У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Башня Солнца и Луны » Комната Жоры


Комната Жоры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как и во всем, к чему хоть как-то привязана его личность, Дар и здесь постарался сохранить родной средневековый и даже спартанский по мнению других облик. Комната отличается от всех прочих радикально: здесь нет даже банальных светильников, их заменяют либо свечи, либо рассеянный холодный свет магических кристаллов. На сдержанные усмешки наблюдателей мужчина неизменно приписывает себе патриотизм и следование традициям. Но, начнем по порядку.
Стены обшиты золотистым брусом (который, кстати, хорошо горит, но Дар старается не проводить свои эксперименты, не экранировав пространство) - феникс неделю переругивался с директриссой, чтобы ему позволили переделать комнату "под себя". В углу (правом верхнем от входа) двуспальная кровать с балдахином, у кровати - тумба, на которой царит вечный беспорядок. В выдвижных ящиках оной покоится личный дневник и разные подозрительные скляночки-травки-камушки. А все потому, что, даже увлекаясь работой, ревизию хоть иногда проводить нужно.
Всю боковую стену (левая стена от входа) занимают книжные шкафы и полки, заставленные как тяжелыми фолиантами по общей магии, так и тоненькими методичками, призванными дать отдохнуть мыслям. Во внутренних ящиках покоятся пыльные книги, которые вообще-то считаются запрещенными и опасными, но феникс оправдывается тем, что адептам до них не добраться, а сам он крайне осторожен. Впрочем, он всегда так говорит.
Посреди комнаты стоит рабочий стол из красного дерева, который завален макулатурой еще больше, чем тумба. В выдвижных ящиках ждут своего часа планы занятий, классный журнал, отчаянно ждущий заполнения, чистые свитки и тому подобная дребедень. Под ним урна (смахивающая на погребальную) - все ненужные вещи феникс предпочитает сжигать сразу. На столе, собственно, письменные принадлежности, обрывки пергамента с пометками и бронзовый подсвечник на три свечи, чуть позеленевший от времени.
У противоположной входу стены находится камин со стоящим напротив креслом, спиной ко входу, в котором так удобно развалиться, восстанавливая магический резерв. За неимением лучших вариантов, на камине стоит чайный сервиз, распространяя приятный аромат трав. Бутыль вина дальновидно сунута под кресло. К слову сказать, камин горит почти постоянно, отчего в комнате стоит духота. Под потолком плетет свои сети трудолюбивый паук.
У левой от двери стены отгорожен участок под импровизированную ванную комнату, практически все пространство которой занимает впечатляющих размеров бадья.
Феникс является неисправимым параноиком, поэтому комната искрит магической защитой как новогодняя елка, незаметно мимо не проскочит даже таракан.

0

2

--->Комната Шакко И Кассии
Назло себе и расслабившемуся телу, все лестничные пролеты и верстовые коридоры мужчина одолел пешком, хотя соблазн создать телепорт был велик. Нет уж, плавали, знаем. Сегодня телепорт, завтра телепорт, а после он вообще с кровати встать не сможет, разленившись. Так что до комнаты феникс добрался, пусть с и подозрительным скрипом в коленях, зато вполне довольный собой, захлопнув дверь и щелкнув замком.
Крючки для одежды он нечаянно снес с куском стены еще на прошлой неделе, во время экспериментов, а новые приколотить покамест не удосужился. Опостылевшие парадные тряпки отправились прямиком на пол, застыв там укоризненным памятником невежества. Дар с наслаждением потянулся и поскреб шею, натертую узким воротником, ощущая под пальцами выпуклую гладкость шрама. Мерзость. До сих пор привыкнуть не может.
Мысленно пообещав заняться образцовым развешиванием одежды потом, мужчина направился в ванную и долго отмокал в бадье в свое удовольствие, с наслаждением впитывая тепло обжигающе-горячей воды. Проблем с нагревом тоже не было, и полчаса пролетели незаметно. Но всего хорошего понемножку. С сожалением вылезя из бадьи, он наскоро промокнул волосы одним полотенцем, обернул вокруг бедер второе и, впустив за собой клубы пара, прошел в основную комнату. Как и всегда, здесь жарко горел камин, несмотря на относительно теплую погоду; расползался терпковато-сладкий аромат заваренных трав. Гордо игнорируя презренные факты наличия халатов-рубашек, Джарлакс прошел прямиком к креслу, с наслаждением в оное плюхнувшись и вытянув ноги к огню. Пламя убаюкивало, ласкало, успокаивало смущенное сознание, призывало слиться с ним в едином сполохе, стать его частью. Это верно, что у каждого мага своя стихия. Просто некоторые чувствуют ее много больше, нежели другие. Так архонты приходятся родными детьми породившей их стихии, вампиры понимают ночь больше кого бы то ни было, а фейри связаны с природой так тесно, словно сами являются протянувшимися под землей корнями, питающими все дерево. Фениксы же рождены из огня. В  огне они живут, и в огне же умирают. Пламя ли костерка, или огненный шторм - все это их, родное, что они никогда не предадут и что никогда не предаст их, даже если весь мир отвернется. Поэтому можно бесконечно долго сидеть у огня, глядя на сполохи тускло поблескивающими желтизной узкими полосками из-под полуопущенных ресниц, почти физически ощущая, как "одомашненная" энергия стремится в истощенный резерв, заполняя его.
- Дар, так твою растак! – Выругался фамилиар, приземляясь на плечо в ореоле иллюзорных лучиков. – Твоя паранойя меня в очередной раз чуть по стенке не размазала!
- Это не паранойя, а осторожность.
- Да нет, - похоже, пауку накипело, и он собрался высказать все разом. – Осторожность – это когда у норы мышеловку ставишь и ножки кровати в тазики с водой опускаешь, чтобы термиты не погрызли! А ты предпочитаешь взорвать дом вместе с жильцами, зато избавиться от тараканов! Зачем ты все своей магией затянул?!
- Это защита от посторонних, - возмутился феникс.
- Так натянул бы у окон и двери!
- А если телепортируются?
- Ну «паутинку» бы поставил!
- А если обойдут?! – еще больше заволновался мужчина и осекся, наткнувшись на взгляд фамилиара. Несмотря на малые размеры и законы животной анатомии, у Арха превосходно получалось передавать эмоции. – Ладно, забыли. Что ты узнал?
- Встреча в два часа пополудни, - поняв, что доводы рассудка здесь бессильны, паук слез с плеча и с удобством устроился на подлокотнике. – Все лютуют, никто ничего понять не может. Строят догадки одна другой невероятней, чуть ли не вмешательство Творца, - вспомнив о чем-то, фамилиар хихикнул. – А ларчик просто открывался!
- Да уж, - сам Дар тоже не смог подавить нервной усмешки. – Все дело в Иллюзорных мирах. Помнишь, Астор как-то рассказывал, что предыдущая директриса сотворила с учениками? Они активировались вновь.
- Дар, я ценю твою способность к образному мышлению, но иллюзорные миры - не дверь на сеновал, которую кто угодно может открыть и покувыркаться. Это более тонкий план, отличная от нашего мира материя...
- Арх, я ценю твои речевые способности, но метафор на сегодня слишком много. Ты уже забыл, что заглянул мне через плечо, когда я писал на эту тему магистерскую?
- Спасибо, я помню, - сдержанно огрызнулся паук. - Просто этого не хочешь понять ты!
- Если честно, - Дар с нервным смешком помассировал переносицу. - Сегодня я уже вообще не хочу ничего понимать. Натяни паутинку, пожалуйста. Я хочу поспать до собрания.
Несмотря на вредность и нахальство, паук знал чувство меры и никогда не переходил черту. Вот и сейчас, внимательно посмотрев на хозяина, он молча спрыгнул на пол и направился к ближайшей стене, чтобы оттуда забраться под потолок. Феникс закрыл глаза. Хорошо. Паутина Арха оградит его от кошмаров, а пляшущее в камине пламя успокоит мысли и восстановит резерв. А подумать обо всем можно и после.

+1

3

2 октября 2019 года, вторник. День. 12:47

У каждого представителя гуманоидной расы (оценка "существа" показалась фениксу слишком циничной) бытуют две проблемы: заснуть в бессонницу и проснуться, когда совсем не хочется. Все справляются с этими проблемами по разному: кто-то считает овец или прокручивает в голове приятную мелодию, кто-то вставляет спички в глаза, чтобы не закрывались. Экстремалы предпочитают ведро ледяной воды, личности попроще - сон-траву, сиречь снотворное, или чашечку кофе. На крайний случай можно обойтись взбадривающими заклинаниями, хотя их побочный эффект не из самых приятных. Дар предпочитает использовать фамильяра.
Осознание того, что Арх - не только помощник, но и персональный будильник, пришло еще во время войны, когда полночи честно сторожишь лагерь, а на рассвете опять в бой. Паук с сей почетной обязанностью смиряться не хотел, сам любил поспать, но обладал полезной особенностью: он мог проснуться, когда пожелает. Быть может, у всех животных есть подобные внутренние "часы" - Дар не знал. После недели переругиваний и угроз, паук-таки согласился быть будильником, мстительно выбирая самые неординарные способы пробуждения. Не зря говорят, что паутина - самый крепкий в мире материал. Паутина толщиной с косу способна остановить пикирующего дракона, а уж сдобренная магией и вовсе творит чудеса. Несмотря на то, что фамильяр является "продолжением" хозяина, резервы у них все же разные. Ради Дара Арх ничуть не поскупился на энергетические затраты. Лестно, но, черт, можно было обойтись и без этого. В последний раз вредный паук подвесил над кроватью ведро с холодной водой, и мужчину, патологически не переносившего холод, ждало очень веселое пробуждение. Мысленно, где-то на задворках подсознания, феникс всегда готовился к очередной каверзе. Он уже сам постепенно просыпался, но упрямо не открывал глаза, в надежде, что тьма опять накроет его пуховым одеялом сновидений. Потом начало закрадываться смутное беспокойство. Неужели еще не время вставать? Вон солнце даже сквозь веки жжется.
Поддавшись нехорошему предчувствию, мужчина неохотно открыл глаза и огляделся.
- Арх, который час?
- Без десяти два, - буднично возвестили из-под потолка, заставив подорваться с кресла и броситься на поиск одежды.
- Какого ты меня раньше не разбудил?!
- Ты ж умаялся за ночь, бедняжка, - едко заметил Арх, свешиваясь с балки. - Вот я и дал тебе, слабосильному, выспаться, как и просил.
- А то, что у меня через десять минут совещание - ничего?!

- Здоровье важнее, - булькнул фамильяр, залезая обратно. Зло сплюнув, Джарлакс понесся в ванную.
Чувствовал он себя значительно лучше - камин, прогорев, восстановил почти весь резерв и улучшил общее состояние. Даже аппетит появился. Но из-за этого мерзавца в столовую он уже не успевает.
- Да не спеши ты. Еще даже часа нет.
- Ну ты скоти-ина, - потрясенно выдохнул феникс, натягивая штаны и все порываясь засунуть обе ноги в одну штанину.
- Зато погляди, как быстро проснулся.
- Меня с тобой скоро удар хватит, - усмехнулся мужчина, выиграв, наконец, тяжелую битву с вредной одеждой и бухаясь обратно в кресло. Фамильяр неторопливо, с чувством собственного достоинства, забрался на плечо, щекоча голую кожу. Дар машинально накрыл его ладонью, поглаживая.
- Какие планы на сегодня? Занятий ведь наверняка не будет.
Мужчина неопределенно пожал плечами.
- У меня еще не было занятий, так что журналом отгородиться не удастся. Можно проведать тех, кто оказался в госпитале. Того же Алана. А после выбраться за стены, потренироваться. Я недавно такой интересный материал нашел - поможешь разобраться.
- А Лилита?
- А что - Лилита? Сейчас у меня нет настроения с ней разговаривать. Опять отнекается.
- Порой мне становится неясно, кто тут эксперт в некромантии. Как насчет сходить пообедать?
Феникс согласился, что да, сходить пообедать было бы просто прекрасно. Не желает ли паук поработать тяжеловозом для ленивого хозяина и принести пару тарелок? Нет, не хочет. А щелбан паук хочет? Так как насчет тарелочек?
- Вот оно, влияние варварской культуры! Хватит меня эксплуатировать. Поэтому одевайся и пойдем.
В целях соблюдения пожарной безопасности камин пришлось затушить. Отойдя к шкафу феникс принялся с интересом копаться в его содержимом. Решив считать выуженную из-под самых низов черную водолазку условно чистой и глаженой, Дар наскоро оделся, убедившись, что плотная ткань полностью прикрывает шею, и цветным шнурком стянул волосы в куцый хвостик. Боковые прядки тут же выбились и насмешливо заколыхались по обеим сторонам от лица.
Бросив напоследок придирчивый взгляд в зеркало, мужчина подхватил фамильяра за лапку и выскользнул за дверь. На ходу восстанавливая душевное равновесие, он готовился одержать победу в битве с желудком на одной стороне баррикады.
===> Столовая

Отредактировано Dzarlaks Kerren (2013-06-30 22:53:25)

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Башня Солнца и Луны » Комната Жоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно