темы на тему и в итоге никто не может договориться. Обреченно вздохнув и опустив трость с колен, слегка постукивая ею по полу, словно сопровождая свои мысли незамысловатым тактом, выслушав всех ораторов, пользуясь образовавшейся паузой, декан решил наконец-таки высказаться. Ну и, наверное, сразу же отчалить куда подальше, как только скажет свое последнее слово.
- Господа и дамы,… не знаю у кого как, но у меня от вас голова кругом идет. Если позволите, это, конечно, прекрасно, что все вы настолько красноречивы, умны и сыплете идеями как фонтан в летнем парке, но хотелось бы больше конкретики, собранности и последовательности. Для чего нас, собственно, собрали сегодня? Для того чтобы рассказать незнающим преподавателям о том, что произошло в Зале, ну и решить насущные проблемы. Я думаю, что все уже поняли со слов многих присутствующих, что именно произошло этой ночью. Остались только насущные проблемы. И тут стоит расставить приоритеты, а не прыгать с одного вопроса на другой, прерываясь на выяснение отношений. Так можно спорить и решать вопросы вечно. – Мужчина тихо вздохнул, поднимаясь со своего места. Да, говорить стоя – гораздо эффектнее. Да и вертеть трость в руках – гораздо удобнее. – Кстати, насчет «попытаться выудить у учеников воспоминания о произошедшем», как представитель вымирающих здесь мастеров ментальной магии, хочу сказать, что если бы подобные действия относительно учеников были правомерными, то нам бы не пришлось вдалбливать в головы бедных детей прописные истины. Можно было бы просто их туда засунуть. – Чарльз развел руки в сторону, коротко и иронично усмехаясь. – Да и совершенно не факт, что воспоминания о произошедших событиях остались в головах наших милых подопечных именно в таком виде, в котором нам так хотелось бы, где все разложено по полочкам с именами и адресами виновных. Если неизвестному нам созданию/ритуалу/веществу удалось в одно мгновение «отключить» от реальности такое количество живых существ, оно вполне могло повлиять и на их память, почему бы и нет? – Мужчина слегка склонил голову на бок, двинувшись на несколько шагов с места, продолжая о чем-то размышлять. – Далее. Чего только я не услышал насчет вопроса о том: стоит ли рассказывать ученикам о произошедших событиях или не стоит. Знаете, это ведь самый риторический вопрос из всех возможных. Тут даже думать не стоит: конечно, нам нужно кое-что рассказать. Заметьте: кое-что. Так как одна особа из наших в Зале все-таки имела неосторожность прокричать на все помещение о бессилии преподавательского состава, деканата и пропажи директрисы, то первое чего мы должны с вами избежать – лишних слухов со стороны учеников. Один сказал другому, другой третьему, и через пару часов – забастовка в холле с вопросами, задаваемыми хором вроде «Это правда, что мы все умрем?». Так что нужно быстрее придумать правдоподобный сценарий: кто и как будет объяснять нашим подопечным всю сложившуюся ситуацию. Не обязательно говорить все подряд, сто убили ученика, что пропала директриса, что исчезла половина деканата, что преподавательский состав был бессилен и прочее-прочее. Основных туманных положений хватит. А если посыплется вопросы – всегда можно прикинуться фикусом, к примеру. Хотя бы это должно получиться. – Объяснять свою точку зрения без иронии? Это как? – И вот еще что… - мужчина запнулся, словно пытаясь что-то вспомнить. – Госпожа Мизуки. Я не поборник морали и априори им никогда не являлся, я, скорее поборник логики. Как я, и не только я, уже говорил: память учеников может быть очень тонко и искусно подправлена. И какова тогда гарантия, что, воспользовавшись вашими, как вы выразились, услугами, мы получим нужный результат? Вряд ли мы сможем услышать хоть что-то новое и интересное. Не знаю как присутствующие тут люди, но я биться просто так головой о стену, без видимых и достижимых целей, как-то не привык, да и другим не советую. А насчет того чтобы послать кого-то из кураторов в Райский уголок на разведку – весьма дельное предложение. Зная нашу директрису - ни разу не сомневаюсь в этом месте. Но чем меньше людей к этому привлечено – тем лучше, на самом деле. Нельзя просто так раскидываться никакими кадрами. В сложные времена каждый человек на счету. Это были мои приоритеты, вот, в общем-то и все… продолжайте - опустившись обратно на стул и положив на колени трость, декан факультета Воды продолжил скучающим взглядом изучать картину на стене.

+2


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Учительская


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно