У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Главный холл


Главный холл

Сообщений 41 страница 51 из 51

1

http://s2.uploads.ru/M6mPk.jpg
*Место, куда Вы в первую очередь попадаете после входа в массивные двери школы. Из главного холла Вы можете попасть в любую часть школы. В самом же холле висит расписание и появляются с периодичной постоянностью объявления. Также, тут можно отдохнуть или просто посидеть, раскинувшись в мягких креслах

0

41

Аграт с интересом слушала симпатичного парнишку и улыбалась. Она была рада встретиться ещё с кем-то со своего факультета помимо куратора.
- Значит, мы будем учиться вместе, - как бы подведя итог, сказала Ив и улыбнулась, слегка показав белоснежные зубки, но это были не просто зубки, их украшали клыки.
Она как завороженная с детским восторгом в глазах смотрела на фокус парня, смотрела на то, как бабочка принимала свои очертания и полностью приходила в форму. А затем провела её полёт взглядом.
- Прикольно, - девушка снова улыбнулась и посмотрела на Ярослава. – Кстати да, приятно познакомиться. Саламандра значит… А почему именно этот вид ящерок?
Ив никак не хотела обидеть своего нового знакомого, просто ей на самом деле было интересно, почему именно это земноводное, хотя у неё и были догадки на этот счёт.
Затем у девушки родился ещё один вопрос.
- А ты тут много кого знаешь? И вообще, как ориентируешься? - Улыбнувшись спросила Аграт.

Отредактировано Agrate Eve (2013-10-30 22:03:12)

0

42


«О мадам…
- усмехнулся Саламандра, отметив острые клыки вампира, - да у вас неправильный прикус!»
- Учится? Да… конечно.
«Хотя я большей частью прогуливаю уроки или сплю на них. Конечно, это вовсе не делает мне чести. С другой стороны большую часть своего времени я провожу в библиотеке и знаю немало такого, о чем даже не догадываются ваши учителя».
- Почему именно саламандра? – Молодой человек демонстративно пожал своими плечами, как делал всегда, когда ему задавали подобный вопрос. – Ее считают воплощением стихии огня, символизирующим храбрость, мужество, стойкость, а еще целомудрие. – Произнеся последнее слово, молодой человек криво усмехнулся.  – Так же ей приписывали способность гасить любое пламя. Знаете… - задумчиво продолжил юноша, - на самом деле большинство известных нам мифов – это лож или неверный перевод древних текстов. К примеру, огонь считается одной из основных стихий, символом Духа и Бога, торжества света и жизни над мраком и смертью, всеобщего очищения. Но на самом деле он не является настоящей Стихией, огонь является всего лишь реакцией распада сложно построенных соединений с образованием более простых веществ, и с выделением в окружающее пространство частиц энергоносителей, связующих эти простые вещества в сложно построенные соединения. Огонь не является элементом, он является всего лишь процессом распада, и в состав каких-либо частиц качественно построенной материи не входит.
Произнося это, он смотрел на то место, где исчезла созданная им бабочка, а затем снова повернулся к девушке.
- Многих ли я знаю? Гораздо меньше, чем мне нужно, и гораздо больше, чем мне хотелось бы. А вы ищите кого-то или что-то?

0

43

- Хм…если честно, то одобряю твой выбор, - Ив улыбнулась. – Мне тоже нравится саламандра. Люблю всяких ящерок. Да и вообще всех животных.
"-Решил поумничать? Хах…смешно." – Аграт усмехнулась своим мыслям. Ей веселили такие парни, а она любила, когда ей было весело. – "Самооценка у него конечно высокая, но у меня не меньше."
- Тогда почему огонь? Из-за места рождения? – вопросительно приподняв бровь, задала вопрос вампирка. Затем она просто заговорила, тихим, ровным и спокойным голосом. – Знаешь, пламенная стихия, пожалуй, единственная, которую невозможно запачкать. Она сама по себе может очистить пространство. В огне ведь не только сжигается материальный мусор, в нем можно сжечь негативные мысли, собственное прошлое…Огнем можно управлять, а можно потерять контроль. Управляемое пламя несет благо людям. Оно согревает, кормит и всячески помогает человеку. Но бывает, что огонь злится на людей, обижается. Человек перестает контролировать огонь, который превращается в необузданную стихию. Возникает пожар. Опустошительный пожар. К примеру, всем знакомая пустыня. Она является ярким примером безжалостной огненной стихии. Обжигающие лучи солнца, раскаленный песок. Жизнь практически отсутствует.
Девушка снова посмотрела на Ярослава, ей было интересно, как воспримет это парень. Ведь, если так подумать, то мнения их разделились. Она восхищалась огнём, он же принижал его значение.
- А? Нет… - Если честно, то она даже сама не знала, зачем спросила это, но Ив уже сделала это, и шага назад уже не было. – Мне просто было интересно.

0

44

«Это не было моим выбором. Чьим угодно, только не моим».
- Почему огонь? – Молодой человек поднес свою кисть к лицу, и ее мгновенно охватило пламя. – И действительно, почему огонь всегда полон для нас такой необъяснимой прелести? Что влечет к нему и старого и малого?
Огонь – это вечное движение, то, что человек всегда стремился достичь, но так и не достиг. Или почти вечное.

Пламя на руке жадно лизало кожу юноши и постепенно она начала краснеть, покрываясь отвратительными волдырями.  – Если ему дать свободу, то он бы горел не угасая, горел, пока не уничтожил все вокруг.
Огонь дает на тепло и свет, - сгоревшая на руке Саламандры кожа покрылась черно-багровыми рубцами и местами начала слазить, из многочисленных волдырей потек гной, но лицо молодого человека оставалось полностью бесстрастно, - но главная прелесть огня не в этом, она в том, что он уничтожает все преграды, все препятствия.
Горящее мясо расползалось по швам, обнажая белые кости, которые почти сразу же покрывались тонким налетом сажи.
- Если твоя проблема стала чересчур обременительной – в печку ее! Особенно если твоя проблема - человек. Раз, -
Саламандра задумчиво пошевелил своими пальцами; сожранное пламенем мясо давно исчезло, и перед взором девушки был голый, но вместе с тем живой и продолжающий гореть скелет. – Раз, и огонь снимет с тебя любое бремя. Быстро, чисто и наверняка.
Он взмахнул рукой, и пламя исчезло, а вместе с ним исчезла и создаваемая им иллюзия. На коже Саламандры не было ни малейшего намека на ожег.
- Даже гнить будет нечему. Быстро. Чисто. Гигиенично.
Молодой человек спрятал руку и улыбнулся. – Вы спрашиваете, почему именно огонь? Это – моя стихия, моя суть.

0

45

Ив смотрела на Ярослава и внимательно слушала. Ну, по крайней мере, она пыталась внимательно слушать. Её не удивляли фокусы парня и вообще вампирка не очень любила подобного рода показуху. Она считала, что лучший показатель своей силы – это скрывать её, а  не растрезвонивать о ней на каждом шагу.
- У меня по сути та же ситуация. – Вздохнув сказала рыжая. – Можно даже сказать, что это он выбрал меня, а не я его. Но я абсолютно не против этого. Огонь просто завораживает.
Девушка усмехнулась, ей понравилось рассуждения о том, как избавляться от проблем с помощью огня, особенно если проблема человек.
- Не могу не согласится. Порой это очень полезно… - На секунду она задумалась. – Но тут наверно нельзя такое делать с людьми. Да?
Ив посмотрела с надеждой в глазах на Ярослава. Хотя и без того рыжуля понимала, что нельзя, а вопрос был сугубо риторический.
- А ты давно тут? – Ей не хотелось заканчивать общение с новым знакомым. – И что ты вообще можешь мне рассказать о школе?

0

46

- Нельзя, - охотно подтвердил молодой человек, - но если очень хочется – то можно. «Особенно если ты свято уверен, что тебя никогда не поймают».
Да. Огонь всегда зачаровывает, - рыжеватые ресницы слегка опустились вниз, а на губах возникла насмешливая улыбка, - особенно мотыльков.
Ярославу безотчетно нравилась эта изящная девушка, столь похожа и на бабочку и на пламя одновременно. 
«Вино - рубинов россыпь, и шахта - чаши дно;
Сосуд хрустальный - тело, душа - ее вино.
Когда в прозрачной чаше вино заключено,
Ты скажешь: капля крови внутри слезы оно».

- Что я могу поведать вам о школе? Здесь плохо кормят и в туалетных кабинках никогда нет бумаги. Помимо этого парни здесь употребляют косметику, а девчонки носят их на руках. Учителям дают взятки виде клубничного десерта, а большинство учеников уверены что планета имеет форму кубика – рубика. И еще, здешние свиньи могут летать. Если им конечно дать хорошей пендель стоя на крыше.

Отредактировано Yaroslav Vetrov (2013-11-17 15:13:03)

0

47

- Эх, - Ив тяжело вздохнула. – Вот так всегда. Чего больше всего хочется, то постоянно под запретом, то просто невозможно получить. Это не справедливо. – Девушка грустно повесила голову. - Хм…мотыльков? Они такие маленькие и беззащитные.
"Был огонёк прекрасен, ярок, смел,
Но он был мал и в скалах пламенел:
Никто не видел свет его лучей,
Не достигал тот свет ничьих очей...
И спросил у него мотылёк:
- Для кого ты горишь, огонёк?
- Меня ласкают нежно ветерки,
И будоражит горный гул реки,
И даже дуновенье крыл твоих
Навеки породнило б нас, двоих,
Но ко мне подлетать не спеши,-
От сожженья себя удержи!
- Но ты горишь, не видимый во мгле,
А света ждут на сумрачной земле,
И потому, высокий свет, любя,
Я отдаю тебе всего себя!..
И сгорел в огоньке мотылёк,
И увидел весь мир огонёк…"

Аграт улыбнулась и посмотрела на Ярослава. Парень вызывал у девушки симпатию, ей нравился его непокорный характер, да и внешне он был тоже очень даже неплох. Ив радовало, что один из первых её знакомых оказался таким симпатичным и главное рыженьким парнем.
- Хех, ну типичная школа, что сказать. – И как бы в подтверждении своих слов, дабы окончательно убедиться, огляделась по сторонам. – А я надеялась, что тут хоть что-то будет по-другому.
Вампирка снова улыбнулась и посмотрела на Ветрова.
- Может, пойдём куда-нибудь? Или тебе нравится тут стоять? -  Ив была не против постоять тут ещё, но ей хотелось бы и где-нибудь прогуляться, а говорить ведь и на ходу можно.

Отредактировано Agrate Eve (2013-11-19 22:33:13)

0

48

- А мир вообще несправедлив и жесток. Никогда прежде этого не замечали? – Усмехнулся молодой человек. Не я жесток, мир – жесток, - было его коронной фразой. Фразой, которую Саламандра в последнее время начал употреблять слишком часто.
- Жаль мотылька! Моя рука нашла его в раю цветка.
Мой краток век. Твой краток срок. Ты человек. Я мотылек.
Порхаю, зная: сгребет, сметет рука слепая и мой полет.
Но если мыслить и значит - быть, а кончив мыслить, кончаем жить,-
То жить желаю мой краткий срок,- весь век порхая,- как мотылек


- И в скольких школах вы уже успели побывать? Если это конечно не секрет.
– пытливо спросил Саламандра, - это так, для статистики и сравнения.
Девушка осмотрелась по сторонам, будто прямо сейчас желая увидеть нечто экстраординарное.
«Это вряд ли».
- Стоять тут и правда не имеет смысла, если вы, конечно, не ждете кого-то.  А куда бы вы хотели пойти?

0

49

- Замечала, но надеялась, что всё-таки это не так, - Ив тяжело вздохнула и опустила голову, как провинившийся ребёнок. – И, как оказалось, все надежды напрасны. Ну что ж, на самом деле, пора бы уже давно это усвоить и прекратить наступать на одни и те же грабли.
Девушка поправила волосы и расстегнула куртку, обнажив плоский бледный животик и показывая майку, подчёркивающую все достоинства.
- Не секрет. Всего в одной, а эта вторая будет, - пожала плечами вампирка и облизнула губы. – Вот как-то так. И кстати, хотела попросить, давай на ты. Не люблю когда со мной на Вы, тем более я тебя не на много старше, если вообще старше. Договорились?
Ив улыбнулась Ярославу, показывая своё добродушие.
- Нет, я никого не жду. Так что свободна как птица и готова идти куда угодно. Так что предоставляю выбор места тебе, - Аграт снова улыбнулась Ветрову и засунула ручки в карманы куртки.

0

50

В ответ Саламандра лишь пожал своими плечами. – На ты – так на ты, я очень даже не против.
Несколько секунд молодой человек откровенно пялился на грудь девушки. Пялился, даже не пытаясь скрыть этого.  А затем, его взгляд как бы невзначай переместился на плоский животик. Но вместе с тем Ярослав не только с любопытством юного геодезиста изучал открывшиеся его взору холмы и равнины, но и напряженно думал. Нет, парень думал вовсе не о холмах и равнинах, хотя, и они, честно говоря, занимали немалое место в его мыслях,  Саламандра думал, куда он может отвести свою новую знакомую.
- А пойдемте… пойдемте, в библиотеку!
Жизнерадостно улыбнулся молодой человек, мысленно представляя, как сейчас вытянется от разочарования лицо юной девушки. «Ну, еще бы, какой парень, находясь в здравом уме и трезвой памяти, потащит девушку именно в библиотеку? Какой? Да тот, что умеет читать!»

Библиотека

Отредактировано Yaroslav Vetrov (2013-12-04 19:35:40)

0

51

- Вот и славно тогда, - Ив улыбнулась и посмотрела на Ярослава. В голове девушки блуждали мысли, не успев толком познакомиться с парнем, она уже думала о том, кем они будут друг другу. На какой планке остановятся их отношения? Будут ли они просто знакомыми, а может друзьями, хотя всё может оказаться так, что они окажутся злейшими врагами в дальнейшем или наоборот, страстными любовниками. Но что сейчас торопить время? Вскоре оно само всё расставит по местам, а сейчас остаётся только жить тем, что происходит на этот момент.
Проследив за взглядом Ветрова, Аграт улыбнулась, всё-таки она умела притягивать мужское внимание, как ни крути. Иногда это было ей на пользу, а иногда это её так раздражало, что она просто хотела по отрезать себе всё, чтобы привлекать меньше внимания. Правда такие моменты были редкостью, и девушка до сих пор продолжала услаждать взгляды мужчин своими формами.
- В библиотеку? Почему бы и нет. Сомневаюсь, что туда кто-то так часто ходит, а мне нравятся такие места. – Вампирша снова посмотрела на Ярослава, затем взяла парня за руку и отправилась в сторону библиотеки.

=====>Библиотека

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Прочие помещения » Главный холл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно