У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 1 страница 20 из 114

1

http://static.travelmuse.com/docs/artwork/general-articles/harry-potter/harry-potter-general-oxford-great-hall-full.jpg
* Это огромный зал, в котором стоят четыре стола факультетов и один преподавательский. По стенам развешены знамя и гербы каждого из факультета. Прийти сюда можно в любое время суток. У самых дверей находится магический конвейер, на котором стоят дежурные блюда.

0

2

-------> Южная башня » Комната №7 около 8 утра
«Вот гад, взял, да свалил.» Мисленно проворчала Лилита, хотя зла на феникса она не была. «Но ладно. Ему стоит отдохнуть. А то всех учеников распугает. Всем сегодня стоит отдохнуть. Думаю, и уроков никаких не будет. Завтра – да. Думаю, завтра трудовые будни во всю начнутся.» Взглядом проводив преподавателя, Лили обратилась к спутнице:
- Что же, пусть идёт. Отдых лишним не будет. А со мной в школе не пропадёшь, что уж там. Я знаю её, пожалуй, лучше, чем кто либо,- и девушка ободряюще улыбнулась,- так что иди за мной.
Как бы странно то не смотрелось, призрак, подобно обычному человеку, шагала по полу. Единственное что – шагов не было слышно от слова совсем. Немного непривычное зрелище, пожалуй. Но и само приведение – явление не из нормальных. Но тут уж, как говорится, что поделать.
- Если вдруг потеряешься, или надо будет куда-то пройти – обращайся. На самом деле, я знаю куда больше… Но это неважно. Этот маршрут, как ты сама понимаешь, путь в столовую. Советую его запомнить. Столовая обычно представляет из себя большое скопление учеников, потому стоит запомнить путь ещё и для того, чтобы делать ноги в правильном направлении.
Реактор завернула за угол. Далее шли какие-то коридоры, повороты, двери. В общем – всё стандартно. «Нда. Чего только мои не устраивали в столовой. Помню, кто-то умудрился даже прорастить скамейки водников. Александр, кажется. Хорошо, что я тогда сидела за столом факультета земли с Эвом и Нией. Кано тогда очень удачно решил свить гнездо в голове Эвенгара. Эх… Кано, Чика…» Амэ грустно посмотрела вперёд и вздохнуло. Не стоило вспоминать о питомцах. Призрак даже не знала, погибли они, или же смогли спастись. Но с момента смерти она из более не видела. И, конечно, очень скучала. «А со сколькими учениками я познакомилась благодаря ним. Было время, были самосвалы. Но этого не вернуть. А жаль, очень жаль. Машину времени бы мне. Хотя… Что мне это даст? Не умру, так покину навсегда этот мир. Вот если бы меня не призывали… А предотвратить конец света просто невозможно. Ладно, что было, то было. Глупо сожалеть о прошлом.» Призрак мотнула головой и снова заулыбалась. Нельзя. Нельзя терять лицо перед остальными. К тому же, вот уже и столовая виднелась. Лилита просто прошла сквозь дверь и, встав на некотором расстоянии, подождала кицунэ.
- Вот конвейер с едой, а там,- Лита указала на один из столов,- стол огненного факультета. Выбирай, что приглянется и подходи туда,- а сама Ли подошла к столу и села прямо на спинку стула. Визиты в столовую не доставляли никакого удовольствия. Не очень-то приятно смотреть на всю ту еду, но не иметь возможности попробовать. Конечно, потребности в еде не было. Но всё равно хотелось. Нам же без надобности перекусывать конфетами, сушками. Но ведь иногда хочется. Так и тут. Но нет. Смотришь и только завидуешь живым. «Лет шесть во рту ничего вкусняшного не было. Бу-бу-бу.»

0

3

---->  Комната №7 -Д- (Кассия Ахерн - Шакко Унхет) около 8 часов утра.

Преподаватель не захотел идти с девушками на кухню, а направился, видимо, в комнату для учителей. Шакко не стала возражать, тем более вид у Дара был такой уставший, что лисичка сжалилась над ним, спокойно отпустив своего экскурсовода. Лисичка только спокойно дошла за призраком в столовую и дойдя до последней, осмотрелась, и  найдя свой стол факультете села за него. У самых дверей находился конвейер с едой, поэтому лисичка подошла к последнему и пробежавшись глазами по блюдам, взяла себе лапши, хлеба и снова села за стол своего факультета. Еда оказалось невероятно вкусной. поэтому лисичка все умяла минут за пятнадцать и довольная и сытая, лисичка взяла посуду, из которой ела и вернула на конвейер, который ту же при помощи магии очистил посуду. Сыто потянувшись и подавив отрыжку, лисичка вернулась за стол, мало ли кто еще придет в столовую, может здесь удастся встретить Кассию. Шакко нашла глазами призрака и обратилась к ней:
- Лилита, ты ведь по идее знаешь больше, чем говорила Дару в ванной, мне можешь рассказать, секреты хранить умею - и девушка довольно мило улыбнулась.

Отредактировано Shacko Unhet (2013-06-11 01:36:08)

0

4

Пока Шакко выбирала еду и, собственно, ела, Лилита сидела, уставившись в одну точку. Нет, она не зависла или ещё что-то в этом роде. Просто получала информацию от способности. Да, похоже, ясновиденье решило побаловать обладательницу. Но за это ему и спасибо. Порою способность позволяет узнать куда больше, чем что-либо ещё. Надо просто правильно сформулировать вопрос. «Вот оно как, значит…» С ухмылкой подумала призрак, наблюдая за картинками. Полученная информация была очень любопытной и от того ценной. Настолько, что Амэ была готова скрывать это даже от директрисы. «Вот оно, значит, как. А я-то думала… Что же, мне даже нравится такой расклад. Дорогие мои, как будем выпутываться? На корабле водятся крысы.» Реактор тихо посмеивалась. Сначала, конечно, она рефлекторно схватилась за спинку стула, чтобы не упасть. Но от этого действия не было никакого толку. Зато чем больше удавалось разглядеть, тем забавнее становилось. «Пусть это всё равно немного. Но вполне достаточно, чтобы подтвердить мои догадки. Однако же, кто бы знал, кто бы знал… Не поверила бы, если бы не увидела.» Находясь в Колыбели – будь готов к неожиданностям. Простая истина, которую стоит помнить. Всегда. Вне зависимости от собственной живости.
Услышав, что к ней обратились, Лили глянула на Шакко. «Значит, она что-то слышала. Ну, это неудивительно. Вода не настолько громко шумит, да и слух у лисиц недурной. Я надеюсь, всего она не разобрала. Дар меня потом убьёт. Хотя, стоп, нет, не убьёт. Но всё равно.»
- Ты права… Я действительно знаю куда больше. «А особенно сейчас.» Но тут не всё так просто. И лучше не забивай всем этим голову. Тебе сейчас главное учиться, чтобы уметь защитить себя. А подобные мысли будут мешать в этом деле. И ведь дело даже не в умении хранить секреты. Некоторым труда не составить прочесть мысли. А уши есть даже у стен,- Лилита слабо улыбнулась, но после некоторой паузы продолжила,- однако, надеясь на твоё благоразумие, я могу кое-что сказать. Но ты не должна рассказывать об этом ни одной живой душе. Даже своей соседке. Ученикам не стоит этого знать. Происшествие на балу не следствие ошибки учителей. Это было вмешательство третьей стороны. Врага. «И как близко мы к нему находимся…» Ваше сознание было перенесено в Иллюзорные миры. Они были созданы прошлой директрисой и использовались ещё при мне, но после смерти Констанции не использовались. Случайно активироваться они не могли. Кто-то сделал это намеренно, ко всему прочему повлияв на сознание учеников. Третьей стороне необходимо разжечь конфликт. Это необходимо для зарядки одного опасного артефакта…- призрак качнула головой, призадумавшись, что ещё она сказать может, а о чём следует молчать,- что же. Пожалуй, это всё, о чём я могу рассказать сейчас. И помни, ни слова никому. Даже преподавателям. Даже деканам, ни чужим, ни своему. В противном случае мне придётся заморозить тебя до смерти.
Угроза девушки была абсолютно серьёзной. Определённое время контакта с призраком замораживало в жилах кровь. Так что одни единственные объятья вполне могут стать последними в жизни. Ко всему прочему Амэ могла поступить и проще. Не давать житья, преследуя повсюду и развивая паранойю. Что уж говорить про личные вещи на самых видных люстрах и неприятные слухи. В общем, дети, не злите приведений.

0

5

- Хорошо, я могила, да и жить ещё хочется, мне то всего восемнадцать лет, ещё вся жизнь впереди. Но все равно я не пойму, кто такая Констанция и у кого может быть повод или зуб на такую безобидную школу ? Как думаешь, Лилита  - тихо проговорила лисичка, которая успела сесть на стул, на спинке которого сидела " мертвая" девушка. - Слово кицунэ закон, кстати, ты ведь знаешь, что нас можно приручить, но только в том случае, если мы присметри, но слово богу, я пока никому не принадлежу - и лисичка слегка улыбнулась, смотря в глаза своей новой знакомой. Лисичка спокойно осматривала столовую и тут неожиданно для себя задала вопрос признаку, который ее заинтересовал недавно:
- Лилита, а расскажешь немного о себе, ведь я мало о тебе знаю, как и ты обо мне, ведь будет лучше знать о друг друге хотя бы чуть-чуть - и лисичка провела над рукой подруги и немного прикоснулась к ней и тут же по руке лисичка побежали синие венки и кицунэ почувствовала, как рука замерзает и тут же убрала руку, немного растирая ее. - Вот значит, как ты можешь заморажить, представляю, что будем с тем, кто тебя например обнимает или ты обнимешь кого-то- и лисичка мило и клыкасто улыбнулась. Сейчас лисичка была рада тому, что смогла узнать хоть немного о том, что случилось на балу, но все эти знания запрятала в дальний уголок сознания, закрыв амбарным замком и мысленно запечатав. Кицунэ дала обещание Лилите никому ничего не рассказывать и не расскажет даже под пытками, если таково потребуется.

Отредактировано Shacko Unhet (2013-06-11 17:45:45)

0

6

«Восемнадцать? Я было только на год старше, когда покинула этот мир. Соглашусь, не лучший возраст для смерти. Мой срок, конечно, изначально мал, в сравнении с тем, сколько суждено прожить многим расам. Просто потому, что я человек. Да и явные проблемы с генами… Но как мало я пережила! Однако, я даже не выпила за жизнь. Святоша, блин.» Лилита на мгновение наморщила нос. Ведь ладно бы  просто умереть, тут уже всё равно, что пережил, а что нет. Но когда тебя воскрешают и дают возможность посожалеть… Друзья то ли доброе дело сделали, то ли поиздеваться решили.
- Констанция де Бордо, прошлая директриса школы. Директор с большой буквы. Превосходная женщина. Сильная, властная. Она умела наводить дисциплину даже пребывая в образе маленькой девочки. А ведь наш выпуск мирностью не отличался. Пожалуй, она даже была сильнее нынешней директрисы. Но, к сожалению, она умерла. У неё был контракт с деканом моего факультета. Тот погиб, пытаясь предотвратить трагедию или просто дать больше шансов ученикам на спасение, и поэтому умерла Констанция. Но для этого места она навсегда останется вечным Директором. И теперь существует в книге-артефакте, созданной прошлым выпуском. На страницах той книги сохранилась та Колыбель Стихий, какой она была до Конца. А что касается врага, то не знаю, не знаю…- голос призрака был грустным. Ей было несколько тяжело вспоминать о прошлой директрисе. Также как и прошлый выпуск, что провёл с де Бордо лишь два курса, она любила эту директрису. Известие о смерти повергло Лилиту в шок. И в отличие от учеников Констанцию нельзя было вернуть даже в образе призрака. Некроманты уходят навсегда. Сделав над собой усилие, Лита смогла выдавить улыбку. «Коль многое изменилось, и ничего не поделать. Жизнь штука очень скверная. И хуже лишь смерть.»
- Ты хочешь знать обо мне? Что же, тут нет ничего особенного и секретного. Я родилась на Земле, в обычной семье учёных. Как бы странно то не казалось, но я была человеком. В этом мире нередко этому удивлялись. Просто потому, что я никогда не красилась и не надевала линзы. Да, мои глаза и волосы от природы имеют такой цвет. Нарушение в генах. Я попала в Колыбель в семнадцать лет. Этот мир был для меня новым. В моём мире магия уже практически умерла. Волшебником там быть непросто, а уж представителем иной расы, не человеческой, ещё сложнее. Там просто не верят во всё это. Сейчас я уже лишилась прежней магии, но раньше я была водным магом. И мне, как и другим представителям моего факультета, нередко приходилось оказывать первую помощь другим ученикам. В то время была явная вражда факультетов из-за не стёршихся воспоминаний о трёхсотлетней войне. Честно, мне всё это было в новинку и я была на нейтральной стороне. Друзей хватало со всех факультетов. В конце первого курса  случилась трагедия связанная с Мъёльниром. Какая-то тёмная сфера, точно сейчас не припомню. Жертв было достаточно. Мне самой на память пара шрамов осталась. Второй куср начался раньше обычного. На балу мы играли в странную игру. Доставали из котла билеты и отвечали на вопросы о какой-либо нежити, после чего, в зависимости от правильности, получали небольшой артефакт или наказание. Без жертв не обошлось и там. А после бала начались всякие ужасы. Призраки, непогода, выбитые стёкла… Кстати, какая ирония судьбы. На первом курсе умерла ученица, которую позже некий некромант вернул в виде приведения. И волосы у неё были синие, и тоже с Земли. Тоже по школе бродила. Однако не знаю, что с ней сейчас. После того бала мы побывали в Иллюзорных мирах. Также они служили для тренировок. Но второй курс не мог закончиться хорошо. Мне уже исполнилось девятнадцать, когда случился Конец. Погибли многие. И в том числе я. Очень нелепой смертью, надо заметить. Видишь это?- бестия указала на кровавое пятно на виске,- это напоминание о моей смерти. Я сбегала по лестнице, когда кусок школы попал мне в висок. Я упала, хорошо приложившись затылком о ступеньки. А дальше… Дальше ничего. Не знаю точно когда, но меня воскресила лучшая подруга. Был ли с ней ещё кто – я не разобрала. Не до того было. Однако с подругой мне пришлось расстаться, так как она была с Земли, а всех учеников оттуда отправили назад. Мне сейчас двадцать шесть лет и всё это время и шатаюсь по школе и её территории в том виде, как умерла, и без возможности взглянуть на внешний мир. Пусть я и знаю о школе больше всех, но что за её оградой – могу догадываться только по чужим словам,- Лилита пожала плечами и улыбнулась. Девушка также видела, как прикасается в ней кицунэ, а потому позволила этому произойти. «Не стоит щупать приведения. Не самые приятные ощущения.»
- Ну, так то бояться нечего. Без моего желания и не тронуть. Да и чтобы заморозить время нужно. За пол минуты можно только замёрзнуть, как если на ветру стоять зимой не в той одежде,- и Лили усмехнулась, быстро потрепав лисицу по голове. Достаточно быстро, чтобы от этого не было вреда. «А мне теперь температура безразлична. Холодно ли, тепло ли, какая разница?»

0

7

Шакко внимательно выслушала рассказ подруги на одном дыхании, лишь пару раз вильнула хвостом, так как рассказ Лилиты безумно понравился девушке, но в нем не было ничего весело, поэтому за все время лисичка не разу не улыбнулась, так что для нее это было странно. Ну а кто захочет улыбаться, слушая такую историю ? Уж точно не Шакко. Что - что, а призраку девушка сочувствовала всей душой. - Значит, вот кто такая Констанция, бывший директор этой школы. Судя по твоим словам. она обладала силой, превосходящую многих в этой школе. Жалко, что она погибла, я от твоего рассказа захотела с ней увидится, Лилита. - лисичка немного дернула ушками и посмотрела на пятно крови, которое осталось на виске девушки. - И как я его раньше не заметила !? - удивалась про себя лисичка и чуть смутилась, проговорив:
- Знаешь, а ты приятная, когда я к тебе прикоснулась. Хоть немного и холодная, но ты мягкая, как облако и по моему тебе идет цвет волос и глаз, мне нравится - и все же лисичка попыталась сделать призраку комплимент. - Ну раз ты рассказала о себе, за добро надо платить добром, расскажу о себе тоже. Начну по порядку. Я родилась в Стране Солнца, в измерении Тарнес. Пока не попала сюда. жила с родителями. Отец у меня бывший солдат в отставке, ранг капитан, владел боевым шестом, который сейчас достался мне, а мама у меня специалист в стихии огня, ну и совсем немного земли. Может это редкость, когда кицунэ обладает двумя стихиями, но там, откуда прибыла мама в это измерение это считается очень выгодным, так как поднимает социальный статус. Мама обучила меня базовым навыкам огня, а отец научил боевому искусству. Меня сюда отправили после того, как один мой знакомый признался в любви на день рожденье и я настолько вспыхнула, что мой огонь вырвался наружу, оставив от скатерти только жалкий пепел, хорошо хоть никто не пострадал, а потом прибежал кролик и пошла стандартная для школы процедура - и лисичка закончив свой рассказ, чуть приподнялась и поцеловала призрака в щеку, все же ведь теперь подруги, чему Шакко была рада. - То есть ты прикована к школе и к ее территории ? Жалко. Может у меня получиться показать тебе мир за оградой школы, когда стану директрисой, все же после твоего рассказа о Констанции де Бордо я готова приложить все усилия для этого - и лисичка улыбнулась, чуть поддавшись вперед, когда рука призрака погладила девушку по волосам.

Отредактировано Shacko Unhet (2013-06-13 00:35:17)

0

8

- Пожалуй, если мы сможем найти книгу, то ты сможешь с ней побеседовать. Путём ли текстовых сообщений, или тоже оказавшись на время в книге. Я сама бы от этого не отказалась. В книгу попадает душа, или вроде этого, а я туда вся попаду. Но там-то буду живой,- усмехнувшись ответила призрак. У неё теперь действительно появилось желание побывать в книге Констанции. В каком-то смысле это как вернуться в прошлое. Одно плохо – больше там никого нет. Нет прошлых учеников, учителей. Бродить по пустынной школе? А разве тогда есть разница, новая школа или старая? Все пустынные школы одинаковы. «Но, возможно, так я смогу больше узнать о секретах той Колыбели, что была до разрушений. Возможно, там будут какие-то ответы.» Услышав отзыв о цветах свои глаз и волос, Лилита снова заулыбалась. Жив ты или мёртв, а похвала – это всегда приятно. Тем более, когда уже ничего изменить нельзя и приходится «жить» с тем, что есть.
Историю Шакко бестия слушала с интересом. Интересно узнавать что-то новое. Узнавать о ком-либо. И не только потому, что однажды это может пригодиться. Просто потому, что не узнавая нового можно совсем зачахнуть. А это, согласитесь, не лучшая перспектива.
- Вижу, тебе неплохо жилось. Я за тебя рада. Надеюсь, через восемь лет ты сможешь с гордо поднятой головой предъявить диплом об окончании Колыбели Стихий. Тут и правда будет, чем гордиться. Ведь сюда берут только тех, кто имеют потенциал стать великими магами,- тихо вздохнув, Лили мечтательно посмотрела в потолок. «Интересно, а что такого нашли во мне? Неужели у той, что умерла от камня, мог быть потенциал? Так странно. Но кто поймёт этот мир?! Странная штука. И вроде законы в нём есть, но всё равно столько непредсказуемостей…»
- По сути, каждый призрак к чему-то прикован. Будь то место смерти, место воскрешения или конкретный объект. Как правило, даже если объект может сменить своё расположение, призрак не может отойти дальше определённого места. На самом деле, я не старалась выйти за территорию. Просто потому, что приближаясь к границе чувствую, что дальше нет пути. В конце концов, даже если бы я смогла выйти – только распугала бы всех, да, может, подпортила школе репутацию,- Ректор пожала плечами. В целом, да, ей хотелось увидеть мир. Но не многим более. Ведь в том мире у неё не было дома. А бесцельно шататься… Да, что-то узнать можно. Но кто-то в обморок упадёт, кто-то изгнать попытается. Нет, в живом состоянии однозначно легче. И это ничем не заменить. «На меня даже фиг какой артефакт нацепишь. Ибо такой ещё сделать надо умудриться. А это, надо заметить, будет сложнее обычного.» Лилита поставила локти на колени и оперлась подбородком на сцепленные в замок кисти. Девушка с улыбкой смотрела на кицунэ.
- Ты хорошая. И добрая. Обычно, знакомясь с приведением, начинают искать личную выгоду. Как то – источник информации, способ кому-то насолить… В принципе, всё правильно, да и мне не так скучно. Но не все могут отплатить за услугу. Например, рассказав что-то. Интересно, каково будет теперешнее поколение. Скажи, какие у тебя планы на будущее? Чем хочешь заниматься по окончании школы? Какая школа магии больше интересует?

0

9

-----> Комната №1 -Д- (Тера Беккерс - Корнилова Раиса) (9-00)

Утро наступает всегда не вовремя, особенно, когда вы спали часа два-три от силы, и хочется беспробудно дрыхнуть где-то до обеда, но нет. Надо вставать, "просыпаться", топать на свершение благих дел. Примерно также себя чувствовала и Тера после душевных ночных посиделок со своей соседкой. Нет, о содеянном она ни разу не пожалела, просто сказать, что девушка не выспалась - это, фактически, ничего не сказать. Ее утро началось тяжело, мучительно, с чудесным избавлением от падения с кровати (каким-то немыслимым образом студентка успела схватиться рукой за спинку и удержалась - этих нескольких секунд вполне хватило, чтобы спокойно подняться). Кое-как Принц добрела до кровати Раисы, потрясла девушку за плечо, промычав что-то вроде "Поднимайся, завтрак проспишь", на этом ее гражданский долг был почти выполнен, все-таки дожидаться, пока лисичка удосужится встать, девушка не стала, а пошла в душ. Если вкратце - душ нифига не помог и Тера продолжала пребывать в зомбиподобном состоянии, и все ее попытки собраться продолжались уже в автоматическом режиме, приоритет в одежде был определен фактором "то, что проще надевается". Проще всего (внезапно) наделись: белая футболка, темно-синий джинсовый сарафан с карманами, черная кожаная куртка и довольно мощного вида сапоги с высокой голенью. Не желая пока принимать мир вокруг в его первозданном виде, девушка взяла с собой мини-плеер и отправилась обозревать окрестности. С музыкой по школе бродилось как-то более приятно, тем более, что никто на пути так и не попался.
"Странно, все решили отоспаться или я попала в параллельное измерение? Ерунда какая. Или же я все-таки пропустила завтрак, а может что-нибудь более важное... в любом случае, надо узнать".
Приятный запах еды из столовой в сочетании с народными мотивами Страны Жизни заметно подняли настроение. Ну, может подпрыгивать на ходу Принц не стала, но хотя бы приободрилась. "Полмира за чашку бодрящего напитка!" - мотивировала себя студентка, заходя внутрь. К ее великому удивлению, в столовой сидели... нет, стоп. По-настоящему сидеть могла лишь одна девушка, рядом же находилась уже знакомая Лилита, но бросаться с криками радости Тера не спешила в силу пары причин: ее туда не звали, к тому же после бала изменилось одно обстоятельство - теперь Принц та, кем и является, то бишь не парень более, а это значит, что сейчас ее едва ли кто-нибудь узнает. Но огорчаться тоже рановато, в конце-концов пришла она сюда не за тем, чтобы впадать в уныние, а чтобы позавтракать. Вот, например, чашка горячего шоколада со взбитыми сливками, салат замысловатого состава и творожная запеканка с джемом - уже повод стать добродушнее, пусть и приходится взирать на мир покрасневшими от недосыпа глазами и вообще быть не в лучшей форме. К середине дня точно удастся расшататься, да и ладно. Сейчас Тера застыла с подносом в руках, решая, куда садиться, но потом поняла, что за нее это решил герб факультета. Что же, тем лучше. Девушка приземлилась чуть дальше от прохода, чтобы еще какое-нибудь существо ее не задевало с утра пораньше, и приступила к завтраку. Музыка же в наушниках зазвучала чуть бодрее, но не меняла успокаивающих ноток. Пожалуй, такой заряд умиротворения студентка получила только сейчас. Приятное ощущение, особенно, после всего случившегося.

0

10

Кицунэ слегка покраснела, когда Лилита назвала ее доброй и хорошей. Так же лисичка думала и о своей подруге. Призрак задала несколько вопрос, на которые лисичка не задумываясь ответила:
- Ну, про планы на будущее я тебе сказать не смогу, так как пока сама не определись. единственный мой план и мечта- стать директрисой этой школы и для этого я готова приложить все силы. До окончания школы еще далеко, так все может быть по разному, а больше всего меня интересует факультет Огня, так как сама владею магией огня - тихо проговорила лисичка. В это время Шакко услышала краем уха, что кто-то зашел в столовую и повернулась на источник звука. Незнакомка была  белой футболке, темно-синий джинсовый сарафан, наушники, черная кожаная куртка. Лисичка лишь немного улыбнулась на внешний вид незнакомки и тихо обратилась к Лилите:
-Лилита, а кто вон та незнакомка, которая только что вошла, ты ее знаешь ? - и Шакко немного улыбнулась, ведь всегда приятно заводить новых знакомых в этой школе, чем бродить в одиночестве по такой большой территории. Девушка стала думать про книгу, о которой сказала ее подруга, ведь пообщаться с бывшей директрисой такой большой школы, да и узнать много нового можно ведь, даже то, что могут не знать другие, но для этого надо найти книгу. Шакко чуть дернула ушками и подняв руку, слегка провела по волосам призрака, уж очень лисичке нравились новые ощущения, которые появлялись в тот момент, когда девушка касалась призрака.

0

11

-------> гостиная Северной Башни
Засыпать под мелодичные звуки неизвестного доселе ему музыкального инструмента было довольно-таки приятно. Хотя и спал Элиа на жестком диване в гостиной, он хорошо выспался и бодрячком отправился на пешую прогулку.
Минут за десять он добрался до большого озера, где впервые познакомился с Пандорой, после зашел в парк, где встретил Хранителя школы, Шихо. Пожалуй, эта встреча пока была для него самой приятной. Сладко зевнув, Казони двинул в сторону центрального здания Колыбели. Именно там находились столовая и другие немаловажные точки контактирования с администрацией. Элиа, конечно же, направлялся в обиталище сладкоежек, мясоедов и вегетарианцев.
Столовая Колыбели напоминает огромный концертный зал, обставленный в приятных глазу тонах. В центре зала располагались четыре длинных стола, за которыми сидели ученики 4 факультетов. Проверив наличие линз, которые он все же не забыл одеть, Казони отправился в сторону раздачи.
На свою тушку он решил прибрать к рукам кусочек омлета, овощной салат и большую, с половину литра кружку теплого черного чая. Со всем этим добром он направился в сторону стола Водного факультета, но вдруг остановился. Вдруг Казони захотелось чего-нибудь новенького, так что он развернулся в сторону столов других стихий.
И своей новой целью он избрал факультет Земли. Если точнее, одиноко сидящую девушку вдали от остальных "земляков". В первую очередь Элию привлек ее внешний вид: одета она была "по-пацански". Кожаная куртка, огромные ботинки. Сонное лицо. В общем, довольно забавный экземплярчик.
Примерно за минуту он добрался до вышеупомянутого стола, и присел напротив девушки. В ушах у нее торчали наушники, так что Элиа решил не торопиться с действиями, а спокойно поесть, попутно наблюдая за столь странной девчушкой.

Отредактировано Elia Kazoni (2013-06-17 11:14:01)

0

12

Довольно быстро расправившись с едой, девушка вытянула ноги под столом и продолжила наслаждаться шоколадом, который, к счастью, еще не закончился (хотя Принц уже успела подумать о добавке). Клевала носом Тера уже всего-ничего, можно сказать, реальность для нее слегка прояснилась. Не смотреть при этом на девушек за одним из соседних столов было довольно сложно, это как-то само собой получалось. Спутница Лилиты то и дело порывалась всячески погладить и потрогать призрачную собеседницу, что вызвало у Принца довольно противоречивые чувства: такое поведение со стороны казалось как минимум странным, ведь обычно с детства учили чтить духов, особенно духов умерших. Не сказать, будто студентка это осуждала, но все же невольно поежилась, глядя на девушек.
"Бедняга Ли, она тут скоро ненаглядным пособием для учеников станет, будут ее не столько бояться, сколько изучать во всех ракурсах. Жесть какая."
Однако, события развивались дальше, и вот уже перед Терой буквально из ниоткуда возник парень, сел напротив и приступил к завтраку. На балу Принц его не видела, да и вообще удивилась, как умудрилась прошляпить появление этого субъекта. Субъект, тем временем, глянул на нее красными глазами, от чего студентка едва заметно вздрогнула, и тоже принялся за трапезу.
"Вот, что бывает, когда не высыпаешься! - Сонно заключила девушка, моментально все понимая и одергивая себя. - Или носить правильные линзы. Рыбак рыбака, как говорится."
Сидеть напротив такого парня оказалось как-то... не очень уютно. Во-первых, потому, что пришлось обратно ноги убирать (а ведь только удобно устроилась), во-вторых, наверное, свою роль сыграло какое-то насмешливое выражение лица студента, в голову тут же закралась мысль, что сюда он сел вовсе не случайно, особенно учитывая количество свободных мест, а их хватало за глаза. Тем не менее, от созерцания столовой Тера не отключилась, да и плеер убирать не спешила, ибо ее покой нарушить надо еще постараться, а она всего-то сидела и растягивала удовольствие от сладостного напитка.
"Нямка моя... только тебя мне и не хватало этим дурацким утром..."

0

13

Парень стоял у витрин внимательно изучая блюда, из которых было не мало тех, кои он видел в первый раз. Выбор был весьма не малый и он крайне пристально прилипал к витринам, стараясь угадать из чего и как приготовлено это блюдо.
Такс, что тут у нас. Это похоже приготовлено из рыбы с лимоном и зеленью, я вижу тут петрушку и укроп и ещё что-то, что вижу в первый раз. Она запечена и судя по всему запекалась с немалым количеством специй. Интересно, какова она будет на вкус. Дорога была всё же не такой уж и большой, но в этот раз я как раз и не успел поесть, вот теперь и устраиваем себе поздний завтрак.
Дорога сюда у парня была в стиле ветряной мельницы: он крутил головой на право и на ево, разглядывая, запоминая и изучая всё вокруг. Много ез которого, он видел впервые, он старался особенно разглядеть и запомнить, а так же сделать пометку в уме:
А вот сюда не мешало бы заглянуть во внутрь или разглядеть поближе.
День полный впечатлений никак не способствовал отсутствию голода и потому парню приходилось бороться с своим интересом и брать быстро то, что заинтересует его более всего. Выбор пал на странный суп-пюре белого цвета и хлеб со специями, быстро положив которые на поднос, он занял отдалённое место и начал медленно, смакуя, что бы разгадать секрет блюда, его поедать. При этом он некоторое время неотрывно смотрел в тарелку, а затем пробегался взглядом по окружающим, стараясь не вслушиваться в их разговоры, которые могу носить личный характер и быть, мягко говоря, не его делом.
- Дествитель супчик удачно я выбрал. Надо будет запомнить его название.
Пробурчал он довольно себе под нос и продолжил поедать его с прежней неспешностью.

0

14

Салат был ничего. Огурцы и помидоры. Элиа бы предпочел мяса, но его с детства учили, что завтрак должен быть легким. И Казони всегда соглашался с этим семейным требованием. Он вообще никогда не любил спорить с родственниками, а уж тем более с его обожаемым дедом.
Доев свой салат, Элиа принялся за омлет. В детстве мама всегда готовила ему его на завтрак. Хоть и дедушка был против, Казони-младший никак не мог удержаться перед таким искушением. Омлет был достаточно большой, чтобы парень мог наесться и забыть о еде до обеда. А иногда и до ужина. Всякое случалось в его красочной жизни.
Усмехнувшись, он поднял взгляд на девушку, которая, слегка дернувшись, убрала ноги из-под стола. Наушники она снимать явно не собиралась, А значит и к разговору расположена не была, что слегка опечалило Элию. Но он не привык сдаваться. И он умел ждать, в отличие от многих других его... Знакомых.
Наконец-то он принялся за чай. Обычно ему вполне хватало поллитровой кружки, и сегодняшний день явно был не исключением. Сделав первый глоток, Казони провел первую внутреннюю оценку данного сорта. Чай был довольно неплохим, но до того, который вынашивается на землях семьи Казони, ему явно далеко. Дедушка обещал прислать пачку их отборного чая, который он собирался распить с человеком, который больше всего заслуживает его дружбы. Или... Поймет Элию и примет его таким, как он есть. Так понятней.
Рассматривая девушку, Элиа вновь усмехнулся. Ее одежда явно не соответствовала ее внешнему виду как девушке, но вполне мог соответствовать ее внутренним предпочтениям. Возможно, тут даже каким-то образом замешана магия. Кто знает?
Элиа просто продолжил пить свой "обычный" чай.

0

15

Начало.

Нагло стукая сумкой проходящих мимо учеников и ласково улыбаясь в ответ на недовольные взгляды задетых, Робин направлялась в столовую на поздний завтрак. Сейчас там должно быть не так много народу. Так и было запланировано, как и почти каждый день, когда девушка намеревалась совершать утренний ритуал приема пищи. Всегда приходила либо раньше всех, если не ложилась, либо позже всех, если все-таки где-то к четырем часам отключалась. Обильное количество учеников на одной территории ей не нравилось, хотя иногда было, как бы сказать, приятно почувствовать себя частью школы. Я часть коллектива! Я часть коллектива! Сегодня, впрочем, она просто проспала, хотя и было настроение словить кого-то из старых знакомых.
Но старых знакомых здесь не было и в помине: оценивающий взгляд с порога показал, что в столовой еще более пусто, чем ожидалось. Порхнув к столу раздачи, Робин не глядя взяла себе кофе - отработанный жест, совершаемый при каждом посещении. Зацепив заодно что-то, по тактильному ощущению напоминавшее сэндвич, девушка поправила сумку на плече и притормозила, окидывая взглядом стол своего факультета. Ближе всего к ней сидел местный полтергейст, как любовно именовала про себя его Робин, вместе с незнакомой девчонкой, далее - еще менее узнаваемые люди. Какая скука. Ни к кому из них ей подсаживаться не хотелось. Что ж, трапеза в гордом одиночестве, значит. Не самый плохой вариант.
Ученица продефилировала вдоль ряда стульев и уселась, расположив свой нехитрый завтрак. Надкусив сэндвич, она задумчиво осмотрела другие столы. Все вели себя довольно статично, неспешно поглощая пищу, в основном разбившись по два-три человека... или еще кого. Ан нет, вот за "водным" восседал такой же одиночка. Смотрите-ка, да у него там суп. Основательно затарился. Голодный, одинокий, поди...
Робин так же живо поднялась, как и села минуту назад. Снова взяв в руки свой кофе с надкушенным сэндвичем, дожевывая по дороге, она устремилась к запримеченному одиночке. За преподавательским столом никого не было, да и прочих надсмотрщиков по залу не бродило, а значит, шансы, что ее выгонят из-за чужого стола, были невелики. Да, она решила присесть к экземпляру с водного факультета.
- Привет, я Бекки, - жизнерадостно сообщила Робин, усаживаясь напротив субъекта с супом. - Не против, я с тобой присяду?
Она глотнула кофе, глядя поверх чашки на парня самыми добрыми глазами на свете.
- Ты довольно голоден судя по выбранному меню. Беспокойная ночка? Или наоборот?

Отредактировано Robin Costache (2013-06-18 13:44:42)

0

16

- Магия огня… Довольно интересная стихия, как мне кажется. Сильная, но требует должного контроля. Ведь огонь греет, но может спалить всё дотла. Тут нужен сильный характер. Я не могу быть стопроцентно уверена в своей памяти, но среди подвластных Констанции стихий был огонь,- призрак задумалась. Она точно помнила, что де Бордо владела несколькими стихиями. «Кажется, среди них были огонь и воздух. Но я не помню точно, сколько стихий было вообще. Кажется, она была магом трёх стихий. Действительно очень сильный маг. Стихии – самая сложная школа. Способность к стихии даётся с рождения. На изучение других школ магии могут накладывать границы только особенности расы. Но тут всё куда сложнее. Даже Вальмонт владеет только одной стихией. К слову – это огонь. Всё же маги воды скорее гибкие, чем сильные. Вода не терпит силы, грубости, импульсивности. В воде важной частью является терпение. Железные нервы и непоколебимое сердце – вот наше орудие. Хотя… Почему наше? Их орудие. Тех, кто владеет этой стихией. Сколько лет пройдёт, прежде чем я забуду, кем была? Если забывать вообще надо.»
Постепенно народу в столовой прибывало. Первой там появилась девушка с голубыми волосами. Посмотрев на неё, Лилита задумчиво хмыкнула. «Она напоминает мне принца. Расцветка, рост, длина волос… Но тот был парнем. Правда, если она брала маску у духов, то всё встанет на свои места. Маски могли натворить что угодно. В том числе и девушку сделать парнем. Посмотрим. Я запомнила номер комнаты Принца.»
- Хм… Имени её я не знаю точно. Но в принципе знать могу. Она мне напоминает одного паренька, с которым мне довелось пообщаться на балу. У него были такого же цвета глаза, да и волосы тоже. И длина похожая. Не думаю, что многие решатся на подобные эксперименты с внешностью. И ростом они похожи. К тому же, хотя тут уже совсем неудобные для определения признак, место расположения печати такое же,- и Реактор снова хмыкнуло. Звук-паразит какой-то прям. «По печатям, конечно, удобно определять факультет. Но более смысла в них не вижу. Тем более, в случае конфликта факультетов вражда будет начинаться быстрее. Печать палит контору. Как сложно в этом мире жить…» Стали появляться в столовой и другие ученики. Что было странно, не было пока ни одного представителя воздушного факультета. «Неужели спят все? Не знала, что воздух такой сонный нынче.»
- Слушай, Шакко… Я думаю, стоит продолжить путь по школе. Сейчас тут уже станет больше народу. Не стоит задерживаться…- Лилита поднялась со стула, шагнула назад прямо сквозь спинку, и медленно встала на пол. «Иногда без законов физики неудобно. Всё надо делать самой. Бу-бу-бу…» Не то, чтобы Амэ была против большого количества народу. Но в то же время кто их знает, вполне могут начать конфликт. А это не самое приятное. - К слову, куда бы ты хотела направиться? Выбирай,- призрак улыбнулась и посмотрела в сторону выхода.
------> Пещера у озера

0

17

Шако осталось довольно ответом призрака и слегка улыбнулась, когда девушка прошла через стул и опустилась на пол. Учеников в столовой прибавлялось с каждой минутой, причем приходили и парни и девушки с разных факультетов. Лисичка, конечно была рада побыть в таком скоплении народа, но среди них не было никого знакомого ученика, поэтому Шакко встала из-за стола и направилась в сторону выхода. -Лилита, я бы хотела осмотреть территорию школы, выйти наружу, да и немного размяться не помешает. - улыбаясь, ответила лисичка, повернув голову в сторону подруги, одновременно задав вопрос:
- Лилита, а кто вообще придумал первый эти печати ? Констанция или леди Вальмонт ? - и сразу поспешила добавить:
- Я не имею ничего против них, но знаешь, они немного чешутся с непривычки - и лисичка немного провела рукой по печати факультета, заодно и почесав ее, но проходя мимо парня, который был в белую рубашку с галстуком, девушку слегка педернуло и на пальцах зажегся огонь, а в голове пробежала мысль - Вода и Воздух, они мне неприятны - в этот момент девушка сама испугалась своих мыслей и быстро выбежала из столовой.
----->> Территория школы, Пещера у озера

0

18

Когда шоколад кончился, стало на порядок скучнее и печальнее, пришлось вернуться в обыденную действительность, где уже ничего нет (завтрака то бишь). В зале тем временем появились две новые фигуры, причем девушка с огненного факультета решила присоединиться к пареньку-воднику. Принц хмыкнула: странные тут у народа привычки, зачем подсаживаться к резко противоположному факультету? Сей факт остался для девушки загадкой, тем более, что сейчас напротив нее некий неизвестный сидел, все смотрел на нее, и ухмылялся, причем как-то переходя границы дозволенного. Наконец, студентке подобное поведение просто надоело и она решила хоть немного, но прекратить неуважение к собственной персоне. Аккуратно промокнув губы салфеткой, девушка закончила трапезничать и потянулась к плееру, дабы остановить музыку, а потом и вытащить наушники. Теперь, когда музыка не погружала более в миры грез, Принц могла позволить себе завести беседу.
- Ну и что же во мне такого забавного? - Она улыбнулась, в свою очередь, тоже с долей интереса уставившись на парня. - Третий глаз открылся или рог прорастает?
"А он, похоже, чайный фанат, столько пить за один присест... Ну, наверное, знал, на что шел, не лопнет."
Играть в гляделки, как оказалось, довольно мило. Раньше Тере такой возможности как-то не перепадало, а тут на тебе, страдает ерундой за завтраком. С другой стороны, почему нет? Лично ей показалась забавной именно неправильная, асимметричная стрижка и красные глаза. Все сходится: Колыбель - просто неимоверная концентрация необычности на один квадратный метр, так что не одной мисс Беккерс удивлять, придется и удивляться, хотя все тонкости такой внешности ей будут как минимум знакомы, но это вовсе не плохо, скорее наоборот - та самая незначительная деталь, благодаря которой можно чуть легче сходиться с окружающими, соприкосновение общих интересов. Но сейчас важнее ответ парня и того удивительного, что он на ней углядел.

0

19

Услышав голос около себя, парень не сразу отреагировал на него. Сначал он подумал, что этот голос обращался не к нему, потому он прошёлся взглядом по сторонам, ищя вокруг себя людей, но увидел только одну девушку, а это значило очевидно то, что обращалась она к нему. Посему, проглотив очередную ложку супа, он поднял полностью взгял, окинув её с ног до головы, всё ещё задумчиво и молча, а затем вежливо встал, отодвинув для неё стул. И только тогда заговорил:
- Да, прошу. Тут свободно и приятно познакомиться. Зовите меня просто Нокс.
Он говорил со скромной улыбкой, внимательно разглядывая девушку. А затем, сев на место, ответил на её вопрос:
- Ни то и ни другое. Я просто голоден и не упускаю шанс. Как и вы впрочем, не так ли ?
Сам он вернулся к трапезе, но уже без такой увлечённости. Он успел внимательно изучить выбор девушки, так же отдельное внимание уделил её глазм и рту, стараясь собрать информацию для представления о том, кто перед ним. Супа оставалось не так много, что бы хоть на миг пожалеть об упущенных ощущениях, но вот первая беседа с человеком в этих стенах, точнее даже первый контакт не могли прости мимо него спокойно. Он внимательно разглядывал девушку, которую видел в первый раз. Молча, ни говоря ни слова, лишь издавая звуки ложкой по чашке и глотая суп. Сам же следил некоторое время за её движениями и реакцией на его любопытство, а затем вежливо ещё раз поддержал беседу:
- Прощу прощения, вам вероятно не комфортно от моего взгляда, но вы первый человек, с которым я тут заговорил.
Голос его звучал тихо и мелодично, спокойно, но никак не равнодушно, хотя и не выражал ни единой яркой эмоции. Это было потому, что он всё специально запер в себе, продолжая изучать её и не желая показаться чрезмерно невежливым и шумным. Хотя сам, честно говоря мог бы перенести пожалуй любого собеседника.
Тарелка с супом быстро опустела, но парень не спешил вставать. Он лишь смотрел на девушку и на то, как она ест. Иногда концентрировался на звуках, которые смешивались в гул жизни, состоящий из бряцания посуды, разговором и прочего, что свойственно для живого места.
Что же, видимо я действительно слишком неприлично веду себя, идя на поводу у любопытства, однако это определённо человек. Интересно кто она и как тут оказалась, а так же интересно, что она за личность. Сюда ведь просто так не попадают, хотя, если быть честным, я до сих пор не понимаю, каким образом я сам был выбран. Но возможно, узнав девушку и её историю, я смогу приблизиться к решению и этой загадки. Впрочем, как говорится:" Я не знаю, чем это кончится и куда заведёт, но хорошо хоть, что начинается". А так же проверим мои знания в деле.
Размышляя и беседуя с собой, он сидел почти неподвижно, даже почти не дышал, что впрочем было не столь критично для его расы. А так же он явно не спешил уходить, хоть и закончил с трапезой.

0

20

- Но-о-окс, - протянула "Бекки" голосом счастливого ягненка. - Вы не похожи на большинство учеников здесь. В вас чувствуется что-то... благородное! Наверное, вы из аристократов.
С ходу была разработана роль хорошенькой, радостной дурочки - сама невинность и честность. Кто бы знал, почему именно этот образ? Робин особо не задумывалась над манерой поведения, когда шла к этому столу, но уже подстраивалась под заданный самой собой темп знакомства. Раз первая подсела, значит, особо либо негативно настроенная, пришедшая с предупреждением, либо доброжелательная, пришедшая знакомиться, дружить и радоваться. Было бы крайне забавно смешать эти две ипостаси. Представившись дурочкой, поговорить о милых пустяках, выведать нужное об этом Ноксе, а затем ласковым тоном резануть какую-нибудь убийственную фразу, поставив человека в ужасное положение.
Но это ни к чему, ни к чему! Сегодня надо дружить и радоваться. Имя Бекки просто создано для этого.
Ученица закинула ногу на ногу и вонзила зубы в сэндвич, круглыми глазками наблюдая за тем, как манерно доедает содержимое своей тарелки Нокс. Он отчего-то довольно пристально ее разглядывал, что Робин не то что бы очень понравилось. Смеряет взглядом чуть ли не профессионально. Но в ответ та лишь довольно улыбалась закрытым ртом, поедая свой завтрак с нарочитым аппетитом и удовольствием, время от времени покачивая ногой или с преувеличенным интересом оборачиваясь на других посетителей столовой.
- Прощу прощения, вам вероятно не комфортно от моего взгляда, но вы первый человек, с которым я тут заговорил.
Девушка проглотила остатки сэндвича и смущенно хихикнула.
- Ой, правда? Вот это да. Такая ответственность: представить вам от моего имени целую расу.
Робин взялась за кофе. В столовой он всегда был не такой хороший, как тот, что она варит самолично. Да, тут скромность неуместна. Этот Нокс, он-то кто, получается? Похож на человека.
- Вы вообще что ли никогда не общались с людьми? Теперь точно ясно: вы жили в особенной атмосфере! Откуда вы?

Отредактировано Robin Costache (2013-06-19 15:25:49)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно