У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 141 страница 149 из 149

1

http://www.nastol.com.ua/large/201107/6375.jpg
* таковых в замке превеликое множество и все они подозрительно похожи друг на друга

0

141

"Он точно с факультета земли?" - Анари не смогла сдержать легкого недоумения, видя как легко лисенок забывает о том что было важно для него всего минуту назад и уже интересуется чем-то совсем другим.
Только что нужна была помощь и тут на тебе, песня заинтересовала. Такое поведение больше было свойственно созданиям стихии ветра, нежели уравновешенным подданным земли. Или детям, которым все равно к какой стихии относиться. Они смотрят на мир совсем иначе.
Второй подошедший студент был столь же добродушен, судя по выражению лица. Казалось, что даже через ментальный блок, который стал уже привычным, доходят отголоски его добрых стремлений. Впрочем, это была уже паранойя со стороны дабелай.
"Интересно, если бы я родилась человеком, смогла бы так же любить мир?" - мелькнул странный вопрос.
-Я повторюсь. Чем могу вам помочь? - Рен пришлось снова поднять голову, чтобы посмотреть в глаза ученикам. - Иштван... ваше имя мне не знакомо. Как долго вы в школе? Альберто, я бы просила вас не отвлекаться и сказать, куда вы направлялись, чтобы можно было указать вам дорогу.
Только сказав все это, Анари поняла, что ведет себя так, будто они на уроке. И снова скользнуло легкое удивление - неужели она так быстро прижилась в школе, что до мозга костей стала учителем? С внутренним содроганием, дабэлай поняла. что ее, о боги, тянет почитать мораль, поучить жизни и, самое страшное, помочь!!! Вот уж воистину стресс для того, кто всю свою сознательную жизнь шарахался от любых проявлений эмоций. Даже дыхание на мгновение перехватило, пришлось чуть ослабить галстук, который, казалось, хочет задушить свою и без того не живую хозяйку.
"Определенно нужно посмотреть, что видели эти двое во время маскарада, а потом отправить всех куда-нибудь... От греха подальше. А то, чего доброго, опять придется выпускать светлую энергию для баланса!" - чуть более панически чем обычно решила Рен.

Отредактировано Anary Ren (2013-06-15 11:16:55)

0

142

Кицуне был довольно приятным собеседником. И от его слов веяло искренностью, что понравилось Иштвану.
- Прощаю... - с небольшой ехидной сказал Ишт. Ну, он же сказал прости, а я должен простить. Но уже сменив тон, он, без язвины в голосе ответил: О да, это песня. Кажется, Coldplay, а называется - "Да здравствует Жизнь". Вот...
И Ишт снова начал петь. Конечно, если на публику, то у него не получалось. А так, под нос пробубнить, то все великие певцы.
Когда-то мир лежал у моих ног,
Я правил даже морями как бог.
Теперь же по утрам я сплю один
И в дворниках я самый нижний чин.

Но тут его одернула учительница, к которой он обратился за помощью. Прокашлявшись, смутившись, он ответил, потирая затылок:
- Да, совсем недавно. Буквально на днях пришел в школу. А тревожит меня массовая "отключка". Было так: стоим, слушаем, веселимся, говорят, три-два... Но, не дойдя до "один" в голове зазвенело и отключился. А что дальше было не помню. Проснулся жутко уставшим.

Отредактировано Ishtvan Vayl (2013-06-21 17:42:52)

0

143

>>>Комната №15 -Д- (Крис Мартин - Делаха Аш)>>>

23:48

Еще в комнате Дел сориентировалась по карте, так что без труда нашла нужный путь. Беда заключалась в том, что еще где-то было необходимо раздобыть маску, чтобы попасть на маскарад.
- Осталось всего 12 минут до снятия масок! Нет, на одеяние других и всеобщее ликование можно будет посмотреть и потом, однако отсутствовать при снятии масок не хотелось бы.. Ее бы еще и раздобыть.. Хм, Кажется, был слух, что тем у кого масок нет, их раздают всем желающим прямо в этом коридоре у дверей в Зал Стихий. Остается надеятся что это правда, и что еще не все маски разобрали.. Ндаа. Отсутствие надежной информации это всегда неприятно. Ши немного ускорила темп и, завернув за  последний поворот, оказалась недалеко от входа в Зал Стихий, подле которог стоял Страж, и, как показалось  девушке, раздавал маски всем желающим.
- Странно.. Как много нас таких, пришедших чуть ли не в последний миг. Со смесью удивления и облегчения подумала Делаха, больше не тревожась насчет маски. Она подошла к Стражу и вежливо улыбнулась.
- Должно быть это вы выдаете маски? Могу ли и я просить об этом даре? Получив искомое, ши весело нацепила маску и прошла в Зал.

>>>Зал Стихий>>>

Отредактировано Delaha Ash (2014-04-27 14:25:14)

0

144

Главный холл>>>>>

Все так же размеренно шагая, Тсучи медленно начал все глубже и глубже погружаться в себя, ворочая в голове глобальные и многотонные мысли на подобие "Что такое жизнь?" и "Все-тлен, тело-плен.", но довольно сильно замарачиваться на данные темы каменный не умел. Он мог только очень долго их обсуждать, думать о них, но ровно после двух часов его это начинало раздражать и Мамоно переключался на другую тему или же шел воротить землю. Скорее всего эта расовая особенность передается из поколения в поколение. Ведь зачем думать о возвышенном, если я могу пойти и сделать гору? Примерно так думали рукхуумы, по крайней мере в родном поселении Мамоно. В остальных, возможно, и были теоретики и философы, которые морочили свои пустые каменные головы такими великими вопросами. Каждый в свободное время занимается своим, а если у тебя вся вечность впереди, то такое понятие, как время, пропадает и вовсе. Но вот сам Тсучи особо не думал о том, насколько долго можно прожить или же пробыть на свете. Зачем о таком думать, если ты можешь опять же пойти и сделать гору? Глупый вопрос!
И вот, наш каменный дух медленно и нерасторопно вышагивал по мраморному полу коридора, но уже осознанно и с целью найти нарушителя. Это стало его новым приоритетом на ближайшие два часа или, возможно, больше. На пути попадались первокурсники, которые ругались плохими словами, те, кто орал во всю глотку, пытаясь что то доказать и еще пару ребят с огненного факультета, пытавшихся зажечь волосы какой-то девчушке, но все вышесказанные пакости были пресечены серией тяжелых подзатыльников и словом "Охрана...". Как бы то ни было, но Мамоно имел право на применение силы по отношению к ученикам, особенно после какого-то недавнего события на каком-то балу, о котором каменный мало знал и даже не узнавал...
Раздав очередной вялый, но вполне ощутимый подзатыльник очередному мелкому хулигану, Мамоно повернул за угол и немного прибавил шага, так как в этой части коридора не было никого, кроме него самого. А в одиночестве каменному хотелось оставаться сейчас в последнюю очередь. Тем более он выполнял свою работу - следил за порядком, что так же подразумевало подзатыльники. Довольно шустро преодолев пустой коридор, Мамоно свернул за угол...

0

145

>> Столовая

Чисто по логике это никуда не годилось. Безумные пути, избранные для достижения цели, бывают так глупы своей концепцией и навязчивы, что сама цель уже давным давно стирается. Таким образом Робин понятия не имела, зачем она была сегодня Бекки и куда теперь ей нужно идти. Она сердилась на этого столовского индивида, который ей совсем голову забил, и теперь вышла из всех каких-либо мыслимых образов, ковыляя по коридору как подстреленная бабка с кобылой на плечах. Вместо кобылы - сумка, вместо открытой раны - ноющая боль в плече. Вставая из-за стола девушка неслабо приложилась об оный. Хотелось вернуться и схватить с собой еще две чашки кофе, так и идти по школе с ними, по очереди отпивая то из одной, то из другой.
Вокруг толкались придурки. Толпа волшебных придурков. Сказочных прямо-таки. Вот что Робин думала о людях и нелюдях вокруг себя. Разумеется, разуме-е-е-ется, если она узнает их лучше и бла-бла-бла, и, вот, кстати, ничего не изменится. Они будут по-прежнему придурками, только теперь уже, к несчастью, знакомыми. Кто-то станет удобным материалом для использования, кто-то обратится врагом, потому что окажется лучше Робин Костаки. Знакомиться она будет с ними только в случае нужды.
А теперь самое время покурить.
Рука нырнула в сумку и так там и осталась, как в кармане - Робин любила так ходить. Она шла по направлению к облюбованному ей местечку "для перекура", которым пользовались, похоже, все правонарушители школы. Осталось преодолеть только этот коридор и...
Она, как водится после таких значительных многоточий, налетела на выходящего из-за угла. Неприятно налетела. Полуразворотом, больным плечом, о чье-то, демоны его дери, прямо-таки каменное тело. Робин зашипела и запоздало выдернула руку из сумки, чуть вместе с ней не выудив на свет пачку сигарет. А делать этого не стоило, потому что напоролась студентка не на кого-нибудь, а на охранника школы.
Да ладно! - мысленный вопль отразился на лице Робин лишь гримасой боли и неприязни. Она потерла плечо и запрокинула голову, чтобы встретиться с мужчиной взглядом.
- Здрас-с-с-сьте.
Вероятно, к власть имущим следует быть более снисходительными, но это не хамство. Робин еще никогда не видела, чтобы за неправильный тон отсылали скоблить полы в туалете. Здесь демократия!

Отредактировано Robin Costache (2013-08-22 01:30:32)

0

146

Только он успел сделать шаг за угол, как в него врезалось. Причем врезалось довольно не слабо, по человеческим меркам, но естественно на Момоно такое столкновение повлияло только морально и заставило его скорее инстинктивно, чем из-за нужды в равновесии, отставить ногу назад. Из-за разницы веса и плотности тела данный инцидент можно было назвать встречей жука и кувалды. Такое уже случалось пару раз (когда в охранника кто то врезался или пытался отодвинуть в сторону и пробежать рядом), но после каждого раза Мамоно всего лишь на пару сантиметров отодвигался и с искренним недоумением смотрел на студентов, что после столкновения или валялись на полу или же держались за ушибленную часть тела.
А сейчас же Тсучи пару секунд пребывал в недоумении и только потом решил на всякий случай прощупать объект, который врезался в него. Ноги, руки, голова - человек. Студентка, если я правильно понимаю... Запас магии маленький, тянет он нее... огненными... Тихо хмыкнув, охранник сделал вид, что с ног до головы осматривает девушку, на которую натолкнулся.
-Чего так летаем по коридорам? Убегаем? - спросил Мамоно и изо рта его вылетела небольшое облачко то ли пыли, то ли мелкого песка. Вылетело это все сначала в лицо девушки, а затем начало медленно опускаться и как бы ощупывать каждый миллиметр ее тела, забиваясь во все складки. Естественно такая мелкая пыль не могла вызвать раздражения, максимум дискомфорт. Но скорее всего помыться после такого "осмотра" вполне хотелось...
-И чего так недружелюбно? Разве это я виноват в столкновении? - вкрадчиво и не торопясь говорил каменный, ожидая, пока облачко песка опуститься хотя бы ниже колен. Данная методика обыска, была изобретена буквально пару дней назад, когда Мамоно случайно использовал свою расовую способность в общей столовой, тем самым увидев пару носоглоток. После того инцидента у нескольких студентов было довольное крупное раздражение гортани и слизистой, но это того стоило. Теперь же данная методика обыска была обычной процедурой, которую охранник проводил чуть ли не на каждом встречном студенте. Таким образом он мог прощупать не только очертание тела, а так же черты лица, пропорции, одежду и вещи, которые выпирали из кармана или лежали сверху в сумках...
И вот, когда часть "щупательного", как с издевкой начали называть данную технику осмотра некоторые студенты, облака по чистой случайности осела в сумочке девушки, в которую каменный врезался, Мамоно чуть понизил тон и с наигранным недоумением спросил:
- А что это у нас там лежит? Небось сигареты?
Мамоно вытянул руку ладошкой вверх и пару раз дернул пальцами, как бы намекая...

0

147

Робин никогда не натыкалась толком на этого типа, особенно в  прямом смысле. Меньшее, что ей хотелось - это иметь дела со стражами правопорядка, так как в прошлом с ними в ее родном городе сложились отношения не стабильные. С тех времен Робин зареклась вести себя скромнее в присутствии всякого рода полиции и охраны, однако, сквозь стены девушка смотреть не умеет.
Надо же так влететь!
Зная, что очень скоро добрая часть плеча расцветет космическим узором кроповодтека, ученица все равно сжимала руку, точно это как-то могло отвлечь боль. Уже готовая сделать книксен и дать деру, Робин с удивлением обнаружила, что этот тип никуда не торопится.
Блин, мужик, не надо, я тебе не нужна, давай, иди мимо!..
Но, получив в лицо облако мелкой песчаной крошки, девушка настолько оторопела, что забыла о своем намерении рвануть с деловым видом дальше.
- Вы что? - с какой-то детской полуобидой неосознанно произнесла студентка, моргая глазами и морща нос, в подступающем желании чихнуть. Потом она поняла, что у человека изо рта песок обычно не вылетает, если он только его давеча не употребил перорально, а еще мгновением позже Робин с досадой дала себе подзатыльник: какой же это человек? Вспомнить его, эээ... незавидные бицепсы, об которые она приложилась, словно море об волнорез. Робин поняла, что мужчина перед ней слепой: хорошо, что она не спросила при столкновении об этом факте негативным тоном, пожалуй, было бы некрасиво, а, главное, ей бы вышло боком. В памяти что-то шевельнулось, связанное с подобными существами, но сразу же угасло. Эрудиция девушки тут оказалась под ударом, впрочем, Робин это не обеспокоило.
Беспокоил куда больше ее песок под футболкой и настырность охранника.
- Я должна извиниться, вы правы, вина моя. Всего доб...
Студентка все-таки чихнула что есть сил. Казалось, эта крошка, которой девушку обдал гигант, застряла даже в нижнем белье. Надо бы ему научиться держать при себе свое... на ум пришло что-то нехорошее, пошлое в своем искрометном юморе. От этого стало еще неприятнее и Робин едва сдерживалась, чтобы не запустить руки под одежду и не стрясти истеричными движениями вездесущий песок с тела. Зла, как водится, не хватало.
- А что это у нас там лежит? Небось сигареты?
Она прищурилась, поднимая голову. Наверняка одна из обыкновенных несмешных шуточек, которыми для проформы перебрасываются охранники с учениками - странный ритуал, который все же существовал. По слепым глазам прочесть было невозможно, да и выражение лица человекоподобного создания мало что опровергал или утверждал в подозрениях студентки. Но вот протянута ладонь. И Робин что-то подсказывало, что она не может хлопнуть по ней и дать деру. Хотя бы потому, что возникло твердое ощущение: этот тип совершенно уверен в том, что в сумке ученицы есть противозаконное курево. Даже не смотря на то, что он слеп. Не будь у него другого способа видеть окружающий мир, никто в охране школы его бы не держал.
- О, вы поймали меня.
С совершенно не наигранным грустным голосом девушка полезла в сумку и, оглянувшись, убедившись, что никто не смотрит (не хватало потом прослыть табачным складом и одалживать всем курящим недотепам сигареты от случая к случаю), сунула в ладонь охранника свою пачку. Напряженно следя за мужчиной, Робин пыталась понять, каким образом тот прознал про содержимое сумки. А поникшая голова тем временем страшно зачесалась от не вытрясенной из шевелюры пыли.
*** ***... Теперь мне будет назначено наказание или что-то в этом роде. Как некстати.

Отредактировано Robin Costache (2013-08-24 21:24:48)

+1

148

-О, я знаю... - ничуть не издеваясь ответил Мамоно. Все же наказывать студентов и тем более студентов женского рода ему не доставляло никакого удовольствия. Хоть он и раздавал подзатыльники направо и налево, но делал он это скорее рефлекторно, чем обдуманно. Руки его, которые уже довольно долго не трогали чистой горной породы, безумно чесались и ими хотелось что-нибудь да и делать. И естественно, первое что приходило на ум - рукоприкладство.
После того, как девушка отдала каменному пачку табачных изделий, он повертел ту в руках. Чуть подумав, решая что делать и с пачкой и с нарушительницей, Мамоно глухо скрипнул. Он действительно не знал, что ему в данной ситуации делать. Хоть он и ловил уже пару ребят по той же причине, но в первый раз подошел учитель и увел нарушителей с собой, а в другой раз Мамоно просто закинул студента с куревом в ближайший класс, тем самым передав привет преподавателю, который там вел. Сейчас же каменный не спеша перекладывал в голове варианты дальнейшего развития событий. Через добрый десяток секунд Тсучи чуть дернул головой, возвращаясь в реальный мир. Вздохнув, он широко открыл рот и запихнул туда пачку сигарет. Когда та с тихим стуком упала на дно "желудка", Мамоно опустил голову и чуть улыбнулся.
-На хранение... - сказал он и уставился белесыми глазами на лицо девушки. Такой способ переноса и содержания мелких вещей был куда более, чем привычен для каменного. Ведь все же внутри уже с сотни лет лежит белый камушек, что питает рукхуума магией. Но вот сигареты там появились впервые...
-Как вы поняли, я тут не просто так гуляю, да? И так же я неспроста у вас забрал пачку, да? - довольно спокойно и возможно даже устало говорил Тсучи. Ему сейчас ну вообще никак не хотелось вести себя как последний засранец, которого назначили на роль "дяди милиционера" и который смотрит на всех как на коричневое вещество. Наоборот, каменный не хотел давить на людей, тем более на тех, кто всего лишь изредка покуривает. Хотя с другой стороны это вредно...
Тяжело вздохнув, при этом изо рта опять вылетело облако песка, Мамоно с примесью грусти и жалости посмотрел на девушку. Хоть он смутно видел ее лицо, если вообще в его положении можно было говорить об "видении" и зрении в целом, но все же ему казалось, что девушка вроде бы не особо злится на него. И это было довольно большим плюсом, который каменный с размаху влепил в свою память о данной особе. Довольно неожиданно вспомнив что-то, Мамоно приоткрыл рот и шумно вдохнул.
-И да, извините за песок. Это... Ну, скажем так, что это маленькая необходимость. Я ничего плохого не хотел делать... и видеть... - немного смущенно пробормотал Тсучи и мягко улыбнулся. Как ни как, но его методика осмотра зачастую может вылиться в эдакое слабое ощупывание(облапывание, если хотите), но это уже побочный эффект. Но как ни как, задерживаться слишком долго на одном месте, тем более с одним человеком(нарушителем), охраннику как то не очень хотелось. В следствии чего он устало вздохнул, по крайней мере поднял и опустил грудную клетку, как это делают люди в таких случаях, и вкрадчиво обратился к девушке:
-Я спешу, так что ищите меня позже. Или спросите кого потом, меня тут должны знать... - Последние слова Мамоно бросил уже разворачиваясь и начиная топать по коридору.
-И да! Хотите вернуть сигареты - попросите. - бросил рукхуум не поворачиваясь. Теперь то ему было все равно, что дальше будет делать нарушительница. Его дело было сделано: словил, отобрал, ушел. Остальное за ней или за администрацией, если она вдруг вздумает наябедничать о подобном произволе...  Гулко топая по коридору, Тсучи тихо хрустнул пальцами и, якобы, почесал затылок, раздумывая о том, куда бы теперь наведаться. Шастать тут весело, но... Народу маловато. А где у нас его много? Классы, двор, какое то помещение со сценой или столовка... О! Тут рядом где то что то должно быть похожее.... Подумал каменный и провел рукой по стене, стараясь услышать где сейчас большое скопление людей. Да, есть... Не уверен что там, но народу много, а значит кто то да и должен что то натворить... Перестав вести одними пальцами по стене, рукхуум чуть ускорил шаг и направился к источнику шума...
5 минут спустя
Охранник опять топал по мраморному полу коридора, но теперь уже более энергично и резво, не смотря на состав и массу его тела. На лице его была смесь усталости, раздражения и задумчивости, что смешивалось и отражалось на его физиономии только сдвинутыми бровями. Да, наш охранник был скуп на проявления эмоций. Ведь как можно активно шевелить лицом, когда оно сделано из камня и весит пару килограмм? Правильно, с трудом. Но это никак не влияло на брови рукхуума, пусть лицо и всегда оставалось неподвижным, но брови то и дело подымались, опускались, бегали волной и вообще показывали неимоверную энергичность. Но речь не об этом...
Гулко протопав по очередному коридору, возможно даже по тому, в котором он застал девушку с сигаретами, Тсучи тихо скрипнул и поморщился. Сел за стол декана, с ученицей. Слеп, ходит с палкой. Заказал кучу еды и, не заплатив, свалил... Хм... Неужто новый хулиган у нас появился? Да еще и с подружкой. Хм, вот и свежие приключения на ровном месте... Тихо хрустнув пальцами, рукхуум нервно толкнул какую-то дверь и скрылся за ней...

--------------> Двор школы

off2

Т.к. Робин не может зайти и ответить(по тех причинам), а мне как бы УЖЕ надо быть в другом месте, то я убегаю...
иии пост был переделан с подачи немалоизвестного архонта...

Отредактировано Tsuchi Mamono (2013-09-01 13:12:56)

0

149

>>> Комната №15 в Западной Башне >>>

Не успев спуститься по лестнице, а, как казалось Дэл, библиотека для такого замка, вряд-ли будет располагать в одной из башен, девушка встретила одиноко идущего парня, озадачено и грустно рассматривающего пол под своими ногами.
Наверное не стоит его отвлекать, но мне может никто больше не встретится по пути. Ши пошла медленнее, но наперерез парню. Когда досталкновения осталось чуть более метра, он очнулся, окинул чуть удивленным взглядом девушку и постарался обойти ее. Дэл плавно положила свою руку на его плечо, когда он прошел мимо, стараясь передать ему эмоции тепла и тихой радости, приветливо улыбаясь заодно. Тот обенулся.
- Привет. Не подскажешь, где отыскать библиотеку? - Ее слова вызвали выражение удивления со смесью непонимания на лице ученика. Однако это состояние длилось не дольше пары секунд, после чего тот взял себя в руки.
- Объяснять довольно долго. Ты же училась ментальной магии? Попробуй увидеть путь в моих мыслях. - с этими словами он прикрыл глаза, настраиваясь. Дэл ничего не оставалось, как согласиться. Она высвободила Тойю из тату, после чего ожившая бабочка села на волосы парня. Тот ничего и не почувствовал. А Делаха настроилась на восприятие чужих мыслеобразов. Она увидела путь, которым он следовал до библиотеки. Минуты через две парень открыл глаза. Наличие бабочки, порхающей над ним ничуть не смутило его. Он уже собирался пойти дальше вверх по лестнице, когда произнес:
- Но сегодня тебе, пожалуй, не стоит идти туда, - и ушел, не желая, видимо, отвечать на вопросы, уже готовые соскользнуть с языка ши. Возможно и не стоит, но ты меня заинтриговал. Теперь я просто не могу не пойти. Следуя показанным путем, Делаха последовала в библиотеку.

>>> Библиотека >>>

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно