У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Опросы | Конкурсы | Акции » Акция: oops, у Вас ошибочка;


Акция: oops, у Вас ошибочка;

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Итак, пора бы найти все ошибки/опечатки в матчасти. А так как Вы, мои любимые пользователи, любите ныть и стонать, мол, ошибок много, предлагаем Вам эти самые ошибки и найти. Конечно, не за просто так - всех участников акции мы наградим, ну а как иначе-то? Кстати, могут участвовать не только пользователи, но и административный состав (админы, модеры, дизайнеры, пиарщики, сценаристы). Акция безвременная, то есть, она не кончится никогда (ну, пока у Вас гл.админ безграмотен, уж точно не кончится). Условие у акции лишь одно: Вы не просто пишете, где ошибка, а приводите исходный текст и исправленный текст. На игровые посты акция не распространяется!

Шаблон

1. Ссылка на тему
Думаю, понятно, вставляем ссылку на тему, где Вы нашли ошибку
2. Где ошибка
НЕ НУЖНО КОПИРОВАТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ СЛОВА С ОШИБКОЙ, ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИЕ(абзац/целый текст) в цитате, где найдена(ы) ошибка/опечатка(и). Ошибку/опечатку указывайте красным шрифтом.
3. Исправленный вариант
Тут, собственно, оставляем исправленное предложение(абзац/текст)

Код:
[b]1. Ссылка на тему[/b]

[b]2. Где ошибка[/b]

[b]3. Исправленный вариант[/b]

0

2

1. Ссылка на тему
FAQ для игрока
2. Где ошибка
Не помешает создать тему с отношениями в локации Отношения[/url. И конечно  все ученикам обязательно нужно создать [url=http://kolubel.rusff.me/viewtopic.php?id=133#p565]дневник практики. Далее советую ознакомиться с остальной информацией на форуме в локации Механика игры.
3. Исправленный вариант

Код:
Не помешает создать тему с отношениями в локации [url=http://kolubel.rusff.me/viewforum.php?id=8]Отношения[/url]. И конечно  всем ученикам обязательно нужно создать [url=http://kolubel.rusff.me/viewtopic.php?id=133]дневник практики.[/url] Далее советую ознакомиться с остальной информацией на форуме в локации [url=http://kolubel.rusff.me/viewforum.php?id=5]Механика игры[/url]

Исправлено.

Отредактировано Essentia Koret (2013-02-28 15:02:52)

+1

3

Заранее извиняюсь, что не по форме, просто ссылку на главную страницу писать странно, а отмеченные красным знаки препинания без лупы не разберёшь.
На главной странице в описании раздела "Вводная информация" откуда-то взялась Колыбкель. В "Приёмной комиссии" между "Помните" и "Ваша анкета" вроде как должна быть запятая. "Северная башня" - "...башня Колыбели Стихий" и "в ней..", между ними запятая. "Живут, как и все" - постановка запятых во 2 предложении сомнительна, мне кажется, что "как и все" выделяется запятыми, но не гарантирую. "Восточная башня" - запятая между "Земли" и "который".
Как исправить? Поставить знаки, поменять название школе.

+1

4

1. Ссылка на тему
Позорный столб
2. Где ошибка

Хочу напомнить, что Администратор выступает в роли Третейского Судьи.
Конечно, мне очень сильно хочется верить, что Вы все у меня законопослушные граждане и не будите нарушать правила. Но практика мне не раз доказывала обратное. Я не вижу смысла писать предупреждения в профиль (малозаметно, да и я могу забыть, за что дала пред), поэтому в этой теме будут помещаться сообщения о нарушении правил и выставляться предупреждения. Предупреждения делятся на малые(причинили малый вред форуму/психики амс) и планетарные(нарушены устои форума). Чтобы получит бан на одни сутки достаточно иметь три малых преда,с каждым предупреждением количество дней банна увеличивается до недели(далее пожизненный банн). Первое планетарное предупреждение - отлучка от форума на 3 дня, второе – банн навсегда. Конечно, каждый случай рассматривается отдельно, это лишь примерные меры наказания. Так что не шалите.

3. Исправленный вариант

Хочу напомнить, что Администратор выступает в роли Третейского Судьи.
Конечно, мне очень сильно хочется верить, что Вы все у меня законопослушные граждане и не будете нарушать правила. Но практика мне не раз доказывала обратное. Я не вижу смысла писать предупреждения в профиль (малозаметно, да и я могу забыть, за что дала пред), поэтому в этой теме будут помещаться сообщения о нарушении правил, и выставляться предупреждения. Предупреждения делятся на малые (причинили малый вред форуму/психике амс) и планетарные (нарушены устои форума). Чтобы получить бан на одни сутки достаточно иметь три малых преда, с каждым предупреждением количество дней бана увеличивается до недели(далее пожизненный бан). Первое планетарное предупреждение - отлучка от форума на 3 дня, второе – бан навсегда. Конечно, каждый случай рассматривается отдельно, это лишь примерные меры наказания. Так что не шалите.

Спасибо, поправил.) (с) David

Отредактировано Liutbert Consol (2013-03-16 22:34:08)

+1

5

1. Ссылка на тему
Акция #1: "Я искала тебя годами долгими"
2. Где ошибка
1. Здесь жители «Колыбели» ищут из вне своих родственников и друзей, которых они обрели еще до попадания в КС.
2. из кода
- Возраст | Раса | Место жительства
Возраст:
Раса:
Место жительство:

3. Исправленный вариант
1. Здесь жители «Колыбели» ищут извне своих родственников и друзей, которых они обрели еще до попадания в КС.
2. из кода
- Возраст | Раса | Место жительства
Возраст:
Раса:
Место жительства:

+1

6

1. Ссылка на тему
Ведение Дневника Практики + объявление
2. Где ошибка
"Дух Война"
3. Исправленный вариант
"Дух Воина", наверное?

+1

7

Reinhold Weidinger, эм, вот тут как раз и думала над склонением. Спасибо)

0

8

Все исправлено, всем спасибо :3

0

9

Это опять я х)
1. Ссылка на тему
Расы
2. Где ошибка
Продолжительность жизни: обычные люди, не маги, живут максимум до 70-100 лет. У магов строк жизни больше, примерно 100-150.
3. Исправленный вариант
Продолжительность жизни: обычные люди, не маги, живут максимум до 70-100 лет. У магов срок жизни больше, примерно 100-150.

+1

10

1. Ссылка на тему
Хронология
2. Где ошибка
1735 года - страна Луны осаждает пограничный город страны Жизни, Этриос.
1736 года - Этриос захвачен союзными силами.
1781 года – временное перемирие, заключен договор о ненападении.
3. Исправленный вариант
1735 год - страна Луны осаждает пограничный город страны Жизни, Этриос.
1736 год - Этриос захвачен союзными силами.
1781 год – временное перемирие, заключен договор о ненападении.

Отредактировано Lumina Sano (2013-04-28 11:46:02)

+1

11

Пишу биос, глядя в хронологию, и эта фраза меня гипнотизирует. Я так понимаю, это осталось от черновика?))

1. Ссылка на тему
Хронология
2. Где ошибка
1971 год – решающее сражение «Рагнарок»  в месте под названием «перекресток Стихий» (или как-нибудь еще... место посередине измерения, на перекрестии всех стихийных стран).
3. Исправленный вариант
1971 год – решающее сражение «Рагнарок» в месте под названием «перекресток Стихий».

+1

12

1. Ссылка на тему
FAQ для игрока
2. Где ошибка
Небольшое изображение, на котором будет изображен Ваш персонаж. - тавтология.
Помните, что аватар должен подходить под описанную Вами внешность в анкете. Если же у Вас нет готового аватара, Вы можете обратиться в тему Мастерская аватаров и заказать аватар у наших дизайнеров.  -  то же.
3. Исправленный вариант
Небольшая картинка, на которой будет изображен Ваш персонаж. - как один из вариантов замены.
Помните, что аватар должен подходить под описанную Вами внешность в анкете. Если же у Вас нет готового аватара, Вы можете обратиться в тему Мастерская аватаров и заказать его у наших дизайнеров.  - на мой взгляд так лучше.

Отредактировано Lumina Sano (2013-05-02 14:46:09)

+1

13

1. Ссылка на тему
Я опять с Хронологией

2. Где ошибка
Так как Мъёлльнир более не сдерживала сила Накамуры, он начинает свое перемещение по школе, поглощая всю магическую энергию. Колыбель рушится на глазах, последний магический портал закрылся, оставляя сотни учеников в доживающим последние минуты своей жизни в Тарнесе.

3. Исправленный вариант
Так как Мъёлльнир более не сдерживала сила Накамуры, он начинает свое перемещение по школе, поглощая всю магическую энергию. Колыбель рушится на глазах, последний магический портал закрылся, оставляя сотни учеников в доживающим последние минуты своей жизни Тарнесе.

+

1. Ссылка на тему
там же
2. Где ошибка
26 сентября 2013 года – Ревизорами назначен новый директор Колыбели Стихий, им стала #имя и раса .
3. Исправленный вариант
подписать надобно бы... да)

+1

14

Shiho L'Kaas написал(а):

Ревизорами назначен новый директор Колыбели Стихий, им стала #имя и раса .

Да исправлю я, исправлю хD третий человек за сутки уже :rofl:

Все исправлено, всем спасибо)

0

15

Grand Master, но это выглядело очень красиво :D
А я продолжаю свое путешествие по форуму.
1. Ссылка на тему
На этот раз это *внезапно* Ведение Дневника Практики
2. Где ошибка
Фамельяр

Внимание ученики! Уже сейчас Вы можете прописать фамельяров! Для этого Вы идете в свой Дневник Практики и описываете по данному ниже шаблону Вашего фамельяра - после амс проверит и если все в порядке, то одобрит(если нет скажет исправлять). Важно: отыгрывать его Вы сможете, только после урока магии призыва! Не менее важно: фамельяр ученика не может быть большого размера и нести реальную опасность! Кроме того, характер фамельяра должен соответствовать персонажу.

3. Исправленный вариант
Он не фамельяр, он фамильяр. От английского familiar. Соответственно, в коде-шаблоне, который там приведен, тоже надо бы поправить :З И запятушку убрать, да))
+
после амс проверит, и если все в порядке, то одобрит (если нет, скажет исправлять).

0

16

Shiho L'Kaas, исправлено))

Shiho L'Kaas написал(а):

после амс проверит, и если все в порядке, то одобрит (если нет, скажет исправлять).

только тут запятая после "и", потому что вводная конструкция это ж так называется? начинается с "если", а "и" это просто союз между однородными членами предложениями, но в таком случае "то" надо убрать, иначе, если опустить конструкцию, выходит: "после амс проверит и то одобрит. с-с
после амс проверит и, если все в порядке, то одобрит (если нет, скажет исправлять).
во мне дремлет грамотный человек, знающий правила русского языка х)

Отредактировано Essentia Koret (2013-05-05 12:18:31)

0

17

Essentia Koret написал(а):

иначе, если опустить конструкцию, выходит: "после амс проверит и то одобрит. с-с
после амс проверит и, если все в порядке, то одобрит (если нет, скажет исправлять).

ни-ни. там была заковыка, как раз этим поганым "если ... то". это я помню абсолютно точно. редактор с образованием хренов, ага. все правила русского языка были мной позабыты в стародавние времена Т.Т
Наличие "то" здесь - как раз ключевой момент. Если бы "то" отсутствовало, то мы без проблем могли бы выделить условие "если все в порядке" запятыми, и ок. Тогда это условие можно было бы свободно выкинуть, или воткнуть в конец предложения.
Но здесь у нас конструкция с двойным союзом "если ... то", перед которым стоит второй союз, "и". Протицирую словарь-справочник:

Союзу «если... то» в сложноподчиненном предложении может предшествовать другой союз. Знак препинания между двумя союзами не ставится, поскольку соотносительное слово «то» подразумевает невозможность исключить или переставить придаточное предложение.

Таким образом, все правильно я написал)) Это просто исключение, на котором, между прочим, куча народу на ЕГЭ спарывается ежегодно.

Раз уж я все равно отписываюсь набурчался, доволен, вставляю еще один ляпсус))
1. Ссылка на тему
Бытовые заклинания
2. Где ошибка
Во-первых, прошу обратить внимание на то, что сама тема носит гордое названия "Бытовые заклининя".

Также, в самом сообщении заголовок: Список самых распростоненных заклинаний вербальной магии
3. Исправленный вариант
Соответственно, "Бытовые Заклинания", и "Список самых распространенных заклинаний вербальной магии"

+1

18

1. Ссылка на тему
неожиданно в Списках
2. Где ошибка
Хранитель Оранжереи — тот, кто живет в огромной оранжереи школы; он не только ухаживает за живностью и растениями, но и поддерживает жизнь в Оранжереи. Хранителем может быть любой представитель расы фейри.
3. Исправленный вариант
Хранитель Оранжереи — тот, кто живет в огромной оранжерее школы ...

0

19

1. Ссылка на тему
Хронология

2. Где ошибка.
14 мая – 27 мая 2011 года – школа находиться под властью Мъёлльнира.
31 октября 2002 – 1 июля 2010 года – второй выпуск Колыбели. Увы, выпускной ребят был омрачен массовыми тремя смертями преподавателей.
1 ноября 2010 году – Принц Страны Луны, находясь под властью неизвестного заклятья убил...
14 мая – 27 мая 2011 года – школа находиться под властью Мъёлльнира.

3. Исправленный вариант.
14 мая – 27 мая 2011 года – школа находится под властью Мъёлльнира.
массовыми смертями трёх преподавателей - еще лучше - омрачён (массовой) смертью трёх преподавателей
1 ноября 2010 году – Принц Страны Луны, находясь под властью неизвестного заклятья, убил...
14 мая – 27 мая 2011 года – школа находится под властью Мъёлльнира.

Отредактировано Mariella Chikhi (2014-06-24 21:31:56)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Опросы | Конкурсы | Акции » Акция: oops, у Вас ошибочка;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно