У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Внезапная внезапность или "какие люди к нам пожаловали".


Внезапная внезапность или "какие люди к нам пожаловали".

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

- Прошлое или будущее: прошлое, за несколько часов до бала.
- Время и место действия: 1 октября 2019 года, некоторое время спустя после прибытия и обустройства Теры в школе.
- Действующие лица: Tera Beckers, Aiden Beckers.
- Предыстория (если таковая имеется): после внезапной встречи и обмена колкостями с одним крылатым созданием по имени Лэнс, Тера отправилась (чтобы наверняка) поискать кого-нибудь еще, дабы без компании на бал не явиться, но ничего, пусто. Главный холл и расписание тоже показались ничем не примечательными, кроме одного факта: тот блондин очень похож... на ее брата? Стойте, да это он и есть!

0

2

Порядком околевшая от знакомства во дворе с представителем этелирро, Тера поспешила оказаться в стенах школы. До бала времени еще оставалось предостаточно, да и хорошо было затормозить перед расписанием, чтобы на следующее утро не носиться как ошпаренная в поисках расписания, кабинетов, и вообще не носиться. Пунктуальность, как говорится, вежливость королей.
В тепле девушку даже передернуло от внезапной смены температур: как же тут здорово и приятно! Принц твердо решила, что на улицу она сегодня больше ни ногой, нечего, так и недолго простуду подхватить. Путь к расписанию лежал мимо ряда мягких диванчиков, так и говоривших - присядь, отдохни, расслабься... вот уже какой-то студент внял их позывам и развалился, блаженно посапывая. Наверное, в девяносто девяти процентах случаев замечания таких вот спящих, она прошла бы мимо, только хмыкнув, но сейчас перед ней предстал тот единственный процент, когда оставаться в стороне никак не получалось. Блондинистое чудо, так здорово приземлившееся головой на подлокотник, внезапно напомнило ее двоюродного брата Эйдана, но даже плюс к проценту зрения от линз не дало полной уверенности в том, ошибается Тера или же нет. Нужно подойти поближе.
Направляясь к диванам, Принц размышляла, какого Эд мог оказаться здесь. Вроде бы учеба не являлась основным его приоритетом никогда, а тут бац - и в лучшей школе оказался, это порядком удивляло, если не шокировало.
Сократив расстояние, удалось узнать брата. Действительно, дрыхнет самым бессовестным образом, как всегда не заботясь о происходящем вокруг. А если кто карманы обчистит или усы подрисует? Или еще чего-нибудь... нет, все же парень слишком легкомысленно относится к миру и не повзрослел ни на грамм с момента их последней встречи. Захотелось как-нибудь его проучить, может потом додумается спать только в своей комнате, а не где вздумается. Разбудить, что ли...
Вообще, стоять вот так над спящим всегда чревато последствиями - зарядит еще спросонья, потом сам не обрадуешься. Окинув взглядом поле возможных действий, студентка уселась рядом. Руки у нее сейчас, кстати говоря, были ледяные - к себе не дотронуться. Отличный вариант для шутки, заодно и погреться можно.
- Беккерс, просыпайся, - промурлыкала сестричка над ухом у блондина, - подъем, блин, кому говорю!
Для пущего эффекта она приложила холодные ладони к оголенному участку шеи, который оказался не скрываем воротником (учитывая позу, в которой парень уснул).
"Наверняка он разозлится. Да не, в бешенстве будет, хотя... Ну, в любом случае я рискую огрести. Но ведь так весело же..."

0

3

Досматривая сон о том, как "он им всем покажет"(кому это - всем и как именно покажет - было не особо понятно и самому Эйдену, но сон был очень крут, и сам главный его герой был чуть ли не суперменом), сам огненный и не подозревал о том, что его приятным сновидениям близится очень быстрый конец. Когда на его горле сомкнулись холодные щупальца внезапно вынырнувшего откуда то монстра, Беккерс брыкнулся и кувырком свалился с дивана, плюхнувшись задом на не слишком мягкий пол. Ещё бы заорал как оглашенный - и смеху по Школе ходило бы немало... К великому счастью Эйдена, от вопля он все таки воздержался, так что трюкачество было практически незамеченным. Непроизвольно потерев шею и согнав поднявшуюся волну мурашек, парень преисполнился решимости накостылять идиоту - шутнику, чтобы знал как шутить с ним, героем... Э... А чего, собсна, ему снилось то?...
Недовольно морщась - все же поза во сне была не слишком удобной, а "физкультура" после подъема добавила неприятных ощущений, Беккерс таки отлепил зад от пола и воззрился на шутника... То есть, шутницу... То есть...
- Тера? -Блондин недоверчиво разглядывал явившийся перед ним сюрприз, гадая как оправдать эту интересную удачу. Если она оказалась с ним в одной школе... Это же ой ёй ёй, хотя и классно... По этому он тут же задал самый важный и в то же время самый глупый на данный момент времени вопрос:- Ты что ли тоже сюда поступила?...
Изобразив мыслительный процесс, дабы потом не жаловаться "почему я раньше не подумал", Эйден плюхнулся на диван и вцепился в руку сестры, собираясь проводить долгую душеспасительную беседу.
- Ты что, в морозильнике живешь?! -Беккерс едва сдержался от того, чтобы отдернуть руку - холод ее пальцев жег огнём... Хотя последний парня как раз таки и не трогал. Сгребая сестру в охапку и покрепче прижимая к себе, блондин мысленно позволил собственному источнику разгореться чуть сильнее - отчего вокруг парня образовалось небольшое поле с повышенной температурой - к чему он это делает сам Эйден не думал, но сестру отогреть - это ж святое. Даже если эта сестра только что сотворила с ним очень злую шутку... Кстати о наших ёжиках.
- Сестричка, а что это мы к парням пристаём, да ещё и температурой при этом блистая как свежевыкопанный труп? Ну или кусочек ледника, такой маленький и хаотичный - выбирай какое сравнение тебе больше нравится.- Эйден чуть прищурился, глядя на Теру.

+2

4

Все проделанное девушкой небольшое издевательство над старшим братом возымело такой эффект, о каком она и не мечтала! Эд самым эпичным образом шлепнулся на пол, чем вызвал приступ хохота у своей сестренки. Нет, разумеется, Тера все затеяла вовсе не со зла, но вот сохранять серьезность после всего оказалось действительно сложно. Кое-как справившись с эмоциями и смахнув слезинки, Принц с улыбкой уставилась на родственника.
- Она самая. Не ожидал увидеть, да? - Ответила студентка, попутно отвечая и на второй вопрос, таким красноречивым взглядом, как бы намекающим "Нет, блин, просто шла мимо, смотрю - опа, кролик в портал скачет, дай и я за ним, а тут и Школа показалась, ну я и заглянула полюбопытствовать". В общем, как все уже поняли, от пояснений девушка уклонилась.
А между тем Эйден схватил ее за руки, Тера даже вздрогнула - таким ее братик оказался теплым. Вообще, у нее даже появилась мысль схватить его и не отпускать, но в этом плане ее опередили. Разумеется, ему, как представителю начинающих магов огненной стихии не составляло труда согреть кого-либо, да и парень вовсе не выглядел довольным, застав сестру в столь холодном агрегатном состоянии. И, разумеется, никто не собирался признаваться, что хронический кретинизм - находиться на улице, одеваясь вовсе не по погоде, никак не проходит, ведь есть же старший брат, который внезапно и очень любезно оказался рядом.
- Да нет же... Эд, ну что ты сразу, на улице я была. Холодно там, между прочим, - Принц заерзала, устраиваясь так, чтобы и удобнее, и еще теплее одновременно. От хитрого взгляда в упор она постаралась уклониться: это отчего-то смущало. - А ты, стало быть, рад, что я к тебе пристаю, или же заранее возмущаешься, если бы застал здесь кого-нибудь другого на своем месте?
Странные у них были отношения. Ну как - со стороны странные, родственников же все целиком и полностью устраивало. Повелось уж, что в роду Беккерс понятие семьи негласно становилось на первое место, не давая шансов чему-либо другому, а Тера и Эйден, даже не очень часто видевшие друг друга, тем не менее, считали друг друга если не собственностью, то... хотя нет, все-таки собственностью. Поэтому можно смело заявлять - Принц сейчас не слабо так надавила по больному, но была очень рада сложившимся обстоятельствам: ей надо выговориться, а единственный, кто ее наверняка поймет и выслушает - старший брат. Им даже в школе завидовали. Еще бы - о таких родственных отношениях некоторым мечтать и мечтать.

+1

5

Ощутив что девушка из стадии "сосулька" перешла в состояние "почти отогрелась", Эйден прикрыл глаза и представил, как пламя его свечи снова возвращается к предыдущему, спокойному горению. Отчего то именно неверный, чуть покачивающийся огонек воскового огарка ассоциировался у парня с собственным источником сил. В прочем, сил думать об этом сейчас не было. Было интереснее другое...
- Конечно, не ожидал. Я сам сюда попал весьма... Неожиданно. Так что если я вдруг встречу зубную фею сидящей за соседним столиком в местной столовой - это будет также неудивительно.- Эйден пожал плечами, как бы между прочим окинув помещение взглядом. Если б он сейчас и впрямь увидел фею - точно не удивился бы. Затем парень снова воззрился на сестру, стараясь заранее предугадать ответы на собственный вопрос в истинном виде. - Что ты забыла на улице в подобном виде?! Это мне позволительно шастать по снегу босиком, я - то греюсь внутренним резервом. А ты! Ты хотя бы о себе б подумала. Свалишься, заболев. Кто за тебя учиться будет?
Эйд скромно опустил тот факт, что магией можно излечить что угодно. "Хотя нет. Что угодно, кроме, все же, простуды. Насморком любой архимаг страдает..."- мысленно ухмыльнулся огненный, прижимая девушку к себе поплотнее. Ей бы в теплую ванну да горячего молока... Где достать первое и второе тут, Беккерс еще не знал, отчего и бездействовал.
- Если б я застал кого то на своем месте, я бы вызнал о нём всё что только возможно... И спалил на месте, если бы он, на мой взгляд, хоть на волосок не соответствовал тебе достоинством.- Равнодушно сообщил Эйден, взглядом выдавая себя с головой - такую холодную решимость можно увидеть у волка, оберегающего собственную семью.
"И вот только попробуй мне наплести сказочку про самого - самого. И не таких видели... И раскалывали." - Беккерс ухмыльнулся, чуть расслабляясь. Все же, он тут, рядом с Терой, и сможет в случае чего ее защитить. А как - это уже другое дело...
- Интересно, а есть ли у тебя подобные личности, жаждущие знакомства с семьёй? Чур я первый на очереди! - Эйден подмигнул сестре, сбрасывая некоторое напряжение, повисшее в воздухе. Затем все же ослабил хватку на талии девушки, считая что все равно она никуда не денется.- И все таки, что же заставило тебя явиться на улицу, не одевшись? Рассказывай, и поподробнее. Можно с начала, упоминая все мало - мальски важные личности и где их можно найти... Я при случае тонко намекну о правильном отношении к девушкам вообще, да и к тебе в частном порядке.
Беккерс безмятежно улыбнулся, показывая что уже смирился с тем, что произошло и могло произойти и готов выслушать исповедь Теры как в былые времена. Да, точно - как всегда. Дать сестренке успокоиться, и - успокоить самого себя, поняв что все не так страшно. Либо озадачиться решением...
- В любом случае, я теперь буду неподалёку, так что мы сможем частенько видеться! Я просто счастлив!- Растёкся блаженной улыбкой огненный, теперь представляя себе учебу не такой уж унылой рутиной. Раз тут Тера - то будет чем отвлечься от скуки!

+1

6

- Ну чего ты сразу с нотациями, а? - Запротестовала Принц, даже не отмахиваясь от слов брата. По сути - Эйден конечно прав, никто и не отрицает, просто что сделано, то сделано. - Кто будет, кто будет. Я буду, с платком наперевес.
Появлению в школе феи Тера бы тоже не удивилась. Хотя бы потому, что встретила только что гораздо более интересное создание, кое никогда раньше не видела. А Эд, тем временем, быстро поменял тему...
- Чего? Да что ты говоришь такое?! - Ошарашенно встрепенулась студентка, и щеки ее вспыхнули румянцем. - Да нет у меня никого! Нашел, кого допрашивать о сердечных делах. Какой еще первый на очереди, ты о чем вообще?
Попросту обалдев от пламенных речей своего родственника, девушка не сообразила, к чему он клонит, но на всякий случай покраснела еще больше. И, пусть парень ее окончательно засмущал, она улыбалась. Сколько они не виделись?
- Да ладно, отношение к девушкам... гуляла я. Вышла подышать немного, познакомилась с представителями местного населения. Бал же вечером, вот и думала, может найду себе компанию. Практика показала мою безнадежность. Поэтому, рассказывать о первом дне в школе мне, к сожалению, нечего. И ты без подробностей остаешься.
Язык не поворачивался сказать, что брат проявляет излишнюю заботу: потом бы девушка себе не простила, просто обычно это была прерогатива деда.
- Я тоже очень рада, что мы будем учиться вместе. Хотя я уже начинаю подозревать, что дедуля твоему папе напел, куда я собираюсь. Бред, но все же. Ты в курсе, кстати, что наш свалил далеко и надолго? Четыре года уже как. Считается даже, что из-за меня.
Принц понятия не имела, проинформировал ли глава семейства о том, что у них случилось, или же нет - дома подобных разговоров старались не поднимать, но ей было искренне интересно послушать мнение Эда.

+1

7

Эйден широко улыбнулся, погладив сестрицу по голове.
- Но если не я, то кто? Сама ты о себе видно как заботишься. Подарю тебе клетчатый платок с простыню размером. Так, в качестве намёка.- Он захихикал, представив себе Теру с подобным изделием, торчащим из пухлой сумки. Хотя его же можно будет повязывать на шею?...
- Я к тому, что ты уже стареешь. Пора и замуж. А кандидатов всех сдувает так, что я уже сомневаюсь что ты у нас земляной маг. - Эйден ухмыльнулся, зная что слегка перегибает.- А я другого и не ждал. Все таки, народ малознакомый и к другим относится весьма предвзято. Так что останешься ты, милочка, без лапкогрея на бал. Или как там правильно? Джентльмена?
Беккерс фыркнул. Сам себя он явно не считал джентльменом, как и большую часть тех, кто мнили себя ими. Хотя и сам Эйд остался без пары на такое восхитительное событие, но сам он ни капли не жалел. Танцевать не слишком то хотелось, а постоять у стеночки он всегда успеет.
- Все же, первый день, новые люди и всё такое... А ты сразу - нечего. Даже у меня, спящего тут есть о чем порассказать. Ни в жисть не поверю, что у тебя не так. Хотя... Если не хочешь - и не надо. А то еще нарассказываешь покруче историй моего отца, хех. -Подмигнув, Беккерс позволил себе помолчать и насладиться смущением Теры. Как давно они виделись в последний раз!
- Я не знаю что они там наговорили между собой, но мой отец так настаивал на моем поступлении сюда, будто на этой Школе мир клином сошелся. Хотя отчасти я понимаю, почему он так упрямился. -Эйден на миг сжал сестру в объятиях, как бы намекая что за таким подарком Судьбы и приказывать не надо было. -Ты же знаешь, что нет. Мне вообще редко рассказывают про то, что кто то ушел. Я не из тех, кто это спокойно переживает. Хотя сейчас-то я вполне в своем сознании. Отсюда очень сложно выбраться.
Эйд закатил глаза, умалчивая что пытался найти хоть одну лазейку но так и не нашел. Без преподавательской помощи выбраться с территории Школы не представлялось возможным даже для такого хитреца как он.

+1

8

Чем больше Принц слушала своего ненаглядного братика, тем больше в ней закипало возмущение. В восемнадцать у нас, стало быть, уже стареют? Ему так не терпится приехать в гости к ней и новоиспеченному мужу, дабы пирогов объесться? Теперь она точно ничего не понимала. Он вообще как представляет ее в роли жены?
- Милый мой братец, а ты случаем не перегрелся? - Она даже попыталась проверить наличие температуры у блондина. - Большинство моих друзей не преминули вовремя свинтить, потому что ты был рядом со мной все время, как только приезжал. Я, конечно, не маг воздуха, но еще помню все твои угрозы поджарить всех, кто меня пальцем тронет, и не важно, в каком месте... может мне лапкогрей и не нужен вовсе, я с собой перчатки привезла, вот!
Тера даже обиделась слегка. Нет, ну как такое вообще у него язык поворачивается говорить? В конце-концов, ее постоянно путают с парнем, а в платье можно запихнуть только под угрозой убийства всех родных и близких. Да и не интересовалась она как-то собственным замужеством. Странно, но как-то оно само собой вышло. Спонтанно и незаметно, хоть и общалась с противоположным полом Принц куда охотнее. А вот шуточки Эйдана сейчас Тера списывала на желание просто пошутить, не более.
- Ты ждешь от меня несусветных баек? Я же зануда, это у тебя всегда день без событий глобально масштаба не проходил. Куда уж мне тут... я сюда поступала по собственной воле, чтобы дома, наконец, не тыкали носом в мою неспособность вырастить ровный газон на заднем дворе, и не списывали все грехи на меня. Достало уже это извечное "Тер, ну что же ты, папа так за тебя переживал! Как он там, ты звонила?". А я не звонила, я его четыре года не видела, понимаешь?!
Выплеснув накопившиеся эмоции, девушка замолчала. Ненадолго, конечно, этот перерыв был больше предназначен для успокоения хаотичного сердечного ритма, а сердечко у нее уже бешено заколотилось.
- Мама с дедом молчат, конечно, поддерживают. Пусть хоть отдохнут немного от моего постоянного присутствия, - она вздохнула, прикасаясь ладонями к пылающим щекам. Опять разволновалась. Действительно, сейчас ей бы подошла стихия воздуха - такая же внезапная и переменчивая, как рой мыслей в голове.
"Надеюсь, здесь из меня получится что-то более путное и достойное семьи..."

0

9

Эйден нахально ухмыляясь следил за девушкой. Зная свою сестру как свои пять пальцев, он строил собственные догадки и аккуратно подталкивал Теру в нужное русло разговора.
- Ну конечно. А то я не знаю во что превращается простое "потрогаю". И вообще, ты моя сестра а не их. Пусть мечтают о таком сокровище, не отдам. Моё!- Отозвался Беккерс, тактично не замечая попытку его оскорбить. Она как всегда права, но и смотрит на ситуацию со своей точки зрения... Эйд не удержался и таки фыркнул: - А я лапки тебе греть и не подписывался. Это так, в качестве бонуса в свободное от занятий немного иного рода время...
"Хотя для тебя у меня все время свободно, да. Но это уже другое дело, не так ли?"- Мысленно окончил фразу Беккерс, радуясь что сестра не читает его мысли. Все же должно оставаться хоть что то личное...
- О, на счёт газона так это вообще грустная история. Со мной это испытание проходило печальнее - травка вечно или подгорала или задымляла всю округу...- Притворно вздохнул Эйден, артистично смахнув несуществующую слезинку. Затем подмигнул Тере, прижимая ее чуть крепче и стараясь успокоить.- Всё не так плохо. Увидитесь ещё. В любом случае, я-то тебя никогда не брошу. И не надейся. И я честно думаю что у тебя всё получится. Просто надо стараться... Забитая фраза, но зато действенная, да.
Беккерс потрепал волосы сестры, тепло улыбаясь.
- Знаешь, раз уж у тебя такая скучная жизнь как ты мне тут рассказываешь, то... Пожалуй, доставлю ка я тебе немного приключений. Заодно и отвлечёшься, и перестанешь занудствовать. Начнем... Да хоть сейчас. -Эйд пожал плечами и оглянулся в поисках тех самых "приключений". Как на зло их не нашлось, по этому парень лишь грустно вздохнул.- Ну вот, приключения что то не спешат к нам. Даже немножко обидно. Но мы же не торопимся...

0

10

[продолжение событий во дворе, место действия - опять же главный холл]

Как они добрались до здания и забежали внутрь Тера особо не припоминала, да и не хотела - она пыталась отдышаться и хоть как-то осмыслить произошедшее. Она пыталась побить внезапно осточертевшего ей декана, теперь вот папочка Эда ошарашил внезапной новостью...
- Ты в порядке? Не задели? А то я вернусь туда и...
Эйден, похоже, был просто в шоке, потому что лицо его никаких положительных эмоций не выражало в принципе, только какое-то подобие апатии, что ли. Принц вздохнула. Ей нужно было сейчас что-то сказать, она не знала, что именно. Во всяком случае, сейчас просто так стоять и просто смотреть на брата... или как же ей теперь его называть? Родной, не родной, он - часть ее семьи, одна из самых важных. Вот так обстоятельства ломают: сначала ты в порыве ярости готов похоронить целую толпу разом, а потом, чуть не плача, не можешь допустить исчезновение человека из своей жизни. Ирония судьбы, не иначе.
- Этот хвостатый - декан моего факультета, Муромский Добрыня. И я пыталась его угробить. А ты... только попробуй сбежать теперь, не поздоровится, ясно? Я тебя из-под земли достану, - не раздумывая особо, студентка обняла блондина и уткнулась носом ему в плечо. Что бы там его отец не понаписал, он не может просто взять и ее бросить, иначе она рискнет решить вопрос силой. Плевать, что Эйден сильнее ее и драться как раз-таки умеет. И он сам обещал, что никогда ее не оставит! Это будет нечестно!
- Эд... скажи что-нибудь? - Буркнула девушка в ткань пиджака, понимая: если брат сейчас отмолчится, то у нее точно случится небольшая истерика, а это плохо. Это ОЧЕНЬ плохо. Не стоит тревожить ее стихию понапрасну, а в данный момент соображала Беккерс смутно, зато реагировала остро.

0

11

[ну раз уж перешли - так и перешли]

Эйден все еще не пытался разорвать напряженное молчание. Даже когда они оказались в зале, парень продолжил размышления, не высказывая своих сомнений вслух. На вопрос сестры он лишь качнул головой.
- Этот хвостатый - декан моего факультета, Муромский Добрыня. И я пыталась его угробить. А ты... только попробуй сбежать теперь, не поздоровится, ясно? Я тебя из-под земли достану, -Без перехода объявила Тера и... Обняла его! Все мысли попросту улетучились из головы Эйда, сменившись блаженной пустотой.
"Ну, во всяком случае, для нее я все еще близкий человек. Словно ничего и не было."- Облегченно вздохнул Беккерс и обнял сестру, уже улыбаясь.
- У тебя еще будет шанс его угробить. И я никуда не собирался уходить. В любом случае, мы же все таки ученики. -Эйден доставил девушку до дивана и торжественно на него усадил. Затем плюхнулся рядом.- Просто я посчитал неправильным то, что ты не будешь знать правду, а я буду. И уж тем более я не стал бы отказываться от собственных слов! Как ты могла такое подумать?
На сей раз улыбка получилась почти такой же, как и всегда - понемногу парализующий страх таял, освобождая жертву.

0

12

Оказавшись в чудесной мягкой зоне под названием диван, Тера лишь как-то вымученно улыбнулась: Эйд как всегда пытался сохранять свое невозмутимое спокойствие и оптимизм, и, что примечательно, у него в этот раз даже получилось. В свою очередь Тера умолчала о беседах с деканом. Все-таки, семья-семьей, а это ее личное дело, ни к чему говорить об этом сейчас, когда тот самый декан чуть их не угробил, ведь Эйден точно скажет, насколько зашкаливает степень дурости у его сестренки и ввязываться в чужие судьбы вовсе было необязательно...
Сейчас она испугалась. Испугалась не столько за себя, сколько за родственника. В его состоянии... хотя стоп, почему в его состоянии? Да, стресс, но он вполне себе держался. Принц гордилась своим братом. Его выдержке при всем случившемся можно было и позавидовать.
- Не хочу я никого гробить, - серьезно заявила Тера, глянув искоса на парня, - можно подумать, я сюда для этого поступила. Уметь постоять за себя - другое дело. Боги, выгляжу так, будто в песок закапывали.
Девушка вздохнула, после чего слегка отряхнула с одежды пыль. Если задуматься, она вообще действовала чисто интуитивно, особо не раздумывая, благо ее действия возымели хоть какой-то положительный результат: они с братиком сидят вдвоем, целые и даже не помятые. Это хорошо. Не сообрази она немного сбить Добрыню с толку, наверняка бы последовали за ним в расселину.
Голос совести, тем временем, настойчиво твердил о необходимости позже сходить в кафе и извиниться за все. И расплатиться по счету, если денег хватит. Не ее это косяк, но дело принципа: она не знала, что сделал архонт перед тем, как покинуть заведение. Знала бы, то всяко сообщила о необходимости расплатиться сразу или как минимум сбросить личину. А теперь вот придется расхлебывать кашу, лишь бы еще больше наказаний на шею не повесили. Грустно немного - осознавать себя нарушителем в первые дни обучения. Кое-кому везло.
- А могла не подумать? Будто у меня есть выбор, как думать, а как нет. Ты бы свое выражения лица видел, когда мне письмо показал. Я тогда серьезно решила, что ты смажешь лыжи и спрячешься от меня куда подальше. Школа - не помеха, чтобы игнорировать кого-либо. Рада, что этого не произошло. Что теперь намерен делать?
"Самоуверен, как всегда. Не хочу еще и тебя потерять, братец. Хорошо, раз ты это понимаешь."

0

13

- Знаешь, проще иногда упредить чью либо выходку, чем потом расхлёбывать.- Посерьёзнев кивнул Эйден. Затем захихикал.- Вот, к примеру, помнишь, когда я полез в вазочку за конфетами? Вернее, хотел полезть - а отец из соседней комнаты крикнул что заставит меня поливать его обожаемую яблоню каждый день две недели? Я же бежал с кухни куда глаза глядят раньше, чем он встал с кресла! Так что иногда преддействие полезнее ожидания хода соперника.
Беккерс чихнул и помог сестре отряхнуться, подняв тучу пыли-песка, одновременно подвергаясь приступу чихания. Помахав и кое как разогнав пыль, он успокоился, смахнул выступившие слёзы и внимательно посмотрел на сестру.
- Я, между прочим, обдумывал вариант того, как я отблагодарю папочку за вовремя сообщенную информацию. Включая и возможный побег из школы. Хотя, судя по всему, несбыточный. Кто ж меня отсюда отпустит то,.. -Парень подмигнул Тере и в очередной раз чихнул. Отерев нос, он вздохнул и коснулся пальцем лба сестры.- Вот какие мысли ходят в твоей голове, да? Вместо того, чтобы хорошо учиться! Ай-яй-яй! Вот нажалуюсь... Не, лучше сам тебе по попе надаю! Так, чтобы на уроках ты с неделю стоя находилась!
Беккерс задорно улыбнулся, обнимая сестру. Спокойствие одолевало его, к тому же отчего то оно плавно переросло в немного сонное состояние. Эйден слабо улыбнулся, уткнувшись Тере в шею. Глаза сами собой закрывались, но вот уходить ни капли не хотелось.
- Скажи... А тот тип, декан твой... Которого ты хотела но не хотела угробить... Он заслужил? -Голос Эйдена звучал сонно и немного глуховато, от подобного положения.

0

14

- Разумеется, помню, - девушка прыснула в кулак, - твой папа всегда был мастак придумывать наказания, но обычно ими только пугал. Да, предупредить легче, но... не всегда оно так получается, верно? Будешь везде искать опасность - прослывешь параноиком.
Принц улыбнулась, пока братик чихал. Сложно было представить его, испуганно озирающегося по сторонам в ожидании внезапного удара. Нет, это определенно не в стиле их семьи. Скорее уж идти на пролом, но не прятаться по углам. Потом она свела глаза к переносице, рассматривая палец Эда и думая о чем-то своем.
- Столько манипуляций... - Короткий взгляд на парня. - И зачем? Чтобы неделю созерцать мою задницу, потому что я всегда сажусь на первые парты, да? Просто признай это, хитрец. Отсюда ты не сбежишь, это факт. Кроме того, я сейчас не на занятии, а, следовательно, могу думать не только об учебе. Кстати, а что еще за благодарности ты придумал, не считая побега? Мне даже интересно... расскажешь, м?
Так забавно. Она настолько успокоилась, что уже не держала злости ни на кого из взрослых, с которыми пришлось столкнуться во дворе. Да и почему вообще злилась? Не получалось вспомнить, как ни старайся. Еще и объятия брата сводили с толку: почему-то после прочтения новостей все действия так или иначе воспринимались по-другому. Во всяком случае, студентка чувствовала некую долю смущения, но все равно не отстранялась, даже наоборот - взяла руку Эйдена в свою, сцепила пальцы в замок.
- Заслужил что именно? - Несколько удивленно спросила Тера. - Чтобы я его угробила? Естественно, нет... я просто почувствовала, что он может навредить и хотела защититься.
Принц на мгновение замолчала, а потом продолжила говорить, решив озвучить внезапно пришедшую в голову мысль:
- Никогда не показывай слезы девушкам. Даже, когда чихаешь. Это слишком мило, чтобы не обращать внимания. - Довольно строго произнесла она. Наверное, ее бы взбесило, если кто-то после подобной минуты слабости стал вешаться Эду на шею.

0

15

Эйден захихикал и стиснул сестренку чуть крепче.
- Угу, только иногда все же припрягал. Например, выкосить газон без помощи каких либо дополнительных средств... Хорошо я маг, жахнул разок огнем и готово... Повезло. Но я ни за что не буду так пугать своего ребенка. Придумаю что то более утонченное...
Повторив мимику сестры и сведя глазки в кучку, Беккерс передразнил ее и идиотски похихикал.
- Да, мне может нравится такое зрелище на скучных парах. Это же куда лучше непонятных формул, не находишь?- Абсолютно не смутился огненный хам. -Ну, как минимум попалить вышеупомянутую яблоню. Все равно ведь кроме цветов от нее толку нет, не плодоносит... Хотя за то, что все таки забрал и вырастил как сына... Наверно, я его прощу. Он ведь меня любил... И любит. Это будет не сильно хорошо...
Эйден на миг пригорюнился, словно наткнувшись на тупик во время прогулки. Но приободрился и счастливо улыбнулся, переменяя тему.
- А, то есть это не желание его грохнуть - а просто самозащита? Грустно. Я думал, ближайшее время наша Школа пропахнет палёной шерстью... -Нарочито тоскливо вздохнул Беккерс, не поднимая головы. И окончательно сдался, блаженно жмурясь.- Ну, при тебе-то можно. Более того, это я сейчас нагло тобой пользуюсь вместо подушки, а не наоборот... А к другим девушкам я пока вроде так бережно и не относился, чтобы из них пыль вытряхивать...

0

16

Беккерс ойкнула, стискиваемая в объятиях, но тут же заулыбалась. Все-таки, Эйд есть Эйд, его не изменить. И пусть не меняется, он ей нравится именно таким, какой он есть.
- Я в тебе не сомневалась, - тепло отозвалась Принц, - хорошо, что мы все прояснили сейчас. Теперь есть время привыкнуть ко всему. А на отца не злись, он ведь действительно тебя любит, несмотря ни на что. И оставь ты уже его яблоню в покое... ненасытный пироман.
На душе становилось все легче и даже как-то теплее, что ли. Тера полностью успокаивалась, находясь рядом с вечно подзуживающим ее Эйденом. Пусть она еще ничего здесь не достигла, а только влезла в пару не самых приятных ситуаций, которые уже изрядно потрепали нервы, зато встретила его. И было так приятно смеяться, грустить или же просто молчать... главное - рядом с ним. Даже случай с Добрыней уже как-то отходил куда-то за горизонт.
- Конечно это была самозащита! Или скорее - тебязащита? Я просто поняла, что он хочет раскидать всех, кто приближался ко мне, в разные стороны. И испугалась. Вообще долгая история, с деканом нашим сложно все. Но он доступно все объясняет. И он ветеран Трехсотлетней, как мой дед. Наверное, если бы не его откат, нам бы всем изрядно досталось. Мне теперь не хочется попадаться ему на глаза в ближайшие дни. - Студентка вздохнула. Разумеется, с Раисой своими соображениями делиться нельзя. Не поймет и только обидится. Вообще никому нельзя с такой проблемой лезть, только хуже сделается. И подумает она об этом лучше завтра, сегодня лучше остановить ход мыслей ненадолго. Особенно, когда тебя так мило используют в качестве подушки.
- А я не против, - она прикрыла глаза следом за блондином, - ты ведь знаешь. И палить шерсть мы никому не будем. Пока.

0

17

Эйден сдавленно хихикнул, не собираясь продолжать тему, но все же не сдержался.
- Ну да, она же твоя-самая-любимая. Куда уж без нее. Чудо - яблоня с единственным плодом в виде Теры.- Парень предательски захихикал, стараясь все таки подавить себя. Вышло на редкость быстро и толково.- Я быстро привыкну, ты же знаешь. Я вообще не отличаюсь особыми заморочками на счет каких либо проблем. Для меня все останется как было... Наверно. Я еще подумаю и обязательно тебе сообщу. А пока остается только ждать и верить в чудооо...
Зевнув, якобы неутомимый огненный студент попытался изобразить культурный обморок. Однако явно перебрал и по этому ничего не вышло.
- Нашла с чего переживать. Я, конечно, понимаю что он куда сильнее всяких там студентов вроде нас. Но все же там был другой... Преподаватель. И тот тип, охранник что ли? Ну, который с песочком. Не знаю из какой песочницы он вылез, но думаю вдвоем они бы с Добрыней справились. Или на помощь еще кого притянули. А ты тут рискуешь собой, а потом еще и объясняться с этим типом придется! -Эйден даже приподнял голову, чтобы глянуть девушке в глаза.- Знаешь, больше доверяй другим. Не всем, конечно... Но вот мне можно бы. Думаешь, я дал бы тебя в обиду? Да я бы...
Беккерс махнул рукой и снова устроился на девушке поудобнее. Терять время на обсуждение похождений какого то там декана Земляного факультета сейчас казалось не слишком правильным решением.
- Ага... Не будем... Но мне нравится твоё "пока". Ты уж подумай, подумай.- Не сдержал сонной усмешки Эйден.

+1

18

- Че?! - Опешила Принц, чуть ли не подскакивая со своего места. Конечно, сталкивать любимого братика с дивана - слишком жестоко, поэтому ограничилась лишь тем, что зажала парню нос на пару секунд. Про яблоню - это он перегнул палку. Еще больше бесила способность Эйдена обезоруживать: Тера не могла злиться на него долго, да и бесполезно, все равно блондин найдет, чем ее зацепить, поступит так, что сестренка снова станет ласковой и покладистой, разве что мурлыкать не начнет. Иногда ей очень хотелось за это парня стукнуть. Хотя бы по заднице надавать, но от подобных мыслей она скорее краснела, а рука на дорогого человека тем более не поднимется. - Ерунды не сочиняй, а. Я эту яблоню уже сто лет не видела. Готова поспорить, ты опять выдумал хрень, на которую я глупо ведусь. Так ведь?
Она рассмеялась было, но после всего сказанного улыбка так или иначе исчезала с лица. Эд говорил серьезно. А она сама как-то и не подумала даже, что может пострадать. Ну и ладно, будто в первый раз шишки набивает? И все же...
- Ну объяснюсь, что мне? Похоже, я этим последние несколько лет и занимаюсь, уже привыкла. Охранник нас бы первых с Добрыней и закопал. Не хотела тебе говорить, но наш товарищ-декан не рассчитался в кафе. А так как прикинулся студентом... в общем, результат ты видел. Прости меня. Я правда все улажу. - Тера встретилась взглядом с братом и виновато улыбнулась. Кто за кого волновался больше - тот еще вопрос. "Можно подумать, я здесь могу доверять кому-то больше, чем тебе", - мелькнуло в голове, но свою мысль студентка постеснялась озвучить, тогда бы вообще залилась краской. Наверное, теперь он станет сердиться и беспокоиться еще больше? Принц даже огорчилась, наблюдая, как отмахнулся Эйден. Она так хотела услышать его слова, и вовсе не из праздного любопытства.
- Не думаю, - совершенно серьезно произнесла Беккерс, пытливо разглядывая сонное лицо Эда, надеясь найти негласное продолжение неоконченной фразы, - скажи, что бы ты там..?
Про паленую шерсть декана факультета она и вовсе забыла, это - вовсе не то, о чем хотелось задумываться прямо сейчас.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Внезапная внезапность или "какие люди к нам пожаловали".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно