У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Меньше рост - длиннее хвост.


Меньше рост - длиннее хвост.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

- Прошлое или будущее:
  Прошлое
- Время и место действия:
   Часов 6 вечера, холл.
- Действующие лица:
Valents Veron; Cheza Odizava
- Предыстория (если таковая имеется):
Вот, казалось бы - кругом, в холле просто полно народу. Почему же тогда неприятности решили свалиться на голову именно несчастному вампиру? А началось всё с удивительно скромной кицунэ, виновато крутящей кончик хвоста и что то невнятно мямлящей о помощи...

0

2

Чиззи скромно оглядела холл Школы, размышляя о том, что тут оказалось не так уж и плохо, как грозились родители. Никто не косился в ее сторону, не пытался оторвать хвост или надрать уши... Наверно, все таки Чеза не прогадала, сбежав. Я научусь нормально колдовать! И стану супер-пупер-мега-крутой волшебницей! Буду жить в замке, посреди густого леса! И у меня будет много зверей! И друзей, обязательно буду их приглашать!
Додумать дальше бедная кицунэ попросту не успела - ступенька оказалась ниже, чем думала лисица, и лишь волей какого то чудовищного случая Чиз не упала. Зато потеряла свой единственный талисман - баночка блеснула изумрудным светом и... Упала куда то вниз. Вскрикнув, Чиззи преодолела остаток ступеней тремя прыжками и оглянулась. Народ не обратил на лисьи фокусы особого внимания, занимаясь своими делами. Прижав ушки, Чеза обреченно ходила по холлу, выискивая пропавшую баночку удачи. Единственное сокровище, дающее мне уверенность - пропало! катастрофа!
Всхлипнув, кицунэ вцепилась в свой хвост и еще раз осмотрелась. Ее взгляд пал на парня, стоявшего немного в стороне от кучек разношерстного люда. И пусть он не внушал особого доверия (как и все не-лисы), у Чиз не оставалось других вариантов собственного спасения. По этому, все еще перебирая пальчиками мех на хвосте, она неуверенно шагнула в его сторону. Чувствуя, что снова начинает вылезать паника, Чиззи подавила ее огромным усилием и совершила прямо-таки героический рывок к последнему лучику света в беспроглядной пучине тотального ужаса.
- Из... Извините...- Робея выговорила Чиз, опустив взгляд долу. Парень выглядел знакомым, даже более того. Память подсказала - он один из ребят с ее факультета. Что ж, это даже к лучшему! Мысленно Чеза немного успокоилась и даже позволила себе поднять на парня умоляющий взгляд. В сумме с прижатыми ушками смотрелось это наверняка слишком слезливо. Да... Мамочка бы за такие фокусы черпаком погрозила. А может и "приласкала" бы... Чеза таки нашла во взгляде слушателя что то, что хотела видеть, и продолжила просьбу.
- Я... Ммм... Мне очень неудобно вас просить... Но не могли бы вы мне немножко помочь? Ну хоть самую чуточку, я не обижусь...- Она снова опустила взгляд и глубоко вздохнула.- Я... Потеряла мой амулетик. Вы его не видели случайно?
Лисичка посмотрела на парня с такой надеждой, что, казалось, отдаст всё за хотя бы самую малую помощь в поисках. Которые, хоть просительница и не знала, не должны были быть трудными. Ведь несколько мгновений назад эта самая "баночка удачи" столь неосторожно пущенная в полет, прикатилась точно к ногам вампира...

0

3

Взглянув на вампира мимолетом можно было подумать, что его жизнь находится под угрозой и он от чего-то (или к чему-то) бежит. Сам Валентс это бегом не решился бы назвать - просто быстрый шаг... настолько быстрый, что поднимался легкий ветер, который успешно задирал любые плохо держащиеся части одежды остальных учащихся, как и женского, так и мужского полов.
Такой темп "ходьбы" был выбран не случайно - надо было уйти из под горячей руки преподавателя - мало ли что с тобой может сделать архимаг призыва, когда узнает, что аж две вещи, над которыми он работал около недели каждая, были сломаны. Случайно, но сломаны. Вообще Валентс не знал, что они там находятся, ему сказали, что там ничего важного нет, и поэтому можно пытаться делать практически все, что вампир захочет, но вряд ли ему все же простят именно этот момент.
Из состояния легкой паники Верона вывел звук. Звонкий звук соприкосновения стекла с камнем. Почему этот звон заставил вампира остановится, было загадкой даже для самого Валентса, из-за чего юноша задумался, так и оставшись стоять на месте. Такая "поза стоящего мыслителя" выделялась из серой массы, действия которой хоть и казались хаотичными, но были какими-то предсказуемыми - никто не стоял практически посредине холла, возле лестницы, и не думал с таким видом, какой сейчас "напустил" на себя вампир...
Звоны утихали, плавно переходя в звуки, издаваемые стеклом при перекатывании по полу. Еще мгновение и все утихло, тихоньким ударом оповестив ноги Валентса, что "хозяин" издаваемых звуков, скорее всего, находится сейчас как раз под ним, Вероном.
Подняв предмет юноша заметил, что это была какая-то баночка. Сразу в голову пришли мысли, что баночка не простая, а скорее всего является чьим-то артефактом, либо подобием артефакта. Тут же краем глаза был замечен какой-то второй объект, спускавшийся с лестницы со скоростью, примерно равной скорости Валентса, когда тот понял, что натворил и что может сделать с ним Аларис за это. Правда, в отличии от молодого вампира, стремительно спускающийся объект никуда не врезался.
"Кажется, картинка начинает складываться"
Сейчас в голове Верона была два исхода событий: он знакомится с подозрительно передвигающимся по лестницам объектом и с помощью него узнает про баночку, либо Валентс идет и разбирается со странным предметом самостоятельно, заодно и отвлечется от негативных мыслей.
Вариант был выбран еще до того, как вампир это осознал - он просто сунул подкатившуюся баночку в карман (при этом все еще раздумывая, что ему делать) и уже повернулся к коридору в башню своей стихии, как робкий, чуть заикающийся голос его позвал.
Валентс обернулся и взглянул на то существо, что огромными усилиями воли заставляло себя говорить. Похоже она почему-то то ли боялась мир, то ли просто была настолько робкой, что боялась того, что мир её отторгнет. Каким-то краем, но вот это вот хвостатое, милое и одновременно страшное (в плане неизведанности характера, а не внешности) напоминало Валентсу его самого, поэтому он решил "снизойти" и дослушать.
- Я не знаю, почему ты должна обижаться на помощь... - Похоже этого Валентс не поймет еще скоро, либо вообще никогда. Его воспитывали не так. - Но амулетик этот... - Пауза. -Это он?
Верон достал из кармана недавно подобранную баночку и чуть ли не насильно вручил хвостатой её, хотя вроде бы и выдал все это за просто показ "артефакта". Во время короткой паузы он решил, что если все же данная вещь принадлежит этой... лисе, да?, то она либо будет за ним таскаться, либо проблем будет... Так же новые знакомства с кем-то, пусть и хвостатым (да, все же к ним вампир испытывал явную "слабость") не прельщали Верона. Он сейчас не в том настроении, да и как-то не хотелось, что бы окружающие тоже получили по щам за то, что натворил он с работами Алариса.

0

4

Кицунэ уже приготовилась едва ли не умолять парня помочь, как вдруг его слова развеяли напавший на нее ужас, дав пройти наружу удивлению. Обида... За помощь?... Странный вывод.... Кицунэ мотнула головой, и снова вперила молящий взгляд в вампира.
- Не на помощь. Просто... Если вы откажетесь мне помогать... Я не стану считать это просто нежеланием помочь. Вы, наверно, занятой... Не то что я.- Лисица тоскливо вздохнула и понурила голову. Ушки мимовольно опустились, демонстрируя уныние, охватившее девушку. Все же, одиночество и переживания - не лучшая для нее компания. Но может всё это еще не поздно исправить. Стоит только положиться на кого то, и уже будет легче... Задумавшись об этом, Чеза пропустила момент, когда в руках вампира внезапно возник искомый ею предмет, слабо мерцая изумрудным светом. Глаза Чиззи воссияли едва ли не вдвое ярче самого амулетика. Сияя, кицунэ кивнула, уже глядя парню в глаза.
- Да-да! Это именно оно, мое маленькое сокровище! Откуда? Или... Ты его специально подобрал и спрятал?!- На несколько мгновений взгляд лисицы преисполнился укора и какой то слишком детской обиды. Затем она на миг задумалась и даже в избытке чувств дернула ушками.- Нет, наверное все же нет. Просто нашел и решил что раз никто не ищет - значит, можно пока взять себе... Да?
Кицунэ мило улыбнулась, уже проникаясь к неожиданному спасителю теплыми чувствами. Где то глубже возникло сомнение: "А вдруг не отдаст? Вдруг дразнить станет?", но Чеза не стала зацикливаться на этой мысли.
- Если можно, я бы хотела забрать ее обратно. И... Если я могу быть тебе полезна, я только "за"! Конечно, я тоже всего лишь студентка, но и я что то могу... Чего не сможешь ты. -Лисичка протянула парню руку.- Надеюсь, ты со мной согласен и мы сможем подружиться!

0

5

- Вот оно как.. - всем своим видом вампир пытался показать, что он не заинтересован в общении, однако только видом. На самом же деле было интересно поговорить с такой вот стесняшкой, которая, к тому же, была представительницей рода кицуне. По отдельности эти пункты ничего такого не давали, но вот вместе составляли не плохой бонус, что бы заинтересовать Валентса. Так что чуточку настойчивости со стороны этого до жути по своему милого существа и она могла рассчитывать на положительную реакцию от вампира.
По сути Верон пытался отдать баночку еще при её показе, но похоже девчушка не понимала его намерений, объяснив ситуацию она наконец-то попросила её вернуть, а еще через пару мгновений перешла с "вы" на "ты", на что вампир поспешил обратить внимание:
- Либо я что-то не правильно понимаю, либо эта баночка придает тебе смелости, да? - улыбка озарила лицо юноши. - С "вы на "ты" безо всякого даже как-то нагло. На, держи её.
С этими словами Валентс на этот раз уж точно отдал баночку молодой кицуне. Может потом, в будущем, он пожалеет об этом, но сейчас его интересом было спасти свою шкуру от гнева преподавателя. Что с ним сделает Аларис Валентс и не ведал.. а может он и ничего не сделает - хрен их, этих кошаков, поймешь..
Собравшись уже снова уходить, думавший, что с отдачей атрефакта все закончилось, Валентс был снова остановлен и снова этой хвостатой. Похоже данная особь женского пола была из тех, кто выявлял из окружающих свою жертву и не отпускал её до конца. Верону, конечно, было не пофиг, является он жертвой или нет, но ругаться с новой знакомой (хотя какой знакомой, они имен даже друг друга не знают), он не хотел, как и не собирался просить её отстать от него (при попытке подружиться с народом главное его не отторгать), так что он решил выбрать мирный путь и дослушать до конца предложение кицуне. Дослушав Валентс взглянул на нее каким-то взглядом, в котором смешивались оценка и недоверие, после чего он отвел взгляд, взглянув в сторону входа в коридор, ведущий в южную башню, потом  снова посмотрел на кицуне, на этот раз во взгляде читалось "ну, может быть и пригодишься... наверное". Тяжелый вздох выражал, что вампир сдался.
- Если ты только сможешь спасти мою шкуру от одного кота и его... кота. - Верон замолчал, тряхнув головой и собираясь с мыслями. - Один из них - учитель, который может быть очень сильно разгневан, второй - фамильяр.
Пояснение дано. Валентс уже представлял, как обладательница красивого хвоста пытается его спрятать, или сражается, как рыцарь, со злобным огнедышащим неко и его вечно голодным страшнейшим котом-фамильяром. От таких мыслей вампир засмеялся подавленным смехом - объяснять его реакцию ему не хотелось, ибо стоит ему открыть рот и он в прямом смысле заржет от того, что сейчас представил. А это не культурно - не подобает вампиру его рода опускаться до поведения каких-то упырей.

0


Вы здесь » Школа «Колыбель Стихий» » Flashback & flashforward » Меньше рост - длиннее хвост.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно