У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Красный уголок | Блоги » Кошачья жизнь


Кошачья жизнь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Он, передавал привет,
Сказал, что времени нет,
И горечи нет,
Он все еще любит тебя...

Буду выкладывать ссылки на песни, собственные миниатюры. Может приблудятся картинки забавные. Так, по мелочи...

0

2

Ангелы

Сегодня в наш город пришли ангелы. Люди их не видят и не чувствуют. А я просто знаю, что сегодня они здесь. Сели на крыши домов, на лавки и детские площадки. Люди думают, что ангелы это когда падает снег. Но это не так. Я знаю, что в нашем городе сегодня ангелы, потому что тревожно и как то не так. Люди бегут дальше, а я смотрю на одиноко летящую птицу в белом небе. Вчера оно было голубое. И было солнце. А сегодня к нам пришли ангелы и закрыли небо и солнце своими большими крыльями. Все так же гудят машины, все так же поют птицы, не замечая белого неба. А еще с наш город пришел ветер. Не такой холодный как обычно, это тоже ангелы. Они взмахивают своими огромными крыльями, когда садятся на землю. Я их не вижу, а они, наверное, не знают то, что я о них думаю. И не отличат от толп спешащих людей. Просто сегодня все немного не так. Их так много, этих ангелов, что хочется взять зонт-трость, выйти на улицу и улететь на этом зонте как Мэри Поппинс. Но на улице нет дождя, и это будет глупо смотреться. И тогда, наверное, ангелы меня заметят. Но я не хочу, что бы они меня заметили. Ведь тогда я наверняка улечу.
Я не верю в ангелов, но сегодня они посетили наш город.

+1

3

В ожидании осени

Сегодня-завтра наступит осень. Я не могу сказать сегодня или завтра. Потому что уже ночь и потому что я не смотрела на часы. Просто знаю, что когда взойдет солнце и осветит вымерзшую за ночь квартиру, будет уже осень. Ярко-рыжая, как цвет моих волос. С легким багрянцем на щеках она взойдет на трон, и будет властвовать целых три месяца, старея в очередной раз. Каждый год вместе с ней, а может даже раньше прилетают ветерки. Они уже налетались за лето и несут в себе запах созревших яблок и тяжелый запах меда и облепихи. Они несут каждый свое предназначение. Одни несут трезвость мыслей, вторые – холод в душе. Третьи мудрость неторопливости, а четвертые –светлые мысли. И их так много, что нельзя понять, какой навестит. Еще в начале августа люди уже чувствуют, что ветры идут. Они думают о конце лета, начале обучения или встречах с друзьями. Иногда о том, что придется задуматься и не быть опрометчивыми в чувствах. Но каждый из них ощущает каждую ночь беспокойство. Как будто не ветерки летят, а стая дикой охоты вышла на свою тропу. Спите спокойно люди, вас это не коснется. Не будь я ведьмой осеннего дождя и теплого сна. Я каждый год слышу ветерки слишком явно. И каждый год меня знобит от этого чувства. Так и в этом году, я закуталась в плед и подхожу к окну, что бы прислушаться. Не смотрите, что с виду мне не больше двадцати с хвостиком, на самом деле это не так важно. Свет в квартире почти не горит. Но мне он и не нужен, ведь в темноте указывают путь два огромных рыжих глаза в комплекте в пушистой шкуркой. Она теплая и всегда знает, что я тоже теплая и беспокоюсь. Они тоже слышат. Эти пушистики. Но им не о чем жалеть, они ничего не потеряют. А вот мы… Да что мы. Мы переживем и эту осень. С пледами на спине, в клетку. С чашкой кофе в руках. Летом нельзя пить кофе. Весной тоже не стоит. А вот осень. Осень это оптимальное время. Прохладное, но еще живое. Завтра будет длинный шарф и старое пальто. Завтра я открою свой зонтик, и прольется дождь. И он будет идти целый день и все ночь, что бы город успел сменить краски, а потом настанет живая осень и люди даже не узнают, что их переживания и тревоги стер дождь. Как ластик с бумаги стирает рисунок карандашом. Они больше не будут смотреть тревожные сны, и страдать от паранойи, а по вечерам пить капли от бессонницы. Скорее бы, ты наступила до конца, осень.

+1

4

Посвящение двум девушкам, которые для меня остались прошлым.

Сегодняшнее утро такое же, как и несколько месяцев до этого. Брюнетка у зеркала расчесывает волосы, не отрывая зеленых глаз от собственного отражения. Лицо стало бледнее, осанка царственнее и макияж смелым, но деловым. Где-то на заднем фоне проходит ее соседка. Она младше ее на несколько лет и носит морок. Брюнетка давно научилась уважать чужие тайны. Лишь ставит перед соседкой с утра чашку с кофе и смотрит, как та, не выспавшаяся и с синяками под глазами, молча пьет кофе и опять уходит к своему ноутбуку. Она сидит за ним почти постоянно. К ней приходят письма, но кажется, она их удаляет не глядя. Она сказала, что ее зовут Аня. У нее морок блондинки с короткой стрижкой. Она не знает, что я вижу ее сквозь морок. Она ждет чего-то и кусает губы. Она немного дикая. Как волчица, запертая в клетку. Интересно, кого она ждет? А ведь ждет же. И плачет в подушку иногда. Я все слышу. Хотя мне это вроде и не надо. Но я не хочу влезать в ее жизнь, у меня вполне имеется своя. В которой все ждут меня. И я не к одному не вернусь. Четыре человека, каждый из которых мог сделать меня счастливой.  Но только не я их. Поэтому я исчезла. Инсценировать смерть мне помог академик. Хотя долго отговаривал. Но нет. Я навсегда закрасила волосы черной краской и сменила имя и документы. Потому что больше никому я не причиню боли. Тем более у меня есть новая жизнь. Размышления девушки у зеркала прерывает звонок мобильного.
-Наина, ты где? Мы только тебя ждем. Твоей подписи не хватает.
-Конечно Илья, уже почти там, - скороговоркой произносит брюнетка и выходит из квартиры, прихватив с собой невидимый чехол с контрабасом.

+1

5

Постапокалипсис

В этом городе остановилось время. Не знаю, в какой момент, но уже который век прогресс не двигается с места.  Говорят, это случилось после глобальной катастрофы. Ее пережили не многие. Часть из них вошла в Совет и теперь их семьи имеют все блага того, что мы имеем. Впрочем,не так уж многим больше чем мы сами. Наш мир уходит вглубь на этажи. Чем выше этаж, тем дороже он стоит. У каждого есть своя пара комнат и личный выход на улицу. Два шага от порога и уже пропасть и железные перила. Табличка, чуть покачиваясь, указывает сектор и номер дома, в котором я живу. Такая табличка есть у каждого. Насколько она красива, зависит от положения в обществе. Моя просто нарисована краской на железке.  Но мне она нравится. Зеленая. С надписью Z.C2441. Первая цифра сектор, вторая этаж, третья номер дома. Я из благородных и каждое утро под скрип огромных шестеренок, двигающих составы по домам, я пью чай. Говорят, раньше он был менее соленым, но я привыкла. Те, кто живет где-нибудь в районе Z.W-Z, не могут позволить себе и этого.  Поэтому я не жалуюсь. Я читаю много книг, и не обращаю внимание на шум машинной кабины, проезжающей мимо моей калитки. Вы спросите, как я не боюсь воров? Все просто. К моей калитке может подъехать только трамвайчик с моего этажа.  А у нас у всех один достаток. Зачем воровать, то, что есть у тебя самого? А чтобы перейти с одного этаж на другой существует еще несколько кабин. Они ходят между этажами. Но чтобы зайти на этаж надо иметь туда допуск. Я могу подняться свободно на этажи A, B, D, Eи F. Если бы я жила ниже на один этаж, мне было бы доступно шесть этажей. А так только пять. На все же остальные требуется отправить документ в А и ждать разрешения. Для этого у нас есть отдельные кабины. В них много ящиков для хранения посылок и запросов. Правда, запросы это долго. Может пройти несколько дней, прежде чем мне удастся получить допуск куда-то еще. Та же ситуация будет с другими секторами. Я не могу отправиться туда просто так. Нужен запрос, иначе ходящие поезда между секторами не возьмут меня на борт. Впрочем, мне некуда торопиться. Мои родители живут на нашей улице, но дальше чем я. Примерно на 400 домов. Я иногда заезжаю к ним, посидеть и послушать пластинки. Скорость трамвайчиков это позволяет. У нас нет домашних животных, это слишком проблематично в условиях нашего проживания. Они же глупые. Еще упадут. В нашем городе никто не боится высоты. Так как боящийся сразу теряет жизнь. Он не может выходить из дома. Таких жалко, но они встречаются. Их стараются помещать в один большой закрытый дом. Им там лучше. Некоторые даже заводят семьи и их здоровые от боязни дети уходят потом в новые дома. Так что у нас тихо. Мода так же зависит от статуса. Элита предпочитает халаты, такие как я - длинные платья и юбки. Те, кто попроще, носят более короткие платья. И так чем ниже, тем раскованнее  и короче одежда. Говорят в самом низу ее и вовсе нет. Но я в это не верю. Не может быть такого. Не смотря на то, что у нас так все строго у нас хватает развлечений. Клубы по интересам, закрытые парки, концертные залы. Для работы приезжают люди снизу. С нашего этажа никто не работает, если не хочет. Например, я иногда пишу истории и дарю их знакомым. Так называемое хобби. А вот моя соседка Валерия художница. Рисует, чем попало и на чем попало. Но в этом смысле она тоже оригинальна. А через три дома живет Хель. Она прирожденная модель. Каждый час новое платье. Это иногда забавно. А через десять домов от меня живет Роберт. Он увлекается изучением точных наук и вместе со своим соседом Римом часто делает презентации. Правда им часто мешает их лучший фанат Толик. Но его можно терпеть пока он сидит на месте. Так же на нашей улице живет Анна. У нее темные волосы и взгляд как у учительницы младших классов. Она носит пучок и кимоно. В ее арсенале хобби с изучением национального оружия. Впрочем, ее соседка Ирма не очень ценит все эти прыжки, так как они мешают ей готовить.  Про остальных я бы тоже могла рассказать, но это будет долго.  А я хотела бы еще немного погулять. Сегодня в воздухе дымом пахнет больше чем обычно. Наверное, какая-то авария на подстанции. Я собираю темные волосы в прическу и одеваю белые, под цвет платья, туфли.  По дороге захватываю зонт и жду трамвайчика. А вот и он. Водитель как всегда не обращает не на что внимания.
-Долгих лет, госпожа Алиса, - дежурно приветствует он и выкидывает ступеньки к моему порогу. Они странные эти водители. Их обучают в специальной академии, и ее выпускники получают статус неприкосновенности. Я не знаю, как у них,получается, так быстро перемещать трамвай и точно знать, где их ждут и куда ехать. А еще они никогда не пустят никого лишнего. Не у кого не возникло еще желания влезть в кабину, если ему туда нельзя. Хотя они абсолютно не защищены ничем. А еще эти люди всегда невозмутимы. Иногда мне кажется, что в академии из них вынимают душу. Но стараюсь не думать плохо. Сегодня я, пожалуй, поеду в парк. Лекки говорила, там поставили что-то новенькое, так что надо съездить. Ну, вот и все, пока мне рассказать больше нечего и я отправляюсь в путь.

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Красный уголок | Блоги » Кошачья жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно