У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Северная башня » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Присаживайся мой дорогой друг, отдохни, насладись сладкими звуками родниковой воды и найди свой путь (с) основатель факультета Воды.

Гостиная - это главное помещение в Северной башне, и знаете, почему? Во-первых, именно сюда попадаешь, как только открываешь массивную деревянную дверь, обтянутую железными пластинами. Во-вторых, именно здесь можно встретить магов своей стихии и даже подружиться с ними - не будешь же ходить и стучать в каждую дверь, конечно, если вы еще не подружились на уроках. А в-третьих, именно тут проходят сборы факультета. Вот самая малость того, чтобы это место считать главным в Северной башне. Ах да, ну как же не считать-то эту комнату комнатой отдыха, где можно расслабиться или поговорить о чем-нибудь с друзьями.
Открывая массивную дверь, попадаешь в мир магии воды. Спокойная атмосфера, царящая здесь, расслабляет магов этой стихии, но заставляет не очень уютно чувствовать себя магов других стихий. Эта комната так же уникальна, как и гостиные других башен и так же имеет отличительные особенности. Заходя сюда, ты словно оказываешься в подводном мире, стен тут словно и нет вовсе, но на самом деле они стеклянные, из прочного стекла, сотворенного магами воды. За этими стенами кипит своя жизнь, жизнь морских жителей. Там есть абсолютно разные диковинные рыбы и растения. Пол здесь такой же, как и стены, сколько бы на нем не прыгали, сколько бы не пытались разбить - ничего у вас не выйдет. А под этим напольным стеклом можно созерцать ту же картину, что и за стенами. Поднимая голову и смотря на потолок - да-да несложно догадаться  - вы увидите там то же самое. Рыбы и веселые пузырьки. Нежно-голубое освещение вовсе не беспокоит глаз, а наоборот, расслабляет зрение. С противоположной от двери стены стекает водопад, небольшой, но все-таки водопад, его воды уходят в маленькое озеро под ним, обложенное большими камнями. Журчание воды действует умиротворяюще на психику магов воды и очень успокаивает, если это нужно. Тут можно расслабиться и подумать о своем внутреннем мире. У правой стены расположился большой водный диван, сидя на нем ты испытываешь ощущение, словно плаваешь по волнам. Напротив диванчика стоит синего цвета столик. У другой стены журчит фонтанчик. В комнате всегда светло, как днем, но если вам захочется сумрака, можно просто задернуть плотные шторы. Все общее впечатление просто кричит о том, что здесь властвует стихия воды.

0

2

Начало.
Джираель, весь день проведя в комнате, наконец, решилась выползти наружу. Да, она знала, что сегодня какой-то праздник в Зале Стихий, но время проведённое среди гудящей толпы, громкой музыки, быстрых движений, было не лучшим вариантом для девушки. Ши обвела взглядом гостиную. Её не мог не удивить тот факт, что впервые за столько времени это помещение было совершенно пустым. Хм, никого. Совсем. Боже, неужели всем так нравятся эти шумные праздники? По-моему, это ничем не лучше большого рынка.
Немного подумав, девушка зашла обратно в комнату и спустилась вниз уже с лютней. Она уже очень давно не упражнялась с этим замечательным инструментом, потому что всё время кто-то был рядом. Но, раз уж предоставился такой удачный момент, то почему бы им не воспользоваться? Джи устроилась на уютном диванчике и громко вздохнула. В течение нескольких последующих минут, она сидела и прислушивалась к журчанию воды. Этот звук всегда успокаивал девушку и напоминал о тех днях, проведённых в Плавающем доме. В конце-концов, ощутив полное спокойствие и умиротворение, девушка начала медленно перебирать струны, стараясь играть в гармонии с мелодией своей стихии, и начала запевать старинную песню, которую она множество раз слышала от уличных артистов Страны Луны.

0

3

Начало.
Элиа был из тех, кто не любит шумных вечеринок и компаний. С детства так завелось, на всю жизнь и осталось. Если бы он родился не в своей деревне, а в каком-нибудь большом городе... возможно, он любил бы наслаждаться жизнью в компании друзей. Но улицы научили его другой жизни. Одинокой.
Усмехнувшись, Казони все-таки соизволил встать с постели, на которой провалялся уже как часа три-четыре. Вчера директор сообщил, что все, абсолютно все должны присутствовать на балу в честь начала нового учебного года в Колыбели Стихий. Для Элии это бы первый учебный год. Но он не горел желанием идти туда. И просто уснул. Теперь же, после довольно долгого и мучительного пробуждения, Элиа одел красные линзы, свою незаменимую куртку, в которой уже лежали по пять метательных ножей(он никогда не выходил наружу без ножа)и один нож-бабочка.
Но перед тем, как отправиться в главный зал, Казони-младший решил наведаться в гостиную Северной башни. Народа там обычно немало, но сейчас там наверняка пусто.
Спускаясь по лестнице, Элиа смотрел то вправо, то влево, наслаждаясь здешней обстановкой. Вокруг была вода... тонны воды. И башня находилась в этой самой толще. Ради того, чтобы это увидеть, стоило поступить в академию.
Наконец он подошел к гостиной. ИЗ нее раздавались звуки музыки... Он не мог точно сказать, что это за инструмент, но тот, кто играл, делал это очень, очень неплохо. Он слушал примерно минут десять, и лишь потом открыл дверь и, закрыв ее, похлопал. Это оказалась довольно странная девушка. Слегка пожав плечами, он сел напротив огненноволосой.
- Очень, очень неплохо.
Элиа улыбнулся.
- Ты могла бы сыграть в оркестре там, внизу, на этом поганом празднике. Отчего же ты сидишь здесь?

0

4

Парень вошёл, полный любопытства в гостиную и замер у порога, оглядывая зал. Он быстрым взглядом пробежался сначала по стенам, а затем уже начал разглядывать всё в более подробном свете. Сам же, что бы не стоять на пути и в дверях, особенно на «не своей» территории, он отошёл к стене, к которой и прислонился, продолжая всё изучать.
Само убранство зала не вызывало восхищения у парня, однако он отдавал должное скромности и шарму, который прослеживался здесь. Тут он был впервые и надеялся завести тут интересные знакомства и друзей. И хотя у него были определённые проблемы с коммуникабельностью в таких условиях, для него это было совершенно преодолимым препятствием, которое всё равно потом оставалось, иронично как барьер, ожидая следующего круга.
- Однако весьма себе не плохо, не говоря уже о том, что факультет воды уж точно после такого ни с чем не спутаешь…
Проговорив под нос, Нокс осмотрелся по сторонам уже с более конкретным интересом, в поисках кого-то, кто мог бы его заинтересовать. А такие однозначно тут были, нужно было лишь присмотреться повнимательней.
В этот раз было не слишком людно и Нокс, не останавливая поиск, позволил себе разместиться с большим комфортом и сосредоточиться на процессе ещё серьёзней, внимательно оглядывая тех, что проходили, так, что бы подметить как можно больше говорящих мелочей.

0

5

------> Комната №9 -М/Ж- (Робина Валентин Эбернети - имя) время - после Анрэ
В конечном счёте, половину дня Валентин отдыхал, приходя в себя, а заодно подзаряжая артефакт. Потом в комнате появилось приведение, что полностью перечёркивало всякий сон. Ибо так захотел призрак, объявившая себя посмертным жителем сей комнаты, а посему общество её придётся терпеть и вообще, давайте уже знакомиться. Что же, познакомились, поболтали. Даже обеими ипостасями познакомились, после чего Эбернети так и остались в облике Робины. Как выяснилось, от приведения пол скрывать дело бесполезное. В любом случае узнала бы. После разговора Робина поняла две вещи. Первое, она, вообще-то, сидит в женской одеже, а второе, что-то есть хочется. Наспех переодевшись, девушка убежала в столовую, даже артефакт не прихватив. Но Эбернети повезло. По пути им не встретился абсолютно никто, что действительно хорошо. Для тех, кто не встретился, естественно.
Вернувшись, Роб сняла с полки книгу, да и уселась с нею на кровати. К сожалению, девушка не смогла бы ответить на вопрос о том, какое же ей попалось чтиво. После нескольких минут, она уже мирно спала, с лежащей на груди книгой. Ей снился фестиваль в честь Акани. Пожар в первой школе. Спор с Валентином, когда у того только начало зарождаться желание стать девушкой. Ссоры с сестрой… В общем, всякая ерунда из прошлого. Проснувшись, Робина потянулась, уронила книгу, облизнулась на плавающих за стенами рыбок. «И вот почему их нельзя съесть? Я бы с радостью…» Вздохнув, шефанго села на кровати и потянулась за книгой, покрутила её в руках, зевнула и отправила обратно на полку, взяв оттуда деревянную палочку и артефакт. «Скучно тут»,- заключила девушка, надевая на шею цепочку.
Задумчиво пожёвывая палочку, она рассеянно провела по волосам рукой, осматривая помещение. Нет, на ум совершенно не шло, чем занять себя. И, как на зло, спать пока не хотелось. А есть… Есть хочется всегда, так что это не считается.
- Скучно… Интересно, сколько я спал? Не думаю, что много. Как думаешь, может, прогуляться?- спросила Эбернети пустоту, а после кивнула той. – Да, ты права. Лучше выйти из комнаты. Но… Далеко я не пойду. А то не успею вернуться до нужного времени.
Схватив со стола ключ от комнаты, Гед обулась и вышла из комнаты. «Ну-с, и куда мне идти?
- Как насчёт гостиной?
- Оу, неужели, ты хоть иногда дело говоришь?
- Неужели, ты хоть иногда бываешь со мной согласен?
- Угу, согласен. Но будет ли там кто… Ай, да неважно!» Укусив палочку так, что она сломалась, Робина развернулась и направилась в гостиную, пережёвывая ароматную древесину. Да, способность переваривать любую органику заметно расширяет рацион. Хотя, конечно, со стороны это выглядит странно. Но чего стоит такая странность, когда мы имеем дела с шефагно дважды непонятного пола? Так, всего лишь причуда.
Пускай Гуд и проходила уже несколько раз мимо гостиной, но особо не рассматривала. Мол, куда спешить, ещё успею. Само успеется. Наверное. Да и какая разница? Будто по прибытии надо сразу всё осматривать бежать. Смысл? Вот сейчас смысл был – было скучно, а визит в гостиную какое-никакое занятие. Однако же, зайдя туда, Роб заметила какого-то паренька. «Кого ещё занесла сюда нелёгкая? М… Довольно… непримечательный…
- Конечно, в сравнении-то с тобой. Девка-пацан.
- Нарываешься?
- Больно надо мне»,- фыркнула другая ипостась, однако, что удивительно, Робина решила ничего не отвечать.
- Вечер… добрый…- вынув изо рта палочку медленно проговорила Робин, изучая парня.

0

6

Стоя у стены, он первоначально не придал особого значения проходящему мимо парню, так по крайне мере так он классифицировал прохожего. Однако спустя некоторое время голос именного этого человека прозвучал рядом с ним, что вызвало у Нокса определённую секундную дезориентацию, так как сам к подобному, по иронии, он не привык в полной мере. Всё это внешне сопровождалось скорее секундным ступором, словно парень обрабатывал сказанное, а затем спокойным поворотом головы в сторону незнакомца:
- Здравствуй,-проговорил в ответ Нокс тихо и спокойно, своим привычным мягким голосом, осматривая незнакомца словно отвечаю подобной взаимностью на пристальное изучение его персоны,- меня зовут Нокс, точнее называют и я тут впервые…
Взгляд парня был спокойным, но далеко не бесчувственным, впрочем пока он говорил это всё, он так же спокойно успел протянуть руку, приветственным жестом, будучи убеждённым, что перед ним парень.
- Неожиданный поворот, впрочем, зато интересный. Хотя немного непривычная чем-то внешность для парня, но всякое бывает. Зато самую главную цель я начал выполнять. Кроме того с вижу вроде вполне интересный и адекватный, думаю, что мы найдём что-то общее для разговора.
Затем развернувшись уже корпусом, плавно, словно машина, он немного шире растянулся в улыбку, которая уже приобрела оттенок загадочности и некой заинтересованности, которая до этот отсутствовала, потому как была скорее детской, нежели какой-то практичной. Впрочем Нокс всегда с уважением и большой степенью серьёзности относился к детскому любопытству, так как их рассуждения и понимание было совершенно нетипичным и чистым от стереотипов и прочего, что и открывало перед ними большущие горизонты.
Но не смотря на всю детскость, улыбки, его с трудом модно было бы назвать в этот момент ребёнком. Не только из-за внешности, но и из-за столь спокойного блеска в глаза, словно это всё было под контролем.
- Ну что же, для начала будем угадывать, кто перед нами и предположим, что это не человек, хотя думаю, что и человек тоже может быть…хе-хе…

0

7

- Робин,- представилась в ответ Эбернети, пожимая протянутую руку. Надо заметить, доовльно крепко пожимая. Совсем не как девушка. «Примечательности больше не стало. Хм… Довольно спокойная личность, видимо. Хотя в тихом омуте черти водятся и мы тому подтверждение. Но всё же… Больше нашего чертей там быть не может». Отпустив руку и убрав свою в карман штанов, Роб закинула в рот остаток палочки и дожевала. Да уж, кто-то деревяшки, в частности карандаши, грызёт от нервов, а для кого-то это закусочка вроде сухариков. Хотя дареное дерево, в отличие от жареного хлеба, Эбенрети не особо-то любили.
- Что ж… Конкретно в гостиной я тоже, можно сказать, вмпервые. До этого только мимо проходил. Кстати… Мне одному это,- шефанго указала в сторону водного дивана,- кажется чем-то довольно любопытным, пусть и странным.
Заинтересованно смотря на предмет мебели, Гуд подошла к нему и села. Потрогала сиденье руками. Немного покачалась и хмыкнула, кивнув самой себе. «Неплохую вещичку они сюда поставили. Были бы такими кровати… Хотя… Тогда бы приесться могло. Но всё равно, забавно».
- Действительно… Довольно интересная штуковина. Не помню, чтобы раньше сидел на подобных. Ощущения довольно… странные. Но не сказал бы, что неприятные,- Робина ещё раз покачалась на диване. Было забавно. Не то, что на обычном диване, а будто на волнах качаешься. «А что будет если на нём попрыгать? А он может прорваться. А вообще…»- шефанго окинула взглядом стены, потолок и пол,- «…насколько это всё прочное? Можно ли пробить стекло? А как кормят всех этих созданий? А если они умрут, так и будут валяться дохлые, или достают как-то?»
- Стены такие, конечно, смотрятся красиво. Да только спросонья и влететь в них несложно. Надеюсь, мне не придётся собственным носом проверять их крепость. Сомнительное удовольствие, полагаю. «Да и носу вряд ли понравится. На нём и так шрам. В норму придёт, конечно, довольно быстро, но… Всё равно неприятно будет». – А ты много мест уже в школе изучил, или же не особо стремишься осмотреть, авось в процессе само узнается? Я, наверное, осмотром в какой-нибудь другой день займусь. Не сегодня. Сегодня долго после бала отсыпался. Как-то не до изучения территории было. А сейчас уже поздно, лучше в башне быть. А то я лично не помню, со скольки часов её покидать нельзя. Ты не помнишь?- Робина вопросительно посмотрела на Анрэ. Сама она как-то не стремилась как можно лучше и быстрее правила запомнить. Они не казались настолько уж строгими, чтобы заучивать. Основная часть – довольно стандартные для учебного заведения правила. Их и так каждый знает. Остальное же – мелочи жизни. Само запомнится.

0

8

Рукопожатие ни на миг не смутило Нокса, наоборот, даже ещё больше заинтересовало и убедило его в том, что от этой встречи можно ожидать многого. Нокс не сводил с того момента взгляда с Робин, лишь тихо, словно стараясь запомнить произнеся:
- Хм, Робин, хорошо… Робин…
« Интересно и интригующе. Внешне это девушка, но или она девушка полная сюрпризов или она совершенно не девушка в моём понимании и это так же сюрприз. Но в любом из этих случаев будет интересно, не говоря уже о том, что имел я удовольствие читать о подобных существах, которые могут менять пол и так далее. И в соответствии с этим и психика и прочее у них так устроено. Но я с такими ещё не встречался. »
Обратив внимание на предмет, которым так заинтересовалась Робин, Нокс же терпеливо пронаблюдал за всеми её действиями и затем спокойными, свойственным ему тоном ответил:
- Ну для меня к сожалению это не настолько захватывающе и удивительно. Скажу только, что это весьма практично, ведь такого добра везде много, и сделать другой такой весьма реально, а может и чинить не надо никогда его.  Лишь добавить воды. Забавно прозвучало, словно армейский паёк, так и диван… просто добавьте воды. Может быть шутливым девизом нашего факультета. А так же стоило бы самому обучиться подобным манипуляциями, на случай окончания свободного места или большого количества гостей. И к слову, нет неудобства, от ощущения, что у тебя под нижней чакрой проплывает судя по всему колючая рыбка ?
Не смотря на спокойный тон, которым это всё говорилось  такое же спокойно лицо, шутливость фразу не угасла, хотя это был один из тех немногих случаев, когда Нокс решил снова попытаться применить юмор в беседе с представителем другой расы. Раньше он делал подобные попытки и они были исключительно провальны, потому как юмор был несколько адаптирован для представителей именно его расы и к их особенностям. Но как раз таки юмор Нокс находил одним их самых загадочных явлений в мире и стремился его использовать в беседах порой и так же научится хорошо шутить независимо от собеседника.
«Наверное снова она получилась весьма неудачной или я снова испортил всё своим спокойствием, но если нет, будем весьма приятно. Но сидя на такой мебели лучше знать, что в ней плавает..хе-хе».
Тихая улыбка была началом многозначительного ответа Нокса на комментарий о стенах, после чего он пожимая плечами сказал:
- Думаю, что они попрочней будут любого или почти любого, кто спонтанно с ними встретится лицом к лицу, но с другой стороны, не плохое же упражнение пройтись тут ощущуя то, что за стеной. Вода и её течения, кроме того, среди такого водного разнообразия мне исключительно не нравиться вон так полупрозрачная штука о которой я ничего не знаю, кроме того, что она мне не нравится.
С этими словами он указал на проплывающую медузу, которой было откровенно всё равно на любовь или не любовь к ней и её делам.

0

9

Начало.
Лино сидела на небольшом диване и вдумчиво читала свою книгу. Её зрачки быстро перебегали с строчки на строчку, губы легонько шевелились издавая, почти не слышное бормотание. Девушка явно сильно зачиталась. Она просидела здесь всю ночь, так как не могла найти ключей в своей чёртовой сумочке. Всегда в ней что то да пропадёт. Прямо чудеса какие то.
Только вчера вечером Лино выписали из больницы. Это были самые счастливые моменты её жизни. Неужели она покинула то ужасное для неё место. Этот запах больничных препараторов, все в белых халатиках. Как же всё это девушка не любила.
Не зная куда податься, Лино Рэй направилась в свою комнату. О как она была поражена видом, когда зашла в гостиную. Около часа девчонка разглядывала всю эту красоту. Она было просто поражена. Уже позже она не нашла ключей и взяла почитать кем то забытую книгу, лежавшую на небольшом столике. Лино так зачиталась, что и не обратила внимания как настало утро.
Книга оказалась очень интересной и невероятно толстой.
-Не удивительно, что её здесь оставили. Такую и впрямь тяжело таскать. 
Лин посмотрела на время. Было 7.50, но у девушки уже не было сил даже шевельнутся. Она уснула, так легко, на диванчике с открытой книгой на груди и сумкой под боком.

0

10

Нокс, находившийся поблизости, заметил девушку, что мирно спала на диване с книгой в руках. Правда внимание привлекла в первую очередь книга, обложка которой была подозрительно знакома ему, потому как её он видимо читал. И по его мнению, книга, которая по предположению и усыпила девушку, была из интересных, и читай он её в усталом состоянии, был бы тот же самый результат, правда позже. Впрочем и сны были бы как раз словно написанные по этой книге пером автора.
Со скромной улыбкой Нокс решил посмотреть, на какой странице остановилась девушка, что бы попробовать угадать её сон. А для этого ему было достаточно сесть рядом с ней и затем тихо и осторожно взять книгу, и посмотреть. Но если на словах это совершить так же просто, как для архимага огненный шар наколдовать, то на деле это весьма непростая задача, особенно учитывая, что девушка не из знакомых Нокса и о ней он ничего ровным счётом не знает. А посему в его голове промелькнули сценарии, когда девушка просто просыпается и они попадают в неловкую ситуацию, или, когда по пробужденю девушки, он получает к примеру пощёчину.
Любопытство и интерес всегда берут верх над страхом и вежливостью, здравым рассудком у того типа личностей, к которым относился парнишка, потому, он осторожно и без задней мысли подошёл к девушке и подсел медленно и плавно к ней на диван.
" Так, не проснулась вроде бы. Уже-уже-уже ! Славненько ! Теперь надо осторожно взять книгу и глянуть о чём именно она читала. Да так, что бы не проснулась, а то решит, что лапаю её или чего ещё. Хе-хе, неловко, но смешно так думать. Впрочем, только знающий меня, спокойно поймёт, что именно я хотел, или кто-то такого же склад ума. Ну а так... мдем... Так, к делу ! "
С этой мыслью парень, неспешно оглядевшись по сторонам, словно вор, начал тянуть руку к груди девушки и взялся за переплёт книги, которую медленно и осторожно начал тянуть на себя, снимая с её груди и принимая второй рукой, что бы было всё плавней и тише, а так же ещё меньше шанс, что незнакомка проснётся. И успех, вроде бы... Книга у него в руках и снята с девушки, она вроде спит и палец зажал нужные страницы. "Победа..." -  пронеслось в его голове и он начал быстро проглядывать предыдущие страницы, освежая у себя в голове книгу и вспоминая сюжет.
" Ага, так вот момент, на котором ты остановилась, незнакомая девушка. Не плохо, скоро как раз пик этого отрывка. Зря заснула рано, я бы силой дочитал, а там уже и спать..."
Впрочем в этот время, он совершенно забыл о девушке, рядом с ним и о том, что не удосужился даже проверить, не проснулась ли она. Потому как сразу погрузился в интересующее его дело с головой.

+1

11

Девушка сквозь сон почувствовала движение. Кто то присел рядом. Этот кто то забрал книгу. Зачем!? Вот же наглость!
Лино незаметно открыла один глаз и увидела юношу в белой рубашке, жилетке и с галстуком в придачу.
-Что вы делаете?- тихонько спросила девушка. Её голос был мягок и спокоен, но глаза были залиты страхом от приснившегося сна. Поэтому девушка старалось не смотреть незнакомцу в глаза, что оказалось очень тяжело. Это её привычка, смотреть людям в глаза. Так она может понять врут ей или нет.
Больше всего девушке сейчас не хотелось двигаться. Её тело было настолько расслабленно. Но всё же Лино была вынуждена подняться и сесть рядом с юношей. Её смущало, что он сидит настолько близко, так что Рэй присела чуть дальше, дабы оценить сидящего перед ней незнакомца. Никогда не знаешь чего ожидать от окружающих.
Не смотря на то, что черноволосая только проснулась, её вид мог поразить. Девушка выглядела бодро. Но если обратить внимание на руки, то она их крепко сжимала, тем самым пытаясь скрыть их дрожь.
-Это ваша книга? Она лежала здесь.- спокойно спросила парня незнакомка.
Лино спросила, но сома была погружена в своих мыслях.
Почему каждый раз мне сниться один и тот же сон? Что происходит? У меня плохое предчувствие... Взгляд девушки был устремлён на парня, но можно было сказать, что этот взгляд проходил через него, куда то за приделы этого мира.

0

12

Парень, явно увлечённый книгой больше, чем девушкой, спокойно и без задней мысли проговорил:
- Хочу узнать на каком месте ты остановилась? Вот и смотрю книгу.
Затем, спустя пару моментов, до парня дошло, что он говориk как раз с той, которая спала и что он всё-таки её разбудил. От чего Ноксу стало на миг не по себе и он отвёл взгляд от книги, уставившись на девушку с неловким видом. Осматривая девушку, он тут же отметил, что смотрит она не на него и явно не совсем в порядке, от чего, он испытал интуитивное чувство вины, ведь он смело предположил, что именно он и является причиной такого состояния, потому оно тут же поспешил всё прояснить и исправить:
- А, нет, она тут всегда лежала, вроде, но я её читал в другом месте и мне было интересно, что может тебе снится, просто я когда засыпаю с книгой, то мне обычно и снится то о чём читал. И прости, если напугал, я не хотел !
Парень был явно неподготовлен к тому, что девушка проснётся, потому как с его точки зрения, она не проснулась и всё прошло как надо. Но увы и ах, реальность преподносит сюрпризы там, где ты их не ждёшь.
" Вот те раз, всё же я облажался. А ведь всё было так тихо и хорошо. А ещё она отодвинулась, что скорей всего значит, что или я её напугал, или она даже радом с таким как я быть не хочет. Надо быстренько поправлять положение. Интересный момент, она наверное очень чутко спит. Впрочем она похожа на человека, но я бы не сказал, что она точно человек, а есть расы, которые намного чутче людей во многих вещах. Ох, неловко-неловко. Хотя признаю, что девушка весьма милая."
Парень не отводил взгляда от глаз девушки, которая смотрела хоть и сквозь его, но прямо в глаза. Сам он скорей тут же бросил все силы на изучение обстановки и девушки, что бы понять, чего ждать дальше и не обидел ли он её.

0

13

- А, нет, она тут всегда лежала, вроде, но я её читал в другом месте и мне было интересно, что может тебе снится, просто я когда засыпаю с книгой, то мне обычно и снится то о чём читал. И прости, если напугал, я не хотел !
Кажется он зачитался. Узнать, что сниться? Девушка засмеялась. Она не хотела обидеть незнакомца, но просто этот порыв смеха она не сумела сдержать.
Напряжения явно спало. Лино уже забыла, что ей и впрямь снился кошмар, но это не имело для неё огромного значения.
-Да, твоё появление было неожиданным для меня, но я не испугалась, так что извиняться не зачем. Я просто чуточку растерялась увидев тебя, к тому же так близко.- девушка мило улыбнулась, поняв, что от этого юноши на данный момент не стоит ожидать чего то агрессивного.
Около нескольких минут длилось молчание. Рэй смотрела то на незнакомца, то на фонтан, стены, одним словом, на всё, на что можно было смотреть. И вот Лино всё же решилась промолвить слово:
- Ах, да. Меня зовут Лино Рэй. Я рада знакомству.- черноволосая улыбнулась краешком губ.
-Тебе нравится эта книга?- вспомнив, как увлечённо читал парень книгу, как только стащил её, спросила Лино.
А когда я, кстати успела уснуть? Так устала, что и не заметила. Ого, уже утро.- посмотрев на время удивилась Рэй.
Рука потянулась к сумке, которая оказалась возле юноши. Поставив сумку на колени, девушка достала небольшой пакетик со сладостями. На данный момент ей более нечего было перекусить. Это надо было идти в столовую. А работает ли она, красноглазая не знала.
Она достала печенье в форме цветочка с небольшим кусочком желе вместо серединки цветка. Первое протянула новому знакомому, а вторую скушала сама.
Ммм...Вкуснятина! Лино прошла язычком по своим губам.

Отредактировано Lino Ray (2013-12-11 18:26:44)

0

14

Нокс, который испытал действительно большое облегчение от того, что проблем и конфликта не возникла, сам немного расслабился, откинушись на спинку и незаметно глубоко вдохнув и выдохнув. Он избежал того неприятного, что представил свои разумом и был тоже доволен, а так же рад том, что его новая собеседница так же сама по себе личность не особо закрытая и агрессивная.
Услышав, что девушка представилась и назвала своё имя, его ответ не заставил себя ждать, хотя был скорее из желания не порождать ещё одну неловкость, потому именно её он и порождал своей суетливостью и скоростью ответа:
- А меня зовут Нокс. Приятно познакомиться. И, ну как сказать ? Книга интересная, даже очень интересная, но не самая нравящаяся мне. Потому скажу, что стоит прочтения. А тебе она как ?
А протянутую ему сладость, он сначала внимательно осмотрел, слега заинтересовавшись, что это, но поняв, что это сладость, он быстро отказался:
- Спасибо, я почти не ем, мне не надо.
Однако парень внимательно смотрел, как девушка кушает эту сладость и ответил про себя тот факт, что в сумках девушек порой можно найти то, что там не должно быть, по его разумению. Впрочем зато то, с какой страстью денвушка скушала свою печенюшку,  просто не могло не навести парня на мысль о том, что девушка голодна. От того, со скромной улбыкой всё же решил спросить:
- Может ты есть хочешь ? Можем пройтись в столовую, не знаю, открыла ли она, но попытка не пытка, а если хочешь, можно ко мне, у меня есть чем поесть понормальней.
Парень говорил это с наивной простотой и полной доброжелательностью глядя на девушку и внимательно изучая её.
" Мда, голод, мне это слабо знакомо, мне почти не надо есть, потому должно быть это очень не приятно. Ну в любом случае лучше, чем сидеть тут и просто ничего не делать. Да и к тому же, интересно, что кроме сладкого она любит есть. Навреное это отличается от того, что я привык есть".

0

15

- А меня зовут Нокс. Приятно познакомиться. И, ну как сказать ? Книга интересная, даже очень интересная, но не самая нравящаяся мне. Потому скажу, что стоит прочтения. А тебе она как ?
Хм...Нокс. Интересненько.
-Знаешь, очень интересная, она просто затягивает. Читаешь и не можешь остановиться. Вот поэтому я и уснула, что мой организм слишком сильно устал. А так бы, я наверно и до конца прочла бы. Я многие книги прочла. Они интересны и даже чуть интереснее этой, но данная книга как то притягивает. Просто удивительно.- заинтересованно отвечала Лино на поставленный ей вопрос.
А вот когда парень отказался от печенья, девушка удивилась. Ей как то не часто приходилось видеть таких особ которые отказывались от сладостей. Ну что поделать, не хочет, значит не хочет.
-Ты почти не ешь. А что же ты тогда иногда употребляешь в пищу, что любишь?- заинтересованно и с улыбкой на лице, спросила девушка.
Когда же Нокс спросил об её потребности перекусить, та тщательно покачала головой. И правда, я очень проголодалась.
-Пожалуй пойдём в столовую. Хочется посмотреть какая она. Ещё не разу не была в ней. С этими словами Рэй встала и положив в сумку пакетик с печеньем, взяла её в левую руку. Вот только давай ты первый иди, а то я не знаю где она находится. Ждёт своего нового знакомого.
Надеюсь, что я не отвлекаю тебя от каких либо дел? И если что, то ты говори. Можешь провести меня до столовой и идти, если тебе нужно.- девушка решила проявить вежливость к юноше.
-Я вот кстати... Ты случайно не знаешь во сколько начинаются занятия? Расписание уроков у меня есть, а вот расписание звонков отсутствует.- спросила Лино, выходя из гостиной общежития, которое, на время обучения, стало её домом.
------->  Столовая

0

16

Сидя рядом с девушкой, парень очень быстро подхватил тему книг, которую начал активно развивать:
- Да, есть авторы у которых очень большой талант писать. Такие книги захватывают души и умы, их хочется читать снова и снова или читать как нечто особое, только в особом случае и каждый раз ты в них находишь что-то особенное, новое, то, что ранее не видел или не замечал. Конечно с научной и подобной ей литературой такого нет, как и с учебниками, но вот художественная просто пестрит порой таким сокровищем. Не скрою, что люблю погрузиться в это и помечтать...
А прослушав вопрос о еде, он лишь спокойно прояснил, заметив явную ночку удивления со стороны девушки:
- Я люблю вкусное и питательное. Я редко ем, да и надо мне это не часто. Потому я предпочитаю что-то большего масштаба. Ну к примеру... Грибной суп или каши. Они дают всё, что надо моему телу, а вкус у них очень приятный. Как по мне. Пожалуй...да...
Парень внимательно наблюдал за девушкой, встав и  двигаясь к цели путешествия и постепенно переходя и поддерживая остальные поднятые темы, ведя её к столовой.
" Не ждал такого активного общения, но оно радует, кроме того, я рад поделиться своими взглядами и узнать новое."
- Да нет, мне самому не помешало бы поесть. Кроме того, намечаются не малы траты сил, а значит они вдвойне нужны. Потому трапезу я с тобой точно разделю, но у меня пока не было особых планов, потому думаю, что пробуду с тобой чуть больше, чем просто трапеза, от чего надеюсь, что ты не откажешься. А о расписании и занятиях, ты знаешь... у меня было где-то записано... а вот где ? Прости не помогу ничем... Мда...

--------> Столовая

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Северная башня » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно