У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Учиться никогда не поздно.


Учиться никогда не поздно.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

- Прошлое или будущее: прошлое.
- Время и место действия: незадолго до начала учебного года, Элементарий, таверна "Свинья и Гусь"
- Действующие лица: Рейнхольд и Аларис
- Предыстория (если таковая имеется): За двести лет научиться можно многому. Но восполнить пробелы в обучении всегда полезно. Для Рейнхольда таким белым пятном оставался призыв фамильяра (которому в Колыбели даже первокурсников учат!) - непознанный и не совсем понятный ему раздел магии призыва. А тут как раз в наличии архимаг этой самой магии. Ну и, как говорится, если сильно захотеть...

Отредактировано Reinhold Weidinger (2013-09-26 07:02:10)

0

2

У Рейнхольда не было особых проблем с пониманием магии призыва: первый шаг - представить нужный объект во всех подробностях, второй шаг - сделать этот объект появившимся перед собой. Общий принцип был очень похож на магию превращений, с которой у ши проблем давно уже не возникало. Но призыв фамильяра не подчинялся привычной логике. Если честно, то Вайдингер слабо представлял, какая от него может быть польза. Вот призвать свежий помидор для салата или внезапно понадобившуся лопату - это на самом деле весьма полезные умения. Но раз уж шальная мысль посетила голову Вайдингера, то сейчас у него была полнейшая уверенность, что ему это надо. Даже если бы Аларис сейчас отказался обучать великовозрастного ши, Рейн бы так просто от него не отстал, пока не получил бы желаемое.
Выбрать место для этой деловой встречи было довольно трудным делом. Рассудив, что неплохо было бы прогуляться за пределы школы, Рейн выбрал для этих целей Элементарий. Не смотря даже на возможность встречи со своей бывшей женушкой, ши хотелось посмотреть, как изменился за все эти годы город. Набродившись вдоволь по живописным улочкам, Рейнхольд заранее пришел в установленное место встречи.
Рейн уже съел небольшой салатик и теперь ждал преподавателя призыва, думая о чем то своем и сверля взглядом лежавшую перед ним вилку. Вилка сперва превратилась в карандаш, затем в птичье перо, яблоко, игрушечный паровоз и наконец в ужа, быстро поползшего к краю стола. Ши резким движением руки схватил змею за хвост и подтащил к себе поближе, где она вновь приняла форму вилки. Вайдингер отложил вилку, посмотрел на часы и окинул зал таверны взглядом.
"Так... Вот и условленное время. Может он уже тут?"

0

3

Аларис не особо спешил. В чем радость архимага магии призыва - так это именно в том, что можно оказаться точно в нужном месте и в назначенное время... Но можно и промазать... Как случилось в этот раз. Стандартная формула перемещения сработала не совсем как надо - или просто Кельтон неправильно представил себе зал? В общем, итогом оказалось перемещение парня точно на стол, за которым сиживал ожидающий неку ши. Самыми носочками касаясь стола, Аларис сидел на корточках и немного недоуменно оглядывался. Затем отпустил зажатый между пальцев уголёк и соскочил со стола с бесшумной ловкостью кошки.
- Извиняюсь, слегка напортачил в рисунке. -Нек виновато улыбнулся, всем своим видом выражая полную покорность судьбе.- Я так понял, тебя интересует конкретно призыв фамильяра? Я как раз готовлюсь к началу учебного года, мне будет полезно повторить... Для начала - что конкретно кажется тебе непонятным?
Кельтон взмахом руки подозвал официантку и попросил у нее большой стакан молока и хлеба впридачу. Обжираться не хотелось, а вот в удовольствии отведать белоснежного сокровища нек отказать себе попросту не мог.
- Сложности возникают у каждого. Я призывал фамильяра трижды, покуда не вышло как надо. В первый раз я вызвал мертвую руку, которая гонялась за мной по всему дому... Второй раз это был лич... Ты сразу интересуйся, а то в таком месте будет слишком опасным призыв нечисти.- Доверительно сообщил он, отделив долю молока с хлебом для запрыгнувшего на стол Тораики.

+1

4

Рейнхольд как раз пил из стакана сок в тот момент, когда перед ним на столе вдруг организовался ожидаемый им нек. Едва не подавившись, ши упёрся удивлённым взглядом в учителя призыва, думая о том, что же только что произошло.
«А… Точно… Архимаги превращения редко, видимо, ходят пешком…»
- Эм… Да ничего страшного… Добрый день, - неуверенно поприветствовал своего коллегу Рейн.
Без лишних разговоров Аларис перешёл непосредственно к делу. В принципе, Вайдингер любил, когда люди не тратят время попусту, поэтому против подобной стремительности ничего не имел.
- О, да. Дело в том, что в магии призыва мне кое-каких успехов достичь удалось, но вот призыв фамильяра… Как бы объяснить… - ши не знал, как поточнее описать свою проблему, - В магии призыва я использую те же принципы, которым меня обучали с самого начала пути изучения превращений. То есть первым и важнейшим этапом в любом начинании для меня является представить конечный результат, а потом уже привести реальность к данному результату, будь то посредством превращения одного объекта в другой или призывом объекта извне.
Только сейчас Рейнхольд заметил кота, который стоял возле их стола.
- Это твой фамильяр? Кого-то он мне напоминает… - улыбнувшись, спросил Рейн, после чего вновь продолжил излагать свои мысли, - Так вот… Что касается фамильяром. На сколько я понимаю, внешний вид фамильяра не зависит от нашей воли? То есть необходимо призвать что-то, что выглядит так, что ты даже и представить себе не можешь? Я привык к большей конкретике в том, что касается применения магии. И этот барьер мне кажется, что будет трудно преодолеть…
Аларис рассказал о своих неудачных попытках призыва фамильяра, в ответ на что Рейн усмехнулся.
- Оу… Ну тогда может нам лучше сразу уйти подальше от мест скопления потенциальных жертв?

0

5

Аларис поглотил свою половину молока, слушая собеседника. Затем покивал, слизывая молочные усы. Тораики тоже быстро одолел перекус и стал вылизываться, словно не обращая внимания на диалог, лукаво поглядывая то на хозяина, то на великовозрастного ученика.
- Ну, я не думаю что это такая проблема, по крайней мере, если ты умеешь перемещать самого себя. В общем, фамильяр - это не просто часть тебя. Это некто - дух, призрак, магическое создание - чья сила перекликается с твоей. Призыв же отличается ненамного. Просто тебе необходимо собрать некоторое количество силы, как на перемещение себя и создать из него магическую сеть с тремя подуровнями. Четвертый, выходящий на этот уровень, как при телепортации, не нужен - ты призываешь сущность с иного мира. Приманкой послужит твоя доминирующая черта, просто используй ее когда сеть будет готова. Как только ощутишь вибрацию нитей своей "ловушки", сосредоточься и влей в пойманную сущность остаток собранной энергии. Я думаю, тебе понятно как я разъяснил? -Очнулся от пояснений Келтон, тряхнув головой. Все же он надеялся, что маг поймет разъяснения, не ученик же.- А я подготовлю пару порталов "во избежание" - чтобы не уходить отсюда и не представлять опасности для окружающих.
Аларис подхватил уголёк и с азартом начертил на поверхности стола четыре круга с рунами - по одному на угол. Тораики обошел стол по краю, покачивая хвостом и изучая творения своего хозяина. Затем демонстративно спрыгнул на лавку и с видом "ну давайте уж, начинайте" уставился на Рейнхольда.
- Можем начинать!- Гордо возвестил Аларис, окончив подготовку. -Если будет легче, можешь почертить... Я, для минимализации расходов, всегда так делаю...

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Учиться никогда не поздно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно