А Мизуки оставалось только ждать. Ждать, и ничего не делать, разве что иногда она косилась но привезённого жука, но она была не в том состоянии, чтобы начинать работу прямо сейчас, да и вне хотя бы какой-то лаборатории заниматься чем-то подобным не хотелось, вдруг ещё из-за этого придётся ещё одного такого же искать. И тишина. Относительная, конечно: её нарушал характерный свистящий звук ветра в каньоне, но ничего больше. Импровизированный факел давно потух, и Акияма сидела почти в полной темноте.
- Забавно всё складывается, да? Надо было мне раньше подумать о том, что придётся где-то останавливаться, - достаточно бодро и весело воскликнула дабэлай, обращаясь к птице, будто та могла ей ответить. Существо слегка наклонило голову, а потом снова застыло. Да, конечно же, с ней тоже не поговорить И снова спокойное ожидание.
Дождалась! Наконец-то Гр'ашери показался и, видно, тащил с собой ещё кучу всего. А далее её ждало некоторое удивление. И не только из-за того, что собаками питаться она, мягко говоря, не привыкла, но и из-за самого вивенди. Акияме в том момент казалось, что до её ухода он был несколько более, мм... заинтересованным? Слишком уж спокойно в этот раз прозвучал его голос. Или он просто устал? Или это ей раньше просто так казалось из-за искажённого тёмной энергией восприятия? Загадка. Пока Вестрок занимался ужином, времени подумать было предостаточно, но её этого времени не хватило. Зато с костром сразу стало намного уютнее: в такие моменты, когда неживая натура отступала по тем или иным причинам, Мизуки вполне могла радоваться чему-то подобному. Она даже слегка застеснялась и посмотрела в сторону. А Вестрок и сам периодически поглядывал на неё, заставляя учёную всё больше смущаться. Интересно, о чём он там думает? Я ему понравилась, или это он опасается, что я вдруг захочу и его отправить на опыты? И снова на какие-то более активные действия первой решилась не она. Возражать Мизуки не стала: слегка неловко кивнув, она перебралась ближе, усевшись напротив вивенди, совсем недалеко от пламени. Тепло. Она протянула руку. Потом посмотрела на ладонь и коснулась своей щеки. Приятно. Акияма слегка улыбнулась и снова поглядела на вивенди.
- Я кажусь странной, да? Не могу по-другому, нечасто мне доводится испытывать такое. Тьма приглушает чувства. Кстати, а как вы собрались это готовить? Да, как вам жук?  - тихо сказала учёная, после чего показала пальцем на ту самую собаку, после чего слегка поджала колени и немного застенчиво улыбнулась. А последний вопрос был нужен для того, чтобы придать всему сказанному хоть чуть-чуть деловой оттенок. Да и чего уж там, правда было интересно.