У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Красный уголок | Блоги » «Шёлковый Холст» и Ватсон. (с)


«Шёлковый Холст» и Ватсон. (с)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сколько лет прошло, все о том же
Гудят провода,
Все того же ждут самолеты.
Девочка с глазами из самого синего льда
Тает под огнем пулемета.
Должен же растаять хоть кто-то... (с)

Как-то где-то мыслишки, заметки, наброски... Склад, в общем. Под музыку, которая вообще к делу не относится, или же относится задним числом глубинного сакрального смысла.

Отредактировано Rick Tess (2013-08-06 09:19:15)

0

2

Goodbye my lover.
Goodbye my friend.
You have been the one.
You have been the one for me.(c)

В задумчивости пролетая над бренной землёй, я хотела подумать о том, что пролетаю уже пятую ступеньку, но почему-то внезапно переключилась на гамбургеры.
Желудок заурчал, требуя себе эти самые гамбургеры, а парни с подоконника тут же загрохотали своими лужёными связками, извергая взрывы хохота из глоток. Спасибо, мальчики, вы очень милые. Однако, поняв, что лежу я очень долго, один из них поднялся и даже помощь предложил. Благодарствую, но лучше б ты мне гамбургер отдал.
Поглощённая радостным чувством за похвалу сурового учителя, я всё-таки решила дойти до первого этажа живой и, крепко взявшись за перила, похромала вниз. Неизвестные пацаны продолжили обсуждать свои дела, жуя полуфабрикаты.
На втором этаже, согнувшись в шесть-семь-восемь погибелей, корпела над какой-то тетрадкой одинокая студентка. Эта даже внимания на меня не обратила. Печально. А ведь так хорошо хромала.
Обратив внимание на тенденцию смены учащихся с этажами, я выцедила из толпы радостно мчащихся в буфет студентов пару своих знакомых и с гордым видом медленно сошла на ровную поверхность. Домой дошла вроде спокойно.
Приперев домой бутылку любимого морковного сока, довольно потягивала из бокала, как бы намекая, что пора бы и к урокам приступать, полчаса слушала из соседней комнаты звуки "Зумы", в которую Н-ный день подряд рубится мама. Поинтересовалась, до какого уровня дошла. Офигела и вдохновилась на уроки.
Ещё два часа рожала идеи для геометрии. Увы, но родила. Посредством маяния совершенной фигни. Как ни странно, пластилин отлично подходит для доказательств теорем. Нужно запомнить.
Химия далась вообще без проблем. Далась, но потом всё же пришлось её решать. С величайшим усилием катка выдавила из себя три уравнения и насела на языки. Насесть удалось. Выучить - пока нет.
А вообще - нужно бы пост сварганить, но внезапно пожаловавший маразм сделать этого пока не даёт. Будем ждать?
А погодка, кстати, меняется к лучшему.

Отредактировано Rick Tess (2013-02-26 20:50:26)

0

3

Rusff.ru Graffiti
нечто ужас из глубин о______о"""
милая иллюстрация к персонажу ^ ^
надо ж было опробовать кнопочку граффити хДД

Отредактировано Rick Tess (2013-03-31 01:42:06)

0

4

Что мне осталось - немного печали,
Ночи, которые нужно забыть,
Деньги, которые можно потратить,
И время, которое нужно убить.

Может, предложишь мне что-то исправить?
А может, потребуешь что-то забыть?

А погодка-то идиотская, господа.
День какой-то, весь идиотский.
И вообще, что за идиотизм.
Нужно посвятить ему октавный стих.
Так и сделаем, но
Лень. Завтра.

Решил свой день завершённым.
(с) под Billy's Band

Отредактировано Rick Tess (2013-08-13 22:50:46)

0

5

I don't wanna think about you,
Think about me,
Don't wanna figure this out.
I Don't wanna think about you,
Or think about nothing,
Don't wanna talk this one out.
I won't let you bring me down
Cause I know:
I don't wanna think about you

А мелким земли сия я разрешаю пользоваться этим волшебным ящичком только если приспичит. Держи, дружок, паинтэ, и вали с миром. Ибо не лезь ко мне. Ибо восплачет душа твоя, когда узнает коварство моё. И никто тебе не поможет. Привыкай, всё тлен и мир жесток.
Кто ж сказал, что я добрая. Ну да, улыбаюсь, да, даю вкусняшки. Шучу? Ну и что? Ах, значит, в гости пригласила! Как почему? Жрать, потому что, охота!..
(c) под Simple Plan

Отредактировано Rick Tess (2013-08-13 22:50:02)

0

6

Один и тот же сон
Самый страшный сон
Один и тот же день
Как всегда не мой день
Я не стой ноги
Не с теми, кто со мной
Рядом только он
Заяц, ангел, Солнце

И вправду, кто ж думал, что так сложно жить в прошлом? И ни письма отослать, ни весточку, ни веточку. А ещё нет никого. И не отзывается никто, не хочет. Сложно что ли? Лееень, верно.
И пёс рядом, такой тёплый и мягкий, посапывает во сне, совсем как ребёнок. Линяет, гад, на моё одеяло, но ведь такой милый, как же прогнать такого? А с утра, наверное, ветер, как обычно, с запада. И пока доделаешь все проекты, успеешь состариться, наверное. И наверное, наверное, наверное... И лицо своё истинное не покажешь, и возрастом не пощеголяешь. А как жаль. Что завтра, бекон в шоколаде на палочке и ветряные музеи. А ещё хотелось с кем-то поговорить, но нет же. Не судьба, верно. Аж с шести до самой ночи безо всех. Что ж, попробуем в другой раз?
(с) под Зима Всегда.

0

7

В чем я не права, объясни мне, я хочу это знать.
Если не судьба, остановись, у меня нет сил больше бежать.
Кто тебе сказал, что можно наотмашь бить меня?
Я нежная,
Меня надо любить.

Где ты видела, что можно взять вот так просто и отречься ото всего, чему тебя учили? У меня же другая вера, другие правила, другой мир. Нет смысла переделывать людей, пытаясь втолковать им что-то своё - нет и всё тут. Для этого у тебя будут свои дети, которым ты будешь говорить "Ты не можешь делать так! Ты должна делать так!" Потому что у меня уже были те, кто сказал мне это, пока я была податливым, безвольным и бесхарактерным ребёнком. Теперь это просто закаменелая корка моего мозга, не пытайся расковырять её, всё, что ты под ней увидишь - озёра крови, ничего больше. Так что расслабься и наслаждайся зрелищем, для этого придуманы такие, как я.
(с) под Nissa J

Отредактировано Rick Tess (2013-08-14 00:03:16)

0

8

Leave me out with the waste this is not what I do
Отпустить, чтобы вновь начала меня ждать...
It's the wrong kind of place to be cheating on you
Не могу и не должен сейчас тебе лгать.
It's the wrong time she's pulling me through
Время - враг. Мне нельзя за тобой.
It's a small crime and I've got no excuse
Сквозь обман не крикнуть: постой!

Тот самый вопрос дня: почему люди так часто лгут? Лгут без причины, совсем без надобности, себе во вред, но лгут? Ведь все мы знаем, как обычно заканчивается то, что называется ложью. Порой она во благо, а порой гнусная. Здесь могли бы спорить днями напролёт насчёт замысловатости ситуации, относительности и прочего. Но кому приятно, когда его обманывают? Мы покрываем ложь другого, а когда узнаём, что врали нам, возмущаемся и чуть не давимся от обилия крепких эпитетов в адресс обманщика. Это ли не прелесть?
А ещё прелестно, да, как же замечательно, что я сейчас, но всё же поняла, что вся ложь, которую я посылаю ездить по ушам, возвращается мне такой сторицей, что вообразить - сложно. А не выдумка ли весь мой мир? А не все ли вокруг поголовно пытаются надуть меня и обвести вокруг пальца? Хорошо, если бы все. Тогда бы и бояться было нечего, всё ведь относительно.
Иногда мы врём детям, чтобы подольше растянуть их детство, оградить от жестокости или слишком тяжёлых нош, вроде ответственности, вины и прочего.  Мы будто обиваем стены их маленького мирка мягкой обивкой и не выпускаем оттуда. А потом, когда они взрослеют и больше не помещаются в ту самую мягкую комнату, которую мы им создали, бывшие детишки выбираются наружу и слепнут, гибнут, черствеют. А мы удивляемся: с чего бы вдруг?
Милые, мои милые взрослые, вы такие большие, опытные, умные, и такие жестокие, злые. С маниакальным желанием оградить от бед, боли и ужасов. Как же, скажите, я должна познавать радости, если вообще не знаю горя? Это же такая элементарщина!  И то же самое: вы спрятали от меня горькие воспоминания в ящик на замке и надеетесь, что они не побеспокоят меня, но какова вероятность, что я не открою этот замок и буду жить в блаженном неведенье? Боль, она никуда не денется, если просто откладывать её на потом. Просто сейчас, именно сейчас гораздо сложнее её пережить.
Но... иногда я думаю, что если бы не всё это, я бы никогда ничего и не узнала. Тогда: спасибо, взрослые.
(с) под Damien Rice & Lisa 

0

9

I’m safe
Up high
Nothing can touch me
But why do I feel this party’s over?
No pain inside
You’re my protection
How do I feel this good sober?

Уезжаешь. Далеко-далеко, так далеко, насколько вообще возможно и нет. Никому не скажешь, что едешь не "познавать новые страны, новый людей и традиции", как обычно принято восторгаться на эту тему, а едешь дальше от своих проблем. Даже от проблем, которые не касаются тебя, но почему-то приходится их решать. А оказываются, они и тут достанут, перевернут и вытрясут. Стоит только расслабиться! Только начинаешь думать "как всё хорошо, как замечательно", как из-за угла старое дерьмо выскочет и как заорёт! Нахер такой мир. Нахер такое лето. Нахер вас всех, считающих себя самыми умными. Способными устроить разбивание тарелками из-за самого мелкого пустяка. Нахер вас, аминь.
Пляшите на своей собственной вечеринке идиотизма, а я со своим в сторонке постою.
Будьте счастливы, чёрт вас дери.
(с) под ругань вне комнаты и Pink.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Красный уголок | Блоги » «Шёлковый Холст» и Ватсон. (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно