У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Существуют ли призрачные печеньки?


Существуют ли призрачные печеньки?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- Прошлое или будущее: Прошлое.
- Время и место действия: 29 сентября 2019 года, тёмный и страшный подвал Колыбели.
- Действующие лица: Лилита Амэ, Мизуки Акияма.
- Предыстория (если таковая имеется): Все знают, что многие призраки любят тёмные подвалы. Вот, скажем, Лилита точно была не против провести там часть своего времени. А что? Спокойно, тихо, никого нет, на всякую живность вообще внимания можно не обращать. И всё было бы хорошо, если бы в округе не объявился один чрезмерно любопытный некромант. Кто там говорил, что в подвале поселился кто-то не очень живой? Да не важно, важно то, что Мизуки взяла и решила сходить к этому чуду в гости.

Отредактировано Mizuki Akiyama (2013-03-29 16:41:32)

0

2

Живые, это конечно хорошо. С ними хорошо общаться. Ну, точнее, с ними можно разве что пообщаться, но и то хорошо. Однако, иногда даже призраку надо отдохнуть от общества. Даже если это самый буйный и оптимистичный призрак на школу, а в этом статусе голубоволосая бестия была уверена. Можно подумать, от него так легко устать. Нелегко, да. Но вполне возможно и порою такое состояние действительно настаёт. Вот как сейчас. Вися под каким-то потолком, Лилита поняла, что хочет побыть одна. Странное желание, учитывая, что пока в школе тихо из-за отсутствия учеников. Учителя-то взрослые, шуму от них меньше. Хотя, тут уж когда как.
Раздумывая о каком-нибудь укромном месте, призрак апатично то шагала, то парила по школе. В зависимости от расстояния до пола. Но, в целом, всё равно парила. Мест было много, но хотелось чего-то особенного. С особенной, подходящей призраку, атмосферой. Кладбища, к сожалению, не было, поэтому приходилось выбирать что-то другое. Оптимальным вариантом оказался подвал. Мрачно, сыро, с не самой приятной живностью. Но всего этого, как и обитающей в сим месте нежити, хотя последнее ещё и не факт, можно было не бояться. Что подобные создания могут сделать? Убить? Не смешите лежащие где-то в школе останки призрака, уж смерти она точно не боялась.
До подвала можно было добраться разными способами. Например, просто взять и спуститься вниз, игнорируя пол, потолок, двери, стены, случайных прохожих и всё остальное из этой оперы. Такой способ заметно экономит время, надо заметить. Вот только в нашем случае экономить нечего, потому приходится выбирать второй способ. Подобно порядочному живому покорно шагать по всем лестницам и коридорам, не ходить сквозь стены и не вылетать в окна. Единственное что, двери всё же приходилось проходить насквозь, но невелика проблема. В конечном итоге, невозможно полностью соответствовать живым.
Оказавшись в подвале, Лилита вздохнула свободней. Ну, как вздохнула… Скорее просто было движение, подобное этому действию. Ведь, надо отметить, пусть дыхание теперь было не только без надобности, но и невозможно, на уровне каких-то загадочных и непонятно откуда взявшихся рефлексов, Сельдь время от времени совершала привычные для живых дыхательные движения. Да, дышащий призрак – зрелище странноватое. Но призраки есть зрелище странное в принципе. Особенно дружелюбно болтающие с живыми. Но что есть – то есть. Привыкаем, принимаем как должное, идём дальше.
Выбрав угол потемнее, Лита села в него, согнула ноги в коленях и обхватила их, уткнулась в колени лбом. Пол, конечно, был не самым чистым. Но разве до этого есть дело? Было бы, если бы можно было испачкаться. Но уже шесть лет как, если память была верна, о подобном можно было разве что мечтать. Ага, именно что мечтать. В полупрозрачной нематериальной форме мечты меняются. Среди них мелькают, порою, довольно странные. Перепачкаться в пыли старых мест, ободрать руки, ноги, пробираясь через лес, сломать ногу. Просто все эти мечты были неотделимы от живого состояния.
Призрак тихо вздохнула. Почему то было грустно. Вообще, грусть с момента смерти стала навещать голубую голову бестии чаще. Хотя, конечно, показывать грусть другим не хотелось. Потому и тянуло куда-то в тёмные мрачные места, куда никто в здравом уме не пойдёт. Ну, или почти никто. Тут уж как повезёт.
- Уу-ууу-уу…- тихим эхом раздалось в подвалах. Звук был жутковатым. Ведь голос Лили и так был эхоподобным . Призраки не умеют плакать. Наверное. По крайней мере у бывшей водницы это не получалось. А если бы получилось? Что тогда? А именно что ничего. Ничего бы не изменилось, кроме факта возможности определённого действия. «Больше ничто не изменится. И ни у чего нет смысла. Особенно у моего существования. Бесцельного, пустого и унылого. Хе… Лита, что с тобой? На тебя не похоже. Да нет. Всё нормально. Ведь иногда можно… Грустить.»

+1

3

Дело было вечером, делать было нечего. Пожалуй, эта фраза как нельзя лучше подходила к той ситуации, в которой оказалась Мизуки. В школу она прибыла успешно, распаковала вещи, успела получить все необходимые инструкции и даже побродить по пустыми коридорам школы, спокойно осмотреться и даже найти место, где через несколько дней она будет проводить свой первый первый урок в этой школе. Она даже, кажется, успела придумать, о чём будет говорить. Однако чем же себя занять в эти несколько дней? Устроить тут свою маленькую лабораторию, ей, скорее всего, не дадут, ну не сейчас уж точно. Пришлось ей даже выйти во двор, подышать свежим воздухом и всё-таки попытаться что-нибудь придумать, чтобы не помереть тут со скуки. Несколько десятков минут, и, что интересно, в голову Акиямы пришла довольно интересная мысль. Что-то она сама прочитала, что-то ей рассказали, но известно ей было то, что в Колыбели Стихий есть много, скажем так, крайне непопулярных мест, в которых, в силу специфики места, иногда заводится кто-то интересный. Ну, а ещё где-то в коридорах она мельком видела призрака. Должно же это чудо где-то обитать? Конечно же должно. Вот Мизуки немного подумала и пошла искать. Куда же? Вариантов было немного: из обычных для таких существ мест, фактически, только чердак и подвал. А наверх подниматься ей было банально лень, очень уж это утомительно, знаете ли. Осталось взять и вспомнить, где же тут находятся подвалы, а заодно как-нибудь там не заблудиться. Благо, карта была у неё с собой. Топ-топ-топ. Да, до подвала тоже было далеко. Мизуки всё не переставала удивляться, какое же у этой школы большое здание. Ладно, не важно, вот он, последний лестничный пролёт. Спуск. Громко вздохнув, Акияма коснулась ручки и открыла старую скрипучую дверь. Внутри было довольно темно, правда, кто-то всё-таки позаботился о кое-каком освещении, что уже было удивительно. И пусто. Нет, конечно, чего можно было ожидать от какого-то подвала? Хотя нет, Мизуки была не совсем одна: рядом пробежала приличных размеров крыса. Женщина в своей жизни и не такое повидала, а потому грызун не помешал ей двинуться дальше.  Она даже слегка усмехнулась: представила, как она тут выглядит, вся бледная и в чёрном. Пожалуй, местная мертвенность, если она имела место быть, точно могла бы принять её за свою. Довольно жуткий звук. Мизуки остановилась и несколько призадумалась. Нет, она не испугалась, ей было интересно, кто же может так выть. Прикинув, что зомби воют немного по-другому, она решила, что это вполне может быть какая-нибудь бестелесная нежить. Ну а так как вероятность найти в Колыбели какого-нибудь сильного нелегального некроманта была довольно мала, пугаться было особо нечего. Топ-топ-топ. Акияма блуждала по подземелью уже минут пять, а так и не нашла ничего стоящего внимания. Ещё несколько десятков шагов, и она вдруг поняла, что нашла желаемое. Может быть, зрение у неё и не лучшее, но, проведя столько времени с нежитью и будучи опытным некромантом не почувствовать чьё-то присутствие она не могла. Уже хорошо, теперь можно было идти в какое-то конкретное место. Впрочем, топать было недалеко. Аккуратно заглянуть за угол, и вот оно, маленькое... нет, довольно большое чудо для скучающей Акиямы. Спокойно себе сидит. Возможно, не очень-то культурно нарушать чьё-то спокойное одиночество, но она решила себе это позволить: -Доброго времени суток всем находящимся в этом, безусловно, чудном месте. Давайте знакомиться. Я, к примеру, Мизуки Акияма. Всё, я представилась, - весело проговорила женщина, выходя из своего недоукрытия на более-менее открытое пространство, при этом стараясь не наступить на что-нибудь гадкое. А почему она обращалась к кому-то одному в множественном числе? А вдруг тут есть ещё кто-то? Не важно, зато головным тараканам такое изречение точно понравилось.

Отредактировано Mizuki Akiyama (2013-04-08 00:13:31)

0

4

Лилита не обратила внимания на шаги в подвале. Мало ли, вдруг нежить какая решила побродить. У всех есть на это право. В конце концов, подвалы призрак себе не присваивала, она вообще тут не так уж часто мелькала. Сами подумайте, это же довольно скучно. Да что там, это о-очень скучно – всегда быть в одном месте. Лилите и так мало было целой школы. Конечно, если вспомнить, какой была Лилита при жизни – оно не удивительно. Кому-то мало целого мира, и для тех тюрьмой может стать целый город. А тут – всего лишь замок. «Тюрьма.»
Но когда к ней обратились, Лите всё же пришлось отреагировать. Игнорировать было просто невежливо, а проявлять сиё не позволяла даже мёртвость. Если уважаешь себя – уважай и других. Ну, если себя не уважаешь, то других всё равно стоит уважать. Девушка подняла голову и глянула на подошедшую. Женщина. Не особенно примечательная. Можно даже сказать серой внешности, не шибко высокая. Натянуто улыбнувшись, что было немного заметно, Лилита села на колени, продолжая смотреть на Мизуки.
- А… Ага, доброго. Я – Лилита Амэ. Приятно познакомиться,- всё с той же улыбкой ответила призрак. «Ну вот… И тут застали… Что ж, не видела её раньше. Новая учительница? Интересно, какого предмета? Охх… Нигде не побыть одной. Ладно, зато есть, с кем поболтать.» - Вы новая преподавательница? Какого же предмета?
Вставать с колен было лень, поэтому Амэ просто поднялась в воздух так, чтобы глаза беседующих были на одном уровне. К тому же, встань призрак на ноги и Мизуке пришлось бы задрать голову. Согласитесь, так болтать неудобно. Да и шея заболит в итоге. «Вопрос, что она тут делает? Я, конечно, всё понимаю, но кто нормальный попрётся в подвал? Я не считаюсь, я неживая. Но она явно мертвецом не смотрится. Либо это о-очень хорошо сохранившееся и поднятое зомби.»
- Что же принесло тебя в столь милое и светлое место?,- Лили наклонила голову к правому плечу,- темнота нравится или нежить поискать пришла? Недавно в школу прибыла? Полагаю, уже слышала слухи о подвальной нежити… Не знаю точно, но лично я почти ни с кем тут не сталкивалась.
«Правда учитывая, что я сама нежить – всё же нельзя отрицать наличие подобных существ в этом месте.» Лита мрачно ухмыльнулась своим мыслям, принимая в воздухе позу лотоса. Да, было кое-что удобное в текущей форме существования. Физику с её законами можно было послать куда  подальше. А заодно передвигаться по школе хоть сидя, хоть лёжа и вообще не меняя позы. А ещё ничего не болело и не затекало. Прелесть же, что уж там. «Пше. Дурная привычка искать везде хорошее. Это же просто самоубеждение. Мёртвой всё равно быть фигово. Очень. Сколько же мне ещё так существовать? И смогу ли я когда-нибудь полностью к этому привыкнуть? Боюсь, тогда я стану типичным без эмоциональным призраком, которых пруд пруди. Не хочу становится такой. Не хочу! Тогда я совсем потеряю связь с жизнью, волю, эмоции… Да всё, что пока осталось ещё у меня!»

+1


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Существуют ли призрачные печеньки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно