У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мир #2

Сообщений 21 страница 33 из 33

1

http://th07.deviantart.net/fs70/PRE/f/2013/084/0/a/0a2eb2892602dcb5ea70b841732fd0b5-d4x2h35.jpg

Место сражения Sebastian Treviglio/Fernando O'Kalten против May Blackvyd/ Alastor Morte

Разве этот мир всего лишь иллюзия? Нет, для тебя – это настоящее ратное поле. Как ты попал сюда? Магия, это все она. Зачем ты здесь? Пока секрет, для того, кто еще только открывает свои глаза и встает на ноги. И голова как-то странно гудит, и сердце бьется как-то слишком быстро. А вдалеке слышится звук военные барабанов и боевой клич. Что-то не так. Снова война? Да. Вот она истинная причина твоего нахождения тут, началась война. Чувство патриотизма возможно впервые сильнее голоса разума, да? Ты знаешь, что чтобы вышить – нужно драться, иного пути у них нет. С кем? Как узнать противника? Такой вопрос даже не возникнет, кровь в твоих венах и душа подскажут, кто должен стать твоим противником.
Но странно…Такое чувство, что всё это уже было. И земля, на которой стоишь, такая знакомая – как будто на ней ты уже проливал чью-то кровь. А память воспроизводит картинки прошлых событий. Де-жа-вю? Нет, что-то другое. Ты же чувствуешь запах крови, пота и пороха и желание убить врага, пусть даже ценой собственной жизни. В прошлый раз все так и вышло. Только вот откуда эти воспоминания?

* Если противник на начало игры не записан в таблицу, значит, он еще не отписал пост в зале. Поэтому пока можно ходить и искать его(ну, а почему нет?). Вообще не обязательно, что Вы все окажитесь в одном месте. Также Вы можете сражаться один на один или же устроить полномасштабную «мини-битву» и играть командой – тут уже Ваше решение. Но опять же рассуждайте логично, если Дух Воина был командиром, то, наверное, ему проще создать «армию», нежели смотреть, как все сражаются в одиночку.
** Можно ли умереть в этом мире? Да. Любая полученная рана в иллюзорном мире тут же отразиться на вашем реальном теле! В миры Вы попадаете в той же одежде что были на маскараде, однако там Вы очнетесь, имея оружие с которым Вы умеете, обращается! Если персонаж, ни с каким оружием обращаться не может, берите любое более-менее простое в управлении. НЕ ЗАБУДЬТЕ прописать во внешнем виде наличие оружия! Запрещено использовать огнестрельное оружие!

0

21

В жизни не бывает случайностей и чудес из неоткуда, думаю, это знает каждый. Вот и постепенное «исцеление» тех, кто одной ногой уже находится на крае могилы – вовсе не Божий промысел, а помощь союзников. Два лекаря расы фейри(а именно фей) оказались вне посредственной близости и увидев что их союзников так жестко «прессуют» решили оказать помощь. Воспользовавшись своей пыльцой они стали невидимыми и смогли подобраться поближе к раненым, дабы использовав светлую магию(ветвь целительство) подлечить тех кому уже костяная машет косой. Увы, юные феи еще не были так сильны, а потому они были не способны до конца исцелить раны двух молодых людей, однако их знаний хватило, чтобы тяжелые ранения перешли в стадию легких. Состояние нека и йкаси заметно улучшилось, но они все еще не были в состоянии продолжать бой – им нужно было хоть немного понабраться сил и феи понимали это. А потому секунда и тела двух воинов буквально исчезли для глаз их противников. Пыльца чистокровных фей, она успокаивает, действует как антисептик и при определенном уровне владения врожденного дара – дает кратковременный эффект невидимости.
- Бегите! Скройтесь! – слышали йкаси и нек тихий певучий голос своих спасителей. – Вам не победить, действуя «напролом»… - один из фей громко чихнул. – Ну же! Быстрее, мы отвлечем!
Пользуясь своей невидимостью, два фея, без особого труда настигли воздушника и водника. Но, будучи расой, абсолютно мирной они не могли причинить серьёзный вред даже врагу. А потому они ограничились лишь пинком под зад противникам, а после они еще минуту кружились вокруг них звонко и громко посмеиваясь, ловко укорачиваясь от возможных ударов и возможности их настичь. А после все стихло. Не звуков легких шагов, не смеха – феи пользуясь бесшумностью своих крыльев взмыли в воздух и улетели как только убедились что их союзники смогли укрыться.

Офф для мастера

Ну, ахринеть, какой ты логичный. Когда я просила их подлечить, я надеялась на мастерский пост и объяснение, что и почему.

Офф для нека и йкаси

Ребят я смотрю Вы себе уже новых персонажей придумали, раз не жалеете этих? Если не мое вмешательство, персонажи уже были бы мертвы и неиграбельны. Может не стоит рватся на пролом против того кого Вы слабее(например Алостора). Даю возможность Вам продумать тактику ведения боя. Пыльца Вас скрывает только две минуты, а это время Вы должны скрыться с глаз так чтоб Вас не нашли, и там обдумать план действия. Пыльца не будет Вас скрывать, если Вы решите предпринять атаку. Я более не буду спать Вас. Если Вы до конца реальной недели получите более двух ранений средней тяжести или одного тяжелого, то персонажи умрут.

0

22

Выбирайся, слышишь? Я тут видел овраг...там сможешь отлежаться. Если...если я отключусь б-бери мой меч и уходи!! Красноволосый парень повернул голову в сторону перевертыша и усмехнулся. Отнюдь не лучшее время чтобы разыгрывать из себя героя. Себастьян еще пару минут назад решил для себя, что не бросит этого ушастого просто так и поможет ему выкарабкаться. Что это было: внезапное проснувшееся чувство долга и желание помочь ближнему своему, или же йкаси попросту понимал, что одному ему не выпутаться из этой передряги, и ему необходима будет помощь этого парня. Конечно же, второе, Тревильо прекрасно поминал, что в физическом плане он не сможет противостоять сразу двоим врагам, да и следовало еще узнать, что за существами они были.
Но для начала нужно было срочно придумать, как им обоим выпутаться из этой ситуации и залечить раны. Одна задумка у парня была, но он не знал, сможет ли это использовать. Как ни как мне всего девятнадцать лет, а этого может не хватить… Из последних сил приподнявшись на локтях, Себастьян уже протянул руку в сторону нэка, что бы заставить его взглянуть йкаси в лицо, как вдруг его раны на боку и на ноге пронзила острая боль. Парень тут же потерял равновесие и вновь упал на траву, из груди непроизвольно вырвался всклик боли. Что происходит? Неужели парень был прав и эти двое отравили свое оружие? Едва ли… Боль закончилась так же неожиданно, как и появилась, но парень не двигался, он пытался отдышаться. Сердце сильно стучало в груди, и красноволосый ожидал, что боль вернется, но этого не последовало, напротив теперь в районе ран он чувствовал какое-то тепло. Заставив себя поднять руку, йкаси дотронулся до раны на боку. Ожидалось, что от прикосновения по телу вновь растечется острая боль, но этого не последовало, вместо этого йкаси понял, что похоже рана стала меньше. От неожиданности парень резко поднялся, из-за чего у него слегка закружилась голова, когда же это прошло, парень взглянул на бок и понял, что был прав, рана стала, чуть ли не вполовину меньше, да и кровь перестала идти. Ничего не понимая, Тревильо дотянулся до «бинта», который был на ноге, убрав ткань с колена, парень не увидел своей раны, только небольшой шрам.
Ничего не понимая, Себастьян взглянул на своего напарника, отметив про себя, что и его раны стали меньше, и кто знает, может они, вскоре совсем пропадут. Непроизвольно йкаси улыбнулся, похоже, кто-то или что-то помогает им.
- Эй, парень, ты как? – согласитесь, разговор надо было начать, и как если не с этих слов? Ведь за это довольно небольшое время достаточно вытерпели. И только сейчас Себастьян заметил, что рядом с ними были еще одни живые существа. Полностью сосредоточившись на ментальном зрении йкаси смог увидеть неясные очертания летающих существ. Феи? Так вот значит кто нам помогает. - Бегите! Скройтесь! Вам не победить, действуя «напролом»… Ну же! Быстрее, мы отвлечем! Больше советов не требовалось, Себастьян резво(насколько позволяла, не до конца залеченная рана на боку) поднялся на ноги и протянул руку перевертышу, ему наверняка нужна была помощь. Далее Тревильо старался не отходить от нэка.
В том, что не стоило больше идти "напролом" как ни странно Себастьян понял еще раньше. Все их предыдущие действия с напарником были до смешного глупы и непродуманны. Скажи кто-нибудь раньше, что Себастьян может действовать в таком тоне, то он прямым текстом послал бы говорящего далеко и надолго. Первым делом составим план...

+1

23

Похоже, девушку колотить никто не собирался. Собеседник повел себя вполне адекватно, что не могло не радовать. Хотя сначала его тон показался Мэй немного наигранным, но беловолосый и сам это заметил. Рассмеявшись, он уже ответил более искренне. «Повезет, если и вправду ушиб.» - кивнув, подумала Блеквуд. Она осторожно подошла к сидевшему парню и, немного посомневавшись, тоже уселась рядом прямо на землю.
- Если оставить всё как есть, то могут возникнуть проблемы позже. Будет обидно, если какой-то ушиб помешает тебе увернуться. – рассуждала вервольф, очень медленно сводя руки к своему солнечному сплетению. Другого решения Мэй так и не нашла. Воды рядом не было, а подлечить союзника всё же надо попробовать. Не вылечит, так хоть немного подлатает. Всё лучше, чем ничего. Хотя, создание воды занятие достаточно затратное. Эта манипуляция отнимет практически все магические силы. Посидев пару минут с закрытыми глазами, девушке всё же удалось создать небольшой шарик с водой. Жидкая субстанция повисела немного в воздухе, между ладонями Блеквуд, а потом неспешно поплыл к ноге собеседника. «Так, теперь очень аккуратно… Главное, не потерять контроль.» - подумала вервольф, начиная отрывисто дышать. Пот тут же выступил на лбу. Мэй пыталась ни на что не отвлекать и неотрывно следила за водой. Шарик сменил форму и обвился вокруг стопы беловолосого подобно браслету. Немного покрутился вокруг зоны предполагаемого ушиба, а потом медленно передвинулся к колену. Капелька пота скатилась по лицу, девушка недовольно подула на прядь выбившихся волос, но свои манипуляции продолжила.
Через несколько минут она устало развела руки, опустила взгляд и сделала глубокий вдох. Потеряв контроль, вода тут же потеряла форму и стекла на землю, где тут же впиталась в почву.
-Всё, сделала, что могла. – устало выдохнула Мэй и оперлась на руки. Голова слегка кружилась, да и картинка окружающего мира была какой-то нечеткой, то ли из-за пота, то ли из-за усталости. «Так, больше такой фокус не прокатит. Ещё одна попытка воспользоваться магией и точно потеряю сознание.» - поняла Блеквуд. Всё же магом она являлась с большой натяжкой, а тут и регенерация и создание воды, да ещё и лечи… Что-то слишком много манипуляций, для одной необученной особы… Вервольф блаженно потянулась и уже собиралась вставать, когда услышала вопрос незнакомца.
- А, кошак-берсерк. Он ломанулся, куда-то в чащу. Уйти далеко они не смогут. Рыжий, еле на ногах держался, так что скорее всёго уже свалился в обморок. Осталось их найти и добить. – довольно протянула Мэй, кивая в сторону, куда сбежали противники. Она позволила себе ещё немножко посидеть и прийти в себя, а потом рывком встала. «И правда, что-то я расслабилась. Сначала добьем тех двоих, а потом и отдохнуть сможем. А то мало ли помрут без нашей помощи.» - отряхиваясь, заключила девушка. Лук у неё сломали, но больше он и не понадобиться. Что бы прирезать двоих раненых, как раз нож только и нужен.
Вервольф уже собиралась направиться на поиски беглецов, когда что-то весьма сильно толкнуло её в спину. Ещё не зажившие царапины тут же отозвались острой болью. Мэй взвыла от неожиданности и чуть не прорыла носом землю. «Неужели уже очухались!» - яростно подумала Блеквуд, хватаясь за нож. Она резко обернулась, но никого не увидела. Засада? Вервольф начала озираться по сторонам, но видела только своего союзника, да рощу вокруг. Вдруг где-то над головой Мэй раздался чистый и звонкий смех. Голоса звучали явно сверху, но девушка в упор никого не видела, да и не чувствовала. «Что это? Да и откуда?!» - не понимала Блеквуд. Она наугад бросила пару камней в предполагаемый источник звука, но то ли промахнулась, то ли это было бестелесное наваждение… В общем, странные голоса ещё немного поглумились над боевыми способностями вервольфа, а потом всё стихло. Беспокойство, неприятным червячком, скользнуло в сознание Мэй. Хотя невидимый противник не предпринял серьезной атаки, но вот само его появление напрягало.
-И что это было? – растеряно спросила Блеквуд, обращаясь то ли к своему союзнику, то ли к миру в целом. «Ясно одно. Чем быстрее найдем наших противников, тем спокойнее мне станет. Не хватало ещё, что бы к ним подкрепление пришло.» - с беспокойством подумала Мэй.

0

24

Дышать становилось все труднее, каждый вздох отдавался рыжему болью, внезапно режущая боль исчезла так же внезапно как появилась когда водница нанесла ему эти увечья, нет она конечно не исчезла были неприятные ощущения но вполне терпимые. " Что это? Я умер или еще нет? "- думал Фер с придыханием отрываясь от земли. Но вдруг его ушки задрожали  слыша тихие словно звенящие голоса. - Бегите! Скройтесь!  Вам не победить, действуя «напролом»… - один из чудных незнакомцев громко чихнул. – Ну же! Быстрее, мы отвлечем! . Их это противников понял нэк. Он хотел что то сказать поблагодарить тех кто помогал им но губы пересохли кровь спеклась и сказать он ничего не смог, его союзник был тут же в отличии от мальчишки юноша уже встал. Видок был тот еще все в крови оборванные.
- Эй, парень, ты как? - звук голоса заставил вздрогнуть и напрячься непроизвольно просто нервы сдавали. Юноша шевельнул хвостом и ухватился за протянутую руку, немного ошарашено посмотрев в глаза парня, если бы кто то увидел его в эту секунду то мог бы сказать что рыжеволосый был похож на маленького испуганного котенка. Но наваждение прошло так же быстро времени судя по словам невидимок было мало, а нэк был слаб даже не смотря на более или менее залеченные раны. И рука напарника была кстати проверив меч он вспрыгнул на ноги и опередив юношу потянул его по склону, он бежал так быстро насколько мог. Дыхание сбивалось ветер то утихал то резкими порывами норовил сбить с ног, но бежать долго не пришлось заметив расщелину в склоне он нырнул туда, снаружи её заметить было не просто а внутри оказалась нора или пещера, было тепло правда очень темно, но это ничего наверное. Есть время отлежаться  и придумать что нибудь стоящее...
На удивление нора оказалась довольно большой пахло какими то пряностями и немного затхлостью прислонившись к стене Фернандо присел ожидая союзника.

Отредактировано Fernando O'Kalten (2013-05-10 16:17:43)

0

25

Его... Коллега и напарница оказалась ундиной. Представителем водяного племени, иначе говоря. Как еще объяснить все эти замуты с занудной магией исцеления? Что же, видимо, разнообразия ради, вселенная решила побыть на его стороне, прислав оживший медцентр ему в помощь. Это было правильно, так, как и должно быть. Воздух и вода всегда были свободными, ненавидят ограничения, и очень и очень часто действую совместно против оставшихся стихий. Конечно же, от всего лишь одной исцеленной раны, в Аласторе не проснулся наивный и доверчивый лисенок, который прекратил бы следить краем глаза за каждым движением своей спутницы.
- А ты знаешь, что от тебя псиной пахнет... Вернее даже не псиной, а волком. Блох, я надеюсь, нет? А то замучаюсь же..
Али представил, как бы он выглядел, прийди ему в голову идея начать кусать свой собственный хвост при всем честном народе. Зрелище вышло.... Впечатляющим. По крайней мере парню было тяжело удержаться от смешка.Но все-таки он смог это сделать.
Итак... Оба наших противника смылись. Недурный поступок для тежелораненных неумех. Признаться, я даже удивлен. Но, теперь все это превращается в бутафорское соревнование по выслеживанию добычи. Не веселый финал для вроде бы весело начинавшейся драки.
Кицуне спрыгнул с камня, грациозно потянулся и вновь повел ушками, пытаясь вычленить неестевственный для природы звуки, например скрип подошвы или еще чего. Ничего подобного лис не услышал. А потому он позволил себе впервые за долгое время расслабиться. И с усмешкой протянул руку девушке, очевидно решив, что все-таки надо представиться.
- Меня зовут Али, красавица. Спасибо, что исцелила меня...
Приветствие было крайне грубо прервано зазвучавшими в отдалении голосами. Девушка-водяной подобрала с земли кампи и стала метать их в сторону предполагаемого источника звуков. По всей видимости это результатов не принесло, так как ни шум, ни голоса не оборвались. Али, подобрался, явно собираясь ринуться в битву, и мелко-мелко нашинковать в салат все, что там шумело или говорило. Лис буквально загривком чувствовал опасность, а не в его правилах ждать, пока опасность превратиться в непосредственную угрозу. Но, кицуне не успел, отвлекся на волшебный пендель, да и пропустил все интересное. Голоса и шум исчезли и местность вновь наполнилась шумом природы. Аластор с печальной улыбкой посмотрел на спутницу.
- Что бы это ни было, стратегической преимущество мы потеряли. Так же как и инициативу - парень негромко рассмеялся Боже, как же это интересно. Куда уж там всяким тактическим играм и подобной чепухе. Вот оно, вот оно, место, в котором я могу на полную воспользоваться своими способностями. Лис почувствовал, что что-то внутри него явно обрадовалось таким мыслям. Что-то, что когда-то было частью его.. Или он был частью этого. Кицуне щелкнул пальцами, выводя самого себя из задумчивости - Инициативу мы не вернем - это факт. Мы не знаем, что это было, а наши малоуважаемые противникии скорее всего знают. Значит надо завладеть стратегическим преимуществом.
Кицуне принялся лихорадочно осматриваться. Как бы он не берег свою репутацию умелого бойца, приходилось признать, что горный склон не особенно хорошо подходит для драки на мечах. Он бы обрадовался даже захудалому лесочку - тот бы обеспечил хоть какое-то прикрытие. Но и тут облом. Оставался лишь один выход.
- а знаешь. Неплохо бы найти хоть один источник воды, чтобы у тебя было хоть какое-то оружие. Так что ты пока попробуй прислушаться, вдруг журчание ручейка услышишь.
Сам же кицуне потратил некоторое время, избавляясь от не особо удобного жилета и превращаю дорогую рубашку в некое подобие мешка. Еще некоторое время ушло, чтобы нарвать травы и заполнить импровизированный мешок под завязку. Лишь затем лис кое как приторочил рубахомешок к перевязи и вновь взялся за меч.
- Итак. Ступаем вниз по склону, обходя его по нисходящей дуге. Почуешь воду - говори об этом мне. Внимательно смотри под ноги и по сторонам, особенно вниз по склону. Как учуешь или услышишь кого-то - просигналь. Передвигаемся на корточках, стараясь затеряться в высокой траве, и держись в двух шагах от меня. Тактика проста - 15 шагов, стоп на 5 секунд, ничего подозрительного нет - двигаемся дальше. Старайся наступать ровно на мои следы. При контакте с противником - ты держишься за моей спиной и ждешь, пока я не отведу оружие противника влево. Сам я в этот момент отскочу, так что постарайся воспользоваться своим кинжальчиком и распотрошить того несчастного, что посмеет вообразить, что лучше меня дерется на мечах. И встретишь камушки пригодные для бросков - не стесняйся, собирай. Они пригодятся.
Лис улыбнулся девушке, затем еще раз потянулся и, освободив ножны с мечом от перевязи, взял их в левую руку, и стал аккуратно и тихо спускаться по склону, соблюдая вышеизложенную тактику. Вопросы девушки он пропустил мимо ушей, решив ответить на них немного позже.
Полмира за небольшой лес, лук, колчан со стрелами и десятком кинжалов. эээх. Почему мне так не везет. Ладненько, навострили ушки и идем по следу. В конце-то концов - хищник я иль нет?

0

26

Себастьяна оставил довольным тот факт, что его напарник достаточно резво для раненного смог подняться на ноги и отправиться подальше от этого места. Во время бега красноволосый немного отстал, чтобы убедиться, что за ними нет хвоста. Конечно их неожиданные спасители феи, или кто-то другой, обещали задержать противников, но проверить и убедиться в этом не мешало. Себастьян увидел, куда убежал перевертыш, поэтому по возращении легко его найдет. Парень стоял в полный рост и практически не шевелился, сильный ветер то и дело норовил сбить йкаси с ног, но тот, прилагая усилия, старался сохранить равновесие, и это у него получалось. Парень осматривал окрестности, стараясь запомнить все в мельчайших деталях, запомнить места которые могут послужить хорошими укрытиями, если таковые понадобятся. Лес остался позади, и возвращаться туда было бы глупо, наверняка девчонка и ее неожиданный союзник уже вышли на поиски раненых, наверняка они идут по следам, которые оставили земляные маги. И Себастьян был уверен, что из этих двоих по следам пойдет девушка, как ни как за то не долгое время она смогла произвести впечатление хорошего охотника. Черт! Совсем об этом не подумали, но решение есть... Надеюсь, все пройдет, как я надеюсь. Йкаси поднял взгляд к небу, он не мог точно видеть, но был уверен, что все небо затянуто тучами и скоро пойдет дождь, который поспособствует тому, что следы будут попросту смыты. И если парень не мог положиться на свое зрение, но обоняние его врятли могло подвести. В воздухе явно чувствовался запах сырости.
Тревильо так же обратил внимание на то, что практически не видно было лесной живности.… Не было слышно ни шуршания мышей в траве, ни пения птиц, лишь в чаще виднелись на кронах деревьев вороны. Их карканье разносилось по всему лесу, и они явно ждали, когда люди разберутся друг с другом, чтобы они приступили к своим «обязанностям». Парень усмехнулся, сегодня он не собирался становиться закуской для ворон, поэтому следовало как можно лучше приготовиться к встрече с врагами. Развернувшись, он все-таки отправился вслед за ушастым, как оказалось тот нашел пещеру, чтобы можно было отдохнуть и решить, что желать дальше. Внутри пещеры было темно, но это ничуть не мешало йкаси, он уселся напротив нэко, при этом красноволосый сосредоточился на том, чтобы не пропустить возможное появление противников, в этом ему поможет слух и отчасти ментальное зрение. Все-таки Себастьян был в состоянии  отличить шаги людей от шуршания, которое издавали мелкие зверьки, спеша укрыться от надвигающейся бури.
- Ну что же, думаю после всего что случилось, мы с тобой оба уяснили, что бросаться в бой сломя голову не стоит. Скажи, в чем твои слабые стороны? – проговорил Себастьян. – Да и, кстати, я Себастьян.

0

27

Как только звонкие голоса пропали, девушка припомнила, что собеседник сделал несколько замечаний по поводу её происхождения.
-Я чистокровная волчица, так что ничего странного тут нет. Хотя, я не думала, что при таком ветре ты сможешь хоть что-то почувствовать. – ничуть не смутившись, но с некоторым запозданием, ответила Мэй. Ну, а к вопросу про блох… Для девушки он был риторическим, так что отвечать на него она даже не подумала. Этих паразитов подцепить крайне сложно, если живешь не ужасной грязище и вполне охотно пользуешь средствами личной гигиены. «Странно, вроде он даже лучше вервольфов должен понимать, что животный образ не делает из тебя зверя во всем.» - промелькнула мысль у Блеквуд, но она быстро отбросила эту тему. В данный момент, она не была приоритетной.
- А я М… Мэй. – запнувшись, представилась девушка и недоуменно провела пальцами по шее. В памяти промелькнуло совсем другое имя. Секунду назад она его чуть не назвала… «Что-то я совсем расклеилась.» - убрав челку с глаз, озабочено подумала вервольф. Похоже ей на нервы действовал тот факт, что источник невидимых голосов она так и не обнаружила.
Пока Блеквуд грузла сама себя неясными сомнениями, её спутник не стал терять драгоценного времени. Правильно рассудив, что противники получили какую-то помощь, он начал что-то сооружал. Девушка ,тем временем, решила последовать совету лиса и прислушалась к окружающей её местности. Сильный ветер трепал верхушки редких деревьев и еле слышно завывал в камнях гор. Ничего, что могло бы походить на журчание воды. «Если бы уже был вечер, то мне удалось услышать на много больше.» - раздосадовано подумала Мэй, прекращая заниматься своим бесполезным делом. Тем временем, парень закончил заниматься своими делами и начал объяснять их дальнейшие действия вервольфу.
План оказался вполне сносным, так что девушке особенно нечего было возразить. Единственное, что её смущало, так это погода. Этот проклятущий ветер смешал все карты. Раньше она могла различить слабый запах крови, противник все же был серьезно ранен… А теперь по небу гуляли тяжелые тучи, предвещающие дождь. С одной стороны хорошо, поиск источника воды отпадает, с другой – если пойдет дождь, то следы противника размоет. Такой расклад не сильно устраивал Мэй.
Погруженная в свои пессимистические мысли, Блеквуд резко рванула левый рукав своей рубашки. Одежда и без того была испорчена, так что хуже уже не будет. Оторвав кусок ткани, вервольф быстро завязала узлом один конец и тут же подобрала с земли уплощенный камень . Не лук со стрелами, но идея вполне жизнеспособная. Свою находку Мэй тут же бросила в импровизированную корзинку.
Кицуне уже начал спускаться со склона, придерживаясь своей тактики. Девушка поспешила присоединится к нему, держась за спиной лиса на расстояние двух шагов. «Интересно, и как я должна ему просигналить?» - подумала Блеквуд, в тайне надеясь, что если она кого-то и найдет, то будет в этом не первая.
-Ну, удирая от нас они топали как лоси. Следы достаточно отчетливые, хотя если парнишки смогут добраться до более каменистой местности, то лично я следы их не найду. – останавливаясь после первых 15 шагов, решила подать голос Блеквуд, рассматривая почву из-за спины союзника. Может нюх и слух пока подводил вервольфа, но охотничьи навыки ещё немного помогали. Не зря отец брал девушку с собой. Конечно, до профессионала её ещё далеко, но и небольших познаний пока будет достаточно.

0

28

Рыжеволосый откинул челку и устало прислонился к каменной стенке пещеры, его союзник явно был постарше юноши. Он немного задержавшись залез в пещеру и будучи полностью сосредоточенным проговорил, что им мол не нужно кидаться в атаку с горяча. Но что если этот инстинкт затмевает разум, что если кровь кипит от неприязни к противнику. От таких мыслей Фер даже передернулся.
- Я Фернандо, можно просто Фер...- задумчиво сказал рыжий достав из за пояса меч и проверяя его острие , хотя он внутренне точно знал что этот клинок еще долго не затупится,- Мои слабые стороны?- по тонким губам  нэка скользнула какая то слегка холодная усмешка, - Эти стороны на то и слабые чтобы о них никто не знал...А вообще если ты у нас  за долгое размышление то предлагаю составить план.Есть у меня одна идейка, что то подсказывает мне что вот мы с тобой видимся впервые, так и они скорее всего. На этом можно хорошо сыграть Себастьян. А на счет трезвой головы может ты и прав, но меня аж трясет когда я вижу хоть одну пометку их принадлежности- рыжие ушки дрогнули от прикосновения холодных рук. Найдя в кармане защепку  и резинку для бумаг рыжеволосый заколол челку и забрал волосы в хвост для удобства. Силы возвращались к Феру поэтому оперевшись на меч юноша привстал и сел напротив союзника. На полу пещеры был песок так что им то и решил воспользоваться рыжеволосый для схемы его идеи. Он стал торопливо обьяснять свои мысли напарнику, периодически облизывая пересохшие губы. Хотелось пить.
Через некоторое время пылкой речи и манипуляций с песком, нэк чуть прищурившись взглянул на Себастьяна в его взгляде игрались бесята. Все таки натура брала вверх над усталостью и другими прихотями. Пора было закончить с этой парочкой! Слишком нелепыми были их ранения слишком яростными инстинкты. Нэк улыбнулся , что то дикое проскользнуло в этой улыбке. Он знал что он будет биться до конца.

Отредактировано Fernando O'Kalten (2013-05-17 16:52:16)

0

29

Кицуне вовсю веселился. На самом деле. Наверное еще никогда в жизни Лис не чувствовал себя настолько живым. Хвост бился в возбуждении, глаза ярко сверкали, было очевидно, что Аластором обуревали самые низменные инстинкты. Но, тем не менее, он очень внимательно прислушивался к своей спутнице. И старался как можно тише шептать ей в ответ. На самом деле, шептал он лишь в те моменты, когда ветер дул особенно сильно, что прекрасно маскировало звук его голоса.
- Ты права. Но следы ведут воооон в тот миленький лесок. То что надо. Кстати, азы разведки, мы не будем идти ровно по их следам. Никогда. Когда преследуешь кого-то, и этот кто-то точно знает, что ты идешь по его следам, самое глупое, что можно сделать – иди ровно за ним. Даже у таких профанов могло бы хватить мозгов поставить ловушку или залечь в засаду.
Будем держаться метрах в двадцати от шагов и все будет в порядке. Их всего двое, оба ранены, так что проблем не должно возникнуть. Территория незнакома, так что будет сложно и им и мне…

- Ты уже был тут…
- Не был. И заткнись, кем бы ты ни был. Это мое тело и моя голова. И мое решение.

Аластор едва слышно хмыкнул, продолжая осторожно приглядываться к следам. Конечно, читать следы он был не мастак, но, все-таки, суровая логика и просто интеллект, подсказывали правильные решения. Лис уже давным-давно смирился с тем, что остальные живые существа не столь догадливы, как он, а потому могут потратить вечность, изучая, казалось бы, очевидные вещи. Например, как сейчас, читать следы он умел лишь в глубокой теории. Но вот что-то (или вернее кто-то, кто поселился в его разуме) прекрасно умел это делать. Получилось в итоге существо, что прекрасно знала теорию, и имело смутное ощущение о том, как это делать правильно.
Тем не менее, Али остановился подозрительно рассматривая следы убегавших парней. Затем, он вновь потер подбородок, задумчиво кусил губу, жестом велел спутнице ждать , а сам подобрался поближе и внимательно изучил следы. Даже не поленился, потрогал землю, проверяя все свои самые безумные догадки.
А вот это уже странно. Что-то тут явно не так.
Некоторое время мужчина молча смотрел на следы, мысленно предлагая и отвергая различные варианты происходящего. В целом – он уже догадался о том, что произошло, но продолжал упорно делать вид, что еще не нашел ответ, ища логические связи, чтобы подтвердить собственную идею.
Либо они нас наеба… обманули, либо у них тут была помощь, либо они кое-как исцелились.
Али ни на секунду не усомнился в истинности третьей идеи, но все-равно решил не спешить с выводами. Лис нахмурился, еще раз осмотрел следы, а затем вернулся к спутнице. Некоторое время он молча сидел, ожидая подходящего времени чтобы хоть что-то сказать. Затем он почесал нос, и лишь затем заговорил.
- Знаешь, у нас большие проблемы. Очень большие. Если верить следам, то с этого места – кивок в сторону следов – они перестали плестись как умирающие лани, да и свежая кровь с них не лилась более. Значит у нас всего два вывода – либо их исцелили, либо они лишь притворялись. Тем не менее… Согласись, наша жизнь стала в разы интереснее. Будем теперь идти осторожнее. В разы. Старайся идти одновременно со звуками природы. Остальное время сидим тихо и не высовываемся. Увидишь что – стукни меня разок по плечу, увидишь что важное – дважды стукни. И да, держимся в шагах этак 30-40 от следов. Теперь, имея на руках возможность, что они здоровы, у нас нет выбора, и нам придется быть архивнимательны и архиосторожными. Но, пока у нас привал, расскажи мне в-кратце об этих двух. Ну все что успела о них узнать, об их магии и оружии.
Али молча выслушал все, что ему рассказала красотка, чуть хмыкнул. И потянулся.
Вся жизнь игра, нэ? Интересный расклад. Морду бы набить тому, кто так раскидал эти карты. Крупье явно на стороне тех двух. Но карты уже розданы, а ставки сделаны, пора бы уже и походить. – Снова веселая усмешка – Да и потом. Никто же не запрети мне шуллерить?
Лис стал аккуратно и незаметно подбираться к кромке леса. У самого первого дерева он немного постоял, чуть помедлив, и лишь затем продолжил все так же тихо продвигаться.

0

30

Вот что странно, но этот парень немного настораживал Себастьяна. Конечно, он до этого не общался с перевертышами напрямую, а всего лишь слышал от них так сказать общепринятые представления. В основном он слышал то, что в основном представители этой расы добродушные и старающиеся уйти от конфликтов, но перед ним сидел отнюдь не такой нэко. Возможно, такими были многие из перевертышей, но по неясным причинам предпочитавшие скрывать истинную сущность характера за маской добродушия. Тревильо показалось это забавным и поэтому он поставил для себя задачу выяснить побольше о сущности перевертышей, но это был план на будущее. Но вот вопрос, будет ли у него вообще это будущее? Его забросило черт знает куда, он совсем не представлял истинные цели этого момента, кроме одной - выжить любой ценой.  Для этого стоило полностью довериться Фернандо, поэтому йкаси оставил свою настороженность и стал внимательно слушать парня.
А на счет трезвой головы может ты и прав, но меня, аж трясет, когда я вижу хоть одну пометку их принадлежности.
- А я то думал, что принадлежность к земляному факультету подразумевает то, что в характере присутствует твердость духа. Или я не прав? – с усмешкой проговорил Себастьян. Нет, у него и в мыслях не было желания поддеть напарника, но он все, же не смог удержаться от комментария. Да и, в конце концов, он прекрасно понял, о чем говорит Фернандо. Он и сам на мгновение почувствовал эту непреодолимую злобу, и желание убить, как только увидел воздушного мага. Почему это произошло, Тревильо не мог объяснить, да собственно он и не пытался, главное, что он быстро смог взять себя в руки и настроится на дальнейшие действия.
Выслушав до конца мысли перевертыша по поводу дальнейших действий, Себастьян перевел взгляд своих белых глаз с песка на парня, который так и источал ощущение возможного триумфа. И надо сказать это было заразительным, йкаси, старавшийся до этого сохранять хладнокровие, почувствовал предстоящую битву, это незабываемое ощущение, когда клинки, со свистом рассекая воздух, ударятся друг о друга, ощущение того, как твой меч разрезает плоть противника. При этом Тревильо совсем не смущал тот момент, что в таком он никогда не участвовал, и соответственно таких воспоминаний быть у него не должно.
- Слушай, думаю, для нас будет лучше всего найти более каменистую местность, конечно если такая есть.. И мне вот что интересно, это место... Как думаешь, оно как-то ограничено? - медленно проговорил Себастьян, немного нахмурившись, что именно он имел ввиду он сам не мог объяснить. Вдруг они на острове.

...

Ребята, прошу прощения за то, что так долго отвечал, но экзамены и подготовка к ним совсем выматывали меня.

Отредактировано Sebastian Treviglio (2013-05-25 15:48:02)

0

31

«Не наступать на их следы?» - недоуменно подумала Мэй, выслушивая своего собеседника. Вервольф недовольно повела плечом, но ничего не сказала. По мнению девушки, было бы разумнее идти точно вслед в след. Был очень маленький процент, что противники додумаются располагать ловушки прямо на своих следах, да и видно это сразу будет… Хотя, предосторожность союзника то же может оказаться не лишней. Скорее всего, именно поэтому Блеквуд и промолчала, предпочитая просто кивнуть. Но, Боже, сколько предосторожностей со следами, с передвижением, даже говорил лис тихо. Не слишком ли это?! Они ищут двух раненных подростков, какие тут предосторожности. В таком состояние они смогут только яму выкопать, да и то потеряют сознание раз пять.
Нетерпение кипело в душе Мэй, так и подмывая все бросить и пойти вперед. Единственным сдерживающий фактором было то, что вервольф практически безоружна, магией сможет воспользоваться только один раз, и если возникнут какие-то проблемы, то она сможет положиться только на воздушника. По крайней мере, у него было оружие, которым он ,вроде, умеет пользоваться. Пока что Блеквуд предпочла и дальше тащится сзади. Хотя, такое положение немного бесило, ибо помочь девушка не особо чем-то могла и брела просто обузой. По крайней именно, так рассматривала свое положение вервольф. «Напоминает мои первые уроки охоты. Отец меня тащит в лес, периодически останавливаясь и тыча пальцем в следы. Лук натирает плечо, я ничего не понимаю в отпечатках, нервничаю и хочу спать.» - поежилась Мэй, от не очень приятных воспоминаниях. В последствие, конечно, стало интересно, но по началу было очень тяжело привыкнуть к ажиотажу охоты.
Из страны воспоминаний она вырвалась только когда увидела, что спутник сделал жест ждать на месте и куда-то умотал в одиночестве. «Нет, ну это же смешно. Я кажется и вправду просто обуза. Хочется прямо здесь закатить истерику, топать ногами и кричать о дискриминации. С каких пор волки стали послушными собаками.» - надула губы Блеквуд. Но нотки истерии прошли достаточно быстро, оставив после себя легкую обиду. Пока девушка восстанавливала душевное равновесие и старалась убедить себя, что её размышления поверхностны, вернулся её союзник. По загруженному виду, Мэй поняла, что на своем пути перевертыш так и не нашел ни трупов, ни просто раненных противников. «Что тогда случилось?» - забеспокоилась вервольф.
К счастью, ждать да и просто спрашивать ничего не пришлось. Собеседник вышел из своих раздумий и рассказал о своих находках. Девушка сделала глубокий вдох. Запах крови и вправду был, чуть в стороне. Он витал в одном месте и был похож на жирную точку, которую поставили на чистом листе бумаги. Брови изумленно поднялись. Рядом с этим место все было чисто. Ни единой зацепки. Складывалось такое ощущение, что в ту зону зашли одни люди, а выли совсем другие, при чем практически здоровые. «Так и если лис там никого не нашел, то дело дрянь.» - фыркнула Мэй, пытаясь прогнать тяжелый запах крови. Открыв сей неприятный факт, собеседник решил сделать привал и собрать необходимую информацию.
- Ну одну стрелу я воткнула совсем с близкого расстояния, так что очень мало вероятно, что они притворялись. – садясь прямо на землю, подала голос Блеквуд, - Может у них тут был зарыт где-то артефакт лечащий или накладывающий иллюзию, а возможно просто лекарства? – продолжала рассуждать вервольф. В памяти промелькнули два невидимых существа, появившиеся совсем недавно. Мэй поежилась от неприятно предчувствия.
- Что можно про эту парочку сказать… Оба вооружены мечами, другого оружия я не видела. Сталь обычная, вроде рун никаких нет. Магией не пользовались, так что я не знаю, чем они управляют. Нек более вспыльчивый и больше полагается на свои чувства, чем на голову. Но он просто поразительно выносливый. Впервые вижу, что бы так носились с открытыми ранами. – начала свой рассказ Блекву, стараясь припомнить какую-нибудь мелочь. Девушка на мгновение осеклась, понимая, что вообще первые увидела раненого человека. Обычно это были животные…
- Второй, красноволосый, особенно ничего не делала, но, похоже, с головой дружит немного больше. Это наверно всё, что я могу рассказать… - закончила вервольф свой рассказ.
Выслушав её рассказ, союзник молча поднялся и продолжил свое тихое путешествие. Девушка тяжело вздохнула и тоже присоединилась к нему.
- Может, все же рискнем и ускоримся? Если ребята подлечились, то они могут придумать что-то сносное. – подала голос Мэй, когда лис остановился. Особенно разумных идей у неё не было, но просто так таскаться по местности и замирать от каждого неясного звука… Пусть на неё нападут, пусть ранят, она не будет против если попытаются убить. Вервольф не собиралась сдаваться без боя, но эти томительные минуты ожидания и вздрагивания от порывов ветра её убивали и действовали на нервы.

0

32

Фернандо откинул медные волосы назад и взглянул на Себастьяна, он видел что в юноше есть боевой дух сильный дух, но парень его почему то всеми силами своей души сдерживает. и объяснить  нэк это был не в силах. Разметав песок, чтобы план действий стерся с лица земли так же быстро как и появился, задумавшись рыжеволосый сказал:
- На счет ограничений, не знаю право, может быть, но когда я очнулся у меня не было ощущения что где то здесь есть вода или что то еще что может ограничивать. Хотя кто знает, слишком много дерьмо на нас свалилось последние....эм а сколько мы уже тут? .... Ладно не суть. Каменистая местность там откуда я пришел, на том пустыре что то вроде развалин каких то древних идолов. Мы должны быть где то недалеко от них теперь самое важное сделать то что мы придумали,- Фер кивнул на песчаный пол, где недавно был план, - Заодно и проверим, насколько девчонка зависима от своего дружка.
Хвост рыжего ходил из стороны в сторону в предвкушении, кивнув напарнику Фер бесшумно выскользнул из укрытия и тут же залег под куст в овражке откуда открывался хороший обзор, а вот его заметить было проблематично, дождавшись напарника он тихо прошептал ему:
- Послушай мы сейчас немного разделимся, потому что вдвоем наши движения замедлятся и шума будет раза в два больше но держись недалеко от меня. Я уверен, что они пойдут по нашим следам, если увидишь небольшой блеск меча это мой знак что я что то нашел, два раза блеснет я их выследил, а значит затаись и старайся следить за ходом действий ладно? Главное давай знаки где ты , чтобы я тебя не потерял только не сильно упорствуй не хочу устраивать световое шоу. Блондин может дать нам небольшое затруднение , но лучница без лука  её нужно защищать я пока не видел у неё другого оружия кроме кинжала,- юноша облизнул губы, принюхался.  Потом задержал руку на плече Себастьяна чуть сжав,- Береги себя чувак,- последнее что почти одними губами сказал Фер и легкими прыжками метнулся в тень деревьев. Силы уже более менее восстановились, чувствовалось неприятное ощущение в местах ран, но не более. Проследив за действиями напарника и чуть улыбнувшись он продолжил свое бесшумное мягкое движение. Меч пока был в ножнах, это облегчало движения, тем более рыжий нисколько не сомневался что выхватит его в любой момент, меч будто сам рвался в руку.
[i]"- Что же делать с этой парочкой?.."
- думал юноша двигаясь слегка припав к земле вдыхая её родной (?) запах,- " -Главное сейчас не поддаваться порывам главное взять себя в руки, план хорош лишь бы не облажаться бегать от друг друга мы тоже больше не можем...Но почему же во мне бушует такая жажда крови? И кто эти двое? Что если они тоже ученики колыбели....
- И что? Ты все равно убьешь каждого"
- ехиденько заметил внутренний голос
"- Да нет тут что то другое вот смотри я - маг земли, Себастьян тоже, блондин воздушник я не мог ошибиться а девчонка либо и его племени либо водница ...
- И что тебе это дало малолетний придурок?
- Дало...может нам стоит прекратить эти игрища и обьединиться пробовать выбраться отсюда
- Им нельзя доверять, они чуть не прикончили тебя если бы не это чудо
- Я сам виноват
- И потом, с чего ты взял что они не попытаются тебя снова прикончить при попытке диалога
- Ладно хватит очнись золушка 12 часов пора действовать ......."
- привалившись к стволу дерева юноша вздохнул, решение давалось ему с большим трудом. Он не знал, что ему сделать то ли сделать так как было продумано и все было бы кончено в своих победах он не сомневался. Или же опробовать свою новую догадку...Риск...Ушки не его голове встали дыбом он услышал чужие голоса раздающиеся с поляны где то в метрах 10 отсюда. Пробравшись ближе , юноша понял, что до него долетают обрывки разговора противников. "К черту была не была" - подумал мальчишка давя инстинкты и животный страх самосохранения. Надеясь, что Себастьян будет по близости если , что и не наделает глупостей нэк выдохнул и шагнул на свет из тени деревьев появляясь в полный рост. Меч он предпочел оставить в ножнах пусть видят, что он не нападает. Зеленые глаза чуть прищурены волосы забраны в подобие хвоста кровь причудливым рисунком , запекшаяся на лице....Неужели это 17 парнишка? Добродушный маленький нэк...
-  Послушайте, - хрипло окликнул он, хотя не заметить его мог разве что слепой, - Послушайте я пришел не для того, чтобы нападать вы же тоже ученики Колыбели разве нет?Зал стихий помните? - голос срывался от ветра  и  непонятного сумбура чувств рыжеволосый немного дрожал. Что будет дальше? Убьют ли? придется ли отбиваться сразу от двоих? Верны ли его догадки? Фер напряженно ждал ответ.

Отредактировано Fernando O'Kalten (2013-05-27 07:26:23)

+1

33

Солнце лениво поднималось где-то вдалеке. Ночь, а вместе с ней и наваждение учеников развеялись в утреннем тумане. Пора просыпаться.

Ученики(точнее их сознание) вновь вернулись в Зал Стихий.  Очнувшись, они не будут помнить о происходившим тут. Однако помните, что дух война, останется в вас, а значит и неприязнь к противоположному факультету.

>>> Зал Стихий

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно