У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 101 страница 114 из 114

1

http://static.travelmuse.com/docs/artwork/general-articles/harry-potter/harry-potter-general-oxford-great-hall-full.jpg
* Это огромный зал, в котором стоят четыре стола факультетов и один преподавательский. По стенам развешены знамя и гербы каждого из факультета. Прийти сюда можно в любое время суток. У самых дверей находится магический конвейер, на котором стоят дежурные блюда.

0

101

Тера стянула наушники, выключила и убрала плеер в карман. Мир тут же наполнился самыми обыденными звуками, разговорами об учебе, например. Мару выполнил ее просьбу выше всяких похвал и теперь удобно устроился на коленях куратора, маленький хитрец. А тот, похоже, и не возражал. Девушка же тем временем предпочла отнести поднос на место. Что дальше? Она не знала, чем себя занять на время, если бы не одно "но": до ее ушей дошли слова о понимании с ходу сложных вещей. Значит, нахрапом постигать науки? Наверное, в другой ситуации студентка бы просто махнула на все рукой и отправилась по своим делам, но не сейчас. С чего-то ради ей захотелось высказаться. "Прежде всего, вы - маги Земли" - не уставал повторять им Муромский, например, да и сама Принц не очень понимала, как так можно бросаться на что-то кроме. Нет, разумеется, она собиралась и для себя расставить приоритеты, однако пока не пройдет как минимум месяц обучения, она не возьмется точно размышлять на тему, где она хороша, а где не очень. Сначала надо пройти по полному кругу предметов. Ну и ее основное направление определилось еще при рождении, разве нет? К тому же запустить материал по Стихийной магии ей точно никто не даст, мечтать надо больше. Так что слова Михаэля довольно-таки поразили своей оригинальностью. Впрочем, наверняка нечто подобное свойственно огненным.
- А как же верность сути своей? - Чуть улыбнувшись, обратилась к мужчине Беккерс, подходя ближе. - Вы не призываете студентов следовать пути, который был заранее им предначертан? Я лично всегда считала, что маг и его стихия априори единое целое и ничего в этом не смыслить как минимум странно. Скорее возможно слыть лентяем и ничего не делать, зарывая таланты в землю. Прошу прощения, что прерываю вашу беседу.
Фамильяр, услышав голос Теры, навострил ушки, а после поспешил на руки к хозяйке, поэтому очень скоро уже снова смешно восседал у девушки на плече.
Шефанго и кицунэ же щебетали о спарринге. Беккерс тихо усмехнулась себе под нос: жаль, Рик ей давно на глаза не попадался. А ведь тоже учить обещал! Вот уж кто зайца в поле загоняет... настоящий боец. Ну, тем не менее, теперь придется разминаться с кем-то другим... только с кем? С Эйденом? Идея хороша, но из такого дуэта нормальной тренировки не получится: они скорее сядут посреди арены Колизея и начнут обниматься, что взять с семейных уз?

офф: пардон, больше не могу, простыла -_-

+1

102

Не то что бы Майкл не заметил кота, оставшегося на коленях, но сгонять с места этот милый результат дуэта магии с природой, как ни странно, не хотелось совсем. Не находилось ни одной причины, да  ине исключено, что этот фамильяр до сих пор выполняет какую-то часть задания своей хозяйки... Не то что бы присутствие шефанго тоже ощущалось, но Алому приходилось с таковыми общаться и несколько раньше, да и протезирование притупляло такие ощущения.
Желание же, высказанное кицунэ, определённо радовало. Хотя магию призыва Алый, скорее, освоил вынужденно, чем благодаря своим склонностям, ни капли об этом не жалел и понял, что сейчас это может пригодиться.
Пока начала говорить Ивамото, Майкл лишь кивнул, давая сим жестом понять, что может взяться за организацию тренировок и не прочь это сделать. Не перебивая шефанго в женской ипостаси, Алйый молчал, но когда уже собирался во время небольшой паузы что-то сказать, и рот открыть не успел, как Тера всё-таки показала свой интерес к происходящему.
Алый с любопытством во взгляде обернулся и слушал её.
— Ничего, я не прочь это обсудить. — Начал отвечать маг с лёгким удивлением в голосе.
— Не уверен, что мы правильно друг друга поняли.  — С полуулыбкой на лице с хитростью во взгляде продолжил куратор, посмотревший студентке в глаза. Он сам был живым примером того, как можно терпеть немало сложностей с тем, что считается врождённым для его соотечественников... Да и "помирился" с огненной стихией очень своеобразно. Но будь Анкастер бездарем или лентяем, едва ли был бы приглашён работать и помогать с развитием юным дарованиям. Некоторые особенности обучения магии, традиционные для семьи Анкастеров, влияли на его подход.
— Я говорю о проблеме слишком поверхностного подхода при поиске талантов и способах её решения. Пример того, как можно ставить свою связь со стихией, саму приоритетную важность последней, под вопрос, сейчас ведёт интересный диалог как раз на эту тему.— Куратор тихо хихикнул.
"Наверняка для них, учеников Колыбели, с их потенциалом, кажется дикостью, что кто-то может долго вообще не проявляться способностей к своей стихии. Хотя это тоже преодолимо. Но дело в том, что ученики из-за этого начинают смотреть поверхностно. Может так получиться, что эти ребята умудрятся при всех талантах..."— Эта мысль была продолжена вслух:
— Вынести раковину, оставив жемчужину позади... Тот серьёзный риск, получаемый при попытке вот так отдать приоритет стихийной магии.— Метафора и построение предложения могли только усложнить восприятие, но к таким фразам Анкастер склонен.
Куратор догадывался, что это может привести к культурному шоку, но ему было действительно интересно, как Тера это воспримет. Заметить хоть раз, под каким углом человек воспринимает вещи — очень полезное дело, когда пытаешься кого-то понять.
Он не отрицал важность стихии, но считал странным априори ставить её выше других форм магии, толком не разобравшись.
"Такое, может, подойдёт для стихийного духа или разумного камня какого-нибудь, но далеко не всегда поможет, если ты существо совсем иного происхождения",— думал Майкл.

Отредактировано Michael Аncaster (2013-12-07 21:12:25)

+1

103

Мару среагировал на слова куратора первым, отчего кончик его хвоста неспешно задвигался из стороны в сторону. Теперь его первостепенной задачей стало недопущение внезапного конфликта: это маленькое существо чувствовало, как внутри девушки просыпается очень давнее нехорошее чувство, которое господин Анкастер удачно задел, пусть даже неосознанно. Черные глазки-бусинки внимательно уставились на Теру, ожидая ее реакции, девушка же стиснула зубы. По ее виду нельзя было сказать наверняка, зацепила ее фраза или же нет, Принц просто напряженно взирала на куратора, для всех чуть "зависнув" на время.
"- Осторожнее, это провокация. Может, стоит уйти? У вас ведь встреча, там и разберетесь, не втягивай других, - фамильяр заволновался, как бы студентка не сказала что-либо впопыхах, а уж тем более не вспылила по пустяку, - он твоих проблем не знает, и ты это понимаешь."
"- Да знаю я. Ненавижу словесные баталии, когда проще выяснить разногласия на кулаках. Видишь, я и так терплю, я не хочу снова поднимать вопрос, касающийся семьи. А раз уж говорит, что ставил стихию на последнее место, мы не очень-то с ним и различны. Перебьется, злиться я не собираюсь. По крайней мере, сейчас. Не волнуйся ты так."
"- Я всегда буду за тебя переживать. Натура у меня такая. Не переживай, на твои плечи не свалится проблем больше, чем ты сможешь выдержать, а если и свалится - разделим на два." - Мару ласково мурлыкнул, прижимаясь мордашкой к щеке хозяйки. Та сделала глубокий вдох, после чего улыбнулась в ответ на все сказанное:
- Этот пример ничуть не удивил пример, ему аналогичный.
"У меня складывается ощущение, будто через пару мгновений мы заговорим стихами. Ну, в принципе, к такому повороту событий я готова."
- Я к тому, что от себя не убежать, сэр. Опять загонять себя в рамки - из одной крайности в другую, но так и не стать полноценным. Жемчужины, стало быть... иногда приходится и ногти обломать, дабы убедиться, что раковина пуста. Никогда не знаешь, где тебе повезет. - Принц спокойно выдерживала подобные насмешливые взгляды в упор. Возможно, она уже попалась на крючок, любезно предоставленный ей куратором огня, однако хотелось тем не менее держаться достойно. Студентка также понимала, что само наличие у нее Мару может несколько сбивать с толку: она не способнее других. И хорошо, что на магии Призыва никого кроме не оказалось.

+2

104

Шакко выслушала всех, не особо трудясь уловить смысл сказанного куратором, девушка больше разглядывала кота девушки с Факультета Земли, а потом обратилось к куратору:
- Вынести раковину и жемчужину, обломать ногти, а жемчужина внутри черная, но девушка с Факультета Земли права, от настоящего себя не убежишь, и удача может поджидать даже за углом - спокойно проговорила Шакко,  слегка смутившись, что влезла в разговор так резко. Лисичка тут же посмотрела на Майкла и Теру и улыбнулась, проговорив:
- Вас тоже приглашаем на тренировку, ребята, двое на двое будет интереснее,, а может даже целый тур устроим - иногда кицунэ любила устраивать тренировки или спарринги, так как мама большую часть времени тренировала дочку. Внезапно девушка вспомнила о небольшом знаке, который был на животе ее мамы и взяв листочек, нарисовала его. Рисунок был в виде розы с красными и белыми лепестками и девушка показала его друзьям.
- Не знаете, что это за знак ? У моей мамы такой. Она пришла из другого мира, но я не знала об этом, пока папа не рассказал и не рассказал про этот знак. Майкл, ты не знаешь ничего о нем ? - девушка с нежностью и надеждой оглянула Майкла и ребят.

Отредактировано Shacko Unhet (2013-12-08 23:26:35)

+2

105

Белая хотела было что-то сказать, по поводу спарринга, спросить когда стоит его организовать, что не плохо было бы пригласить кого еще... Но, но. К столу, присоединившись к разговору куратора и кинцунэ, подошла девушка. То что она девушка, в не парень, проницательная Мираи поняла сразу. Мамору бы в данной ситуации просто предпочел воздержаться от выводов и отнекиваться от предположений своей второй части души. Которая как всегда, обладая пробивной интуицией, будет права.
" -И как ты все-та...
-Походка.
-Я хожу примерно так же.
-Нет, по походке все равно понятно. Любая, абсолютно любая, девушка чуть качает бедрами при ходьбе. Пусть и незаметно.
-Ты плут. Она не качает бедрами.
-Эй! А ты то что на ее задницу уставился?
-Эм... ну...
-Мне-то ладно, а ты-то! Эх, что-то еще мне говорит, про моральную распущенность!
-Эмилли! Все, хватит. А теперь по чесноку.
-Ну ты. Просто я не твердоголовый остолоп.
"
Байрон краем уха слушала все то, что происходило. А сама разглядывала девушку. Уверенная, прямая. Потом взгляд зацепил знак факультета, все стало понятно.
" -Твои любимцы. "
Она взглядом проследила за котом, улыбнулась, чуть умильнувшись животине. Проглотила последнюю ложку каши, отставила тарелку в сторону.
" -О чем они там? Ты слушал.
-Да, очень интересный разговор. Вроде, что стоит ставить в приоритет, стихию или другую магию.
-И что почем?
-Девушка с земфака за стихию. Наг дорогой куратор, считает что стоит следить за своими способностями...
"
Белобрысая с любопытством глянула на включившуюся в дискуссию Шако. Хмыкнув, она сделала глоток из чашки. Подумала. Сказала.
-Энергия стихии, сама по себе нейтральна. Она идеально подходит, чтобы ее преобразовывать... К чему пренебрегать этой возможностью? К тому же, жизнь многогранна. Никогда не знаешь, какие таланты тебе пригодятся. Сегодня тебе надо разжечь костер, завтра связаться с кем-то, когда тебе заклеили рот скотчем, а руки связали... Стихия - ты с ней родился, она часть тебя, она тебя наполняет. Ты с ней живешь. Но она, как и любая другая магия, только инструмент. Перспективы и судьбу дальше мы строим с этим инструментом. По мере возможностей, изучая способы использования новых инструментов...
Да и потом, как ты узнаешь, пуста ли ракушка. Да и черный жемчуг выглядит красивее...
Она улыбнулась, и сделала глоток. Оглядела всех, остановилась особенно на незнакомке и на Анкастере. Улыбнувшись им, она медленно и не торопясь поддела ложкой вишенку на пирожном, и тут же ее проглотила.
-Красивый знак.... Я видела подобный где-то в книге...
Девушка наклонилась над рисунком, который нарисовала рыжая.
-Точнее я видел.
-Не ворчи

офф

Господи, пишу ночью. прошу простить

Отредактировано Mamoru-Mirai Iwamoto (2013-12-13 16:43:52)

+2

106

Анкастер спокойно выслушивал ответ Теры... И видел в нем смысл, но каким-то образом потерял нить разногласия, на которой держался крюк диалога, зацепивший студентку. Майкл слегка наклонил голову на бок, будто показывая в месте с лёгким недопониманием свою надежду на то, что уловит какую-то новую мысль, которую сможет развить.
— По-моему мы говорим об одном и том же разными словами. Но мне не совсем ясно, где Вы увидели, Тера, что я создаю какие-либо рамки. —с шутливым недовольством в голосе и улыбкой на лице откликнулся Алый, — Напротив, вижу, что за отсутствием последних природа магов как таковых слишком неоднозначна.— Говорилось на вздохе лёгкого наигранного разочарования, будто говорящем "в целом это нельзя познать, а жаль".— Считаю, что выбор приоритетов развития — сложное занятие, а не априорное знание. Стихия тоже может стать рамкой. — Со слабой улыбкой, будто видел в этом прописную истину, куратор с уже некоторой твёрдостью договорил это, но между тем пожимал плечами. Майклу казалось, что в разговоре потерялось то, что можно обсуждать, был ли он прав?
"Когда меня в детстве ещё первый раз словили и связали, желая и предков в охапку шантажом под плаху вытянуть из убежища, я призвал маааленького грызуна, освободился от верёвки быстро, но от предков за нарушение работы маскировочной печати всё равно своё получил".— Припомнился магу занятный случай
Чарльз лишь немного вертелся, посматривал то на Теру, то на кота, своим слегка ехидным взглядом будто намекая: "если хотите его убедить, вам придётся массово протестировать его же методикой учеников и вернуться  с хорошей статистикой, тут нужны аргументы против его опыта".
Шакко тоже присоединилась к этому обсуждению, но вот уже второй раз выручала за сегодня куратора, когда попыталась сменить тему.
— Не прочь буду организовать тренировку, пускай и устану занудствовать с техникой безопасности,— доброжелательно отозвался маг.
Тут кицунэ показала знак. Что-то неуловимо-знакомое в нём было, но Алый не был уверен, хотя и внимательно всматривался (будь он сейчас только новичком в магии огня — точно прожёг бы дыру ненароком). На руны знак не был похож в первом приближении, но, при определённом подходе к штрихам, мог что-то значить. Иногда руны использовали не для заклятий, а для сообщений.
"Если это герб, то мои предки с ними не конфликтовали, иначе помнил бы каждую чёрточку"— думал он.
"Чем искать в символе сообщения и двойное дно, спроси про книгу. Да и, может, происхождение — причина молчания?"— Вмешался в ход мыслей фамильяр.
— Чем-то кажется мне знакомым. Но не уверен, чем именно.— Алый был озадачен, судя по голосу, лицо всё ещё держало полуулыбку, глаза же — сосредоточенный и любопытный взгляд.
— Не припомнишь ли название книги?— Поинтересовался маг у Шефанго.
Страдая от утренней скуки, Алый надумал что-нибудь выяснить, ему всё равно скоро идти в библиотеку... Если планы не поменяются.

+1

107

Шакко выслушала ответ Майкла и слегка улыбнулась. Майкл согласился организовать тренировку, но придется тому объяснять правила техники безопасности, на что лисичка улыбнулась клыкастой улыбкой. Девушка слегка тряхнула рыжими волосами и махнула хвостиком, а после устало вздохнула и улеглась куратору на плечо головой, слегка дернув ушками.
- Надеюсь тренировка будет очень интересной, а то я давно не разминалось, тем более надо размяться как следует. - проговорила Шакко.
-Кстати, Мираи, а ты откуда родом ? Я из Креста Стихий, страна Солнца, Минас. Мне сейчас 16 лет. - девушка ласково улыбнулась шефанго, а после слегка лукаво улыбнулась и приблизившись  к уху Мираи, прошептала:
- Слушай, а давай Майкла отправим по делам, скажем например в библиотеку, а сами будем тренироваться без него, не очень люблю ограничения в технике безопасности. Меня отец не особо жалел на тренировках - и девушка вернулась снова села на стул, поджав под себя колени.

0

108

-----> Гостиная
Лино так заболталась с новым знакомым, что даже и не заметила, как они оказались у входа в столовую.
Девушка была приятно удивлена внешности столовой. Такая огромная. Ого, и стиль удивляет. Рэй простояла у входа минуты три, а после, придя в себя, подошла к столу факультета Воды.
Поставив свои вещи на стул, девушка подошла к конвертеру и взяла спагетти по-итальянски, лате и блинчики с шоколадом. Поставив всё это на поднос, девушка аккуратно понесла его к столу. Медленными шажками она всё же добралась до стола без происшествий и с облегчением выдохнула, присев напротив юноши. Ещё разок осмотрев всё вокруг девушка приступила к завтраку.
Оказалось, что они были не одни. В столовой за столом факультета Огня разместилась компания. Девушке явно один из них показался знакомым, но та не предала значения и продолжила кушать, временами поглядывая на своего собеседника, который о чём то увлечённо рассказывал. Лино не прерывала его, ей наоборот было приятно кого то послушать. Одной всегда скучно. И при этом разговор откидывает ненужные мысли.

...

Извиняюсь, что так мало написано, сегодня вдохновения не было.

0

109

- Так никто и не пренебрегает, - Тера, наконец, позволила себе чуть улыбнуться, - я всего лишь не хочу торопиться с выбором, не знаю, как уж у вас тут принято...
Студентка бросила короткий взгляд на куратора. Опять пытается поддеть? Право слово, эта его улыбчивость уже становится такой же непонятной, как и его слова. Определенно, подобные высокие беседы не для ее простых мозгов. Разводить полемику на пустом месте можно бесконечно, да так и не достигнуть согласия, чего уж говорить о каком-то продвижении вперед, о каких-либо результатах. То ли дело действия: походить на занятия, вникнуть в процесс, изучить хотя бы малость от каждого предмета. Ну, с другой стороны, огненные не отличаются терпением. Анкастер не в счет, у него опыт. А вот остальные... девчонки уже о чем-то там шептались, пока Беккерс рассмотрела сначала фамильяра куратора, а потом и рисунок, предоставленный собравшимся. Мару предпочел отмолчаться.
- Ничего подобного не видела, по крайней мере среди знамен отрядов или армий. - Ну а что поделать, если твои родственники и среди военных тоже отметились? - Но это вполне может быть обычная татуировка. Как вариант.
"Приглашение на спарринг, значит. Хм. Точно, нетерпеливые. А ведь ей только шестнадцать. Братик бы даже спрашивать не стал. Интересно, как он. Пришел ли в себя после всего?"
- Меня Тера зовут, если больше нравятся прозвища, то для вас, леди, буду Принц. На тренировку приду. Надеюсь, мистер Анкастер не против оказаться со мной в паре? Отчасти в деле он меня уже видел.
"Ну, я бы в тех событиях предпочитала не участвовать, но Муромский ведь старался... так и не договорили же с ним. Ничего, наверстаем. Хорошо бы было, конечно, пойти и с их куратором отдельно пообщаться."
Принц уже с несколько минут обдумывала, что именно ответит на все выпады мужчины, все больше понимая: нечего противопоставить. Пока - нечего. Ей хотелось увидеть Эйдена, хотелось разобраться, а не спорить. Дискуссии вести ее явно не учили. Наверное это и станет защитой в данной ситуации:
- Майкл, - она решилась обратиться уже по имени, - боюсь, если я еще немного задумаюсь над ответом, моя голова не выдержит и треснет. Не умею я спорить, Вы уж простите. Наверное, стоит больше времени проводить за книгами? Попрактикуюсь на досуге, почитаю, а вот потом...
"Сатисфакции у него потребуешь, да?" - Мысленно хихикнул ее алый котище, пощекотав усиками щеку.

0

110

--------------> Гостиная (Северная Башня)
Войдя следом за девушкой, парень не брал особо ничего себе, возможно передумал, а может просто оказалось, что и нет  уже а этом надобности. Посему он взял просто чай без сахара и прочего и сел напротив девушки за стол факультета воды, медленно помешивая его ложечкой. При этом он с интересом успел разглядеть блюдо, что взяла себе девушка и глядя как она ест, не смотря на то, что при трапезе не особо принято говорить, всё же начал новую беседу:
- Любишь кофе ?
Нокс попивал чай, несколько расслабленно и глубоко дыша подносил кружку к носу, что бы захватить при вдохе запах чая.
- Скажи, а ты тут новенькая, впрочем как я. Ты откуда и что тебе нравится ?
Глядя при этом на девушку, он уставился на миг ей в глаза, а затем, словно ни в чём не бывало, осмотрелся по сторонам, глядя на компании и то, как они ведут себя в своих диалогах. Это создавало определённую атмосферу, которую Нокс любил за то, что тут каждый с кем-то чем-то своим занят, и особо нет лишних ушей. Он не любил ситуации, где был кто-то лишний, кто мог вмешаться или послушать разговор бесцеремонно и не вежливо, хотя и умел с этим справляться.
Чай, что пил Нокс был травяной с ягодами, без добавок и сладкого. Просто травы залитые водой, но их подборка, пропорции и качество заставляли получать истинное удовольствие от напитка во всех смыслах. Медленно и не спеша, растягивая моменты, он даже пытался совместить чай и девушкой в плане эстетическом.
Впрочем на этот счёт парень был своего мнения и считал девушку не только интересной как личность, но и как девушку, но это было поверхностное знание, которое он не спешил выдавать в силу пока его не уверенности. Но считал, что сама по себе его собеседница весьма женственная по манерам и внешности, а так же весьма активна, а так же очень осторожна или чутка, раз всё же проснулась.

0

111

- Любишь кофе ?
-Эм... Честно говоря не особо. Больше предпочитаю зелёный чай. Но временами с удовольствием могу выбить чашечку лате, пожалуй это единственное кофе, которое я пью.- тщательно пережёвывая пищу, вступила в разговор Лино.
-Я считаю, что кофе в большом количестве не благоприятно для здоровья. А чай намного лучше бодрит, чем кофе и считается более полезным.
После этих слов девушка отставила тарелку со спагетти и подвинула себе свои блинчики. Да, это выглядело поразительно. Но всё же, Рэй ела хоть и быстро, но аккуратно, временами вспоминая о культурном поведении за столом, так что вся данная ситуация выглядела более менее пристойно.  Так быстро съесть целую порцию не каждому легко. Честно говоря, и Лино не имела таких способностей. Всему причиной был голод, который так сильно её терзал.
К блинчикам девушка уже не накинулась так как к первому блюду. Ела спокойно, временами даже казалось, что с неохотой. Больше уделяла внимания разговору и на много внимательнее слушала своего собеседника.
- Скажи, а ты тут новенькая, впрочем как я. Ты откуда и что тебе нравится ?]
Услышав слово новенькая, девушка кивнула головой в знак согласия. Далее последовало продолжение вопроса парня.
Лино прожевала кусочек блина и запила кофе.
-Ну что же я могу ответить на данный вопрос...- парочка минут молчания, Рэй тщательно обдумала свой ответ.
-Мой родной город - Гидрос, но жила вообще я на окраинах этого города. В небольшом посёлке городского типа.
Что мне нравится? Сладкое, плаванье и волейбол, холодное оружие...эм, музыка...
- далее девушка начала затруднятся в своём ответе и её уверенность улетучилась. Она начала отводить взгляд, задумываться. И зачем я сказала ему про холодное оружие, дурная...
-Теперь твоя очередь рассказать о себе. - Лин быстро перевела тему.

0

112

Внимательно выслушав про интересы девушки, он весьма неспешно, словно рефлексорно, ложкой помешал сахар, которого не было в чае. Это было рефлексом над которым он не задумывался, хотя на самом деле Нокс всегда в моменты размышления так делал: что-то теребил, или чему-то не давал покоя, разминал или крутил в руках. И этот раз не послужил исключением, впрочем его ответ последовал при это незамедлительно, словно пуля и так же резко:
- Ну что мне нравится ? Дай подумать... А ! Мне нравится учиться и нравятся книги, я очень люблю узнавать новое. Ещё я люблю новые знакомства и новых личностей, обычно они просто невероятно интересны и я люблю компании, правда небольшие, в них и не шумно и можно работать живо и как-то уютненько. Ещё я люблю кошек и змей, они мне нравятся за своеволие и нечто, что я бы назвал "сам себе на уме". Ну люблю и приключения, от которых по возможности не откажусь, в случае чего. Хоть драки не люблю, но вот единоборства обожаю, особенно айкидо...
Парень на некоторое время замер, задумавшись, а затем продолжил, только уже тоном куда менее живым и более скромным:
- Я ещё люблю чаи готовить, сборы делать, собирать травы, обрабатывать их. Это небольшое хобби, хотя и весьма скромное.
Нокс остановился и достал из чая ложку, которую тут же облизал и с ложкой во роту продолжил, правда это уже стало выглядеть как-то комично, но его такие мелочи явно не заботили:
- Фну фто я фкафать мофу ? Я иф фтраны Луфы, из голофа Акфейн. Не флудно докафаться, фто как-то дафеко меня от фома фанефло, - резко вынул ложку, - М! А ты у нас голодала оказывается ! Быстренько кушаешь ! Или ты всегда так кушаешь как воробушки прыгают ?
Полное беззаботности и спокойствия лицо Нокса растянулось в улыбке и заинтересованности, а кружка с чаем снова опустела на пару глотков.
"Девушка, которая интересуется холодным оружием, это редкость, но девушка которая так быстро кушает. Хе-хе-хе-хе, я в первый раз вижу такое, но это забавно выглядит. Всё же, в глазах у это девушки милый огонёк."
Парень явно наслаждался беседой и обществом девушки сполна, потому он даже порой вспоминал о чае только потому, что рефлексорно опускал глаза, когда сталкивался ладонью с кружкой, после чего делал пару глотком и снова ставил на стол. Глотки были небольшими и скромными, потому чай не особо и убывал, но этот процесс был всё равно неумолимым как бег часов. И таким же беспощадным, но и связанный с чем-то приятным, что делало его весьма мимолётным.
- К слову, я сам тут не так давно.

0

113

Лин становилось всё интереснее и она, сома этого не замечая, начала замедляться в употреблении пищи и больше прислушивалась к собеседнику.
Он явно открытое создание. Так легко рассказывает о себе. Но его увлечения очень даже интересны. Чай... Ммм, люблю чай.
-Чай... Обожаю его. Ты много знаешь о чае? - девушка высказала первые пришедшие в её голову вопросы. - Какие книги читал? И какие предпочитаешь больше? Компании - это хорошо. Змеи? Их можно любит? Они же жуткие, да и убить легко могут. А кошкам, я больше предпочитаю собак. Они более преданные. Драки не очень приветствую, но вот в серьёзных боях на смерть побороться можно. Но проливать кровь невинного ненавижу. Ненавижу даже таких людей... Ой, чего то я совсем увлеклась. - хихикнула Рэй
Самое интересное было, когда Анрэ начал говорить с ложкой во рту. В этот момент слова парня были тяжело разборчивы, поэтому Лин даже перестала жевать, что бы разобраться о чём речь. Но слава, она всё поняла и продолжила довольно дожёвывать пищу.
-Я не голодала. Просто во мне пробудился зверский аппетит. Извини за мою не культурность. - резко отреагировала Рэй.
Она и сама была немного в шоке от своего голода. Давненько такого не было. Но темноволосая постаралась быстро забыть это.
- Что то я не подумала о своём поведении. - кратко закончила Лино и отодвинула тарелки. Оставалось ещё пол чашки кофе и девушка начала его потихоньку отпивать. На этот раз со всеми наставлениями её родителе. Аккуратно и грациозно. Правда такое поведение Рэй не всегда оценивала восторженно.
Общение с новым знакомым очень увлекло Лино Рэй и той, на данный момент, совсем никуда не хотелось.

0

114

Нокс тихо засмеялся, не скрывая улыбки и добродушного взгляда на девушку. В котором отчётливо читалось понимание ситуации, а так же и то, что Ноксу однозначно знаком голод и зверский аппетит. Его очень развеселила бурная реакция девушки на то, что он подметил, а так же то, что после этого она стала вести себя просто невероятно прилежно. Рэй была крайне живой и при этом открытой, это расслабляло парнишку и он немного покрутив ложку в руке, в очередной раз, он с улыбкой сказал:
- Не стоит сразу проявлять королевскую выправку и культуру высшего общества. Ничего страшного нет в том, что ты так поддалась аппетиту, думаю, что это даже был бы просто прекрасный комплимент повару. Ведь его от еды за ушами трещит, значит, что он сделал не только правильно, но и успешно и, что он хороший повар и кулинар. А быть хорошим в чём-то - дорогого стоит, как по мне. Впрочем не будем о неудобное наверное для тебя темы.
Он положил ложку в кружку и глядя на текстуру стола сказал уж весьма мрачно и задумчиво:
- Знаешь, я не раз встречал в книгах истории ли выдумки, когда может человек и был не виновен и не замешан в конфликте, но когда его жалели, потому, что он не при чём, он сам наносил удар. Да это истории войны, не боёв и не дуэлей, но адских и кровопролитных войн. Потому, что там всегда стоит в цене большее чем вина и невиновность. Там стоит вопрос морали и выживания. Не все расы со всему могут ужиться, но каждому нужно место под небом и каждый хочет жить. И знаешь, как не прискорбно, но выживание и мораль это очень противоречивые зачастую штуки, а найти компромисс - это порой мечта.
Он поднял глаза и выдохнув, лишь на миг, но словно переводя тему разговора, что бы не нагнетать обстановку, добавил:
- Книги...да книги ! Ну не считая фольклорных и исторических, особенно мне выделились "Путеводитель креста" А. Террановы, а так же описания различных рас в различных представлениях. Я очень люблю читать о чём-то особенном, вот к примеру об истории этого места или о том, как нас могу воспринимать теле иные расы и как мы описывали в хрониках встреченных нами существ. Знаешь, я очень люблю фантастику... Она открывает мечтательному уму красоты другого ума, красоты уголка чужого мира и фантазии, души и обогащает нас.
Почесав затылок, он посмотрел на девушку вопросительно и затем кивнул головой, словно ожидая от неё такого же ответа в плане направленности. А так и было, ведь ему самому было интересно, что любит читать девушка и почему. Что она нашла в этих книгах и что её разуму искусительно.
"Знаешь, а она всё же забавная девчушка. Не просто открытая, но ещё и располагает к себе, кроме того, я могу ответить, что она весьма мила и смотрится очень даже обращающее на себя внимание."

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно