У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Школа «Колыбель Стихий»

Объявление


Форум закрыт. Рип.
<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Drama Queen

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Игроки: Lino Ray, Mamoru-Mirai Iwamoto.
Вид игры: ФБ.
Время: Самое начало года, первый день. Некоторое время до того, как Лино попала в медпункт.
Место: Где-то в школе; лестница.
Цель: Отыграть начало отношений.
Предыстория: Странное дело, вражда стихий. По замыслу руководящих голов, она должна быть богатой почвой и для вражды между самими магами. Но... Но. Порой человеческая личность способна побороть природную и родовую неприязнь. Хоть и не на долго.
Но это довольно любопытный процесс, чтобы уделить ему внимание.

+1

2

Первый день в школе. Как же это прекрасно. Бал. Да, это первый мой бал в стенах этой школы.
Так наверно думал каждый новый ученик школы, но не Лино. Девушку весь день мучают резкие перепады в настроении.
На бал она пришла с улыбкой до ушей, с великой надеждой отличного завершения первого дня. Да не тут то было.
Лино Рэй решила немного побыть наедине с собой, так сказать, отвлечься от всей суеты, расслабится. Девушка направилась искать тихое место. Но произошло то, чего она больше всего боялась. Я заблудилась... Да, оказалось она и в прям заблудилась. Вокруг были одни только стены и лестница ведущая в никуда. Лино присела на одну из ступенек. Её совсем не волновало, что она заблудилась, только немного тревожило. Зато теперь я одна, в тишине. Темноволосая прикрыла глаза.
Расслабиться бедной  девчонке не удалось. Стоило закрыть глаза и все воспоминания навалились на неё.
Это был день моего рождения. Мне исполнялось столько сколько сейчас. Кэвин сделал мне отличный подарок. Он подарил мне мой меч... Лино открыла глаза и устремила взгляд куда то далеко, за стены здания.
Он исполнил мою мечту. Он устроил для меня бал. Конечно, его бал не был таким роскошным как в этой школе, но он был лучшим балом, который я запомнила на всегда. Это было, что то не забываемое. Музыка, песни, танцы до упаду, смех и счастье на лицах каждого жителя. Да, это были лучшие и... последние дни... По щеке девушки потекла слеза, а мысли продолжали атаковать её разум. Рэй старалась остановиться, задуматься о чём то другом. Но все попытки были четны. Она вновь увидела смерть человека, который был дорог. Она увидела ту себя, которой стала в тот день, с которой сейчас борется. С красных глаз девушки ручьём потекли слёзы, которые не возможно было остановить. Она слишком долго терпела. Слёзы текли и текли без остановки, руки дрожали, впрочем как и всё тело бедной, испуганной девушки.

+1

3

Чтобы простить, нужно забыть мечты о лучшем прошлом.

" -Я устал...
-Родной, праздник только начался... Ты чего?
-Ми, я серьезно устал... Может уйдем?
-Пф, ты говоришь так, как будто я сейчас управляю нашими ногами. Раз так хочешь покоя, поднимай зад и вали... Эх, а тут только игру какую-то затеяли. Скучный ты...
-Уставший скорее...
-Все-все-все, поняла. Иди-иди, я не против. Тем более, ты весь вечер только пьешь мед и сидишь в углу... Даже не танцуешь. А тут вон какие цапли есть, подстать твоему росту. Но, на этом я замолкаю. Ступай, дитя. Ищи покоя.
-Благословила, блин. "
Не думая больше ни о чем, Мамору резко поднялся со стула, и покинул душные стены столовой. Бал был в разгаре, кто-то до кого-то домогался, кто-то танцевал, кто-то пил, кто-то что-то орал... Всем было чем заняться. На каждом мероприятии есть человек, который просто стоит в стороне. И таким, в первый свой день, был Ивамото. Как и всегда, в общем.
Когда толпа перестала давить со всех сторон, ноги понесли его на крышу. Ветер свободно гулял по ней, приятно забираясь под одежду и разгоняя скучные мысли. На смену усталости пришло умиротворение и спокойствие.
-В такие моменты, я жалею, что не курю... - произнеся это полушепотом, белый вздохнул полной грудью. Замер на пару мгновений и выпустил из легких воздух. Прохлада кутала зябким покрывалом, но не смотря на это, уходить не хотелось.
" -Ты маску не снял, дурень. " И правда, праздничная маска до сих пор плотно облегала лицо. Спасибо, Мираи, чтобы он без тебя делал.
Хмыкнув, шефанго потянулся к незаменимому атрибуту каждого маскарада. Развязав атласные ленты на затылке, он взял маску в руки, повернул к себе лицевой стороной. Смерил ее внимательным взглядом.
-И так всю жизнь? Тема про маски затерта до невозможности. Но, до сих пор актуальна. Как часто мы позволяем себе роскошь побыть собой? Увольте, но не знаю... Уже путаюсь, где фамильярничаю, а где действительно говорю искренне.
" -А все потому, что ты белобрысая крыса!    "

Отвечать не хотелось.
Пусть ворчит... Сил спорить нет...
Вторая ипостась отозвалась недовольным говорением, из-за чего в висках зашумела кровь. Невольно скрипнув зубами, Ричард прикрыл глаза. Пусть она и часть его души, но он действительно устал. Что ее язвительные замечания только подбрасывали дрова в топку. Как оказалось, огонь бушевал не только внутри.
На кончиках пальцев, крепко зацепившихся за маску, запылали пылающие язычки, жадно хватая преподнесенный гостинец. Мгновение, и аккуратная матовая гладь папье маше полыхнула словно спичка. Тушить пламя он не стал. Наоборот, маска запылала еще сильнее, треща и шипя...
Горите, как эта, все мои маски....
Он усмехнулся, глядя, как огонь, поглотив все что мог, успокаивается и прячется внутри пепла. Вздернул рукой, белый пустил по ветру и его. Все, что осталось от некогда изящного и красивого аксессуара, уносилось потоком воздуха в никуда.
...и не возвращайтесь.

" -Все это прекрасно, символично. Маску он сжег! Допустим, а теперь ты куда, пламенный наш...
-Мираи... Во имя всех Богов... Угомонись.
-Ууу, все так серьезно? Осенний авитаминоз? Иль гормоны скачут?
-Думай как хочешь.
-Все-таки авитаминоз. Надо было апельсинчики поесть, что на столе лежали... Как я не догадалась сразу? Ладно, милый, не беспокойся. Хочешь побыть один, все, я испарилась. Раздражать не буду.
"
На крыше было хорошо. Вольно, свободно. Но вечно там оставаться было нельзя. Тем более, в голову начали лезть самые разные мысли, что парень решил от греха подальше пойти и заснуть. Как гласит еврейская пословица: "Если ситуация кажется вам непонятной - ложитесь спать". Так вот, это был как раз тот случай. Но.
Что... Что это?
Точнее кто. Парень остановился, прислушался. Услышал тихие всхлипывания, где-то через пролет от него. Белый замедлил шаг, спустился еще на несколько ступеней, нагнулся через перила и посмотрел вниз.
Дрожит...
Парень нахмурился. Сказать, что он не знал почему плачут девушки, было нельзя. Хотя бы потому, что он всю жизнь делит свою черепушку с представительницей прекрасного пола. И именно поэтому он знал, что причины тут могут быть разные. И что еще он знал прекрасно, так это то, что лучше успокоить ее побыстрее.
Переживать такое лучше с кем-то...
Он вздохнул. Хотел, чтобы не было масок? Пожалуйста, люди в масках не дрожат и не глотают слезы.
Тихонько спустившись, и замерев немного поодаль, он негромко окликнул девушку.
-Тшшш, все в порядке. Я тут не для того, чтобы тебя обидеть...
Преодолев последние ступеньки, он опустился рядом.
Она и так сильно расстроена, так что, думаю она не особо напугается меня, из-за расовой способности.
Ричард доверительно улыбнулся, и вытащил из нагрудного кармана белый расшитый платок, протянув его брюнетке. Внутри что-то на мгновение всколыхнулось, желая вызвать к ней недоверие. Сразу же поняв, что скорее всего девушка принадлежала к стихии воды, Ивамото на мгновение замер. Против своей природы не пойдешь, но, какая разница, подумал он, кто перед тобой, если ему плохо?

Отредактировано Mamoru-Mirai Iwamoto (2013-12-09 04:30:37)

+1

4

Совсем близко послышались чьи то шаги. Девушка хотела остановить поток слёз, но всё четно. Слёзы просто лились, не останавливаясь. Лино начинала ненавидеть себя, злится на саму себя, что просто выводило её из под контроля. Ещё немного и вторая она вырвется на свободу. Но тут перед Рэй, перед её заплаканными глазами, явился образ незнакомца. Это был довольно высокого роста парень. Всё остальное девушка особо не улавливала. А зачем? Он явно из другой стихии. Это явно чувствуется... Увидев этого юношу, темноволосая почувствовала невероятное спокойствие. Вероятно это и спасло её.
-Тшшш, все в порядке. Я тут не для того, чтобы тебя обидеть... произнёс незнакомец и присел рядом. Лино наблюдала за ним с осторожностью, хоть и полное спокойствие окутало её. Юноша протянул платок.
-Нет, спасибо.- отказалась от вежливости парня, шмыгнув носом и протерев ладошкой последние капельки слёз с лица.
-Чего же вы не на балу?- всё ещё с настороженностью, но с мягкостью спросила девушка, улыбнувшись краешком губ. Всё как её учили. Да, и свои слёзы она не любила выставлять на показ, поэтому плакала редко и в одиночестве.
-Сейчас самый разгар празднества.- продолжала расспрашивать гостя, дабы не затрагивать тему увиденного им.
Лино старалась не смотреть на белокурого незнакомца. Я и сама не хотела бы видеть себя такой какая я сейчас, а что уж говорить о других.
-Вы тоже уже поняли, что я не связанна со стихией Огня, впрочем как и я поняла, что вы "не свой".- постаралась пошутить девушка, хотя её показалась эта шутка глуповатой. Вставить эти слова она решила из за неуверенности, каком то малом оцепенении парня, которое Лино тоже почувствовала.

+1

5

Девушка заметно встрепенулась. Замерла на месте, успокоившись и почти сразу же перестав плакать.
Не любит показывать другим слабость? Или это все манеры?
Пока она приходила в себя, Ивамото мельком пробежался взглядом по незнакомке. Длинные шелковые волосы, красиво гармонирующие с манящим багрянцем глаз. По сравнению с высоким парнем, она смотрелась совсем уж миниатюрно и беззащитно. Но, как говориться, внешность обманчива.
Переводит тему, - парень улыбнулся краешком губы. - А то и не удивительно. Кто хочет выставлять свои слезы на показ? Хотя, такие люди и числились в "знакомых" у шефанго, тыкать на них пальцами мы не будем. К чему переходить на личности.
-Пути судьбы неисповедимы. - Белый улыбнулся, посмотрев брюнетке в глаза. - Какая от меня там польза?
Он усмехнулся своим словам и посмотрел вперед. Пусть она и успокоилась, а бросать ее нельзя. Он просто не мог. Нужно было как минимум отвлечь ее или просто поболтать.
" -А можешь ее на искренности разведешь?
-Ты вроде обещала испариться.
-Эм, да? Ну, это обещание было в силе до тех пор, пока не в духе будешь именно ты. Но, как только ты заметил, что кто-то страдает, ломается, рвется в истерике... Все, проснулся, Мистер Благородство.
-Не драматизируй, Мираи. Ты лучше всех знаешь, что в данном случае, просто пройти мимо некорректно.
-"Некорректно", это говорить о этой ситуации с точки зрения этикета. Да, и помимо всего прочего, я знаю еще и то, что ты остановился не стараниями хорошего такта. А из-за того, что просто ты великий соплежуй, и не терпишь чужих слез.
-Может и так. А теперь, подай мне идеи.
-Я? Ты издеваешься! Я же вроде... Совершенно ничего не смыслю в дипломатии!
-Ммм, беру свои слова обратно. Все-таки эмпат тут ты...
-Вот сразу бы так. Наговори ей комплиментов, либо в краску вгонишь, либо разозлишь. Так или иначе, про слезы она забудет.
-Спасибо, чтобы я без тебя делал.
-Вот серьезно, сразу бы так! Я между прочим, тоже девушка... И требую любви, понимания, ласки...
-Пачка печенек на завтрак?
-Две. И нет, не слипнется.
"
-Я? Да, отнести меня к магу Воды можно едва ли... так же, как и вас к Огню. Но, какое это играет весомое значение? - он доверительно улыбнулся, снова посмотрев девушке в глаза. - Мне вы можете доверять, как уже сказал. Хотел бы вас обидеть, кинулся и растерзал бы сразу.
Он засмеялся, демонстрируя ровные ряды зубов, с отчетливо выделяющимися клыками. Высосать кровь ими вряд ли можно, а вот цапнуть куда, да и побольнее, как два пальца об косяк.
-Меня вот другое интересует. - он вздохнул, не переставая улыбаться. - Что тут делает такая девушка как вы?.. Я сейчас покажусь жутко банальным, да и к тому же подхалимом, но у вас же такие обворожительные глаза.
Он коснулся пальцами ее подбородка, и повернув ее голову к себе, снова посмотрел ей в лицо.
-Насколько бы не были серьезны причины вашей печали, но думаю, они не стоят того, чтобы омрачать их слезами... Никогда не видел еще таких приятно-бардовых глаз. Знал людей, конечно, но они им шли не так хорошо, как вам... Мисс...?

-Из серии "У тебя такие классные глаза, и видишь ты наверное тоже классно..."? Ты теряешь сноровку. Говоришь как дешевый актер, из плохого фильма о аристократии. Добавил бы еще более устарелые слова, сложил бы их еще более старомодно. Фу-фу, я бы тебя сразу, куда подальше и...
-Я максимально стараюсь ее либо смутить, либо спровоцировать.
-Еще бы поцеловал.
-Спасибо, но буду выглядеть как озабоченный. Да и потом, получать ладонью по щекам... не, самая радужная перспектива на вечер.
-Хах, а сейчас ты выглядишь как озабоченный из века девятнадцатого.
-Так хоть с изыском.

Отредактировано Mamoru-Mirai Iwamoto (2013-12-09 18:32:40)

+1

6

-Пути судьбы неисповедимы. - Белый улыбнулся, посмотрев брюнетке в глаза. - Какая от меня там польза?
Воу, какие речи... Я явно не лучший собеседник для данной персоны с удержавшемся смехом подумала Лино.
-Я? Да, отнести меня к магу Воды можно едва ли... так же, как и вас к Огню. Но, какое это играет весомое значение? - он доверительно улыбнулся, снова посмотрев девушке в глаза. - Мне вы можете доверять, как уже сказал. Хотел бы вас обидеть, кинулся и растерзал бы сразу.
-Так уж сразу? Не думаю. Я хоть и миниатюрная по сравнению с вами, но в силе, думаю, не на много отстаю.- ответила девушка, немного приподняв взгляд, дабы видеть реакции парня. Появилась немного игривая улыбка.
-Меня вот другое интересует. - он вздохнул, не переставая улыбаться. - Что тут делает такая девушка как вы?.. Я сейчас покажусь жутко банальным, да и к тому же подхалимом, но у вас же такие обворожительные глаза. Поначалу Лино удивилась таким словам. Это... Чего это он вдруг? Ещё толком не знакомы, а он уже накидывается с комплиментами. Приятно,но весьма неожиданно...
Юноша коснулся пальцами ее подбородка, и повернув ее голову к себе, снова посмотрел девушке в лицо. Рэй явно стало интересно,что последует дальше. Ей прямо овладело любопытство.
-Насколько бы не были серьезны причины вашей печали, но думаю, они не стоят того, чтобы омрачать их слезами... Никогда не видел еще таких приятно-бардовых глаз. Знал людей, конечно, но они им шли не так хорошо, как вам... Мисс...?
-Лино, Лино Рэй.- девушка покраснела, но не от смущения, а от сдерживаемого смеха. Всё же ей не удалось сдержаться и её чуть ли не детские смех разлетелся по сторонам, отбиваясь эхом от стен здания.
-Вы простите меня, я не сумела сдержаться. Простите. Я просто вспомнила одного человека, который так же выражался, как вы сейчас. И знаете, я никогда не могла сдержатся. Простите меня за моё бескультурье. Мне честно очень приятно слышать эти слова в мой адрес. Не каждый день такое услышишь. Обычно некоторые бегут куда по дальше увидев мои глаза. Спасибо, за комплимент. - ещё немного по хихикивая извинялась Лино.
-Теперь ваша очередь представиться.- с милой улыбкой предложила девушка.

Отредактировано Lino Ray (2013-12-09 19:09:18)

+1

7

-Я в этом не сомневался. - парень улыбнулся, кивнув девушке. - Неправильно будет ставить под сомнения способности человека, с которым толком и не знакомы.
Интерес вызвать удалось. Отлично, Мамору, пол дела ты сделал. Осталось повести и дальше непринужденную беседу. Тебе же все равно скучно, правда?
По поводу непринужденности. Белобрысый успел уже немного расслабиться, и перестать подробно подбирать наиболее удачные слова. Поудобнее расположившись на ступеньке, он теребил к руках платок (привычки, чтоб их) и поглядывал периодически на девушку. Вообще, он был одним из немногих, кто не разучился еще чувствовать настроение собеседника. Не без помощи Мираи, конечно, но все же, ощутив что водница стала еще спокойнее и отвлеклась, шефанго тоже позволил себе выдохнуть с облегчением. Но, на то он и Мамору, что никогда не перестает обдумывать каждый шаг.
Лино Рэй. Складно звучит.
" -Главное коротко. Не то что наши имена. Вот что отец выкурил, перед тем как дать своему ребенку имя?
-Не напоминай про отца.

-Ммм, прости, родной.
"
Потом она засмеялась. Засмеялась внезапно, но искренне. Как смеются обычно дети. Без натянутой формальной улыбки, как обычно бывает где-нибудь на вечерах, или с едва знакомыми людьми. От удивления приподняв брови, парень следил за тем, как брюнетка смеется. И от чего-то на душе стало спокойно и тихо, как бывает обычно в присутствии друзей.
" -Ммм, как быстро-то ты оттаял.
-Она не плохой человек.
-Ты говоришь так, как будто в твоих глазах есть плохие люди.
-Ты хочешь услышать список?
-Нет, ибо я там на первом месте.
"
Лино начала извиняться за свой внезапный приступ смеха, на что альбинос стал только отнекиваться. Выдавая фразочки вроде "Все в порядке", "Я рад что вам лучше", "Вам не стоит беспокоиться", "Я совсем не против, чтобы вы смеялись чаще" и т.д. и т.п., он снова улыбнулся, и сдержанно кивнув, представился.
-Мамору Ивамото. Можете называть меня Ричардом или Валентином. Или как вам самим заблагорассудиться.
Выдержав небольшую паузу, он продолжил.
-Думаю, можете теперь принимать комплименты как должное. И если вам не уютно, мы можем отбросить все эти фамильярности.

Отредактировано Mamoru-Mirai Iwamoto (2013-12-09 19:44:36)

+1

8

Мамору Ивамото, что ж запомню.
- Очень рада знакомству. Может тогда на ты. А то честно говоря, не очень люблю выкать.- Лино улыбнулась своей не принуждённой улыбкой.
Девушка и не заметила насколько ей стало легче. Ричард первый, кто заговорил с ней, развеселил. Ей было очень приятно. Всё же этот день ей запомнится. И запомнится с лучшей стороны.
Юноша оказался красив, особенно когда смеётся. На душе стало теплее. Будто ты знаешь этого человека давно.
О, как было бы хорошо так проводить день. Приятное общение, смех и прочее. Хотела бы, что бы было так всегда. Но от проблем не убежать, не скрыться... Лино на время отвела взгляд от юноши и устремила его в даль, в большое окно, выходившее на великолепный, неотразимый для взора сад.
Если бы не эти вечные кошмары. Да, что же происходит то со мной!? Лино внутри себя почувствовала нарастающий гнев.
Вот только этого ей не хватало. Последнее время, любое её раздражение сильно влияет на её злую сторону. Это зло будто хочет вырваться на волю.
Не бывать этому! Постепенно гнев нарастал, просто так, просто от каких то буйных мыслей. Глаза девушки становились ярко алыми и только это изменение было видно внешне. В душе же начиналась война двух враждебных сторон.
С самого начала дня, как Лино Рэй приехала в эту школу, она переживала эту войну внутри себя, временами подавляя её, пока в голову не прокрадывалась новая мысль, явно не связанная с позитивными эмоциями.

+1

9

Девушка заметно развеселилась, из-за чего Белый расслабился еще больше. Тихонько вздохнув, он посмотрел вперед себя, все так же улыбаясь.
-Как скажешь, Лино. Мне самому это честно, не по душе. Не сложно конечно, но порой устаешь.
" -Так вооот от чего ты устал.
-До нее дошло.
-Ну прости, бывает забьешься от меня ментальным блоком, и иди пойми, о чем он думает.
-Жаль только, что я сам прекрасно все слышу.
"
Почему-то вспомнились сентябрьские вечера, тогда, когда он был еще совсем маленький. Теплый ветер еще не посуровевшей погоды, разноцветные листья, запах леса. Воскресная охота с отцом, когда он наконец-то освобождается от работы. Плотно сидишь в седле, по ветру вьются волосы, мимо проносятся деревья. Впереди ошалевшие от азарта псы, сзади уже догоняет отец с винтовкой. Мальчишка всегда гнал лошадь далеко вперед, так, что он отбивался... Говорите, трудно стрелять верхом? Ивамото старший умел это лучше кого-либо другого. Сам паренек до сих пор не понимает, как у него это получалось. При этом никогда не пуская пули мимо. Охотник задерживает дыхание, мгновение, и к общей симфонии звуков, из стука копыт и оленя, и лошадей, радостному лаю собак и ворчанию взбудораженного леса, прибавляется гром выстрела. Гордый рогач запинается, и после падает, когда в шею ему вцепляется несколько десятков зубов, увлекая за собой к земле...
Парень до сих пор помнил, как радовался. Как шумела в голове кровь, от возбуждения сбивало дыхания. Это был азарт охоты и безграничной свободы, которая раскрывается только в свисте в ушах и той смеси звуков, которую научился различать словно музыку.
Светлые воспоминания, которые хочется держать в сердце и не отпускать. Почему-то сейчас Ричарду вспомнились именно они. Чуть поразмыслив, он понял, что и тогда, как сейчас ощущал небывалое счастье. Пусть тогда он был готов кричать от радости, а сейчас был просто жутко доволен и спокоен. В любом случае, ощущалось внутри это почти одинаково.
Как мало оказывается для этого надо...
Он снова улыбнулся, повернув голову к девушке. Но, в этот момент насторожившись. Он, оперившись на руки, подвинулся ближе. Взглянул в глаза Рэй.
" -Знаешь братец, в такие моменты, в Голливудских фильмах, говорят "Беги". Но, я знаю, что ты не побежишь. "
-Я вижу... тебя беспокоит что-то серьезное... Прости, если не мое дело.
Он легонько коснулся ее плеча, надеясь вернуть ее к реальности.
-Тяжело все переживать в одиночку. Кому уж как не мне знать. Можешь... Рассказать мне, если я не ошибся, и тебя что-то волнует. Хотя, как тут ошибиться. Я выслушаю, и обещаю, не критиковать и не язвить. И тем более, не распространяться...
Было ли странным, что он за нее беспокоиться? Нет, как уже говорила Мираи, он просто чутки соплежуй.

+1

10

В этот момент Лино казалось, что Ричард одно из воплощений доброты. Может она и ошибалась, но в данный момент он таковым был для неё.
После слов парня, Рэй немного пришла в себя. Обратила сперва внимание на Ричарда, а после перевела взгляд на своё левое запястье, на котором была маленькая татуировка в виде ангельских крыльев.
-Не знаю почему, но смотря на неё я всегда нахожу в себе равновесие. Хотя в последнее время она не настолько сильно помогает мне. - нежным голосом произнесла девушка. Её взгляд становился всё спокойнее.
-Как то раз я встретила старушку. С первого взгляда, она мне явно показалась странной. Хотя так оно и было. Она знала моё имя, знала кто я и что со мной произойдёт. Странно да? Тогда под словами "Оно защитить тебя от самой себя, но когда настанет время тебе предаётся справляться самой ", пожилая женщина нанесла мне это подобие татуировки. Тогда я не восприняла её слов ни как. Я просто забыла. А в тот день...- Лино опустила взгляд к концу лестницы. это татуировка и правда спасла меня. Знаю, звучит как полный бред. А вот теперь, как я приехала учится началась та самая моя война. Война между добром и злом во мне. Я не знаю как по другому это сказать... Вечные кошмары с подобием угрозы, что скоро настанет её время... Впервые я по настоящему боюсь. Я не знаю, что делать. Больше похоже, что я схожу сума. Не так ли Ричард? - девушка спокойно посмотрела на юношу, сидевшего рядом, ожидая его реакции.
А сейчас он и вправду подумает, что у меня не все дома. Руки слегка дрожали.

+1

11

Он глядел на нее и молчал. Взгляд переползал то на татуировку, про которую говорила девушка, то на нею саму. Он тихонько слушал, вникал, старался понять. И понимал.
" -Слушай, а мы точно не в фильме? Может сейчас появиться какая-нибудь камера?
-По крайней мере, меня не предупреждали. Да и потом, борьба внутри каждого человека... Это не такой уж и штамп, как тебе кажется. Тем более, мы сами под него попадаем.
-Ох-ох-ох, ну да. Ну конечно. Не штамп. Ну прям.
-И вообще, даже если сюжет дрянной, главное чтобы актеры хорошо играли.
-А вот с этим поспорить трудно...
"
-Знаешь, у всех находиться такой человек, который что-нибудь напророчит, а расхлебывать нам самим. - он усмехнулся. - У меня в семье есть страшно занудный старик. Все измерение его уважает, все слушают его советов. И мне он как-то сказал, что если я не перестану зазнаваться, то скорее всего разобьюсь насмерть, пытаясь научиться летать. Что-то вроде: "Если птицы могут летать, то почему не могу я?!". Это бы стоило принять как направление на то, что пора взрослеть. Но, в моем случае, он намекал на обратное. Я и сейчас-то до конца не понял то, что он имел в виду. Ибо, как кажется мне, я редко зазнаюсь... 
" Ну да, ну да. "
Выпалив этот бессмысленный отрывок из своей жизни, Белый поджал губу. Сказать честно, глава клана был тот еще... мммм... старый пень, нес постоянно всякую чушь. Словно бы пророчил и наставлял. Хотя всем было понятно, что он тронулся после смерти сына. И наверное только из-за этого, Ри терпел старого шефанго. Ведь ему просто надо было кого-то учить. А кого, как не своего троюродновнучатого племянника (или кем там был для него Мамору).
-А теперь посмотри на меня... - он чуть сменил тон, на более убедительный. Повернулся к Рэй. - Ты не сходишь с сума. Ты просто запуталась, наверное, как и все в свое время. Боишься сбиться с пути... Мне тот же дед говорил, что главное в этом деле слушаться этого...
Белобрысый улыбнулся и кончиками едва коснулся груди Лино, с левой стороны, чуть ниже ключицы. Где должно было быть сердце.
-Страшно банально звучит. Прям жутко. Но это единственное, на что можно положиться. - он улыбнулся. - Зло и Добро. Две половины, две стороны медали... Без грязи и пороков, не понять любви. А в смелости нет прока, если страх забыт.  Почему-то вспомнился этот отрывок. Казалось, будто он будет как нельзя к стати.
Замерев на месте, Ричард взял своими руками кисть девушки, бережно ее придерживая. Снова посмотрев ей в глаза, он сказал еще более уверенней, но все так же доверительно.
-Каждый борется... Но это часть тебя, точно так же, как и та добрая, за которую ты держишься.

Отредактировано Mamoru-Mirai Iwamoto (2013-12-09 21:59:24)

+1

12

Лино внимательно слушала Ричарда, кивая головой на каждое его слово, вникала в слова юноши.
О боже, загрузила я бедного парня девушка помотала головой, когда парень легонько дотронулся до неё. Лино посмотрела на Ричерда утвердительно кивая головой.
Блин, что он сейчас сказал? Вот дурында, прослушала. Что то про сердце...Ммм, ладно предположим, что я его поняла. Хотя так оно и есть.
После всех сказанных слов, девушке и правда стало легче. Хоть она и говорила чушь, зато выговорилась. Она перематывала в голове всё, что сказала ранее и всё, что сказал белокурый знакомый.
Теперь даже легче стало. Но, стыдно то как... Рэй улыбнулась Ричарду, поблагодарив за поддержку и даже умудрилась немного покраснеть от стыда.
Вот умеет же влиять на психику. Я ещё не разу никому душу не открывала. Странная я. Хоть и стыдно, но приятно. Былая дрожь в руках ушла. Лино окончательно успокоилась. Но, что дальше. Она не знала о чём говорить. Девушка просто сидела с лёгкой улыбкой на лице и смотрела то в окно, то на парня, думая: И что дальше? Надо, что то спросить...
-Эм...- после долгой паузы Рэй наконец то подала голос. - Так ты не любишь шумных праздников, что то на подобие таких балов как этот?
Это был первый пришедший в её головушку вопрос, так что она сразу его выдала.

0

13

" -Она тебя не поняла.
-Понял-не поняла, если потом ей это будет нужно, мои слова вспомнятся.
-Знаешь, ты такой до... до тошноты благородный, правильный, пафостный... Ты гарантируешь мне, что мы точно не в фильме?
-Да, во имя Генота! Что с тобой сегодня?
-Беспокоюсь за тебя... Банальщиной обрастаешь, с каждым днем все больше...
"
Несмотря на ворчание Мираи, Белый продолжал улыбаться. С таким соседом в голове научишься держаться особняком даже тогда, когда убить ее хочется всеми известными и неизвестными способами. Так что, парень как ни в чем не бывало наблюдал за девушкой. Она почему-то покраснела, и о чем-то задумалась.
" -Ей идет румянец.
-По твоим наблюдениям, ей идет все.
-Она просто милая.
-Ты ее даже не знаешь.
-Просто, иногда мне приятно поговорить с кем-то, кроме тебя, Ми-тян.
"
Мамору как-то вздохнул свободнее, так как Лино вроде бы успокоилась. Перестала дрожать, и сейчас, то глядела в окно, о чем-то думая, то с умиротворенной полуулыбкой смотрела на самого альбиноса. Потом, явно затянувшаяся пауза была нарушена словами брюнетки. Шефанго неторопливо посмотрел на нее, чуть задумался, глядя в левый угол лестничного проема.
-Проще говоря, я в таких компаниях быстро устаю. Если рядом никого из друзей, или хотя бы приятелей, нет. Тем более, там сейчас все навеселе, так что творят черт те что. Это не плохо конечно, да и было предсказуемо с самого начала. Что еще делать такой массе подростков в одном месте? - он вздохнул, и решил не спрашивать почему с бала ушла сама девушка. Еще напомнит о чем.
-По поводу комплиментов. Тебе что правда, совсем никто не говорил, что у тебя такие красивые глаза?
Он усмехнулся, снова посмотрев ей в лицо.
" -Глубоко-бардовые, видел такие только у...
-Вампиров.
-Слишком поспешные выводы. Они могут быть и у ши, и у оборотней, и неко, и у...
-... дампиров.
-Хорошее предположение, но, торопиться не будем, верно?
-Ты никогда не торопишься. Слушался бы меня, все бы делал быстрее.
-И всегда бы косячил.
-У меня нет контраргументов.
"

Отредактировано Mamoru-Mirai Iwamoto (2013-12-10 17:56:39)

+1

14

-Проще говоря, я в таких компаниях быстро устаю. Если рядом никого из друзей, или хотя бы приятелей, нет. Тем более, там сейчас все навеселе, так что творят черт те что. Это не плохо конечно, да и было предсказуемо с самого начала. Что еще делать такой массе подростков в одном месте?
Хм...Верно подметил.
-А я вот заблудилась.- с долькой усмешки и со вздохом ответила Рэй. Да, пожалуй это один из ужаснейших моих недостатков. Ну вот только я могу заблудиться в трёх соснах.
Лино устремила взгляд туда, куда смотрел парень буквально секунде назад. Что он там увидел? Девушка начала размышлять, но её размышления мгновенно были остановлены Ричардом.
-По поводу комплиментов. Тебе что правда, совсем никто не говорил, что у тебя такие красивые глаза?
-Ты удивишься, но даже мои приёмные родители не разу не промолвили. Они сами не могли привыкнуть, а после как то уже не обращали внимания. Да, да... Никто, как я говорила, все боятся. Особенно люди. Думают, что я вампир... А это ведь не так. Так что я даже, в какой то мере удивилась данному комплименту.- немного задумчивая, но в то же время приятная улыбка не сходила с личика девушки. Я как то уже привыкла к реакциям людей на меня и не обращаю на это внимание, но вот ты... ты меня явно поразил. - Лино хихикнула.
И вот всё же, что он там увидел? временами поглядывала на тот самый левый угол лестничного проёма. Но из своей воспитанности не решалась задать вопрос на прямую. Не следует сунуть нос куда не надо.

+1

15

Левый угол лестничного пролета. Такое загадочное место. Хотя, если вы Мамору, то любые левые углы становятся мистическими и особыми, ведь вы всегда будете смотреть в эту сторону. Как у него косоглазие еще не развилось? Но, тем не менее, любопытство большинства людей этот взгляд в левую сторону всегда будоражил. Сколько нервов было изведено знакомыми Ивамото, дабы понять, что у парня просто привычка такая. Думается лучше, когда смотришь в одну точку. Особенно левую. 
-Заблудилась? - он удивленно приподнял брови, смотря на девушку. - Хотя, сейчас многие путаются в стенах Колыбели. Новое место, все в этом духе.
Он улыбнулся. Сам-то еще не все пути и тропинки школы запомнил, хотя на изучение всех уйдет много времени.
" -У всех девушек плохо с ориентацией в пространстве?
-Хронический топорафический критинизм, увы.  "
Потом Лино ответила на последний вопрос. Парень все так же ее слушал, держа на девушке изучающий взгляд, он старался извлечь из ее слов как можно больше информации. Опять привычка.
" -Приемные родители?
-Еще один аргумент в мою пользу. Ты бы стал оставлять рядом с собой ребенка, который вырастет сильнее тебя, и в будущем убьет?
-Это был бы мой ребенок, и будь я хоть трижды вампир, то не стал бы избавляться от сына или дочери.
-Мда, забыла кого спрашиваю. Но, остальные кровопийцы - не ты. Так что, я дума...
-Я спрошу. Обязательно спрошу. Так лучше?
-Идеально. "
-Но ты и не человек, верно?... - он хитро сверкнул глазами. - Скорее... нечто среднее между этими двумя расами?
Произнеся это, Белый посмотрел ей в глаза. Не хотел ее провоцировать, просто, решил отделаться от надоедливой Мираи.
-Тебе и улыбка очень к лицу. Если тебе и это никто не говорил, я буду крайне разочарован. - Он усмехнулся. - Удивил, надеюсь, в хорошем смысле слова?

+1

16

Оказалась, что на лестнице и рядом ничего особого не было, поэтому потеряв интерес, девушка стала постепенно забывать об этом.
Наверно это просто его привычка.
- Хотя, сейчас многие путаются в стенах Колыбели. Новое место, все в этом духе.
-К сожалению, это моя кара.- девушка усмехнулась. - Я всегда и везде смогу заблудиться.
Поняв, что парень тоже пока может заблудиться, ведь территория школы огромна, Лино улыбнулась в ответ.
-Но ты и не человек, верно?... - он хитро сверкнул глазами. - Скорее... нечто среднее между этими двумя расами?

Откровенно говоря, данный вопрос не удивил и не поразил девушку. Неужели, первый вопрос к которому она отнеслась спокойно, как будто ожидала его.
-Ну, да... Я не человек. Хм...опять верно.- Рэй выдуривалась как маленький ребёнок. Да, я дампир. Ребёнок рождённый в браке вампира и человека. Всё верно. - Лино смотрела в глаза Ричарду.
-А какая твоя раса?- заинтересовалась девушка и почувствовав лёгкий голод, достала из своей сумочки пакетик с печеньем, угостив юношу, а уже после взяв себе.
-Тебе и улыбка очень к лицу. Если тебе и это никто не говорил, я буду крайне разочарован. - Он усмехнулся. - Удивил, надеюсь, в хорошем смысле слова?
Черноволосая усмехнулась в ответ.
-Облом, это мне уже говорили...- девушка тихонько рассмеялась.И всё же, мне очень приятно услышать это и от тебя. Спасибо.- на лице оставалась всё та же, вечная улыбка.
-Что ты, что ты... Конечно в хорошем.- Лино тщательно покачала головой, стараясь не поперхнутся крошками от печенья.

+1

17

Мамору потянулся, блаженно зевнул. В чем минус его габаритов, так это в том, что и затекают длинные руки/ноги/плечи/спины/попы быстрее, чем их более меньшие аналоги у других ребят. Позвонки глухо хрустнули, в голову стукнула кровь, по спине, как рассыпавшиеся бусы, прокатились мурашки. Сонливость пока не подступала, но кружила где-то недалеко, так что, парень оперся на руки за спиной, опрокинувшись, словно в кресле.
Взгляд смотрел на Лино. Она о чем-то постоянно думала, что-то тоже пыталась понять. Разобраться, почему так, а не этак. Порыться в сути дела. А такие качества Белый уважал, наверное, так же как и открытость. Последним девушка, по крайней мере к нему, тоже не была обделена. А это было главное. Как там было... "Прозрачность в отношениях - залог успеха"? Вот-вот, у Ричарда из-за этого сложилось полное расположение к девушке. Она как-то быстро вошла в круг его доверия, что чуть смущало, но делало ситуацию интересной.
" -Надо будет не выпускать ее из вида...
-Готов будешь начать общаться с водниками, дабы те рассказывали, как у нее дела?
-Не обязательно. Можно и просто у нее спрашивать. Я ей явно тоже не противен.
-Молодец, тоже чему-то стал учится.
"
Парень улыбнулся, когда брюнетка призналась, что у нее вообще вечная проблема с определением своего местонахождения. Все-таки решив, что это у девушек гендерное, он продолжил на нее смотреть, слушая дальше. Оказалось, что Мираи, как и всегда, в таких вопросах, права. Лино была дампиром, самым настоящим. Оповестив об этом Валентайна как-то сухо и отстранено, в качестве справки, она начала что-то искать в сумке. Отыскав там, как оказалось, пакетик с печеньем, она протянула его, угощая парня.
" -Бери. Не возьмешь - обижусь.
-Я бы и так взял. Хотя ради тебя, родная.
-О, еще и привычки пои перенимаешь?
-Мы живем вместе 18 лет, что ты хочешь?!
"
Поблагодарив девушку, парень взял себе несколько штучек, и задумчиво надкусил одну. Услышал вопрос в свой адрес, но перед этим, сначала заметил, что красноглазая чуть продрогла.
-Ты замерзла? Подожди чуток.
Держа печенье меж зубов, он начал копаться в своей почтальонке. Найдя на дне то, что он неизменно таскает с собой, он бережливо развернул свою находку. Это оказался изящный, но теплый, палантин, которым Белый галантно накрыл свою собеседницу. Надкусил печенье, пережевал и поспешно изрек.
-А теперь, перед тем, как ты начнешь думать, что я маньяк, который заранее ко всему готовился, чтобы втереться тебе в доверие, я скажу кто я.
Ивамото снял со своей головы шляпу, и положил ее на колени. Чуть наклонившись в перед, чтобы было лучше видно его "гордость" он изрек.
-Сии отростки кости черепа, доказательства принадлежности моей к расе не совсем светлой. - он усмехнулся. - По происхождению я шефанго. И теперь, надеюсь, не надо объяснять, откуда у меня в сумке женская одежда.
Он подмигнул брюнетке, потом беспечно пожал плечами и приступил к следующей печенью. Оно оказалось на редкость вкусным.
-Ты тоже произвела на меня хорошее впечатление, это я так, к слову.

Отредактировано Mamoru-Mirai Iwamoto (2013-12-12 22:38:47)

+1

18

Ричард правильно заметил. Девушке и впрямь стало как то прохладнее. Парень начал что то искать в сумке. Лино внимательно следила за ним. Но когда она увидела, что тот достал из сумки, Рэй явно удивилась, но всё же по благодарила собеседника за заботу.
-А теперь, перед тем, как ты начнешь думать, что я маньяк, который заранее ко всему готовился... Это он верно подметил. Очень верно.
Но когда новый Ричард снял шляпу, у Лино в голове всё сразу начало становиться по местам.
- По происхождению я шефанго. И теперь, надеюсь, не надо объяснять, откуда у меня в сумке женская одежда. Девушка невольно усмехнулась. О боже, как я могла такое подумать. Хотя же всякое бывает. Зато теперь всё прояснилось.
-Хах, теперь всё ясно.- с усмешкой отреагировала девушка. Теперь она точно была спокойна.
-Ух ты!- Рэй начала жмякать свою черепушку, временами делая из своих волос подобие рожек и мило улыбаясь при этом. Да, данное поведение являлось совсем детским. Но ей рожки белокурого очень понравились.
-Ты тоже произвела на меня хорошее впечатление, это я так, к слову. Черноволосая сразу же отвлеклась от своих детских забав посещаемых её временами. Сделала немного по детски удивлённое лицо.
-И в чём же? Во мне ничего особенного. Как например, у тебя твои рожки. девушка расплылась в улыбке.

+1

19

Парень вспомнил слова бабушки о том, что ему, как более позднему поколению повезло. Самые первые шефанго были мало чем похожи на людей, и всех тех рас, которые приняли нормы своей внешности за эталоны красоты. Настолько мало похожи, что остальные расы их панически боялись. Как оказалось, это был довольно полезный плюс, в самом начале времен. Все знали, что шефанго в гневе подобен демону, ведь страх перед ними тогда только усиливался. А потому, старались лишний раз не провоцировать конфликты с этой расой.
Старший же был одних из тех, кто"ужасать" посторонних мог так же, как и его предки. И конечно, не во внешности дело, он вообще был архимагом превращений. Просто магически он был одарен сильно, и это сказалась и на расовой магии. Это доставляло массу неудобств, особенно в завязке новых знакомств. Так что, скоро научился ставить на это блок. К сожалению, или к счастью, у его потомков таких способностей не было. Не в ту сторону крутилась генетическая рулетка.
А всякие наследственные шалости, вроде когтей, клыков, длинных ушей, иногда хвостов, и как у самого Ивамото-младшего, рогов, это всего-лишь отголоски старых как мир времен. Между нами говоря, бабушка еще говорила, что ее внуку повезло наверное больше всех. Не считая костистых отростков на лбу, которые, в принципе, и не портили парня, ему в наследство ничего особо экзотического не досталось. А как раз наоборот, он превзошел ожидания родни, уродившись "красавчиком высшей пробы". Ну, что можно сказать. Это бабушка, для любой из ее племени, внук будет самым красивым и умным. Порой, даже красивее сына. Что же касается расовой способности... У паренька он внезапно тоже начала прогрессировать, как и Старшего некогда. Может судьба галантно намекает?
Тем не менее, брюнетке наследственность Валентайна пришлась по душе. Весело смеясь, она стала собирать волосы на лбу руками в два пучка, абы, посмотри, у меня тоже есть рога. Парень сначала удивленно на нее смотрел, а после, все же смеха не сдержал. Заулыбавшись во все тридцать два зуба, он смеялся в месте с ней. Потом чуть успокоился, и выслушал вопрос в свой адрес.
-Ну не скажи. У каждого есть своя фишка. - он не перестала улыбаться, окончательно откинувшись назад. Взгляд устремился в окно, где на ночном небе уже выстроились звезды. В коридоре начинало темнеть. - Да и потом. Ты сильная, по тебе видно. А это уже повод, для меня, проявить уважение.
Он улыбнулся, съел последнюю печенку, угнездил шляпу обратно и поднялся с места. На кончиках пальцев вспыхнули огоньки, и он оглядевшись, нашел то, что искал. Настенный подсвечник, почему-то не еще не зажегся, как ему было положено, и Белый решил это исправить. Спустившись на пару ступеней вниз, он оказался в середине лестничной площадки и зажег фитиль. Обернулся на Лино.
-Тут посидим еще, или куда-нибудь вниз пойдем? Комендантский час сегодня отменили, в честь бала. Так что, вы ничего не теряем.

Отредактировано Mamoru-Mirai Iwamoto (2013-12-13 16:11:28)

+1

20

Девушка ничего не ответила насчёт уважения и того подобного, а просто благодарно улыбнулась. Заметив, что парню уже поднадоело здесь сидеть, Лино хотела предложить разойтись или просто прогуляться, но тот её опередил.
-Тут посидим еще, или куда-нибудь вниз пойдем? Комендантский час сегодня отменили, в честь бала. Так что, вы ничего не теряем.
Лин встала, отряхнула и поправила платье, взяла свою сумочку и встала рядом с Ричардом.
-Я наверно пойду всё же в комнату. С удовольствием бы ещё прогулялась, но эти переезды меня сильно измотали. Уже совсем сил не осталось. Знаешь, спасибо тебе за все. Мне очень приятно было с тобой пообщаться. Ох, как ты мне поднял настроение, ха-ха-ха. - Лино улыбнулась своей улыбкой и тихонько спустилась на первый этаж. Ну как тихонько... Это навряд ли можно назвать тихонько. Буквально на последней ступеньке девушка подскользнулась и с грохотом рухнула на пол При этом умудрилась свернуть лодыжку. По крайней мере ей так показалось. А причиной её травмы стал пунш, беспардонно кем то разлитый на самом проходе.
Лицо девушки скривилось от боли, но та и звука не пискнула, старалась держаться, дабы её не посчитали не только не уклюжей, а ещё и плаксой и визгливой малолеткой. Оперившись о ступеньку, которая была чуть выше, Рэй присела на нижнюю осматривая ногу.
Вот же угораздило...

...

Прошу прощения за долгий ответ и за не большой объём текста.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно