У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Учительская


Учительская

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

http://www.orel-hotel.ru/assets/images/photo/12-13/1.jpg
* тут собираются учителя до, в перерывах и после уроков. Также, тут проходят все совещания и "разборы полетов".

0

21

Офф:

Ну раз никто не отписывается.

И ещё.
Народ, а может имеет смысл не писать столь большие монологи\диалоги? Понимаю, что нижеследующем постом, сам противоречу собственному же предложению, но чесслово, даже если в ответ будут ещё большие тирады, больше чем короткие предложения Добрыней постараюсь не озвучивать. А то уж больно сложно ответные реплики вклинивать да и вообще неправильно это как-то.

«Ах тыж сраный [далее следует не самый приличный монолог суть, которого в осознании Добрыней того, что внутренняя структура колыбели с самого начала оказалась не приспособленной к ЧС]»
Внимательно слушая своих коллег, архонт возобновил своё монотонное и довольно-таки мозолящее глаза кружение вокруг общего стола, попутно отмечая наиболее значимые или касающиеся непосредственно его реплики. Увы, но пока общее заключение из всего услышанного было только одно: «Мы в чёртовом Хаосе»- как ни странно, но даже по прошествии шести лет пребывания в колыбели, декан земли очень посредственно был приспособлен к так называемым «школьным реалиям». Непонятна ему была и здешняя иерархия, которая ввиду отсутствия в ней Директрисы стала для него чем-то совсем уж невразумительным. Добрыне были известны лишь два стиля координации и управления:  чисто архонтский, где всё решает банальное: «Я больше всех, я сильнее всех, а потому это мой куст и вы все мои сучки», и армейский, где всё беспрекословно подчиняется  четко расписанной системе рангов и званий. Здесь же было четыре факультета, на каждом из которых первое и последнее слово имел тамошний декан и куча педагогов никак от них не зависящих.
«Что ж стоит признать, что кто бы не выпилил Вальмонт, поступил он крайне умно. Ведь, по сути она была единственной кто мог связать большую часть преподавателей и деканат. Без неё мы хотя бы на начальном этапе будем обречены на гордое одинокое "вы все тупые, я пойду своей дорогой"».
Путём несложных умозаключений придя к выводу, что либо хотя бы часть из находящихся в этом помещении перестанет думать о себе как о независимой ото всех выдающейся личности, либо им всем (и самому Добрыне в том числе) настанет полный безоговорочный абздец, декан вновь вернул львиную долю своего внимания к разговору и сделал это он надобно отметить весьма во время.
Mizuki Akiyama: Вопросов вагон и большущая тележка. Даже если допустить, что в правы, откуда в вас такая уверенность?
- Ммм, наверное, потому что я знаю о чём говорю?- без всякого сарказма пробурчал архонт, несколько обескураженный такой постановкой вопроса. Про слова призрака, вообще речи не шло, поскольку у той по мнению декана было только два режима выдачи какой-либо информации: "Я выкобениваюсь, а потому приходите попозже" и "Хрен вы меня заткнете если мне выговориться надо"- а уж про то, чтобы Лилита врала по таким важным вопросам вообще даже и мысли не было. Но дальше было интересней, поскольку вопрошающий и не думал останавливаться.
Mizuki Akiyama:Кстати, на счёт разнообразной отравы, я в своей работе встречалась с такими веществами, которые вырубят вообще всё, что умудрится это выпить. – тут Добрыня даже не сбавив шаг, лишь примирительно поднял руки, как бы намекая, что он практически во всём что не касается магии земли ничего не понимает, а потому не может спорить с подобного рода аргументами. Но и это было ещё не всё…
Mizuki Akiyama: К делу. Понимаете, выглядит подозрительно, когда кто-то вдруг пропадает, ничего никому не говоря, а потом возвращается и начинает кого-то обвинять, ещё и называя конкретную причину случившегося.- после такого заявления до того вполне сносно лавирующий между присутствующими декан, чуть не влетел в чей-то стул попутно протаранив бестелесное создание, после чего всем своим крайне невыразительным от природы видом показывая сколь нелепо и оскорбительно (а поверьте по архонтовым меркам оно таковым и было)  прозвучало подобное предположение крайне неохотно вернулся к своему прежнему занятию, а именно хождению вокруг стола с попутным выжиданием момента для ответных реплик.
Mizuki Akiyama: А вы точно всё проверили? ...  При всём моём уважении, только что признавший свою некомпетентность Добрыня и наша дорогая призрачная Лилита в принципе не могли провести и половину тестов, однако уверенности в произошедшем это ничуть не убавило. Кстати, а каким это образом Вальмонт за это время умудрилась снова угодить в столь прекрасное место? С чего вы вообще взяли, что это кто-то из нас? Абсолютной защиты не бывает, скрытное проникновение или внешнее воздействие никто не отменял.
Остановившись почти за спиной у Некроманта,  Добрыня весьма задумчиво потирая скулу воспользовался тем, что во всех этих как бы риторических вопросах образовалась некая секундная пауза, необходимая говорившему для переведения духа.
- Увы, о точности моих проверок насчет ритуала действительно речи быть не может, потому что, ни в чём кроме своей стихии я почти не разбираюсь. Но в книгах, которые мне удалось откопать, перечислены те или иные признаки что были у учеников на момент начала этого непойми чего. В большинстве совпадений причиной этого являлся некий ритуал. В свете сказанного Лилитой, могу предположить, что наш ритуал был связан с активацией иллюзорных миров. Более тщательное изучение оставляю на тех, кто в этом специализируется.
И вновь внеочередное наяривание кругов, прервавшееся на фразе:
Dzarlaks Kerren:  Добрыня, ты меня, конечно, извини, но след может затереть любой маг уровня эксперта. Табу же на телепортации разнесла бы разве что дивизия боевых магов, и то вместе с замком, так как защита здесь на уровне кладки впаяна.
- Нет.- В этот раз тон архонта был даже чересчур резок- По земле, в Колыбель минувшей ночью никто посторонний не заходил. Это если хотите моя оценка, как архимага. Одно дело затереть след и совсем другое дело заставить твердь, природу и животных молчать об этом. «При условии, что за шесть лет моего присутствия здесь, я только и делал, что прикармливал и приручал здешнюю фауну и флору, шансы, что они станут лгать мне крайне малы, даже если это был маг земли экстрауровня». Повторюсь, что если чужак и  был, то прибыл он по воздуху, либо как-то иначе, но земли, равно как и растений он никак не касался. Я ручаюсь только за это.
Про телепортацию, могу лишь сказать, что она как-то связана с духом школы, а это не совсем система, которую можно взломать, в том смысле, который вкладываете в это слово вы, смертные. Это нечто разумное, нечто в самой сути чего заключена главная задача этого заведения. Напрямую с ним может работать, если это слово вообще применимо к данному существу, только Директор, и не потому, что он или она обладает какими-либо тайными знаниями, а потому, что это единственное условие, при котором дух вообще станет разговаривать вообще с кем бы то ни было.
Другой известный мне вариант, это тупо перебороть его, но для этого действительно нужна либо дивизия, либо нечто класса Мьельнира. В любом случае сделать это незаметно очень и очень сложно.

Самой дельной речью разродился, как это ни странно, его собрат водной стихии. Что в общем-то было довольно-таки удивительно и свидетельствовало о двух вещах:
1) что Элфрик большую часть времени своего деканства лишь притворялся эдаким бездельником 
2) раз уж он стал серьезно относится к происходящему, то ситуация только что приобрела дополнительную звездочку сложности.
В общем и целом, ничего возражать или добавлять к уже сказанному у Добрыне не было, ну разве что…
-Я думаю, для тех кто пойдет в Райский уголок, первостепенна задача узнать как и почему Вальмонт оказалась там. А для этого вовсе не обязательно врываться или прокрадываться туда. Возможно, она оказалась там по чьему-то недоразумению и всё что потребуется для её возвращения это переговорить с начальством тюрьмы.  Конечно, было бы неплохо вернуть нашу госпожу как можно скорее, но если на следующее утро служители закона заберут её обратно прихватив с собой тех, кто организовал её побег… не думаю, что это будет так уж хорошо.
Я не слишком разбираюсь во всех этих ваших законах, "А если говорить честно, то вообще не знаю ничего кроме общих положений типа: убивать прохожих нехорошо, есть разумных существ тоже, ну и т.д." но одно я знаю точно: мы архонты не попадаем ни под один из них, так что если никаких вариантов кроме как насильственного освобождения не останется и у ни кого не будет желания в случае неудачи подвергать себя риску сесть в тюрьму на пару другую десятков лет, оставьте это нам с Элфриком- тут Добрыня едва ли физически не ощутил то, как на подобного рода предложение  отреагировал водный дух- Как-никак у каждого из нас, имеется карт-бланш делать в вашем измерении всё что мы посчитаем нужным для исполнения своего контракта, включая убийства и незаконное проникновение на закрытые территории. Хотя подчеркну это был бы пожалуй самый нежелательный из всех возможных исходов.
Теперь позвольте я, резюмирую, как результаты этого совещания отразяться на факультете Земли. К сожалению сторонников конспирации, у нас уже был небольшой сбор этим утром, на котором те из учеников, что смогли подняться с постели, получили от меня краткую характеристику произошедших событий. Сами понимаете, после этого говорить совсем другую версию я не могу. Благо, услышанное ими не выпадает за рамки обозначенные Элфриком, а потому на данный момент мои спиногрызы знают о существовании некой возможной опасности, при повторении которой от них требуется не геройствовать, а тупо следовать простейшим правилам ОБЖ. В ближайшее время, я проведу занятия, где мы отрепетируем сбор, перекличку, локальную эвакуацию и прочие элементы предупреждающие возникшую в зале неразбериху. Плюс, каждый из учеников получит на руки индивидуальный комплект жизнеобеспеченья.
Все эти мероприятия (за исключением последнего пункта) стандартны, и на моём факультете проводились бы даже если на балу у нас не случилось никаких проишествий. Не думаю что подобные действия должны как-то смутить студентов, тем более что  теперь у них есть более чем весомые основания серьезно отнестись к подобного рода учениям.
Был бы весьма признателен, если студенты других стихий так же пройдут данный курс. Кстати, ввиду озвученных Лилитой осложнений отношений между учениками разных факультетов, думаю что в случае ЧС не лишним будет не сводить всю четверку вместе. Это избавит нас от ненужных осложений и не позволит кому бы то ни было накрыть всех одним разом. И ещё... кто кроме меня считает, что подготовить тотальный исход из колыбели будет не лишним? Не хотелось бы повторять ошибок наших предшественников, особенно, если на кону стоят жизни ввереных нам детей.

Отредактировано Muromski Dobrinia (2013-07-29 21:57:32)

0

22

Когда продолжили говорить, снова пришлось взяться за ручку. Смысл собственных действий Лилита и сама не понимала. Но раз это всё равно никому не мешает, то почему бы не занять себя? «Интересно вот, а с чего я вообще взялась просвещать всех присутствующих? Честно, да ещё и за просто так. Ладно, скинем на то, что это по старой памяти. Потому что других причин для такого информирования я не вижу.» Призрак положила ручку на стол, уложила руки на коленях и распрямилась, посмотрев в сторону преподавателя нежитеведения.
-Мизуки, я понимаю, что ты не доверяешь ясновидящим. «Я бы себе вообще не верила для большей верности. »Однако же…- Лита сделала паузу и улыбнулась, - мне всё равно. Я в принципе не обязана никому ничего сообщать «за просто так», и уж тем более кому-то что-то доказывать. По окончанию собрания мне в принципе будет всё равно, что кто из вас будет делать. «Может быть, сейчас я вам и союзник, но, покинув эту комнату, я не буду ни за, ни против вас. Ни направлять чьи-либо действия в нужном направлении, ни что-либо ещё делать я не намерена. Ну, разве что со скуки. Или за что-нибудь.» Так что, пожалуйста, устраивай любые проверки, если не жалко времени. Что касается твоего вопроса, Дар,- бестия повернула голову в сторону феникса,- то стала бы я тебя отзывать, если бы собиралась ей что-то рассказывать? К тому же, какая мне выгода с того, что одна ученица что-то узнает?- Лилита развела руками и посмотрела на листы бумаги. «От вас хоть толк в том, что начнёте шевелиться. Любопытно будет наблюдать. А возня учеников куда менее интересна.» Амэ посмотрела на часы и нахмурилась. Собрание проходило уж достаточно времени. И, в общем-то, делать ей тут уже было практически нечего. «Всё равно если мы сейчас продолжим обсуждения, то будем просто топтаться на месте. Лучшее сейчас – взяться за дело.»
- Итак, я думаю, пора нам подводить собрание к концу, ибо, сидя в этой комнате, мы более ничего не узнаем. Кто отправится на поиски Вальмонт – решайте сами. Ибо не факт, что наберётся достаточно кураторов. К слову, исчезновение имеет связь со смертями. Остальное можно расспросить с тюрьме. Чарльз, тебе по возможности надо собрать свой факультет и дать необходимые разъяснения. Либо же отловить группу учеников и пусть они рассказывают другим. Огненный факультет будет на Джарлаксе, воздушный на Аните. К слову, Ани, потом поищи Вестрока и обрадуй, что вообще-то этот факультет будет на нём. И посмотри, чтобы Элфрик добрался-таки до водников и не пришиб никого. Кто возьмётся за охрану тоже договоритесь, однако, поменьше палева. И не переусердствуйте. А то неинтересно будет… Далее кто-то пусть продолжает выяснять детали из событий зала, а кто-то должен будет проследить за учениками, вдруг будут замечены странности в поведении. «Вообще-то, это и я могу сделать. Но только от этого никому пользы не будет. Так… Ну… Вроде всё, нет? По крайней мере для меня. Вальмонт – есть, замены – есть, события более-менее разобрали… Хм…» Девушка задумчиво посмотрела в потолок, пытаясь припомнить что-нибудь ещё. Опустив голову, она стала рассматривать руки, будто бы ни них что-то было написано.
- Ах, да. Кто-нибудь, проведайте врача. А то если что-то случится с учениками, то надо знать, кто помочь может, а к кому идти – пустая трата времени. Если ещё не оклемался, то за магическим лечением тащить, в зависимости от серьёзности, к кураторам водников, Ганнику или Элфрику. Кстати, неплохо было бы устроить ученикам медосмотр… Но это уже когда оживёт медперсонал. На этом я с вами попрощаюсь. Записи о собрании, если кому-то понадобится освежить память, будут лежать в шкафу. Если понадоблюсь – найти всегда сможете,- сказав это, Лилита поднялась с места, взяв бумагу и ручки. Убрав всё это в один из шкафов, она, пройдя прямо сквозь него, покинула учительскую. Дверь? Не, не слышали. Да и зачем?
-----> Двор школы

Офф

Собрание действительно пора заканчивать, так что кто обсуждать ничего более не намерен - начинайте расходиться.

+1

23

Увидев, каким взглядом ее удостоил Элфрик, Эванс лишь невинно захлопала глазками.
-Жду не дождусь когда все это закончится, посмотрим, что он там собрался со мной сделать, - самодовольно улыбнулась куратор, глядя куда-то перед собой. Собравшиеся же в учительской яро обсуждали все что произошло, поставленные вопросы и их решение, и многое другое. Нет, они не кричали, даже не повышали тон, вели себя как культурные представители гуманоидных рас. Но все равно чувствовался накал, казалось, еще немного и они начнут переходить на личности. Анита же предпочитала молчать и не лезть, поэтому она лишь искренне удивлялась, мол зачем так нервничать, все будет хорошо, совсем разберемся и так далее. Услышав предложение отправить кураторов на поиски директрисы, Нита не обрадовалась. Чего-чего, а покидать школу, а тем более отправляться в Райский уголок она не хотела. Да и тем более, она уже собралась заняться учениками, рассказать им байку-другую, а после отправиться в театралку, это поможет сделать вид, что все под контролем, паниковать не надо, раз даже кружки работают. Она жалостливо посмотрела на декана факультета Воды, но тот пока сидел и слушал. Тем временем выступил довольно таки обаятельный представитель расы шефанго. Внимательно выслушав, Анита поняла что он тоже куратор и как раз ее же факультета. Тот явно решил отправиться за директрисой. Куратор облегченно вздохнула и расслабилась. Заметив, что Чарльз решил сказать свое слово на этом собрании, она сделала "ушки на макушке". Возможно именно сейчас решалась ее судьба. Тот был за отправить кураторов, но не сказал кого.
-Значит все таки пойдет этот симпатичненький куратор вместо меня. Надеюсь он вернется. Через какое-то время, глав.призрак решила таки закончить этот кавардак, чему Ани несомненно обрадовалась. Услышав от Лилиты просьбу приглядеть за Элфриком и  поговорить с Вестроком, она с широкой хитрой улыбкой на лице сказала:
-Будет сделано в лучшем виде. Далее лигейя задумалась.
-Интересно, как я буду объяснять воздушникам, вместо их куратора? Ну что сказать, если спросят про Пантеймона? Хотя в принципе, если Вестрок будет им заниматься, так почему бы ему не объяснить что да как? Тем более Пантелеймона не все ученики знают, если что можно сделать вид, будто он и деканом то не был, - размышляла она. -Да и вообще, надо определиться с рассказом и все такое... После того как Амэ испарилась, Эванс, встав со стула, она мысленно приказала Плыводуму переместить на голову декана факультета. Тот с радостью выполнил приказ хозяйки и шлепнулся на белобрысую шевелюру.
-Из тебя вышла милая шляпа, - похвалила она фамильяра, встала к камину спиной и приступила к своей речи.
-Так, прежде чем все разойдутся, прошу задержаться Элфрика, Муромского и Джарлакса. Нам нужно все таки решить, что мы скажем ученикам. Предлагаю сказать, следующее: "Этой ночью вовремя праздничного бала сработало старое заклинание, оставленное учениками прошлого выпуска. Сейчас некоторые учителя задействованы в проверке школы, мало ли остались еще какие-нибудь "шуточки". Так что можете не волноваться, занятия никто не отменяет, как и посещение кружков. Те, кто записался в театралку? может идти в театральную студию..." ну и других отправить, если другие руководители будут с ними сегодня заниматься. А лучше заняться, - многозначительный взгляд на присутствующего Добрыню. -Это поможет им отвлечься, а также меньше шансов, что они будут рыскать без дела и путаться под ногами. Если вас не устраивает данное объяснение, предлагайте свои варианты. И советую сделать это как можно быстрее, пока они сами не начали ничего разнюхивать.

Отредактировано Anita Evans (2013-07-30 17:50:52)

+1

24

Эстафета переходила от одного преподавателя к другому и все больше набирала кураж. Громкие звуки, исходящие от отдельных индивидуумов, крайне раздражали, но, посчитав спор с деканами вредным для кармы, феникс проглотил готовый сорваться с языка язвительный ответ. Вместо этого он устроил яростную перепалку со своим фамильяром, с мыслей порой срываясь на шипение и тогда приковывая к себе вопросительные и раздраженные взгляды. Как ни странно, перепалка носила не возвышенное, и даже не философское значение.
- Ты, эксплуататор! Хватит срывать с потолка мою паутину!
"Дома периодически надо убираться и выносить сор! Я не могу жить в сарае!"
- У тебя на протяжении уже трехсот лет фамильяр - паук, пора бы уж привыкнуть!
"Давай я просто буду запирать тебя в шкафу?"
- Тогда лешего с два ты от меня помощь получишь, профанатор жалкий!
"Кто?!" - потрясенно переспросил Жар.
- Еще и неуч! Ой! Ая-ай-ай! Руки убрал, варвар!
"Еще раз меня цапнешь - полетишь в окно! Не мешай мне слушать. Серьезные дела решаются, здесь думать надо."
- Серьезные взрослые люди, - наставительно изрек паук, пытаясь вырваться из хозяйских пальцев, - берутся лишь за то, что умеют!.. Убери свои лапищи, раздавишь ведь! Все-все, молчу!
"Я предупредил!" - напоследок веско обронил мужчина, убирая руку из-за спины и расслабляя, наконец, сведенные из-за приветливого оскала мышцы щек. Слово как раз взял  декан факультета Воды, усиленно напуская на себя усталый и раздосадованный вид. Дар закатил глаза от дешевого театрализма ситуации, но смолчал. Только саркастически фыркнул на замечание о ментальном воздействии на учеников. "Как же это ты определил, мастер, если даже не попробовал? Тьфу, архонты, что угодно, лишь бы дело не делать!"
- А у самого тебя когда в последний раз был порыв трудового энтузиазма?
"Не спорю, давно. Но и дел таких серьезных прежде не случалось. "Прикинуться фикусом", как же! После того, как дети урвали компроментирующий кусок информации! Он что, совсем не понимает, что недоговорки только еще больше подхлестнут детей? "Как же, это сказали, а на дальнейшие вопросы не отвечают!" Им дай только волю сунуть свой нос в каждую щель замка, мигом все вынюхают. Смиренные адепты - это оксюморон."
- Директриса не пропала, а отлучилась, - вполголоса недовольно пробормотал мужчина, не особенно стараясь, чтобы его услышали в нарастающем шуме. - Защита дала сбой из-за... м-м-м... Грозы, например, поэтому обернулась против наложивших. Зачем говорить правду, если можно приврать и домыслить?
- Это называется "принципы", - со вздохом просветил его паук. - Честные существа часто от них мучаются...
- Но нам с тобой это не грозит, - закончил за него мужчина, снова, забывшись, перейдя на шепот. Паук согласно хмыкнул.
"У меня голова кругом идет... А еще меня все дико раздражает." Больше всего Дару сейчас хотелось вскочить с ногами на стол и рявкнуть: "А ну, всем тихо, все слушают меня!". На собрании этого было делать нельзя, и деспотичная натура феникса страдала.
- Эгоист.
"В десяточку."
Но, как и все недолговечное, собрание начало подходить к концу. Все-таки, было решено сказать ученикам полуправду, но легенду еще нужно было тщательно продумать, чтобы не возникло вопросов в деталях. Улучив момент чтобы не попасть под чей-нибудь случайный взгляд, он показал спине декана Земли язык. Уязвленное самолюбие, поощренное откровенным ребячеством, успокоилось и позволило думать о вещах более пространных. О будущем занятии, например. Или о Лилите, которая наверняка опять слукавила. Ну не мог Дар стопроцентно и полностью доверять этому призраку, несмотря на специфику работы и долгое знакомство. Слишком уж лицо у нее честное. У честных людей таких честных лиц не бывает.
А тут еще преподаватели... Сейчас все будут ходить по коридору, настороженно зыркать по сторонам, а, встретив коллегу, приветливо скалиться и вежливо убирать руки за спину. Да пошло оно все к Сините!..
Из прострации феникса вырвало упоминание его имени, и он вопросительно обернулся к камину. Ах, да, "легенда". Ленясь покидать насиженное место, он просто слегка подвинул стул и развернулся к куратору Воды, который был негласно признан "местом сбора", напоследок прощально улыбнувшись Лео. Раз она здесь первый год, можно будет после собрания разыскать ее и помочь быстрее освоиться в школе. Если к Алану не погонят его. Хотя парень кажется таки "вечнозабитым", что даже Джарлакса начинали терзать муки совести. Ладно, после разберемся.
Он покаянно поднял руки:
- Ученице Шакко Унхет я сказал, что виноваты преподаватели. Мол, магический фон вокруг школы нарушился, и заклинание сработало против нас. Если кто-то еще успел поработать языком, можно собрать все байки в кучу и надумать чего в итоге. Выбора у меня не было, ляпнуть что-то было надо, - поспешил откреститься он от осуждающих взглядов, если таковые встретятся. - Кстати, Добрыня что-то говорил о, - истеричке, - нашей коллеге, что, - подняла панику, почем зря, - предоставила залу свою версию произошедшего и, - теперь все носятся в панике, - малость переборщила. Кто это был и что теперь делать?
Монолог порой прерывался емкими комментариями фамильяра, но слышал их только хозяин оного и обрывать не спешил. Раздражение реабилитировалось.

0

25

«Как же это напрягает…», думалось мужчине, пока тот, вертя в руках трость, смотря куда-то в стену, о чем-то судорожно размышлял. Принимать какие-то глобальные для самого себя решения – всегда достаточно трудно. «Послать одного из своих подопечных черт пойми куда, без гарантий и четко определенных целей. Звучит не особо радостно. Где вообще кураторы огня? Вот их – с превеликой радостью. Просто так. Да еще и связанными и лишенными магии», мысленно хмыкнул декан, на мгновение, прикрывая глаза, умудряясь еще, и вслушиваться в продолжение диалогов всех присутствующих, едва удерживаясь от колких комментариев. Иногда так трудно сдерживать свою ехидную и язвительную натуру. И только мужчина повернулся, чтобы сказать что-то важное одному из своих новых кураторов, как в кабинете случился новый поток сознания, на этот раз, что ни капли не удивило мужчину, со стороны декана факультета Земли. Тихо выдохнув, мол, ничего такого важного сказать не хотел, можете продолжать, мужчина снова отвернулся.
Что-то о книгах. Что-то о ритуалах. Что-то о Райском уголке. Что-то о законах…
- Если никаких вариантов кроме как насильственного освобождения не останется и у ни кого не будет желания в случае неудачи подвергать себя риску сесть в тюрьму на пару другую десятков лет, оставьте это нам с Элфриком. – А на этом моменте декан поперхнулся воздухом и чувством собственного достоинства, переводя взгляд на Добрыню. Причем не так уж и много магов воды, которые вроде бы должны быть спокойными и добрыми, обладают таким испепеляющим взглядом. «Без меня, меня женили. Как это прекрасно», и нет, это не значит, что Чарльз полностью исключал такой вариант развития событий, нет. Просто мужчине крайне не нравилось, когда что-то решали без него, если это «что-то» хоть каким-нибудь боком касалось его самого. «Я же стратег. Мое дело раздать вам планы и сидеть попивать кофе у себя в кабинете», мысленно хмыкнул, а затем едва заметно улыбнулся своим мыслям блондин. Однако дальше – лучше.
- Чарльз, тебе по возможности надо собрать свой факультет и дать необходимые разъяснения.
- Ани … и посмотри, чтобы Элфрик добрался-таки до водников и не пришиб никого.

А чего только стоила ехидная усмешка мисс Эванс, которая окончательно добила чашу терпения архонта.
Я думаю, никто даже не удивился, увидев как вслед улетающему из кабинета призраку, полетела увесистая книга со стороны выше упомянутого духа водной стихии, который, кинув эту книгу, старательно изображал из себя ничего не понимающий фикус. Это не я кинул, книга сама полетела. Обычная сцена. Дело-то житейское. Причем как точно книга-то полетела. Была бы Лилита созданием из плоти и крови, неделю бы мучилась от острой боли в затылке. Ну а так, небольшой томик не пойми чего, одиноко приземлился у шкафа. «Тоже мне тут полководец полупрозрачный нашелся», хмыкнул мужчина, легко стукнув тростью по полу.
- Кажется снова моя очередь. – Коротко усмехнулся мужчина, привставая со своего места, и задвигая стул обратно за стол, что означало, что в голове декана появился гениальный план побега. – Вы. – Кивок в сторону Черри. Плохо когда смотришь только базовую информацию своего куратора и не запоминаешь имен при этом. – Конечно, идея посылать куда-то своих людей мне не сильно улыбается, - «если это не мисс Эванс» - но раз уж вы проявили инициативу, да и наш горячо любимый полководец в призрачных брюках никак вас не отметил, перечить не смею. Я думаю попутчики вам не понадобиться и справитесь в одиночку. Чем меньше людей, тем меньше привлекается внимания. Да и искать сейчас кого-то из кураторов других факультетов – как-то не улыбается. Касательно задач - все, так как сказал Добрыня, нужно просто задать один-два вопроса начальству тюрьмы и так же быстро вернуться обратно. Необходимый для этого «комплект путешественника» не сложно собрать.  – Короткая улыбка и снова недолгое молчание, нарушаемое лишь мерным постукиванием трости об пол.
«Как все сложно, черт возьми», мысленно вздохнул архонт, дослушав Добрыню с его объяснениями о том, что он сказал своим спиногрызам.
- Опять ты объявил чрезвычайное и военное положение… - тихо пробормотал блондин, покачав головой. - Мы еще ни  чем не договаривались, а история уже не складывается. – Обреченно вздохнул мужчина, слегка взъерошивая себе волосы в каком-то задумчивом жесте. – Считаю, что все, что вы все рассказывали кому-то до этого, с вашего позволения, собрания, считать простыми предположениями, сделанными без, так сказать, вникания в ситуацию. Основываться и предлагать детям как прописную истину и неоспоримый факт, предлагаю на то, что уже сказал Добрыня. Так как он всех нас опередил и рассказал большему количеству детей, чем мы все. И смешать это с тем, что предложила мисс Эванс. По-моему получится достаточно складно. Местами. – Мужчина машинально пожал плечами. «А вообще вы меня утомили и мне нужно уйти»
- Кстати, Добрыня что-то говорил о нашей коллеге, что предоставила залу свою версию произошедшего и малость переборщила. Кто это был и что теперь делать?
- Это сообщил не мой коллега, а я. И зовут меня Чарльз. Рад знакомству в любом случае. – Архонт тактично кашлянул в кулак, скрывая смешок. – И этой особы сейчас тут нет, и извольте об этом не беспокоиться почем зря. Вас таких, кто в панике наговорил лишнего – предостаточно. Однако ничего конкретного сказано не было. А если мы соберемся с мозгами, то такие вот субъекты и их выходки станут совершенно незначительными.– Мужчина двусмысленно и хищно оскалился, демонстрируя свои звериные клыки. – Кстати, дорогой мой друг. – Элфрик обернулся к Муромскому, вновь переходя на будничный тон, будто он снова в Великобритании и говорит со своим коллегой по работе о сегодняшней погоде. – Ты говорил о книгах… которые откопал черт пойми где и как. Я бы с радостью их изучил. Если бы они меня так не настораживали, как и твой потрепанный внешний вид. – Архонт слегка изогнул бровь.

+1

26

Черри внимательно следил за тем, что говорил каждый из преподавателей, хотя со стороны могло показаться, что он улыбается своим мыслям и совершенно не здесь. Где? Не понятно.
На его предложение пока никто не отреагировал, значит, можно было оставаться в школе и... Крокер найдет себе занятие по душе. Сходит на какой-нибудь кружок, ознакомится с обстановкой или найдет занятие водников уже наконец-то. А то и вовсе будет бездельничать, пока другие вкалывают, кто в работе, кто в учебе.
Но мечтам не суждено было сбыться - когда некоторая часть начала расходиться, другая собралась в кучу и Черри, сам того совершенно не желая, оказался внутри этой кучи преподавателей и куратора воды.
«Не везет, так не везет. Только расслабишься...»
Злорадный смешок со стороны Евы разбудил Черри от отстраненных мыслей и заставил обратить внимания на тех, кто сейчас что-то вещал. И как раз вовремя. Потому что нужная информация чуть не ушла от ушей шефанго. Монолог Муромского, а затем и Элфрика, который, как подсказывало чутье, имени своего куратора не знал.
«Забавный малый. Даже имени собственного куратора не знает. Об остальном я умолчу. Хотя...» - оглядел других – «Думаю, он тут такой не один»
«Женщин сюда не вписывай, у них памяти и ума больше»

Черри приподнял бровь в легком удивлении.
«Ты про ту, что говорила о ядах? Хотя, чего это я удивляюсь»
- Как я и озвучивал – чем меньше народу, тем лучше. – Пожал плечами, вставая с места, поправил расстегнутый пиджак, смахнув несуществующую пылинку – за «комплектом» я зайду к вам позже. Ближе к вечеру, надеюсь, подойдет? До встречи, господа – кивок - мисс – отдельный кивок.
Развернулся на каблуках и прошел в сторону выхода, остановившись возле преподавателя, что про яды говорила, имени к сожалению, не знает. Потянулся мужской рукой к её ладони, но взяла уже женская рука и мягкий голос девушки оповестил:
- Не подозревала, что в этой школе есть настоящие представительницы прекрасного пола... До встречи, простите, не знаю вашего имени. – Нежно прикоснувшись губами к коже, Ева поцеловала ладонь, после чего кивнула и вышла за дверь. Но порог перешагнул уже Черри.

----> Территория школы.

0

27

По сути, Добрыне нечего было больше добавить.  К своему неудовольствию не встретив хотя бы какой-либо существенной реакции на его более чем серьезный и обоснованный вопрос о пусть и не срочном подготовлении школы к тотальной эвакуации, архонту только и оставалось, что по новой заводя своё головокружительное шествие по комнате, продолжить следить за дальнейшим ходом дискуссии.
Dzarlaks Kerren: Директриса не пропала, а отлучилась
- Что никак не меняет сути.- счел нужным парировать архонт никогда не понимавший тягу некоторых смертных вставлять подобного рода поправки, вот только… Добрыня, аж с шага сбился, от прямо-таки врезавшейся в его и пока не оформившейся подозрения детали. Лилита же чётко сказала «исчезновение» (а сомнений в её даре ясновидца у декана по не водилось), и тут можно сказать прямо перед тем как большинство решило расходиться откуда ни возьмись некто роняет что-то типа «Я знаю больше вас всех, но почему-то не буду сообщать об этом остальным», да ещё делает это с такой уверенностью, что дефакто того что среди персонала и преподавателя имеется коварный резидент вспоминается как-то само собой.
Dzarlaks Kerren: Защита дала сбой из-за... м-м-м... Грозы, например, поэтому обернулась против наложивших. Зачем говорить правду, если можно приврать и домыслить?
Добрыня не был склонен к поспешному принятию тех или иных выводов, однако, упорное настаивание одного конкретного лица на всеми отвергнутом и признанном неприемлемым методе разрешения проблемы упорно подталкивало на вполне определенное решение повнимательней присмотреться к деятельности этого самого лица,  попутно обговорив возможность его причастности к имеющим места событиям… с кем? Да хотя бы с тем же Чарльзом! Кому кроме него Добрыня вообще мог доверять, если только у него было железобетонное алиби в виде договора с директрисой?!
Dzarlaks Kerren: Ученице Шакко Унхет я сказал, что виноваты преподаватели.
Ну теперь ко всему прочему можно добавить и диссидентское окучивание спиногрызов с целью их настроя против учсостава.
«ЭЛФРИК!»
Телепатию декан земли так и не освоил, но в умении ну очень громко думать, ему никак нельзя было отказать. Тем более что переведя свой внутренний голос на исконно архонтский диалект, Муромский почти не оставил более умелому в мозгоделательной магии собрату шанса не заметить его обращения. Более чем аккуратно комбинируя ментальный щит с того же рода чувствительностью, Добрыня вывел свои размышления насчет Джарлакса Керрена, приправив их воспоминаниями о том как вверенный ему в пользование пернатый фамильяр был отпущен на все четыре стороны, где-то на самой границе дикой зоны, прямо на пути между школой и Элементарием.
Charles Elfric:Кстати, дорогой мой друг.- поначалу Добрыня даже не понял, что обращаются именно к нему, однако, быстро поняв, остановился, весьма неточно наводя невидящий взгляд в сторону говорящего– Ты говорил о книгах… которые откопал черт пойми где и как.- неспешно кивнув и тем самым как бы подтвердив более чем корректное напоминание, архонт напрягши геолокационное зрение, обнаружил что непосредственный предмет разговора (а именно мешок с книгами) несколько изменил своё местоположения с момента последнего геолокационного импульса.
Charles Elfric: Я бы с радостью их изучил. Если бы они меня так не настораживали, как и твой потрепанный внешний вид.- конец данной фразы пришелся аккурат на то, что Добрыня сделав довольно стремительный для его пропорций рывок, без замаха долбанул по рванувшемуся было в сторону открытой одним из уходящей двери. С едва заметной ухмылкой ощутив с каким гулким отзвуком заключенное в импровизированную перевязь ударилось о поверхность стола, декан вновь с акцентировав внимание на Элфрике, ответил: «Да забирай. Только учти…- сделав небольшую паузу потребовавшуюся для того чтобы повторением только что имевшего место быть акта насилия над одухотворенной литературой прекратить начавшее доносится из мешка хрипение, обещающее неминуемую расправу некоему грязному грешнику, Добрыня продолжил- ... что бумага с новором попалась. И ещё… паре фолиантов, таки удалось скрыться от меня. Хотя не думаю, что поймать её в закрытой части библиотеки будет таким уж сложным делом, тем более что ту книгу, в которой собраны основные ссылки на подобные случаи мне все-таки удалось прихватить.
Довольно неточно толкнув мешок в направлении водного архонта, Муромский выпрямился, умудряясь при всем своем внешнем оформлении и состоянии принять по военному вычурный вид бойца отправляющегося в бой произнес: «Возражений насчет принятых решений не имею. Обоснованных предложений или предположений тоже… пока- тут будь Добрыня зрячим он непременно бы покосился в сторону подозреваемого им в причастности к некой агентурной сети преподавателя, однако, тот факт, что он таковым не был избавил его от столь непростительного палева.
- Со своей стороны гарантирую придерживаться намеченной стратегии, а так же донести её до кураторского состава и студентов, с учётом уровня допуска последних. Напоследок хочу акцентировать внимание на том, что если мне станет известно, о том что хоть кто-нибудь пытается ввести вверенных под моё введенье спиногрызов в заблуждение, то карательные меры не заставят себя ждать.
Если ни у кого нет ко мне никаких дел или ещё чего, то я отправлюсь на разговор с охраной, представителя которой мы так здесь и не дождались.
«Но сначала, надо будет с детьми пообщаться, или хотя бы с теми из них, что ощиваются в это время в восточной башне».
И только архонт хотел развернуться и покинуть помещение, не забыв при этом дать кому бы то ни было возможность его окликнуть, как изменившись в лице Добрыня застыл, кажется даже перестав дышать, и стал как бы к чему-то прислушиваться. Чему-то абсолютно не слышимому для остальных. Далее последовал весьма ощутимая дрожь земли постепенно наращивающая обороты до шатания мебелировки. Муромский тем временем продолжал являть собой почти недвижимый памятник самому себе, с той лишь разницей, что теперь сторонний наблюдатель мог различить на его физиономии крайне напряженную борьбу с чем-то довольно могущественным, чтобы напрягшийся до вздутия вен архонт не обращал внимания на «эхо» его усилий пока проявляющееся только в простом колебании не доходящем и до четверки по шкале Медведева — Шпонхойера — Карника.
- Чарльз?- только и сумел чахло пропыхтеть побледневший декан, на глазах начиная обрастать шерстью и увеличиваться в размерах, что уже свидетельствовало о том, что Добрыня прибегал к своему неприкосновенному запасу магической энергии обеспечивающей его нахождение в немонструозном облике.   
Грузно опершись наращивающими массу лапами на стол, тут же накренившийся под весом скрученного спазмом декана, Муромский начал на глазах терять четкость и видится окружающими словно бы через туман. Подобное замечалось за ним лишь в двух случаях: когда Добрыня телепортировался, правда делал это он, как правило, моментально и с характерным хлопком сходящегося в опустевшем месте воздуха, что само собой было исключено ввиду запрета телепорта на территории школы, и в моменты его перехода в Нью… хотя свидетелем этого процесса мог быть только один из присутствующих в данном помещении, и ещё двое определенных учеников находящихся в неопределенной близости и имевщих опыт наблюдения чего-то подобного в период их "переезда" с Земли в имперский интернат находящийся в Кресте Стихий.
И вдруг, всё прекратилось. Так же неожиданно и быстро как и началось. Чуть не принявший свой истинный вид архонт, пошатнулся отпустив тут же грохнувший на полшколы стол, после чего сделав пару неуверненных шагов опустился на пол как будто бы удивленный тем, что всё ещё находится в учительской, а не где-то ещё.
- Дотянули резину.- натужно сглатывая рвущиеся из глотки звериные подрыкивания прохрипел архонт, возвращаясь в свой прежний облик- теперь и меня на Родину потянуло.
Всё ещё ошалело оглядев присутвующих (осуществилось это очередным вполне ощутимым колебанием пола), Добрыня встал и не найдя ничего лучше чем продолжить прерванный уход всё с тем же шансом для того чтобы его остановить проговорил- Поторопиться бы с возвращением Вальмонт надо.  Чарльз… поговорим? Позже.
Заметно раскачиваясь из сторону в сторону Муромский ухватился за дверную ручку, после чего на миг застыв, как и за минуту до этого… не вышел из комнаты. Кто знает, может в этот момент его вновь призывало в Нью, только теперь без землятрясений и прочих внешних признаков?
"Надеюсь ты осознаешь значение этого, Элфрик..."

---> Нетвердым шагом двинулся в Колизей.

P|S
Как круто я со временем выкладки поста подгадал, однако.

Отредактировано Muromski Dobrinia (2013-08-06 20:17:07)

0

28

Заметив, как книга полетела в след убравшемуся восвояси призраку и ударилась об шкаф, лигейя лишь усмехнулась и покачала головой.
-Ооо... бедняжка Чарльз кажется расстроился из-за своих поручений и того, что меня приставили к нему.
Вскоре за призраком удалился и новый куратор, только тот предпочел выходить через дверь. Заметив его перемены с полом, Нита поморщилась.
-Ну вот, а я то думала... - огорченно подумала она, узнав, что ее сокуратор шефанго. Не очень то она любила эти смены пола, это несколько путало.
В общем,скрестив руки на груди и перекинув центр тяжести на левую ногу, Эванс стояла перед столом, наблюдая за мужчинами ожидая конечно версии их "оправдания". Но никто не спешил похоже сказать, что и как стоит говорить, только предложение, что и как объединить, чтоб получилось что-то более ли менее съедобное. Кстати о еде, куратор понемногу начинала хотеть есть. Правда времени на это совершенно не было. 
- Ученице Шакко Унхет я сказал, что виноваты преподаватели. Мол, магический фон вокруг школы нарушился, и заклинание сработало против нас. Если кто-то еще успел поработать языком, можно собрать все байки в кучу и надумать чего в итоге. Выбора у меня не было, ляпнуть что-то было надо
-Ну, "ляпать" тебя никто не заставлял. Тем более, что тебя не пытали и можно было отмахнуться "простите-извините, я ничего не знаю, нечего ко мне приставать, позже все узнаете", - пожала плечами Анита. Она позволила себе такую маленькую наглость и обратилась к учителю на ты. Ну, а что тут такого? Нет, она не пыталась поддеть учителя. Хотя... все же нет, но было бы забавно посмотреть на него, если он рассердится. Следующим решил высказаться Элфрик. Выглядел он уставшим. Зная его, Ани прекрасно понимала, что тот явно желает поскорее смотаться из учительской и отправиться на покой. Услышав предложение соединить ее байку с байкой Добрыней, Эванс удовлетворенно хмыкнула и кивнула головой, обмозговывая как смешать сие две истории.
-Тогда так, "Вас всех интересует, что же произошло этой ночью. Первой нашей версией было нападение каких-то недоброжелателей, в принципе большинство уже из вас наверно знает, от декана Земли, Муромского. Но учительский состав изучил источник возникшей проблемы. Оказалось, этими "недоброжелателями" были последние выпускники Колыбели, которые решили подшутить над вам и наколдовали снотворное заклинание. И видимо они там что-то намудрили, потому что еще и разбились все стекла. В общем сейчас устраняются последствия этого заклинания, а также школу проверяют на наличие еще таких шуточек" В общем как-то так, - с этими словами Анита встала у двери, дожидаясь когда Чарльз соблагоизволит пойти уже наконец к собственным ученикам. Тот же пока беседовал с Добрыней. А потом началось нечто странное. Ну как странное, неожиданное. Вибрации исходившие от куратора Земли усилились, началось небольшое "землятресение". Мужчина в свою очередь казалось превращался. Да, Эванс не первый год работает в школе (всего лишь второй) и о здешних деканах и их особенностях наслышана, хоть и не видела. Она невольно напряглась, наблюдая за происходящим. Когда все закончилось, Анита вздрогнула от грохота стола.
-Теперь и меня на Родину потянуло - это заявление Добрыни Никитича, так сказать, огорчило даже лигейю. Сейчас никак нельзя было лишаться оставшихся двух кураторов. Это сильно усложнит им жизнь. Тем временем куратор факультета Земли собрался уходить. Пора было и ей с Элфриком удалиться. Подозвав своего верного фамильяра и она усадила его на плечо. Тот опять был взбудоражен и беспокоен. Пришлось немного потратить времени на то чтоб его успокоить.
-Чарльз, давай книгами ты займешься позже, вначале надо разобраться с детьми, пошли уже, мне еще Вестрока ловить да к факультету Воздуха идти, - с этими словами девушка вышла из учительской.

----------> куда-то там успокаивать водников.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Учебный корпус » Учительская


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно