У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Южная башня » Комната №7 -Д- (Кассия Ахерн - Шакко Унхет)


Комната №7 -Д- (Кассия Ахерн - Шакко Унхет)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Спальня:
Просторная комната, где царствует стихия огня. По бокам обеих стен стоят односпальные кровати, на спинках которых горят невидимые свечи, видны лишь языки пламени. У дальней стены противоположной двери стоит массивный дубовый стол. На столе по краям горят свечи, что хорошо освещает помещение и позволяет выполнять подготовку к занятиям. Над каждой кроватью висит полка с личными вещами ученика. В основном, там лежат книги и всякие безделушки. На полу бордовый ковер с длинным ворсом. Повернувшись к двери, можно созерцать два шкафа, точнее его дверцы. Они удобно разместились по правой и левой сторонам входной двери. Еще одна дверь в правой стене ведет в ванную комнату.
Ванная:
Небольших размеров комнатка. Как только входишь, сразу видишь душевую кабинку. Справа ванна на красных ножках в форме завитков. Слева унитаз и раковина. Над раковиной зеркальная дверца, открыв которую, можно заметить несколько полочек для всяческих принадлежностей. На полу резиновый коврик. Даже несмотря на то, что это ванная комната учеников факультета стихии огня, тут светло. Это для того, чтобы при выполнении водных процедур, все было хорошо видно.

0

2

>>> Зал Стихий

Шакко устало вошла в комнату, в которой так же проживала еще одна девушка, которая по воле случая стала соседкой лисички.
Когда девушка только появилась в Школе, она думала, что будет жить одна, от чего немного расстроилась, но все оказалось совсем наоборот. С кицунэ так же жила девушка по имени Кассия Ахерн, которая была весь забавной, отчего Шакко всегда улыбалась, когда подруга была рядом. Но сейчас, увы, подруги в комнате не было, поэтому лисичка не спеша разделась до нижнего белья, а свой костюм аккуратно свернула и положила на свою кровать, которая стояла у стены. Рука лисичка пошарила на полке, которая висела надо кроватью, где хранились личные вещи кицунэ и найдя расческу, девушка отправилась в ванную. В ванне всегда было светло, что не удивительно для жилых комнат для учеников стихии огня. Шакко подошла к зеркальной дверце и чуть ли не стукнулась лбом об стекло. Волосы девушки были растрепанны, где-то стояли торчком, а где-то и вовсе спутались.
- Мда, хорошо меня мама не видит, а то бы ее крик стоял на всю Южную Башню. - подумала про себя лисичка и стала приводить волосы в порядок. На волосы ушло минут десять, а после девушка включила воду в раковине и быстро умылась. Холодная вода немного уменьшила головную боль и привела мысли в порядок. Лисичка наполнила ванну горячей водой и сняв с себя нижнее белье, залезла в горячую воду, которая приятно жгла кожу девушки, но лисичка терпела, прислонившись спиной к холодной стенке ванны.

0

3

----->Зал Стихий  Утро(1/4). 04:00 - 06:00
К несчастью, или же к радости, Лилиты, всё было именно так, как они увидела. Так ли хорошо видеть будущее? В каком-то смысле да. Меньше неожиданностей, больше нервных клеток… Одно но. Это плюсы для живых. Что же до мертвеца… Тут просто знаешь, что будет дальше. А в зависимости от того, когда наступит это дальше, информацию можно кому-нибудь выгодно слить. Но сейчас срок был слишком коротким. Вот он отсчёт, вылетевшие стёкла, падающие ученики.  Лилита стала со стола и подлетела практически под самый потолок. Так и обзор лучше, и никто сквозь шастать не будет.
«Это очень… Странно. Непонятно…» Девушка летала по залу, высматривая. Она надеялась заметить хоть одну подозрительную личность. Но нет, всё безуспешно. Вот только духи из зала пропали. «Но ведь не могло это произойти само. Их удерживает тут сила директрисы. Не могла она отозвать их раньше времени. Тем более, когда начался бедлам. А знает ли она о нём? И где она? Где Ева?» Призрак нервно покусывала ноготь большого пальца. Она нервничала, и одновременно с этим радовалась. Что-то новое, какая-то загадка – это не могло не радовать. «Стоит отправиться на поиски.» Приняв такое решение, Лита задержалась в зале только для того, чтобы осмотреть пару учеников, ведь это могло помочь. На прикосновения ледяных пальцев к запястьям реакции не было никакой. Про реакцию зрачка и речи быть не могло – в глазах учеников творилось чёрти знает что. «Это очень… Странно.» Амэ нахмурилась и вылетела из зала. Она хотела найти директрису, чтобы если не разузнать, что произошло, то донести об этом. Путь до кабинета директора был давно знаком. Но Евы там не было. Тогда Лилита решила проверить в других местах. Но всё было тщетно. «А вот это уже совсем странно. Сначала ученики, теперь директриса… Что тут происходит?»
Реактор ещё раз облетела школу. Она заглянула даже в подвалы, поднялась на крышу и взлетела на несколько метров вверх, облетела территорию. Но нет, никаких следов. «Но, может, она в зале?» Мелькнула в голове мысль и Лили вернулась в Зал Стихий. Но поиски там не принесли никаких результатов. А судя по действиям учителей и персонала, никто ничего не знал. Призрак повисла под потолком и легла на спину. Закинув руки за голову, она медленно парила, пытаясь хоть что-то сообразить. «Этот вид учеников. Этот взгляд. То, что они упали… Видимо, их сознание куда-то направилось. И то, что мне удалось увидеть… Хм… У меня как будто дежа вю. Что-то такое уже было…» Да, что-то подобное действительно было в прошлом. Лилита чувствовала это. Но чтобы понять требовалось вернуться назад лет на шесть. Во времена Констанции. Призрак закрыла глаза. На припоминания ушло достаточно времени. Ученики уже начали приходить в себя и расходиться по комнатам. Амэ перевернулась на живот и стала смотреть вниз. «Возможно, это связанно с теми мирами. Но я не уверенна. Мне стоит найти кого-нибудь и расспросить. Поброжу по башням.»
Спустившись вниз, девушка снова покинула зал. Она решила пройтись и найти по комнатам а найти кого-нибудь, кто ещё не спит. Какие-то комнаты были пустые, в каких-то уже спали. Призрак добралась до южной башни. «В какую комнату зайти сначала? Говорят, семь – счастливое число. Что же, стоит попытать счастье.» Лилита прошла сквозь дверь седьмой комнаты. Там никого не было, но на кровати лежала одежда, а из ванной были слышны всплески. «Что же, подожду тут. Не стоит пока ещё сильнее травмировать психику учеников.» Ли присела на кровать без одежды и стала тихо напевать, ожидая жительницу комнаты.

0

4

Шакко еще немного помылась в ванной, а когда водные процедуры подошли к концу, лисичка вылезла из воды и встала на резиновый коврик, который сразу же намок от воды. Девушка отряхнулась и водные брызги полетели в разные стороны. Сняв с вешалки полотенце, девушка обернула его вокруг тела, прикрыв все свои прелести и вышла из ванной прихватив с собой на всякий случай расческу. Войдя в спальню, девушка заметила призрак девушки, которая сидела на второй кровати. Может правильнее было испугать и для приличия упасть в оброк, как благородная дева, приложив ладонь ко лбу и грохнуться на пол, но лисичка сдержалась и с натянутой улыбкой помахала приведению, а сама прошла к дивану и сев на него с другой стороны, стала расчесывать волосы, одновременно обращаясь к духу девушки:
- Привет, а я и не знала, что в этой школе есть такие милые приведения, да к тому же совсем не страшные. Меня зовут Шакко Унхет, ученица факультета огня, а как тебя звать, подруга ? -  и лисичка,  закончив говорить, встала и скинув полотенце на пол, легка на кровать и прикрылась одеялом, стала ждать ответа незнакомки.

Отредактировано Shacko Unhet (2013-06-05 13:30:59)

0

5

==> Зал Стихий

"Справиться о здоровье учеников, значит..."
Не смотря на недавнее окончание бала, коридоры были уже пусты, только пыль летала в пятнах пробившегося сквозь стекла раннего солнечного света. Зимний рассвет, против обычного, не нес в себе ничего мистического - хотя куда там еще и мистику, после такого вечера мимо кровати бы не промахнуться.
Сам феникс с удовольствием несся бы сейчас к бадье, и плевать на всякие там предзнаменования. Одно хорошо: инспектировал он сейчас женское крыло. Ученики, по всей видимости, легли спать сразу, как пришли, так что в ответ на стук и дотошное выспрашивание, все ли хорошо, раздавались обычно заспанные и недовольные голоса. Чтож, раз дети демонстрируют эмоции, все не так уж плохо.
- Может, все-таки пойдешь спать? - поинтересовался паук, перебираясь по спине на другое плечо.
- Что, волнуешься?
- Вот еще. Просто, если ты сейчас в обморок грохнешься, я ж такую орясину не допру. Так и будешь всю ночь валяться, пока не наступит кто-нибудь.
Попытка поймать мерзавца изначально была обречена на провал, тот только язвительно хохотнул, уворачиваясь с ловкостью муравья, и мужчина сдался, пообещав про себя разобраться с вредным членистоногим позже. Завтра, к примеру.
Постучавшись в очередную дверь и получив сдержанное проклятие, феникс удовлетворенно кивнул и перешел к следующей.
- Простите, у вас все хор... - завел-было он старую шарманку, но вовремя замолчал, так и замерев с поднятой рукой. Из-за двери раздавались голоса. Похоже, здесь еще не ложились и, судя по оживленности разговора, не собирались. Глупо упускать такой шанс.
Мягкий стук в дверь оборвал беседовавших. Со второй попытки Дар даже вспомнил имена девушек, что проживают здесь.
- Мисс Ахерн, мисс Ухент, простите, что прерываю ваш отдых. Я могу войти?
Самовольно Дар вламываться не стал, справедливо опасаясь возмездия. Девушки - существа нервные, доказывай потом, что только поинтересоваться самочувствием хотел.

Отредактировано Dzarlaks Kerren (2013-06-05 18:59:59)

0

6

Когда хозяйка вошла в комнату, Лилита подняла голову и тоже помахала рукой. «Такое ощущение, что этот поток призраков каждый день видел. Причём чернобльского разлива. Хотя приведения в принципе ведь нестрашные. Не так много мы сделать можем. Ну, ладно. И хорошо, что спокойно отреагировала. Не надо мне тут обмороков. Не за тем явилась.»
- Как видишь – водятся. Я – Лилита Амэ, погибшая ученица с прошлого потока,- с улыбкой представилась голубоволосая и села в позу лотоса, повиснув в нескольких сантиметрах над кроватью. «Не знаю, но думаю, свой факультет лучше оставить в секрете. Я не знаю, что произошло. И вроде бы новое поколение не кидается на противоположные стихии. Да и я теперь чисто нейтральна. Но где уверенность в том, что ничего не изменится? Или же уже не изменилось? Всё может быть в стенах Колыбели.» Лилита медленно покачала головой. Мир и покой явно не вязались с этим местом. Если уж из-за одного выпуска случился конец света… А ведь новые поколения имеют привычку превосходить старые. «К тому же, зная о таящихся в местных шкафах скелетах… Эх… Бедные наивные дети. Однажды эта чаша сыграет против нас. Мирное время однажды закончится. Да что там, первый сигнал уже получен.»
- Как ты себя чувствуешь? Что-нибудь болит?- поинтересовалась бестия, склонив голову к плечу. «Начнём издалека. Не стоит сразу допрашивать. Но если моё предположение будет верно? Тогда становится действительно странно. С чего это миры могли бы сами активироваться? После семи-то лет бездействия. Я и сама там была. Но после смерти Констанции, как я помню, их более не использовали. Если, конечно, это были они. Но других предположений у меня пока нет. Но тогда понятно, почему никто ничего не знает. Нынешние учителя не имели дела с этими мирами. Возможно, если будет собрание, мне стоит на него явится. Рассказать то, что знаю. В конце концов, это то немногое, что я могу. Ну, помимо обшаривания школы вдоль и поперёк, невзирая на любые замки.» Услышав стук, Лили повернулась к двери, прислушиваясь.
- Оп-па, к нам гости. Судя по голосу – это учитель. Так что приоденься хоть немного,- посоветовала призрак лисице, сама же подошла к двери и высунулась из неё, желая осмотреть гостя. «Хех. Какие люди. Точнее фениксы. Что ж… Ладно, ладно. И такая компания сойдёт.» - О, Дар. Приветствую. Ахерн тут, к сожалению, нет. А более некого было послать по комнатам? Понимаю, конечно, что и женские и мужские в одном месте, но что-то я сомневаюсь, что последние проверялись,- ухмыльнулась Амэ и вернулась в комнату. Конечно же, к ранее занятой кровати, также повиснув над ней.

0

7

- Очень приятно, Лилит - проговорила лисичка и потянулась, слегка улыбнулась своей новой знакомой. Над следующими вопросами Лилит девушка задумалась, проверяя свои внутренние ощущения, и обнаружив, что все хорошо, ответила:
- Сейчас чувствую себя нормально, но когда очнулась, у меня безумно болела голова, да и слабость была в теле, еле дошла до своей комнаты, ну а потом помылась, а когда вышла из ванны, встретила тебя. Кстати, была еще проблема - я не могу вспомнить ничего, что случилось после того момента, как я потеряла сознание - тихо проговорила кицунэ, усевшись на кровати. Когда раздался стук в дверь, Лилит сразу определила, что пришел преподаватель и призрак прошел сквозь дверь, видимо, посмотреть кто пришел. Шакко смогла разобрать все слова Лилит, а так же узнать имя преподавателя и расу последнего. Встав с кровати, так как уже все равно было утро, девушка одела свое чистое нижнее белье, а так же надела свою повседневную одежду и пошла к двери. Открыв дверь, девушка увидела мужчину лет 30-35, но наверняка тому было больше. Сам парень был одет в белую рубашку и светлый костюм. Шакко сделала приглашающий жест рукой и отошла от двери к той кровати, на которой лежала. Повернувшись лицом к преподавателю, Шакко поклонилась, проговорив:
- Приветствую вас в нашей с Ахерн комнате, мастер, простите, я знаю, вы бы хотели поговорить с нами обеими, но увы, пока здесь только я и Лилит, так что попытаюсь ответить на все ваши вопросы. - совершенно спокойно проговорила лисичка, смотря на преподавателя и на свою новую знакомую.

0

8

Шагов по направлению к двери не было - по крайней мере, Дар их не услышал. Поэтому, когда прямо из двери высунулось ехидное женское лицо, только воинская выдержка не позволила выругаться и метнуть в оную стрелу, но руки все равно рефлекторно дрогнули.
О, Дар, - судя по всему, сегодня настроение у призрака было особенно хорошим. Или особенно мерзким. - Приветствую. Ахерн тут, к сожалению, нет. А более некого было послать по комнатам? Понимаю, конечно, что и женские и мужские в одном месте, но что-то я сомневаюсь, что последние проверялись, - пакостно ухмыльнувшись, лицо вновь втянулось внутрь. Дар все-таки внял желанию - правда, про себя.
- Какая женщина! - восхитились из-под пиджака. - Обожаю ее. И как славно у нее получается тебя подкалывать!
Феникс его восхищения не разделял.
- Шутки шутками, но я все-таки боевой маг. У меня руки раньше головы думают.
- У тебя все раньше нее думает, непонятно, зачем вообще нужна.
- Ты повторяешься, - с улыбкой заметил мужчина.
- С тобой ничего нового в голову не лезет, - нашелся паук. - Заставляешь меня деградировать!
- Куда уж больше... Аргх, ты меня укусил!
- Будешь знать, как маленьких обижать, - нравоучительно заметил паук, не спеша показываться. Дар раздраженно открыл-было рот, чтобы ответить, но тут дверь распахнулась, являя на пороге одну из учениц. Оскал мгновенно сменила улыбка, правда, какая-то  вымученная, поэтому феникс поспешил воспользоваться любезным приглашением. Должно быть, это Шакко Унхет, но раз она одна, Кассия все еще в Зале. В душе шевельнулся червячок смятения. Скольких же учеников они недосчитались сегодня? Сколько невинных душ было погублено? И вернется ли вторая девочка когда-нибудь в комнату?
Лилита висела над кроватью, заложив ноги одну за другую. Судя по всему, призрак отнеслась к произошедшему с завидным спокойствием, ее бы выдержку деканату. Прекратив блуждать взглядом по комнате, Дар кивнул ученице в ответ на поклон. Запомнила ли девочка его имя при представлении директриссой, он не знал, но решил, что с него не убудет.
-  Меня зовут Джарлакс Керрен, я преподаю химерологию в школе. Извините за то, что прерываю отдых, но сейчас мы обходим всех учеников. Хотя, - он окинул оценивающим взглядом ладную фигурку, - я вижу, здесь тоже все в порядке. Как Ваше самочувствие? Может, стоит позвать лекаря?

Отредактировано Dzarlaks Kerren (2013-06-06 22:33:03)

0

9

«Я Лилита…» Мысленно проворчала призрак, но вида не подала. «Родители, за что вы мне такое имя дали? Как его только не коверкают. Однако, вариант Лилит мне не нравится больше всего. Это другое, совершенно самостоятельное имя. Даже ударение по-разному падает.» Однако вдаваться в обсуждения об именах времени не было. Лисица отвечала на вопросы голубоволосой. Лили только печально покачала головой. «Это очень и очень плохо, что не может вспомнить. Негде найти подтверждение теории. Но… Раз нет и опровержений, то стоит придерживаться имеющейся мысли. Лучше что-то, чем ничего. Однако, боюсь, что и другие ничего не помнят. Тут всегда так. Чуть что – так массово.» Лилита ухмыльнулась и поморщилась. Недостаток информации был заметной помехой. Но нельзя было обвинять в чём-то учеников. За такой короткий срок вряд ли они могли успеть натворить что-то, за что заслужили бы подобное наказание. А драки – так это обычное дело. «Да, конечно, надо с самого начала иметь представления, куда нелёгкая занесла. Но всё же… Это жестоко. Жестоко, но увлекательно. Чего нам ждать на этот раз? Мне аж любопытно стало. Неужели разрушения этого курса доберутся до Земли? Не хотелось бы… Там родители. И Ксения. Эх… Помнят ли они обо мне? Но неважно. Куда важнее то, что здесь и сейчас. Что имеет место быть? Некая третья сторона?» Сложно было что-то сказать. Кроме одного. У школы появился враг. Каковы его цели? Кто знает. И неизвестно, чему грозит опасность. Школе? Измерению? Всем мирам? «Я… Обязана всё разузнать. Всё очень интересно складывается. Этих событий хватит, чтобы скрасить существование. Однако, куда же делась директриса?»
Тем временем Шакко впустила учителя в комнату. Лили, повисев ещё немного над кроватью, смотря в одну точку, всё же подлетела к огненным магам. Глядя на Джарлакса, она покачала головой.
- Возможно, ты не знаешь, но лекарь и сам на балу оказался на границе между жизнью и смертью, в медпункте сейчас лежит. Его Чарльз хорошо так отмутузил. Крови было… Я, умирая, потеряла меньше. Знаешь, новое поколение состраданием не отличается,- Реактор снова усмехнулась и встала на ноги,- не знаешь, когда собрание учителей? Кажется… Мне есть, что сказать,- и девушка сделала шаг в сторону. «Не уверена, что мои предположения имеют ценность. Но есть ли мысли у остальных? Я как минимум обязана знать, что и как выходит у других. Загадки – это действительно интересно.»
- Шакко…- Лита перевела взгляд на лисицу,- а ты не заметила никаких различий в чём-либо до и после потери сознания? Неожиданных мыслей, желаний? Были ли какие странности? И какие у тебя самой предположения?

+2

10

Шакко выслушала учителей, пока те общались между собой, поигрывая с пламенем невидимой свечи, от которой был виден только огонек. Когда Лилита задала вопросы лисички, девушка слегка улыбнулась и повернувшись к своим знакомым, проговорила:
-Ну когда я была в сознании, стекла в Зале были целы, а когда очнулась то все были разбиты, осколки валялись по всему полу. Когда я потеряла сознание, у меня появилось желание убивать, очнувшись, я его больше не чувствовала, в теле была только слабость и кое-как дойдя до комнаты, я смогла немного расслабиться в ванной. Неожиданных мыслей и странностей не было, Лилита. - тихо ответила Шакко. Сейчас девушку мучило то, что она не могла никак понять, почему ни с того ни с сего потеряла сознание, ведь она не пила ничего на Маскараде и не ела, поэтому лисичка задала свой вопрос:
-Как вы думаете, мог найтись такой маг или существо, которое могло каким-то образом повлиять на всех учеников, точнее на тех, кто потерял сознание ? Ведь очнулись не совсем все, есть даже и жертвы. Я надеюсь, что среди усопших учеников не будет моем подруги Кассии, хотя я все равно за нее безумно волнуюсь - тихо проговорила лисичка. Шакко села на диван и обняла себя руками за плечи, ведь сейчас лисичка боялась не только за себя и подругу, а так же за остальных учеников. Ведь к такому их никто не готовил. Все ведь надеялись, что Маскарад пройдет спокойно и все разойдутся, сняв маски, но судьба сложилась совершенно по другому.

0

11

- Алан в медпункте? - недоуменно переспросил мужчина. - Но...
- Не поладил с собой, - полупрезрительно подсказали из-под пиджака, и наружу высунулась всевидящая черная морда. - Со своей магией, сиречь. Слабак.
Арх сориентировался в обстановке на удивление быстро: мимоходом оглядевшись по сторонам, он вылез из рукава, рыжей молнией спустился по штанине и с невозмутимой бодростью направился к кровати. Его так и подмывало сказать хозяину какую-нибудь гадость, однако они еще семь лет назад обговорили правила, следовавшие неукоснительно соблюдать при посторонних, и приходилось сдерживаться. Феникс проводил фамилиара рассеянным взглядом. В этот вечер соображал он туго и, занятый своими мыслями, не сразу расслышал вопроса.
- Собрание? Не знаю, деканат еще не передавал мне эту информацию. Зато я знаю, кого за ней отправить.
Паук сделал отчаянную попытку затеряться в складках простыни, но был схвачен за предательски пестреющее брюхо и предъявлен на суд людской.
- Ты этого не сделаешь!
- Ты меня плохо знаешь, - перед посторонними разводить обычные тирады было неудобно, поэтому Джарлакс ограничился легким пассом в сторону фамилиара, и тот с легким хлопком исчез, озарив напоследок комнату неяркой вспышкой. Мужчина брезгливо отряхнул руки и присел на краешек кровати, приготовившись слушать. Он уже понял, что не первым задает этот вопрос. Но зачем все понадобилось знать Лилите, которая, в общем-то, сторона совершенно незаинтересованная? Месть за учеников? Обида за школу? Или... Астор как-то обмолвился, что девочка - погибшая ученица прошлого выпуска, но погибшая не своей смертью, а вследствие вырвавшегося заклинания. Тогда в школе тоже творилась всякая бесовщина.
Дар, напрягся. Неужели сейчас происходят схожие вещи?
Шесть лет назад феникс явился в самый подходящий момент - когда вокруг царил хаос, и требовалось восстанавливать здание. Если бы своими глазами не увидел, что там творилось - ни за что бы не поверил. Но благодаря этому он знал примерную расстановку сил - все обменивались жалобами, подозрениями или откровенными обвинениями.
"Интересные же дела творятся у меня под носом..."
Вместе с тем он со все возрастающим подозрением смотрел на Лилиту. Нет, Арх был прав, о призраках нужно спрашивать у призраков.
- Как вы думаете, мог найтись такой маг или существо, которое могло каким-то образом повлиять на всех учеников, точнее на тех, кто потерял сознание?
- Нет, - без тени сомнения заявил мужчина. - Ни один ментальный маг не смог бы проделать такую работу, но это и неважно. Виноваты мы, преподаватели, - он бросил на мертвую девушку предостерегающий взгляд. - Ошибка в заклинании стоила искажения магического фона в школе. Так что успокойтесь и не берите лишнего в голову. Ваше "желание убивать" ни что иное, как раздражение и усталость. Я советую вам как следует отдохнуть. За Вашу подругу не волнуйтесь, все будет в порядке.
Он успокаивающе погладил девочку по голове и улыбнулся. Что бы ни произошло - учеников не должно это затрагивать. Он сам был бы не прочь получить все ответы на все свои вопросы. И кто-то может поплатиться за недоговорки...
- Лилита, я хотел бы поговорить и с тобой тоже. Наедине, если возможно.
Дружелюбный тон не менялся, но мысль о скором собрании, в обход сна и прочих моральных удовлетворений, заложили в глубине глаз неизбывную печаль. Нужно разобраться со всем этим поскорее и валить спать. Утро... Ну, в данном случае - день утра мудренее.

Отредактировано Dzarlaks Kerren (2013-06-07 22:04:22)

0

12

Лилита выслушала ответ ученицы. Отчасти она была им довольно. Пусть и немногое, но что-то он давал. «Значит, что-то действительно повлияло на сознание учеников. И это, мало того, может иметь последствия в будущем. Любопытно.» Заметив взгляд феникса, девушка полу прикрыла глаза, давая знать, что всё понимает. «Действительно, не стоит сеять панику среди учеников. Ном стоит прежде разобраться самим, а потом уже решать, что сообщать, а о чём умолчать. Кто знает, к чему приведёт излишние знания.»
- Да, Дар, ты прав. Я, похоже, слишком параноидальна. Никак не отойду от своего выпуска. Знаешь, Шакко, мой выпуск был таким проблемным… Пусть  я и проучилась лишь пару курсов, но подозрительность к странному осталась. Не бери в голову,- призрак дружелюбно улыбнулась. Играть и выкручиваться она привыкла ещё при жизни. А совсем не расспрашивать было нельзя. Как тогда информацию добывать? – Однако вам стоит сделать выводы и понять, к чему могут приводить ошибки в магии. Надо проявлять в учёбе максимум серьёзности. Стоит внимательнейшим образом слушать учителей на уроках. А то рискуете стать такими же, как я,- Лилита усмехнулась и тихо вздохнуло. «Но будь я жива, то обречена была бы жить вечно в мире, где нету магии. Конечно, это моя родина, но… Я слишком странна для неё. Забавно бы смотрелась я старушкой… Бело-голубые волосы, фиолетовые глаза… Высокая, ещё более тощая… Нет, не хочу этого. А человеческий срок так мал, что долго ждать не пришлось бы.»
Как и заметил учитель, стоило поговорить наедине. Но тянуть время не хотелось. Казалось бы, призрак и нетерпеливость плохо сочетаются. Ведь куда спешить? Ну, а Колыбели даже призраки не отличаются нормальностью. А есть ли у призраков нормальность вообще? Ладно, упустим эти нюансы. Внимательно смотря на Джарлакса, Лили думала, как лучше поступить. И, о чудо, идея решила посетить мёртвую голубоволосую голову. Призрак положила ледяную руку на плечо фениксу и с сочувствием посмотрела на того.
- Жора, Жора… На тебя смотреть страшно… Небось же всю ночь не спал. Сильно вымотался? Умылся бы хоть, чтобы посвежее выглядеть… Шак…- Лита сделала просящее лицо, смотря на лисичку,- ты извини… Мы воспользуемся твоей ванной? Не могу я на него такого смотреть…-  при этом призрак довольно настойчиво подталкивала преподавателя в сторону ванной комнаты. Да, девушка была нематериальным созданием, но при желании физическое воздействие оказать можно было. И ко всему прочему тепловое. По идее, феникс должен был понять направление мыслей Амэ без объяснений. Если закрыть дверь в ванную и включить воду – можно вполне спокойно обсудить самое важное. Да и, действительно, умыться не помешало бы. «Ну, давай. Ждать – это так скучно!»

0

13

Шакко слегка улыбнулась, видя, как из под пиджака учителя выполз паук и слез по штанине хозяина, поспешно забираясь на кровать, но преподаватель схватил наглеца за брюхо и сделав пасс рукой, паук тут же исчез. Когда рука мужчины погладила девушку по голове, лисичка немного покраснела и слегка промурлыкала, но Лилита задала вопрос про ванную, а преподавателя стала толкать в спину, что бы тот шел. Лисичка лишь кивнула, давая разрешение, а сама открыла дверь в ванную и отошла снова к кровати, сев на нее. В голове Шакко крутилось множество мыслей, но девушка просто  встряхнула головой, отгоняя иные и слегка дернула ушками. Пока ее двое знакомых пошли в ванну, лисичка поднялась и подошла к ону и задумалась о своей маме. Кстати, о маме. Шакко по ней скучала сильно, ведь письма отправить было нельзя, а обратно не попадешь, но лисичку утешало то, что в школе было множество существ, с которыми можно было подружится, вот например те же Лилита и ее знакомый по имени Дар, они весьма забавные и немного грубы с друг другом, но эта грубость совсем не обидная, и лисичка слегка засмеялась.
- Думаю, в этой школе будет очень интересно.- пронеслась мысль в голове лисички.

Отредактировано Shacko Unhet (2013-06-08 12:03:29)

0

14

Пока ученица и призрак разводили околичности, феникс нетерпеливо барабанил пальцами по коленке. Ну и думал, конечно же. В свете последних событий это может войти в плохую привычку.
Хорошо, предположим, и впрямь было что-то что так явно повлияло на учеников. Арх сказал, их не было. Дурацкая привычка фамилиара говорить загадками начинала раздражать. Кого не было? И где не было? И были ли они там, где он думает?
- Жора, Жора… - мужчина изумленно поглядел на призрака, успев уже забыть, где находится. - На тебя смотреть страшно… Небось же всю ночь не спал. Сильно вымотался? Умылся бы хоть, чтобы посвежее выглядеть… - Постепенно изумление в глазах сменяла опаска и недоверие. Обычно вот с такого заботливо-слащавого тона и начинались все проблемы.
Подпихиваемый в спину переквалифицировавшимся в суккуба призраком, отряд в составе двух не-человек бодро направился к ванной. Шакко, похоже, откровенно веселило такое положение дел, забежав вперед, она приоткрыла дверь и вернулась к окну.
- Ли, я же просил без панибратства на учениках!
Пока призрак закрывала дверь, Дар отошел к умывальнику и включил воду. Поднял глаза, заглянув в зеркало. Бррр... Ну и видок. Картина маслом "упырь на прогулке". И в таком виде он надеялся кого-то успокоить? Лицо осунулось, под глазами пролегла тень, волосы растрепаны, нос хищно заострился...
Самокритично повертев голову туда-сюда, феникс вздохнул и вяло поплескал в лицо ледяной водой. Помотал головой, с шипением испарив лишнюю влагу.
- А теперь серьезно, - вода подействовала и в самом деле отрезвляюще, придав уверенности и хотя бы толику бодрости. Развернувшись лицом к Лили, он с сомнением покосился на бортик ванной, но остался стоять. - Что ты знаешь? Ведь, если бы не знала, интересоваться бы не стала, верно?

+1

15

Похоже, феникс таки понял намёки призрака. И не радовать это не могло. Конечно, Реактор не сомневалась в интеллектуальном уровне преподавательского состава. Но мало ли… На всех по-разному действует недостаток сна.
- Правда?- закрывавшая дверь Лилита сделала удивлённое лицо,- ничего не помню. На этот раз постараюсь запомнить,- и обязательно лицо почестнее. Нет, ну а что? Когда в голове целая гора всякой информации, что-то может и забыться. Особенно, если на взгляд бестии данный знания не представляют особенной важности. Как тут. Помнить, кто о чём просил? Можно, конечно, но не обязательно. Наверное.
Пока учитель приводил себя в порядок, Ли спокойно ждала, скрестив руки на груди. «И о чём он мог хотеть со мной поговорить? Не, ну, мало ли, конечно… Что ж, сейчас и узнаем. Интересно, а много ли он сам знает? Нет, ну, ясно, что касательно школы больше меня вряд ли кто может знать. Пусть даже не учитывая время пребывания. Но посмотреть хотя бы на свободу перемещения. Для живых замки та ещё помеха. Однако, порою, так тяжело хранить все те тайны… Даже мёртвой я остаюсь девушкой. С естественным желанием поделиться чем-нибудь с кем-нибудь. Эх…» Услышав вопрос, Лили сначала удивлённо приподняла бровь, а потом улыбнулась.
- Ты одновременно и прав и нет. Да, я действительно кое-что знаю. Точнее, имею догадки, имеющие достаточно шансов быть правдой. Но вот интересуюсь я просто потому, что мне интересно. Что мне ещё, мёртвой такой, делать? Только решать загадки. И узнавать новое. Но если я что-то узнаю, то появляются новые вопросы, и я хочу узнать на них ответы. Помогаю я этим кому-то или нет – для меня не так важно. Всё просто. «Да и… Своим помочь – это скорее по старой памяти. К тому же… Мало ли, устроится в школе бедлам и снова разрушится. И даже если я из-за этого не исчезну, то в руинах без живых скучно будет существовать.» А вот что я знаю… Я могу догадываться, куда попали ученики. В Иллюзорные миры. На одном из праздников прошлая директриса отправляла нас туда. Но с тех пор их не трогали. Значит, вмешательство третьей стороны. А судя по тому, что у учеников появилось желание убивать – было воздействие на их сознание. Кому-то нужен раздор, конфликты. Я знаю, для чего они могут пригодиться. Но распространять эту информацию – табу. Единственное что – это может нанести вред не только школе, но и измерению. Я всё сказала,- Лилита кивнула и развернулась к выходу. Не стоило задерживаться в ванной слишком долго. Обсуждения же можно было продолжить на собрании и уже со всеми учителями. «Хотя я и не думаю, что на собрании что-то решится, помимо какого-нибудь «не давать ученикам поводов для волнений и следить за ними». Насколько затянется всё это? Кто знает… По идее, для меня же чем дольше, тем лучше. На большее время хватит интересностей.»
Оказавшись в комнате, Лили выглянула в окно, точнее, просто прошла сквозь него, чтобы посмотреть, как обстоят дела на улице. «Не айс. Значит, не погуляешь. Но и в комнате оставаться тоже не в кайф. Я так думаю.»
- У меня есть предложение походить по школе. В комнате сидеть смысла не вижу. Заодно можно в столовую заглянуть. Предлагаю с неё и начать,- призрак объвела присутствующих взглядом и направилась к двери.
------>Столовая

+1

16

Хоть Шакко и слышала разговоры в ванной, но разбирать слова она не стала, все равно ничего не поймет из-за шума воды. Когда в комнату снова влетел призрак девушки, лисичка слегка улыбнулась подруге.  Лилита спокойно прошла через окно, показавшись на улице, где погода была не айс и немного шел снег. Когда Лилита упомянула о столовой, живот у лисички предательски заурчал, причем так, что урчание можно было спокойно услышать, поэтому девушка от стыда прижала ушки к голове, пробубнив:
- Есть хочется - и лисичка немного улыбнулась. - Мда, в столовую бы сходить не помешало, да и по школе прогуляться, хоть узнаю побольше о ней и где что находится. - подумала про себя девушка и направилась вслед за призраком к двери, но ненадолго вернулась и потушила свечи на кровати. Зайдя в ванную, лисичка выволокла феникса оттуда и сжав ладонь того, вышла с ним из комнаты закрыв дверь, проговорив:
- Вам придется вести ученицу, а то мало ли заблужусь, я еще не очень освоилась в школе - и кицунэ медленно двинулась в предполагаемую сторону. До столовой оказалось идти немного дольше, чем думала лисичка и чем ближе была столовая, тем сильнее был запах еды и сильнее становился голод Шакко.
-----> Столовая

Отредактировано Shacko Unhet (2013-06-08 16:49:27)

0

17

- Без паясничества, - устало одернул он девушку. Сейчас любопытство в нем боролось с усталостью и, чего греха таить, пока побеждало. Поэтому ответ Лилиты он слушал внимательно и не перебивая.
"Иллюзорные миры... Если я правильно помню, они были созданы предыдущей директрисой для ее учеников. Туда переносилось лишь сознание, и дети спокойно могли проходить приготовленные для них задания. Они ведь были закрыты, разве нет? Но тогда... - губы тронула горькая усмешка. - О, тогда все ясно. Опять меня обдурили."
Я всё сказала, - Призрак равнодушно кивнула, разворачиваясь к выходу. Джарлакс шагнул вперед, протянув руку.
- Эй, а ну стой... Лилита!
Но мертвая девушка уже дальновидно скрылась за дверью. Вот же вреднющий призрак... И явно не все рассказала. Наедине феникс не сомневался, что получил бы ответы на все интересующие его вопросы, благо, степень эксперта не зря присвоена. Но впутывать в эти дела учеников хотелось меньше всего. Ладно, на собрании сочтемся. Джарлакс еще раз взглянул в зеркало. Теперь к "упырю на прогулке" прибавилось гордое звание "лохматый" и, тяжко вздохнув, Дар одной рукой собрал рассыпанные по плечам лохмы, а с другой зубами содрал витой шнурок, ловко соорудил куцый хвостик. Жаль, передние пряди заправить некуда, давно обкорнать пора.
До визита фамилиара времени оставалось вагон, мужчина сам не помнил, куда его телепортировал, но вряд ли прямиком в Зал. Хотя, Арх бегает быстро, может и нашел уже кого из деканата. Чем бы заняться после его возвращения? Комнаты он обойдет, а дальше?
"Спать!" - с готовностью подсказало изнуренное сознание. Дар тут же выставил задачу в приоритет, отпихнув все прочие.
Дверь приоткрылась и ванную заглянула давешняя ученица. Встретившись с преподавателем взглядом, она цопнула его за руку и выволокла наружу, по пути осведомив о роли экскурсовода. Против женской компании Дар ничего против не имел, и в другой бы раз с радостью согласился, но обстоятельства (и треклятые должностные обязанности) вынудили его пренебречь желаниями. Он извиняющееся улыбнулся и осторожно высвободил ладонь из цепких пальцев Шакко.
- Извините, но не могу. Не в этот раз. Что же касается проводников, то, полагаю, Лилита с радостью покажет вам школу, - "подозреваю, большим трудом будет от нее отделаться", - и ни в коем случае не позволит заблудиться.
Подождав, пока Аме с новой подругой скроются за углом, Дар стер с лица улыбку и продолжил обходить комнаты. В некоторых была тишина, в некоторых - неразборчивый шепот или стоны. "призвав" блокнот и ручку, Дар быстро переписал номера "безмолвствующих" комнат и убрал письменные принадлежности в карман. Задумчиво покрутил головой по сторонам, заодно разминая шею. Все, долой этот безумный мир!
Даже год мирной жизни безвозвратно лишает былого тонуса. Лет восемьдесят-сто назад мужчина бы играючи пережил этот день с его заморочками, сейчас же с отвращением к себе понимал, что умаялся, как ломовая лошадь. Надавав себе мысленных оплеух, он расправил плечи, тряхнул головой и размашистым "военным" шагом направился в противоположный конец коридора, решив до собрания вознаградить себя сном после трудов праведных.
--->В комнату

Отредактировано Dzarlaks Kerren (2013-06-09 22:50:54)

0

18

Шакко проснулась рано утром. В комнате было довольно светло, а через прикрытые шторы пробивались лучи солнца. Лисичка потянулась и немного покряхтела. Встав с кровати, девушка посмотрела на календарь. Было четвертое октября. Вчера девушка была на паре боевой магии, а сегодня у нее день был полностью свободен.
- Сколько же я проспала ? - подумала про себя лисичка и пошла умываться в ванную. В данный момент на девушке был только лифчик и трусики, поэтому лисичка обернулась хвостом. Умывшись, девушка привела волосы и хвост в приличный вид, и стала одеваться. Закончив с одеждой, лисичка вновь заправила кровать и погасила свечи в комнате. Выйдя за дверь и закрыв ее за собой, девушка прислушалась. Коридорах школы было тихо, поэтому кицунэ немного прогулявшись по коридорам школы, девушка решила направиться в столовую, все таки двухдневный сон давал о себе знать из-за урчания животика лисички. Направления в столовую девушка запомнила отлично, но после еды надо будет где-нибудь потренироваться, что бы не отложился жирок, хотя быстрый метаболизм девушки позволял ей не толстеть, сколько бы она не ела.

>>>> Прочие помещения, Столовая.

Отредактировано Shacko Unhet (2013-10-19 14:01:41)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Южная башня » Комната №7 -Д- (Кассия Ахерн - Шакко Унхет)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно