У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 21 страница 40 из 149

1

http://www.nastol.com.ua/large/201107/6375.jpg
* таковых в замке превеликое множество и все они подозрительно похожи друг на друга

0

21

- Всякое бывает. Иногда и черепаха обгоняет зайца, - пожала хрупкими плечиками нэко, мягко улыбаясь. Она склонила чуть голову набок, смотря мужчине в глаза цвета расплавленного золота, когда ее же зрачки стали вертикальными.
Появление еще одного мужчины девушка оставила без внимания. поскольку он и сам не сильно желал общаться, так что приставать к нему даже не было интереса. А вот появившийся принц вызвал интерес. Заинтересованный взгляд кошачьих глаз внимательно следил за движения голубоволосого персонажа.
"Вроде девушка. И вроде как грудь есть. Или все-таки парень. Хотя движения и черты лица женственные." Но тут магия заработала, и на лице незнакомца появилась маска. Блондинка еще раз рассеянно моргнула, как пропали все женские черты в принце. "Магия? Быть может. А, по барабану."
От размышлений о поле неизвестного героя Ванессу отвлек появившийся оратор. Несси смерила его недовольным взглядом, поскольку кто-то вещал прямо над ее ухом. Зрачки стали до предела узкими, показывая волну бешенства, которая захлестнула блондинку. Ей стоило больших усилий, чтобы не хлестнуть своим кошачьим хвостом. Взяв себя в руки и выдохнув, Сальваторе посмотрела устало на монаха.
- И незачем так орать у кого-то над ухом. В следующий раз, когда Вам приспичит повещать с табуретки, то предварительно найдите ее, - произнесла абсолютно спокойно девушка. Тут подошел ее и шут, оказавшийся девушкой. Ван захотелось замурлыкать и потереться об руку незнакомки из-за ее голоса. но и как любая приличная особа, она оставила свои желания при себе.
Тут еще появилась гадалка, которая назвала Де'Котт сестричкой и протянула карту. Ванесса не сразу поняла, в честь чего было объявлено родство, пока не вспомнила, что у нее такая же маска по форме. Нэко улыбнулась и сделала легкий книксен в ответ рыжей. А незнакомка продолжала передвигаться с огромной скоростью, так что блондинке захотелось проверить, а нет ли под юбкой какого-то моторчика, ускоряющего передвижение в пространстве. Но тут незнакомка не рассчитала и начала заваливаться. Но золотоглазый незнакомец оказался проворен и успел подхватить незнакомку.
- Как ловки Вы, господин, - радостно воскликнула кошка, хлопнув в ладоши и только сейчас вспомнив о карте, тут же с интересом посмотрев на ее рисунок.

Отредактировано Vanessa De`Kott Salvatore (2013-02-24 21:38:07)

0

22

==Начало игры==
13 минут до бала


Честно говоря, Рейнхольд не понимал, зачем вообще нужно устраивать этот бал, да ещё и маскарад...
"Ну, начало учебного года... Ну, давняя традиция... Но блин! Разве не может быть более адекватных традиций у казалось бы серьёзного учебного заведения? Да, по-моему, адептов Синиты, приносящих в жертву девственниц, и то легче понять!"
Но, не смотря на его явное нежелание идти на первое общественное мероприятие за время его пребывания на новом месте работы, Вайдингер уверенным шагом шёл из преподавательской башни в сторону Зала Стихий, где и планировался этот бал.
"Ну ладно бал... Хотя простая пьянка всё же лучше была, да... Но маски... Это уже перебор, как по мне! И вообще! Мы ж не в доисторические времена живём! На что нам магия, а? Ух, я б такой маскарааааад им устроил бы..."
Зал был уже недалеко, что можно было ясно понять по столпотворению, образовавшемуся около его дверей. Рейн постоял какое-то время в стороне, глядя на творящееся там безобразие, раздумывая о том, а не пора ли развернуться, уйти в своё личное царство под названием кровать и завалиться спать до утра. А то ж утром вставать предстоит ранооо...
"Нет... Раз уж пришёл, то придётся идти до конца. Не, ну а вдруг там будет не так уж и скучно..."
Вздохнув и окончательно решив для себя, что сон придётся временно отложить, Рей продолжил свой путь, правда чуть медленнее, чем раньше. Когда он подошёл ближе к собравшейся толпе, то смог разглядеть стоящих около дверей Зала Стихий мужчин.
"О, это наверное и есть те, кто раздают маски тем, кому лень самим было о маскировке позаботиться... Ну, собственно, они-то мне и нужны..."
Рейнхольд направился к мужчинам и слегка поклонился в приветствии, после чего, улыбнувшись, поздоровался.
- Доброго вам вечера, господа стражи... А для преподавателей найдётся что-нибудь интересное?

0

23

Реакция окружающих на действия фабии была в пределах ожидаемого: некоторые просто проигнорировали, другие проявили агрессию, но все-таки нашлись и те, кто адекватно отреагировал на его крики. Стражник  почему-то медлил с маской, а рыжий больше не мог молча ждать. Одним из тех, кто адекватно отреагировал на речь монаха, был мужчина – обладатель неестественной красоты для своего пола. Конечно, женская маска вызывала некоторые сомнения, но Тео решил не углубляться в этот вопрос. Раз уж они пришли на бал-маскарад, то стоит принимать окружающих такими, какими они хотят выглядеть в глазах других.
- Рад, что вы сумели адекватно воспринять мое неадекватное поведение
,- вполне спокойным голосом проговорил разноглазый, обращаясь к мужчине в белом мундире, - Давно уже не встречал мужчину, в котором так гармонично сочетались бы  красота, острый ум и находчивость. К сожалению, похоже, не все в этом коридоре могут похвастаться наличием такой гармонии. - Зачарованный глаз, спокойно осматривающий окружение, заметил взгляд высокого златоглазого мужчины, который с ухмылкой на лице буравил его капюшон. Впрочем, это продолжалось недолго, и вскоре взгляд перешел на стоящего рядом красавца. – Ты это… будь поосторожнее с ним, -  слегка кивнув головой в сторону ловеласа, Тео вплотную подошел к собеседнику, -  думаю, ему не очень-то нравится наличие мужчины, который привлекает больше женского внимания, чем он сам.
Так и продолжил бы Тео комментировать реакции окружающих, если бы в коридор не заглянули новые участницы предстоящего празднества. Голос одной из новоприбывших девушек ласкал идеальный слух фабии и, будучи не в состоянии игнорировать его, парень тихим шепотом ответил подошедшей к нему собеседнице.
- А позвольте спросить вас, уважаемая. Были бы вы довольны, если бы придя сюда лицезрели пантеон, полный статуй молчаливых? Порой необходима жертва, дабы думы людские превратились в слова и действия, и я добровольно возлег, на сей алтарь. Взгляните вокруг и будете убеждены, что жертва моя была ненапрасна. -  Тем временем, другая новоприбывшая летала туда-сюда, по очереди приветствуя каждого из присутствующих. Воздушная походка и рыжие волосы выдавали в ней феникса, что крайне позабавило носителя монашеской рясы. «Интересно, что подумают услышавшие мои слова о фениксах, увидев этот танец» - подумал мужчина, ответив легким кивком головы на короткое приветствие феникса. Через несколько секунд внимание парня привлек голос  танцовщицы, которая уже  заканчивала выговаривать свои недовольства, но благодаря своей слуховой памяти, фабия кое-как восстановил смысл сказанного. Тем временем,  птица в шутовском костюме споткнулась, и собеседник кошки ринулся ее ловить. Представшая перед ним картина крайне позабавила монаха – героическое спасение незнакомки окончательно подтвердило наличие качеств ловеласа у златоглазого учителя, ведь такая молниеносная реакция вряд ли была бы возможна для ученика. Более-менее понимая мужчину, который, возможно даже сам того не осознавая, делал все для привлечения внимания противоположного пола, рыжий лишь сочувственно улыбнулся, когда танцовщица принялась расхваливать его. «Осторожнее, мой любвеобильный друг. Вряд ли эта белая роза такая уж безобидная, какой кажется » - мысленно обратившись к учителю и не надеясь на ответ, разноглазый переключил свое внимание на танцовщицу.
- Искренне извиняюсь, уважаемая госпожа. Я вовсе не желал прерывать вашу охоту. Я и подумать не мог, что мой голос чем-то помешает вам. –  фабия, по необъяснимым с логической точки зрения причинам, чувствовал себя как-то странно во время общения с этой особой. Что-то в ней казалось необъяснимым, и именно это было причиной несколько вызывающего тона голоса. Не дожидаясь ответа,  разноглазый, подражая незнакомке, похлопал пару раз и на этот раз обратился к мужчине, держащему в руках рыжеволосого шута.
- Браво незнакомец! Вижу, не перевелись в наш беспокойный век джентльмены, готовые в любой момент предложить даме руку помощи. – Вполне искренне проговорил Тео, повернувшись в сторону парочки. Его ничуть не волновало отношение златоглазого к своей персоне, ведь он уже сумел немного узнать его, а большего фабии и не надо было. – А тебя, птичка огненная, я бы хотел попросить об одной маленькой услуге. Быть может, ты сумеешь показать полный потенциал своих карт, если вдруг волею судьбы мы воссоединимся этим славным вечером, но уже в других обличьях? – Прожив все детство в окружении избранников огненной стихии, при виде золотистых глаз и рыжей гривы, Тео сразу начинал чувствовать себя как дома.

+1

24

Как и ожидалось, на парня в костюме монаха отреагировали довольно резко. И это мягко сказано. Принца это вовсе не беспокоило, девушка действительно посчитала нужным улыбнуться... и этим смягчила обстановку. Как там Лэнс говорил ей недавно - лучше заниматься любовью, а не войной.
- Благодарю за лестные слова, - ставший совершенно бархатным, голос студентки факультета Земли потихоньку начинал завораживать и ее саму, - но конфликт гораздо проще предотвратить, нежели потом устранять. Не стоит лишать лица прекрасных леди улыбок, они еще согреют нас своим теплом в этот осенний вечер.
Внешне Тера оставалась непоколебима, разве что глаза ее чуть лукаво улыбались, в то время, как внутри она была готова чуть ли не загнуться от смеха.
"Боги! А ведь это оказалось куда проще, чем я думала. На некоторых здесь посмотришь - от своего пафосного высокомерия так и лопнут... а с кем-то еще и разговаривать можно. Недурственно. Продолжаем выступления. Дамы ведь смотрят! Они ведь наверняка догадываются, что царь-то ненастоящий, но это неважно!"
Принц усмехнулась, слушая своего собеседника.
- Думаешь? Ну, в таком случае, о недовольствах пусть высказывается лично... посмотрим, что можно сделать. Одно требование сатисфакции меня сегодня не коснулось. Возможно, минует и второе.
"Ого! Какая забота. Наверное, стоит присмотреться к этому монаху повнимательнее. Дело ведь говорит."
Вновь пришедшие лица, еще не успевшие принять участие в дискуссии, пока не затронули внимания девушки. Да, она рассматривала костюмы, но не думала, что к кому-либо из них стоит лезть с беседами. Разве что быстрая, как ветер, прекрасная незнакомка с огненно-рыжими волосами. И даже Принцу достался кусочек ее внимания.
- Скорее Ваш, Грациозное создание. Вы невозможно правы, милая леди, - правая рука - к сердцу, вторая - за спину, учтивый поклон пришедшей девушке, почтившей своим вниманием не самую лучшую актрису в лице Теры, которая всеми силами держала образ. Похоже, что у нее получалось, даже нравилось. Дальше олицетворение легкости и танца не обделила приветствием остальных, после чего чуть не растянулась на мраморном полу. Однако, трагедию предотвратил мужчина, о котором Принца как раз предупреждал собеседник. Наблюдая происходящую картину, Тера не удержалась, отвлекая монаха:
- Похоже, еще немного, и беспокоиться о своем здоровье придется явно не мне. Пусть боги хранят Вас от неосторожных слов дольше и я ошибался, - миролюбиво улыбнулась студентка.
"Иначе буду из интереса навещать его в лазарете. Сам же нарывается куда больше, а на меня просто так смотрят."

0

25

[NIC]Страж[/NIC] [STA]всем маски![/STA]
Страж дверей спокойно наблюдал за всем, что творили дети и преподаватели, разумно оставаясь сторонним наблюдателем. Порхающая девочка-гадалка вызвала легкую доброжелательную улыбку на устах, столь она была мила и забавна. А вот между учениками уже наметились группировки. Были те, кто за рьяное веселье, от таких обычно были проблемы; были те, кто предпочитал спокойствие и уместное веселье, и как показывал опыт, такие умудрялись устраивать катастрофы; и были те, кто вообще не хотел участвовать в общем веселье, и обычно такие приносили в кармане всех демонов, но чаще гибли в безызвестности.
А арене цирка нарисовался еще один персонаж, а именно - господин Вайдингер. Мужчина изящно поклонился преподавателю в ответ на его просьбу.
- Конечно, ведь моя работа - служить Вам, - произнес мужчина, поднимая перед собой обе руки, вокруг которых начал формироваться свет в небольших сферах. Затем страж щелкнул так звучно, красиво и пафосно пальцами, что позавидовали все ребята из рекламы Пако Робанна. Светящиеся шарики с одной руки устремились к преподавателю, а с другой к ученику в монашеской форме. Коснувшись лиц, магия материализовалась, одарив двух лиц мужского пола не только внешностью, но и особыми дарами.
- Прошу Вас не снимать маски, пока не будет это позволено, - мягко произнес хранитель дверей.

Рейнхолд

Маска чужой роли.
Маска вида Баута
магический эффект: носящий начинает себя считать не меньше, чем прародителем всех рас, т.е. начинает страдать ярковыраженным комплексом Бога, о чем не стесняется заявлять всем и каждому. На все вопросы о личности отвечает, что он высшее существо/всевышний/отец всея и т.д. Действует в зале и в радиусе 3 м от дверей. Когда выходит из зоны действия становится обычной маской.
Магический эффект пропадет через сутки.

Теодор

Маска "мужской отрады".
Маска вида Моретта.
Магический эффект: носящий становится немым, даже если сдвинет маску с лица. Действует в зале и в радиусе 3 м от дверей. Когда выходит из зоны действия становится обычной маской.
Магический эффект пропадет через сутки.

Отредактировано Mr. Master (2013-02-25 20:20:53)

0

26

Реакция ученицы на поведение Коул была вполне ожидаема - она не приняла ее всерьез. И здесь совершенно нечему было удивляться, как вообще можно вообще серьезно воспринимать лисоподобного очаровательного подростка?Кицуне в почти любом возрасте могут выглядеть и вести себя как сущие дети, Рей не была исключением. Немного помедлив, девушка кивнула и вся информация о новенькой тут же сложилась в ее голове в отдельный "ящик". Единожды услышав, лисица уже никогда ничего не забывает.  Одной из особенностей ее памяти была полная невосприимчивость к тому, во что собеседник одет, даже отвернувшись на секунду Рави уже не сможет описать ваш внешний вид, за исключением разве что цвета одежды. Но вот на лица, имена и прочую устную информацию, память у нее была отменная! Конечно, женская память вообще вызывает сомнения в своем существовании, как и логика, но в данном случае сомнений не возникало. Раз уж эта девочка будет учиться в Колыбели, лисица просто обязана ее знать.
- Не стоит благодарностей, я рада помочь,- дружелюбно улыбаясь пробормотала Равиэль перебирая между пальцами красивую ткань, - Огонь и моя специализация. Так что можно сказать что мы коллеги. - янтарные глаза в задумчивости пробежались взглядом по измятому подолу, в поисках подходящего решения. Впрочем, это продолжалось недолго, и вскоре кицуне удовлетворенно заулыбалась, удобнее устраивая платье на своих коленях. Она потерла ладошками друг об друга и на несколько секунд прикрыла глаза. Магия откликнулась мгновенно и воздух в миллиметре от бледной кожи начал нагреваться. Дождавшись, когда температура стала оптимальной, девушка стала не спеша водить ладонями вверх и вниз по ткани и там где проходила ее хрупкая ладонь складки разглаживались. Так продолжалось до тех пор, пока платье не стало выглядеть как новое. Ненароком лиса загляделась на огненные переливы цветов и фактур, подол был похож на распустившийся цветок чистого пламени.
- Твое платье просто восхитительно! Думаю, оно тебе очень пойдет! Такие цвета, ну просто чистое воплощение стихии, красотища... -  восхищенно затараторила девушка напоследок поправляя юбку. Мысленно представив свою новую знакомую в этому наряде она очарованно сложила ладони и заулыбалась. Интересно, а меня пустят посмотреть на танец? Раньше я на него не особо и рвалась, но до чего же любопытно... Охнув, словно вспомнила что-то очень важное, она почти вырвала из рук Айрис платье и наложила на него искусную иллюзию. Теперь, стоило складкам платья колыхнуться, как по ткани пробегали язычки настоящего пламени, к ним нельзя было прикоснуться, так как они мгновенно растворялись в месте прикосновения, чтобы расцвести пламенным узором в другом. Магия была не вечна, а значит волшебный эффект должен был исчезнуть ближе к рассвету. Дольше удержать иллюзию Рави не могла. Более-мене удовлетворившись получившимся результатом, девушка вернула платье его законной владелице и глянула на часы. До бала оставалось совсем мало времени, а это значит скоро эти коридоры заполнят спешащие на танцы ученики и учителя, и как следствие, нормально поработать Равиэль уже не сможет.
- Искренне извиняюсь, но тебе наверняка нужно спешить, –  кицуне дернула ухом и кивнула в сторону жилых башен. Подхватив с подоконника стопку книг, она замерла в ожидании, меряя Айрис любопытным взглядом.
Неожиданно за ее спиной появился незнакомый мальчишка в костюме арлекина. Переливающаяся ткань отливала червонным золотом и казалась несколько неуместной посреди пустого и серого коридора. Его смех звенел тысячью колокольчиков и мелодичным эхом разбивался о стены.
- Хахахаха, - заливался мальчишка указывая на Равиэль пальцев, - они бы еще младенца на эту должность взяли!
Его маленькие ладошки в золотых перчатках держались за живот, пока арлекин сгибался под приступами смеха. - Хахахаха, а эти нелепые уши, хахахахах! Пожалейте меня!
Девушка недоуменно хмыкнула и скрестила руки на груди. В Колыбели ее не многое могло удивить, уж слишком часто тут случались всевозможные недоразумения. Вопросительно дернувшееся ухо, выражало некоторую обеспокоенность, но не более того. Все еще смеясь золотой мальчик протянул ей запечатанный конверт и рассыпался сотней бабочек. Полюбовавшись зрелищным исчезновением лисица вскрыла конверт и недоуменно уставилась в абсолютно чистый листок бумаги. Это что, шутка? Если да, то ничего смешного я в этом не вижу...Да я собственно вообще ничего здесь не вижу... Скорчив гримасу, она уже собиралась запихнуть листок обратно в конверт, но тут на его поверхности проступили четкие золотые буквы. Удивительно красивым почерком ее уведомили, что она приглашена на бал, должна соответствовать дресс-коду, иметь маску и куча информации по поводу мероприятия. Рави перечитала все еще раз, чтобы убедиться, что не ошиблась и все верно поняла...
- Бал...Я ведь тоже должна идти! Сегодня! Через два часа! - чуть не выронив книги лисичка заметалась по коридору в приступе паники, за суетой последних дней она совсем перестала соображать и забыла, что тоже должна присутствовать на этой сходке. - Так, платье, туфли...и маска! О боги, где я маску-то возьму!?
Продолжая думать вслух она понеслась к своей каморке в библиотеке и чуть не забыла попрощаться с Айрис. Мигом вернувшись она пожала той руку и пробормотав что-то вроде - "Удачи!" скрылась за дверью библиотеки.

>>>>>Комната Равиэль.

Отредактировано Raviel Cole (2013-03-01 14:54:36)

0

27

---->Двор школы

1 октября, 10 минут до начала бала.

На то, чтобы найти свою комнату, разобрать свои вещи, переодеться и вообще привести себя в порядок, у парня ушло довольно-таки много времени. На удивление, он даже умудрился не покалечить себя (!).  Сейчас же Лэнс гулял по коридорам, пытаясь найти дорогу к залу, в котором должен был проводиться так называемый бал, на котором, по словам родителей, должно было произойти много «интересного», однако было одно «но», явиться нужно было в костюме и с маской, при отсутствии оного обмундирования нельзя было попасть на торжество. В общем, с костюмом проблем не было, еще у себя в комнате он нацепил на себя полный комплект, с которым крылатый в точности подходил под описание небесных существ, в которых верили жители закрытого измерения. А вот с маской присутствовали некоторые осложнения (этелирро точно помнил, что положил ее к себе в чемодан, но там ее не оказалось), но насколько Мелф знал, ее можно было получить у стража, находящегося у дверей в «зал стихий».
На самом-то деле, если хорошо (очень хорошо) подумать, то какой-то части блондина совершенно не хотелось являться на сие сборище, эта самая часть хотела просто послать все к чертовой матери и хорошенько поспать, но присутствовала и другие части, одной хотелось покрасоваться перед народом (ведь это была наилучшая возможность обратить на себя внимание, чтобы все изошли слюной), другой было интересно увидеть своих сокурсников (на самом деле эту «интересующуюся» часть волновали лишь симпатичные особи обоих полов), третья же велась на поводу у слов родителей (а вдруг,  событие стоит посетить). Поэтому после скоротечного голосование, было принято решение, из-за которого Лэнс сейчас стоял в толпе неизвестных личностей, перед неким подобием банкомата, но который выдавал не купюры, а маски. К счастью, в валюте на данный момент не было нужды, а вот что-то чем прикрыть лицо было необходимо для посещения торжества. Данная деталь не должна была распространяться на столь прекрасного юношу, как молодой Мелф, но правило есть правило, и с ним ничего не поделать…
- Доброго вечера, уважаемый, - на мгновение склонив голову, произнес крылатый, - я заметил, что Вы вручаете маски… - на мгновение воцарилось молчание, поскольку взгляд разноцветных глаз заметил что-то интересное в толпе, - …не могла бы найтись одна для меня? – на лице присутствовала легкая улыбка, хотя взгляд был весьма серьезным…

После получения маски -----> Зал Стихий

Отредактировано Lance Melf (2013-02-26 17:44:18)

0

28

офф: если кому лень читать пост, карты были розданы всем, кроме Лэнса. Читаем спойлер, если кому интересно.
О, наконец-то ее задница была спасена от синяков! Иначе, увы, не летать бы ей быстрой птичкой, как это получалось до последнего момента. "Ура-ура, я даже практически счастлива этому, слава предкам!" Не особо даже задумываясь, что ей за это сделают, как отреагируют и что вообще подумают, Лоредана благополучно мазнула "спасителя" губами по скуле от края губ, достаточно медленно и ощутимо, чтоб он это заметил и почувствовал, и достаточно быстро для того, чтобы не приняли за что-нибудь крайне пошлое и многообещающее, и спрыгнула на пол, в последний момент вручая карту. Полузакрыв ею губы перед этим, девушка успела прошептать:
- Благодарю, Вашество... Судя по ней, Вас ждет успех, - и с легким, коротким смешком, - А может быть и нет. Карта услужливо легла в ладонь, когда Тинтура передавала ее мужчине с глазами цвета золота. Понаблюдав за стражем и заодно мягко улыбнувшись прелестной блондинке, радовавшейся, как казалось, вполне искренне, девушка аккуратно прошлась между всеми, протягивая карты - уже просто по наитию, без какого бы то ни было злого умысла. Скорее, ей просто хотелось поскорее разделаться с этим делом - теперь это казалось скучноватым. В том числе карта досталась и новоприбывшему, который попросил у Стража маску, кажется, Страж назвал того как-то вроде... Рейнхольда? Реплику рыжеволосого девушка не проигнорировала, и перед ним остановилась особо, даже склонила голову в некоем жесте не то уважения, не то издевки - как и всегда, под маской трудно разглядеть истинные эмоции.
- Посмотрим... А пока эта карта - Ваша, - это была пока что последняя карта из намеченных, и доставать еще одну ради появившегося нового персонажа феникс не захотела. Впрочем, это такое паршивое вранье, я скажу... Если бы у нее была возможность, она бы и карту дала этому крылатому созданию, и упросила бы попозировать, но на первых порах при увиденном "Крылья! Черт подери, настоящие крылья!" она замерла, шокированно и удивленно рассматривая, в первую очередь, конечно, крылья. Вот их бы она порисовала с удовольствием. Лори дала себе зарок нарисовать потом, как-нибудь, попозже эту личность "И плевать на то, что я просто не представляю, где и в каком месте его искать!" обязательно, совершенно обязательно! Решив напоследок пошутить, пусть и не очень удачно, по пути к Залу феникс, проходя мимо голубоволосого парня, шепнула, стараясь самой не покраснеть, Если узнаете меня потом, буду очень рада Вас нарисовать, господин... Особенно обнаженную натуру, такой ведь типаж, прелес-сть...
Обернувшись перед тем, как окончательно упорхнуть, Лоредана послала воздушный поцелуй куда-то между милой гатто и ее своевременным "спасителем" (мол, решайте сами, кому такое счастье!) и коротко поклонилась в общем.
- До встречи на балу или позднее, прекрасные дамы и господа, - громко, но не крикнув, а проговорив, постаравшись сделать голос глуховатым и более хриплым, нежели таким звонким, как обыкновенно.
>>> Зал Стихий

собственно, карты; читать советую

Айрон - Двойка кубков;
Ванесса - Колесо Судьбы, перевернутая;
Пандора - Двойка мечей, перевернутая;
Тера - Рыцарь кубков, перевернутая;
Фрейя - Императрица;
Пантелеймон - Дьявол;
Теодор - Звезда, перевернутая;
Рейнхольд - Девятка пентаклей.
В воле вашего персонажа оставить карту или выкинуть. Как хотите.

0

29

Начало
1 октября. 21:00

Он, конечно же, как обычно, куда мог - опаздывал. Несся по коридорам, перепрыгивая ступени, спотыкаясь об расстеленные на этажах ковровые дорожки, проезжал на каблуках оставшееся расстояние по скользкому мрамору. Бежал, уже задыхаясь и откашливаясь на каждом повороте, несмотря на любовь к забаве, называемой в народе "поноситься сломя голову". На бегу снимал верхнюю одежду, хотя родной этаж был еще не так уж и близок. В спешке крутил в замочной скважине ключом, царапая металл об металл, хотя знал, что с его извечной удачей сломать ключ, оставив, просто напросто, кусок в замке - раз плюнуть. Также, как в самые неподходящие моменты он спотыкался там, где споткнуться было нереально, падая, где только что прошли перед ним люди, оставшись целыми и невредимыми. Это как обычно - если у кого-то Удача - Госпожа, то для Дема она была, как минимум, Злой Вредной Теткой. Он знал себя, но все равно жесткие издевательства над дверью не прекращал, просто уже не находя в себе сил и терпения аккуратно возиться с замками. Повинуясь ситуации, он лихорадочно вбежал тогда в пустую комнату, резко распахивая дверцы небольшого шкафа. Наобум сдернул с вешалки пиджак, чистую рубашку, где-то пришлось откапывать брюки...Недавно помытая голова являла собой что-то такое...в духе адского апокалипсиса с кудряшками, с которыми справляться получалось через раз. Конечно, кудрями всерьез это было назвать нельзя - просто крупные волны, но до чего непослушные...Дем ничего тогда лучше не придумал - свернул часть в пучок и, на бегу нацепляя полу-сапоги, вихрем вынесся из комнаты, повалив что-то около шкафа. Потом поднимет. Или поднимут. Тогда было не до порядка, особенно, существу, которое с ним по жизни несовместимо. По дороге в зал, он успел еще раз споткнуться, но на ногах удержался - упасть сейчас в чистых штанах на пол, собрав всю пыль, да еще и не факт, что оставив коленки целыми...Будет верхом идиотизма. Пусть и в духе Деметрия.
И вот, не успев толком отдышаться или отдохнуть, он снова несся, придерживая легкий шарф, чтобы не дай Бог еще его уронить. Потому что уронить - значит, остановиться и поднять. А если он сейчас остановится...Больше уже просто не заставит себя куда-то бежать. Ноги давно ныли в районе икр, не желая двигаться вообще. Да и бок подозрительно закололо...Нет, сейчас остановку решительно делать не стоит. Хотя бы потому что до зала Стихий осталось совсем немного. И если в данный момент позволить себе расслабиться, то до дверей придется ползти - не меньше. А такую роскошь юный феникс ну никак себе позволить не мог - это уже как-то...даже для него слишком. Пусть он будет хоть трижды безалаберным и, ладно уж, откровенно чудным, но появление в зале плашмя ему не простят. Или и вовсе не пустят, хотя об этом Дем не подумал - уже хихикал, не расцепляя стиснутых зубов, представив сию картинку и его самого "в действии".
Когда перед глазами замаячили двери, Песец был готов поблагодарить всех существующих (пусть и неизвестных ему) богов за то, что его не обделили в детстве терпением и, наверное, выносливостью. Или просто упрямством - что вероятнее всего. Он, тяжело дыша и чуть сипя на вдохах, остановился в паре шагов от входа, согнувшись пополам и пытаясь отдышаться. Стоял минуты две, наверное - пока совсем не пришел в норму. Не хотелось как-то в зале появляться запыхавшимся и каким-то взъерошенным, какими бывают все недавно бегавшие люди. В случае Дема - это был непрекращающийся бег с улицы до комнаты и от комнаты до зала. Даже для вечно куда-то спешившего Деметрия это было перебором. Оттого сейчас и хреново было, если честно уж сказать. Горло саднило и пить хотелось нещадно, но об этом парень просто старался не думать.
Он вскинул голову, выпрямился, сдувая с глаз длинную челку, поправил задравшийся пиджак. Быстрым взглядом окинул входивших в зал людей, искренне недоумевая, почему тут еще кто-то есть. Он ведь опоздал... И потом, улавливая на каждом незнакомце одну общую деталь, Дем, наконец, понял, что было в них не так. Точнее, в нем самом.
-Прокля-я-ятье...Маска же!
Ну да, слово "бал-маскарад" до него дошло только сейчас. Точнее, он только сейчас обратил внимание. Вполне в его духе, что уж там. Ну, что бы там ни было, назад идти было бесполезно - в комнате ведь маски нет. Ее нигде нет, если вообще подумать. Оставалось только напроситься так, без маски...Авось, разрешат. Феникс медленно и как-то без особого желания подошел поближе к стражу, надеясь, что в его положение войдут. Иначе как-то совсем уж будет печально и неинтересно.
-Ммм, не стану врать, - обратился он к стражу, как обычно улыбаясь, даже если повода не было. Вот как сейчас. -Я совсем забыл про эту...маску.

Отредактировано Demetrius Tintura (2013-02-27 18:36:33)

0

30

Прекрасное создание удалилось, оставив Принца наедине со своими мыслями и в некотором шоке. Типаж типажом, а она все-таки девушка. Интересно, сильно она расстроится, когда узнает правду?Пока Тера размышляла и отвлеклась от реальности, в коридоре показался Лэнс.
- А вот и моя сатисфакция... надо потихоньку двигаться в Зал. Все там будем. - Буркнула себе под нос студентка, чтобы никто не слышал, быстренько разворачиваясь в сторону открытых дверей, заодно облегченно выдыхая. Комедия в лицах слегка утомляла. Наверное, здесь надо держаться, выпятив грудь и презрительно фыркая на все, что движется? Нет, уж точно - не про меня сказано. Естественнее надо быть...
Подумав о том, что в образе не хватает какой-то раскованности, девушка сунула руки в карманы, предварительно стянув перчатки, а потом несколько небрежной походкой прошла мимо Стража, при этом дружелюбно ему кивнув, как бы благодаря еще раз за оказанную помощь.
Преображение, которое с ней произошло, вызывало двойственные эмоции: с одной стороны, почувствовать себя молодым человеком - ни с чем не сравнимый опыт, а с другой... надо же и вести себя соответственно. С последним все куда как сложнее. Назвать себя обалденно шикарным психологом студентка все равно не могла, так что пыталась просто не наломать дров и себя не рассекретить. Хотя, пожалуй, говорить о рассекречивании пока было ну слишком рано. Следовало насладиться балом во всем его великолепии. И познакомиться с кем-нибудь из сокурсников, заодно.

-----> Зал Стихий

0

31

[NIC]Страж[/NIC] [STA]всем маски![/STA]

Дух отречено наблюдал за происходящим. Работа есть работа, с чем уж не поспоришь. Тем не менее, одним из поручений стало меньше, ведь сейчас ребятишкам можно было проходить в зал...
Окинув мимолетным взглядом толпу, скопившуюся вокруг дверей, дух пытался высмотреть того, кому можно будет всучить маску следующим... Собственно, кандидат не заставил себя долго ждать.
Этелирро в маскарадном костюме, пародирующим видимо людское представление о ангелах. Крылатый говорил сдержанно, спокойно и серьезно, хоть и улыбаясь.
Губы уже хотели молвить ответ на его вопрос и наколдовать юноше то, за чем он и обратился к стражу, но тут на горизонте появилось нечто. Оно бежало, пыхтело, крыхтело, болтало рыжими волосами. Пару раз споткнулось, но все же дошло до дверей и тоже обратилось с просьбой о выдаче маски.
-Феникс и Этелирро... Интересно посмотреть на них в сравнении... - мимолетная мысль вскоре была поспешно откинута.
Страж сдержанно кивнул произнеся.
-Конечно, господа. Маски найдутся и для вас. - он улыбнулся, но немного с хитрецой. Кисть отработано дернулась вверх, когда на кончиках пальцев появилось два энергетических сгустка, источавшие легкое свечение и перелившиеся. Один ярко желтый, а другой бледно голубой. Сферы слетели с руки стража и немного кружась, направились к юным магам, материализовавшись на их лицах.
-Не снимайте их раньше времени, господа.

Лэнс Мелф

Маска Веселья. вид Арлекин.
Магический эффект: носящий фактически уподобляется тому, чье имя носит эта маска. персонаж обречен все время, пока действует заклинание, отпускать шутки в адрес окружающих. Так же, настроение заметно приподнимается и приобретает авантюрный характер. Вся серьезность, ранее свойственная персонажу, исчезает. Появляется тяга к алкоголю и непреодолимое желание веселится. Действует в зале и в радиусе 3 м от дверей. Когда выходит из зоны действия становится обычной маской. После окончания действия проявляется побочный эффект в виде частичной потери памяти.
Магический эффект пропадет через сутки.

Деметрий Тинтура

Маска Метаморфоза. вид Вольто.
Магический эффект: маска накладывает на носящего иллюзию, которая придает ему вид особи противоположного ему пола. Помимо внешнего вида меняет так же и голос. Действует в зале и в радиусе 3 м от дверей. Когда выходит из зоны действия становится обычной маской.
Магический эффект пропадет через сутки.

Отредактировано Mr. Master (2013-02-27 21:27:36)

0

32

1 октября 2019 года, вторник. Вечер. 21:00-00:00.
Начало игры, 3 минуты от начала бала.


Алекс безшумно скользил по пустым коридорам в сторону Зала Стихий
- Опаздываю... - тихо пробормотал он, глянув на часы. Угораздило же будильник не услышать...
Хорошо, что перед тем как заснуть парень основательно подготовился к торжеству. Поэтому, проснувшись в начале десятого, ему не пришлось в спешке нарушать порядок вещей, сложившийся после заселения в комнату №4.
Быстро одевшись, он пулей вылетел из башни факультета и понесся в направлении места проведения празника. Одинаковые коридоры мелькали перед его взором.
Как же здесь легко заблудиться... Что он и сделал. Находу пошарив по карманам в поиске карты и не найдя оной, Алекс остановился в недоумении. Тут он услышал отголоски музыки, доносившиеся из соседнего коридора.
Наконец-то... Нашел... Недойдя до последнего поворота каких-то пары шагов, Алекс остановился. Отдышался... и спокойно пройдя оставшееся растояние вошел в Зал Стихий...

0

33

Рейн лишь усмехнулся, смотря за тем, как маска устремилась прямиком на его лицо.
"О да... Куда ж мы без спецэффектов."
Ши, коротко улыбнувшись, кивком поблагодарил Стража и отошёл в сторону, прислонившись к стене и окинув взглядом собравшуюся здесь разношёрстную толпу в масках. И тут он внезапно для себя ощутил нечто вроде невероятно сильной отеческой любви по отношению ко всем пребывающим здесь существам. И это ощущение мигом стало затмевать все остальные чувства Вайдингера. Решив, что это вполне естественное проявление его преподавательского долга заботиться обо всех своих учениках, Рейнхольд не придал произошедшим с ним изменениям ровно никакого значения.
Мужчина прикоснулся к карману, в котором лежал блокнот и стоило только пробежаться короткой мысли в его голове, как блокнот превратился в небольшое зеркало.
"Нууу... Думаю, что вполне сойдёт," - осмотрел он себя в появившемся акссесуаре и, решив что он вполне неплохо выглядит, вернул зеркало в карман, где оно тут же превратилось обратно в блокнот.
Занятый рассматриванием своего отражения, Рей не заметил, как к нему подошла рыжеволосая девочка в маске кошки. Она отдала ему молча карту и ушла дальше. Он удивлённо взглянул на изображение, украшавшее полученную им карточку. В гаданиях Рейн ничего не смыслил, поэтому расценил этот предмет не менее, чем поднесённый дар великому ему.
- Твоя жертва будет вознаграждена, дитя, - совершенно не задумываясь о том, какой бред он несёт, проговорил ши, снисходительно глядя на уходящую девушку, и положил карту в карман к блокноту.
Двери Зала отворились и поток учеников и учителей хлынул в место проведения бала.
- Вперёд, дети мои, вперёд! - разведя в стороны руками повелевал Рейн, - Вперёд, на встречу блуду и развлечениям!
Довольно глядя на проносящуюся мимо него толпу, Рейн подождал, пока большая часть участников бала пройдёт на место. Он старался углядеть что-нибудь интересное во всех, но особое внимание его привлёк некто в костюме Смерти, так натурально передающем страх и ужас, что можно позавидовать...
"Хмм... Кто-то из преподавателей? Вряд ли стоит ожидать такого усердия в работе над костюмом от ученика..."
Рейен оглядел собравшихся и сейчас ему подумалось о том, что было бы неплохо такой великой личности, как он, обзавестись кучкой верных последователей, которые бы несли его волю "в люди".
"Газета!" - внезапно ему в голову пришло "божественное озарение" и он понял, как ему воплотить эту идею в жизнь, - "Студентики-журналисты - именно то, что мне нужно... Только вот как бы привлечь их внимание, не раскрывая перед всеми свою личность..."
Раздумывая над решением этой проблемы, Рейн, гордо расправив плечи и выпрямившись по струнке, зашагал в сторону Зала Стихий, где была уже, наверное, большая часть обитателей Колыбели.

---> Зал Стихий

0

34

За минуту до начала.

Народ прибывал, и Фрейя чувствовала себя еще хуже, чем по приходу. Столько людей, столько голосов – все сплеталось в один большой комок и не давало чисто мыслить. Вживаясь в роль, девушка могла показаться больной, бледной, а то и зеленоватой. Напускная бледность ей шла, но заставила волноваться высокого мужчину с пронзительным цветом глаз, пробирающим до костей. –Спасибо, все хорошо, - она натянуто улыбнулась и оправила кудри рукой. –Просто немного волнуюсь, я первый раз на подобном празднестве, - она стеснительно отвела глаза и скользнула взглядом по ярко-рыжей девушке в маске, которая с грацией самой прекрасной балерины скакала среди гостей, раздавая им какой-то предмет, на вид у всех одинаковый.
- Золотом и блеском слепите Вы, леди, не давая ощутить души. Здравствовать Вам, прелестница... – кажется, сейчас она обращается к самой Фрейе. Принять из рук незнакомки, как оказалось, карту, мимолетно взглянуть на изображение. Для вейлы не было сложным безошибочно понять изображение на карте и его значение. Императрица, зрелая женщина, сидящая в троне. -Кажется, реализация возможностей, дар взаимной любви, плодородие, действие, созидание, благосостояние, избыток творческой энергии, - одними губами произнесла Блэр и легким движением руки убрала карту в карман золотой накидки. Проводя рыжее чудо, которое чуть не упало и вовремя было подхвачено, снисходительной улыбкой, девушка вернула свое внимание прибывающим гостям. Затем взглянула на часы. Ну что же, кажется, можно отправляться. Правда, если учесть, что она только-только научилась ходить на этих каблуках (словно адские раскаленные докрасна туфли, в которых падчерица заставила танцевать свою мачеху в одной сказке), то это едва ли представлялось возможным. Может, воспользоваться помощью и заодно наладить отношения с кем-нибудь из присутствующих? Она скромно оглядела присутствующих и слегка покачнулась для виду, и остановила выбор на мужчине, что заговорил с ней первым. –Не могли бы вы помочь мне? - Фрейя, выжимая из себя всю стеснительность, которая только была, и борясь с желанием просто не схватить его за рукав и заставить тащить ее на руках, обратилась к нему, уставившись чистыми голубыми глазами в его золотые, позабыв, что природная магия сейчас скрыта.

+1

35

Начало игры.

М-да. Куда только в своей жизни лис не опаздывал - банкеты, вечеринки, встречи, свидания и всякие прочие события, на которые воспитанному и цивилизованному существу вообще-то не стоило опаздывать. Но конкретно этому Лису было плевать. В конце концов на его пути он увидел столько всего интересного - картины, странные помещения красивые девушки с упруг... с красивым лицом. И вот именно последнее прекрасное могло действительно надолго отвлечь юного кицуне.. От чего угодно.
Все-таки эта школа полна прекрасным. Видимо мне будет тут очень и очень весело.
Наконец, вдоволь налюбовавшись местными красотами, кицуне все-таки смог направиться на чертов бал. Конечно, где-то в глубокой теории, этот бал был балом маскарадом. Но, для простого городского парня, различие между обычным балом и балом маскарадом было мизерным. А даже если бы и была бы хоть какая-то разница, то Лис никогда бы не стал особенно заморачиваться по поводу костюма. Но, что поразило Алистера - некоторые из его сверстников не пренебрегли подобными вещами. В мозгу Али сразу появился не хитрый, но весьма жестокий план, как получить удовольствие, а заодно хорошенько опустить пару задавак. Ведь именно в этом Али видел смысл своей жизни.
Хм. Интересненько, может все-таки стоит потратить пару минут, да как следует опустить этих людишек?
Молодой кицуне вздохнул, покачал головой, и кое-как справившись с очередной любовью к прекрасному, с милой улыбкой оглядел всех присутствующий и негромко заговорил, по большей части обращаясь к тому, кто раздавал маски.
- Хм. А можно маску мне? Или её надо каким-то образом заслужить?

0

36

Хотелось поблагодарить стража за полученную маску, но кроме звука соприкосновения языка с зубами, ничего не вырывалось изо рта. Следуя традиционному сценарию, фабия рефлекторно схватился за собственное горло и несколько раз попытался что-то прокричать, но вскоре прекратил свои безуспешные попытки, увидев ухмылку стража, наблюдающего за ним. Видимо местному хранителю правопорядка не понравился чересчур шумный новичок, и он решил «по своему» преподать ему урок вежливости и послушания, но фабия воспринял это не как предупреждение, а как вызов. Мозг начал свою работу в активном режиме, продумывая план ответного хода. Окружающие его люди больше не волновали рыжего – существовал лишь он сам и задача, которую нужно решить.
Где-то секунд 30 молча простояв на месте, псевдомонах снова перешел в движение. Засунув полученную карту в карман, и жестом руки попрощавшись с присутствующими, разноглазый пулей помчался в свою комнату. « Жаль, что  не получилось увидеть дальнейшее развитие событий, но ничего…  настоящее веселье все еще впереди». До начала бала оставалось еще минут 9, и надо было успеть все приготовить для ответного хода.
Ворвавшись в собственную комнату, Тео сразу же снял рясу священника и кинулся к своим чемоданам. Достав оттуда некий небольшой предмет, тетрадку для эскизов и блокнот, фабия начал осуществлять задуманное…
Еле-еле успев закончить все приготовления, рыжий в костюме самурая побежал обратно в зал стихий. Поскольку все то время, которое парень провел в коридоре, лицо было скрыто капюшоном, по внешним признакам его вряд ли могли бы узнать, но особо внимательный глаз, заметивший полученную от стража маску, видимо смог бы узнать монаха, теперь уже в костюме самурая. Вскоре перед взором замаячила толпа, которая еще больше увеличилась, пока рыжий в своей комнате разбирался с приготовлениями. Для повторного спектакля в коридоре не было ни сил, ни желания, поэтому разноглазый, ловко проскальзывая сквозь толпу, вошел в зал стихий.

---> Зал Стихий

0

37

[NIC]Страж[/NIC] [STA]Всем маски![/STA]
Маски были выданы, а довольны или нет были их получатели, это уже детали. Как только была дана команда, двое стражей распахнули двери с изящным жестом, впуская студентов и преподавателей, которые томились снаружи, желая уже побыстрее попасть внутрь. Кто-то прошел сразу, а кто-то еще стоял, о чем-то задумавшись. Видимо, их заставила задумать карта, выданная порхающей рыжеволосой девушкой. Ну, стоять в ступоре или нерешительности не возбранялось. Уже немой монах метнулся куда-то и вскоре вернулся. переодевшись в кимоно.
"Интересно, а он заметил, что там, куда он ходил, он может разговаривать? Хотя, он же не девушка и не преподаватель, чтобы попытаться проверить. Но первая реакция была веселая."
Тут подошел беловолосый парень, в строгом костюме и шляпе. И без маски. Еще до того, как ученик открыть рот, мужчина знал, что ему нужно.
"Шляпа говорите? Вот она и сыграет роль в твоем образе."
Привычное свечение появилось на пальцах, впитывая идеи владельца, перетекло в шарики, которые отправились к лицу ученика и там материализовались маской.
- Приятной ночи Вам, и не снимайте маску до полуночи.

Маска Шляпника

Маска вида Коломбина
магический эффект: носящий начинает вести себя как безумный Шляпник из Алисы. любовь к распитию чаев и неадекватные идеи прилагаются. Действует в зале и в радиусе 3 м от дверей. Когда выходит из зоны действия становится обычной маской.
Магический эффект пропадет через сутки.

0

38

Не узнать карту было невозможно даже для той, что никогда не раскидывала таро. Колесо Фортуны. Перевернутое.
"Итак, привет неудачам. С другой стороны, все не так уж и плохо поскольку карту, как и любое колесо, можно повернуть. Да и удача опасней неудач."
Подумав еще о чем-то, Ванесса запихнула под свой широкий кушак карту таро и огляделась. Оказывается, пока она пребывала в размышлениях, открыли двери, монах стал немым и свалила, а все начали течь ленивым потоком в зал. Девушка деловито поправила костюм и оглядела присутствующих. Большинство уже увиденных убежали, остались лишь единицы, но и появилась парочка новых, в том числе и рискованные личности, что попросили маски у стража. Понравилось ли им приобретение или не, доподлинно же пока что было неизвестно, да и самой Сальваторе это было все равно, как кошке на морковку. Потянувшись, блондинка еще раз обвела взглядом толпу. Шут все еще была тут, видимо в глубокой задумчивости. Собственно, так же тут была девчонка, которая немного разозлила Несси своей "оригинальностью". Тут девушка кинулась к золотоглазому, чуткий слух уловил просьбу о помощи. На бледных губах появилась усмешка. Расправив свои плечи, нэко пошла к дверям. Проходя мимо дамы в кринолинах или чем там, Ван взялась за шароварчики, как девица за полы юбок, характерно оттянула и быстро-быстро перебирая ножками, встав на носочки, пронеслась мимо, передразнивая все эти бальные манеры чопорных дам.
- Ля ля ля ля ля ля ля ля ля ля, - вторя такту ножек пропела танцовщица и вошла в двери зала.

Зал Стихий

0

39

Разбушевавшемуся монаху брюнетка решила не отвечать. Ну правильно, чего тратить слова на дураков, которые их не ценят. Тут появилась порхающая рыжая дева, которая уделила внимание всем и каждому. Панда улыбнулась девушке, когда та приблизилась к ней. Только когда незнакомка отошла, Пандора ощутила в кармане что-то чужеродное. Скользнув туда рукой, брюнетка нащупала достаточно большую карту. В этот момент рыжеволосая споткнулась. Каррингтон на автомате хотела подхватить неуклюжее создание, но золотоглазый мужчина оказался проворнее, так что гадалка оказалась в безопасности на его руках. Кар мимолетно улыбнулась и извлекла карту. В этот момент монах схватился за горло. Лигейя изогнула свою черную бровь, сначала не поняв, в чем дело.
"Неужели умереть решил? Да сомневаюсь. Чего-то тут не хватает. Точно, не хватает звука. О, неужели, нас лишили возможности слушать его вещания. Да я же это переживу только так."
Взгляд синих вернулся к карте, на которой были два меча.
"И что же это значит? Вроде, если карта перевернута, то это не очень хорошо. А, ладно. Чаще всего карта это только карта. Или же нечто большее, мы все-таки в магическом месте. Потом рыжую отловлю и спрошу, а теперь на бал."
Убрав карту и оглядевшись, Шут поняла, что большая часть народа уже схлынула в зал, так что надо было и самой туда же двигаться. Блондинка в кошачьей маске действовала точно так же, правда по пути еще и передразнила розововолосую. Графиня хихикнула, прикрыв рот ладонью, как благовоспитанная леди. Стерев с лица улыбку "32 норма", Панни направилась в сторону дверей.

Зал Стихий

0

40

То ли от своей природной расхлябанности и нескрываемого раздолбайства, то ли просто от невнимательности, но Дем, почему-то, не ожидал, что маску ему дадут именно так. Легким взмахом руки, без ворчания и упреков, воспользовавшись, в конце концов, магией. Просто и легко, как будто Страж уже ожидал чего-то подобного. В "умную" голову Деметрия не пришла мысль, что, возможно, он не один такой растяпа. Почему-то ему упорно хотелось думать, что только он один не способен соединить в голове два простых слова: "Бал" и "Маскарад". А главное, последнее. Может, просто привык, конечно, что в его семье таких олухов не было, и все всегда были собраны, ну, или хотя бы пользовались иногда логикой. Ну а Дем что? Дем ничего - Дем просто еще для себя значение и пользу этого интересного слова не открыл. Успеется. Потому и сейчас счел, что опоздает только он, попадет, как обычно, в какую-нибудь историйку он, ну, и как же без этого, влетит, естественно, тоже ему. Это уже...просто некая семейная традиция. И к счастью, сейчас привычное для Дема развитие событий изменило свой ход. Опоздал не только феникс - к самому началу бала пришли не все, одеты были кто во что (некоторые и вовсе во что-то непонятное), а главное, про маски и вовсе половина позабыла. Для Дема это в новинку. Обычно это он никогда ничего не слышит, не видит и раз по...дцать переспрашивает. Что ж, сегодняшний день ломает систему. А может, и не только сегодняшний.
Он завороженно, даже, можно сказать, с трудом удерживая рот закрытым, наблюдал за ярко-желтым свечением. Жаль, что сам на себя просто так со стороны не посмотришь - надо искать зеркало. Оное, мотнув пару раз головой, Песец не нашел, что немного разочаровывало. В конце концов, любопытства юный феникс был больше, чем просто не лишен. Оно его буквально переполняло. С детства. Оттого и огребал или был на грани того, чтобы огрести, постоянно. Ну да сейчас не хотелось об этом даже думать. Он явно ощущал, что все лицо его теперь покрыто чем-то жестким, если обратить внимание на края прорезей для глаз, то, еще и светлым. Не очень подходило под цвета одежды...но Дем не решился с этим приставать к Стражу. Даже его наглости на такое не хватило бы. Потому он счел себя готовым заявиться в зал, потому как главные проблемы были решены. Хотя, в случае Деметрия, проблемы не решаются - они просто сменяются другими. Жаль, что юный феникс об этом забыл. Ну, у него еще целая ночь чтобы об этом вспомнить.
Он поправил выбившиеся волосы и коротко поклонился Стражу в знак благодарности. Пусть, скорее всего, это вовсе что-то неживое и просто созданное на время балла. Пусть оно просто со временем растворится или еще что-то другое сделает - Деметрий не знал, как исчезают подобные существа. Но вежливость еще никто не отменял. Потому он снова окинул взглядом стража, отсалютовал ему правой рукой и скрылся в проеме дверей, даже не подозревая, что его ждет в будущем.

>>Зал Стихий

Отредактировано Demetrius Tintura (2013-03-05 19:10:23)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно