У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Зал Стихий


Зал Стихий

Сообщений 1 страница 20 из 513

1

* Название данного помещения дано не просто так, оно отображает сущность этого места. Когда-то по залу, разделяя его на четыре равные части, бежала синеватая струйка магической субстанции. Разделение как можно было догадаться, по принципу стихии или факультета. В стороне Огня стояли свечи и факелы, а также металлические доспехи, в углу на жердочке сидела птица феникс. В стороне Воды по стенам, нарушая все законы физики, стекала вода к потолку, тут же стоял фонтан с водой, в котором плавали золотые рыбки. Там, где была сторона Земли, стены были покрыты вьюном, а на вечно цветущей сакуре пели соловьи. Ну а в последний угол принадлежал Воздуху, там была создана иллюзия неба, мимо то и дело пролетали карапузы в пеленках, нежить, именующая себя Купидонами, хотя таковыми и не являлись. Все это было в начале, спустя столетия зал перестала разделять магия и стихии крепко сплелись друг с другом. Однако животные  так и не покидают своих сторон, и, если случается им пересечься, кончается это дракой.
Итак, огромный по своим размерам бальный зал. Высокие потолки, которые держат массивные мраморные колонны, полностью обвитые вьюном. Пол из черной и белой мраморной плитки, имитирующий шахматное поле. Высокие окна с низкими подоконниками зашторены плотной тканью. Напротив входной двери, по центру пять лестниц, ведущих к подиуму, где обычно стоит стол преподавателей. Над столом преподавателей висит магическое табло с балами факультетов. Все так же в каждом из углов стихий находятся их изначальные порождения с магическими существами (то, что описывалось изначально), которым уже более пятисот лет. Под потолком летают облачка, отражая погоду за окном, также с потолка свисают три больших хрустальных люстры, освещающие помещение.

Дополнение к описанию зала к балу маскараду.
Шары, мишура, атласные ленты, конфетти, десятки бумажных фонариков под потолком, море цветов, парящие разноцветные бабочки, красиво украшенные стулья и столы, а также небольшой оркестр, играющий прекрасную легкую музыку состоящий из стихийных духов призванные директором – именно так встречает Зал Стихий своих гостей в день бала. Основными цветами в украшении зала в этом году стало сочетание золотого и белого. Как и прежде на небольшом подиуме находится стол преподавателей на котором уже присутствуют разнообразные блюда и напитки, у противоположной стены так же располагается длинный фуршетнный стол с едой и напитками для учеников, также по всему залу(кроме танцевальной зоны) расположены небольшие столики на двух-четырех человек; все столы покрыты белоснежными скатертями, на столах присутствуют все столовые приборы(бокалы, тарелки, позолоченные вилки, ножи, ложки и даже золотого цвета салфетки) в центре красуется букет из живых цветов. У сакуры что находится в стороне факультета Земли находится огромная табличка(постамент почти) напоминающий больше надгробный камень на котором хорошо читалось послание Декана факультета Земли для своих подопечных. Однако это были далеко не все странные вещи, что находились сегодня в Зале Стихий, например на полу, были разбросаны небольшие коробочки в праздничной обвертке, для чего они разбросаны на данный момент еще загадка, но то что они лежат во всех углах это факт. Ну а по самому залу ходят вежливые официанты в старинных камзолах и масках, что не скрывали глазницы в которых вместо глаз был светло-голубой огонь, которые весьма вежливо предлагают всем напитки(в том числе и такие как Вересковый эль, и Нектар Богов) и закуски. Один из официантов стоит у небольшого столика, на котором стоят пять золотых кубков с напитком «Лава Тарнеса», однако как говорит сам юноша, лишь в двух бокалах находится «имитация» данного напитка, в остальных трех настоящая лава, так что каждый желающий может проверить свою интуицию и крепость своего желудка.

0

2

Начало игры.

>>> Из откуда-то.

-Давно мы дома не были.
Цветет родная ель,
Как будто в сказке-небыли
За тридевять земель.

«Послушай ты можешь, уже успокоиться, наконец?»
-Как будто в сказке-небыли
За тридевять земель,
На ней иголки новые,
Медовые на ней,

«Что произошло, то произошло. Мне тоже жаль, что так получилось, ну что нам теперь удавиться что ли?»
- На ней иголки новые,
  А шишки все еловые,
  Медовые на ней.
Где елки осыпаются,
Где елочки стоят…

« Да хватит уже!- фамильяр до того тихо, но отнюдь не мирно паривший рядом, заложив крутой вираж уперся передними лапами в грудь хозяина, заставляя того остановиться. - Ты же знал, что всё это не навсегда! Мы знали! ОНА знала! Даже дети это понимали!  Сколько бы так ещё могло продолжаться? Три года? Пять? Десять?»»
- А хотя бы и год…- упрямо ответил архонт, пытаясь не воспринимать мир глазами пса, чтобы не видеть того с каким трудом даются ему эти слова. – Тогда бы всё было по-другому. – Плавно отведя зависшую перед ним собаку в сторону, Добрыня двинулся дальше, но пёс, аки ушасто-хвостатый воздушный шарик последовал за ним, настойчиво продолжая гнуть свою линию. 
«КАК?! Как по- другому? Старик бы всё равно умер, дети выросли, а она… она всё равно бы… ну ты понимаешь. Всё равно бы закрылось сообщение между измерениями и всё равно тебе пришлось бы оставить их. Задержись мы на Земле ещё хоть на день… ещё хоть на час, и мы бы уже не выбрались с неё. Дети остались бы одни в лишенном магии мире, а нас утянуло бы в «Нью» и тогда плакала твоя задумка хоть как-то присматривать за ними.  Сейчас у них есть всё, чтобы начать достойную жизнь. Денег, что ты на них записал вполне хватит, чтобы не начать шататься по улицам, а интернат обеспечит кров и необходимые для жизни в Кресте стихий навыками. Послушай, они уже совсем взрослые им самое время начинать самостоятельную жизнь».
- Но при последнем нашем разговоре, она сама говорила, что многое не успела…
«Ты знаешь, что именно она имела ввиду?»
- Нет, но…
«И я не знаю. Может она хотела в Китай съездить. Ну или опять какое-нибудь из ваших этих самых… занятий попробовать? С чего ты взял, что она говорила о детях?»
- Не знаю, но вряд ли она в такой момент стала бы рассуждать именно на «эту» тему.
«Парням из 107-й, рассуждать, как ты говоришь, на«эту тему» не мешали даже ковровые бомбардировки и начало применения «леденящей мглы»».
- Нет, ну это же совсем другое.
«Какое другое? Они тоже были смертными, как и она. Они тоже были в шаге от смерти, как и она. В конечном итоге, они тоже умерли…».
- Но не так как она.
«Ну ты и сравнил. Грязные болотистые траншеи и чистую опрятную больничную койку.  Ты смысл… СМЫСЛ, главное улови. Смертные почти всегда думают об «ЭТ-ОМ». Данный процесс доминанта их существования. Они вообще только ради этого по сути и живут».
- А ради чего мы с тобой живем?
«Ой, ну вот только не начинай, а? Уж который век с тобой якшаться вынужден, а ты всё о том же… Аааааах зааачееем яяяя наааа свеет, поояяявииился?! Ииии зааачееем меееняяя мааать рооодииила? Тьфу на тебя».
- Не было у меня матери…
«Тьфу на тебя ещё раз! Ты мне лучше скажи, ты точно решил делать всё так, как задумал?»
- Ну мы же идем туда сейчас, так?
«Так»
- И табличка у меня при себе, так?
«Так»
- Нууу и как ты думаешь, мы при всем при этом мы просто придем, постоим и развернемся?
«Нет»
- Смысл задавать такие глупые вопросы?
«Просто мне надоело, твоё настроение вот я и решил тебя немного отвлечь».
Остановившись перед дверью ведущую в зал стихий, архонт осмотрел её с таким видом, как будто бы действительно мог её видеть. Привычный к таким манипуляциям фамильяр проследив за взглядом хозяина, позволил тому воспринимать мир своими глазами, избавив его тем самым от необходимости на ощупь искать дверную ручку. Конечно, можно было и просто открыть «ворота», что называется с ноги, ни капельки не запарываясь вопросом «а в какую, собственно говоря, сторону направлены петли?» и начисто вынести её из косяка, в случае неверного предположения, однако, не стоило раньше времени обнаруживать себя столь громкими выходками. Пока для студентов своего факультета данный декан оставался инкогнито, то укрываясь от них с помощью заклинаний типа «Хамелион», то принимая чужой малоприметный облик, то попросту прикидываясь случайно идущим из ниоткуда в никуда дядькой, которому нет дела до всякого рода мелюзги. Конечно, такой подход нельзя в полной мере назвать педагогичным, однако, у всего этого была весьма очевидная цель: присмотреться к будущим  ученикам, проверить способны ли они к самоорганизации, будут ли они бешено носиться по неизведанной территории или предпочтут отсидеться в башне ну и всё такое прочее, а для эффективного использования этого подхода мало подходили рабочие схемы вроде встреч у самого портала со словами: «Здравствуйте, я ваш декан, сейчас я возьму вас за ручку, проведу в ваши спаленки, уложу вас в кроватку, поцелую в лобик, а потом вспомню, что забыл вас покормить ну и т.д. и т.п».
Хватит им и того, что весь предыдущий день (ну ладно не весь, а лишь малую его часть) он потратил на то чтобы создать и разнести по территории напутствующие таблички с весьма куцей информацией, которая могла бы пригодиться его ученикам. Конечно, если учитывать, что таблички эти писало существо визуально воспринимающее мир чужими глазами и потом оно же и разбрасывало их по всей школе, шансы, что кому-либо из студентов было предначертано напороться на них, а потом и разобрать что же там всё таки такого нацарапано, было где-то 50 на 50, но всё же это лучше чем ничего, не правда ли? Ну например, взять хотя бы его послание оставленное в гостиной восточной башни. Каковы были шансы, у только что прибывшего спиногрыза, заметить лежащую на журнальном столике толстую мраморную пластину, размерами едва превышающими стандартный А4 лист, на которой весьма и весьма коряво (но глубоко) был выбит текст?
«Здравствуй, кем бы ты ни был. Надеюсь, что ты всё-таки студент факультета земли, а если нет, то как ты преисподняя тебя возьми, оказался тут? А ну кыш, отсюда в свою башню и положи табличку на место, у тебя есть твой декан и я не в праве лишать его возможности выполнить свою работу. Если же ты, не уверен дорогой мой друг в своей принадлежности к факультету, вспомни из какой ты страны и чувствовал ли ты когда-либо связь с природой и землей. Если и после этого ты не уверен, посмотри на своё тело. Не знаю, где точно, но на тебе должна была появится, некая метка.
Нашел?
Она похожа на эту?
/далее следует символ факультета земли\
Если нет, то я не понимаю, почему ты продолжаешь читать это, ведь ты должен был покинуть данную башню ещё туеву хучу строчек выше!
Если же ты всё же принадлежишь к славному земляному факультету, то я приветствую тебя в гостиной нашей (восточной) башни! Здесь ты можешь расслабиться и отдохнуть. На верхних этажах, ты можешь найти свою комнату, однако, хочу сразу тебя предупредить, чтобы с самого начала ты держал её в чистоте и порядке. В противном случае я заставлю тебя делать это.
Посмотри направо, там ты видишь…
/далее следует подобное описание места, его предназначения и некоторая другая полезная информация, оканчивающаяся просьбой положить табличку на место и обещанием суровой кары, в случае её нарушения\. »
И так почти во всех мало-мальски важных местах, по которым ему, декану факультета, следовало бы провести полновесную экскурсию. Однако, никакую экскурсию ему проводить не хотелось, а потому он просто разбросал по школе таблички нагло успокоив тем самым вечно теребящее любого архонта чувство ответственности по поводу прописанных в контракте условий. Сейчас для завершении «программы минимум», оставалось оставить всего одну табличку, после чего можно было спокойно уходить в тень, желательно до следующего утра.
«Ага, до следующего утра. Разбежался. Молись, что бы они, пользуясь твоим отсутствием, как поводом, чего страшного не учудили»- прочувствовав надежды хозяина, ехидно прокомментировал пес, влетая в зал стихий.
- Нууу… я же не совсем отсутствовать буду.
«Думаешь, их это остановит».
- Ну, задуматься-то заставит точно.
«Ладно, давай уже делай свое дело и вали, надоела мне твоя кислая морда. Иди в другое место о своём, о вечном, хандри. И постарайся делать это как-то потише, лады? А то у меня твою тоску через связь чувствовать ну никак не хочется»
- Ты же знаешь, что это не…
«Ты хоть попытаться можешь, а? Быстрей, а то неровен час сюда заявиться кто из спиногрызов и плакала вся твоя конспирация»
- Да иду-иду…- тихо бурча себе под нос, архонт подошел к сакуре условно обозначающей угол подведомственного ему факультета, после чего сотворив из призываемой «со стороны» породы последнюю, отличавшуюся от всех прочих, табличку. По сути это был целый постамент, больше напоминающий надгробный памятник.  Абы как установив послание, архонт между делом создав себе трость, проверил правильность текста, махнул на прощание устраивающемуся в ветвях дерева псу покинул помещение. 

Сообщение оставленные самому невезучего факультету, приветствовало читающего точно так же, как и остальные, точно так же давало понятие, где  оказался читающий и как следует себя вести, однако, оканчивалось оно словами:

«Увы, дорогой мой ученик, сам я не смогу в полной мере по присутствовать на балу, ввиду крайне важных и не требующих отлагательств дел. Вместо себя оставляю своего фамильяра, посмотри по сторонам, видишь симпатичного вида собачонку в красном джемпере и синем плаще? Если он не гоняет по залу тех противных карапузов, то должен быть где-то поблизости. Если возникнут вопросы или тебе срочно требуется обсудить со мной что-то, что не требует отлагательства смело обращайся к нему. Считай, что он это я, а я это он. Веди себя хорошо и вернись в свою комнату до комендантского часа. Что бы тебе не говорили о его отмене другие студенты и преподаватели, для тебя и всего твоего факультета он не отменен, а потому вернуться в свои комнаты ты должен, до полуночи. Конечно, можешь попытаться не сделать этого, но если я поймаю тебя, то сделаю то, что описано в табличке № 23 .
Ты не читал табличку № 23? Что ж… можешь сходить к воротам или  наиболее подходящему для побега месту в ограждении школы. Кажется, я оставил там по экземпляру.
Ну  всё веселись, отдыхай и приготовься проснуться в 6-00 и прийти в гостиную восточной башни, где я надеюсь и пройдет наша первая личная встреча. Я искренне надеюсь, что ты придешь. В противном случае, читай табличку № 23.
P.S. Кстати, как-нибудь определитесь между собой, но чтобы к нашей утренней встрече данный постамент был не здесь, а в гостиной восточной башни. Если же добровольцев на это дело так и не найдется, то наказание постигнет всех вне зависимости от каких-либо причин и обстоятельств. 

>>> Куда-то.



ОФФ: ВНИМАНИЕ СТУДЕНТАМ ФАКУЛЬТЕТА ЗЕМЛИ! ВАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕКАН ОСТАВИЛ ВАМ ПОСЛАНИЕ ПОД САКУРОЙ, В ВЕТВЯХ КОТОРОЙ ПРИТАИЛСЯ ЕГО ФАМИЬЯР. КАК ГОВОРИТСЯ, БОЙСЯ БЛИН!!!
Кстати говоря, запреты можно нарушать, но в этом случае, пеняйте на себя если вас поймают.

Отредактировано Muromski Dobrinia (2013-02-20 20:11:59)

+2

3

[NIC]Baron[/NIC][STA]настоящие зло;[/STA][AVA]http://s3.uploads.ru/V5b9s.jpg[/AVA][SGN]Внешний вид: Фигура в черной мантии на которой не задерживается взгляд. Невозможно определить, пол, телосложение.[/SGN]
За час до бала
Как только декан факультета Земли покинул Зал Стихий, из своего укрытия появился ОН, наш Главный Злодей. Темная мантия с капюшоном полностью скрывала его лик и тело от случайных глаз. Едва ли кто-то когда-то вспомнит, какого роста был человек в мантии, или какой походкой он обладал и еще один «скил» Злодея, взгляд никогда не задерживается на данной темной фигуре, все благодаря небольшому артефакту «отводящий» взгляд. «В колыбели Стихий, даже преподаватели совсем больны на голову…»
Сегодня был особенный день не только для новоприбывших учеников, но и для того кто желает покорить Два Измерения. Благодаря шалости прошлого выпуска «Колыбели», Барону оставалось лишь слегка приложить руку к пожалуй к самому массовому безумию в школе. «Глупые юные маги и кто их назвал лучшим выпуском»- ухмыляясь, подумал Барон(а может быть и не сам Барон, а его подопечный, ведь нам не дано узнать, кого скрывает черная мантия), рисуя на полу очередную руну. Каждая нарисованная мелом черта руны вспыхивала слабым голубоватым светом и тут же исчезала, как будто ее никогда и не было. Времени оставалось совсем мало, и темная фигура заметно торопилась сквозь зубы, произнося некое заклинание. «Все! Да свершиться то, что должно свершиться!»- с этой мыслью, опасливо озираясь по сторонам, маг вышел из Зала Стихий и отправился в неизвестном направлении.

+1

4

>>>Гостиная.
Начало десятого.

Забежав ненадолго в комнату, кицунэ переоделась в заранее подготовленный костюм. Так как все гениальное просто, она не стала заморачиваться над особым персонажем, что-то сочинять. Белое платье, цветы, белые туфли и как результат рыжеволосая человеческая девушка в белой маске прикрывающей глаза, но совершенно не мешающая любопытному носику соваться куда захочется. Впрочем выбора одевать платье или костюм у нее не было. Хвост ужасно неудобно прятать без юбки. А она понадеялась сегодня хорошо спрятаться. Поэтому из башни она уже вышла с несколько холодным выражением на лице. Она медленно и достаточно грациозно, учитывая хвост, спустилась вниз, в коридоры и проводив всех холодными, но любопытным взглядом из под маски, она кивнула стражам и когда те убедились, что она в маске не нуждается, скользнула в зал. Тут ее "маска" холодности немного спала, так как она осматривала зал впервые и не могла не восхитится. В из поселении никогда не было таких огромных залов. И теперь Лакри невольно ощутила себя такой маленькой в пределах зала. Однако она в зале была не одна, поэтому представив, сколько здесь будет людей, рыжая поскорее натянула назад "маску", поправила волосы, чтобы прикрыть печать и двинулась к одному из столиков. Присев и проводив слегка влюбленным взглядом официанта, хвиска стала осматриваться вокруг и заприметила столик в подозрительно знакомым напитком. Правда прислушавшись к собственным ощущениям она поняла, что с напитками что-то не так. Несколько из них отличались чем-то и не вызывали у девушки никакого желания знакомится с ними поближе. Впрочем она не собиралась знакомится поближе и с настоящими напитками, которые не раз видела в родной стране. Поэтому дождавшись, пока ей принесут заказ, она отпила из бокала и зажмурилась. Все-таки сочетание трав и фруктов такая редкость в песчаной стране. А тут ее просто никто не мог ограничивать. Отойдя от первых впечатлений, она стала смотреть по сторонам, высматривая своих новых знакомых и просто людей и нелюдей в зале.

+1

5

Начало игры.  Первые минуты десятого.

"Если уж на бал, но непременно с корабля," - решил про себя Тиль, появившись в школе меньше чем за час до выше обозначенного события. Нет, конечно, оркестра и жарких приветственных объятий он не ожидал, но не встретив ни по пути в башню, ни в самом обиталище водных магов никого более-менее живого, был немного разочарован. Задерживаться в комнате, стерильная безликость которой тут же была нарушена воспроизведенным беспорядком, ши особо не стал. Торжественный костюм, как таковой у Тиля был один. Так что выбирать не приходилось.  Да и сборы много времени не заняли.
Прихватив маску, Шоллистим  выскользнул из комнаты. Маскарад ему казался странной затеей. Никто никого не знает, но меж тем все равно прячется за масками. По сути, они все и были масками друг для друга, даже без специальной маскировки. Но правила есть правила. Да и само по себе перевоплощение давало какую-то дополнительную свободу.  Не то чтобы он в ней нуждался.  Но фактически маскарад позволял быть самим собой, а потом списать все тщательно скрываемые неприемлемые для других черты на роль.
Что-то напевая себя под нос, вот уж точно дурная привычка при полном отсутствии голоса как такового, Тиль влетел в зал и остановился на пороге, буквально впитывая в себя обстановку – буйство красок, энергий и запахов. Едва войдя, он уже знал, что не заскучает, даже если торжество затянется. Здесь было слишком много всего того, что хотелось рассмотреть поближе, ощутить, пропустить сквозь эмоции, впитать.  И все это вместе взятое вполне компенсировало почти полное отсутствие публики.
Хотя почти - это маленькая грань между нет и да. Именно так решил Тиль, зацепившись взглядом в окружающем разноцветье за белое пятно девичьего платья.
- Скучаете? - поинтересовался он, преодолев разделявшее их пространство.

Отредактировано Til Shollistim (2013-02-26 19:14:16)

+1

6

>>>Комната №2
КТО РОЖДЁН, ЧТОБЫ ТУСИТЬ?! Я РОЖДЁН, ЧТОБЫ ТУСИТЬ!!! - с этой мыслью Лаки зашёл, или даже вбежал в зал Стихий и начал оглядываться по сторонам с открытым, от приятного удивления ртом. Красота этого помещения его просто поразила. Как же роскошно! - подумал он, присвистнув.
Вокруг потихоньку заходил народ, ряженый кто во что горазд. Похоже, костюм феи не так уж и выбивается из общей массы. И, судя по всему, явно не я один переоделся в одежду чужого пола. Ё моё, как же тут скучно сейчас. где тусня?! Где музыка?! Где танцы-шманцы?! Видать, я рановато припёрся. Пока ничего интересного не началось, Лаки направился к столу с напитками и закуской походкой, вприпрыжку и размахивая палочкой, от нечего делать. Я же типа фея. Вот по этому, мне и можно немного попрыгать. Ахахаха! Ассортимент напитков был немного необычен для нашего феникса, который, между прочим, уже всякого пойла повидал. ОГО! Вересковый эль?! А я думал здесь нельзя бухать. Вот радость-то! Попробую я сначала этот ваш вересковый эль, а потом всё остальное и закончу лавой! Бугага. Он схватил большую пивную кружку, которая вскоре наполнилась янтарным напитком. Лаки уже приготовился почувствовать стандартный вкус эля, но почувствовал только что-то сладкое.
- И с каких это пор эль сладкий и фруктовый? – Лаки не выдержал и немного высказался в пустоту. А потом решил распробовать сильнее, выпил ещё немного, широко улыбнулся, после чего смахнул с лица пену, - Однако, он, вроде бы, ничего так. Фруктовенько. Да и хмельной эффект чувствуется! - Одноглазый начал понемногу веселеть и понимать, что не так уж всё и плохо. Во всяком случае закуси и выпивки тут было достаточно, чтобы скрасить тот факт, что он с мамой перепутали костюмы друг-друга. Перед уходом тёзка мне сказала «Маски на то и маски, чтобы не узнать человека.» Надеюсь, меня никто не узнает в этом платьице. Жаль. Карманов в нём нету… Хотя, в юбке этой на редкость удобно и свежо! Мне так приятно обдувает ветерком мой зад. ЧТО Я НЕСУ?!!! Бляха, хоть бы курилку здесь организовали что-ли… - размышлял обо всё Лаки и двигался в случайном направлении, попивая эль и закусывая всем. что под руку подвернётся.

+3

7

Было пока довольно тихо. Никто не дергал хвостатую. Не мешал надменно рассматривать окружающих, а заодно "надгробный камешек" оставленный для учащихся факультетов земли. Интересно, а как они это переть в башню собираются? И вообще у них декан прямо таки садист. Кстати можно вести камень на жире или масле. И пинать файерами. Ах да, они же не умеют. Как все-таки неудобно. Надеюсь наш не такой юморист, хотя интересно чтобы мог нам оставить он. Горящие буквы во всю стену? - подумала кицу и хихикнула. А может будет нам оставлять самосжигающиеся записки? Это так будет красиво и даже немного романтично. Правда до этого надо будет успеть прочитать написанное. Но все равно красиво, - мысленно решила Лаки, оглядываясь по сторонам и высматривая собственного декана. Правда увлекшись осмотром, Лакримоза пропустила появление около ее стола еще одного ученика.
- Скучаете?
Лиса чуть наклонила голову набок, изучая неожиданного гостя и потом все-таки кивнула. Благо ее интуиция молчала, а ей действительно становилось скучно. Да и заводить знакомства уже пора было. Ведь это был ее план, а не какой-то посторонней хвисы.
-Присаживайтесь, я все равно никого не жду. Вы из учеников или кого-то вышестоящего? - с легкой улыбкой поинтересовалась Лакри. Тем временем она через прорези маски рассматривала собеседника. А потом быстро добавила, не давая ответить:
-Хотя нет, лучше ничего не говорить. Это будет не интересно. Доживем до полуночи. Все-таки всему есть свое время. Лучше скажите, а образ кого вы сегодня примерили? А то столько красок ярких. Прямо пожар, - Флешри отпила из бокала и подозвав официанта попросила еще один, так как кнопочка стоп у нее сегодня работала плохо. Решив, что собеседник сам закажет если что-то захочет, девушка не стала напрягаться.
-Кстати, а почему из всех вы решили поинтересоваться мной? Вроде есть намного более яркие личности... вот например это... - сказала девушка услышав знакомый голос и кивая на "зубную фею". Кто же так палиться то. Хотя другого я и не ожидала. Все-таки иногда я бываю на редкость разумна. Интересно, а где Ло? Она ведь тоже должна быть где-то поблизости, - размышляла Лакрица вертя в пальцах бокал.

0

8

>>Коридоры.
1 октября 2019 года, вторник. Вечер. 21:00-00:00.

Астор долго дивился тому, как разговаривают эти школьники –  такие благовоспитанные дети! «Не хотите ли чаю, мосье? Нет, что Вы, благодарю, любезнейший, - как мерзко! Не пойму, они действительно такие зануды или просто хотят такими казаться? Нееет, ребята.… Не дай Бог среди этих аристократичных задниц есть мои – стыд и позор мне на всю жизнь». Архонт в действительности не понимал, где выросли эти дети? Если это действительно аристократы, то ему их попросту жаль. А вообще, ну не может ребенок обыкновенной, среднестатистической семьи говорить такими  вдохновляющими речами. И ладно бы один такой был на факультет, так они там все так говорят!

В зал Стихий декан вошел в числе последних – уступал дорогу аристократам – у них ведь такое хрупкое чувство достоинства, да и ломиться вперед не очень-то и хотелось. Зайдет он первым или последним – не важно, эффектного появления уже не получилось.
Первым делом Астор обратил внимание на оформление зала, а ему стоило уделить, ведь духи постарались на славу. «Или кто там украшал?» Честно говоря, оформление на вкус архонта было чересчур живым, легким и светлым – обилие цветов и цветных атласных лент ассоциировалось скорее с праздником весны или цветов, 100 лет столице Тераос, но никак не с ежегодным бал-маскарадом. Наверное, подошло бы что-то помрачнее, потяжелее, что помогло бы создать атмосферу загадочности, а то в какой год Астор ходит, как на Весенний бал плясок ради. «Я думаю об оформлении зала для бала, которое мне почти безынтересно… Видимо, эстетические наклонности заразны и передаются воздушно-капельным путем». Астор чихнул, потом ещё разок, едва ли успевая прикрыть рот рукой. Архонт поправил маску и двинулся к одному из столиков, чтобы занят свой рот чем-нибудь вкусным. Он прошел к фуршетному ученическому столу, начав пробовать все то, чего не пробовал на предыдущих балах. «Довольно неплохо…» Набив рот, Астор повернулся в зал, осматривая пришедших и входящих. Все уже успели разбиться на группы, о чем-то активно беседуя, потягивая старый добрый вересковый эль.

Из рук Астора выпала карта. Та карта, которую ему вручила одна на вид довольно симпатичная девушка (брюнет просто любит рыжих). В тот момент он успел увидеть печать факультета Огня на тыльной стороне её ладони, почти сгорев от зависти её декану. «Что это? Необычная карта… Такими вряд ли сыграешь в дурака. Для гадания какие-нибудь… Где кстати эта девушка?» Архонт поднял голову, выискивая рыжую макушку среди остальных, перед этим нагнувшись, подняв карту с пола (да, он поднял ее, черт вас дери). И он нашел, но, к сожалению, понял слишком поздно, что это не то чтобы не та, которую он ищет. То, что он схватил за руку, трудно было назвать девушкой.
- Эй! Сто…той, - брови Астора поползли вверх. О да, это удивление. Благо маска скрыла все видимые симптомы, однако в голосе чувствовалась явная неуверенность и даже в некоторой степени брезгливость. Архонт тут же отпустил руку рыжеволосого парня (в чем не было сомнений) в женском платье зубной феи и чтобы заполнить неловкую паузу, выдавив улыбку, с мелким намеком на насмешку спросил:
- Почем зубы берешь?
«Вот дерьмо… Дерьмо же? Дерьмо! И ещё какое…» Взгляд брюнета пал на предплечье юноши, на котором красовалась печать все того же доброго старого факультета Огня. «И он оттуда – да мне везет сегодня! Видимо,  к высокой температуре». Мужчина натянул капюшон на голову посильнее, пытаясь скрыть в его тени еще удивленный взгляд.

+1

9

Начало. 1 октября. Вечер. 21:00.
Кэр готовилась к маскараду основательно. Заранее выбрала платье. Оно было пышным, насыщенно-бордового цвета, с корсетом и кучей разных бантов. Так же к платью в комплекте шла шляпка набок с ярко красной розой.  Кудрявые волосы были собраны так, что прическе был придан объем. Шляпку Кэролайн поправляла до самого входа в зал, потому что ей казалось все каким-то не таким. Ну и, конечно же, одела маску. Она была черной, с перьями, расшитая жемчугом и кружевами.
-Я дождалась. Наконец-то. - Кэр была так счастлива, стоя на пороге зала. Она долго ждала этого момента. Уголки губ невольно выдали ее состояние радости.
Девушка сделала первый шаг и осмотрелась. Везде стояли столики и один длинный стол с большим обилием еды. Куча всяких конфетти, ленточек, бантиков. Все было идеально. Девушка старалась двигаться так, как ее учили родители. Как смеется сама Кэр: Хоть в чем-то пригодились эти вечные наставления. Походка была легкой, настроение - игривым. Она подошла к  ближайшему пустому краю стола.
Кэролайн оглянулась. Каждый (ну, или почти) стоял с кем-то другим, разговаривал, шутил. Вот и первый минус. Кэр не знала к кому примкнуть и кого бы по доставать.
-Это не минус, это - плюс. Бал-маскарад - отличное место для знакомства. Сюда ведь все пришли веселиться и..- мысли как-то омрачили все. - .. танцевать.
Танцевать Кэролайн обожала ничуть не меньше игры на музыкальных инструментах и сочинения песен. Но танцевать одной - это жестоко. Кэр мотнула головой, дабы отогнать плохие мысли.
Стоять в стороне девушка не собиралась. Набрав побольше воздуха она развернулась к людям, стоявшим на другом конце зала. Кто-то из них невольно посмотрел на нее и... Кэролайн резко отвернулась к своему одинокому столу.
- Вот дура.
Кэр взяла какой-то графин с каким-то напитком, без разбора налила в бокал и залпом выпила. Девушка так и не поняла, что это было, но ощущение было таким, как-будто она протрезвела. Сразу возвратилась к ней ее сила и гордость. Девушка развернулась на каблуках и снова осмотрела зал. Теперь она выбирала "жертву", с которой проведет весь вечер и, может быть, не только.

0

10

[STA]нежданно-негаданно[/STA]

Кто знает, насколько декану воздушного факультета было приятно слышать шепот, раздававшийся за его спиной? А он был, этот шепот, да еще какой! Громкий и выразительный - это уж точно. И взгляды, просто таки пожирающие его спину, возможно, доставляли дискомфорт. Одна из загребущих женских ручонок даже уцепилась на мгновение за накидку, кажется, но, наверное, оценив таковую свою наглость, резво скрылась на груди у хозяйки, большими влажными глазами проводившей декана вслед.
- Эххх, жаль, что он так замотан... И задницы, черт подери, не видно! - довольно громкий шепот, сопровождавшийся тяжким мужким вздохом и протяжным "Ага-а", не услышать было бы верхом оригинальности. Впрочем, кому какое дело? Подумаешь, шепчутся и шепчутся. Вздыхают. Глазками масляными провожают. Разве ж страшно?

А у Лаки сейчас обнаружились глюки. Натуральные такие глюки, хорошо хоть не в стене руки. Впрочем, летающие вокруг обалдевшие бабочки и цветные круги самой бешеной и кошмарной расцветки могли бы напрягать. Про всякие улыбающиеся кошачьи морды, висящие в воздухе без намека на тело, зато кокетливающе подмигивающие и помахивающие растущим из пустоты хвостом, стоит ли упоминать?
Самой, пожалуй, фееричной галлюцинацией оказалась прелестная брюнетка с грудью размера эдак третьего-четвертого (и даже околомужские черты лица ее практически не портили, все решали... глаза, да, конечно же, глаза), схватившая его за руку. Правда, прекрасного голоска у нимфы не было, был мужской и несколько насмешливый:
- Почем зубы берешь?
И невероятное наваждение рассеется только минут через пять. А пока... Пока можно и на почти открытую грудь полюбоваться, чтобы это не значило.

офф:

Астор, без паники, ты не менял внешность, глюки идут конкретно у Лаки, это у него восприятие поменялось.

0

11

ЧТО ЗА НАХЕР СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ?! - у Лаки паника. Галлюцинации это всё-таки серьёзная штука. Особенно, если они начались ни с того, ни с сего. Бабочки и прочую галлюциногенную живность Лаки бы спокойно списал на магию в этом зале, но подозрительно знакомым ему показались круги, самых ужасных цветов, от которых аж глаза болят. Лаки закрыл глаза, но галлюцинации проецировались, как будто сквозь веки. Это мне напоминает, как я один раз меня накурили каким-то дерьмом. Котов и бабочек, конечно, не было, но было мне так же хреного и круги эти сраные были. ЧЁРТ!!! АААААААА!!! ЧТО ЗА ХЕРНЯ?!!! ОХРЕНЕННЫЙ ВЕЧЕР!! ПОВЕСЕЛИЛСЯ!!! ТЕПЕРЬ ОН ТЧОНО ИСПОРЧЕН!!! НУ ПОЧЕМУ МНЕ ТАК НЕ ВЕЗЁТ?!!! - Лаки начал сильно пугаться своего состояния. Ещё сильнее всё усугубила девушка с мужским голосом, которая схватила Лаки за руку и, к счастью, скоро же и отпустила:
- Почем зубы берешь?
- ЧЕГО?! – опешив, вскрикнул Лаки, услышав мужской голос, а увидев женское тело. ДА ЧТО ЗА ПИЗДЕЦ НА ЭТОМ БАЛУ?!!! КАКОГО ЧЁРТА МУЖСКОЙ ГОЛОС У НЕЁ?!! Я знаю, конечно, что есть такие дяденьки, которые прикидываются тётеньками, но я не думал, что их увижу вживую и не в цирке. Надо быть поосторожнее и повежливее с эээ.. ней… или ним… с ЭТИМ!!! И, понимая, что этот человек может ему помочь, Лаки решил временно забить ан свои предрассудки по поводу голоса:
- ДЕВУШКА!!! ЧТО ЭТО ЗА ПОЙЛО?!!! – одноглазый вручил «девушке» свою кружку с вересковым элем, -  Помогите мне! Мне мерещится всякая жесть! Это какие-то галюны! Нужна помощь! Кстати сиськи у вас ничего так! – Когда у Лаки паника, он вообще за языком не следит, - Скажите лучше, где здесь уборная! Мне нужна раковина! - ТОЧНО!!! Когда у меня были плохие эффекты от разных веществ, мне всегда помогало пить воду и много есть. – О!! ВОДИЧКА!!! – Он нашёл на фуршете стакан и начал его судорожно и быстро хлебать, - КАНАПЕШЕЧКА!!! – и заедать всем, что под руку съедобное попадётся, в надежде, что его отпустит и что галюны пройдут.

Отредактировано Lucky Redman (2013-02-27 18:33:33)

+2

12

[NIC]Reaper Man[/NIC][STA]бу;[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/j3YlJ.jpg[/AVA]
[SGN]

Внешний вид и пр.

Внешность:
Высокий молодой человек,  на вскидку примерно лет восемнадцати.
Плотно закутан в темный, пыльный плащ, на котором красуется некое подобие знака земляного факультета.
Бледное, почти как у мертвеца лицо, надежно скрывает низконадвинутый капюшон, выскоподнятый шарф, маска и едва ли не наезжающие на лицо длинные черные волосы.
Сама маска вырезана (а может и сотворена) из самой настоящей кости. И лишь её глазницы, позволяют составить хоть какое-то мнение о лике её носителя, благодаря ярко оранжевому зрачку и нестевственно серой коже.
Под плащом имеется весьма стандартный для современного мужчины набор одежды: черная рубашка, брюки, ремень и туфли.  Единственным "не стандартным" элементом можно назвать клепанные кожанные перчатки.
Вещи с собой:
Как и любой уважающий себя ангел Смерти, данный экземпляр имеет при себе пускайстаренькую и тупую, но тем не менее крепкую косу.

[/SGN]

По коридору шел Смерть…
Черный как смоль плотно запахнутый пыльный плащ и низко натянутый капюшон, надежно скрывали фигуру и лицо, того кто осмелился примерить на себя роль темного жнеца, однако, едва различимая на одной из складок накидки эмблема, явно свидетельствовала, что данный персонаж явился прямиком с факультета Земли. Правда сама эмблема выглядела как-то слишком криво, ненатурально, фальшиво. Рослый, но сутулящийся и худощавый, он, скорее всего походил на ученика, но по настоящему старческая походка, вынуждала призадуматься насчет его принадлежности к студенческой братии. Единственным звуком, возникающим при его передвижении, был равномерный стук, издаваемый косой используемой в качестве дополнительной опоры да едва слышимое шуршание одежды.  Любой, кто попытался бы принюхаться к неспешно идущему в направлении зала юноше (?), не сумев распознать привычные для любых живых существ ароматы, непременно наткнулся бы на единственно исходящий от него запах: запах стылой, иссушенной, могильной земли.
Шаг за шагом приближаясь к своей цели, Жнец сохранял абсолютное молчание, практически никак не реагируя на появляющихся в поле зрения людей. Лишь чуть заметное качение капюшона свидетельствовало о том, что он всё же изредка поворачивал голову в сторону некоторых участников бала, толи прислушиваясь, толи высматривая что-то. Деликатно обходя любое возникающие на пути препятствие и казалось бы жмясь к наиболее темным сторонам коридора, мрачная фигура, как и подобало настоящему Азраилу, никоим образом не старалась привлечь к себе внимание. Наконец-таки доковыляв почти до самых дверей зала стихий, «Смерть» дождавшись пока в него войдут столпившиеся у входа люди, остановился прямо напротив стражей, как будто бы давая им возможность свыкнуться с простым фактом своего присутствия.
- Мне надо пройти на бал.
Хриплый, шершавый и почти сливающийся с раздающимся из зала звуками голос, больше всего напоминал последний выдох старенького репродуктора. Тем не менее, он вполне мог принадлежать и едва прошедшему пубертатный период подростку, с детства болеющему множественными болезнями гортани. А может ему просто удачно удавалось коверкать произношение так, чтобы оно приобретало действительно устрашающую, или даже апатичную интонацию. Деликатно крутанув затупленным лезвием всего в паре десятков сантиметров от носа одного из стражей,  и отведя его за спину, Жнец преспокойно стал ожидать разрешения на проход.
- Без маски не положено. – сухо ответил охранник, явно не симпатизирующий пусть и не ярко выраженному, но хамству.
Не сделав ни единого лишнего движения, Смерть вновь двинул косой, только на этот раз у самого пола оказалось уже лезвие, в то время как другой конец рабочего инструмента, едва подцепив край капюшона продемонстрировал работникам фейс-контроля, аккомпанирующую маскарадному костюму костяную маску, обрамленную лоснящимися волосами цвета вороного крыла. Бесстрастно выдержав взгляд ярко-оранжевых глаз Жнеца, Страж без особой охоты махнул рукой на охраняемый дверной косяк, давая тем самым разрешение на проход. Прохрипев в ответ, на сей великодушный жест куцое: «Спасибо» -  Смерть прошел в зал стихий, с услужливым, но кособоким поклоном пропуская вперед двух очаровательного вида студенток.
- Ты только поаккуратнее с этой штукой, а то глазом моргнуть не успеешь, как для тебя этот бал закончится.
Кивнув в знак понимания необходимой в своих передвижениях осторожности Жнец, всё той же ковыляюще-неровной походкой, двинулся в середину зала, как бы осматриваясь во впервые увиденном помещении. Кажется, слегка запутавшись в полах плаща, Смерть слегка оступился случайно задев косой кого-то из пришедших на бал, однако, сам он почти что никак не прореагировал на данный момент упорно продолжая двигаться по какому-то одному ему известному маршруту, ожидая толи начала официальной части, толи ещё чего. Где-то впереди закричало и забуянило нечто рыжее, одноглазое и к тому же одновременно похожее и на парня и на девушку, и Смерть мимоходом остановился приглядываясь к дебоширу и вроде как рассчитывая стоит ли начинать жатву с данного экземпляра или нет, однако, быстренько встретившись взглядом со своей пока ещё только потенциальной жертвой, Жнец передумал соваться к данному неадеквату тихо мирно продолжая своё неспешное шествие по залу. Прямо по курсу нарисовалась некая мадам, в пышном толи бордовом, толи алом платье и шляпке, видимо решившая начать свой вечер с небольшого фуршета. Будучи стопроцентно уверенным, что маска и капюшон надежно скроют любую его эмоции Смерть, позволил себе небольшую фантазию на тему: Подхожу я такой, к этой вот девочке и порицающее прицыкивая, говорю: «Мда… и кто ж вас таких учит пить, не зная, что в стакан-то налито. Оно ж исключительно для архонтов предназначено было. Пошли что ли, в  ад кромешный провожу, за беспутный акт самоубийства». 
Во всю улыбаясь, и не боясь разрушить этим образ Азраила, Жнец двинулся к девушке, с определенным желанием если не претворить в жизнь только что разыгранную в воображении ситуацию, то хотя бы пристроиться возле разномастных закусок манивших своими ароматами любого даже не искушенного в еде человека. В конце-то концов, надо же куда-то деть оставшееся до «грядущих событий» время.

офф-топ

Если у многоуважаемой Caroline Lestrayndzh, уже наметился партнер на вечер, то попрошу нагло проигнорировать идущую на перерез фигуру, а если же не наметился, то прошу условно считать "Шутку" прокрученную в голове, притворенной в жизнь.

Отредактировано Mr. Master (2013-02-27 21:46:58)

0

13

----> Коридоры

1 октября. 21:00.

Зал Стихий оправдал свое название и вообще впечатлил Принца до глубины души, девушка даже убрала руки из карманов, да и вообще поспешила натянуть перчатки обратно. Некоторые гости уже прибыли сюда, все-таки обогнав ее, впрочем, волновало это совершенно чуть-чуть. Студентку больше привлек тот факт, что у нее выпала карта. Гадальная, как ни странно. Наверняка та рыженькая очаровашка сунула ей ее. Подняв внезапную находку, Тера внимательно рассмотрела карту: на ней был изображен рыцарь в доспехах и на коне. Честно говоря, она вообще не смыслила ничего в гадании, да и не пыталась - больше считала, что свою судьбу человек творит сам и ему решать, как быть и что делать. Однако, карта пришлась к месту. Тера ведь сегодня играла не самую обычную для себя роль...
"Понятия не имею, что значит этот рыцарь, но вести себя галантно я еще в состоянии. Наверное. Посмотрим." - Карта была поспешно убрана в карман, откуда и выпала.
Первым, что после карты привлекло внимание Принца был даже не стол с едой (хотя она очень любила вкусно покушать), а родная стихия. Именно туда студентка и отправилась. Цветущая сакура так и манила к себе. Также возле нее располагался камень, на котором, как оказалось, декан факультета оставил послание своим ученикам.
"Кажется, мы эпично попали. После праздника вообще реально проснуться к шести утра? Форменное издевательство... а я-то надеялась самозабвенно дрыхнуть. У меня даже нет спутника на вечер... не говоря уж о том, что крутить шашни во время комендантского часа заведомо обломная идея. Вот ведь... Еще и камень тащить. Почему люди не могут превращаться в кактусы?"
Настроение слегка испортилось. Никого из возможных сокурсников по близости тоже не было видно, так что под маской теперь скрывалось несколько разочарованное лицо молодого парня. Тем не менее, терять оказывалось заведомо нечего, так что Тера направилась к фуршетному столу, с целью разузнать, что там вкусненького в наличие имеется.
"Решила жрать. Нафиг мне талия, за которую никто не держится? - Мысленно фыркнула девушка, а потом быстро ретировалась от своих же раздумий. - Отдает какой-то гомосятиной. Фе."
Принцесс на горизонте не наблюдалось. Точнее, все, кто был, кажется, заняты в парах. Наблюдая сею скучную картину, Принц еще решительнее направилась к столу. А достигнув оного, облюбовала тарелку с закусками, которую тут же начала уничтожать, самозабвенно жуя и думая, нафиг так праздновать, когда девушки не обращают на тебя внимания, что в подобные моменты думают парни и вообще, кого ей теперь звать на танец. Она точно напоминала кактус, только какой-то уставший от засухи.

0

14

Кэролайн чуть облокотилась спиной к столу и, взяв бокал, начала пальцем проводить по его краю, а другой рукой чуть покачивать так, что содержимое медленно переливалось с одной стенки на другую. Возможно, выглядело это вполне загадочно, но девушке просто было скучно. Кэр поднесла бокал к губам, чуть-чуть испила и решила осмотреться. Все оставалось по прежнему: люди в группах веселились в самом разгаре, народ пребывал уже в парах... Все таким же праздничным оставался зал. Напиток, как казалось девушке, с каждым новым глотком был более вкусным. То приобретал фруктовые вкусы, то вкусы молочного коктейля. А может это уже просто глюки? Может просто скука так влияет на вкусовые рецепторы? Девушка глотнула еще раз.
-Да сколько можно пить! - сказала она себе в мыслях. - Вечер только начался!
Или, все же, не все было так одинаково. Тот, с кем Кэр встретилась взглядом, решил подойти к ней.
В этот момент у девушки что-то екнуло. Она поначалу немного отвернулась, но потом решила все-таки посмотреть в глаза этому странному молодому человеку. Это оказалось непросто. Издали он напоминал смерть. Весь в черном, с капюшоном на голове. С другой стороны, почему напоминал? Он и являлся смертью. Когда молодой человек подошел ближе, девушка смогла разглядеть его костяную маску. На этот раз Кэролайн не особо-то удалось сдержать эмоции при себе, и она от удивления (уж такой был реалистичный костюм) немного приоткрыла рот, невольно показав свои торчащие вампирские клыки. Буквально через минуту, очухавшись, девушка поняла свою оплошность, хотя все равно продолжала смотреть своими удивленными, ярко-зелеными глазами. Через еще одну минуту глупого молчания, Кэр все-таки решилась начать разговор:
-Добрый вечер. - сказала она и искренне улыбнулась. Наконец ее перестал смущать этот интересный внешний вид молодого человека.
Девушка решилась взглянуть в глаза незнакомцу. У него были красивые оранжевые глаза.
В душе Кэролайн радовалась: она таки нашла того, с кем провести этот вечер. Она чувствовала, что не перестает смотреть в глаза незнакомцу и не перестает теребить свой бокал в руке.

0

15

===>Коридоры

1 октября 2019 года, вторник. Вечер. 21:00-00:00.
Начало игры, 5 минут от начала бала

Стараясь не привлекать внимания, Алекс тихо вошел в помещение.
Батюшки... Зал Стихий пестрил красками. Каких только украшений здесь не было: шары, мишура, атласные ленты, конфетти, десятки бумажных фонариков под потолком, море цветов, парящие разноцветные бабочки...
Преподователи постарались на славу. Парень восхищенно глазел по сторонам, стоя на входе. И тут же, неотходя от кассы, чуть не получил по затылку... косой. Спасибо ловкости, натренированной практически ежедневным маханием шпагой. Фигура в плаще прошествовала мимо, будто ничего не случилось, и даже не извинилась. Ну и ладно, проблем меньше будет. Парень не хотел ввязыватся в драку, поэтому быстро ретировался из толпы к фуршетному столу. А что еще делать? Он здесь никого не знает, да и не особо общителен. Так, интереса ради, заглянул на огонек. Хотя, если точнее, что бы перепробовать все сладости, которые будут попадаться на глаза.
Повинуясь взываниям своей души, Алекс продвигался через толпу. Впереди замаячил черный плащ, который заставил парня сделать крюк к другой половине стола, откуда и начал Алекс свой кулинарный тур.
Сколько вкусностей! А сколько напитков! Парень неторопливо порхал от одного блюда к другому, как вдруг врезался во что-то белое.
- Извините - пробормотал Алекс, пытаясь быстренько изчезнуть с поля зрения незнакомца в красивом мундире...

Отредактировано Alex Lunar (2013-03-01 15:02:59)

0

16

[NIC]Reaper Man[/NIC][STA]бу;[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/j3YlJ.jpg[/AVA]
[SGN]

Внешний вид и пр.

Внешность:
Высокий молодой человек,  на вскидку примерно лет восемнадцати.
Плотно закутан в темный, пыльный плащ, на котором красуется некое подобие знака земляного факультета.
Бледное, почти как у мертвеца лицо, надежно скрывает низконадвинутый капюшон, выскоподнятый шарф, маска и едва ли не наезжающие на лицо длинные черные волосы.
Сама маска вырезана (а может и сотворена) из самой настоящей кости. И лишь её глазницы, позволяют составить хоть какое-то мнение о лике её носителя, благодаря ярко оранжевому зрачку и нестевственно серой коже.
Под плащом имеется весьма стандартный для современного мужчины набор одежды: черная рубашка, брюки, ремень и туфли.  Единственным "не стандартным" элементом можно назвать клепанные кожанные перчатки.
Вещи с собой:
Как и любой уважающий себя ангел Смерти, данный экземпляр имеет при себе пускайстаренькую и тупую, но тем не менее крепкую косу.

[/SGN]

Народу в зале все прибавлялось и прибавлялось, и это не нравилось Смерти. Если по началу ему ещё удавалось обходить кого бы то ни было окружным путем, то теперь подобный маневр утыкался в беспросветное: «Направо пойдешь, в людей попадешь. Налево пойдешь, та же фигня» - а потому, как бы ему этого не хотелось, Жнец всё же был вынужден приближаться к кому бы то ни было, чтобы в конце-концов добраться до намеченной цели. Вообще он даже старался замедлять шаг, надеясь, что догадливые «люди» всё же уйдут с его пути, однако, народ в большинстве своем, как всегда отличающийся исключительной несообразительностью,  упорно стоял, на заранее занятых местах, всячески игнорируя надвигающуюся на них Смерть, вследствие чего траектория его движения приобретала некую зигзагообразность.
Тем не менее, Жнец все же добрался до фуршетного стола ни с кем не сблизившись больше чем на один метр и, что не менее важно, никого не задев своей косой… нууу по крайней мере, за всё время своего шествия он не ощутил ни одного удара, а как уж там уворачивались  от сельскохозяйственного инструмента окружающие его вроде бы как-то и не очень и волновало. Кажется девушка всё это время смотрела в его сторону, в то время как взгляд самого Смерти был как-то рассеян, не сфокусирован,  фактически он почти никак не реагировал на творящиеся впереди движения. Так уж получилось, что изначально взгляд Азраила был направлен где-то на одну из розочек шляпки, благодаря чему  не возникло ситуации, аля: «Первым подошел к красивой даме и теперь стоит, смотрит куда-то мимо».
Поначалу ему хотелось обыграть, уже выцветшую во время хождений по залу идею, однако, настоящий, главный Смерть, вряд ли бы повел себя так. Смерть – это факт. Ему не нужно представление и предлог для присутствия, а потому здешний «младший Жнец», всего лишь встал перед девушкой, упорно выдерживая столь необходимую для нагнетания обстановки паузу. По идее случись нечто подобное где-нибудь вне обстановки бала-маскарада, вряд ли бы незнакомка отнеслась к явлению некой темной фигуры с косой с таким… не спокойствием, но пониманием что ли? Наверное, кто-нибудь непроизвольно начал бы сверяться о рецептуре только что опробованного напитка, кто-нибудь попробовал бы отшутится, кто-нибудь прочитал молитву на всякий случай, но только не эта девушка. Она просто стояла и смотрела, равно как и стоящий напротив «кавалер», просто стоял и «смотрел». Очень хотелось прокашляться, и как бы намекая на то, что это всё по-настоящему, поправить всё-таки открывший глаза капюшон и легонько так пристукнуть косой, но Смерть удержался, вообще никак не прореагировав (а скорее даже не заметив), улыбки скользнувшей по миловидному личику.
-Добрый вечер.
- Добрый?- всячески изобразив интонацией удивление, спросил Смерть, невольно приподнимая левую бровь.
Коротко шмыгнув носом и слегка нахмурившись Жнец медленно и аккуратно двинул лезвием косы намереваясь легонечко звякнуть, по зажатому в руках незнакомки бокалу. Однако, почему-то с первого раза ему это не удалось. Ничуть не создав даже малейшую возможность задеть саму девушку Азраил промахнулся, после чего ещё больше нахмуривщись и перехватив поудобней свой косильный девайс вновь попытался хотя бы чиркнуть по хрупкому фужеру, и на этот раз это у него, пусть и кривенько, но получилось.
- Разве может "добрый" вечер начинаться с... – ещё один неопределенный, едва слышимый шмыг носом -... «этого»?- сказано всё это было так, как будто Жнец прямо сейчас мог разложить находящийся в бокале напиток по компонентам, однако вместо сего занудства он тихо добавил: «И заканчиваться… мной».
Вот он. Всего лишь маленький, призрачный намек, что всё это не понарошку, что весь этот бал-маскарад не имеет никакого  отношения к его (Жнеца) появлению, но он был готов к тому, что его не будут воспринимать серьезно, по крайней мере, пока…

0

17

>>Начало игры<<
1 октября 2019 года, вторник. Вечер. 20:59-00:00.

Как же все-таки захватывает праздничная атмосфера! Музыка оркестра, возбужденный говор мужчин, звонкий смех женщин, суета персонала, запах блюд и звон бокалов переполненных добрым вином или газировкой, атмосфера, к которой просто невозможно было остаться равнодушным, заставляя только вошедших изумленно крутить головой, стараясь охватить эту пеструю атмосферу и настроение праздника. Удивление, улыбка или дезориентация, главные эмоции, по которым можно было определить только присоединившихся к празднику людей и не людей. Почти всех. Почему "почти"? Он вошел в этот зал с присущей ему недовольной миной и остановился оглядеться.
Терпеть не могу обязательные скопления людей в одном месте и в одно время.
Недовольное лицо, сокрытое черной маской беглым взглядом лишний раз ни на ком не задерживаясь, осмотрелся. Его задачей было поскорее свалить с места, привлекающего наибольшее внимания и занять наиболее незаметную, тихую, свободную от учеников позицию, с которой было бы удобно смотреть на праздник и если появиться возможность, покинуть помещение незаметней и скорее всех. И такое место нашлось. Проследовав в верхний правый угол, по пути распинав коробки валяющиеся под ногами, он с облегчением вздохнув занял двухместный столик.
День складывался в лучших традициях госпожи "Удачи".
Школа, дети, праздник, шум, гам, музыка, - Девид ты специально придумал это место для Меня?
С Укором обратился к отцу юноша, разумеется, мысленно. Обычно спокойный Реззи нервничал. Его обыкновенные будни проходили много тише и беззаботней, он читал книги, иногда общался с посетителями библиотеки, еще реже терпел нравоучения отца и иногда, иногда, острил. Попадая вот в такие ситуации, как "бал", он нервничал и раздражался. Читать здесь было Практически невозможно, плюс вокруг присутствовали "свиньи из других рас".
Да, Вы не ошиблись. Реззи принадлежал к той малочисленной группе людей, которая не признавала никого кроме самих себя, считая окружающих если не ошибками природы, то точно ее неудачным отыгрышем. Избегая являть миру свое мнение, он как человек сдерживался и поступал наиболее правильным путем - просто не контактировал с ними. Здесь же избежать контакта было просто НЕ возможно, что и доставляло неудобства к неудобствам.
Вам что нибудь предложить, мсье?
Неожиданный вопрос заставил вздрогнуть паренька. Возле него стоял один из официантов, с...
Мать моя женщина...что с его глазами? ЧТО ЧЕРТ ПОБЕРИ С НИМИ?
Взглядом полным ужаса и отвращения встретил он достаточно вежливого (духа?) официанта.
Мне...виноградный сок, пожалуйста...и немного булок...
Во время опомнившись, несколько тихо произнес Рез, отводя глаза в сторону, стараясь лишний раз не смотреть на него.
- Что простите?, - было переспросил официант.
-СОКА И БУЛОК ПРИНЕСИ, СПАСИБО
Как то слишком громко на этот раз повторил юноша, заставив бедолагу официанта отпрыгнуть, тот видимо никак не ожидал подобного громкого и сильного заявления в непосредственной близости от своего уха.
Несколько ошеломленно кивнув, он покачиваясь отправился за вышесказанным.
Не менее же удивленный и расстроенный Разиель, дабы предотвратить подобные несуразицы, извлек небольшую записную книжицу, начав разглядывать со своего поста уже находившихся в зале людей, их передвижения и коротко описывать свое первое мнение о них.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) Патологический идиот (рыжеволосый мужчина в женской одежде)
Превосходное описание как женщин, так и мужчин нынешнего времени. Крикливое, уродливое, безкультурное животное внушающее некоторый страх и отвращение. При одном взгляде на этот силуэт, хочется хорошенько собрать слюны во рту и от души плюнуть.
Вывод: Избегать  контакта.

2)  Друг/«мальчик» патологического идиота (скрывающийся сударь в плаще с капюшоном)
Возможно я плохо все разглядел, но он только что погнался за ним и схватил его за руку. Неужели это «то самое» проявление голубой крови? Не уверен, что у ублюдка в женской одежде есть нормальные товарищи. Быть может даже их связывает нечто «меньшее» (читайте большее) чем дружба и они просто несчастная пара гомиков.
Посмотрим.
Вывод: Наблюдать из далека, избегать контакта.

3) Слащавый
Молодой человек, общающийся с рыжеволосой женщиной.  Каких либо отличий от обыкновенных людей не имеет (на первый взгляд).
Вывод:  Ничего конкретного.

4) Рыжая
Женщина общающаяся со слащавым, немного походит на невесту, но тем не менее составляет впечатление приодетой крестьянки. Никаких особых отличий от других не имеет. Ну, кроме мусора в волосах.
Вывод: Ничего конкретного.
P.S. Слегка толстовата.

5) Светская львица.
Мисс, в пожалуй одном из самых нарядных виденных моими глазами платьев. Поначалу нервничала, ища глазами скунса, который после к ней присоединился.
Все таки женщины абсолютно лишены логики и вкуса, ежели у них даже в знакомых водятся подобные грязные и скверно пахнущие товарищи.
Однако, держится и передвигается лучше, чем Рыжая крестьянка.
Вывод: Скверный вкус выдает принадлежность дамы к тому же селу, что и Рыжей.

6) Скунс
Нечто плохо пахнущее, оказалось другом Светкой Львицы. Ужасающий запах, достает даже сюда, видать, парень не из самой благополучной семьи и воды у них нет. Однако видимо, он решил сделать правильный выбор и снять девочку сразу, до начала. Никаких внешних отличий от простых людей, не наблюдается.
Вывод: Держаться подальше, во избежание навлечения неведомой заразы.

7) Парень в Кроссовках
Простой паренек, только что вошедший в зал, его единственное отличие, это не знание, что на торжества одевают не спортивную обувь. Весьма неловок.
Вывод: Ничего конкретного.

8) Красавчик
Молодой человек, красота которого граничит с женской, а одежда кричит о принадлежности к «Высшим слоям населения» появился на сцене и сразу же приступил к еде.
Вывод: Ничего конкретного.
P.S. Знать тут, какая-то, голодная…

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Закончив писать, Реззи аккуратно закрыл книжицу, отложив ее в сторону, переводя взгляд то с одного, то на другого гостей бала.  В это время учтивый официант, с уже большей осторожностью приблизился к столу, выгрузив комплект булочек (со сгущенным молоком, вишней и корицей) + графинчик виноградного соку.
- Благодарю, - проявив навыки этикета, он приступил к медленному поглощению булочки ( с корицей, да-да). Одновременно решив развернуть брошюрку.
Ведь к сожалению, он никогда не присутствовал на подобных авангардных событиях. Нужно же когда-то учится?

Отредактировано Raziel Storm (2013-03-02 10:29:11)

+1

18

*Начало игры*

Ну зачем? Глупый бал, за что мне это? С досадой размышлял Вестрок, идя по коридору. Каждый год проходил без сотрудников, зачем теперь? Каждый год кто-то напивается, кто-то начинает драку, кто-то устраивает магическую дуэль из-за девицы, или что-то в этом духе. Теперь кто угодно может сказать, что преподаватели были в зале и не остановили безумие. Зачем? Хрен дождутся. Их праздник - их развлечения. Мистер Вестрок сегодня тоже в маске. Мысленно сказав себе это, вивенди вспомнил немаловажную деталь, отчего даже замедлил шаг. Точно, маска. Учитель поднял руку и указательным пальцем коснулся внутренней стороны аксессуара, где заранее была нанесена руна с символичным названием "маска", предназначенная для проецирования иллюзий. Руна быстро зарядилась, при этом краска, которой был нанесен рисунок, несколько секунд источала несильное свечение, а потом и вовсе будто впиталась, растворилась без следа. Слабая иллюзия была призвана снизить видимый возраст Гр'ашери до среднего среди учеников. Также Вестрок, для пущей маскировки, предпочел скрыть расовые признаки вивенди - костяные наросты в верхней части шеи и увеличенные ушные раковины. Проходя мимо первого же окна, учитель приостановился, осматривая собственное отражение и оценивая результат своих чар. Хорошо. Простенько и со вкусом. Вивенди продолжил свой путь, уже более довольный. Может, все не так уж и плохо. Наконец повидаюсь с коллегами, и в неформальной обстановке. Хотя стоп, они же тоже будут в масках! Дерьмо. И как приятно будет не видеть лиц учеников, творящих всякую хрень по пъяни, чтобы потом еще раз удивиться, когда уже будем знакомы. А еще эта игра по поиску коллег и киданию проклятий... Вызов принят, я бы и так их разыскал. Не замедляя шаг, Вестрок прошептал себе под нос до боли знакомое заклинание - то, что обостряло органы чувств. Учитель решил, что по запаху без труда определит знакомые лица, но почти тут же пожалел об этом выборе. Он уже подходил к залу Стихий. Чувствительное обоняние было тут же "атаковано" обилием парфюма и запахов еды. Черт, здесь будет непросто разобраться. Гребанный хаос. Войдя в зал, Вестрок осмотрелся. Парень в женском наряде уже выкрикивал случайные фразы под действием... Чего-то. Почему я не удивлен? Хотелось думать, что ученики на первом курсе не способны на жесткие магические приколы? Но нет. новой директрисе захотелось поддержать веселье. Вивенди усмехнулся. Посмотрим, что из этого выйдет. Совсем рядом молодой человек нервно прикрикнул на прислугу, заставив Гр'ашери, с его чувствительным слухом, вздрогнуть. Проблемы с самоконтролем, или плохое настроение? Оставались бы в комнате. Пытаясь расслабиться, вивенди взял себе безалкогольный напиток и, отойдя чуть в сторонку, прошептал еще одно заклинание. Вечер только начинался.

0

19

Начало игры. Начало десятого.
Летая по коридорам школы, Лита поняла, что ей скучно. Причём от слова очень. Конечно, ведь ученики, и даже учителя, ушли на бал. В честь нового учебного года, кажется. И вот что вы прикажете делать бедному несчастному призраку? «Я даже маску надеть не могу… Так, стоп, с каких это пор мне подобное мешает?! Ну нафиг, иду на бал!» И девушка направилась к месту проведения праздника.
В зал Стихий тихо и спокойно вошла призрак. Нет, она, конечно, была бы рада и шумно влететь, но лень было напрягать голосовые связки. А другого способа создать шум в такой форме существования практически и не было. На духов-элементалей на входе девушка не обратила никакого внимания, ровно как и они на неё. Призракам маски не требовались. Точнее, при всём желании маску просто не надеть. Окинув взглядом ставший уже привычным зал, девушка присвистнула. «На оформлении, как всегда, не экономили. Похвально-похвально.» Но, сказать по правде, оформление Лилиту интересовало не слишком сильно. Она изначально была уверена, что всё будет совсем даже недурно. Не первый год по школе летает, знает, что опыт оформления у администрации школы имеется. Куда больше бесплотную бестию интересовали прибывшие в Колыбель смертники. То есть ученики. Хотя особой разницы между этими понятиями Лита не видела. «Если этот выпуск будет подобен прошлому, то мне искренне жаль измерение. Мне-то уже ничего не страшно. Я уже умерла.»
Холодный взгляд Реактора скользил по присутствующим, сама же она медленно шагала по залу, не обращая никакого внимания на преграды. Спокойно проходила и сквозь столы, и сквозь разумных созданий. Вывод о присутствующих заставил бывшую водницу усмехнуться. «И всё же, я заранее пожалею измерение. Эти создания, похоже, не хуже, чем когда-то были мы. Они… Или всё же мы? Ну… Я тоже во время разрешения измерения была. И даже живой. До поры до времени.» Ещё раз хмыкнув, Лилита стала изучать еду, напитки и официантов.
- Даже поесть нельзя. Ну-у-у, это неинтересно…- эхоподобным голосом пробубнила Лита, рассматривая закуски. Голода она, конечно, не чувствовала. Но всё равно хотелось попробовать. Узнать, в чём же различие нынешних закусок и прошлых. «А прошлые какими на вкус были?» Пожав плечами, Лили глянула вперёд и увидела довольно милого паренька, что довольно активно налегал на еду. «Короткие голубые волосы… И, если глаза меня не обманывают, цвет глаз фиолетовый. Хм… Меня клонировали и изменили пол? Ага, а ещё сделали ниже ростом и подправили телосложение. Ну, хотя, скорее это краска и линзы. Хочется в это верить. Как-то страшно, если это вдруг человек и тоже с мутациями. Мало ли, умрёт ещё. Вдруг это заразно?»
- Хм…- протянула голубоволосая, неслышно подойдя и теперь бегая взглядом по парню, изучая больше одежду,- и вкусное оно? Однако, даже в праздник, вредно на ночь много есть. Спать плохо будешь…- заметила Амэ, тукнув парня в щёку ледяным пальцем. К слову, тот факт, что собеседник, быть может, впервые видит призрака, в голову бесплотной особе даже не пришёл. Конечно, ведь прошлый выпуск у такому явлению привык ещё при жизни Лилиты. Особенно к тому, что призраки имеют волосы голубого цвета. Прямо какая-то традиция. «Ну, новый поток, покажи же, что представляешь из себя. Я хочу знать, кому мы… они… передали школу. В достойные ли руки. Хм, при них тоже сначала порушится башня, или сразу со школы начнут? Тогда пусть и заново отстраивают. Колыбель Стихий – у нас вы получите самое разностороннее образование. Порою даже в необычных областях.»

0

20

>>>Каморка (возможно, через коридоры, а так - один хрен знает через что)
Октябрь того же дня. Вечера, то бишь. Ну, около 21 по Тарнесовскому.

Долго ли, коротко ли, шли наши герои неизведанными путями, ненатренированными ногами, неизвестными коридорами, дверями странными, да запретными, сотней матов посланы были, да пришли наконец, куда нужно было.
Откровенно говоря, перед тем, как прийти туда "куда было нужно", новоиспечённым ученикам пришлось изрядно поплутать по извилистым тропам коридоров школы. То, что таковые тут были, по выражению Рики "запутанныешопипец", сомневаться не приходилось, ибо Сарагосса оказался прав - добрались студенты только через час.
За всё время путешествия заглянуть удалось практически во все ответвления прямого пути. Куда угодно, лишь бы не прямо в зал. Удалось отыскать такие труднодоступные места, какие бы в обычное время найти было бы невозможно (учитывая Рикину грандиозную память и врождённый топографический кретинизм Сарагоссы).
Но тут уже поделать ничего было нельзя, так что остаётся лишь передать, что чувствовала сейчас кицунэ.
-Лоредана... Титура, Нитура... Господи, ну как её? А хрен, с ней, с фамилией, Лоредана!.. Фигняяя, человек её больше трёх лет не видел, и до сих пор помнит, а я вчера только спросила, как зовут, а уже из бошки вылетело...
Кстати, об этом. Настолько тесное сплетение обстоятельств так поразило Ри, что она тут же выложила воднику всё, как есть. Не преступление конечно, но всё же, с чужими ведь как, не разговариваем, да?
А вообще, Рик в этот вечер нарушила с тучу и тучу своим законов и правил. Мало того, что на ней бальное платье откровенного типа, так ещё и высоченные каблуки. Нет, Тесс не комплексовала и чувствовала себя вполне комфортно, но это нарушение стереотипов. Так почему бы и дальше не подыграть на вечер?
-Ну, за вешалку спасибо, к твоим услугам...- С ухмылкой вспомнила свои слова при выходе из каморки Файри и неспеша прошла в открытые массивные двери Зала Стихий.
Стоит отметить, Рика бывала на приёмах у знакомых отца и это были весьма приличные мероприятия со своей обстановкой, дорогой мебелью и яствами. Но. То, что находилось ТАМ ни в какие сравнения не шло с тем, что находилось ЗДЕСЬ. Разница оказалась колоссальна. И заключалась она в том, что сейчас всё это великолепие, во много раз превосходящее всё то, что когда-либо видела лиса, находилось сейчас перед ней, прямо перед её глазами. Осторожный шаг через границу, отделяющую холл от самого входа. Затем замереть на пару секунд.
-Сара, смотри,- Сверкая глазами восторженного ребёнка, обернулась к юноше кицунэ,- Ты такое когда-нибудь видел?
Ещё даже не войдя, девушка подняла глаза к потолку и всмотрелась в витающие под ним облачка. Зал Стихий наполняли люди. По большей части, и не люди даже, а престранные существа.
Вся ирония осталась где-то по дороге к залу и сейчас тихонько всхлипывала на обочине, ожидая себе другого возницу.
-Это же просто жесть.- Кратко описала все свои эмоции Ри, оглядывая стены, пол, людей (не-людей) и прочее огромными глазами и с раскрытым ртом.
Но, согласно этикету, удивление не должно было длиться более двух минут. Потому, захлопнув челюсть, Файри ещё раз, радостно улыбаясь, оглянулась через плечо и вошла в зал, стараясь не привлекать к себе внимание. Диковатую робость кицунэ всё же выдавали прижатые к голове уши.
-Вот фигняяя... В смысле, вот фигасебеее... Такое место отгрохали!.. Видела бы мама... Инересно, кстати, а где Аннелис?..- Впервые, кажется, за все два дня Рик вспомнила о сестре и встрепенулась, автоматически ища глазами в мелькании пёстрых масок Ан. Увы, даже если бы на присутствующих не было никаких скрывающих лиц масок, вряд ли бы она её нашла.
-Ну, вроде бы, пришли вовремя... Теперь чего?- Вопросительно оглядываясь по сторонам, пожала плечами лиса. Хвсот нервно ходил из стороны в сторону.

Отредактировано Rick Tess (2013-03-02 03:52:11)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Зал Стихий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно