У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каморка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

* Нет, это не каморка Папы Карло. Довольно обычная дверь, а за ней... а за ней куча ведер, моющих средств и пыли. Да, не очень гигиеничнно, но это место облюбовали ученики, прибегающие сюда покурить.

0

2

>>> из своей комнаты.
1 октября, вторник, вечер. До начала бала около часа.

-Ну, блин, вечер перестаёт быть томным!..
Буквально, не пройдя ещё и половины пути, Рик столкнулась с неизбежным в этот прекрасный день, препятствием. Собственно, препятствие на пути золушки к заветному дворцу должно было быть обязательно. Иначе непорядок, господа, нарушение канона. И вот, как по заказу - ожидаемое препятствие!
То, что Тесс смогла платье залатать, видимо, показалось крёстной матушке фее недостаточно трудным заданием и вот, посылает ей вдогонку ещё одну подставу.
-Нет, вы издеваетесь, что ли?- Одолжив нервам крупицу терпения, Рика недовольно вскинула голову наверх, что-то бормоча. Лопнувшая нить корсета, так удачно найденная несколько минут назад в горах хлама Файри, сейчас стремительно расползался по тесёмкам. С одной стороны - дышать стало в разы легче, а с другой...
С другой стороны (а если быть точным - со всех сторон), лиф платья вздулся, сморщился и, несмотря на довольно стройную фигуру кицуне, казался натянутым на бочку.
-Спасибо, блин, большое...- Рик отвесила воображаемым богам реверанс, попутно пытаясь удержать на местах верёвочки.- За офигительный, так сказать, вечер.
Вечер действительно получался шикарный. Было бы намного лучше, если бы именно в этот момент госпожа Фортуна выпустила случайных учеников именно в этот коридор, дабы те могли лицезреть сию прекрасную картину.
Но, увы, в этот момент добропорядочная удача была занята какими-то своими делами и до покинутой всеми лисицы ей не было абсолютно никакого дела.
Та, тем временем, пыталась сообразить план действий. Выход был один: незаметно снять корсет. Уж как-никак, но лучше без него, чем с ним. Благо, вовремя попала в поле зрения дверь с надписью "Каморка" (и множеством других различных надписей, содержание которых цензурой не пропускается), к которой Рыжая тотчас поспешила. Может, и замена нити найдётся.
-Обними меня в тридцать три кольца, удержи меня...- Искажая и мотив, и слова, тихо насвистела Рик, пыхтя и пытаясь дотянуться до замка на спине. После нескольких попыток микрособачка наконец-таки поддалась и неторопливо полезла вниз по молнии с характерным звуком.
-Теперь, главное, ничего не сломать,- Уже про себя подумала Тесс, всё ещё напевая знакомую мелодию.- Иначе будет вообще заааа...мечательно.
Достигнув конца застёжки, Файри отпустила язычок и чуть спустила лиф, намереваясь приняться за неподатливый корсет, но тот всё упрямился, никак не хотел повернуться и Рика вскоре бросила это занятие, опершись руками о какую-то бандуру у стены. Хотелось хорошенько двинуть по ней, но мысль о том, что придётся платить за испорченное казённое имущество, остановило Рик от избиения несчастного шкафчика/тумбочки/или что это там было. Философски шмыгнув носом, лисица даже не попробовала застегнуть обратно платье, чтобы вернуться в комнату, а так и стояла посреди тёмной каморки, в полном расстройстве духа.

Отредактировано Rick Tess (2013-02-23 13:01:31)

0

3

Начало игры.
1 октября 2019 года. До начала бала около часа.

Бал. На маскарадах, если честно, Сарагосса никогда не бывал, да и не думал, что на своем веку сможет хоть раз не то, что поучаствовать в этом мероприятие, даже взглянуть его не пустят. Ну кому нужно впускать простого рыбака, пусть и считающего себя сильнейшим и величайшим существом в этом бренном мире, на такое мероприятие? Однако, его все же пустили. Ну, позвали.
Первой реакцией, конечно, было, что же ему надеть на бал. Маска, хороший костюмчик, возможно даже немного парфюмерии, но... только откуда все это взять? Нет, конечно нет, у Эла была хорошая, праздничная одежда. Не такая, как у дворян, детей богатеньких купцов или ремесленников, но все же она смотрится куда лучше, чем обычная одежда Лима. И носили такое несколько веков тому назад, но это, скорее всего, наоборот является плюсом и некоторой изюминкой. Но эту хорошую одежду, вышитую из более дорогих тканей, юноша оставил в своей комнате, даже не вытаскивая ее из своей сумки. Зачем? Ведь сейчас бал-маскарад, а кем лучше всего может прикинуться простой рыбак? Именно, пиратом. Тот, для кого сестрой, женой и любовницей является море; тот, кто бороздит океаны с попугаем на плече. Именно им и вырядился Сара, ибо на самом деле одежда пирата нисколечки не отличалась от одежды обычного моряка. Потому на нем сейчас была бледно белая льняная рубаха, которая некогда отличалась кристальной чистотой, а пятна лишь говорят о довольно долгом сроке служении. На рубахе виднелась короткая куртка из серого сукна с короткими явно вырванными рукавами. Если "сухопутные" носили различного рода бриджи, джинсы, и что там могут носить неморское общество, то сам парень надел просмалинные для приобретения водоотталкивающего свойства парусиновые штаны, доходящие до лодыжек. Одной из последних деталей являлись шерстяные чулки. Башмаков не имелось, зачем они пирату?
Оставалось лишь найти маску, но и тут юноша сделал очень умно. Что именно? Ну, во-первых, забежал в каморку сам не зная почему. Потом взял из сумки небольшую бандану черного цвета, надел ее так, что аж глаза закрыл, а после своим любимым хорошо наточенным кухонным ножом сделал отверстие для глаз. К счастью, глаза остались целы. Лишь об одном жалел Сарагосса: не надеть ему любимую повязку.
Все приготовления были сделаны очень быстро, а до начала было еще целая туча времени, потому можно было вздремнуть. И главное, сюда никто не зайдет, это же каморка! Кому она вообще сдалась?
Как оказалось, кому то она сдалась. Лим уже досматривал седьмой сон, когда в его мирок кто-то вторгся. Проснуться, он проснулся, но не совсем понял, кто и почему его разбудил. Лениво открыв глаза, молодой человек все же поплелся в сторону выхода, однако цепь протестующе брякнула, и юноша, кряхтя и бормоча проклятия, потопал в обратном направлении и... врезался во что-то мягкое, и это явно была не мебель.
- Сожри меня Колид и его прихвостни, опять во что-то вляпался.

Отредактировано Saragossa Limniel (2013-02-24 18:30:54)

0

4

-А ну и хрен с ним!.. Это ж вроде было не обязательно? Или нет... Хех, блин, хотя теперь по-любому пофиг...- Усмехнувшись своим мыслям, Рика представила всевозможные варианты последствий сегодняшних событий и, уже после десятой версии картины "Рассказ соседа о прекрасном вечере" поморщилась и решила бросить это дело. Пора бы уже смотать удочки и искать окольные пути отхода назад в комнату, дабы никому на глаза не попасться. Было бы хорошо сейчас попасть в родную комнатку, очистить её от следов недавней бурной подготовки в балу, сложить новенькое, но уже потрёпанное платье, подальше засунуть треклятую маску и плюхнуться на кровать. Хорошо бы, да не всё коту масленица. Своевременно вспоминая об удочках, Рик с ужасом поняла, что тень, секунду назад отделившаяся от стены и едва  замеченная боковым зрением, сейчас протащилась мимо и теперь настойчиво тянет её куда-то. Возможно, в потусторонний мир. За целую лямку платья, да.
-Ыып, куда, куда???- Отметив про себя, как мелодично затрещали кости при резком наклоне назад, Тесс попыталась судорожно принять позицию, наиболее безопасную для пока ещё целой ткани.
-Пррр, стоп, стоп, стоп!!!- Увы, теперешнее положение лисицы ну никак не предрасполагало к тому, чтобы выяснить, что конкретно посягнуло на неприкосновенную тушку Файри и, непосредственно, на её одежду. Однако, нечто, или, лучше будет сказать некто, в ту же секунду откликнулся на мысленный позыв кицунэ и подался назад, видимо, поняв, что непостижимым образом его что-то удерживает.
Следующая фраза неизвестной тени пробила Ри на смешок:
-Сожри меня Колид и его прихвостни, опять во что-то вляпался.
-Простите, молодой человек...- Как можно более слаким голосом обратилась Тесс к незнакомцу, чуть выпрямившись в спине,- Я всё понимаю, я вломилась в ваше личное пространство, и всё такое, но не могли бы вы быть так добры оставить в покое моё платье, иначе я смущаюсь, честное слово.
Подумав над нелепостью ситуации, Рики поразилась, как же ей всё-таки везёт и вздохнула.
-К тому же, замечу, вы вляпались как минимум в кого-то.
Нащупав рукой причину своего внезапного притяжения к противоположному объекту, Рика с трудом отстегнула от сетчатых оборок звенья цепи. Причём, довольно-таки крупные звенья, вряд ли носящиеся на шее. Хотя, чем идиот не балуется.
Нисколько не смущаясь своего (того ещё, кстати говоря), внешнего вида, Тесс обернулась к цепкому силуэту и, оправив на плече лямку, попыталась для приличия придать лицу возмущённый вид, хотя получалось слабовато - лису то и дело подмывало улыбнуться.
-Кто таков будешь?- В темноте Файри видела неплохо, тем более что теперь субъекта можно было разглядеть видом спереди, ибо спиной этого делать было очень и очень неудобно.
А субъект представлял собой преинтересную личность. Выглядел он, скажем так, необычно. Странного вида рубашка, некое подобие куртки, цвет которой Рика побоялась отличать, и штаны неизвестной доселе ткани. В общем, человек молодцом был - постарался выглядеть для бала маскарада соответствующе. Особенно лицом хорошо вышел.
-Масочка у чувака - прелесть!- Одобрительно заметила кицуне и усмехнулась, глядя на чёрную повязку в поллица. Вздохнув уже в который раз, Тесс махнула рукой, хвостом, второй рукой и огляделась вокруг.
-Давно стоишь-то?

+1

5

Готовясь посыпать на это "что-то" еще ряд проклятий и засыпать еще самыми эффектными, легко запоминающимися, а самое главное нецензурными рыбацкими, да и вообще провинциальными словечками, как юноша резко услышал голос. Нет, он и раньше его слышал, но сонный мозг упрямо отказывался в это верить либо вообще ставил на этот факт ярлык из раздела "не самое важное". Юноша резко остановил свою еще не начавшуюся, издав только еле заметных хрип.
- Ээээ... че? - спустя несколько долгих мгновений все же решил поддержать диалог этим незамысловатым вопросом, а сам тем временем начал судорожно рыться в памяти, пытаясь вспомнить, что же ему сказала эта особа.
- Так... о чем она говорила то? Эээ... Че-то там про обязательства, да еще всякая хрень. Еще кольца какие-то... или это она пела? Да... последнее. Так. А дальше... че-то там про платье? И что мне нужно сделать с ее платьем? Не раздеть ведь! Ни одна девчонка не попросит об этом в каморке, если у нее, конечно, медуза вместо мозгов. Тогда одеть? Ааааа! Грот-мачту мне в... - резко осекся юноша, вспоминая слова отца о чтении мыслей. А вдруг и эта особо умеет их читать? Вот ведь будет неприятная ситуация! Так, нужно будет фильтровать мысли...
- Так че от меня-то надо? - сонным тоном и после долгого молчания спросил Сара, доставая лед из своей сумочки. Лед в этот же момент отправился в рот.
- Ааааа... - тут Сарагосса заметил свою цепь, которую только-только отстегнули. - Моя цепь. Теперь понятно, что вы от меня хотели. Спасибо, а то резко дернулся бы, и порвал мочку уха, - за несколько секунд цепь была обмотана вокруг шеи так, чтобы скрывала клеймо раба, но все равно свисала на пол, только уже не касаясь его.
- Сарагосса Лимниэл, а с кем я лясы точу? И че это у тебя видок такой, словно несколько семей мормышей решили на тебе клешни свои поточить, а? - сразу видно, человек не знакомый с правилами городского общества и не знает хороших манер. И сдались они ему? Не нравится, как говорится, никого не держим, а меняться юноша не особо хочет. Даже нет, ему просто лень.
- Да не, - юноша прожевал лед и проглотил, чтобы не мешал разговаривать. - Несколько часов, наверное. Я тут на боковую пошел, местечко хорошее, тихое, не хватает только журчания воды. А сама то чем тут маешься? Набасилась то явно не для каморки.

0

6

Вероятно, словесный избыток кицунэ загнал юношу в тупик, так как отреагировать тот смог не сразу. Впрочем, нет. Какой-то звук этот объект, всё-таки издавал. У Рик создалось впечатление, что парня душит совесть. Или ещё что. В прямом смысле. Спазмами душит. Ибо человек натурально хрипел.
Но, вот, неловкая пауза мастерски была прервана великолепной фразой:
-Ээээ... че?- Поаплодируем. Браво.
Парень, очевидно, был дипломатом от бога. Тесс даже знала, от какого бога. Обычно он ходит в колпаке шута и дурачит людей.
-Та ничё!..- Включившись в обстановку, Файри дёрнула ушами и повернулась несколько раз вокруг своей оси, проверяя, всё ли осталось на месте, пока парень сосредоточенно о чём-то думал. За это время у Ри тоже промелькнуло несколько   прозрачных мыслей.
-О, нить... Это учитель? Нет, однозначно... А вроде похож. А может, из персонала? Ну, тогда понятно... Или нет. А кто он тогда? Ну не ученик же. Интересно, какая на улице погода?..
За это время некто вроде пришёл в себя и даже смог выдать что-то более многосложное, чем предыдущее его творение.
-Так че от меня-то надо?- Тесс бросила на неизвестного устало-оценивающий взгляд и пожала плечами.
-Так и быть, ложись на пол и раздевайся, дальше я как-нибудь сама...- А затем, тщательно взвесив всё, добавила, пока парень не закрыл за собой дверь.- А ежели не просто так спросил, давай сюда свои клешни.
Рик повернулась спиной к юноше и через плечо найденный нечаянным образом, где-то в куче хлама каморки, шнур.
-Зашнуруешь потуже.- Безапелляционным тоном продиктовала Тесс и опёрлась руками о стену.
-Сарагосса, значит... Сара? Ученик шоль?- Файри улыбнулась и кивнула, не оборачиваясь.
-Ри. Можешь звать Рыжей. Собсно, со мной и точишь, с огня я.- лиса продемонстрировала факультетную печать на предплечье,- Да не, хобби у меня такое, каждый учебный год я прихожу в эту каморку в вечернем платье и плачу. Ну, типа призрака, знаешь?
После пары секунд молчания, девушка смахнула с лица прядь волос.
-Сам-то, поди, тоже на бал почесал? Ну, или как ты там... без ботинок, подрапал?- Да, за время ожидания Рик успела заметить несколько ещё более странных особенностей во внешнем виде Сарагоссы.
-Ну, уж звиняй за прерванные сновидения, видишь, уже не так спокойно. Форс-мажор у меня по дороге случился... Выручишь - обязана буду.- Дёрнув хвостом, Рика всё же обернулась и посмотрела на парня, излучая взглядом просьбу.
-М?

Отредактировано Rick Tess (2013-02-27 18:15:25)

0

7

Фабия зевнул, искоса смотря на свою собеседницу. Странная она какая-то. Еще раздеваться просит. Стоп! Чегооооо?! Какого еще раздеваться и ложиться на пол? Что она "дальше сама" собралась делать? К счастью, пол его лица занимала своеобразная маска (хотя какая маска, тряпка с дырочками, которая просто очень подходит всему незамысловатому и дешевому костюму), отчего незнакомка не видела, какого размера стали его глаза, которые сейчас более подходили на блюдца. И тут в голове пришла гениальная идея, которыми не так уж и часто блистал Сарагосса (наверное, поэтому, любая нелепая и смелая идея кажется ему гениальной).
- Ну раздеваться, так раздеваться, почему бы и нет, - безразличным тоном, пожимая плечами, произнес Лимниэл, снимая с себя серую курточку, что в этот же момент оказалась на полу неподалеку от стоящих новых знакомых. Следом за ней отправилась бы рубашка, если бы в голову Лиму не пришла очередная глупая идея: бросить рубашку прямо девушке на плечо, мол, вот, я разделся. Он ведь и свои парусиновые штаны готов был снять, как резко то ли к своему счастью, то ли к счастью Рик, то ли Богиня Удачи пожелала ему все же отвлечься от этого сомнительного мероприятия и обратить хоть чуточку внимания на разговор с Рыжей, но в любом случае, отвлекся он именно из-за следующих слов девушки:
-Зашнуруешь потуже, - и бесцеремонный тон. Фабии явно этот тон не понравился, но свои лекции на тему того, что нужно хоть немного просить более менее вежливо, оставил напоследок, вспоминая, как сам он разговаривает. Ни капли приличия или вежливости.
- Ага, быстро ты угадала, как меня в детстве некоторые особи называли. И да, я ученик. Водник, - хотя это говорить не нужно было, и так понятно, ибо только от водников исходит запах моря и еле заметный запах рыбы. Юноша недолго думая но медленными движениями взял шнурок и исполнил просьбу девушки. Когда все было готово, фабия отошел подальше и посмотрел на свои ноги. Точно. Вот почему так холодно ногам.
- У меня нет нормальной обуви. Да и пираты не носили на кораблях обувь - это привилегия сухопутных крыс, - фыркнул юноша, присаживаясь на пыльную тумбочку.
- Ага, бал. Никогда не был на балу. Тем более на маскараде. Кстати, сколько там до начала осталось?

0

8

Отклик на просьбу дамы в душе настоящего джентльмена найдётся всегда. И вот поэтому наш джентльмен сейчас покорно начал раздеваться, следуя указаниям кицунэ. На мгновение у той на хвосте шерсть встала дыбом. А затем снова улеглась, вспомнив, чьему именно хвосту она принадлежит.
-Ох ты, спасибо. Забрать на память можно?- Снимая с плеча брошенную юношей рубашку, Рик любовно прижала её к груди.- Только вот, смотри - попросят в подворотне штаны снять, ты cразу не снимай, а то мало ли, люди разные бывают. Вдруг украдут, а  обратно не вернут? Вреям у нас сейчас такое: мир гнусен и алчен, вот.
С самым серьёзным видом закончив нотацию, Ри прошлась ладонью по боку, примеряясь к тому, насколько туго затянут корсет.
-Спас.- Наконец лаконично поблагодарила Тесс и ещё раз кивнула, застёгивая замок.- Можешь считать, я в долгу.
Усмехнувшись, Файри хотела выйти и забыть об этом инциденте (формально, естественно), ведь лица её прень толком не видел, рыжих на огненном куча с тучей, да и нужно это кому? Рассказывать о ненормальной в каморке?
Но парень начал что-то говорить. Да ещё и сел. Да ещё и рубашка его всё ещё находилась в лисьих руках. Аргумент.
-То есть - нет нормальной? Тебе не холодно? Так-то...- Кипишнув на секунду, кицунэ подавила обеспокоенный взгляд,- Могла бы свои одолжить, но, увы.
Разведя руками, мол, как жестока судьба, хвостатая огляделась в поисках более-менее устойчивого объекта, на который можно было бы взгромоздит ьсвою лисью задницу.
Не найдя оного, девушка осталась стоять.
-Да я тоже на маскарадах не была. Я, как видишь, сама себе и цирк, и маскарад в одном лице. А до бала у  нас...- Рика собралась было взглянуть на часы, но, вовремя вспомнив, что на руках они отсутствуют, пожала плечами и подняла глаза к потолку, прикидывая примерное время.
-Что-то около сорока минут. Может, чуть-чуть меньше. Уже, думаешь, пора?
Снова обратившись к собеседнику и выключив вычислительную машину в голове, Ри вопросительно посмотрела на парня, переминаясь с ноги на ногу.
Придумать, чем заняться до начала бала, было нетрудно, но вот придёт она туда, а там...
Нечего и греха таить (как известно, любое злодеяние вскоре станет явью), Ри мало с кем была знакома. То бишь, она вообще почти никого не знала. Нет, погодите, видела она свою соседку по комнате - чудаковатую зубрилу. Ту, кажется, звали то ли Лора, то ли Дана, Рик так и не запомнила, но особых эмоций к ней не проявляла. Спасибо, что здоровались. Людей Файри видела много, но ни с кем так и не рискнула начать разговор. Подойти и спросить, как дела? Сожги Генот, нет. Зато вляпаться в историю - это да, это завсегда пожалуйста.
Так что, можно сказать, Лимниэл был одним из первых, кого Ри здесь повстречала. Занятное знакомство. Зато будет, что вспоминать.

0

9

Ну да, отлично, так вот зачем его попросили раздеться. Шмотки себе забрать. Ага, так и отдал свою рубашку молодой фабия, тем более именно из этого материала найти рубашку будет очень тяжело, она ведь создана специально для тех, кто все время имеет дело с водой, а тащиться до Побережья Тарнеса ой как не хочется. Да и денег нет. Вообще. Даже на попутную карету. А пешком будет очень долго.
- Ага, спасибо за совет, не буду, - проворчал Сара, вспоминая причину, зачем он вообще решил так поступить? Хотел подшутить над Рик, она же все равно обвела вокруг пальца и перешутила неудачного "шутника". И вот зачем ей его рубашка? Все равно старая, слегка грязная, неглаженая, и от нее слегка несет рыбой и морем, ну кому такая нужна будет?
- Ааа, так ты моя должница? - Лимниэл внезапно прекратил внутри себя тираду на тему "Я - дурак, зачем отдал рубашку", и тут же расплылся в еле заметной улыбке. - Тогда верни рубашку, - и демонстративно протянул руку вперед, мол, все, полюбовалась, теперь отдай. Мое. И забудем про долг. Но ведь нет, девчонка, по всей видимости, желала поскорее выйти из каморки. И вот весело было бы, если бы сюда кто-то зашел. Полуобнаженный Сарагосса и Тесс, держащая в руках рубашку рыбака. И какие мысли бы возникли у этого "кого-то"? Естественно он подумает, что фабии стало жарко, и он разделся, попросив подержать рубашку, чтобы не испачкалась.
- Нет, не холодно... если ты про обувь, то не холодно. Я привыкший, - спокойно ответил юноша, после чего хмыкнул. Ну да, одевать каблуки ведь всем пиратам надо, это последний писк моды. И чем выше каблуки, тем более авторитетный пират. Короли же вообще на двадцати сантиметровых ходят.
- Да, вижу, - фабия прикусил губу, откусив небольшой кусочек кожи, который тут же проглотил, а после начал покусывать нижнюю губу возле образовавшейся ранки, выдавливая, таким образом, кровь. Когда выдавливать уже почти было нечего, а это произошло где-то через две минуты, посмотрел на Рик и пожал плечами, так выражая свое мнение.
На бал и он не особо торопился. Раз осталось минут сорок, а не верить смертной девушке основания нет, то можно и тут подождать. А что, темно, слегка тесновато, нет ветра, пыльно - идеальное место для сна, вот только одна есть проблемка, которая сейчас стоит перед ним и не хочет отдавать его же рубашку. И что с ней сделать, фабия не знает. И понимает, что ее общество разбавляет сонливость, а вместе с ней и скуку.
- Не думаю, что, если мы сейчас пойдем, то придем слишком рано. Сначала надо найти сам Зал Стихий... к этому времени и церемония откроется. Ну, я так думаю, - и думал он не безосновательно. Топографический кретинизм никто не отменял, и потому ему нужен был почти в любом месте проводник... ладно, поправка, в любом новом месте. Притом живой, не бумажка, которой можно только...кхм... В общем, нужен живой человек, за которым можно пойти и не париться.

0

10

Хвост зашуршал по подолу платья и полуобвил ногу кицунэ, которая, в свою очередь, в показном испуге шарахнулась в сторону от парня, продолжая прижимать его рубашку к груди.
-Ну ты же сам мне её отдал! Да и зачем она тебе?..- Огненные глаза блеснули в темноте чисто лисьим лукавым огоньком и угасли. Девушка наклонилась и подобрала с пола ту самую куртку цвета а-ля "закатай меня в цемент", протянула её юноше.
-Раз без ботинок не мёрзнешь, без рубашки тем более. ПРИВЫКШИЙ же.- Спрятав предмет своего вожделения за спиной в обеих руках, Рик вскинула голову, задумчиво тараща глаза в потолок.
-Будет повод вернуться.- Искоса глядя на Сарагоссу, медленно изрекла кицунэ, виляя хвостом. Реакция насупившегося водника ей явно нравилась. Собственно, Рыжая и не пыталась этого скрывать. Открытая душа, чего уж тут.
-Не думаю, что, если мы сейчас пойдем, то придем слишком рано. Сначала надо найти сам Зал Стихий... к этому времени и церемония откроется. Ну, я так думаю,- Когда рассуждения Сары закончились, Файри наклонила голову к одному плечу, затем к другому и после нескольких секунд раздумья кивнула.
-Ну, путь я помню,- Перед тем, как выйти из комнаты, Рик внимательно изучила возможные дороги к месту торжества, но, увы, кусок дорожного пергамента оставила там же.- Так шо двинуть можно резко туда.
Попытавшись сдуть с ладони слой пыли, образовавшийся после соприкосновения со стеной, кицунэ хотела было совсем уж некультурно вытереть её о рубашку Лимниэла, но вовремя опомнилась, тактично кашлянула и сжала руку в кулак.
Прогнувшись в спине назад, Тесс поморщилась и неуверенно направилась к двери. Уже поворачивая такую же пыльную ручку, она через плечо кинула новому знакому:
-Ты хоть что-нибудь или кого-нибудь тут знаешь? Ибо я, кажись, в этой части замка не была... Или была, в общем, не помню. И знакомых у меня пока,- Ухмылка, перемешанная со вздохом,- Нема. И да поможет нам... Кто нам может помочь?
Хвостатая задумалась ненадолго и замерла.
-Кто у нас там покровитель идиотов?

>>>Зал Стихий

Отредактировано Rick Tess (2013-03-02 03:52:56)

0

11

Ага, а вот и сопротивление. Впрочем, Сара это ожидал, потому особо сокрушаться не стал, но попыток вернуть себе рубашку Сара не оставил. Нет, конечно, у него была еще одна рубашка, только синего цвета и из парусины, а не изо льна, но эта была привычнее, старее, и приносила удачу, по крайней мере к ней юноша привык.
- Не отдал, а использовал тебя как вешалку, это раз, - бесцеремонно и прямо заявил девушке подобную наглость Сарагосса, однако в голосе звучала некая доля юмора, чтобы в случае чего можно было сослать все на неудачную шутку. - Два, рубашка мне нужна, чтобы ее носить. Давай ты без платья пойдешь на бал, а? Вот-вот, черта с два ты пойдешь, скорее Колид решит поплавать в лаве. Но если тебе так и нужна эта рубашка, то отдам после вечера, согласна? - да, расставаться с ней было бы жалко. Итак одежды у него мало, а он еще смертных одаривает ею. Что поделать, добрая душа у этого фабии. Юноша с явным ожиданием посмотрел на свою собеседницу, готовясь выслушать вердикт.
Но зато, надо отдать лисе должное (что это именно лиса юноша уже не сомневался, хотя расу этой сударыни так и не угадал), она вернула ему его куртку. Ну, на случай, если девушка все же не согласиться отдать рубаху, можно пойти и в короткой курточке. А что, пираты и так ходили... когда жарко было. Эх... не подходит его одежонка на бал... но переодеваться так лень, так что вполне сойдет.
- Повод вернуться? - переспросил юноша, не совсем понимая, к чему это сказала Рик. Но любопытство резко было беспощадно уничтожено ленью, и потому рыбак разлегся на этой тумбе так, что руки, ноги и голова свисали, на что юноша совсем не обращал внимание, даже умудрился закрыть глаза.
- Не думаю, что есть тут ученики, которых я знаю. Может, Лоредана тут учится, а может и нет. Я ее три года где-то не видел, - пожал плечами Лим, вспоминая эту забавную девчушку, что когда-то недооценивала воду. Самый интересный улов в жизни никогда не забудешь, да еще и сыну расскажешь. Внуков, как правило, у фабий нет.
- Лично я не знаю, и лень мне узнавать. Лучше идем, - юноша медленно поднялся и, взяв девушку за руку, потащил в Зал Стихий.
>>> Зал Стихий

Отредактировано Saragossa Limniel (2013-02-27 23:23:08)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно