У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Западная башня » Комната №6 -М- (Аластар Мортэ - Разиель Шторм)


Комната №6 -М- (Аластар Мортэ - Разиель Шторм)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Спальня:
Просторная комната, где царствует стихия воздуха. По бокам обеих стен парят облака, которые служат ученикам кроватями. У дальней стены противоположной двери стоит массивный дубовый стол. Над каждой кроватью висит полка с личными вещами ученика. В основном, там лежат книги и всякие безделушки. На полу пористое облако, которое нежно обволакивает ваши ноги. Повернувшись к двери, можно созерцать два шкафа, точнее, его дверцы. Они удобно разместились по правой и левой сторонам входной двери. Стен, потолка и пола словно и нет вовсе, будто бы комната находится в облаках. Звук тихого дуновения ветерка расслабляет и успокаивает. Тут всегда светло, но если вам пора отдыхать, вы просто задернете шторы и погрузитесь в сон.  Еще одна дверь в правой стене ведет в ванную комнату.
Ванная:
Небольших размеров комнатка. Как только входишь, сразу видишь душевую кабинку. Справа ванна на белых, словно стеклянных ножках в форме завитков. Слева унитаз и раковина. Над раковиной зеркальная дверца, открыв которую, можно заметить несколько полочек для всяческих принадлежностей. На полу резиновый коврик. В помещении всегда светло, это, наверное, единственная комната, где нет особых магических особенностей этой стихии.

0

2

- Тараканов? О чем ты?
Выходя из ванны с полотенцем, непонимающе спросил Разиель,положив рядом полотенце и разливая горячий напиток в стаканы.
- Наверное, больше чем комната из воздуха, мне нравятся общежития земного факультета. Даже странно, но земля мне как-то ближе по духу.
Задумчиво потягивая чай, он то не отрывая глаз следил за девочкой, желая понять пришлось ли ей по вкусу? Или что-то было не так? Решив не докучать вопросами только себе, он попробовал повести себя несколько иначе, нежели обычно.
- Расскажешь о себе? Я по прежнему не знаю о тебе ровным счетом ничего. Откуда ты? Как ты здесь оказалась?
И может, тебе дать сухую одежду? - Решив не откладывать интересующие вопросы в долгий ящик. Шторм от природы был очень любопытным, здесь же, возможность услышать что-нибудь новое заставила глазки загореться от любопытства. В конце то концов, Кей была новой фигурой в его жизни и кто знает, когда еще появится возможность узнать что нибудь про нее?

0

3

Кафетерий>>>

- Тараканов? О чем ты? - прозвучал вопрос, полный непонимания. Хейли мило улыбнувшись, сделала вид, что Разиелю просто послышалось. Потом парень налил в чашку чего-то неведомого, но с виду похожего на чай. Взяв в руки горячую чашку, Лори поблагодарила хозяина и отпила глоток. О, это было просто вкуснятина! Хейли очень любила травяные отвары и старалась пробовать по мере возможностей все новый новые смеси, иногда, к слову, ядреные.
- Наверное, больше чем комната из воздуха, мне нравятся общежития земного факультета. Даже странно, но земля мне как-то ближе по духу, - Хейли взглянула на Разиеля. Что-то в нем было странное, можно сказать не такое, но тем не менее, это что-то делает его необычным и выделяет из серой толпы копированных личностей и характеров. Странно, что люди часто пытались быть такими как все. Лори искренне не понимала этого стремления и считала, что лучше наоборот выделятся, и быть оригинальным. Потом парень задал вопрос, которого она явно не ожидала:
- Расскажешь о себе? Я по прежнему не знаю о тебе ровным счетом ничего. Откуда ты? Как ты здесь оказалась? И может тебе дать сухую одежду? - Хейли была далеко не доверчивой девочкой и никогда бы не открылась так просто первому встречному. Кто знает, что сделало кошку такой. Но, к этому человеку, который сидел напротив нее, она была готова открыться, выложить все как есть. Странное чувство спокойствия и защищенности витало в воздухе около этого странного человека. По этому, Кей, доверяясь внутреннему чутью, которое редко ее подводило, решила рассказать Разиелю свою историю.
- От одежды я, пожалуй, откажусь, а вот свою автобиографию, так и быть, поведаю, - Хейли устроилась поудобнее, готовясь повествовать.
- Родилась я в Феерии, небольшом городке. Там я и выросла, там впервые взяла в руки меч, впервые выпустила из лука стрелу. Именно там я провела свое счастливое детство. Пока не пришел зловещий 2011 год. Я до сих помню, все что произошло тогда. Мои родители погибли под обвалом, а если бы помощь не подоспела вовремя, то и меня ты бы сейчас не увидел перед собой, - Лори грустно улыбнулась, вспоминая былое, кажется, уже давно забытое, но все еще такое горькое, - но, судьба сохранила мне жизнь и направила в Лармию, такой же маленький городок. Но, видимо, потом я потеряла ее благосклонность и смерть была у меня на пороге второй раз. Странно, но, и второй раз я осталась жива. Слава кому бы то не было, но после этого моя жизнь начала налаживаться. Я стала путешествовать, а моей целью была Колыбель. Позже я встретила огненного мага, которому и обязана теми способностями с которыми я тут и появилась. Ну, а потом я попала сюда, - закончила свой рассказ кошка.
- Ну, а что ты можешь поведать о себя, ведь я тоже ничего о тебе не знаю и не подозреваю, - улыбнулась Хейли, прогоняя грустные воспоминания.
- Кстати, очень вкусный чаек, обязательно дай мне его рецептик, - прибавила Лори.

Отредактировано Heily Lorana (2013-11-07 22:02:20)

0

4

Сидя на облачке и не перебивая кошку, Разиель был несколько ошеломлен сложившейся ситуацией. Ведь узнать то он хотел немного другое. Как оказалось, у всегда улыбчивой Кей, тоже могут найтись скелеты в шкафу. Раннее расставание с родными людьми, новые люди, незнакомые места. Что-то объединяло людей с непростыми судьбами, сталкивая их в «Колыбели». Необычное, становилось повседневностью и наоборот. Повседневность называлась краем чудачества. Возможно, потому Разиель чувствовал себя неловко. Его жизнь была проста и на ум не всплывало ничего необычного.
- Не знаю, что говорить, родился в Шилленене,  жил с отцом, учился, читал книги, вел обычную жизнь. – все больше раздражаясь, попытался рассказать о себе, - в «Колыбель» идти не хотел, если бы не отец, я бы работал и горя не знал.
Недовольно поднявшись, он подошел к шкафчику с травами и извлек оттуда небольшой мешочек.
- Говоришь тебе понравился чай? – Переводя тему и ложа мешочек перед девушкой, сел напротив Разиель.
- Я делаю его из полевых цветов и разнообразных растений, потому единого рецепта – нет. Каждый раз, выходит что-то другоеи...
Извини... не люблю говорить о себе.
-  отвернулся, виновато пробурчав Разиель.
- Есть места, куда не желаешь возвращаться.
Вспоминая прошлое, он сам удивлялся, как стремительно меняется мир да и он сам. Еще недавно, он хотел провести большую часть жизни в библиотеке. Однако, с поступлением в «Колыбель», перед ним открылись новые горизонты.
- Исследования, магия, сокрытые знания… они прекрасны…
С недюжим воодушевлением, начал было рассказывать Раззи, но вовремя опомнившись, замолчал. Его лицо, озарила улыбка, первооткрывателя. Пододвинувшись поближе к Кей, он заговорил шепотом, словно их могли подслушать.
- Хочешь, я покажу тебе некоторые мои наработки?
Таинственно улыбаясь, он быстро юркнул под кровать извлекая небольших размеров черный чемодан с надписью "Не открывать". Присев с ним на кровать и ловко отпирая защелки, он замер и медленно поднял крышку чемодана, представляя на свет божий коллекцию из пяти стеклянных и одной стальной пробирок с разноцветными жидкостями.
- Это все, чего я добился в "Колыбели". Перед тобой пять неосуществленных желаний человечества, хочешь узнать, какие они? Я расскажу тебе сегодня об одном, какой же ты выберешь? - хитро поправив очки, змеиным шепотом спросил он.

0

5

Разиель похоже был немного озадачен и смущен вопросом Хейли. Он невольно начал свой краткий рассказ:
- Не знаю, что говорить, родился в Шилленене,  жил с отцом, учился, читал книги, вел обычную жизнь. В «Колыбель» идти не хотел, если бы не отец, я бы работал и горя не знал, - похоже парню жутко не хотелось говорить о своем прошлом, Хейли приняла все как есть, но она осталась удивленной тем, что Раззи не хотел идти в Колыбель.
- И все же ты тут, а значит, сама судьба решила, что для тебя это лучший вариант, - тихо пофилософствовала кошка, пока собеседник искал в шкафчике тот самый чай, который практически пленил Хейли. Сказав пару слов о смеси полевых цветов, он извинился.
- Извини... не люблю говорить о себе.  Есть места, куда не желаешь возвращаться.
- Кто я такая, что бы заставлять человека возвращаться в дебри своего прошлого? – покачала головой Лори. Она просто не могла винить его. У каждого есть свои секреты, которые должны храниться, может они раскроются, а может быть, и нет. На все воля создания, которое их хранит.
- Исследования, магия, сокрытые знания… они прекрасны… - трудно не согласится с мыслями Разиеля, которые он проговорил вслух, будто открывая себе то, что раньше для него оставалось тайной.
  С легкостью отпустив эту тему, на его губах появилась улыбка и Раззи с шепотом спросил:
- Хочешь, я покажу тебе некоторые мои наработки? – Хейли удивленно глянула на него.
«Вот уж не ожидала», - подумала Лори. Парень, тем временем, не дожидаясь ответа кошки, юркнул под кровать и вытащил оттуда чемоданчик, маленький такой, но со зловещей надписью сверху. Разглядывая таинственный предмет, Кейли чуть не свалилась с облака на бренную землю. Да, наверное, и свалилась, если бы Разиель вовремя не открыл крышку чемодана. Перед взором Кей предстали пять флаконов с разного цвета жидкостями. Тщательно разглядывая их, кот слушала речь парня. Когда он закончил, она подняла на него удивленный взгляд.
«Четыре дня в Колыбели, а уже разгадал неосуществленные желания человечества?! Да, он станет не хилым алхимиком, ну или, если верить слухам, лекарем-токсикологом», - подвела итог Хейли .
- Я расскажу тебе сегодня об одном, какой же ты выберешь? – спросил Разиель.
Все особи женского пола обладают безошибочным чутьем, у них имеется алгебра собственного изобретения, при помощи которой они вам объяснят любое чудо.  Но на этот раз эта алгебра, вместе с логикой и фантазией с грохотом рухнула. Хейли себе и представить не могла, что имеет в виду парень под фразой «неосуществленные желания». Нет, конечно, были некоторые версии, но они казались слишком мелкими и ничтожными. По этому, Лори, решив больше не терзать себя догадками и домыслами, ткнула пальцем в один из флаконов . Что же из этого выйдет, Кей не знала, но собиралась узнать в ближайшее время.

0

6

- Всего лишь средство от депрессий.  Или, если выражаться более лаконично – своеобразное успокоительное с длительным эффектом. – Недовольным тоном разочарованного педагога пробубнил Разиель.
- Из всех вариантов, ты умудрилась выбрать самый скучный, а ведь здесь было и то и это..и вот это… - Разочарованно вздохнув из-за неудачной попытки похвастаться он захлопнул крышку.
- На всякий случай. Не стоит об этом распространятся. Это мои личные опыты, не хотелось, чтобы о них знал еще кто-то. – Откашлявшись и запихнув все под диван, он снова присел на облако. Выглядел он куда более взволнованным, словно вспомнил о чем-то важном.
- Как ты думаешь, что происходило в кафетерии? – Обратился он к Кейли, - Меня не перестает тревожить цепь событий, которая там произошла. Я почувствовал…какую-то скверну? Быть может, стоит вернуться и разузнать обо всем побольше?? Странно вообще, что я все так оставил…
Поглядывая на кошку, он все больше хмурился, словно до него только сейчас начало доходить, что в кафетерии было совсем необычное утро.

Отредактировано Raziel Storm (2013-11-12 07:33:33)

0

7

- Всего лишь средство от депрессий. - произнес Разиель. Любопытный огонек в глазах Хейли притух. "Вот блин, а так хотелось узнать какую нибудь вселенскую тайну" - разочарованно подумала она.
- Это мои личные опыты, не хотелось, чтобы о них знал еще кто-то, - вежливо попросил парень держать рот на замке.
- Конечно-конечно, - улыбнулась кошка. Глаза вновь забегали по комнате, ища какие нибудь интересные штучки, но все время натыкались либо на что-то совсем не понятное, либо же на совсем понятное.
Разиель тем временем снова вернулся к кафетерию. Похоже, его это действительно беспокоило.
- Да, можно вернуться, если кафетерий еще не рухнул, - пожала плечами Хейли. Она была не прочь приключений, особенно таких необычных. В голове Кей снова промотала события этого утра.
Сначала пара учителей, один из которых истекал кровью и, кхм, был обнажен. Потом противная влага, противный таракан, противный шум и противный звук разбивающегося стекла. Для тонкого слуха Лори это было слишком. Оставалось только гадать, что же победит в душе кошки – страх или авантюризм? Трудно ответить. Но скорее всего авантюризм. Он часто толкал девушку в самые разные передряги, а на страх только тссыкал.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Западная башня » Комната №6 -М- (Аластар Мортэ - Разиель Шторм)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно